Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Мои Увлечения

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личные странички форумчан > Личные странички форумчан > Личная страничка sunny_t
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Леле
Цитата(sunny_t @ 03.08.2010, 2:46) *
Даже не ожидала, что получится так )))

а неожиданное всегда кульно получается))))
sunny_t
Вика, эти вещи сделаны в технике мокрого валяния. Сначала раскладываются пряди шерсти, смачиваются мыльным раствором и валяются, валяются, валяются..... И когда мокрое "нечто" начинает обретать форму, задуманную тобой - это просто супер !!!
Вика
Цитата(sunny_t @ 03.08.2010, 13:19) *
Вика, эти вещи сделаны в технике мокрого валяния. Сначала раскладываются пряди шерсти, смачиваются мыльным раствором и валяются, валяются, валяются..... И когда мокрое "нечто" начинает обретать форму, задуманную тобой - это просто супер !!!

sunny_t, спасибо, но я все-равно ничего не поняла ap.gif ah.gif Это нужно наглядно смотреть. А что супер, то точно! bs.gif

sunny_t
Еще один валяный шарфец )))) О-о-о... этот уже побольше размерами 150х40 Этот шарфик свалян из шерсти со вставками шелка и шелка-Деворе.







sunny_t
Еще один шарф-палантин, такой яркий, что поднимает настроение за пару минут ))))














Lira
sunny_t
Танечка, вот это да!!!
Волшебница!! ay.gif cp.gif
sunny_t
Lira, Ксюша, спасибо большое за похвалу ))) Он мне аж самой понравился )))) Думаю, может, себе оставить.
blagovesta
sunny_t Таня, да ты оказывается не только в Таро спец, но и такие красивые вещицы делаешь! Шарфик радует глаз, оставляй себе, в следующий раз нас будешь в нём встречать на вокзале! bs.gif
sunny_t
blagovesta, Вера, спасибо )))) до "спец" еще далеко и там и там )))) шелк сам по себе очень красивый, ну а я добавила от себя немножко шерсти )))) боялась, что испорчу ))))
sunny_t
Валенки-валенки-и-и..... ))))


Инана
Прикольно! Вы молодец!!!!!11 bi.gif ba.gif wub.gif
Юлия
Танюш, ты просто умничка! Таких высот достигла в вялении, некоторые замыкаются только на одном, а ты и шарфики и валеночки и тапотульки. Теперь тебе никакой кризис не страшен.
Танечка, а вот ты написала что шерсть с мыльным раствором валяют, а как потом этот мыльный раствор вообще себя ведет в изделии? Как я поняла вещь не постираешь? Извини если много вопросов задаю, просто интересны все мелочи, хотя сама никогда не соберусь, наверное, но любопытно жуть как ab.gif ad.gif
sunny_t
Юлия, спасибо большое. Очень приятно wub.gif
Шерсть выкладывается в несколько слоев (например, на валенки я выкладываю 4 слоя - каждый слой - это вертикальная выкладка шерсти+горизонтальная.... если считать каждую раскладочку, то получается 4 вертикальные и четыре горизонтальные, всего 8). Шерсть сама по себе легенькая (дунь - и улетит, валенки, например, в готовом виде весят грамм 150-170 оба)))))), каждый слой нужно намочить мыльным раствором, чтобы шерсть свалялась, т.е. чтобы волокна шерсти "сцепились" друг с другом и в результате должно получиться однородное по структуре полотно (это достигается исключительно при помощи механического движения рук )))). Мало того, что шерсть сваливается, она еще и усадку дает (поэтому всегда шерсти выкладывается на 30% больше, чем размер выкройки). Естественно, когда все уже свалялось, изделие нужно выполоскать, чтобы ушла вся мыльная пена. Потом все сушится, на обуви подшивается подошва и носится ))) Стирать валяные вещи можно, только когда сушишь, расправить нужно, чтобы форма не потерялась )))
Юля, вообще, все это интересно а с выбором шерсти у вас в Москве совсем другое дело, чем в Одессе ))))
Если соберешься, дай знать )))) расскажу поподробнее, поищу ссылочки на мастер-классы bs.gif
sunny_t
Еще несколько моих работ.
Эти валеночки сделаны в подарок подруге-коллеге на день рождения




Эти тоже сделаны в подарок (сын подарил другу на день рождения) Ах, этот 42-й размер ))))))

sunny_t
Эти тоже в подарок хорошему человеку



sunny_t
А эти уже "заказные" )))) Сиреневенькие еще не подшиты ))))




А эти - на мальчика 8 лет


Вика
sunny_t, красота! sm47.gif
А главное так необычно и ярко!!! ay.gif
sunny_t
Вика, спасибки ad.gif А еще знаешь, что здорово в этих вещах? Они из натуральной овечкиной шерсти, очень теплые ))))
sunny_t
А еще меня интересует мыловарение. Конечно, зреет в голове мысля сварить его "с нуля", т.е. щелочь + базовые масла. Но пока еще до этого "безобразия" не дошла и делала его из основы ah.gif

Это с запахом лесной ягоды




Это - грейпфрут. Как будто докторская колбаса внутри bj.gif Но на самом деле запах у него - обалденный )))



А это - с лавандой. Но цветки лаванды дали такой зеленый цвет, что впоследствии пришлось переплавлять и добавлять краситель сиреневый )))) Фото еще нет )))

Вика
Цитата(sunny_t @ 13.10.2010, 21:32) *
Вика, спасибки ad.gif А еще знаешь, что здорово в этих вещах? Они из натуральной овечкиной шерсти, очень

Очень хорошо! bs.gif Мне остается только представлять как они приятны для тела и мягки rolleyes.gif ab.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека