Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Мои Увлечения

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личные странички форумчан > Личные странички форумчан > Личная страничка sunny_t
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Вика
Цитата(sunny_t @ 13.10.2010, 21:43) *
А еще меня интересует мыловарение

Мыло я вообще обожаю!!! cp.gif У него такой запах...
sunny_t - рукодельница! ax.gif
А 3 и 4 мыло на колбаску похоже ap.gif ay.gif
sunny_t
Цитата(Вика @ 13.10.2010, 20:44) *
Мне остается только представлять как они приятны для тела и мягки

Мне тоже ))))) т.к. я "сапожник без сапог". Наверное, уже всем сделала, кроме себя ))))))

Цитата(Вика @ 13.10.2010, 20:48) *
А 3 и 4 мыло на колбаску похоже ap.gif ay.gif

Похоже, похоже )))) Главное, в холодильнике это мыло не держать, чтобы ночью случайно с колбасой не перепутать ))))

Юлия
sunny_t, очень хороший результат в мыловарении дают сушеные лепестки васильков и бархоток. Мне бывает лениво делать фотки своего мыла т.к. я его делаю в основном в подарки, но ты поверь мне на слово. Только эти лепестки нужно делать в прозрачной основе. Я езжу всегда в один и тот же магазин за основой, красителями и ароматами, вот у них на сайте выставлены очень хорошие мастер-классы. Обрати внимание, может пригодятся http://www.mama-mila.ru/. Удачи в таком замечательном и прекрасном деле!!!!!
sunny_t
Еще одно увлечение "нарисовалось"))))) Полимерная глина вообще и бижутерия с ней в частности )))) Куда еще заведет это хэнд-мейд - страшно подумать )))) Вообще-то я приблизительно знаю, куда ))))) еще лэмпворк на очереди blink.gif
Пока что вот такие браслетики:











Вика
sunny_t!!! ОООО!!!!!!!!!!Это вообще красота! cv.gif bi.gif bi.gif bi.gif
Хочу так же уметь. sty025.gif


blagovesta
sunny_t Танюш! Да ты кудесница!!! camomile.gif
sunny_t
Цитата(Вика @ 10.11.2010, 22:31) *
Хочу так же уметь.

Вика, на самом деле особо сложного здесь ничего нет )))
Юлия
Танюш, очень красиво, умничка!
sunny_t
Вот еще несколько работ выполненных в технике мокрого валяния cool.gif

Митенки







Lanochca
Цитата(sunny_t @ 09.01.2011, 20:06) *
Вот еще несколько работ выполненных в технике мокрого валяния

Здорово!!! Теперь ручки не замёрзнут biggrin.gif , разве что только пальчики.. ad.gif
sunny_t
Lanochca, это точно ))) Но когда длинные нарощенные ногти - даже варежки или перчатки не наденешь )))) А митенки как раз вариант biggrin.gif
sunny_t
Валенки...



Darka
ОБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!
А как же придается форма валенким и др. изделиям?
sunny_t
Цитата(Darka @ 10.01.2011, 18:21) *
А как же придается форма валенким и др. изделиям?

Для валенок и тапочек (а также митенок, варежек, шапок и всех объемных изделий) вырезается сначала шаблон, вокруг которого выкладывается шерсть. В процессе уваливания волокна шерсти сцепляются между собой и полотно становится достаточно прочным. Если брать тапочки, то шаблончик я вырезаю из плотной полиэтиленовой пленки, и с обеих сторон, с загибами выкладываю шерсть. Потом на верхней половине делается надрез ножницами и шаблончик вытаскивается изнутри, а разрез - это есть будущее отверстие для ноги ))). Там, где был шаблон, волокна не сваливаются между собой и это есть внутренняя сторона тапочек. Ну, а потом валяю-валяю-валяю horseman.gif тру, мну, бросаю об стенки ванны, потом одеваю на свою ногу и усаживаю их по ноге. Когда результат меня удовлетворяет, все полощу от мыльного раствора, отжимаю, расправляю - и сушиться. Вот и получаются тапочки, валенки, митенки и т.д.
Для шарфиков все гораздо проще - выложил шерсть вдоль-поперек в несколько слоев (в зависимости от того, какая толщина нужна) по нужному размеру и валяй до упора )))
sunny_t
Вот еще несколько работ (мокрое валяние):












Lanochca
sunny_t, здорово!
очень красиво!
lana8
sunny_t Очень все понравилось, особенно тапочки голубые просто отпад, теперь я заразилась этим, скажите пожалуйста а шерсть для вязания которая в мотках продается подойдет? И еще как же насчет лекала я не поняла совсем ведь пакет мягкий или сразу на своей стопе мять ее?
sunny_t
lana8, спасибо за отзыв ))) шерсть для вязания не подойдет, к сожалению. Она может использоваться, ну, разве что, при декорировании изделий.
А лекало вырезается из плотного полиэтилена, обкладывается со всех сторон шерстью, с загибами, как будто мы его заврачиваем в кокон (очень примитивное объяснение ))))) и валяется, пока волокна шерсти не соединятся друг с другом, т.е. пока не будет создано достаточно прочное полотно. И только затем делается разрез (это я про тапочки) и все это "доваливается" уже на ноге (кто-то использует колодки для обуви). Именно шаблон (лекало) не дает волокнам шерсти сваляться друг с другом с внутренней стороны изделия.
lana8
Спасибо sunny_t, все ясно и ничего не понятно про шерсть я узнала это натуральная я уже знаю где достать, а вот бы пару фоточек поэтапных ну как вы начинаете работать, ведь это же очень интересно многим, ведь просто сначала страшновато браться.........
Спасибо!
sunny_t
lana8, если Вам интересно и хотите попробовать - могу описать процесс поэтапно, когда-то проводила мастер-класс, немного фоток есть )))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека