Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Мои Увлечения

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личные странички форумчан > Личные странички форумчан > Личная страничка sunny_t
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
lana8
О конечно мне интересно. Мне не просто интересно а ОЧЕНЬ интересно! Если Вам не сложно конечно напишите! Спасибо!
sunny_t
lana8, начну выкладывать фотки, добавлю позже текст ))) (все у меня со временем проблемы)))








sunny_t




sunny_t






sunny_t
Еще подумала, что фоток слишком мало, чтобы описать в картинках весь процесс ))))
Вот ссылочка на отличнейший мастер-класс по валянию тапочек

http://voilok-ru.livejournal.com/2198453.h...expand=1#cutid1

Сама по нему училась (огромное спасибо автору этого замечательного описания - Ирине Полубояриновой)
lana8
о огромное спасибо.!!! заждалась уже. Санни а как же они выросли из подошвы в лодочку то. За сайт огромное спасибо пойду поизучаю.
lana8
Санни а это паровая машина специальная для валяния или утюг такой. ?
lana8
А мне уже привезли шерсть для вяления.!
sunny_t
Цитата(lana8 @ 10.11.2011, 23:45) *
А мне уже привезли шерсть для вяления.!

Чудесно! А Вы уже пробовали что-нибудь делать?
lana8
та нет еще , я пока сайт изучаю который вы дали! Боюсь я еще, и еще не совсем если честно догоняю весь процесс.....как там там пустота получается??????????????
sunny_t
Еще немножко фото )))

Вот такие тапочки "На дне морском" )))



"Оранжевое настроение"



И еще одни (не знаю как называются )))



А это сумка, которую я недоделала))))) у нее пока отсутствуют ручки (и, видимо, еще долго будут отсутствовать))))

sunny_t
А еще я снова стала мыловарить ))). Причем мыло делаю "с нуля", т.е. из щелочи и масел. И так этот процесс меня увлекает, что уже все знакомые и родственники с мылом ))) а я все остановиться не могу )))

Натуральное мыло "с нуля", запах - манго




Натуральное мыло с маслом благородного лавра




Натуральное мыло с композицией эфирных масел "Грезы султана"

sunny_t
Натуральное мыло с ароматом смородины




Натуральное мыло, запах - Маррокеш



sunny_t
И еще мыло, на этот раз из мыльной основы

Запах - Luksury



Запах - грейпфрут



Запах - зеленый чай

Swan
Танечка, мыла замечательные, такие яркие и привлекательные, вы умничка!
Цитата(sunny_t @ 23.10.2012, 19:52) *
И еще мыло, на этот раз из мыльной основы

А чем отличаются предыдущие мыла от тех, что на мыльной основе?
sunny_t
Swan, Лиля, спасибо большое )))


Цитата(Swan @ 24.10.2012, 14:05) *
А чем отличаются предыдущие мыла от тех, что на мыльной основе?


Мыло из мыльной основы очень похоже на детский конструктор: берется готовая мыльная основа белого или прозрачного цвета без добавок и запаха, ее нужно расплавить, добавить ухаживающие масла, краситель и ароматизатор. Затем залить в форму, подождать пока оно остынет - вот вобщем, мыло и готово ))). Но в мыльной основе (почти в любой) все равно присутствует лаурет сульфат натрия, пропиленгликоль (что не совсем полезно), да и делается она в основном на кокосовом и пальмовом маслах, которые дают очищение и твердость.
По моему мнению, мыло из мыльной основы является как бы переходным этапом между магазинным мылом и мылом "с нуля".
Мыло "с нуля" делается из щелочного раствора и масел, никаких пропиленгликолей там нет и в помине. А есть реакция омыления масел щелочью, в результате чего и получается мыло. И, по крайней мере, точно знаешь, что ты туда положил. И по свойствам мне "нулевое" мыло нравится гораздо больше. В зависимости от состава масел, можно получить такую кремовую и густую пенку, что умывание становится просто удовольствием ))))
Swan
Танечка, как интересно, спасибо что просветили sm47.gif , а можно вам заказать такое полезное мыло?
sunny_t
Цитата(Swan @ 24.10.2012, 23:03) *
Танечка, как интересно, спасибо что просветили sm47.gif , а можно вам заказать такое полезное мыло?


Конечно, можно bs.gif
Выложу еще пару фоток, из того, что есть ))
sunny_t
"Овсянка, сэр!" ))) Мыло с овсяными хлопьями, медом и сливками




Мыло "Шоколадный торт"





Мыло "Денежное"

Сварено на растущую Луну, с "денежными" эфтрными маслами

Swan
Танечка, какие классные мыла ay.gif , хочется многие попробовать, а некоторые даже скушать ap.gif .
Хочу у тебя спросить совет, какие из них имеют увлажняющий и питающий эффект? Какое мыло имеет свойства схожие со скрабом?
Так же мне интересно, возможно, каждое из них имеет какой-то определенный эффект или предназначение?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека