Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Мои Увлечения

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личные странички форумчан > Личные странички форумчан > Личная страничка sunny_t
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ricoplus
Цитата(sunny_t @ 25.10.2012, 23:03) *
"Овсянка, сэр!" ))) Мыло с овсяными хлопьями, медом и сливками
Мыло "Шоколадный торт"
Мыло "Денежное"
Сварено на растущую Луну, с "денежными" эфтрными маслами
Необыкновенная красота!!! А рецепты Вы будете выкладывать? И как это все делать?
Еще очень понравились Ваши работы и браслеты, и валеночки. Особенно палантин!
Удачи!
itil
sunny_t , такая замечательная у вас страничка. Так все красиво. А хлеб не выставляли фото?
Мыло денежное заинтересовало. Я сам иногда варю из основы, заказываю биологически чистую. Но не такие красивые у меня получаются.
Еще хотела вас спросить про валяние. Я тоже валяю. В том году у меня было мокрое валяние, а в этом в стиральной машинке делаю. Покупаю шерсть уже в толстую нитку сваляную( не сильно), вяжу на 8 такие огромные тапочки и в машинку на 40 градусов- выходит нужный размер. Не пробовали? Намного быстрее и ровнее. Но нет той энергетики ручек, когда валяешь по 3- 4 часа пару. Только когда вяжешь. Пробовали в машинке?
Успехов вам. Все замечатьно красиво и радует глаз. sm47.gif
sunny_t
Цитата(Swan @ 26.10.2012, 0:35) *
Танечка, какие классные мыла ay.gif , хочется многие попробовать, а некоторые даже скушать ap.gif .
Хочу у тебя спросить совет, какие из них имеют увлажняющий и питающий эффект? Какое мыло имеет свойства схожие со скрабом?
Так же мне интересно, возможно, каждое из них имеет какой-то определенный эффект или предназначение?


Лилечка, спасибо ))) И то правда, некоторые хочется откусить ))) они у меня лежат в комнате на столе, некоторые пока не заворачиваю, так они пахну-у-у-у-т biggrin.gif
По поводу увлажняющего и питающего эффекта - я все же думаю, что основная функция мыла - это очищение, а увлажнение и питание - это уже крем. Я стараюсь подбирать составы так, чтобы при хорошей очищающей способности оно не сушило кожу, смягчало ее. Ухаживающие масла, конечно, добавляю - макадамии, виноградных косточек, зародышей риса, жожоба и т.д.
Скрабирующий эффект, да, есть. В мыле "Грезы султана" присутствует розовая глина (у нее очень мягкий скрабирующий эффект), в ней много минералов, которые стимулируют регенерацию клеток кожи, разглаживают ее.
В мыле "Овсянка", конечно же, молотые овсяные хлопья, сливки и мед - после него кожа становится мягкая-мягкая (по крайней мере, у меня )))
Есть еще мыло с белой глиной, только я фотки не выставила ))
По поводу эффекта - "Денежное" ))) Я его делала на воде, настоянной на деньгах ))), с "денежными" эфирками, на растущую Луну. Оно должно помочь притягивать денежки ))).
Знаешь, по поводу эффекта - есть мыло с композицией эфирных масел "Чистая аура", пахнет больше мятой. Так вот, когда я им моюсь, у меня настроение улучшается (наверное, от запаха))). Но, конечно, это все индивидуально.
sunny_t
Цитата(ricoplus @ 26.10.2012, 17:48) *
Необыкновенная красота!!! А рецепты Вы будете выкладывать? И как это все делать?
Еще очень понравились Ваши работы и браслеты, и валеночки. Особенно палантин!
Удачи!


Спасибо большое, очень приятно )))
Вы хотите рецепты мыла и рассказать как я его делаю? Не вопрос, расскажу.
Выше только фотки, т.к. я просто хотела похвастаться king.gif
sunny_t
Цитата(itil @ 27.10.2012, 0:11) *
sunny_t , такая замечательная у вас страничка. Так все красиво. А хлеб не выставляли фото?
Мыло денежное заинтересовало. Я сам иногда варю из основы, заказываю биологически чистую. Но не такие красивые у меня получаются.
Еще хотела вас спросить про валяние. Я тоже валяю. В том году у меня было мокрое валяние, а в этом в стиральной машинке делаю. Покупаю шерсть уже в толстую нитку сваляную( не сильно), вяжу на 8 такие огромные тапочки и в машинку на 40 градусов- выходит нужный размер. Не пробовали? Намного быстрее и ровнее. Но нет той энергетики ручек, когда валяешь по 3- 4 часа пару. Только когда вяжешь. Пробовали в машинке?


itil, спасибочки )))
Хлеб не выставляю - он все равно весь одинаковый ))))"кирпичик" ))) да и не так часто его делаю (лентяйка ))))) - хотя казалось бы чего проще - загрузил в хлебопечку и смотри телевизор )))
По поводу валяния уже связанных тапочек - не пробовала. Я просто не свяжу тапки, ни на 8, ни на чем ))) А вот как-то было дело, сделала раскладку тапочек, чуть их уваляла руками, а потом захотела облегчить себе работу и засунула их в стиралку ))) и они так неровно свалялись там, что до сих пор где-то у меня в шкафу лежат, стыдно кому-то показывать, такие кривульки получились)) С тех пор больше не рискую)))
Swan
Танечка, больше спасибо за ответ, как бы мне заказать у тебя несколько мылец и сколько они стоят?
Я хотела бы "Грезы султана", Овсянка и Денежное. Танечка, и еще хочу уточнить, все мыла имеют приблизительно одинаковый вес? и какой?
sunny_t
Цитата(Swan @ 28.10.2012, 1:38) *
Танечка, больше спасибо за ответ, как бы мне заказать у тебя несколько мылец и сколько они стоят?
Я хотела бы "Грезы султана", Овсянка и Денежное. Танечка, и еще хочу уточнить, все мыла имеют приблизительно одинаковый вес? и какой?


Лиля, мыло "с нуля" стоит по 25 грн за 100 грамм (из основы немного дешевле, по 18 грн за 100 грамм, но я уже писала отличие)
Вес кусочка приблизительно от 80 до 110 грамм (это когда я его нарезаю на кусочки, рука может дрогнуть))). Пошла сейчас, повзвешивала -вот пишу границы)))
Если тебя устраивает цена, можно, наверное каким-то перевозчиком передать, типа Автолюкс, Гюнсел, Новая почта.
Swan
Танюш, конкретный заказ и прочее, напишу в личном сообщении ab.gif
Swan
Дорогая Танечка!
Спешу поблагодарить тебя за твое прекрасное мыло, за консультацию в их применении, относительно моих нужд и за оперативность и добросовесность при пересылке!
Все мыла замечательные, свежие, имеют приятный, неперегруженный аромат, некрохкие и не имеют пузырьков.

Используя эти мыла всего лишь несколько дней я уже почувствовала разницу с их фабричными аналогами, надеюсь теперь я буду вашим постоянным клиентом bs.gif

С уважением и признательностью Swan
sunny_t
Swan, Лилечка, спасибо ah.gif
Мне очень приятно, что тебе понравилось мыло cp.gif
Оно и правда лучше магазинного )))
Пользуйся с удовольствием !
ricoplus
Цитата(sunny_t @ 28.10.2012, 1:26) *
Спасибо большое, очень приятно )))
Вы хотите рецепты мыла и рассказать как я его делаю? Не вопрос, расскажу.
Выше только фотки, т.к. я просто хотела похвастаться king.gif
Очень ждем рецепты!!! Хочется попробовать. Мы с дочкой делали для очищения на основе кофе. Больше ничего не пробовали, а увидев Вашу красоту загорелись!!!
sunny_t
Цитата(ricoplus @ 9.11.2012, 23:24) *
Очень ждем рецепты!!! Хочется попробовать. Мы с дочкой делали для очищения на основе кофе. Больше ничего не пробовали, а увидев Вашу красоту загорелись!!!

А Вы из чего хотите делать? Из мыльной основы или "с нуля"?
ricoplus
Цитата(sunny_t @ 10.11.2012, 23:18) *
А Вы из чего хотите делать? Из мыльной основы или "с нуля"?
Огромное спасибо за внимание! Мы делали из детского мыла, но если Вы будете так любезны и дадите два варианта, то мы будем очень рады!!!
Marina-M
Цитата(sunny_t @ 24.10.2012, 21:26) *
По моему мнению, мыло из мыльной основы является как бы переходным этапом между магазинным мылом и мылом "с нуля".
Я с Вами полностью согласна ! Считаю мыло из основы все таки больше сувенирным ))) Хотя , конечно же, оно все равно лучше магазинного...
У Вас очень красивое мыло !!! sm47.gif
sunny_t
Marina-M, спасибо, очень приятно sm47.gif
Думаю, в любое мыло из основы при изготовлении все равно добавляется процентов 10 масел (что собственно его отличает от магазинного). Другое дело, что многие предпочитают форму содержанию, а мыло из основы выглядит внешне привлекательнее мыла "с нуля" ))).
sunny_t
Цитата(ricoplus @ 12.11.2012, 1:53) *
Огромное спасибо за внимание! Мы делали из детского мыла, но если Вы будете так любезны и дадите два варианта, то мы будем очень рады!!!


Здравствуйте! Когда-то (на заре моего мыловарения)))) я пробовала переплавлять детское мыло и добавлять туда что-то полезное. Но мне почему-то не очень нравился результат, т.е. я понимала, что просто чуть-чуть добавляю что-то в "неизвестночто" ))). Затем был период делания мыла из основы, но опять же, это была просто заливка в формочки основы с пропиленгликолем и лаурит (лаурел) сульфат натрием (практически в каждой основе это есть, исключение, по-моему, только органическая основа, но она мутноватая, хуже мылится и (как по мне) "слегка попахивает"))). Затем, наконец-то, стала делать мыло "с нуля", что меня полностью устраивает на данный момент и плавно перетекает в изготовление кремов ))))). А мыло из основы делаю все по тому же поводу, что некоторые предпочитают внешний вид.))) Вот и "балуюсь" свирлами (разводами) в мыле))). Как говорят - "на вкус и цвет ...."
Ну это так, лирическое отступление )))) По поводу двух вариантов:
1) делать мыло из мыльной основы легче, чем "с нуля". Для этого необходимо иметь: мыльную основу (прозрачную или белую), краситель, ароматизатор (отдушку), жидкое масло (виноградных косточек, жожоба, миндальное и т.д., какое Вы захотите добавить), другие добавки типа глины, молотых вин.косточек, овсяных хлопьев и т.д., формочку. Процесс изготовления занимает минут 15-20 + время для застывания мыла в форме (от 30 до 50 мин.)
2) мыло "с нуля" предполагает работу со щелочью и просто необходимо соблюдать технику безопасности. Для этого необходимо иметь: щелочь NaOH ЧДА (чистая для анализов), масла базовые и добавочные, краситель, ароматизатор или эфирные масла (если Вы собираетесь подкрашивать и ароматизировать мыло), посуду для всего этого, блендер (только для мыла, им нельзя пользоваться потом при приготовлении пищи), форму для мыла. По времени это все занимает несколько часов. И еще: мыло "с нуля" не сделаешь из расчета 1 кусочек - нужно брать замес минимум грамм на 500 масел, чтобы быть уверенным, что щелочной раствор перемешался с маслами.
Как видите, второй способ немного сложнее ))). Думаю, нет смысла в подробностях описывать оба. Вы прочтите вышенаписанное и определитесь, каким из способов хотите сделать мыло, тогда я напишу подробнее bs.gif
sunny_t
Вот еще несколько фоток ))) Это я к выставке готовлюсь ))) Оно уже все в пленочке, за исключением последнего (я мыло "с нуля" заворачиваю только в бумагу)

Мыло из основы, запах -Данхилл


Мыло из основы, запах "Утренняя свежесть"


Мыло из основы, запах "Капуччино"


Мыло из основы, запах "Манго"


Мыло из основы,запах "Банан"


Мыло "с нуля" с добавлением крема ручного изготовления, запах "Белый персик"
ricoplus
Цитата(sunny_t @ 12.11.2012, 22:54) *
Вот еще несколько фоток ))) Это я к выставке готовлюсь ))) Оно уже все в пленочке, за исключением последнего (я мыло "с нуля" заворачиваю только в бумагу)
Огромное спасибо! Красота неземная))) Я подумаю что для меня больше подходит и попрошу у Вас рецепт)))) А выставка где проходит? Очень хотелось бы ее посетить!

sunny_t
Цитата(ricoplus @ 12.11.2012, 23:07) *
Огромное спасибо! Красота неземная))) Я подумаю что для меня больше подходит и попрошу у Вас рецепт)))) А выставка где проходит? Очень хотелось бы ее посетить!


Спасибо ))) Выставка в Одессе проходит ))) далековато от Вас )))
Marina-M
ricoplus
В Москве тоже частенько устраивают такие выставки !!!


sunny_t
Мы прошли с Вами одинаковый путь в мыловарении ))) И пришли к одинаковым выводам !!! Мыло " с нуля " не заменит ни что !!! У меня все друзья и родственники теперь не представляют жизни без него ))) Удачи Вам на выставке !!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека