Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вопросы И Предложения По Турниру Тарологов

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Архив форума > Архив тем > Турнир тарологов > Организационные вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ultimafortuna
Добрый день, уважаемое жюри!
В ветке ответов на вопросы второго задания не нашла своего ответа. Это значит, что ответ не был принят?
С уважением
ultimafortuna
AnnAnas
ultimafortuna
Я посмотрела внимательно тему и тоже не нашла Ваш ответ. Очевидно, когда переносила ответы, случайно пропустила. Прошу прощения. Ваш ответ, конечно, принят. Еще раз извините, я это уже исправила. sm47.gif
ultimafortuna
Сердечно благодарю.
ultimafortuna
Avrora
Когда же будут баллы за второе задание? sm33.gif
Avrora
Скажите, пожалуйста, сколько всего туров будет в конкурсе?
blagovesta
Avrora Предполагается три тура. ab.gif
Avrora
Считаю судейство конкурса субъективным и несправедливым. А отсутствие ответа на мои вопросы - проявлением неуважения ко мне, как участнице проекта.
Прошу исключить меня из числа участников.
blagovesta
Avrora Мы специально выделили отдельный пост - это и есть ответ на ваш вопрос http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=2002
Avrora
Цитата(blagovesta @ 13.8.2010, 10:45) *
Avrora Мы специально выделили отдельный пост - это и есть ответ на ваш вопрос http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=2002


Спасибо, blagovesta, я видела этот пост. При всей авторитетности жюри, когда человек не дает ни одного правильного ответа из трех, у него не может быть баллов больше, чем у того, кто дал два правильных ответа. Если так получается, значит, либо имеет место предвзятость, либо система оценки заданий не является правильной, а значит объективной.
AnnAnas
Avrora
Вы пишете, что у Вас 2 правильных ответа. Но это не так.
Цитирую:
"Итог:
В свете вышесказанного, вероятно предположить, что в этот день Наталья могла стать мамой, не находять при этом в официальном браке. Либо выйти замуж за человека, с которым до тех пор она состояла в гражданском браке."
Ответы либо одно, либо другое не считаются правильными, потому что одно из либо неверное! Мы не должны сами выбирать правильные ответы из Ваших вариантов. Поэтому я засчитала Вам только один правильный ответ.
Avrora
Цитата(AnnAnas @ 13.8.2010, 11:05) *
Avrora
Вы пишете, что у Вас 2 правильных ответа. Но это не так.
Цитирую:
"Итог:
В свете вышесказанного, вероятно предположить, что в этот день Наталья могла стать мамой, не находять при этом в официальном браке. Либо выйти замуж за человека, с которым до тех пор она состояла в гражданском браке."
Ответы либо одно, либо другое не считаются правильными, потому что одно из либо неверное! Мы не должны сами выбирать правильные ответы из Ваших вариантов. Поэтому я засчитала Вам только один правильный ответ.


AnnAnas, я считаю, что это неправильно. Ведь какое-то количество из участников вообще не предположили ничего подобного. Я увидела и ребенка и замужество. А оценивались мы, получается вровень, хотя правильный вариант мной назывался. Я понимаю это, как несовершенство системы оценки, как минимум. Наверняка это в дальнейшем должно измениться, поскольку не является справедливым. Кроме того, как я уже говорила, некоторые не дали НИ ОДНОГО правильного ответа, но получили больше баллов. Это вообще не поддается какому-то объяснению.
мудрая
Аврора, не торопитесь уходить- жюри объявило первый тур пробным ad.gif

не хочется навлечь гнев жюри , я всем довольна ad.gif но раз уж 1 этап жюри посчитало пробным, то успею вставить свои 2 цента перед оценками второго тура, прошу обратить внимание- тема специально для этого создана sm47.gif
Вопрос о системе оценок. На самом деле, обращает внимание, что какие-то неверные моменты сразу же ухожят в минус даже при верном выводе, но порой читаешь ответ, и чувствуешь, что человек идет в правильном направлении, но вывод сделать не смог- как же такой ответ можно уровнять с абсолютно неверным. Я прекрасно понимаю, как уважаемому жюри трудно быть объективными, но важно понять, что каждый человек подходит к работе с Таро индивидуально, и общается с колодой на своем языке. Мне порой трудно комментировать, почему я к такому выводу пришла - просто увидела расклад, и пришло "озарение"... а за рассуждения оценку выше ставят...

В Таро важно уловить энергетику и сделать правильный вывод, одни и те же Арки значат и смерть, и рождение например...Как предложение и только мое мнение - может при оценивании учитывать прочувствованнию энергетику отдельной графой - в плюс или минус?
Вика
мудрая, по-моему Жюри имела ввиду, что 1-ый тур был пробным потому, что мы пробовали свои силы в этом Турнире, но он все равно ведь считается, как и все последующие. Я не права? rolleyes.gif
blagovesta
мудрая
Вы всё правильно сказали, учитывается прежде всего энергетика , какое событие - позитивное, негативное, гнетущее и т.д. Нить рассуждений очень важна, причём как правильно вы заметили, конкурсант рассуждает правильно, карты считал отличные , но итог другой- это считается хорошим ответом.
Девочки, поверьте - настолько сложно оценивать ваши работы! Но всегда с радостью нахожу в работе что-то интересное, какие-то зацепки за ответ и т.д.
Но в жюри сидят разные тарологи, и если один оценит 7 баллов, а другой 6 баллов, это почти одно и то же, а вот оценка складывается из общей сумму, так и получается, что у кого-то на два балла больше, чем у другого.

Вика, конечно, он считается!

Прежде всего вы проверяетесь свои силы для самих себя! Ну как бы вы узнали, что умеете справляться с такими сложными заданиями. Скажу по секрету , мы пребывали на каком-то этапе в сомнении, что задания очень сложные, так нет - справились же!!! Вперёд - к победе!
Маска
Avrora, вы знаете, у меня была та же ситуация по второму вопросу в 1 туре. Да, в своём ответе упустила из виду, что надо подвести итог, да, в рассуждениях, что это может быть написала много вариантов, хотя упоминала и женщину , и скульптуру, и круглые предметы (оказался один такой - зонтик). Насчёт постановки вопроса, одушевлённые или неодушевлённые объекты, считаю, что это было некорректно, так как вопрос подразумевает выбор или-или. А оказалось, что присутствует и живой и неживой объект. Я по своим картам выбрала вариант, что объект неживой. Но по крайней мере я совершенно правильно и без вариантов написала, что объекта два, что они вытянутой вверх формы, и что сделано из металла (скульптура). А в итоге получила самую маленькую оценку, хотя были и другие ответы без итогов, и с меньшим количеством правильных деталей, получившие гораздо выше балл. Поэтому я была не согласна с оценками жюри и написала личное сообщение с просьбой их прокомментировать. В ответ появился только пост, о котором шла речь выше.
В связи с этим предлагаю нашему уважаемому жюри пересмотреть свою систему оценивания ответов, очевидно она недостаточно объективна (мне не хочется думать, что существует предвзятость к участникам).
Особенно если учесть, что написала Благовеста
Цитата(blagovesta @ 13.08.2010, 12:29) *
учитывается прежде всего энергетика , какое событие - позитивное, негативное, гнетущее и т.д. Нить рассуждений очень важна, причём как правильно вы заметили, конкурсант рассуждает правильно, карты считал отличные , но итог другой- это считается хорошим ответом.
Девочки, поверьте - настолько сложно оценивать ваши работы! Но всегда с радостью нахожу в работе что-то интересное, какие-то зацепки за ответ и т.д.

то мне тоже непонятно, неужели мой ответ был самым худшим, причём настолько?
Возможно мне тоже не стоит продолжать участие в турнире, если оценки настолько субъективны и непрозрачны?
ALINANIK
Девочки, да, у многих были предположения:" мне показалась...", "похоже на .." , " или это,или то" и в таком роде. Да, я согласна , что каждый работает по своему с Таро. У каждого свои методы. Кто их оспаривает? Но сначала пишите свои ощущения,свой ход мыслей. Тут частенько мелькают правильные выводы, правильные догадки.Но , когда подытоживается ответ, порой эти предположения вообще в него не включаются. Так, скажите, пожалуйста, на что надо опираться при оценке ответа: на вывод по вопросу, или на Ваши догадки( которые, к слову сказать, правильнее ответа?)Когда вывод не праильный сразу снимается половина очков, если правильный ход рассуждений, добавляются очки. И тут уже учитывается многое: как близко человек был от правильного ответа, какие выпали карты и как он их интерпритировал и т.д.Я уже писала, что многие ходят возле праильного ответа, но в конечном итоге, вообще от него уходят.При подведении итогов, начинается возмущение: я ведь то увидела, я это, я ведь что-то почувствовала и т.д. А итог где?
Самое простое обвинить жюри в субъективизме, необъективности. Сразу лече становится. Вроде того, что это они так судят, а я все знаю.
Это детский сад.Да, каждый член жюри судит по своему, но расхождения между нами не более 1 балла., в сумме 3-4 будет. Это не то колличество очков , которое говорит о предвзятости жюри. Девочки о чем вы?
Я готова любой ответ свой обосновать. Почему поставила ту или иную оценку. Кому интересно. пожалуйста. Давайте устроим разбор полетов. Только он будет не в вашу пользу.Есть правильный ответ и он должен прозвучать в ответе.Это обязаельное условие.
Все догадки дополняютответ, но не могут заменить правильный. И оценка , в этом случае. ну , никак не может быть выше.
Маска
Я не возражаю против открытого обсуждения моих ошибок, думаю, что всем оставшимся участникам турнира это будет полезно, ведь лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих.
То, что не подведен итог, это я уже поняла. Но вот ответ с точно так же не подведенным итогом и с указанными по ходу рассуждения меньшим количеством точных догадок, но оцененный на 10 баллов выше.
http://forum.blagovesta.ru/index.php?s=&am...ost&p=47958
(да простит меня мудрая, но мне хотелось бы понять логику и критерии оценивания).
А это мой ответ
http://forum.blagovesta.ru/index.php?s=&am...ost&p=47952
Я прошу всех членов жюри прокомментировать, ПОЧЕМУ первый ответ оценен на 10 баллов выше?
oksia22071970
ОЙ ! ДЕВОЧКИ....столько переживаний по поводу очков.... rolleyes.gif ....разве это главное....я вот к победе и не стремлюсь....а спокойно и с улыбкой наблюдаю за собой со стороны....какие глупые совершаю ошибки....вижу все промахи и свои недостатки....смешно ,но они ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ....делаю выводы...это колосальный опыт....всё что пишут нам члены жЮри : правильно и заслуживает уважения...они наблюдают ,сравнивают ,трезво оценивают....,а мы в сплошных эмоциях !
да ! задания трудные...но не надо спорить....какая разница кто лучше...право ,как в детском саду !
это же не оценка наших знаний и компитенции.....знаю ,читала ,что многие из вас очень хорошо гадают....но это нечто ДРУГОЕ.....
мудрая
Цитата(Маска @ 13.08.2010, 18:00) *
Но вот ответ с точно так же не подведенным итогом и с указанными по ходу рассуждения меньшим количеством точных догадок, но оцененный на 10 баллов выше.
http://forum.blagovesta.ru/index.php?s=&am...ost&p=47958
(да простит меня мудрая, но мне хотелось бы понять логику и критерии оценивания).

могу ответить, что я думаю- речь идет о той самой энергетике... я не могла угадать второй предмет, который несет позитив и душевный покой, чувствовала что-то возвышенное, мне Таро показали женщину и предмет исполнения желаний... в том задании парадокс был в том, что ответ в неживым предметом считался гораздо выше, хотя как было не "заметить" живое существо- женщину
Romashka
Девчонки, зачем это вам? У вас цель-то какая? доказать, что самый умный? Или что умнее кого-то, точнее кого-то... Так это обычно от неуверенности в себе. Тот, кто в себе уверен, не будет такие вещи вытворять. Для чего? Простой вопрос. Ответьте для себя. Что вас толкает на это выяснение? Что вы хотите доказать? Что вы правильно ответили? У жюри и так хватает дел, им эти выяснения совершенно не нужны, им и так надо всем найти время, чтобы наши ответы прочитать и объективно оценить. Живите, играючи. Вся наша жизнь - игра!. НЕ создавайте тут битву. Если бы был 100% ответ - были и бы и 100% баллов. А так - мы тут все учимся. Очень интересные задания даете, товарищи жюри. На вырост. Спасибо. :)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека