Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вопросы И Предложения По Турниру Тарологов

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Архив форума > Архив тем > Турнир тарологов > Организационные вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ALINANIK
Цитата(Маска @ 13.08.2010, 18:00) *
Я не возражаю против открытого обсуждения моих ошибок, думаю, что всем оставшимся участникам турнира это будет полезно, ведь лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих.

Ну,что ж , давайте посмотрим
1)По Вашему ответу: правильного ответа я не увидела= -5 баллов. Рассуждения есть, догадки также=+ 1 балл. Но выпавшие карты давали конкретный результат,,, Вы его не увидели, зацепки были=-1 балл. Окончательного ответа нет, только догадки и предположения=- 2.
Итоговая оценка= 3 балла. ЗАметьте, некоторые члены жюри поставили и выше балл.Я снизила за то, что ответ был, но Вы ушли от него.Трактуете карты буквально. Нет еще понимания энергии карт. Считаю, что это задание для Вас сложновато.Извените, это мое мнение.У меня нет причин любить Вас или нет.Я оцениваю знания и только.
2) По ответу Мудрой.
Правильного ответа нет=-5. Рассуждения есть .Также ходит вокруг да около, энергию чувствует=+1, но озвучить не получается=-1.
Итог есть, хоть и не правильный.
Итоговая оценка= 5 баллов. Также нет причин занижать или завышать оценки.Также задание оказалось сложное.

Маска- кто лучше, кто хуже, извените, на это есть ЖЮРИ.У каждого члена жюри есть опыт, есть свой проверенный подход. Это люди, которые консультируют.Вы в школе также оспаривали оценки?Честно говоря, это не этично. Вы , решив участвовать в конкурсе, наверное, читали правила, так?Там все это обговаривалось.
Маска
Девочки-участницы, поймите меня правильно. Я абсолютно не считаю, что самая умная. Были очень точные попадания с правильно оформленным ответом и с этими ответами я не сравниваю. Но вижу ответ примерно такого же уровня, тоже неправильно оформленный, но оцененный на 10 баллов выше. Если бы вы были на моем месте, вас бы это, наверное, тоже, мягко говоря, удивило. И, собственно, я же не стала ничего комментировать прилюдно, а просто попросила в личке объяснить, прокомментировать оценки. Ответа не получила, но появился пост, что мнение жюри не обсуждается. Но у нас вроде бы демократическая страна, и обсуждаются даже действия президента, почему же нельзя попросить прокомментировать оценки жюри?
И даже после этого я ничего не писала. Но когда этот же вопрос появился у другой участницы, решила высказать и своё мнение.
Также я думаю, что все, кто зарегистрировался в Турнире, не бросил его сразу же и прислал ответы на все 3 задания, вряд ли пришли сюда просто поучиться. Для этого можно было отвечать на вопросы просто "за кадром", для себя. Я уверена, что каждый из вас заинтересован не только в знаниях, но и в результате, иначе смысл участия теряется.
ALINANIK
Цитата(ALINANIK @ 13.08.2010, 19:40) *
1)По Вашему ответу: правильного ответа я не увидела= -5 баллов. Рассуждения есть, догадки также=+ 1 балл. Но выпавшие карты давали конкретный результат,,, Вы его не увидели, зацепки были=-1 балл. Окончательного ответа нет, только догадки и предположения=- 2.
Итоговая оценка= 3 балла.

Цитата(ALINANIK @ 13.08.2010, 19:40) *
) По ответу Мудрой.
Правильного ответа нет=-5. Рассуждения есть .Также ходит вокруг да около, энергию чувствует=+1, но озвучить не получается=-1.
Итог есть, хоть и не правильный.
Итоговая оценка= 5 баллов.

Вот конец ответа мудрой:
Цитата(AnnAnas @ 04.08.2010, 9:28) *
это как будто излучает изнутри тепло, как оазис природы, покоя и душевного комфорта, где можно отдохнуть, внешне огороженное или очерченное рамками, может имеет 4 ножки или 4угольное... можно предположить, что-то из домашней утвари, например, зеркало.
Но это может быть и рекламным плакатом, фотографией - в рамке "о четырех углах", наприм, знаменитая богатая женщина (ТП ИМП-ЦА), звезда в своей области приглашает в "райский уголок" для омоложения, оздоровления(ИМП-ЦА Звезда), Мир- выход за пределы, свершение/завершение, берущее начало в Тузах КУБ и ПЕНТ-вдохновенной мечты... или реклама о начале творческого проекта ... опять же картинка Мира показывает что-то красивое резное, выделяющее из пространства...
В общем, задание далось очень тяжело, не хочу перекладывать с "больной головы...", но слишком много народа на фотографии, разных энергий, возможно, это является причиной... посмотрим по следующим заданиям))))

Вы извините, но я не вижу здесь итога, только предположения, что это может быть.
Вот мой конец ответа:
Цитата(AnnAnas @ 04.08.2010, 9:19) *
Что это? - Возлюбленная - опять женщина, опять сидит, опять деньги и украшения. Получается, что объекты как-то со всем этим связаны.

Это можно с таким же успехом назвать итогом, хоть и неправильным. Где же логика?
А в школе я училась хорошо и оспаривать оценки мне не было необходимо. А в институте, если я плохо разбиралась в электрических цепях и сдала на 3 экзамен, то ходила его потом пересдавать.

Я, конечно, понимаю, что на этом моё участие в турнире закончено. Но хотелось бы напоследок получить комментарии и остальных членов жюри.
Avrora
Цитата(Romashka @ 13.8.2010, 20:24) *
Девчонки, зачем это вам? У вас цель-то какая? доказать, что самый умный? Или что умнее кого-то, точнее кого-то... Так это обычно от неуверенности в себе. Тот, кто в себе уверен, не будет такие вещи вытворять. Для чего? Простой вопрос. Ответьте для себя. Что вас толкает на это выяснение? Что вы хотите доказать? Что вы правильно ответили? У жюри и так хватает дел, им эти выяснения совершенно не нужны, им и так надо всем найти время, чтобы наши ответы прочитать и объективно оценить. Живите, играючи. Вся наша жизнь - игра!. НЕ создавайте тут битву. Если бы был 100% ответ - были и бы и 100% баллов. А так - мы тут все учимся. Очень интересные задания даете, товарищи жюри. На вырост. Спасибо. :)


'Romashka', пожалуйста, не нужно додумывать за нас. Если Вам комфортно, и Вы довольны тем, как оцениваются ответы, это ваши чувства. У меня они могут быть другие и, поверьте, совсем не такие, которые предположили Вы. Такие выводы чреваты тем, что кто-то начнет делать выводы за Вас, предполагать, зачем Вы так страстно благодарите жюри. Неприятно, правда?
Поверьте, в некоторых ситуациях лучше не вмешиваться вовсе. Мы взрослые, по большей части, люди. И если у кото-то возникают какие-либо вопросы, значит это важно для него.
Avrora
Еще мне хочется отметить для жюри тот факт, что этот турнир пробный не только для участников, но и для самих членов жюри, не смотря на опыт и регалии последних. Идеальную систему оценок создать сложно. С первого раза - просто невозможно. И очевидно, что пока данная система оценок не оправдывает себя, непонятна, нелогична, и т.д.
Просто сказать, что мнение жюри не обсуждается - мало, поскольку проект сырой, нет опыта. Ни у кого, ни у участников, ни у членов жюри. Некорректно не обсуждать результаты, а говорить, что обсуждать их некорректно. Это мое мнение.
Поэтому я предпочту не участвовать вовсе, чем участвовать в том, в справедливость чего я не верю.
ALINANIK
Маска- прочитайте внимательно Ваш ответ и сравните Ваш итог, если таковой есть.Я написала в сравнении , эти два ответа. Чем один отличается от другого. сли бы там был более конкретный итог, то и оценка была бы выше.
Я коментировала все ответы уже и писала, что многие дают ответы размыто. И вот среди этих размытых ответов, выбирается более или менее. Я вообще не понимаю в чем дисскусия? Вы написали правильный ответ, а его не учли, так?Вы считаете Ваш ответ лучше, так?
А Вы можете допустить, что кто-то может считать по-другому? Мы не в парламенте, чтобы дискусси устривать.Демократия тут ни при чем.Вы куда- то ни туда зашли .По всей виимости, к участию в турнире Вы подошли не продуманно, не взвесив свое решение.
Опять обращаю Ваше внимание на правила. Там не написано, что жюри должно отчитыаться почему потавило ту или иную оценку. Никто это правило не оспаривал.Так почему этот вопрос поднялся сейчас?Только потому что Вас что-то не устраивает?
Внимательней читайте правила. Члены жюри не обязаны комментировать свои оценки.Я пошла Вам на встречу, объяснила свою позицию.
Но, к сожалению, Вы меня не услышали. А очень жаль. Уходя с турнира, Вы признаете свое поражение. Извените, но это так и иначе быть не может. С дистанции сходят слабые. А недовольные , также относятся к слабым.Сильные- собираются и действиями доказывают свою состоятельность. Надеюсь, что Вы передумаете. И докажите нам, что Вы заслуживаете большего. Для этого и проводят турнир. В первую очередь, это проверка знаний.Сам человек для себя видит, что он может, а что нет. Это важнее всех оценок.
ALINANIK
Цитата(Avrora @ 13.08.2010, 21:23) *
. Ни у кого, ни у участников, ни у членов жюри. Некорректно не обсуждать результаты, а говорить, что обсуждать их некорректно. Это мое мнение.
Поэтому я предпочту не участвовать вовсе, чем участвовать в том, в справедливость чего я не верю.

Некоторые члены жюри не однократно участвовали в конкурсах и в качесте конкурсантов, и в качестве жюри.Так что Ваше мнение не иемет под собой оснований. Если Вы не верите членам жюри, почему решили участвовать в турнире? Раньше верили, а сейчас нет, так? И только потому, что Вас не устраивают оценки.Тут никто никого насильно не держит и ни к чему не принуждает.Это Ваше право. Отсев -это нормальная составляющая турнира. В финал выходят самые стойкие и заслуживающие этого .И это цель турнира- выявить таких
blagovesta
Уважаемые участники! Ещё раз подчёркиваю - мнение жюри не обсуждается!!! Давайте не будем забывать, что впереди ещё два тура, не будем создавать напряжённую атмосферу. Участникам ещё выполнять задания, жюри всё это анализировать!!!
Avrora
Цитата(ALINANIK @ 13.8.2010, 22:31) *
Некоторые члены жюри не однократно участвовали в конкурсах и в качесте конкурсантов, и в качестве жюри.Так что Ваше мнение не иемет под собой оснований. Если Вы не верите членам жюри, почему решили участвовать в турнире? Раньше верили, а сейчас нет, так? И только потому, что Вас не устраивают оценки.Тут никто никого насильно не держит и ни к чему не принуждает.Это Ваше право. Отсев -это нормальная составляющая турнира. В финал выходят самые стойкие и заслуживающие этого .И это цель турнира- выявить таких



Поверьте, мне тоже есть с чем сравнивать. Я также участвовала в конкурсах с подобными заданиями.
Я верю членам жюри, но не верю справедливости данной системы оценок. Есть разница, правда?
Оценки по большому счету не имеют значения, опыт важнее. Особенно для тех, у кого такого опыта вовсе нет. У меня он есть.
До последнего тура, я вообще не смотрела на баллы других участников. Хотя оценка за второй тур меня немного удивила. Но - не обсуждается - значит не обсуждается. А вот в третьем, когда я обнаружила, что участники, по факту не ответившие ни на один из заданных вопросов, получили больший балл, чем я, успешно справившаяся с двумя заданиями(кажется, вы говорили об энергетике события, правда?), тогда я была вынуждена поставить вопрос о том, как такое могло произойти. Кстати говоря, я так и не получила на него ответ. Ведь мнение жюри не обуждается. Это меня и не устраивает. Несправедливость, а не моя оценка.
Avrora
blagovesta , поверьте, в данном обсуждении с моей стороны нет агрессии. Я очень тепло отношусь к этому форуму. Хочется, чтобы конкурс "пропекся", обрел нужную форму и содержание. Без каких-то обсуждений это невозможно. Ведь ЗДЕСЬ - это первый конкурс. Какие-то оценки, места - это дело второстепенное. Мне было искренне интересно участвовать в этом турнире. Надеюсь, здесь все поменяется со временем, во втором конкурсе, третьем. Если, конечно, жюри будет анализировать не только ошибки участников, но и свои. К сожалению, они есть. Я не могу делать вид, что это не так, простите. Мира вам и добра!
ALINANIK
Цитата(Avrora @ 13.08.2010, 21:52) *
Поверьте, мне тоже есть с чем сравнивать. Я также участвовала в конкурсах с подобными заданиями.

Очень жаль, что человек, участвущий в конкурсах так нечетко дает свои ответ.Участие в других турнирах не дает Вам плюс. В Ваших ответах нет уверенности.Если Вы считаете ответ:" либо брак, либо рождение..." правильным ответом, то увы...Мы сами должны выбирать правильный ответ. так?Второй вопрос, Ваш ответ : " расставание"- это тоже по-вашему правильный ответ? Он близок к правильному, но не конкретный. А третий- мимо. Да, чувствовался правильный ответ рядом. И Вы могли бы его озвучить, но подстраховались. Много колебаний в ответе. Правильного ответа не было, были намеки за него. Но Вы нормальное колличетво баллов поучили за него.
Учитесь выражать мысли более конкретно, способности у Вас есть. Больше доверия своим ощущениям, и все у Вас получится.
Обиды- это минус Вам. Таро ведь учат не для предсказаний, а для внутреннего роста.Каждый отвечает за себя. У кого есть опыт, у кого нет, Вы то тут при чем? Несправедливость у Вас в голове. Не забывайте, что внутреннее притягивает внешнее.
Удачи Вам и мира в душе.
blagovesta
Avrora
Конечно, мы тоже будет учитывать все свои промахи и недочёты, и я от себя заявляю, что они есть! Но давайте продолжать мирно трудиться и выполнять следующие задания. Надеюсь, что следующие турниры будут более продуманными со стороны и участников и жюри.

ab.gif

Ждём от вас всех задание про рюмочки bs.gif
Avrora
Цитата(ALINANIK @ 13.8.2010, 23:16) *
Очень жаль, что человек, участвущий в конкурсах так нечетко дает свои ответ.Участие в других турнирах не дает Вам плюс. В Ваших ответах нет уверенности.Если Вы считаете ответ:" либо брак, либо рождение..." правильным ответом, то увы...Мы сами должны выбирать правильный ответ. так?Второй вопрос, Ваш ответ : " расставание"- это тоже по-вашему правильный ответ? Он близок к правильному, но не конкретный. А третий- мимо. Да, чувствовался правильный ответ рядом. И Вы могли бы его озвучить, но подстраховались. Много колебаний в ответе. Правильного ответа не было, были намеки за него. Но Вы нормальное колличетво баллов поучили за него.
Учитесь выражать мысли более конкретно, способности у Вас есть. Больше доверия своим ощущениям, и все у Вас получится.
Обиды- это минус Вам. Таро ведь учат не для предсказаний, а для внутреннего роста.Каждый отвечает за себя. У кого есть опыт, у кого нет, Вы то тут при чем? Несправедливость у Вас в голове. Не забывайте, что внутреннее притягивает внешнее.
Удачи Вам и мира в душе.


Спасибо за Ваше мнение. Мне тоже жаль, что Вам жаль:) Я согласна с Вами во многом. Во многом же и не согласна. Странно, к примеру, что Вы по-прежнему игнорируете мои слова о том, что кто-то, не дав даже такого расплывчатого и неуверенного ответа, как я, получил тем не менее больше баллов.
Согласна, что карты таро не для предсказаний. Они не дают конкретные ответы, а только ощущения энергий, которые их сопровождают.
Есть энергия ребенка, есть энергия соединения двух сердец. Я почуствовала наличие и того и другого. Два события конкурировали друг с другом. Это усложнило задачу. Возможно, формулировка не может дать максимальной оценки, но сказать, что ответ 100% неверный - тоже неправильно.
Если угодно, я считаю, что те, кто назвал свадьбу, но не почувствовал детскую энергию - менее точны в этом случае, чем я.

Далее. Расставание. Разве развод - это не расставание? Расставание необязательно может быть официальным. Они расстались. Наступил новый этап в жизни, друг без друга. Они не вместе. Это важнее, чем штамп. Но, конечно, те, кто назвал слово - "развод" - более конкретны. Я не спорю с этим.
Третье событие я вообще не беру, считаю его непрочувствованным мной до конца.

Несправедливость не только у меня в голове, но и у Вас:) Только Вы по другую сторону.
blagovesta
Я эту тему временно закрываю, думаю, что это уже больше похоже на личную переписку. Извините.
Melody
Случайно я отправила пустое письмо на конкурс Битвы тарологов (нажала нечаянно кнопку отправки((( girl_cray.gif
А письмо с ответом не могу теперь отправить ! В почте у меня написано, что письмо не принимается !
Помогите разобраться sm47.gif

Сейчас только удалось мне отправить на конкурс свой ответ !!!
andrq
Цитата(Swan @ 14.07.2010, 22:41) *
Такая система оформление ответов, специально предложена для более объективного оценивания ваших ответов, так же для таролога важным моментом, при работе с клиентами является умение красиво и доступно излагать свои мысли.




кстати разумный вопрос...есть авторские расклады которыми не всегда хотят делиться а тут надо рассказывать что за расклад...
AnnAnas
Melody
Мы получили Ваш ответ sm47.gif
blagovesta
Цитата(andrq @ 19.08.2010, 8:21) *
кстати разумный вопрос...есть авторские расклады которыми не всегда хотят делиться а тут надо рассказывать что за расклад...

А если авторский расклад, то так и надо написать - авторский расклад, но делиться им я с вами не буду. ab.gif
Вика
Уважаемое жюри, у меня вопрос? ab.gif Для меня это не принципиально просто захотелось спросить.
По турнирной таблице видно, что в 1-ом туре высший бал был 60, а во втором 69? От чего это зависит? Просто тогда и количество балов меняется.
Если я что-то не так поняла, поправьте пожалуйста.
Swan
Цитата(Вика @ 23.08.2010, 13:14) *
Уважаемое жюри, у меня вопрос? Для меня это не принципиально просто захотелось спросить.
По турнирной таблице видно, что в 1-ом туре высший бал был 60, а во втором 69? От чего это зависит?

Вика, все очень просто, в первом туре один представитель жюри не смог принимать участие в Турнире, сейчас он уже присоединился к нам.
ultimafortuna
Добрый день!
У меня вопрос к многоуважаемому жюри. Я серьезно разболелась и пропустила 2-е задание 2-го тура. Могу ли я вернуться сейчас в турнир? Мне бы очень хотелось продолжить.
С уважением ко всем присутствующим
ultimafortuna
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека