Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Разработка раскладов

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
blagovesta
LeaДа , ваш союз именно так начинается, интересно, кто-нибудь из вас есть земной знак. Очевидно, каждый из вас в прошлых жизнях выполняли другие миссии, а теперь эту - земную. Вот давайте посмотрим - у него в прошлом 2 Посохов, т.е. он был активным человеком, с сильным желанием властвовать и завоевывать и на ваш путь он пришёл , как Император- завоеватель.
А у вас Влюбленные, вы стояли перед вечным выбором, а на его путь принесли новую судьбу, только вот Колесо будет крутится в сторону великих чувст, если вы сможете постичь смысл вашего союза. Пути пересеклись и образовалось пространство Любви.

Вот пройдёте совместно все эти испытания - придёте к большой любви, т.к. он является вашим истинным партнёром в этой жизни.
Lea
мы оба воздушные знаки.... Я Близнецы, а он Весы...
И в этой жизни он сильнее меня чисто внешне - он идет вперед по жизни во что бы то ни стало, двигается, развивается, несет ответственность за себя и за других (хотя весам это не так уж часто свойственно)... а вот у меня, как мне кажется немного другое направление - я как-то больше иньскую направленность свою пытаюсь развивать... восприимчивость, чувствительность, интуицию... страшусь я почему-то активной внешней деятельности... пока... хотя возможно и зря...

То, что он как будто часть меня это я уже давно почувствовала, но почему-то в этой жизни уже все на тех местах, откуда без боли не выходят.... а причинять боль другим (родным и близким) это не мое и не его кредо и мы уже давно это с ним уяснили... Еще один момент об истинном партнере - я чувствую его, могу сказать ему в самый сложный момент его жизни именно то, что для него важно и что будет той самой последней веточкой, за которую можно ухватиться, чтобы не сорваться в пропасть и не впасть в уныние... Он это понимает и очень ценит... Но видимо истинным половинкам не всегда суждено быть вместе... или нет - просто бывает так, что в одной жизни мы можем встретить не одну свою Иную Часть (это из Бриды Коэльо)... и вот тогда нас ожидают очень важные испытания...
У меня есть супруг, и когда я встретила его (что случилось намного раньше) я тоже была уверена, что это моя половинка... хотя это совершенно другое...
Поэтому я думаю, что с человеком, на кармическую суть связи с которым сделан расклад, мы вряд ли будем вместе в этой жизни... Хотя у меня после нашей встречи есть ощущение, что мы всегда в месте... Он всегда в моем сердце, не смотря ни на что...
Может быть разложить еще и на супруга?...
blagovesta
Lea Да, действительно, истинный мужчина и идеальный партнёр разные понятия. С истинным мужчиной вы "дышите одним воздухом", а с идеальным партнёром вам комфортно решать общие задачи, выполнять намеченные цели. Вот на работе хорошо, когда есть рядом идеальный партнёр. Очевидно, вы и не сможете быть вместе, но именно он встретился вам , для того, чтобы вы почувствовали себя женщиной- Императрицей.
Irbis
Цитата(blagovesta @ 29.09.2008, 13:22) *
Попробую выложить расклад "Высший смысл", вот что получилось.


Вот такой расклад получился. Таро Викингов, без перевернутых.

1. 4 денариев - гм, смысл встречи - обретение равновесия и защиты? (Там 4 гнома сторожат 4 стороны света).
2. 6 булав (реализация, война, надежда) - помощь в самореализации через битву?
3. Колесница (Тора), в числе прочих имеет значение - безопасность, что перекликается с картой 1. Т.е. женщина должна обеспечить мужчине безопасность?
4. Дьявол... гм, видимо, в прошлой жизни мало того, что он сам был не подарок, так еще на него "навешали" чужих "заслуг".
5. Шут (Локки) - совершенно безбашенное существо (хотя, в позиции кармы, не знаю), судя по всему тоже натворил много разного, хоть и без злого умысла.
6. Солнце. Тут странно - у Викингов это женская карта. Затрудняюсь интерпретировать.
7. Дама пентаклей. (Королева эльфов) - я бы сказала, что это может указывать на брак, особенно в сочетании с Солнцем в позиции 6.

Благовеста, можете прокомментировать, как автор расклада? :)
blagovesta
Цитата(Irbis @ 02.10.2008, 21:32) *
1. 4 денариев - гм, смысл встречи - обретение равновесия и защиты? (Там 4 гнома сторожат 4 стороны света).
2. 6 булав (реализация, война, надежда) - помощь в самореализации через битву?
3. Колесница (Тора), в числе прочих имеет значение - безопасность, что перекликается с картой 1. Т.е. женщина должна обеспечить мужчине безопасность?
4. Дьявол... гм, видимо, в прошлой жизни мало того, что он сам был не подарок, так еще на него "навешали" чужих "заслуг".
5. Шут (Локки) - совершенно безбашенное существо (хотя, в позиции кармы, не знаю), судя по всему тоже натворил много разного, хоть и без злого умысла.
6. Солнце. Тут странно - у Викингов это женская карта. Затрудняюсь интерпретировать.
7. Дама пентаклей. (Королева эльфов) - я бы сказала, что это может указывать на брак, особенно в сочетании с Солнцем в позиции 6.

Вот давайте начнём с позиций прошлого. У него Дьявол - очевидно, он всю прошлую жизнь стремился к удовлетворению материальных потребностей, составной частью его сущности было зло, очевидно, и в вашей прошлой жизни он сыграл роковую роль, учитывая, что Шут трактуется, как безрассудство, рискованность, недооценка последствий своих поступков. Возможно, вы были карточным шулером (Джокером) и к этому состоянию вас привёл ваш партнёр. Если вы видите по -другому, поправьте.

Что каждый из вас принёс на этот путь, какие уроки - 6 Жезлов и Колесница, чем-то приближены карты, это совершение победы над собой, обуздание внутренних разрушающих эмоций, приведение к гармонии своих страстей, контроль над своими привычками и инстинктами. Карта победы торжества духа над материей.

У вас сильнее энергия карты, значит вы находитесь в лидирующей позиции, более разумны и мудры. Но оба вы пришли разобраться в том зле, которое захлестнуло вас в прошлом и помочь друг другу выйти на правильный путь.

Ваши пути пересеклись для создания семьи и рождения детей. События ваши будут развиваться во многом благодаря женщине, её уму, практичности и разумности. Т.е. то, что в прошлом вы проживали путь бесшабашности, в этой жизни вы обретёте правильное направление и уже будете жить как Дама Пентаклей.

Ну и наконец, высший смысл встречи. Научить друг друга разумности, т.к. эта карта прежде всего трактуется , как разумное поведение, разумные поступки, разумные мысли.

Вот и всё. Жду вашего ответа.

Irbis
Цитата(blagovesta @ 03.10.2008, 11:20) *
У вас сильнее энергия карты


Если следовать вашему раскладу, то у меня 6 булав, а у него Колесница. Или я что-то неправильно поняла? ab.gif

Ваше толкование вполне вписывается в иррациональность происходящего (проще говоря - дурдом навыезде) ab.gif Правда, осталось дело за малым, чтобы второй человек тоже осознал хотя бы частично смысл происходящего ab.gif

У Викингов немного "сдвинуты" значения карт, они не всегда совпадают с "классикой". К примеру тот же дьявол - это скорее "козел отпущения", т.е. пострадавший ab.gif А шут - мелкий пакостник Локи (фильм Маска смотрели? ad.gif) Так же и 6 булав -это поход на войну, тогда как в классике - это возвращение с победой ab.gif

Спасибо, за расклад и за комментарии.
blagovesta
Цитата(Irbis @ 03.10.2008, 11:27) *
Если следовать вашему раскладу, то у меня 6 булав, а у него Колесница. Или я что-то неправильно поняла? ab.gif

Ваше толкование вполне вписывается в иррациональность происходящего (проще говоря - дурдом навыезде) ab.gif Правда, осталось дело за малым, чтобы второй человек тоже осознал хотя бы частично смысл происходящего ab.gif

У Викингов немного "сдвинуты" значения карт, они не всегда совпадают с "классикой". К примеру тот же дьявол - это скорее "козел отпущения", т.е. пострадавший ab.gif А шут - мелкий пакостник Локи (фильм Маска смотрели? ad.gif) Так же и 6 булав -это поход на войну, тогда как в классике - это возвращение с победой ab.gif

Я немного не поняла, во второй позиции, что он принёс на ваш путь -6 Булав, а что вы принесли -Колесница. То есть , чему он вас должен научить, вы его.

Конечно, всё и будет выглядеть иррационально, но до поры до времени, потом всё придёт к пониманию . Вы будете отслеживать в своей жизни очень многое и сопоставлять. А пока память спит.

А вот дурдом на выезде вполне вписывается в прошлые воплощения.

Да, я смотрела по классике, думаю, что к этому раскладу подходят больше традиционные колоды, которые уже себя зарекомендовали не одной сотней лет.

Всех вам благ ! sm47.gif
Irbis
Цитата(blagovesta @ 03.10.2008, 11:45) *
Я немного не поняла, во второй позиции, что он принёс на ваш путь -6 Булав, а что вы принесли -Колесница. То есть , чему он вас должен научить, вы его.

А, все, разобралась ab.gif Просто я думала, что это то, чего я могу достигнуть с его помощью и то, чего он может достигнуть ab.gif
Цитата(blagovesta @ 03.10.2008, 11:45) *
Да, я смотрела по классике, думаю, что к этому раскладу подходят больше традиционные колоды, которые уже себя зарекомендовали не одной сотней лет.

А я что-то на Викингов "подсела". ah.gif
alla
Здравствуйте, уважаемая Благовеста!
Я тоже решила попробовать Ваш расклад "Высший смысл". Может я ещё не доросла до него, но очень интересно, заставляет думать и включать ассоциативное мышление! sm47.gif sm47.gif sm47.gif

У меня получилось:
1. В чём высший смысл встречи? - 8 мечей
2. В чём смысл того, что он пришёл на мой путь - 2 посохов
3. В чём смысл того, что я пришла на его путь - 9 денариев
4. Его кармическое прошлое - 5 мечей
5. Моё кармическое прошлое - Королева Пентаклей
6. Почему наши пути пересеклись - 2 кубков
7. Как будут развиваться наши отношения - 10 кубков ba.gif

Я попробовала это проанализировать, включила фантазию и учитывала рисунки на картах (правда, Таро Эры Водолея у меня пока нет, так что я на классических и прямых). Получается, что эти отношения для меня - это опыт взросления, приобретения зрелости (у меня на 2 посохов - мужчина и женщина с посохами держатся за руки, мужчина указывает на дорогу, видно, что им предстоит нелёгкий путь), а ему я могу помочь, улучшить его жизнь, дать ему стабильность, уверенность (на 9 денариев у меня опять мужчина и женщина, их разделяет стол с золотыми монетами, но они стремятся навстречу друг к другу); кармическое прошлое у него очень какое-то тёмное и сложное: неудачи, жестокость, даже непорядочность (5 мечей - здесь у меня нарисована война, битва какая-то), а я была богатой, мудрой и щедрой женщиной (только встречались ли мы раньше??? Если да, то, наверное, у нас были непростые отношения! Возможно, я хотела сделать для него что-то хорошее, что-то подарить? Кармическое прошлое здесь имеется в виду то, что было в прошлой жизни или в этой тоже?).
А наши пути пересеклись сейчас, наверное, для того, чтобы выполнить предназначение, связанное с дружбой, любовью, взаимопониманием, возможно именно я должна ему в этом помочь. На 2 кубков у меня пара, которая стоит в цветах, держась за руки и пьёт из кубков, а на 10 кубков - они бегут друг к другу навстречу с раскрытыми объятиями, а сзади большой золотой фонтан в виде кубка.
Правильно я поняла или это просто моя фантазия ah.gif ?
Только 8 мечей не я не могу понять - у меня на этой карте связанная женщина стоит прямо и бесстрашно смотрит на врагов, и мужчина, тоже связанный, который стоит перед ней на коленях, они оба окружены вооружёнными воинами, которые кричат и указывают на них. Что это может значить - плен в широком смысле, борьбу?

Ни один старший аркан не выпал! Это значит, что эти отношения не такие уж важные в нашей жизни? Или что всё зависит только от нас?

Прокомментируйте, пожалуйста, если Вам не трудно!

С уважением,
Алла.
blagovesta
Цитата(alla @ 06.10.2008, 1:11) *
У меня получилось:
1. В чём высший смысл встречи? - 8 мечей
2. В чём смысл того, что он пришёл на мой путь - 2 посохов
3. В чём смысл того, что я пришла на его путь - 9 денариев
4. Его кармическое прошлое - 5 мечей
5. Моё кармическое прошлое - Королева Пентаклей
6. Почему наши пути пересеклись - 2 кубков
7. Как будут развиваться наши отношения - 10 кубков ba.gif

Алла! Сразу начну с последнего вопроса, не выпали Старшие Арканы, потому что ваши отношения, очевидно, только в этой жизни наступили и ещё не набрали свою силу. Пока , как таковых и отношений у вас , очевидно, нет.

Начнём с кармы. Он в прошлом пребывал в конфликтных ситуациях, его много унижали, он терпел во многих сферах своей жизни поражения. Вот такой вот человек со сложной кармой. А вы были деловой женщиной, разумной, мудрой, уверенной в себе, твёрдо стоящей на земле. И , конечно, вы и являетесь лидером в ваших отношениях.

Конечно, судьба посылает нас на Землю исправлять свои ошибки, человек заранее знает, что он должен отработать, с кем построить отношения и т.д. Раз ваши пути пересеклись , то значит, вы должны чему-то друг у друга научиться. Ваш партнёр принёс на ваш путь желание самоутверждаться, творчество, переоценку ценностей, желание добиваться победы. А вы , учитывая, что были в прошлом практичной дамой, пришли научить его практичности, реальному видению ситуаций.

Две последние карты говорят сами за себя, вы должны образовать союз партнёров, я не пишу, что семью, потому что пока до семьи далеко.

Высший смысл - вы должны помочь друг другу выйти за рамки ограничений, из плена несвободы, в которую сами себя вогнали и научиться принимать мир таким, какой он есть.

Пока ваш союз будет иметь хорошее продолжение, но мне видится, что как только вы выполните свои задачи, вы войдёте в другой союз, более серьёзный для вас.
sm47.gif
alla
Спасибо большое, уважаемая Благовеста! sm47.gif Вы всё очень хорошо разложили по полочкам и объяснили sm47.gif! Особенно с 8 мечей, действительно, здесь нам нужно освободиться от рамок (каждому - от своих).
Вообще, расклад получился очень похож на ситуацию ab.gif , я даже не ожидала... Только вот с тем, что я могу научить кого-то практичности, я не совсем согласна... Хотя может в прошлой жизни я и была такой.

А можно ещё спросить: если Старшие Арканы не выпали, это может говорить о том, что судьба таких отношений больше зависит от поведения людей, чем от судьбы, или нет?
И ещё: 2 и 10 кубков указывают больше на дружбу или любовь? wub.gif

С уважением,
Алла.
blagovesta
allaЕсли выпадают только Младшие Арканы, то ваши отношения ещё не глубокие, но так бывает у многих, и, конечно, многое зависит от вас двоих.
alla
Цитата(blagovesta @ 7.10.2008, 18:35) *
allaЕсли выпадают только Младшие Арканы, то ваши отношения ещё не глубокие, но так бывает у многих, и, конечно, многое зависит от вас двоих.


Огромное спасибо! ax.gif
А Вы могли бы посоветовать ещё расклад, чтобы узнать о предназначении в этой жизни или карме человека? Это очень интересно и полезно! sm47.gif

С уважением,
Алла
blagovesta
alla Алла! Так вот сразу и не могу сказать, но посмотрит в теме "Расклады", девочки там много выкладывали.
alla
Цитата(blagovesta @ 7.10.2008, 22:25) *
alla Алла! Так вот сразу и не могу сказать, но посмотрит в теме "Расклады", девочки там много выкладывали.

alla
Спасибо, уважаемая Благовеста! Я там помотрела, но такого не нашла, чтобы именно увидеть предназначение, опыт прошлых жизней... Хотелось бы самой это проследить... ah.gif
А эти 2 и 10 кубков (что мне выпали), они допускают любовные отношения? sm33.gif
sm47.gif sm47.gif sm47.gif
blagovesta
Алла! Посмотрите на этом сайте, может быть что-то подойдёт. http://samaralogos.ru/rasklad.html

2 Кубков и 10 Кубков - да эти карты указывают на любовные отношения, но должны быть ещё какие-то дополняющие карты.
alla
Цитата(blagovesta @ 8.10.2008, 15:13) *
Алла! Посмотрите на этом сайте, может быть что-то подойдёт. http://samaralogos.ru/rasklad.html

2 Кубков и 10 Кубков - да эти карты указывают на любовные отношения, но должны быть ещё какие-то дополняющие карты.


Спасибо! sm47.gif Сейчас зайду и посмотрю.
А если дополняющих карт нет, то тогда это дружба или что-то среднее? ap.gif
Mirada
blagovesta Скажите пожалуйста, раскладываю высший смысл и не выпадает ни одного Старшего аркана.. Так мало того, шесть из семи младших перевернуты. О чем это может говорить??? Я первый раз с таким сталкиваюсь. Причем для кверента я делаю уже не первый раз и сразу два расклада сегодня..вот один расклад обычен..а этот..кошмар какой-то

мне кажется, что
эти отношения боьшая ошибка и их не должно было быть???? или они опасны для кверента?? или этих отношений нет в реальности???? bc.gif
Что-то я растерялась??? ah.gif

_________________________

ну да судя по всему они действительно опасны...уж очень карты плохие
blagovesta
Mirada Любые отношения не случайны, даже самые плохие. Очевидно, в этих отношениях кто-то должен пройти очень сильную кармическую отработку с партнёром, так сказать , развязать кармический узел, пройти все стадии страданий и испытаний. Надо смотреть - высший смысл этих отношений. И от этой карты "плясать".


Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека