Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Уголок Для Общения

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Архив форума > Архив тем > Турнир тарологов > Задания к турниру
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
ALINANIK
Ну, что , вот и еще одно задание пройдено. Непростым оказалось оно для многих. Здесь уже проявились немного другие причины неудач, чем в прошлых заданиях. А именно то, что не смогли настроиться на вопрос. Некоторые были очень близко от правильного ответа.
Некоторые почему-то решили, что водка -это Туз Чаш. Несколько непонятное предположение.
В основном хорошее указание на водку давали Повешенный и Дьявол. Был ответ один, там- Влюбленные указывали на правильный ответ в соотношении с другими картами.
Остальные, это сугубо мое мнение, не были настроены на это задание. Задание было как бы закрыто. Бывает такое, что не получается получить ответ на поставленный вопрос, не идет и все. Виноватых здесь нет. Тут различные причины могут быть: и погодные, и физиологические, и настроение не то и многое другое может быть помехой. Так что , не растраивайтесь. Еще есть время наверстать упущенное в других заданиях.

Особо хочу отметить ответ - gandy - просто МОЛОДЕЦ!!! А также Крылатая, только уверенности бы чуть - чуть прибавить. Двери не подвели.
Крылатая
Цитата(ALINANIK @ 17.08.2010, 23:20) *
А также Крылатая, только уверенности бы чуть - чуть прибавить. Двери не подвели.

да уж...это точно.сама знаю, что порой уверенности не хватает.
Вика
Не знаю получилось ли у меня что или нет rolleyes.gif , но сложность, по-моему мнению, этого задания состояла в том, что мы не знали, что вызвало такие эмоции у этих людей. Может конечно я уже очень углубилась, но...каждый по своему выражает те или иные переживания.
sunny_t
Вика
Не знаю получилось ли у меня что или нет - вот скоро и узнаем )))))
Ты знаешь - это правда, я вот подумала - если удовольствие или умиротворение еще можно запечатлеть на фото, ну ладно, и огорчение тоже, то страх и ужас - мне кажется, ну только в "постановочном" варианте )))) А тогда получается, что это состояние неестественно. Ну да ладно, скоро узнаем ответ ))))
ALINANIK
Цитата(Вика @ 23.08.2010, 10:18) *
но сложность, по-моему мнению, этого задания состояла в том, что мы не знали, что вызвало такие эмоции у этих людей. Может конечно я уже очень углубилась, но...каждый по своему выражает те или иные переживания.

Сложность этого задания зключается только в том, что нет полного нонимания карт. Нет настроя на фото. Да, у разных людей эмоции вызываются по-разному.Вика, Вы тут совершенно правы. И каждый высказывал свой вариант, но не привязывал его к фото. А привязка шла к себе, своему восприятию эмоций. Задание, кстати, не такое уже и сложное. Впереди были задания по-сложнее. И многие с ними справились блестяще.
А тут...Все о себе, да о себе..Никого не хочу обидеть, но карты трактуются буквально.Связи с внутренним нет. Медитацией с картами, девочки, занимаетесь? Только так.
Цитата(sunny_t @ 23.08.2010, 12:46) *
то страх и ужас - мне кажется, ну только в "постановочном" варианте

Вот видите, как же тогда карты могут показать Вам это состояние, если Вы зараннее убеждены в " постановочном " варианте?
Не нужно себя настраивать. Нужно нарабатыватьсвязь с картами.
Кто смотрел битву экстрассенсов, тот видел как некоторые работают с Таро. Не помню фамилий. Эмоции читаются по карте аж бегом.
Крылатая
мда..у меня верно только 1 из 4-х.
третья и четвертая фото вообще никак не вяжутся с картами выпавшими.
честно говоря, фотки не искренние. ни одна карта мне не показала реального ужаса, страха или афигенной радости.
Вика
Цитата(ALINANIK @ 23.08.2010, 16:37) *
И каждый высказывал свой вариант, но не привязывал его к фото.

ALINANIK, почему? Я спрашивала на каждое отдельное фото. Да и настрой вроде был

Цитата(ALINANIK @ 23.08.2010, 16:37) *
А привязка шла к себе, своему восприятию эмоций.

Ну не знаю.... как можно привязать Императора и Дьявола к умиротворению...
Если еще это задание и не сложное, значит я полная бездарность. (не обращайте внимания, мысли вслух)
Romashka
а у меня вообще ни одного ( И на фотки вроде настраивалась.
вообще никак не понимаю, как 13 АРКАН И 2O АРКАН МОГУТ ДАТЬ ЭМОЦИИ спящего ребенка с собакой.

ну для меня такие задания новы, так что я не расстраиваюсь.
N@t@ly
Хочу посоветоваться rolleyes.gif Второе задание турнира решила опробовать своим маятником,угадала все.Как вы думаете,стоит ли начинать работать с картами,или попробовать себя совершенствовать пока с ним.Дело в том,что серьезно работать с маятником начала только 2 месяца,а так просто иногда спрашивала по пустякам,но мне кажется,что предпосылки к гадания у меня есть с детства. huh.gif
Не получиться ли погоня за двумя зайцами?Как лучше понять это? sleep.gif
ALINANIK
Цитата(Вика @ 23.08.2010, 15:48) *
Если еще это задание и не сложное, значит я полная бездарность. (не обращайте внимания, мысли вслух)

Зачем Вы так? Способности у Вас явно есть. Ответы предыдущие радовали. Иногдаи несложное задание , а дает ступор.
Цитата(Вика @ 23.08.2010, 15:48) *
Ну не знаю.... как можно привязать Императора и Дьявола к умиротворению...

Если будете опиратся на классические трактовки- не привяжите. Но тут еще важен Ваш настрой, когда Вы вытаскивали эти карты.
У многих и по картам не было правильного ответа. Я высказываю только свое предположение, что могло сбить. Но не стаиваю , чтоэто именно так. Причины могут быть всех разные.
Действително, часто видела в ответах, где выпавшие карты ну никак не вязались с правильным ответом. На это разные могут быть причины.
Не надо только терять веру в свои способности. Это задание не далось, зато более сложное Вы аж бегом взяли.
Если Вы человек практический, Вам также может быть сложно видеть эмоции.Каждый видит мир своими глазами. У каждого свое восприятие.
ALINANIK
Цитата(N@t@ly @ 23.08.2010, 16:06) *
Не получиться ли погоня за двумя зайцами?Как лучше понять это?

Одно другому не мешает. А в общем, кто Вам может точно ответить на этот вопрос? Только Вы сами. ТУт играет роль и Ваши способности , и возможости. Многие занимаются несколькими видами, но я не считаю, что это погоня за двумя зайцами. Все зависит от Вас, от Ваших сил.
selenalic
в этом задании я начала работу с маятника, чтобы не налаживалась информация от работы с картами.На первые два фото маятник дал правильные ответы, а вот на 3 и 4-"сомневался" biggrin.gif , ну потом все таки дал ответ- и правильный! колода Ленорман и Таро-тоже ответы правильные на первые два фото.А вот с фото 3 и 4-я запуталась, хотя маятник и Таро дали правильные ответы sm33.gif
Хочу заметить- на данное задание отнеслась серьезнее и очень усердно настраивалась! smile34.gif
ALINANIK
Цитата(selenalic @ 23.08.2010, 16:14) *
Хочу заметить- на данное задание отнеслась серьезнее и очень усердно настраивалась

Это было заметно. Тут ничего сказать не могу.Просто больше доверия своим ощущениям.
счастливая
Девочки. Я вам уже говорила, что доверяйте своей интуиции в работе с картами. Только она вам поможет дать правильный ответ.
Книжные и классические варианты тут не работают. Поверьте мне.
Пропускай каждый аркан через себя, через свои ощущения. И тогда вы сможете легко давать ответы на задания любой сложности.
Желаю удачи.
Вика
ALINANIK, вот я просто сама тоже удивляюсь почему в одни моменты карты говорят, а в другие нет..Вернее я их не слышу.Я верю в себя rolleyes.gif , просто иногда получается вообще пустота и я заметила, что больше именно на эти задания на турнире. Не знаю почему...

Цитата(ALINANIK @ 23.08.2010, 17:06) *
Если Вы человек практический, Вам также может быть сложно видеть эмоции.

Не, очень эмоциональный biggrin.gif
Ludochek
Да уж...я как фанера над Парижем пролетела...странно. всегда настраиваюсь серьезно,так что эта тема отпадает сразу...вот вы говорите. что доверять трактовкам классическим здесь нельзя, а чему ж тогда доверять? ведь не глупые же люди составляли в свое время описание карт и их трактовки? И уж никак не могу согласиться, что например Солнце не нужно трактовать как радость, удачу, счастье, как это в классике, а дать ей тррактовку страха, ужаса, например..... ae.gif Неееет....здесь , уважаемые члены жюри и участники, мне кажется неудача заключается совсем в другом!!!! Вот только в чем, понять хочу...скорее в том, что задания - а-ля угадайка! biggrin.gif (Шучу!!!)...Ой, девочки, вся проблема наших неудач в том. что опыта маловато с такими заданиями у нас (вот как гадать и делать расклады -это у нас у всех неплохо получается), а здесь - другое ...так что мы спасибо должны сказать организаторам этого конкурса, что они своими заданиями нас упражняют, мы тем самым здесь набиремся больше опыта, ну а самому успешному участнику в случае победы надаем похвалы. комплиментов! biggrin.gif так что не нужно злиться в своих неудачах и обвинять организаторов, что это не так и то-нето! да и подсчитывать оценки мне кажется просто глупо, я вот смотрю просто по результату. вот я из всех заданий только одно угадала....так что я себя считаю уже кандидатом на выбывание номер один!!! ae.gif Гы!
Вика
Ludochek, а организаторов никто и не ругает meeting.gif ad.gif
ALINANIK
Девочки, расклад, где трактовка классическая- это одно дело. А вот такие задания- совершенно другое. Солнце- не надо привязывать к страху , ужасу. Я уже писала. Настрой важен. Вы ведь вытащили эту карту? ЗНачит настрой такой был. Не попали в нужную волну.
Задания никто ведь в процессе не менял.Просто в заданиях этих больше нужны экстрассенсорные способности, чем просто трактовать карты.
Вы же сами видите, что траковки не прошли. И я не могу сказать, что Вы их не правильно трактуете.Проживать Арканы надо, медититровать.
Энергия , представьте себе, даже Солнца, бывает негативная. У моей мамы на этом аркане был сердечный приступ. Во вторая сторона карт. "Не все то золото, что блестит". Важно что рядом.Это одно.
Арканы, это наше бессознательное. Не зря ведь некоторые известные тарологи, например, Клюев, рекомендует клиентам вытаскивать карты самим. Мы вытаскиваем карты на наше бессознательное. И она указывает на наш настой. Соглашайтесь со мной или нет.Почитайте Юнга.
.
Я могу только так объяснить то, что произошло в этом задании. Здесь сыграл психологический фактор.

Сказать, что что-то не так с заданием, не могу. Потому что были такие , которые увидели эмоции, прочувствовали их.
ALINANIK
Цитата(Вика @ 23.08.2010, 17:25) *
Не знаю почему...

Не Ваше задание. И все. Там, где закрытое фото, многим сложно угадывать.Зато другое лучше дается.
sunny_t
Цитата(ALINANIK @ 23.08.2010, 16:37) *
Вот видите, как же тогда карты могут показать Вам это состояние, если Вы зараннее убеждены в " постановочном " варианте?
Не нужно себя настраивать.

Я и не настраивала себя на "постановочный" вариант ))) Мысль такая пришла уже после того как... )))
А вообще - перед тем, как выкладывать карты сидела, сосредотачивалась...
Многие из членов жюри пишут - не привязывайтесь к классике, ассоциации, ассоциации...
Тем не менее
Цитата(ALINANIK @ 17.08.2010, 23:20) *
Некоторые почему-то решили, что водка -это Туз Чаш. Несколько непонятное предположение.

Это к заданию с рюмками. Вот такая ассоциация у меня возникла. Не Дьявол и не Повешенный, которые могут показать алкоголизм как состояние, а именно рюмка с жидкостью (в данном случае не вода, а водка) - чисто зрительная ассоциация, без высших материй, как и само задание, т.е есть рюмки, задание - определить в какой из них водка. Согласитесь, что рюмка с водкой не всегда означает алкоголизм.
Это "мысли вслух", попытка разобраться, что я делаю неправильно.
Ведь бывает же, что карты говорят буквально, не так ли?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека