Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Уголок Для Общения

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Архив форума > Архив тем > Турнир тарологов > Задания к турниру
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
sunny_t
Цитата(Ludochek @ 23.08.2010, 19:07) *
так что я себя считаю уже кандидатом на выбывание номер один!!!

Ludochek, ты не переживай раньше времени ))) есть турнирная таблица и есть еще третье задание второго тура. А уже после него "будем посмотреть", как говорят в Одессе )))) biggrin.gif
ALINANIK
Цитата(sunny_t @ 23.08.2010, 19:09) *
Ведь бывает же, что карты говорят буквально, не так ли?

Конечно бывает. Просто, Вы не обижайтесь, но Туз Чаш редко показывает алкоголь.Это скорее приятное времяприпровожедние, свидание и т.д.Конечо, одно без одного порой не обходится.Но в данном контексте мы ведь рассматриваем в привязке к заданию, так?
Изображение на карте- это вспомогательный момент, но неосновной. Основным может быть только в начале обучения. Многие вообще предпочитают непрорисованные МА, чтобы не сбивали.
Но тут , у каждого свой путь.Каждый Таро изучает со своими целями.
И в Вашей мысли есть нить, только вот к заданию не подходит, к сожалению.
Ну, почему Вы так все буквально понимаете? Я уже както писала,что нельзя сказать это важно , это нет. В картах все важно, и зрительный ряд, и ассоциалитвный. Но писалось, что за классическое значение, т.к. на нем заостряется внимание. Делают выводы только исходя из трактовки.
Второй пример с ТЧ- это вторая крайность, когда берется за основу чистая ассоциация.
А в идеале должно быть все вместе. В Таро даже в раскладах редко карта имеет чистое значение, на нее влияют соседние карты, сочетания карт. И это важнее всего остального.
Если Вы выбрали подход работы только с ассоциативными значениями, я же не оспариваю ни в коем случае- это Ваш выбор.Просто вот задание показало итог. Я помогаю Вам разобраться почему так или иначе произошло.

Есть задание, есть ответ.От этого надо и отталкиваться. Просто очень прослеживается одна крайность, на ней и заостряется внимание.
sunny_t
ALINANIK, да я и не обижаюсь ))) Тем более, что результат говорит сам за себя.
В следующем задании постараюсь соединить все вместе, если не получится - забуду о картах)))) (шютка) biggrin.gif
ALINANIK
Цитата(sunny_t @ 23.08.2010, 19:38) *
В следующем задании постараюсь соединить все вместе, если не получится - забуду о картах)))) (шютка)

Вы очень даже не плохо справились с этим заданием, кстати. Так что не переживайте.
AnnAnas
Цитата(Ludochek @ 23.08.2010, 23:07) *
например Солнце не нужно трактовать как радость, удачу, счастье, как это в классике, а дать ей тррактовку страха, ужаса, например.

Ludochek, Солнце может еще просто указать на то, что эмоция очень интенсивная, сильная по накалу sm47.gif
sunny_t
Цитата(ALINANIK @ 23.08.2010, 20:50) *
Вы очень даже не плохо справились с этим заданием

))))) так жюри подбадривает участников ))))) Я ведь и сама вижу легкий примитивизм в своих рассуждениях ))) Возможно, если связывать все значения карт между собой "тщательнее" и еще и с Древом Сфирот, а не буквально по картинкам - может и получатся какие-то другие выводы (кстати, надо будет попробовать ))))
За поддержку большое спасибо !!! 042.gif
Вика
Почитала сейчас ответы. Почему многие (не все конечно sm47.gif ) из нас увидели, что нет детей и проблемы в браке huh.gif .....странно....
Свои карты теперь поняла, увидев ответ. За Отшельника вообще стыдно! ah.gif Это как нужно было извратить все angel.gif
Lira
Вика, многие думали что это известный человек...однако это не так, это обычный человек))
selenalic
мда...а можно узнать: у мч кто старший из детей? и с ним кто то из детей живет вместе? (это я хочу понять свои карты)
а мне карты правильно показали семейнное положение, только я не правильно поняла: дерево-медведь-дама, дерево- это и есть семья .т.е и жена, медведь-сын, а дама-дочка, а я прочла дама-жена..
Lira
Цитата
у мч кто старший из детей? и с ним кто то из детей живет вместе? (это я хочу понять свои карты)


старший сын, из детей дочь вместе с ним живет
selenalic
Цитата(Lira @ 02.09.2010, 21:46) *
старший сын, из детей дочь вместе с ним живет

спасибо, вероятнее всего мч больше любит дочь, я ее приняла за любовницу ну и понесло...
Lira
Цитата
вероятнее всего мч больше любит дочь,


да, это верно!! он любит ее больше
Romashka
Lira, а можно узнать, кто он по знаку зодиака и его сын тоже?
ultimafortuna
Цитата(Lira @ 2.9.2010, 19:54) *
Вика, многие думали что это известный человек...однако это не так, это обычный человек))

Доброй ночи всем!
Только добралась до компьютера. Очень любопытно. Я теперь буду думать, про кого это я так ясно видела? Кто вмешался? ab.gif
Потому что будучи неофитом, с раскладом "Квадрат 4 стихий" я ни разу еще так не промахивалась. Более того, когда я его сделала, у меня возник образ именоо какого-то человека. Я даже не стала отправлять сделанный в дальнейшем расклад 12 домов, потому как боялась, что голова моя заморочится. Теперь интересно кого же мне "Квадрат стихий" так ярко продемонстрировал? sm33.gif

С уважением ко всем присутствующим
ultimafortuna
Mirada
Здравствуйте, девочки!
С интересом наблюдаю за ходом турнира. Читаю все ответы, которые выкладывает на форум уважаемое жюри. Хочется сказать несколько ободряющих слов участникам. Самое сложное это из огромного обилия информации выделить правильную, по опыту могу сказать, что карты всегда говорят истину, а мы не всегда ее правильно считываем. Стоит появиться в раскладе одной карте, которая наиболее легкая и понятная нам в понимании, мы включаем логику и начинаем порой танцевать именно от этого аркана. А еще сама убедилась, что , как правило именно первый расклад на вопрос самый верный. Сама, в случаях, если информация не идет делаю следующее - меняю рабочую колоду, на ту, которая давно отдыхает, но хорошо мне знакома, а если это невозможно по какой-то причине, просто пишу ВСЕ мысли, ассоциации которые приходят в голову глядя на расклад и выпавшие арканы. Добавлю, что часто то, что вижу, не укладывается в значение аркана. Главное не пугаться и не бояться ошибиться, уйти от соблазна притянуть за уши и написать логически верный ответ.
Вы все большие молодчины, этот турнир колоссальный опыт именно по настройке на ситуацию, правильного чтения (прочтения). В таких состязаниях легче всего понять в какой момент произошел перекос.
Главное не отчаиваться и не обижаться на жюри и друг-друга. Наверное не секрет, что мы все люди и все ошибаемся.

Удачи ВАМ все и интересных заданий.

ba.gif sm47.gif

Люблю и скучаю!

Оксана
Lira
Romashka
он рыбы и его сын тоже рыбы
krona
Хочу сказать спасибо всем участникам турнира! Мне было приятно разбирать задания и учиться вместе с вами, это было интересно, увлекательно и очень поучительно. Я открыла для себя очень много нового и интересного не только в познании карт таро, но , что для меня особенно ценно, - в самой себе. И в этом помогли мне все вы!
Отдельное спасибо членам жюри,как за саму идею, воплощение ее , старание и терпение, так и за колосальный труд и огромную ответственность за каждого участника турнира. Я выражаю вам свое сердечное восхищение за ваш труд, за то огромное количество времени, которое каждый из вас посвящает конкурсантам, даже в ущерб своим личным делам, за такт и терпение, которые вы проявляете к конкурсантам.
Для меня турнир закончен, но не закончено мое движение вперед, и огромной двигательной силой к этому стал этот турнир!
Я желаю тем, кто остался в турнире удачи!
Тем же, кто, как и я покидает турнир хочу сказать, что даже если сейчас что-то не сложилось так как хотелось бы, - не стоит расстраиваться! Опыт - великий двигатель познания, и мы его запустили на полную мощность! Соревноваться со слабым - это как бежать наперегонки с ребенком, который учится ходить, - заранее знаешь, что ты быстрее его. Соревноваться с сильным - вот высшая радость! Потому, что не столь ценен кубок, полученный в конце, как опыт разума накопленный в процессе! В турнире принимают участие далеко не слабые тарологи, и опыт, полученный рядом с такими участниками очень дорогого стоит!
Еще раз огромное всем спасибо! ba.gif
мудрая
Уважаемое жюри sm47.gif я предполагаю, что турнир продлиться еще не менее месяца, но к сожалению, уже через неделю у меня не будет возможности принимать в нем участие. Возможно, я невнимательно ознакомилась с условиями проведения конкурса, не учла сроки, и теперь приходится выбирать между конкурсом и поездкой к друзьям. Поэтому прошу мое "место" отдать не прошедшему в третий тур участнику. Спасибо за интересные испытания sm47.gif Всем оставшимся участникам желаю успехов sm47.gif
ultimafortuna
Цитата(krona @ 5.9.2010, 0:21) *
Хочу сказать спасибо всем участникам турнира! Мне было приятно разбирать задания и учиться вместе с вами, это было интересно, увлекательно и очень поучительно. Я открыла для себя очень много нового и интересного не только в познании карт таро, но , что для меня особенно ценно, - в самой себе. И в этом помогли мне все вы!
Отдельное спасибо членам жюри,как за саму идею, воплощение ее , старание и терпение, так и за колосальный труд и огромную ответственность за каждого участника турнира. Я выражаю вам свое сердечное восхищение за ваш труд, за то огромное количество времени, которое каждый из вас посвящает конкурсантам, даже в ущерб своим личным делам, за такт и терпение, которые вы проявляете к конкурсантам.
Для меня турнир закончен, но не закончено мое движение вперед, и огромной двигательной силой к этому стал этот турнир!
Я желаю тем, кто остался в турнире удачи!
Тем же, кто, как и я покидает турнир хочу сказать, что даже если сейчас что-то не сложилось так как хотелось бы, - не стоит расстраиваться! Опыт - великий двигатель познания, и мы его запустили на полную мощность! Соревноваться со слабым - это как бежать наперегонки с ребенком, который учится ходить, - заранее знаешь, что ты быстрее его. Соревноваться с сильным - вот высшая радость! Потому, что не столь ценен кубок, полученный в конце, как опыт разума накопленный в процессе! В турнире принимают участие далеко не слабые тарологи, и опыт, полученный рядом с такими участниками очень дорогого стоит!
Еще раз огромное всем спасибо! ba.gif

Присоединяюсь ко всему вышесказанному, тем более, что сказано это было и красиво и искренне, что является удивительной редкостью в наше время!
Спасибо жюри, за интеллект, тонкость и чуткость, спасибо конкурсантам, за интерес к турниру, профессионализм и кураж, спасибо болельщикам, за поддержку, и спасибо всем нам, кто создавал и создает на этом форуме очень комфортную и свободную атмосферу. Удачи победителю, мужества и уверенности в себе тем, кто прикоснется к победе, но не получит регалий, и мудрости тем, кто вышел или не попал в этот турнир. Надеюсь и уверенна, что впереди турниров очень много, и в каждом ждет победа.
С уважением и пожеланиями удачи
(теперь с трибуны болельщиков)
ultimafortuna ab.gif
Swan
krona, ultimafortuna, девочки, спасибо вам за теплые слова признательности! sm47.gif
Результаты вашего участия в Турнире, о которых вы написали, оправдывают весь вложенный нами труд над созданием и проведением этого проекта.
Со своей стороны благодарим вас и остальных выбывших участников за проявленное терпение, понимание, лояльность, ответственное отношение к участию в ТУРНИРЕ!!!



мудрая, очень жаль, что по вынужденным причинам вы покидаете наш проект, благодарим вас за участие и предупреждение о выходе из турнира.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека