Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Уголок Для Общения

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Архив форума > Архив тем > Турнир тарологов > Задания к турниру
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
krona
Цитата(sunny_t @ 3.8.2010, 18:20) *
Моя фантазия тоже безгранична )))) Хоть и угадала, что это памятник, но подробности..... Если жюри выложит ответ в полном объеме - улыбнемся ))))

у меня уже челюсти сводит от переизбытка положительных эмоций ay.gif
Вика
Я без Таро еще подумала, что там есть что-то точно неодушевленное, как чувствовала!
Подумала, что там или художник или фотограф. Потом подумала, что это статуя какого то ангела biggrin.gif
Вот устала уже говорить, что нужно доверяться интуиции!!! biggrin.gif smile34.gif
ultimafortuna
О-ла-ла! Как интересно. Все время вертелся странный, угловатый образ: живое на неживом. Забавно.И тот, возникший образ бомжа, о котором я писала в задании и от которого отказалась, был один в один портрет этого художника. Теперь, наконец, понятно значенье всех выпадавших карт: и смерть, при проверке, о которой я не упоминала в ответе: император (превернутый) - рыцарь денариев перевернутый - Смерть - 5 жезлов, теперь, после открытия карт : перевернутый император - значимая, но не оцененнная при жизни фигура, не имевший денег (рыцарь денариев перевернутый), Смерть - его здесь нет. тут вся очень прямолинейно. И далее, расклад который я также, будучи неуверенной в себе пробовала:
Что изображено на картинке? - Перевернутый папа ( V САТ) - непризнанный авторитет?
Что эта картинка означает - Маг (1 САТ). Кто ж спорит теперь, что художник это маг и фокусник?
Вобщем хорошо все это анализировать, зная ответ. Да и правосудие (XI) с их непременными весами всего лишь указание на рождение художника.
Интересно. Спасибо. Какие странные вещи нам кажутся значимыми и как много деталей мы упускаем.
С пожеланиями успеха всем здесь присутствующим
ultimafortuna
P.S. но самым занимательным является опыт, что муж и сын, проходя мимо монитора, говорили, что там ожившая статуя. Насчет ожившей ошиблись, но на счет статуи в точку. И еще говорили, что ты карты мечешь, на картинку внимательно посмотри.
selenalic
да..очень интересно! а мне показалась, что на фото девушка с кем то и и держат в руках небольшую статуэтку...
Melody
В своих четырех картах я не увидела женщины, возможно, что смерть еще и показывала присутствие женской энергетики sm33.gif
Я подумала по Королю мечей у себя в раскладе, что этот мужчина борец с системой, с режимом, но никак у меня не вязалось с творческой личностью Король мечей !
А так я близкий ответ дала ! ab.gif
Скажите, а этот художник был гоним властями и рисовал он в подполье, был в андеграунде ?
И еще вопрос - признавалось ли властями его творчество или он стал все же широко знаменит уже после своей смерти ?
AnnAnas
Цитата(Melody @ 04.08.2010, 14:31) *
Скажите, а этот художник был гоним властями и рисовал он в подполье, был в андеграунде ?
И еще вопрос - признавалось ли властями его творчество или он стал все же широко знаменит уже после своей смерти ?

Melody
Все дело в том, что художник получил классическое образование, но рисовал авангард.
Властями гоним не был. Вы хорошо прочитали ответ? Там написано, что прославился он еще при жизни.
MiRar
А у меня все время крутился в голове образ чего-то темного, неодушевленного, вытянутого по форме...
И я решила, что это фонарь))))) из-за белых пятен на картах. Хотя намеки на статую с зонтиком были - арочки, крылья летучей мыши...)))))
Да, непростое задание - особенно если в первый раз делать.
Но зато - ценный опыт! cool.gif
Romashka
Ой, дорогие товарищи члены жюри, и тяжело же вам с определением баллов... с такими нашими ответами :)
Melody
Цитата(AnnAnas @ 04.08.2010, 10:34) *
Властями гоним не был. Вы хорошо прочитали ответ? Там написано, что прославился он еще при жизни.

И все-таки власти его не признавали, не принимали его творчества ! Я посмотрела его картины и биографию художника, там все сказано про его отношения с официальным искусством
http://www.liveinternet.ru/showjournal.php...p;tagid=1215141
Если кому интересно здесь подробная биография и описание творчества художника
MElena
Привет всем. ad.gif
Я отношусь к числу тех, кто принимает участие в этом конкурсе параллельно т.е. без официальной регистрации. biggrin.gif

С первым заданием я не справилась wacko.gif
на каждую шкатулку бросила по одной карте РУ
1) 5 монет
2) 8 монет
3) солнце
ну конечно я подумала про шкатулку №3 во-первых СА, во-вторых "Солнце"
но чтоб убедиться решила ещё воспользоваться колодой м. Ленорман. Загадала что роль часов у меня будет исполнять карта "кольцо"....вот она и выпала на шкатулку № 1. Но всё же я решила остановиться на первом варианте.

после прочтения всех логических цепочек, которые приводят участников конкурса к их выводам и окончательным ответам на вопрос, сделала свой вывод, что в такого рода вопросах нужно выбрасывать минимум карт, смотреть просто на картинку, ловить ассоциации и меньше думать. Хотя признаюсь что есть моменты, когда выпавшие карты показывают кардинально противоположные значения, тут точно нужно хорошенько пошевелить мозгами.

Во втором задании решила применить свой вывод и к моему удивлению сработало))

Я пользовалась тремя колодами
на все три вопроса из каждой колоды взяла по одной карте
м.Ленорман - Корабль 3
РУ - хозяин 4
Симболон - болеющий король

Рассматриваю карты на вопрос о количестве -
корабль (возможное количество - 1 или 3), хозяин (1 или 4), бол. король (1)
ответ - 1

вопрос "кто?" "что?"
две одинаковые карты, изображающие мужчину
ответ - мужчина

остальные рассуждение
мужчина находится на чём-то (трон, кровать), он не подвижен, значит мужчина находится на постаменте. Увидела, что некоторые используют маятник, решила тоже попробовать. Взяла своё кольцо, задала вопрос "Это памятник?". Ответ был "да".

задавала ещё один вопрос "это женщина?" маятник начал круги рисовать... я трактую это направление как "возможно нет"

мой окончательный ответ был таким - памятник, мужчина в сидячем положении.

Жду следующих заданий, уж очень интересно становится учиться на чужих примерах и проверять себя. Спасибо организаторам sm47.gif
Крылатая
а почему за второе задание баллы не начислилИ? huh.gif
AnnAnas
Крылатая
Я уже писала, что возникли проблемы у одного из членов жюри, к сожалению.
Мы решили, что баллы за это задание будут выставлены позже, а пока дать следующее задание, чтобы время не терять.
К концу 1-го тура эта ситуация будет решена sm47.gif
sunny_t
Вот, сижу и сопоставляю правильный ответ к заданию №3 и свой )))))) Интересно biggrin.gif опять почти в полном "пролете" ))))
Ludochek
Мда...свадьбы я вообще не увидела....а развод показала на ситуацию трретью....мда.. я собой недовольна...вообще, но карты смотреле , анализировала долго...но почему не в тему.. да...делааааа ac.gif
Крылатая
я тоже долго смотрела на карты и тупила...в голову вообще ничего не шло.
ничего не угадала.
только эмоции, некоторые мелкие моменты.
Ludochek
у меня по третьей ситуации карты плохие все вышли, связанные с негативом и разочарованием..ну никак по раскладу е могу сказать. что у натальи была встреча с Мч в поездке... То есть выпавшие карты: например были такие как 4 кубков, 5 кубков, 5 мечей....ну никак не связаны с встречей новой любви....не пойму почему они мне развод показалми в третьей ситуации, когда он был во второй?... да и увидела в первой ситуации беременность. а вывод сделала, что родила мальчика в этот день она.... mellow.gif
Lanochca
Здравствуйте всем! Можно я в вашу темку? Я, как и MElena, учавствую в турнире, так сказать, заочно. Пробую себя, набираюсь опыта. Пока получается плохо, а точнее практически ничего.
В этот раз, в-принципе, карты показали практически правильно. Только у меня пока с интерпретацией плохо. Смутило обилие пенткалей, поэтому все три даты связала с деньгами.
Первая дата - изменение жизни, новый этап, много денег. Я решила, что Наталья устроилась на работу. Хотя была мысль о свадьбе (деньги ведь дарят на свадьбу тоже!), но всё же склонилась в пользу рабочего места. rolleyes.gif
Вторая дата - опять сплошные пенткали, потери, неприятности. Решила, что было неправильное вложение большой суммы денег по совету мужчины (старше 35 лет), на которую прогорела. (хотя опять таки мысль о разводе тоже была)
Третья дата - решила, что был судебный процеес в пользу Натальи. Этап, когда всего в жизни добился, но морального удовлетворения от этого не испытываешь, в том числе и в личной жизни.
Извиняюсь, что не пишу какие карты выпали. В своих записях написала только выводы, а карты какие - нет. В следущий раз буду писать правильно.
Вика
У меня тоже по третьей ситуации карты не особо вышли, но зная ответ можно их подогнать под правильный biggrin.gif
А вот во втором это все таки Жрица означала обман....
В принципе мне карты все как нужно сказали, даже с нюансами, я просто не поняла их немного. smile34.gif Ну что ж... ab.gif
Крылатая
мда..не я одна увидела беременность...
но о свадьбе карты вобще никак не говорили..
blagovesta
Девочки, вы все умницы-разумницы! С удовольствием читала ваши ответы, каждую мелочь учитывали, всех хвалю, задание было сложно, порадовало, что многие уловили энергетику событий, отличили позитивные вибрации от негативных.
Молодцы!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека