Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Младшие Арканы. Девятки.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Изучение классических колод
Svet
 Татьяна, думаю, более правильно будет создать новую тему и обсудить наше видение 9 именно здесь. Переношу сюда Ваш пост. ba.gif  

Всем добрый вечер! У меня несколько вопросов возникло по девяткам,может я конечно и немного не в тему,т.к. здесь десятки.


9 Кубков- семейная карта,означает радость,исполнение желания,т.е. почти то же, что и 10 Кубков?

9 Пентаклей-карта прибыли,получение денег, получается опять схожая с 10 пнетаклей?

9 Посохов- человек держит оборону,он как бы хочет оградится от людей на какое-то время, человек сам срособен справиться со своими проблемами.

9 Мечей- депрессивное состояние,болезнь,потеря денег.

Незнаю почему, но изучение Младших Арканов хотела начать именно с десяток,хотя понимаю,что нужно идти по порядку,начиная с Двоек.
Напишите,кто как видит Девятки. Десятки я уже изучила.
Татьян
Цитата(Svet @ 28.07.2010, 1:52) *
9 Пентаклей-карта прибыли,получение денег, получается опять схожая с 10 пнетаклей?

Девятка пентаклей отличается от десятки.Она намного сложнее для интерпретации.Она носит оттенок неудовлетворенности(не смотря на положительный исход) и кармичности(по Скляровой). До прочтения"Золотое таро" Веры Скляровой, я тоже путалась в интерпретации 9-ки и 10. Нужно совмещать несколько методов прочтения таро: нумерологический(хотя бы),астрологический, образный(то что нарисовано на аркане)
ultimafortuna
Добрый вечер!
Можно я тоже присоединюсь?
Девятки в отличии от десяток более энергетические карты, и именно они демонстрируют результат. Десятки, упомянутые ранее, это всего лишь момент, возвращающий нас к началу, к единице, к тузу. Посмотрите у Пифагора, ведь именно благодаря его школе в картомантии стали использоваться цифры от 1 до 10. В других традициях цифровой ряд завершается семеркой (это я прошу прощения за офф-топик, про свои любимые неаполитанские карты). Девятки, это карты свершений, именно в них заложена энергия, которая еще шаг, и десятка, которая либо вернет к началу, либо обеспечит переход на другой уровень, который, конечно же начнется с единицы. Кроме того, в них могут звучать энергии, которые могут позволить или направить на шаг назад, к восьмеркам, к предыстории. Десятки же только к единице.
С уважением
ultimafortuna
Melody
Цитата(Svet @ 28.07.2010, 0:52) *
9 Кубков- семейная карта,означает радость,исполнение желания,т.е. почти то же, что и 10 Кубков?

9 Пентаклей-карта прибыли,получение денег, получается опять схожая с 10 пнетаклей?

9 Посохов- человек держит оборону,он как бы хочет оградится от людей на какое-то время, человек сам срособен справиться со своими проблемами.

9 Мечей- депрессивное состояние,болезнь,потеря денег.

Чем отличаются 9-ки от 10-к - для меня те, что 9-ка она замкнута на себе, человек по 9-ке один переживает все чувства и эмоции и не делится ими с окружающими, 10-ка более открытая карта что ли
В моей колоде они выглядят так, может это лучше поможет в понимании этих карт





10-ки это финальное выражение всего, что происходило с человеком, к чему он пришел, если 9 пент.- человек сам по себе радуется своему богатству и состоянию, он в этй радости одинок, ему не с кем поделиться, то уже в 10пент.- человек испытывает наслаждение в кругу со своими близкими или коллегами по бизнесу, бизнес уже расширен настолько, что захватывает уже новые территории
blagovesta
Света! А у нас есть уже тема про девятки, она на второй странице находится. ab.gif
Таня
Blagovesta, это где дает описание Младших Арканов Кострома-skopa? Я Вас правильно поняла?
blagovesta
Таня Да в этом же разделе http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=1009
Таня
Вроде начинаю понимать 9 Пентаклей- это прибыль,но после долгой и трудной работы,но она всеравно приведет к исполнению желаний.

9 Посохов- означает так же и напряженность.

Татьян,Вы правильно заметили,что надо смотреть и на картинку на Аркане
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека