Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Тур 2-й. Задание № 1.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Архив форума > Архив тем > Турнир тарологов > Задания к турниру
Lira
Уважаемые участники!

Перед вами 5 пронумерованных рюмок. В каждой из рюмок налита вода, обыкновенная вода из городского водопровода. Кроме одной рюмки, в нее налита водка.

Ваша задача- определить, в какой из рюмок находится водка




Прием ответов по этому заданию будет закончен 17 августа 2010 года в 15 часов по Московскому времени.




Удачи!




Ответы на задание прислали следующие участники:
1. Ludochek
2. Малинка
3. мудрая
4. Melody
5. selenalic
6. oksia22071970
7. Крона
8. gandy
9. Кирелия
10. Fotinia
11. Romashka
12. sunny_t
13. Крылатая
14. Вика
15. ultimafortuna
Lira
Правильный ответ- водка находится в 4 рюмке!!

Поздравляю тех, кто успешно справился с заданием!
Lira
Ludochek

(Использовала таро Райдера)
В какой из пяти рюмок находится водка?
Карта Сигнификатор, обозначающий рюмку с водкой у меня будет ТУЗ ЧАШ.
Задаю вопрос и вытягиваю по три карты: по позициям 1, 2, 3, 4, 5, в какой позиции выпадет туз чаш - в такой и находится водка.
Туз чаш выпал в позиции под номером 3
Ответ: Водка налита в рюмку под номером три (третья рюмка)
_________________________________________________________________

Малинка

И снова задание выполняла на таро Ведьм, плюс ещё проверила с помощью маятника.
Итак, на таро Ведьм использовала два метода.
1) Сначала выбрала карту-сигнификатор (Триум котлов), это стихия воды. На карте вокруг котла пляшут ведьмы. Что в котле неизвестно, но такое чувство, что они веселы (напоминает пьяного человека). Выкладывала по одной карте на каждую рюмку. Триумф котлов выпал в позиции 3. Предварительно сделала вывод, что водка в 3 рюмке.

2) Так же на таро Ведьм решила просто вытянуть по одной карте на каждую рюмку и проанализировать карты. Выпали - Смерть, туз валунов, 9 метел, Маг, 9 факелов. Три карты из пяти (туз валунов, Маг, 9 факелов)очень даже положительные и в них я никак не почувствовала негатива. Смерть в данной колоде не является отрицательной картой, это скорее перерождение. А вот 9 метел - ведьму ругают и бьют её же метлой, за её же грехи и деяния. Думаю за принятие водки многих ругают, осуждают. Сделала вывод, что 9 метел наиболее подходит.

3) Решила проверить с помощью маятника. Задавала 5 одинаковых вопросов "водка в 1 рюмке?" и т.д. для каждой рюмки. Круговые движения - это ответ "да", из стороны в сторону - "нет". И тут маятник указал на рюмку 3.

Вывод - водка в рюмке 3.

________________________________________________________________

мудрая и колода Druid craft )))


Ваша задача- определить, в какой из рюмок находится водка

я выложила "на" каждую рюмку по карте из колоды с просьбой показать карту застолья на рюмке с водкой
1- 3К - гляда на изображение, да и по значению, это карта застолья (в узком кругу), веселья. Думаю, колода мне четко указала на эту рюмку
2- ТК - возможно, но в моем понимании ТК - чистый, "без примесей" в данном контексте ))
3- МИР
4- 7П
5- 6П
по ссылке можно увидеть весь ряд карт http://picasaweb.google.com/10997249034555...K_K-cHyh-3x3wE#

ОТВЕТ - ВОДКА В 1-ОЙ РЮМКЕ
Lira
Melody
Расклад я делала на колодеЭклектика.
Стаканы :

1. 9 кубков (2 куб.) такое сочетание часто показывает в моих раскладах - на застолье.
2. Королева пент. ( Дурак)
3. Туз кубков ( 7 мечей)
4. 8 мечей ( 10 жезлов)
5. 5 жезлов ( Королева мечей)

У меня возникли сомнения между стаканом1 и стаканом4. И я решила еще проверить себя.
Загадала на стакан с водкой карту7 куб. и разделила колоду на 5 частей - 7 куб. оказалась в первой части колоды.


Ответ : Водка находится в стакане под номером 1
_____________________

selenalic

Здравствуйте жюри!

При работе использовалась колода Ленорман и маятник

Из колоды выбрала карту -змея, обозначила ее за водку.В колоде есть карты рыбы и корабль-но данные карты связаны с водой, а змея- как говорят в народе "зелений змий". По очереди выкладывала карты напротив каждой рюмки, карта змея выпала напротив третьей рюмки.

Взяла маятник, по очереди, начиная с первой рюмки, задавала вопрос: в данной рюмке находится водка? Напротив рюмок №1,2,4 и 5-маятник вращался против часовой стрелке, напротив рюмки №3-маятник вращался по часовой стрелке

Итог: водка находится в рюмке №3
__________________________
oksia22071970
отвечаю на 1 задание 2-ого тура...
делаю свой первый расклад на предсказательных картах мадемуазель Ленорман.
1 рюмка - КЛЕВЕР -
энергия нейтральная ,светлая и чистая карта...символ Святой Троицы
2 рюмка - РАЗВИЛКА -
ситуация требует чувства ответственности ,неопеделённость ,неоднозначность....
3 рюмка - СОБАКА -
доверие ,честность ,надёжность ,никаких сделок с совестью..
4 рюмка - ЖЕНЩИНА -
нейтральная карта ,доверяй себе ,пологайся на интуицию
5 рюмка - ПИСЬМО -
новости ,документы ,сообщения...

да ,что же выбрать...5 рюмка меня немного смутила....все же думаю ,водка во 2-ой рюмке

попробую использовать Маятник....ответ : водка во 2 -ой рюмке

проверю на ТАРО РЕНЕССАНСА...
1 рюмка - колесо фартуны
2 рюмка - 10 жезлов
3 рюмка - туз мечей
4 рюмка - король пентаклей
5 рюмка - справедливость....

МОЙ ОТВЕТ ....водка во 2-ой рюмке...

p.s ...когда только увидела задание ,сразу возникла мысль ,что во второй рюмке...показалось ,что даже запах почувствовала...если это не так...то получается ,что спрограммировала...ой не хотелось бы....как бы нибыло...задание хорошее...СПАСИБО!
Lira
Крона
Колода таро Тота
Ответ на задание 1 второго тура:
Расклад делала на Старших Арканах. Выкладывала по одной карте на содержимое каждой рюмки по порядку:
1. Луна - страх,несвобода, нестабильность, иллюзорность...
2. Отшельник - серьезность, уединнность, зрелость...
3. Солнце - радость, счастье...
4. Влюбленные - союз, выбор, искренность...
5. Эон - рассудок, экзальтация...(от этой рюмки идет некая вибрация)
Запах водки заметно ощутим в конце ряда, исходя из этого делаю вывод:
Водка налита в рюмку под номером 5.


С уважением
Крона
_______________________

gandy
1-е задание ко 2-му туру,
задача- определить, в какой из рюмок находится водка,
применен расклад " поиск", суть расклада6 отсчитывается требуемое количество карт, сигнификатор,пределенный как требуемая карта,при появлении в ряду карт и показывает то менсто.где он находится,
в данном случае отсчитьывается пять карт, появление требуемой карты в данном ряду уажет ее номер,
1, таро ленорман, счигнификатор--дьявол,водка определена как " зеленый змий",что четко соответствует изображению данной карты в таро ленорман,
при пятом раскладе четвертым номером по порядку выпала карта " дьявол,
вывод- водка в рюмке за № 4,
2, большая астро мифилогическая колода ленорман, сигнификатор- туз пик, а имено- правый нижний уголгле изображен мужчина,наливающий себе в стакан водку,
при 6-м раскладе туз пик выпал за № 4,
вывод- водка находится в 4-й рюмке,,
хочу отметить,что на таро кроули и таро уйэта с таким же успехом карта " дьявол" вырала под 5-мномером,
для меня это оказалось достаточно сложным заданием, связанная с гибелью любимой колоды малой ленорман,
итог- рюмка с водкой находится под № 4

_________________________
Кирелия. Таро Уайта

Добрый день, уважаемое жюри!

Задала вопрос картам:
В каком стаканчике находится водка?
1 -смерть
2- дурак
3-звезда перевёрнута
4- 8 пентаклей перевёрнута
5- Туз пентаклей

В позиции 3 и 4 карты перевёрнуты. Значит в этих стаканчиках налита вода.
Вытянула дополнительные картына 1,2,5 позиции, загадав, где выпадет масть чаш, там и будет водка.
1-5 пентаклей перевёрнута,
2- 5 мечей
5 - маг. На карте маг есть изображение чаши, поэтому я делаю вывод :

Водка находится в 5 стаканчике.
Lira
Fotinia
Для выполнения задания использовала колоды РУ, Таро Мечты и Ошо Дзен Таро.

РУ. Вопрос: "В какой из рюмок находиться водка?". Вытаскивала по две карты на каждую рюмку.
1. Маг пп, Туз мечей
2. 8 мечей, Сила
3. 4 жезлов, Рыцарь мечей
4. Король жезлов, 7 жезлов
5. Башня, Королева кубков.
Сразу обращает на себя внимание пятая позиция, прочитала ( огонь+вода ) - "огненная вода", т.е. водка.
Водка в рюмке под №5.


Таро Мечты. Использовала пять карт, четыре масти кубков - вода, пятая белая, ей я обозначила водку. Задала вопрос : "В какой рюмке водка?". Разложила карты по порядку : 1, 2, 3, 4, 5. Белая карта оказалась пятой. Водка в рюмке под №5.


Ошо Дзен Таро. Задала вопрос : "В какой рюмке водка?". Вытащила из колоды случайные пять карт
Сравнение (5 облаков) - Компромисс (6 радуги) - Руководство (3 радуги) - Терпение (7 радуги) - Любовники (СА 6)
Первое, что обратило на себя внимание - единственный СА (Любовники) выпал пятым. Аркан Любовники указывает на выбор, я решила, что в данном случае это указание на то, что водка в рюмке под №5.

Спасибо за интересное задание.
С ув. Галина.
___________________________
Romashka :


Делала расклад на Таро Нефертари, приняв для себя, что на рюмку с водкой карты мне покажут карту достижения или счастья. Никакие другие способы не использовала.



Выпали следующие карты:

1 – 3 жезлов

2- 5 жезлов

3- 19А

4 – 8 денег

5 – 10 мечей

Исходя из этого, принимаю решение, что водка – в 3 рюмке. Только здесь выпал старший аркан, и он – счастье, как я и предполагала.



Решила перепроверить на другой колоде.

Гномы - очень веселая колода.

1-7 денег

2-2 жезлов

3-0 Дурак

4 -2 мечей

5-РМ

Тоже старший аркан на 3 рюмке – Дурак J



Ответ: водка в третьей рюмке.
_________________________
sunny_t
Колода - Райдер-Уэйт

Тур №2, задание №1.

задача- определить, в какой из рюмок находится водка
Я решила, что рюмку с водкой обозначу картой Туз кубков (так сказать, сигнификатор). Последовательно выкладывала карты в пять стопочек с первой по пятую до выпадения катры Туз кубков. Она выпала в стопочке №2, которая соответствует рюмке №2.

Мой ответ - водка находится в рюмке №2.

С увжением, Татьяна.
Lira
Крылатая
задание №1 второго тура

Итак, раскладывала на РУ и 78 Дверей.
теперь о каждом раскладе:
РУ
1-4П
2-3П
3 -Королева К (Суд)
4-Повешенный
5-Башня(КОролева П)

По данному раскладу увидела водку в 3-й или 5-й рюмке. в 3 - королева держит кубок, а Башня - горючее (водка же воспламеняется).Подумала и решила,что пятая.

Потом разложила на 78 дверей:

1- Король Ж
2- Справделивость
3 - Туз мечей
4- 4 К
5- 10 М

И тут неожиданно выпала 4 К - только на этой карте изображен алкоголь! хотя погрешила и подумала, что может все-таки третья рюмка.

Ответ: водка в четвертой рюмке.

--
С уважением, Евгения .
____________________
ВИКА

Здравствуйте, уважаемое жюри!

При выполнении этого задания я использовала две колоды: Таро Мечты (ссылка на колоду http://tarot.my1.ru/index/0-118) Работаю с прямыми значениями арканов. Другие системы предсказаний не использовались.

Для выполнения этого задания, рюмку в которой водка, я обозначила за аркан Дьявол, остальные рюмки с водой мастю Кубки. Перемешала карты и вытаскивала на каждую рюмку карту, по порядку. Аркан Дьявол оазался на месте первой рюмки.

Водка в первой рюмке.
______________________
ultimafortuna
Вот дурная моя манера, доводить все до последнего. И вот, результат. Заболела каким-то гриппом: температура, состояние ужасное. Явно карты в руки не возьму даже ради участия в турнире.
Может быть мысленно?
Если уважаемое жюри примет подобный ответ.
Я собиралась взять 5 тузов кубков из разных колод( Универсальный ключ, Универсальное, Ло скарабео, New Vision, 78 дверей) и в качестве рабочего инструмента - оставшиеся кубки колоды Универсальный ключ. Каждый туз - рюмка. Тщательно перемешав, раскладывала бы напротив кубков. Куда попадет 7 кубков (для меня карта иллюзий) - там водка.
Попробую мысленно проделать все это. 7 кубков - выпадает против первой рюмки. Ответ- в первой рюмке.

С уважением ко всем присутствующим
ultimafortuna
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека