Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Тур Второй, Задание №2

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Архив форума > Архив тем > Турнир тарологов > Задания к турниру
Swan


ТУР ВТОРОЙ

Задание №2

Уважаемые участники Турнира,

перед вами четыре фотографии, на каждой из которых изображены люди, находящиеся в различных эмоциональных состояниях.


Вам необходимо указать номер фотографии и соответствующий именно ей эмоциональный фон, из ниже перечисленных:
- Страх, ужас.
- Радость, веселье, удовольствие.
- Спокойствие, расслабленность, умиротворение.
- Истерика, расстройство, огорчение.



Прием ответов по этому заданию будет закончен 23 августа 2010 год в 15 часов по Московскому времени.




Желаю всем благоприятных условий и высоких результатов!


Ответы на задание прислали:
1. Ludochek
2. Малинка
3. Melody
4. Кирелия
5. gandy
6. Крылатая
7. selenalic
8. Крона
9. oksia22071970
10. Вика
11. Fotinia
12. sunny_t
13. мудрая
14. Romashka
Swan
 
ВНИМАНИЕ!!! Правильный ответ.


1. Страх, ужас.

2. Истерика, расстройство, огорчение.

3. Радость, веселье, удовольствие.

4. Спокойствие, расслабленность, умиротворение.
Swan
Ludochek
(использую таро Райдера)
К каждой фотографии выкладываю по одной карте (где сомневаюсь, вытаскиваю дополнительную еще), предварительно задав вопрос: какой эмоциональный фон запечатлен на фото.
1 Фото: Туз Пентаклей - начало, счастье, прекрасный шанс.
2 Фото: 9 Мечей - острое беспокойство, страх, ужас.
3 Фото: Король Мечей - спокойствие, уверенность, холодность,
Королева Пентаклей - надежность, уверенность, спокойствие.
4 Фото: 2 Пентаклей - баланс, жонглирование ситуацией, сводит концы с концами,
9 Посохов - борьба с крайними трудностями, напряжение, огорчение.
Ответ:
1 фото: эмоциональный фон: радости, веселья, удовольствия.
2 фото: страх, ужас.
3 фото: спокойствие, расслабленность, умиротворение.
4 фото: истерика, расстройство, огорчение.
__________________________________________________________

Малинка

Для выполнения задания использовалась колода Таро Ведьм. Принцип был таков - смотрела на фото, мешая колоду, пытаясь отключиться от всего лишнего и сконцентрироваться, задавала вопрос "что изображено на фото 1" и т.д., продолжая мешать колоду, по какому то внутреннему велению переставала мешать и брала первую карту сверху. На фото 3 карта сама вылетела из колоды при тасовании. Выпли следующие карты и сразу же пишу ответ:

1 - 8 котлов - истерика, расстройство, огорчение
2 - Маг - страх, ужас
3 - Луна факелов - Радость, веселье, удовольствие
4 - Богиня валунов - спокойствие, расслабленность, умиротворение
_________________________________________________________________

Melody
Колода Эклектика

1. фото2 мечей - 6 кубков - 8 жезлов
Спокойствие, расслабленность, умиротворенность

2. фото 10 пентаклей - 8 жезлов - Паж мечей
Страх, ужас

3. фотоИмператрица - 2 мечей - 6 жезлов
Радость, веселье

4.фото 10 жезлов - 7 мечей - 6 кубков
Истерика, расстройство, огорчение

У меня были сомнения по поводу позиций 3 и 4 , хотелось их поменять местами между собой...
____________________________________________________________________

КИРЕЛИЯ. Таро ЛЮБОВНЫЕ ЧАРЫ.

Задания выполняла только на старших арканах
1 фото -отшельник -шут перевёрнут
Возможно событие связано с дорогой или в дороге. Человек в одиночестве столкнулся с непреодолимым препятствием.
Здесь истерика, огорчение

2 фото - башня перевёрнута- умеренность.
Событие, подшатнувшие все жизненные основы. Башня - ужас, умеренность - сковывающие обстоятельства.
Думаю, на этом фото присутствуют эмоции ужаса и страха.

3 фото- Колесница - луна.
Колесница говорит о подвижности, хорошем настрое. Луна несёт себе энергию творчества. Думаю, в этой связке карты говорят о радости, веселье, удовольствии

4 фото - Жрица - императрица.
Две карты, указывающие на женскую ипостась. Я бы сказала сознание и подсознание. Думаю, эти карты раскрывают состояние спокойствия, расслабленности, умиротворения.

Честно говоря, позиции 1и 2 как-то перекликаются между собой.
Трудно провести грань между ужасом и истерикой.
Swan
gandy

ТУР ВТОРООЙ
Задание №2


необходимо указать номер фотографии и соответствующий именно ей эмоциональный фон, из ниже перечисленных:
- Страх, ужас.
- Радость, веселье, удовольствие.
- Спокойствие, расслабленность, умиротворение.
- Истерика, расстройство, огорчение
таро ленорман,
в данном случае применен расклад "выбор" для 4-х позиций
, определяем позицию для состояния под №4, выбор происходит по определению максимальной суммы карт расклада,8 кубков- 3 позиция.

туз мечей- влюбленные- звезды- империатрица=27
туз мечей- 6 кубков- валет пентаклей- 6 мечей= 13
туз мечей- королева жезлов- 9 мечей- солнце= 28
туз мечей4 пентаклей- умеренность- 8 мечей= 26,
максимальная квинэссенцияравна 28 в раскладе под №3
вывод: но фото №3 изображено состояние,соответствующее пункту 4 задания,
остались фото для позиций 1,2,4.соответствеено раскадываем только три расклада,
определяем номер для состояния 3
солнце- умеренность- смерть- 6 кубков=52
солнце- империатрица- 6 мечей- 8 мечей= 36
солнце- рыцарь жезлов- луна- дьявол= 52,
прит равенствесумм отдано прдпочтение раскладу №1,где фигурирует6 кубков, в 3-м раскладе карты луны и дьявола как то не располагают к к безметежью,
вывод6 фото №1 соответствует состоянию три,
остались неопределенными фто за номерами2 и 4,
определяем состояние 2,
иерофант- 8 жезлов- 10 пентаклей- король жезлов=23
иерофант- 8 пентаклей- королева жекзлов- ,шут= 35,
шут-как цифровое значение= 22,
вывод: состояние два определено на фото за №4,
отсюда,методом исключения состояние один изображено на фото №2,
итог:
1,Страх, ужас- фото 2
2,Радость, веселье, удовольствие-фото №4
3,Спокойствие, расслабленность, умиротворение-фото №1
4, Истерика, расстройство, огорчение.- фото №3
-
для контроля применен расклад "поиск" где в качестве сигнификаторов по состояния приняты
1,Страх, ужас- 5 кубков,на которой изображены два персонажа- лиса и курица,данное состояние мы определяем для курицы,
2,Радость, веселье, удовольствие- 3 кубков,
3,Спокойствие, расслабленность, умиротворение- 6 кубков--- ну очень все пасторально,
4, Истерика, расстройство, огорчение.- 8 кубков--- а собака то лает,
как сигнификаторы выбраны только кубки-символизирующие эмоцианальное состояние,
1, ищем 8 кубков- выпало шут- башня- 8 кубков-, луна,8 кубков выпало 3-ей посчету,
вывод-8 кубков- фтот №3
2,ищем позицию для состояния 3
6 кубков- валет мечей-- 5кубков- маг,6 кубков выпало 1-й картой,
вывод- 6кубков- фото №1
3, ищем позицию для состояния два,
4 жезлов- 2 мечей-- 6 мечей- 3 кубков,, 3 кубков выпала 4- картой,
вывод: 3 кубков- фтот №4,
метод исключения
5 кубков фото №2,
при совпадении позиций по всем раскладам общий итог:

1,Страх, ужас- фото 2
2,Радость, веселье, удовольствие-фото №4
3,Спокойствие, расслабленность, умиротворение-фото №1
4, Истерика, расстройство, огорчение.- фото №3,
________________________________________________________________

Крылатая
ВТорой тур, задание 2

Расклад на ОШО.
1.Интенсивность (Истерика, расстройство, огорчение.)
2.Гармония (Спокойствие, расслабленность, умиротворение)
3.Воприимчивость (Радость, веселье, удовольствие.)
4.Цельность(Страх, ужас.)

Рассуждения:
Буду не по порядку=)
2.Гармония. на карте человек спокоен, умиротворен. явная расслабленность присутствует.
3.Восприимчивость. ну раз 10 воды это спокойствие и умиротворение, то в Королеве воды эмоций больше, поэтому тут уже удовольствие, радость и веселье. Больше конечно мне удовольствие напоминает.
4.Цельность. человека передают "из рук в руки", так сказать. и конечно же он боится, что его не успеют вовремя подхватить и он упадет вниз.
1. Интенсивность. на практике эта карта у меня может показывать как радость, так и огорчение. поэтому, можно сказать, определила огорчение методом исключения. Однако, картинка вполне отражает состояние истерики и огорчения. В истерике мы крушим все на своем пути - на картинке огромная мощь! ну и выражение лица персонажа тоже не особо радостное.


Ответ:

1. (Истерика, расстройство, огорчение.)
2. (Спокойствие, расслабленность, умиротворение)
3. (Радость, веселье, удовольствие.)
4.(Страх, ужас.)


--
С уважением, Евгения .
___________________________________________________________________

Здравствуйте жюри!

selenalic

Тур 2-й. Задание № 2

При работе использовала колоду Ленорман, Таро Р.Уэйта и маятник

Маятник. В этот раз решила начать работу с маятника.Взяла маятник, по очереди, начиная с первой фотографии задавала вопрос: данной фотографии какой соответствует эмоциональный фон и перечисляю. Напротив фото 3 и 4, маятник не сразу давал ответ, крутился в разных направлениях.Получилось
1 фото- Страх, ужас
2 фото- Истерика, расстройство, огорчение
3 фото- Радость, веселье, удовольствие
4 фото- Спокойствие, расслабленность, умиротворение.

Колода Ленорман. Взяла колоду, карту гроб обозначила как страх, ужас, карту крысы как истерика, расстройство, огорчение, карту солнце как радость, веселье, удовольствие и карту лилия как спокойствие, расслабленность, умиротворение.Задала вопрос: данная карта гроб с эмоциональным фоном страх и ужас ,соответствует какому фото? И вытаскиваю по четыре карты (первое фото, второе, третье, четвертое) вытаскиваю до тех пор, пока не выпадет карта .И так по очереди все карты.Получилось.

1 фото- Страх, ужас
2 фото- Истерика, расстройство, огорчение
3 фото- Спокойствие, расслабленность, умиротворение.
4 фото- Радость, веселье, удовольствие.

Таро Р.Уэйта. Взяла колоду, карту дьявол обозначила как страх,карту кубки 5 как истерика, расстройство, огорчение,карту солнце как радость, веселье, удовольствие и карту мир как спокойствие, расслабленность, умиротворение.Проделываю ту же работу с колодой как и с колодой Ленорман.Получилось

1 фото- Страх, ужас
2 фото- Истерика, расстройство, огорчение
3 фото- Радость, веселье, удовольствие
4 фото- Спокойствие, расслабленность, умиротворение.

Итог.

1 фото- Страх, ужас
2 фото- Истерика, расстройство, огорчение
3 фото- Спокойствие, расслабленность, умиротворение.
4 фото- Радость, веселье, удовольствие.
Swan
Здравствуйте!
Ответ на задание 2, второго тура.
ник Крона
колода таро Тота
На каждую фотографию вытаскивала по 3 карты:

Фотография 1: 6 Мечей, Туз Дисков, Влюбленные
6 Мечей - душевное спокойствие, воздух и разум как одно целое ( идеи, восприятие, мышление), интеллект и духовность...признание в любви...
Туз Дисков - комфортное состояние, безопасное, блаженство и наслаждение, стабильность, удоольствие, приятная неожиданность, радость....
Влюбленные - свободный выбор...анализ, твердое решение, обдуманное...
Вывод: Эмоционльное состояние : радость, веселье, удовольствие
Дополнение: думаю, что на фотографии запечатлен процесс признания в чувствах

Фотография 2: Туз Мечей, Вселенная, 9 Кубков
Туз Мечей - интенсивная умственная деятельность, просветление и прояснение...
Вселенная - целостность и гармония чувств, завершенность, гармония с миром...
9 Кубков - эмоциональное удовлетворение, исполение желания, инерция...
Вывод: Эмоциональное состояние - спокойствие умиротворение, расслабленность
Дополнение: думаю, что человек, запечатленный на фотографии спит.

Фотография 3: Принцесса Дисков, Влюбленные, Смерть
Принцесса Дисков - восприятие жизни всеми чувствами - видеть, слышать, пробовать...фиксация на одной проблее, однобокий подход...
Влюбленные - ситуация касается выбора человека, либо предмета, либо желания...
Смерть - боль, расставание, отказ....пустые попытки , отречение...
Вывод: Эмоциональное состояние - истерика, расстройство, огорчение.
Дополнение: Думаю, что на фотографии запечатлен плачущий ребенок.

Фотография 4: 9 Мечей, 10 Мечей, Солнце
9 Мечей - отчаяние, страх, человека бросает то в жар, то в холод, опасность......
10 мечей - поражение, провал, прекращение борьбы и принятие неизбежного, катастрофа, боль, скорбь, непредвиденность, враг...
Солнце - приближение кульминационного момента, .....огонь....солнце.... - раскаленная атмосфера..
Вывод: Эмоциональное состояние - страх, ужас.

С уважением
Крона
_______________________________________________________________________

oksia22071970

ответ на 2-е задание ( 2 тур )

использовала колоду 78 дверей

1 картинка - отшельник -подходит под определение ,как СПОКОЙСТВИЕ ,УМИРОТВОРЁННОСТЬ...

2 картинка - 10 жезлов -изображение на карте больше соответствует : СТРАХ ,УЖАС..

3 картинка - рыцарь кубков - УДОВОЛЬСТВИЕ ,РАДОСТЬ ,ВЕСЕЛЬЕ

4 картинка - 5 мечей - РАСТРОЙСТВО ,ОГОРЧЕНИЕ
_________________________________________________________________________

ВИКА

Здравствуйте, уважаемое жюри!

При выполнении этого задания я использовала колоду: Таро Мечты (ссылка на колоду http://tarot.my1.ru/index/0-118) Работаю с прямыми значениями арканов. Другие системы предсказаний не использовались.
Для выполнения этого задания задавала вопрос на каждое фото. Какие эмоции испытывает человек на фото?

Фото №1. 10 Кубков, Рыцарь Кубков, 5 Кубков.
Кубки - эмоции, чувства. 10 Кубков означает эмоциональный пик, также по Рыцарю нужно быть осторожной, чтобы не впасть в одержимость эмоциями, ну и 5 Кубков, означающая разочарование и уныние.
Ответ: На фото №1 чувства Истерика, расстройство, огорчение.

Фото №2. 5 Жезлов, Король Жезлов, Паж Мечей
В этой колоде эта карта ( 5 Жезлов) может означать проявление творчества,совместную работу. Король Жезлов - вершина какого либо действа, что умаю может вызывать удовлетворение, ну И Паж Мечей я бы обозначила за жизнерадостность.
Ответ: На фото №2 чувства радости, веселья удовольствия.

Фото №3. Император, Воздержание, 4 Пентаклей
Здесь думаю Воздержание уравновешивает Императора, что дает возможность предположить, что все-таки это спокойные эмоции.По 4 пентаклей в этом случае предположу, что человек приобрел то, что желал и теперь этим наслаждается( ну конечно доля воления за приобретенное присутствует).
Ответ: На фото №3 спокойствие расслабленность, удовлетворение

Фото №4 Император, Дьявол, 10 Кубков
Два сильных по энергетики аркана, плюс опять эмоции, предположу, что это все-таки что-то не очень приятное. Хотя Дьявол мог и на удовольствие показать...
Ответ: На фото №4 страх, ужас
С уважением Вика
Swan
Fotinia
Колода РУ, прямые и перевернутые позиции.
На вопрос : " В каком эмоциональном состоянии находится человек на данном фото? " вытаскивала СА и докладывала одним МА.
1. ВЖ \ Туз мечей - Истерика, расстройство, огорчение.
На фото женщина, она расстроена, возможно плачет.
2. Влюбленные \ 4 мечей пп - Радость, веселье, удовольствие.
Очень яркий аркан, много красного - радость, 5-дом - праздник.
3. Луна \ 8 чаш - Спокойствие, расслабленность, умиротворение.
Уединение, уход в себя. Медитации, занятия духовными практиками.
4. Башня \ Король мечей - Страх, ужас.
У меня были сомнения по п.1 и п.4, эмоции здесь негативные, а где страх, где истерика... На этом фото изображен мужчина, он напуган.

Спасибо за интересное задание.
______________________________________________________________________

Здравствуйте, уважаемые члены жюри!

Ник - sunny_t
Колода - Райдер-Уэйт.

Отправляю с другого почтового ящика, т.к. бигмир почему-то дома не работает.


Необходимо указать номер фотографии и соответствующий именно ей эмоциональный фон, из ниже перечисленных:
- Страх, ужас.
- Радость, веселье, удовольствие.
- Спокойствие, расслабленность, умиротворение.
- Истерика, расстройство, огорчение.

Для каждой из фотографий я доставала по 3 карты с целью определения эмоционального фона.

Фото №1 - Паж кубков, 3 мечей, Королева мечей. - думаю, что какая-то новость личного характера (паж кубков) очень огрочила (3 мечей) женщину (Королева Мечей). Отдам этому фото эмоциональный фон - "Истерика, расстройство, огорчение."

Фото №2 - 9 жезлов, Королева кубков, Влюбленные - для того, чтобы какое-то дело близилось к завершению (9 жезлов), женщине (Королева Кубков) пришлось сделать выбор (Влюбленные). Скорее всего от того, что выбор уже сделан, на фото фон который соответствует фразе "Спокойствие, расслабленность, умиротворение"

Фото №3 - Королева кубков, 2 пентаклей, 3 кубков - думаю, что женщина (Королева кубков), слегка поколебавшись (2 пентаклей) приняла участие в дружеской вечеринке (3 кубков), отчего ее эмоциональный фон можно описать словами - "Радость, веселье, удовольствие."

Фото №4 - 5 кубков, Жрец, 3 мечей. - долго сравнивала с картами, которые выпали для фото №1 и пришла к выводу, что эти карты (5 кубков, Жрец, 3 мечей) больше подходят к описанию слова страх (ужас, почему-то пришел в словосочетании "священный ужас", м.б. из-за присутствия карты Жрец ))))


Сразу пришло в голову, что на фото 1,2,3 изображены женщины как главные фигуранты, а на фото 4 - мужчина.

Итак, мой окончательный ответ:

Фото №1 - фон №4 "Истерика, расстройство, огорчение."
Фото №2 - фон №3 "Спокойствие, расслабленность, умиротворение"
Фото №3 - фон №2 "Радость, веселье, удовольствие."
Фото №4 - фон №1 "Страх, ужас".


С уважением, Татьяна.
________________________________________________________________________

мудрая
колода Друидкрафт http://www.radikal.ru/USERS/smaragd/druidcraft?pg=1

Более привычным для меня способом- трехкарточный расклад- я разложила на каждое фото:

1- ШУТ ДМ 10К - Шут несет в себе радость, и 10К - всплеск положительных эмоций. Но очень смущает ДМ, она как лишняя в данных эмоциях, даже если смотреть сочетание как ребенок и мама- дружная семья)))- мама серьезная, даже строгая. Пока посмотрим все остальные сочетания, не сориентировалась здесь...
2 - МАГ ДЬЯВОЛ 9Ж- похоже, здесь спрятан страх))), Дьявол- один из ярких сигни страха, 9Ж-тоже может указывать на страх, подозрительность
3 - 5П 8К РМ- сильная эмоциональная вовлеченность, причем негативная, с выходом энергии - истерика, расстройство, огорчение
4 - ПОВЕШ 5М ДК доп.ЗВЕЗДА - спокойствие может идти по Повешенному, но эмоции просматриваются негативные также по 5М, ДК- очень эмоциональна по своей натуре, кстати, с 5М вполне истерику может показать, под умиротворение как-то не идет... вытащила уточняющую -ЗВЕЗДА - ну это релакс, пусть иногда и послестрессовый

получаются следующие картинки))):
1 - Радость, веселье, удовольствие.
2 - Страх, ужас
3 - Истерика, расстройство, огорчение
4 - Спокойствие, расслабленность, умиротворение.
_____________________________________________________________________________

Romashka

Никогда не делала таких заданий J Использовала ОШО, и Райдера.

Сразу разложила ОШО для разогреву, хотя помню, что в первый раз с первым заданием у меня с ними не сработалось…

1. Шизофрения. От мгновения к мгновению Может, Истерика. Расстройство. Огорчение?

*На Гномах - 8денег, говорящая о надеждах на друзей, которые помогут в трудной ситуации, Дипломатия и справедливость. – не эмоции ;(

2. Преображение. Невинность. На картах рисунки более всего соответствующие состоянию спокойствия.

3. Обуславливание. Цельность. На картах лев и люди на фоне солнца. Решила, что более всего похоже на радость из имеющегося набора эмоций. Но радость не такую щенячьего восторга, а спокойную.

4. Прорыв. Истощение. Страх. Ужас?

*На Гномах - 8денег, говорящая о надеждах на друзей, которые помогут в трудной ситуации, Дипломатия и справедливость. – не эмоции ;(


Возьмем по-другому. Возьмем по отдельности только большие арканы и только малые – чаши и мечи, именно они могут нам лучше всего показать эмоции, события и деньги нам не так важны.

1. 1. Солнце 19А, Маг1А,5 мечей и 6 чаш. Карты достаточно противоречивы. Вроде и Счастье, и Активность, а в двух картах малых арканов – энергетика ожидания.

2. 16А, 7А, 10мечей и туз чаш. Странно, но тут вроде как не подтверждаются совсем начальные предположения. Из этого можно предположить , что тут может быть эмоция страха, хоть и не похоже, по ощущениям. Тут, например, может быть кармическая связь на море J

3. 3А, 4А. 8М и 3М. Мужчина, женшина, крепкая связь. После вытягивания дополнительных карт (см ниже) думаю, здесь скорее всего спокойствие

4. 13А, 20А, КМ, РМ. Думаю, здесь кто-то умер, скорее всего мужчина. Простите ради Бога, если там все другое, я еще учусь J НЕ представляю, какую тут эмоцию можно выбрать, подходит страх, или расстройство,огорчение, хотя расстройство и огорчение может и по 3 мечей пойти в крепкой связи… Дополнительные карты на 3 позицию говорят о положительности эмоции – 9 чаш и 10денег (я уже все карты сложила). Так что это предположение отметаем.

В общем, я запуталась J Если б знать, как это правильно определять J

Отвечу так: 1 – радость веселье, 2 – страх, ужас, 3- спокойствие, расслабление умиротворение, 4- истерика, расстройство огорчение.


P.S. Почему-то все равно хочется на 2 картинке поставить расслабление и умиротворение, на первой истерику, на 3 – радость , и на 4 страх и ужас, но с картами это у меня как-то не очень связывается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека