Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Все О Собаках

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Женский клуб > Братья наши меньшие...
Страницы: 1, 2, 3, 4
Turmalinka
Swan с правой стороны будет окошечко с возможностью прокомментировать причину твоей подписи, но оно не обязательно, а ниже красная кнопка ПОДПИСАТЬ... у меня так было... ))) Либо же, когда проматываешь всю петицию вниз опять же можно написать комментарии... Там если нечего сказать, напиши что-нибудь вроде (я против потому что люблю собак) ну или что-то в этом роде... только там надо будет через фэйсбук или одноклассники... либо в ручную написать свои фио и страну...
Turmalinka
Собираем подписи против деятельности догхантеров. Переходим сначала на мой блог из него по ссылке - http://www.liveinternet.ru/users/turmalin_.../post350726196/ т.к. через форумы не проходит эта ссылка... Так как ошибочно думать, что это война и борьба против бродячих собак, травятся этим ядом все без исключения... и дворовые, и домашние... Отстреливаются не только дворовые собаки, но и те кто без поводка... Яды разбрасываются не только на местах выгула собак, но и на детских площадках, что подвергает риску детей, которые могут схватить и попробовать или же понюхать (яды используются разные). Да и кроме того, можно пройти мимо умирающей в агонии собаки, но нельзя остаться равнодушным к этому внутренне... т.к. это мучение и истязание, потому психика детей будет серьезно подвержена стрессу при виде таких мучений животного. Догхантеры изначально организовывались как люди, которые чистят Москву от бродячих собак, но уже через время, обзаведясь сайтами, стало понятно, что это хорошее прикрытие их неоправданной жестокости, судя по фото и видио, которое они выкладывают. В этом мерзопакостном движении не только молодые люди, но и пенсионеры. Не только мужчины, но и женщины... Не только взрослые, но и несовершеннолетние... догахантеры пропагандируют жестокость и выкладывают свои ролики, а детям, которые еще думать то толком не научились, все это впитывают и считают крутым, они первые претенденты на то, чтобы связаться с этими мразями. Если мы будем молчать и ничего не делать, то чем лучше тогда мы, со своим равнодушием и малодушием, только тем, что не повторяем их поступков, но покрываем их? Потому подпишите петицию, возможно, их удастся хоть как-то приструнить. Сегодня они объявили травлю собак на всей территории РФ, что говорит о распространении этого движения и наличии множества точек этой мерзости. Не оставайтесь равнодушными!
Ang
Цитата(DorisKroket @ 10.1.2017, 19:47) *
Может быть я не к месту, но все же....Хочу поинтересоваться, мы вот хотим взять французского бульдога, и хотелось бы узнать хороший выбор ли? А тут вот и статья про них, на котпес, и не знаю верить ли или нет...
Надеюсь вы мне подскажите)


Добрый день! Смотря для чего Вам нужна собака. Французики,это довольно активная собака (живчик), очень привязана к своим хозяевам.
Не пойму вопроса по поводу "хороший или нет выбор". Если Вы и Ваша семья активные, готовы что у Вас будет
веселый друг, тогда берите. Но, Вам нужно быть готовой, что собака это не игрушка и ей следует уделять время,
посещать ветеринара, ну и выполнять рекомендации заводчика (а это все выливается в денежные затраты). В статье которую вы выслали написано все очень доступно
и верно. Моя подруга написала отличную статью по поводу выбора собаки и т.д. Я сейчас постараюсь ее выложить на форуме. Очень советую прочитать
и попробовать сделать то, что она там рекомендует. С уважением, Ang.
Ang
Я хочу собаку!

В данной статье я постараюсь раскрыть новичкам, что такое жизнь с собакой. Статья будет состоять из 3х частей:
1. Хочу собаку!
2. Как подготовить себя к появлению собаки? Или как понять, справитесь ли Вы?
3. Как правильно выбрать для себя породу.

ЧАСТЬ 1.
Хочу собаку!

Почти перед каждой семьей когда-нибудь встаёт вопрос о приобретении собаки: ребенок просит/фильм про собак посмотрели/на улице увидели/есть у друзей. Здесь важно понять одно, Вы видите только верхушку айсберга. Вы не видите вложенных ежедневных усилий хозяина собаки. Вы видите, только готовую, красивую картинку.

Вариант № 1.
Ребёнок просит родителей купить щенка.

Сразу СТОП! Запомните, какого бы возраста ни был Ваш ребенок, хоть 5 лет хоть 15, собака нужна ему будет только первую неделю. Ни гулять, ни готовить, ни убирать, ни дрессировать, ни кормить он её НЕ БУДЕТ! Тысячи семей это уже проходили до Вас. Вы не будете исключением! В итоге, содержание собаки, как правило, полностью ложится на плечи женщины. Она готовит, она кормит, она убирает за ней дома. Хорошо ещё, если кто-то другой из семьи гуляет с собакой.
Как итог:
1. Ссоры в семье: «Кому её покупали?», «Мне некогда! Надо Вас всех кормить и готовить, а ещё и её на меня повесили!», «Сколько можно терпеть, собака опять испортила мебель!» и т.д.
2. В лучшем случае собака будет отдана друзьям или просто в хорошие руки, в худшем собака будет выгнана на улицу.
3. Возможно, собака останется в семье, но вряд ли будет получать необходимый уход и прогулки.

Вариант № 2.
Вам подарили собаку.

Сразу СТОП! Если Вы не просили такого подарка, не принимайте его, каким бы хорошеньким не был щенок. Вы не готовы к появлению ребенка в семье. К этому надо идти осознанно и не один день. Объясните людям, что у Вас нет возможности ухаживать за животным и нет возможности на 80% изменить из-за этого щенка свою жизнь.
Как итог:
1. Вы не будет знать, что с ним делать. Станете не правильно кормить, заниматься с ним время от времени.
2. Он станет лишним в Вашем доме, так как с его появлением Вам будет необходимо перестроить всю свою жизнь.
3. Читаем п.2 и 3 в варианте №1.

Вариант № 3.
У многих есть. Это модная и популярная порода.

Сразу СТОП! Ну и что, что она есть у многих? Ну и что, что она популярна? При чём здесь Вы? У Вас своя жизнь и свои правила. Зайдите в приют и посмотрите, сколько этих модно-популярных собак сидит там. Если Вам 50, а сейчас снова в моде ласины, Вы же их не покупаете. Если сейчас модно делать лифтинг и подтяжки, а Вам 18. Вы же их не делаете. И т.д. В любом случае, перечитайте итоги первого и второго варианта.

Вариант №4.

Я куплю себе собаку, а жить она будет у родителей.

Сразу СТОП! Кому Вы покупаете собаку? Себе или родителям? Это всё отговорки. Либо Вы покупаете собаку себе и она должна жить с Вами, либо родители сами решают нужна ИМ собака или нет. В любом случае, перечитайте итоги первого и второго варианта.

Если у Вас встал вопрос о покупке собаки, оцените свои физические, временные и что самое главное, финансовые возможности. И обязательно прочитайте вторую часть статьи «Как подготовить себя к появлению собаки? Или как понять, справитесь ли Вы?». Эта часть так же поможет Вам принять судьбоносное решение.

Шнитова-Полякова Катерина.
Президент Регионального Отделения МОО «ФЕС России»
по Липецкой области и заводчик.
Ang
ЧАСТЬ 2.

Как подготовить себя к появлению собаки? Или как понять, справитесь ли Вы?

Когда мы хотим стать мамой, мы читаем умные книги, ходим на курсы, расспрашиваем знакомых молодых мам. Когда хотим водить машину, мы снова учимся этому, ходим на курсы, сдаем экзамены. Когда хотим уметь вкусно готовить или шить/вязать, мы учимся этому! Всё вышеперечисленное сильно влияет на жизнь нашу и наших родственников. Так почему же перед покупкой собаки мы ничему не учимся? Разве наша жизнь, с появлением щенка не меняется? Итак, давайте возьмем себя в руки и попробуем, не только качественно подготовится к появлению животного в доме, но и, самое главное понять, справимся ли мы/нужно ли нам это вообще?

К сожалению, я не могу научить Вас этому лично, все что могу, это предложить Вам дистанционную программу обучения. Если собаку хочет Ваш ребенок, то предложите ему пройти эту программу. Итак, начнём.

Возьмите месяц на размышление. За этот месяц, попробуйте перестроить свою жизнь так, как будто у Вас уже есть собака.

1. Вставайте утром на 40 минут раньше, даже в: выходные/дождь/снег/+30/-30! Даже с кашлем/температурой +38,7/повышенным давлением/похмельем. Быстро одевайтесь и идите на улицу. Гуляйте подальше от дома. Приходя вечером с работы, поднимайтесь в квартиру, оставляйте сумку и СРАЗУ НА УЛИЦУ. Здесь 2 варианта. Первый - гуляете вдали от дома минут 40-60. Второй - гуляете минут 10, затем возвращаетесь домой. Переодеваетесь и кушаете. Понимаете что Вы дома, рабочий день закончился и… снова одеваетесь и идете на улицу. Гуляете минут 30-40.

2. Каждый раз, зайдя домой, после такой прогулки, мойте свою обувь и сразу убирайте её в шкаф. Даже если она чистая. Это будет имитация мытья лап собаке. Каждый день, протирайте пыль во всей квартире. Это у нас будет имитация готовки еды для собаки.

3. Если Вы живете не один/одна, попросите человека налить сладкий чай в литровую банку, прямо полную. Скажите: «Иди и разлей эту банку в 10 разных местах, не ищи место специально. Сделал 5 шагов - вылил, ещё 5 шагов – снова вылил. Даже если это будет палас или ламинат. Даже если это будет наш новый диван!». А сами, минут через 10, берите тряпку идите и вытирайте, оттирайте, отмывайте. Можете для полноты ощущений вылить поварешку супа на палас или подливку для гарнира. Объяснять что мы имитируем? Поделайте так дней 5. Это в щадящем режиме, так как отсутствует соответствующий запах.

4. На 4й день, идя на вечернюю прогулку (якобы с собакой), возьмите с собой в пакет свои любимые туфли/ботинки/кроссовки, в которой Вы ходили вчера и оставили в коридоре. Начните думать о чем-нибудь плохом, так, чтобы подпортить себе настроение. Погуляйте подольше, ведь собаке необходимо набегаться. Возвращаясь домой, заверните в сторону, найдите мусорные баки и… выкиньте туда пакет с обувью. НЕ ИМИТИРУЙТЕ, А ИМЕННО ВЫКИНЬТЕ!!! Да жалко, да Вы не понимаете зачем выкидывать хорошую и любимую обувь. Только проблема в том, что она уже не хорошая… пусть даже, всё ещё любимая. Просто Вы забыли вчера её убрать в шкаф… Просто её сожрал щенок…. Печально и обидно, но это реальность. Дня через 3 можете распрощаться с кожаными перчатками, которые Вы «забыли убрать», придя с работы. Отправьте их туда же, в мусорный бак. Туда же можете отправить 2-3 пары носок, зарядку от телефона, и что-нибудь, на Ваше усмотрение, только нужное, но лежащее на полу.

5. Если Вас пригласили на вечеринку, либо откажитесь, либо идите на неё. Ровно в 9 вечера собирайтесь и уходите. Вашей собаке пора кушать и гулять!

Вы конечно, можете сделать себе некоторые послабления. Например: несколько дней за этот месяц, встать попозже, но за это, Вы должны вылить пару луж и подливку на палас. Собака терпеть не будет.
Можете не выкидывать очередную вещь, если она Вам дорога, но за это, подайте милостынь на эту же сумму, или купите соседским деткам сладостей. И т.д. Но, любое из сделанных Вами послаблений, скажет Вам о том, что Вы не готовы к собаке.
Ang
Прочувствовали что такое собака в доме? А теперь возьмите калькулятор и сложите суммы на питание, витамины, прививки, обработку от блох и клещей раз в 3 месяца, прибавьте минимум 2-3 тысячи на случай болезни собаки, 1-2 тысячи на ошейники, поводки, игрушки. Посмотрите внимательно на эту сумму.

* Вы готовы затрачивать такие деньги на содержание собаки?
* Вы готовы вот так круто изменить свою жизнь?
* Вы сможете уделять собаке время и внимание?

- Если хотя бы на один из моих вопросов Вы ответили «Нет». Я горжусь Вами! Вы реально с умом подошли к вопросу. Вы думающий и рассудительный человек, который адекватно может рассчитать и оценить ситуацию.
- Если Вы ответили «Да» на три вопроса, просто после прочтения моей статьи… я не знаю что Вам сказать….
- Если Вы ответили «Да» на три вопроса, после того, как прожили месяц по 5 пунктам и ни разу не позволили себе нарушить их хоть в самой малости, я хочу с Вами познакомиться!

Как правильно выбрать для себя породу?

Моя очередная статья на новичков, посвящена правильному выбору породы для себя и своей семьи.
Как происходит выбор породы чаще всего? Просто визуально. Человек видит красивую собачку - человек её хочет. Для чего выведена эта порода? Какие условия содержания? Какой уход? Какие сложности в характере? Есть ли особенности в питании? Этими вопросами задается, возможно, только каждый 10й покупатель, в лучшем случае. Чаще всего, такой подход к приобретению щенка имеют те, у кого уже есть 1-2 собаки. Эти люди уже четко понимают, что у любой породы есть свои минусы, и прежде чем приобрести щенка, необходимо четко осознавать, возможно ли будет с этими минусами мириться.
Глазами покупателя – новичка, собаки делятся на 3 группы: маленькие, средние и большие (возможны ещё варианты: толстые – крупные и высокие, добрые - злые).
Давайте мы попробуем рассмотреть собак по группам, так как это делают специалисты.
1 — Пастушьи и скотогонные собаки
2 — Пинчеры и шнауцеры, молоссы, горные и швейцарские скотогонные собаки
3 — Терьеры
4 — Таксы
5 — Шпицы и примитивные породы
6 — Гончие и родственные породы
7 — Легавые
8 — Ретриверы, спаниели и водяные собаки
9 — Декоративные и собаки-компаньоны
10 — Борзые

Посмотрите на эту классификацию. Как вы думаете для чего она? Просто так? Кому-то совсем было нечего делать вечером, и он разделил собак на группы? Нет. У каждой собаки есть своё предназначение, другими словами своя работа, заложенная на генетическом уровне. Такие характеристики как «друг» или «компаньон» вторичны. Они никогда не будут стоять на первом месте. У собак, десятилетиями, а у многих пород и веками, закладывается и закрепляется то, для чего они используются по своей природе. Самые подробные описания пород, вы можете почитать в Интернете, по этому, мы не будем здесь рассматривать каждую породу в отдельности.

Изначально вам необходимо понять одно, чтобы не писали в Инете, чтобы не рассказывали владельцы собак, есть некоторые вещи, доставляющие неудобства в любой породе. Это:

• Линька. Линяют ВСЕ собаки, просто в зависимости от породы, кто-то более интенсивно, кто-то менее.
• Запах и слюни. В этом вопросе многое зависит от ухода.
• Лай или вой. Существуют «брехливые» породы и менее «разговорчивые».

У многих пород есть свои индивидуальные особенности, которые вам необходимо изучить, прежде чем заводить себе, скажем английского бульдога, мастифа, грейхаунда и т.д. Таких пород с особым содержанием много. В чём могут заключаться эти особенности? Например:

• Роды. Некоторые породы не могут рожать сами и им всегда делают кесарево сечение.
• Вязка. Часть собак предпочтительно вязать искусственным осеменением.
• Питание. У некоторых видов есть проблемы с аллергией, заворотом кишок, вздутием и т.д.
• Ноги. Животные с большим весом или высоким ростом, требуют особенного ухода, питания и специальных витаминов.
• Шерсть. Особенности шерстного покрова некоторых пород, например комондор, бобтейл, йоркширский терьер и т.д. требуют тщательного ухода.
• Продолжительность жизни. Именно этот фактор останавливал меня от приобретения моей мечты – Ирландского волкодава… Как правило, чем выше собака, тем меньше её средняя продолжительность жизни. В моем случае, любовь к породе победила. Я сказала себе: «Пусть это будут только 10 лет, но это будут счастливые 10 лет для меня и для неё!». Дай Бог, чтобы за счет хорошего ухода и сбалансированного питания, мои высокие собаки прожили гораздо больше!
Ang
Итак, начинаем выбирать себе собаку. Пора приступить к некоторым примерам:

Пример 1. Нравится порода, но живем в квартире, где мало места. Ищем замену по росту. Порода визуально будет похожа, но рост в 1,5-2-3 раза меньше. Например:

• Добермана пинчера, можно заменить на Цвергпинчера.
• Колли на Шелти
• Маламута на Хаски
• Акита ину на Сиба ину
• Сеттера на Спаниеля
• Хортую борзую на Итальянскую борзую
• Комондора на Пули
• Ризенщнауцера на Цвергшнауцера
• Русскую пегую гончую на Бигля
• Эрдельтерьера на Фокстерьера. И т.д. таких примеров много.

Пример 2. Нравится порода, но на ней слишком много шерсти. Ищем замену по длине шерсти.

• Фокстерьера жесткошерстного, заменить на Фокстерьера гладкошерстного
• Комондора на Южно - Русскую овчарку
• Афганскую борзую на любую другую борзую
• Золотистого ретривера на Лабрадора
• Колли на Бордер колли
• Сеттера на Далматина. И т.д.

Пример 3. Нравится порода, но стоит дорого.
• Не торопитесь с покупкой, накопите на породистую собаку.
• Ищите другую породу подешевле.

Пример 4. Я много работаю, мало бываю дома.
• Выберите для себя декоративную породу, их можно приучить ходить в специальный туалет, как кошек.
• Чтобы собаке было не скучно, заведите пару собак.
• Гуляйте с собакой утром и вечером подольше.
• В выходные компенсируйте свое отсутствие днем в течение рабочей недели.

При любой замене стоит учитывать, что у собаки, которая будет вами выбрана будет другой характер, так как это все-таки, другая порода. И новую породу надо будет полностью изучить заново.

И, наверное, самый главный совет! Перед приобретением пообщайтесь с владельцами именно выбранной вами породы. Не собирайте мнения «специалистов», которые якобы разбираются в породе Бигль, потому что у них есть Немецкая овчарка!
Недавно произошел такой случай, в Новосибирске, в кинологическом клубе (!), женщине описали Комондоров как:
• очень злобных существ, с которыми не ходят на выставки, потому что они на всех бросаются;
• они сожрут всю семью кроме того, кого они признали своим хозяином, даже 6 месячного малыша;
• они так тупы, что не поддаются дрессировке;
• от них так воняет, что рядом не возможно находится;
• и т.д.
Хорошо, что не смотря на такое описание «горе-специалиста», женщина все же обратилась на породный форум, рассказала этот диалог с сотрудником клуба и спросила, так ли это на самом деле? Я не буду описывать, что происходило с владельцами Комондоров. Хотелось и плакать и смеяться над безграничной глупостью людей, которые считают что все знают. Ни один из нас, владельцев Комондоров, никогда не расскажет своим собака, какими они оказывается, должны быть на самом деле!

Ещё один совет для тех, у кого уже есть одна собака. Не будьте излишне самонадеянными, не думайте, что если у вас есть одна собака, например хаски, то вы с легкостью справитесь с воспитанием Аргентинского дога. Мало того, что у каждой породы свои особенности, так ещё и у каждой собаки свой характер!

Будущие владельцы щенков! Сейчас так много возможностей пообщаться: телефон, скайп, ватсап, вайбер, вконтакте, одноклассники, фейсбук, электронная почта! Найдите питомники или владельцем выбранной вами породы, пообщайтесь с несколькими людьми. Тогда, для вас не будет неприятных неожиданностей в том, что оказывается шнайцеров надо тримминговать, молоссам давать дорогостоящие витамины, длинношерстных декорашек водить в салон, дабы придать им тот вид, который вы видите на картинке, стаффам нужны хорошие физические нагрузки и т.д.

Надеюсь, вам поможет эта статья в правильном выборе своего щенка!

Шнитова-Полякова Катерина.
Президент Регионального Отделения МОО «ФЕС России»
по Липецкой области
Swan
Зашла в тему, чтобы попросить совет в выборе собаки, а тут такая интересная статья, Ang спасибо.
Да, не простое это дело завести собаку, думаем над этим вопросом все семьей, но пока в тупике.
Буду рада пообщаться со специалистом в выборе породы собаки для нашей семьи.
Если кто-то откликнется, тогда опишу желаемые критерии.
Ang
Цитата(Swan @ 18.1.2017, 15:33) *
Зашла в тему, чтобы попросить совет в выборе собаки, а тут такая интересная статья, Ang спасибо.
Да, не простое это дело завести собаку, думаем над этим вопросом все семьей, но пока в тупике.
Буду рада пообщаться со специалистом в выборе породы собаки для нашей семьи.
Если кто-то откликнется, тогда опишу желаемые критерии.

Добрый вечер! С удовольствием помогу Вам разобраться в ваших желаниях)))). Собаками занимаюсь уже 25 лет.
Постараюсь помочь.
Swan
Ang, спасибо что откликнулись.
Было бы здорово пообщаться в скайпе (мой логин legasyofthedivine ) , у вас есть такая возможность?
Ang
Цитата(Swan @ 24.1.2017, 17:42) *
Ang, спасибо что откликнулись.
Было бы здорово пообщаться в скайпе (мой логин legasyofthedivine ) , у вас есть такая возможность?

Добрый день! К сожалению у моего компа нет звука(((((( так что по скайпу пока не получиться.
Но, я смогу с Вами созвониться по телефону(если Вы живете в России), напишите Ваш номер мне в личку
и я смогу Вам перезвонить.
Swan
Я из Украины, поэтому по обычной мобильной связи поговорить не получиться.
Можно еще пообщаться по скайпу через телефон, если у вас не совсем обычный мобильный телефон и на нем можно установить скайп?
Хотелось бы в живую вести диалог, хотя бы письменно.
skameykin
Да, выбор и покупка собаки, ответственное дело. Требует взвешенного решения всей семьей.
Swan
Цитата(skameykin @ 06.07.2017, 11:43) *
Да, выбор и покупка собаки, ответственное дело. Требует взвешенного решения всей семьей.

skameykin, полностью с вами согласна, видимо вы тоже сталкивались с этим и не на словах знаете, как и что?
Страницы: 1, 2, 3, 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека