Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Проработка расклада "Мое убеждение".

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личные странички форумчан > Личные странички форумчан > Личная страничка Вика
Страницы: 1, 2, 3
Cherytti
Цитата(Вика @ 15.11.2010, 9:52) *
Cherytti, ваша ситуация.

Видно, что это убеждение засело в вас довольно таи крепко. Вы уже как бы сроднились с ним, вернее оно даже берет верх над вами, заставляя вас быть более рассудительной, оглядываться на свои поступки, оценивать людей через некую призму недоверия. Возможно вы решили, что если займете доминирующую позицию, то возникающие проблемы с этим убеждением будут не так болезненны, если опять появятся. Но с каждым разом вас ранят все более глубоко, от чего хочется закрыться и не быть доступной вообще никому.
Для утешения вы выбрали возможно вашу работу или любимое дело и пытаетесь так немного забыться о проблеме. Стараетесь больше общаться с людьми, чтобы не быть в одиночестве. Здесь опять же вероятно ваше желание помочь людям, ваша открытость приводит вас к такому положению вещей, к тому, что вами начинают пользоваться.
Мешает оно вам в том, что не дает жить полной жизнью, т.е. не думать каждый раз, а вдруг это снова со мной произойдет. В ваших ситуациях вы не хозяйка. Все начинают решать за вас и вы ничего не можете сделать, хотя и пытаетесь.
По поводу причины....В этой позиции выпал СА, значит проблема у вас кармическая, личная или родовая. Для уточнения хочу спросить, у вас есть дети?

Цитата
По поводу причины....В этой позиции выпал СА, значит проблема у вас кармическая, личная или родовая. Для уточнения хочу спросить, у вас есть дети?

Да.
Cherytti
Цитата(Вика @ 15.11.2010, 9:52) *
Cherytti, ваша ситуация.

Видно, что это убеждение засело в вас довольно таи крепко. Вы уже как бы сроднились с ним, вернее оно даже берет верх над вами, заставляя вас быть более рассудительной, оглядываться на свои поступки, оценивать людей через некую призму недоверия. Возможно вы решили, что если займете доминирующую позицию, то возникающие проблемы с этим убеждением будут не так болезненны, если опять появятся. Но с каждым разом вас ранят все более глубоко, от чего хочется закрыться и не быть доступной вообще никому.
Для утешения вы выбрали возможно вашу работу или любимое дело и пытаетесь так немного забыться о проблеме. Стараетесь больше общаться с людьми, чтобы не быть в одиночестве. Здесь опять же вероятно ваше желание помочь людям, ваша открытость приводит вас к такому положению вещей, к тому, что вами начинают пользоваться.
Мешает оно вам в том, что не дает жить полной жизнью, т.е. не думать каждый раз, а вдруг это снова со мной произойдет. В ваших ситуациях вы не хозяйка. Все начинают решать за вас и вы ничего не можете сделать, хотя и пытаетесь.
По поводу причины....В этой позиции выпал СА, значит проблема у вас кармическая, личная или родовая. Для уточнения хочу спросить, у вас есть дети?



Цитата
Но с каждым разом вас ранят все более глубоко, от чего хочется закрыться и не быть доступной вообще никому

Я бы сказала,что как раз наоборот.Меня очень сильно ранило событие в первый раз,и тянулась ситуация до её закрытия 3-4 года,я была в напряжении,злилась.
Второй случай восприняла более спокойно,но тут у меня не было глубокой личной привязанности--можно подумать,что причина в этом.Но третий аналогичный случай (это уже в этом году) показал,что я не озлобилась и не закрылась.Причём развитие ситуации (проблемное) было мне ясно в момент ДО ( раскладывала Таро),но я таки поступила типично.
Действовала спокойно ,внутренне неприятно было-да,но я могу быть и гневливой и агрессивной --этих эмоций нет.
Испытываю к мужчине --добрые чувства.
Ситуации меня научили и выдержке и умению вопреки сохранять тёплые дружеские чувства.


Спасибо,Вика ,я ещё подумаю над сказанным, потом прокомментирую.Возможно откроется мне что то ещё важное.
Вика
Цитата(Cherytti @ 15.11.2010, 10:56) *
Причём развитие ситуации (проблемное) было мне ясно в момент ДО ( раскладывала Таро),но я таки поступила типично.

Cherytti, так получается вы намерено пошли на это?
По поводу причины могу предположить, что вы человек яркий внутренне, возможно в вас есть качества, которые и притягивают таких людей. Возможно они чувствуют в вас уверенность, внутреннее спокойствие. Как совет карты показали, что вам нужно взглянуть на себя немого под другим углом. Покопаться в себе, принять такую как вы есть, а не такую как вас видят. Возможно открыть в себе какие то новые качества, которые вам не известны или менее свойственны.
Тогда вы сможете переломить эту ситуацию в нужном вам русле, предотвращать ее еще до того как она наступит.
Lilac
Вика, а где можно ознакомиться со схемой расклада? я не нашла, а интересно...
Вика
Lilac, вот
Расклад "Мое убеждение"
Cherytti
Цитата(Вика @ 15.11.2010, 9:52) *
Cherytti, ваша ситуация.

Видно, что это убеждение засело в вас довольно таи крепко. Вы уже как бы сроднились с ним, вернее оно даже берет верх над вами, заставляя вас быть более рассудительной, оглядываться на свои поступки, оценивать людей через некую призму недоверия. Возможно вы решили, что если займете доминирующую позицию, то возникающие проблемы с этим убеждением будут не так болезненны, если опять появятся. Но с каждым разом вас ранят все более глубоко, от чего хочется закрыться и не быть доступной вообще никому.
Для утешения вы выбрали возможно вашу работу или любимое дело и пытаетесь так немного забыться о проблеме. Стараетесь больше общаться с людьми, чтобы не быть в одиночестве. Здесь опять же вероятно ваше желание помочь людям, ваша открытость приводит вас к такому положению вещей, к тому, что вами начинают пользоваться.
Мешает оно вам в том, что не дает жить полной жизнью, т.е. не думать каждый раз, а вдруг это снова со мной произойдет. В ваших ситуациях вы не хозяйка. Все начинают решать за вас и вы ничего не можете сделать, хотя и пытаетесь.
По поводу причины....В этой позиции выпал СА, значит проблема у вас кармическая, личная или родовая. Для уточнения хочу спросить, у вас есть дети?


Цитата
Вы уже как бы сроднились с ним, вернее оно даже берет верх над вами, заставляя вас быть более рассудительной, оглядываться на свои поступки, оценивать людей через некую призму недоверия.

Я не верю в случайности))))),если третьи отношения повернулись снова в бок материального долга--то есть причина.
И они (ситуации) должны меня чему то научить.
Вот ,стараюсь понять чему. bs.gif
Цитата
В ваших ситуациях вы не хозяйка. Все начинают решать за вас и вы ничего не можете сделать, хотя и пытаетесь.

Если причина каримическая(СА) ,то конечно ,до момента моего осознания --я не полная хозяка,могу контролировать только свои внутренние эмоции.
А хочется-больше в такие ситуации не попадать.

Цитата
Возможно вы решили, что если займете доминирующую позицию, то возникающие проблемы с этим убеждением будут не так болезненны, если опять появятся.

Доминирующую позицию rolleyes.gif rolleyes.gif ,конечно я стараюсь контролировать свои внутренние эмоции ,то есть доминировать самой,а не эмоциям.
Дело в том,что я верю в закон " пожинаем то,что посеяли сами" , и в прошлом имею опыт негативного сеяния и потом пожинания.Теперь стараюсь думать и контролировать собственные эмоции.

Но,в целом и общем( в последне годы) , в отношениях с мужчиной я стараюсь развивать свою женственность ,а не властность( я из семьи,где властные женщины).Мне понятны мысли о женственности высказанные Анатолием Некрасовым в его книгах.
Cherytti
Цитата(Вика @ 15.11.2010, 12:10) *
Cherytti, так получается вы намерено пошли на это?
По поводу причины могу предположить, что вы человек яркий внутренне, возможно в вас есть качества, которые и притягивают таких людей. Возможно они чувствуют в вас уверенность, внутреннее спокойствие. Как совет карты показали, что вам нужно взглянуть на себя немого под другим углом. Покопаться в себе, принять такую как вы есть, а не такую как вас видят. Возможно открыть в себе какие то новые качества, которые вам не известны или менее свойственны.
Тогда вы сможете переломить эту ситуацию в нужном вам русле, предотвращать ее еще до того как она наступит.


Цитата
Cherytti, так получается вы намерено пошли на это?


Когда ситуация возникла , мы уже общались второй год и ничего не предвещало его меркантильного интереса .Мысль моя была в тот момент -- о типичности развития ,снова деньги --"когда бьют по одной щеке -подставь другую."
Не верю в случайности.
Считаю,что такие типичные ситуации обучают меня сохранять безусловную любовь(агапэ).

Но.....возможно,что это просто моё желание быть всем хорошей,неумение отказывать?

Чему я таки должна научиться: сохранять позитивное отношение к человеку или научиться ставить свои интересы выше чужих.
Вот.....мысль сформировалась чётко!
Спасибо,Вика. Мне удалось чётко сформировать вопрос,возможно я просто не умею отказывать и ставлю свои интересы ниже ,чем чужие?
Cherytti
Цитата(Вика @ 15.11.2010, 12:10) *
Cherytti, так получается вы намерено пошли на это?
По поводу причины могу предположить, что вы человек яркий внутренне, возможно в вас есть качества, которые и притягивают таких людей. Возможно они чувствуют в вас уверенность, внутреннее спокойствие. Как совет карты показали, что вам нужно взглянуть на себя немого под другим углом. Покопаться в себе, принять такую как вы есть, а не такую как вас видят. Возможно открыть в себе какие то новые качества, которые вам не известны или менее свойственны.
Тогда вы сможете переломить эту ситуацию в нужном вам русле, предотвращать ее еще до того как она наступит.



Цитата
Тогда вы сможете переломить эту ситуацию в нужном вам русле, предотвращать ее еще до того как она наступит.


Вика, пришла мысль ,что.....
С детства меня приучали ставить свои интересы ниже чужих.
Возможно это глубоко сидящее убеждение,уже мне и не видное,сверху оно прикрыто массой наслений,но !

Может быть именно НАУЧИТЬСЯ ставить свои интересы выше чужих и есть суть урока?
Что скажете?
Вика
Cherytti, выскажу только свою мысль, решать конечно же вам. ad.gif

Цитата(Cherytti @ 15.11.2010, 13:29) *
Чему я таки должна научиться: сохранять позитивное отношение к человеку или научиться ставить свои интересы выше чужих.

Все-таки думаю не в этом причина.
Обратите лучше внимание на это
Цитата(Cherytti @ 15.11.2010, 13:20) *
Но,в целом и общем( в последне годы) , в отношениях с мужчиной я стараюсь развивать свою женственность ,а не властность( я из семьи,где властные женщины).

Я думаю, что где то здесь кроется ваша проблема.

Цитата
Может быть именно НАУЧИТЬСЯ ставить свои интересы выше чужих и есть суть урока?

Cherytti, а это уже следующий вопрос, который нужно разбирать. ad.gif

Спасибо большое за комментарии ax.gif
Cherytti
Цитата(Вика @ 15.11.2010, 14:41) *
Cherytti, выскажу только свою мысль, решать конечно же вам. ad.gif


Все-таки думаю не в этом причина.
Обратите лучше внимание на это

Я думаю, что где то здесь кроется ваша проблема.


Cherytti, а это уже следующий вопрос, который нужно разбирать. ad.gif

Спасибо большое за комментарии ax.gif


sm47.gif
Вика,огромное спасибо за расклад и комментарии.
Дело в том,что проблема оказалась многоуровневой.
Уровень властности женщин рода--мне был виден и понятен.Я с ним работала.

Но вот уровень,что я ставлю свои интересы ниже,чем интересы партнёра был мной не осознаваем.
В процессе ситуаций --шлифовка харктера таки происходила( я уже сохраняю позитивное отношение к человеку должнику),но только теперь--- мне позволили увидеть уровень ,что у меня излишний альтруизм--и , он мне мешает строить гармоничные отношения с мужчинами,я им слишком много даю,им становится скучно,ну или берут как в бездонную бочку.

В общем--расклад удался,потому что --озарение пришло. smile81.gif
А проблема действительно была многоуровневой.


Прекрасный расклад,Вика---спасибо! sm47.gif

Вика --спасибо,я уже попрощалась br.gif с убеждением ,что мешало мне жить и строить гармоничные отношения. ba.gif ba.gif

И,спасибо ,автору расклада MiRar ---замечательно получилось! bs.gif
Вика
Цитата(Cherytti @ 15.11.2010, 14:04) *
спасибо,я уже попрощалась br.gif с убеждением ,что мешало мне жить и строить гармоничные отношения. ba.gif ba.gif

Cherytti, я рада за вас!!! sm47.gif
MiRar
Цитата(Cherytti @ 15.11.2010, 14:04) *
sm47.gif
В общем--расклад удался,потому что --озарение пришло. smile81.gif
А проблема действительно была многоуровневой.

Прекрасный расклад,Вика---спасибо! sm47.gif
Вика --спасибо,я уже попрощалась br.gif с убеждением ,что мешало мне жить и строить гармоничные отношения. ba.gif ba.gif

И,спасибо ,автору расклада MiRar ---замечательно получилось! bs.gif

Я тоже рада за Вас, Cherytti))), поскольку расклад разрабатывала для людей думающих и желающих работать над собой. ad.gif
И, когда он свою задачу выполняет, мне приятно. rolleyes.gif

Вика - dk.gif
Cherytti
Цитата(MiRar @ 15.11.2010, 15:59) *
Я тоже рада за Вас, Cherytti))), поскольку расклад разрабатывала для людей думающих и желающих работать над собой. ad.gif
И, когда он свою задачу выполняет, мне приятно. rolleyes.gif

Вика - dk.gif



MiRar--спасибо,я испытала настоящее чувство озарения--ЭВРИКА! bs.gif
Потому что видела,только поверхностное ,а вот глубинное было от меня спрятано .


И...вдруг--вышло на поверхность,это очень приятно ,когда начинаешь понимать саму себя.
sm47.gif это Вам,MiRar.
Ariadna
Вика, а про меня забыли?( ohmy.gif
Вика
Цитата(Ariadna @ 15.11.2010, 19:10) *
Вика, а про меня забыли?( ohmy.gif

Ariadna, нет не забыла. Вы следующая. bs.gif
Вика
Ariadna, красивый у вас расклад получился. ab.gif

Ваши мысли сейчас находятся в полном беспорядке. Очень много вариантов развития ситуации и вы не знаете на что вам решиться, боитесь неизвестности. В принципе для всего чего вы хотите у вас есть потенциал, просто вы не можете выбрать его направление и определиться с тем, что же для вас важно на данный момент. Возможно несколько легкомысленно относитесь к происходящему, опять же из-за непонимания происходящего.
Из-за своих сомнений, вы возможно закрываетесь внутренне, ищите выход из сложившийся ситуации необычным путем, например, вот у карт спрашиваете совета. Может как сами пытаетесь разобраться в происходящем с духовной точки зрения. Но во всяком случае вы пытаетесь подготовиться к тому, что когда настанет благоприятное время для решения вашего вопроса , вы будете готовы к этому. Сейчас сможет на какие курсы ходите, как то готовитесь?
Мешает вам это убеждение стать такой как вы себе себя представляете. Успешной девушкой, у которой есть хорошо оплачиваемая работа, вы востребованы. Возможно даже делали бы карьеру.
Источник проблемы только в вас. Вы должны договориться с самой собой, что вы хотите и кем хотите быть. Загляните вглубь себя и вы обязательно найдете ответы. Возможно ваши близкие немного не так представляют вашу жизнь как вам хотелось бы, может предъявляют высокие требования к вам? Необходимо найти внутренний баланс, иначе дух противоречий будет только усугубляться.
Вам следует стать более добрее, позитивнее смотреть на мир, создавая вокруг себя пространство положительной энергии. Как вариант нужно обратиться к семье, искать там поддержку, советы. Если там конфликты, уладить их. Успокоить свой внутренний мир и перемены произойдут во внешнем.
Если вы произведете работу над собой, изменения не заставят себя ждать. Вам обязательно представится счастливый вариант для реализации себя.

Ariadna, успехов вам!!! sm47.gif
Ariadna
Вика!!
Совершенно верно все сказали! Сейчас столько вариантов куда подаваться - что совсем разбегаются глаза! Пока не начинала работать - только практику проходила) и подрабатывала секретарем sleep.gif

В семье вот только врятли смогу уладить конфликты - это отношения родителей, лезть в них себе дороже - и так уже по портила на всю жизнь себе здоровье. Стараюсь не замечать и думать что рано или поздно - но съеду из этого хауса)

Но семья действительно пытается помочь - дедушка недавно приезжал - пригласил в гости сына своего старого товарища - у него есть крупная фирма - где я могла бы начать работать - но нужен язык в совершенстве - а с этим щас труба - ищу курсы. Но даже если я выучу язык - все равно боюсь что смогу не справится - дела то международные((( ohmy.gif Эта мысль прям в какой-то ступор вгоняет!
Вика
Цитата(Ariadna @ 16.11.2010, 15:58) *
все равно боюсь что смогу не справится - дела то международные(((

Ariadna, не нужно бояться, а нужно действовать. А вдруг это ваш шанс? Попробовать то можно ad.gif
Cherytti
Цитата(Cherytti @ 15.11.2010, 15:04) *
sm47.gif
Вика,огромное спасибо за расклад и комментарии.
Дело в том,что проблема оказалась многоуровневой.
Уровень властности женщин рода--мне был виден и понятен.Я с ним работала.

Но вот уровень,что я ставлю свои интересы ниже,чем интересы партнёра был мной не осознаваем.
В процессе ситуаций --шлифовка харктера таки происходила( я уже сохраняю позитивное отношение к человеку должнику),но только теперь--- мне позволили увидеть уровень ,что у меня излишний альтруизм--и , он мне мешает строить гармоничные отношения с мужчинами,я им слишком много даю,им становится скучно,ну или берут как в бездонную бочку.

В общем--расклад удался,потому что --озарение пришло. smile81.gif
А проблема действительно была многоуровневой.


Прекрасный расклад,Вика---спасибо! sm47.gif

Вика --спасибо,я уже попрощалась br.gif с убеждением ,что мешало мне жить и строить гармоничные отношения. ba.gif ba.gif

И,спасибо ,автору расклада MiRar ---замечательно получилось!



MiRar и Вика sm47.gif
Спасибо!
История,осознание проблемы таки имела продолжение , глубинный корень я увидела сегодня ночью (нет,не во сне)просто проснулась с чётким воспоминанием--откуда эта программка. wacko.gif
Здорово! smile81.gif

Вот теперь я вспомнила и поняла: почему происходит так ,и заложено это было--моей мамой и мной посеяно и взрощено в возрасте от 15- 25 лет.

Через 20 лет--удалось вспомнить КАК был заложен негативный стереотип,теперь я смогу от него избавиться -навсегда.
Спасибо,девчёнки! sm47.gif

Удачи вам!
Cherytti
Цитата(Cherytti @ 28.11.2010, 15:23) *
MiRar и Вика sm47.gif
Спасибо!
История,осознание проблемы таки имела продолжение , глубинный корень я увидела сегодня ночью (нет,не во сне)просто проснулась с чётким воспоминанием--откуда эта программка. wacko.gif
Здорово! smile81.gif

Вот теперь я вспомнила и поняла: почему происходит так ,и заложено это было--моей мамой и мной посеяно и взрощено в возрасте от 15- 25 лет.

Через 20 лет--удалось вспомнить КАК был заложен негативный стереотип,теперь я смогу от него избавиться -навсегда.
Спасибо,девчёнки! sm47.gif

Удачи вам!


Почему то не могу отредактировать сообщение.
Хочу уточнить,что моя ситуация,действительно оказалась многоуровневой, что бы понять суть--необходимо было понять промежуточные звенья,получилось несколько моментов осознавания,каждый из которых вёл дальше,шаг за шагом--к корню.
Страницы: 1, 2, 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека