Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Проработка расклада "Потайной Карман"

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
АНКА
Lilen,
такой вариант я тоже рассматривала и расспрашивала, нет ли у него каких сложностей и неурядиц на работе, но насколько она сама знает, все в штатно-сложном режиме. Сроки не срываются, проекты выполняются. но все равно думаю работа здесь сильно влияет, выматывает его.
Aleksi
Цитата(АНКА @ 09.04.2015, 11:51) *
1. Цель в отношениях у партнера 3 пентаклей
думаю, ему комфортно в этих отношениях и с бытовой точки зрения тоже. А еще мне кажется, что эти отношения ему самому дают возможность развиваться, расти профессионально, когда тылы прикрыты, можно заниматься своим развитием. Однако, романтикой пахнет мало.

2, 3, 4, 5 – отношение к партнеру (внутреннее)- 2 кубков- Дама кубков - Король Жезлов - 10 пентаклей
ну вот не подкопаешься. Смотрю на эти карты и думаю, ну где же подвох? гармоничные отношения, он добытчик и распорядитель бала, она - хозяйка в доме и любимая женщина и достаток при них. Наверное смущает 10 пентаклей, но только тем, что она десятка и это подход к завершению этапа. И еще отсутствие мечей -может это говорить об отсутствии общения ради общения?
любимая жена, дети и прочная семья и он, который в принципе поступает всегда разумно и так как считает нужным, но здесь Дк и Кж - видимо проявил мягкость
6, 7, 8 – действия в отношении партнера (внешнее) - Рыцарь кубков (Дьявол) - 6 мечей (Жрица) - 4 кубков
а теперь вторая половина марлезонского балета. как будто он вынужден проявлять к ней внимание, как через силу ему дается все, что касается выражения чувств, а по сути у него скука и отдаление. Что со Жрицей делать - не знаю. Так и напрашивается другая Ж, но карман впереди и он пуст. но что-то не договаривает по-любому.
сильное подавление эмоций, напрягает общение с женой, видимо, приходится подстраиваться и проявлять гибкость, она мне кажется навязывает ему свое видение, а ему это не нравится
9, 10,11 – что собирается предпринять в самое ближайшее время - 10 жезлов - 4 мечей - 10 мечей } причина -(Туз кубков)
тут ваще песня - уж настолько парень напрягся, что собравшись с силами после небольшой передышки собирается покончить с чем-то. Спросила в чем причина - Туз кубков ????? но..
мысли негативные внутри крутятся, чрезмерные обязательства, устал он
12. Что партнер скрывает (потайной карман) - 8 пентаклей (Мир)
все сплошные рабочие моменты - много работы, завершение проекта, этапа - это все есть. Но почему это так негативно влияет на отношения?
мне кажется, что здесь внутренние страхи из за денег, наверное, и еще видимо постоянные разговоры или обсуждения, накатывает, что хочется скандал устроить
13. Что заставляет его скрывать? (мотив) - Принцесса пентаклей (3 жезлов)
какой-то вопрос он изучает, штудирует варианты, прорабатывает, планирует.
внутренний конфликт и все таки денежный вопрос, не любит он незапланированных трат
для меня этот расклад как раскололся на две части, так и не складывается в пазл. Сказать, что есть другая Ж, не скажешь, но почему такое поведение, особливо в будущем?
И еще, все мутные карты Дьявол, Жрица и Туз кубков вышли как пояснения, не как основные. ЧТо это может значить?
подавление эмоций, внешне вроде ничего, а внутри....
Буду благодарна за любую точку зрения.

АНКА
Девочки, спасибо всем кто откликнулся!
Даю ОС насколько возможно. Праздник думаю обошелся действительно недешево. Огромный сруб двухэтажный, с бильярдом с баней и бассейном, стол на 30 человек, в общем понятно, чего парень напрягся. Сюрпризов окромя довольно скромных сережек не поступило. Думаю ближе всех была Aleksi - Он парень эмоционально сдержанный, но видимо если пар вырывается, то со свистом. И да, есть у меня ощущение, что она своей энергией его поддавливает. Ему бы высказаться, но видать внутренние какие-то заморочки не дают.
еще раз всех БЛАГОдарю!
Касатка
Всем здравствуйте, нужна Ваша помощь. Чувствую, что вновь отдаляться стал от меня МЧ (несвободен).
Цель - Паж монет - общение, более делового характера
Внутреннее - Паж жезлов, 10 монет, 2 монет, Туз кубков - неопределенность у него ко мне, чувства какие-то вроде есть, по 10 пент он в семье, весточка будет возможно
Внешнее - 5 монет, Туз монет, Мир - не понимаю совсем, контакты будут?
Действия - Башня, 2 меч, 8 жезлов - тут толи сомнения развеятся, то ли наоборот, сообщит о чем-то неприятном
Карман - 4 кубков - пресыщение у него, хочет один побыть
Мотив - Отшельник - отстранение и обдумывание происходящего

Заранее благодарю sm47.gif
АНКА
Цитата(Касатка @ 14.4.2015, 3:55) *
Всем здравствуйте, нужна Ваша помощь. Чувствую, что вновь отдаляться стал от меня МЧ (несвободен).
Цель - Паж монет - общение, более делового характера
Внутреннее - Паж жезлов, 10 монет, 2 монет, Туз кубков - неопределенность у него ко мне, чувства какие-то вроде есть, по 10 пент он в семье, весточка будет возможно
Внешнее - 5 монет, Туз монет, Мир - не понимаю совсем, контакты будут?
Действия - Башня, 2 меч, 8 жезлов - тут толи сомнения развеятся, то ли наоборот, сообщит о чем-то неприятном
Карман - 4 кубков - пресыщение у него, хочет один побыть
Мотив - Отшельник - отстранение и обдумывание происходящего

Заранее благодарю sm47.gif


а ребеночка в семье у него не планируется?
Касатка
Цитата(АНКА @ 14.4.2015, 14:56) *
а ребеночка в семье у него не планируется?

Есть уже. Насколько знаю, она не хочет больше рожать. Думаю, он сообщил бы мне.
Aleksi
Цитата(Касатка @ 14.04.2015, 6:55) *
Всем здравствуйте, нужна Ваша помощь. Чувствую, что вновь отдаляться стал от меня МЧ (несвободен).
Цель - Паж монет - общение, более делового характера
Внутреннее - Паж жезлов, 10 монет, 2 монет, Туз кубков - неопределенность у него ко мне, чувства какие-то вроде есть, по 10 пент он в семье, весточка будет возможно
хочет разобраться в себе, отношениях, полностью погрузился в семью, заботы о детях, они видимо очень важны для него, как и сама семья, он ей дорожит
Внешнее - 5 монет, Туз монет, Мир - не понимаю совсем, контакты будут?
хочет в одиночестве внутри себя обрести равновесие и покой, понять что главное и что нужно
Действия - Башня, 2 меч, 8 жезлов - тут толи сомнения развеятся, то ли наоборот, сообщит о чем-то неприятном
понять стоит ли сохранять все в том виде каком есть сейчас, нужны ли отношения или стоит разойтись с вами, переключился на другие проблемы и решения других вопросов, думаю,что здесь решение мат проблем и у него дети не болеют? траты какие то
Карман - 4 кубков - пресыщение у него, хочет один побыть
Мотив - Отшельник - отстранение и обдумывание происходящего

Lilen
Девочки.. ОС по моему раскладу.

МЧ вышел на связь.. его тексты:.. На данный момент у меня очень тяжелая материальная ситуации. В стране кризис ( Францию тож колбасит, как надо) и я не ожидал, что с делами будет все плохо. В данный момент я не готов брать на себя такую ответственность, потому, что сам не уверен в своем завтрашнем дне. Сейчас ситуация не то-что о планах на будущее и свадьбе , а на сохранение имущества и бизнеса . Надеюсь ты простишь меня . Ты очень замечательный человек и надеюсь в жизни ты повстречаешь человека достойного тебя. Занавес...

На самом деле у него полуистеричное состояние.. и вполне возможно на самом деле все так и есть.

Всем спасибо, кто откликнулся)))


Касатка
Aleksi Спасибо большое! Да, ребенок болезненный и очень похоже все на то, о чем Вы написали. Спасибо, что откликнулись.
Ylesiya
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с трактовкой расклада. Делала на РУ, прямые карты.
Вопрос был такой: что женщине нужно знать об этом мужчине?
Честно говоря, меня этот расклад немного в тупик поставил, поэтому очень рассчитываю на помощь!

......1......


2...........4


...12........


.........13..

3............5


6............9


7...........10


8...........11


1. Цель в отношениях у партнера - 3 жезлов
Цель хорошая - партнер верит в эти отношения, цель самая благая - их рост и развитие. Он серьезно настроен по отношению к женщине. Он строит планы и будущее представляет вместе с ней.

2, 3, 4, 5 – отношение к партнеру (внутреннее) - 10 пентаклей, 10 мечей, 10 кубков, 2 мечей
А здесь все как-то намешалось... И поэтому сложно это все мне воедино собрать :( Отношение - он спит и видит, что у них будет семья и гармоничные отношения, он воспринимает ее как идеальную супругу и любовницу (10 пентаклей - семья, 10 кубков - эмоции и радость), однако когда она от него отмораживается во время их конфликтов (2 мечей), это его убивает (10 мечей).

6, 7, 8 – действия в отношении партнера (внешнее) - 9 мечей+4 жезлов, 3 кубков, 7 мечей
Мужчина старается убедить женщину в том, что ей нечего бояться, и он с ней рядом, поможет и поддержит (9 мечей - ее страхи, 4 жезлов - поддержка с его стороны, так я это восприняла. Вытянула доп, чтобы понять 9 мечей - это обоснованные страхи или нет). Они хорошо вместе проводят время, часто выходят в свет (3 кубков). И тут меня ставит в тупик 7 мечей - он сознательно хитрит? Сознательно ее проверяет каким-то образом? Двойную игру ведет? Прошу помощи!

9, 10,11 – что собирается предпринять в самое ближайшее время - 3 мечей+бланка, рыцарь кубков, 8 жезлов + 9 кубков
И здесь что-то странное вырисовывается. Такое ощущение, что какое-то неприятное известие намеревается ей сообщить. Неприятный разговор, но который должен сыграть ему на пользу. Поправьте, пожалуйста.

12. Что партнер скрывает (потайной карман) - Императрица
Полный аут. Точно известно, что у мужчины нет другой женщины. Однако сейчас он в процессе развода с бывшей женой. Предполагаю, что может быть что-то связанное именно с разводом и общением с бывшей.

13. Что заставляет его скрывать? (мотив) - КФ
Не уверен в том, как его нынешняя женщина отреагирует на то, что он скрывает от нее на тему бывшей? И не уверен, чем на той стороне дело кончится, ждет, пока все разрулится.

Очень жду ваших комментариев!
Swan
Цитата(Ylesiya @ 11.07.2015, 5:02) *
1. Цель в отношениях у партнера - 3 жезлов

Юлечка, у меня эта карта как правило не предвещает хорошего, человек на карте повернут спиной и смотрит куда-то в даль, от сюда вывод. Его мысли заняты не вопрошающей, а чем-то другим, видимо в его планах появились изменения, что меняет его цели в отношении вопрошающей и их отношения могут изменить ход развития и видимо не в лучшую сторону.
Цитата(Ylesiya @ 11.07.2015, 5:02) *
2, 3, 4, 5 – отношение к партнеру (внутреннее) - 10 пентаклей, 10 мечей, 10 кубков, 2 мечей

Чувства зрелые у него (3-и 10), и отношения уже не свежие, а застоявшиеся. Вероятно раньше было более устойчивое отношение, как к близкому, родному человеку, возможно даже есть общие друзья, работа/бизнес/дело, какие-то материальные ресурсы/быт (они не жили раньше вместе, хотя бы временно или вели общее дело?), потому что этот материальный базис ушел или занчительно уменьшился и теперь он рядом с нею, потому что это ему бывает приятно и то не всегда. Похоже, что его отношение к ней противоречиво и он начал чувствовать дискомфорт.
Цитата(Ylesiya @ 11.07.2015, 5:02) *
6, 7, 8 – действия в отношении партнера (внешнее) - 9 мечей+4 жезлов, 3 кубков, 7 мечей

Юлечка, если мы рассматриваем его действия, значит 9 мечей и остальные карты описают его, а не вопрошающую. 9 мечей может указывать на моменты, когда он приходит к женщине поплакаться в жилетку, это для него уже как традиция. Пришел выложил весь свой груз проблем на нее, а она пожалела и помогла (сделала праздник ему). По 3 кубков с 7 мечей, вполне можно предположить что он имеет связи на стороне и все это скрывает, тщательно маскирует. Так же я согласна с тем, что он ее может приглашать ходить на различные праздники, кинушки и т.п. развлечения, хотя в последнее время может съезжать/уходить от этого.
Цитата(Ylesiya @ 11.07.2015, 5:02) *
9, 10,11 – что собирается предпринять в самое ближайшее время - 3 мечей+бланка, рыцарь кубков, 8 жезлов + 9 кубков

Не совсем понимаюо, что это за карта БЛАНКА? Возможно, он хочет сообщить ей какую-то новость, которая к сожалению, будет для нее достаточно болезненная, причем сделает это он по телефону, возможно будучи в отъезде.
Цитата(Ylesiya @ 11.07.2015, 5:02) *
12. Что партнер скрывает (потайной карман) - Императрица

Юлечка, вы пишите, что все точно известно, но ведь эта позиция и есть то, о чем вопрошающая не знает, то что скрыто от нее!
Императрица, явно указывает на женщину и это подтверждается картами в 6,7,8 позициях, есть кто-то третий!!! и чувства его к ней подостыли.
Цитата(Ylesiya @ 11.07.2015, 5:02) *
13. Что заставляет его скрывать? (мотив) - КФ

КФ это карта перемен, поворотов судьбы, непостоянства. Думаю, тут выправы, он не знает, что его ожидает завтра, как все обертнется и поэтому открывать свои карты он пока побаивается. Возможно даже полагается на удачный случай, как бы думая, что судьба сама раставит все на свои места.


Юлечка, извините, если что не так.
Ylesiya
Цитата(Swan @ 11.7.2015, 9:39) *
Юлечка, у меня эта карта как правило не предвещает хорошего, человек на карте повернут спиной и смотрит куда-то в даль, от сюда вывод. Его мысли заняты не вопрошающей, а чем-то другим, видимо в его планах появились изменения, что меняет его цели в отношении вопрошающей и их отношения могут изменить ход развития и видимо не в лучшую сторону.

Да, соглашусь... Просто еще она у меня показывает перспективы, которые открываются на горизонте. но вы правы - человек на карте один и сам за себя. Ее на самом деле в планах нет. Но тогда вопрос из реальности - зачем тогда он с ней обсуждает возможную семью, замуж предлагал? Не супер романтично это было, а скорее в контексте общих планов. Хотя, конечно, обещать - не значит жениться :)

Цитата(Swan @ 11.7.2015, 9:39) *
Чувства зрелые у него (3-и 10), и отношения уже не свежие, а застоявшиеся. Вероятно раньше было более устойчивое отношение, как к близкому, родному человеку, возможно даже есть общие друзья, работа/бизнес/дело, какие-то материальные ресурсы/быт (они не жили раньше вместе, хотя бы временно или вели общее дело?), потому что этот материальный базис ушел или занчительно уменьшился и теперь он рядом с нею, потому что это ему бывает приятно и то не всегда. Похоже, что его отношение к ней противоречиво и он начал чувствовать дискомфорт.

Живут вместе сейчас (плата за съем в равных долях, то есть от ее бюджета отрезается довольно существенная часть), но она решает съезжать ей или нет. Им обоим, видимо, не комфортно сейчас в отношениях. Насколько я понимаю, это сожительство с элементами семьи, которое напрягает женщину сильно. Отсюда могут быть эмоциональные проблемы, которые порождают эти мечи. Мужчине в целом удобно, тк его образ жизни сильно не поменялся, а женщина до него не дотягивает и многого позволить себе не может, что может он.

Цитата(Swan @ 11.7.2015, 9:39) *
Юлечка, если мы рассматриваем его действия, значит 9 мечей и остальные карты описают его, а не вопрошающую. 9 мечей может указывать на моменты, когда он приходит к женщине поплакаться в жилетку, это для него уже как традиция. Пришел выложил весь свой груз проблем на нее, а она пожалела и помогла (сделала праздник ему). По 3 кубков с 7 мечей, вполне можно предположить что он имеет связи на стороне и все это скрывает, тщательно маскирует. Так же я согласна с тем, что он ее может приглашать ходить на различные праздники, кинушки и т.п. развлечения, хотя в последнее время может съезжать/уходить от этого.
Не совсем понимаюо, что это за карта БЛАНКА? Возможно, он хочет сообщить ей какую-то новость, которая к сожалению, будет для нее достаточно болезненная, причем сделает это он по телефону, возможно будучи в отъезде.

По первому пункту - браво!!! Реально я даже не думала так трактовать! Не сообразила, а между тем вы в точку попали! Она действительно жалуется на эмоциональную выжатость, тк после работы он "стравливает" стресс на ней. На ее проблемы и переживания времени\сил уже не находится. 3 кубков + 7 мечей - поговорила с ней и задала вопрос про такие ситуации - он часто задерживается на работе + стал брать тайм-ауты, мол, один посидеть вечером с кружкой пива... Так что знаете, небезосновательно вы так считаете, и она задумалась(

Цитата(Swan @ 11.7.2015, 9:39) *
Юлечка, вы пишите, что все точно известно, но ведь эта позиция и есть то, о чем вопрошающая не знает, то что скрыто от нее!
Императрица, явно указывает на женщину и это подтверждается картами в 6,7,8 позициях, есть кто-то третий!!! и чувства его к ней подостыли.

КФ это карта перемен, поворотов судьбы, непостоянства. Думаю, тут выправы, он не знает, что его ожидает завтра, как все обертнется и поэтому открывать свои карты он пока побаивается. Возможно даже полагается на удачный случай, как бы думая, что судьба сама раставит все на свои места.

Возможно, вы правы((( Значит, скрывает очень тщательно, раз она ни сном ни духом... Непонятно только, зачем тогда лапшу на уши вещать про брак и общего ребенка, если именно она брака не требовала и ребенка заводить пока не хотела?!

Цитата(Swan @ 11.7.2015, 9:39) *
Юлечка, извините, если что не так.

Да о чем вы, Лилечка, вы мне многие новые грани арканов открываете и вам огромное за это спасибо!! camomile.gif
Ольга-юрист
9, 10,11 – что собирается предпринять в самое ближайшее время - 3 мечей+бланка, рыцарь кубков, 8 жезлов + 9 кубков
И здесь что-то странное вырисовывается. Такое ощущение, что какое-то неприятное известие намеревается ей сообщить. Неприятный разговор, но который должен сыграть ему на пользу. Поправьте, пожалуйста.
Я, конечно, не так давно гадаю, но есть определенные мысли по этим позициям в раскладе. Мне кажется, что он очень скоро будет разговаривать с этой дамой на тему того, что им надо отдохнуть друг от друга, пожить отдельно. Причем он это будет прикрывать какими-то довольно благородными мотивами (может речь будет идти, что даме надо уехать отдохнуть на месяц или что-то в этом роде). На самом деле ему хочется побыть в одиночестве. Он устал от отношений и от данной женщины (допускаю, что у него есть желание погулять с другими дамами: секс на одну ночь без обязательств). Сейчас им будет двигать определенный эгоизм (правда это мои догадки, основанные на знании мужской психологии после развода))))
Ylesiya
Цитата(Ольга-юрист @ 12.7.2015, 1:17) *
9, 10,11 – что собирается предпринять в самое ближайшее время - 3 мечей+бланка, рыцарь кубков, 8 жезлов + 9 кубков
И здесь что-то странное вырисовывается. Такое ощущение, что какое-то неприятное известие намеревается ей сообщить. Неприятный разговор, но который должен сыграть ему на пользу. Поправьте, пожалуйста.
Я, конечно, не так давно гадаю, но есть определенные мысли по этим позициям в раскладе. Мне кажется, что он очень скоро будет разговаривать с этой дамой на тему того, что им надо отдохнуть друг от друга, пожить отдельно. Причем он это будет прикрывать какими-то довольно благородными мотивами (может речь будет идти, что даме надо уехать отдохнуть на месяц или что-то в этом роде). На самом деле ему хочется побыть в одиночестве. Он устал от отношений и от данной женщины (допускаю, что у него есть желание погулять с другими дамами: секс на одну ночь без обязательств). Сейчас им будет двигать определенный эгоизм (правда это мои догадки, основанные на знании мужской психологии после развода))))


Возможно, тут только будущее покажет. Я тогда отчитаюсь, что да как. В данном случае (ближайшее время) срок загадывала неделю.
Aleksi
А мне по раскладу показалось,что у них возможен переход на новый уровень отношений,во всяком случае он думает об изменениях в отношениях и мне показалось,что не в худшую сторону.
Honoo
Цитата(Ylesiya @ 11.7.2015, 7:02) *
1. Цель в отношениях у партнера - 3 жезлов
Цель хорошая - партнер верит в эти отношения, цель самая благая - их рост и развитие. Он серьезно настроен по отношению к женщине. Он строит планы и будущее представляет вместе с ней.


1- Просто проявлять заботу. Одна из базовых потребностей мужчины

Цитата(Ylesiya @ 11.7.2015, 16:42) *
По первому пункту - браво!!! Реально я даже не думала так трактовать! Не сообразила, а между тем вы в точку попали! Она действительно жалуется на эмоциональную выжатость, тк после работы он "стравливает" стресс на ней. На ее проблемы и переживания времени\сил уже не находится. 3 кубков + 7 мечей - поговорила с ней и задала вопрос про такие ситуации - он часто задерживается на работе + стал брать тайм-ауты, мол, один посидеть вечером с кружкой пива... Так что знаете, небезосновательно вы так считаете, и она задумалась(

Все проблемы в любых отношениях(а в любовных тем более) возникают от недопонимания и недоговоренностей.
Поправьте меня, если я в чем-то не прав.
Подобное я уже наблюдал со стороны.
Проговаривала ли она в слух перед мужчиной этот момент(недовльство , что взваливает свои проблемы и не выслушивает про её)?
Скорее всего нет... потому как либо боится либо считает что, он МОЛ ДОЛЖЕН ДОГАДАТЬСЯ САМ.
Если последнее, то это самое хреновое. Это инфантильность и совсем плохо для взрослого человека.
В нормальных отношениях такие моменты проговариваются и после
конфликтов на этой почве эти проблемы исчезают.
Если же не проговаривать, то женщина будет накапливать обиду на мужчину.
И в разных моментах это будет выливаться в истеричностЬ И... на ровном месте.
А нормального мужчину это может ОЧЕНЬ ЗДОРОВО НАПРЯГАТЬ.


Поправьте меня, если я в чем-то не прав и здесь.
Не проговаривала она конечно момент с тем, что такое жильё ей несколько не по зубам?
Верно. Этот тоже один из факторов, которой подобно предыдущему создаёт напряжение в отношениях,
которое напрягает мужчину.
И если бы этот момент был проговорен, то я думаю,что многое можно было понять
об намереньях мужчины после этого разговора.

ВОТ ИЗ-ЗА ТАКИХ МЕЛОЧЕЙ МОГУТ РАССЫПАТЬСЯ ДАЖЕ САМЫЕ КРЕПКИЕ ОТНОШЕНИЯ.
АНКА
Юля, ждем ОС с нетерпением! Как он ей кАлцо с бриллиантом подарит!!!! vishenka_19.gif
Эркин
[b]У кого возникнут вопросы по "Потайному карману" можете обращаться на почту: erkin.prognozy@yandex.ru
Katrina2511
Добрый день!Пожалуйста, помогите понять расклад!Гадала на молодого человека,в которого влюблена,я ему вроде как тоже нравлюсь,но у него есть девушка,которую он давно не любит и продолжает быть с ней по привычке...
1-семерка кубков
2-тройка мечей
3-король денариев
4-дама жезлов
5-двойка кубков
6-звезда
7-колесница
8-тройка денариев
9-восьмерка кубков
10-восьмерка денариев
11-валет жезлов
12-десятка жезлов
13-тройка кубков
Asya
Katrina2511
А где же Ваша трактовка?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека