Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Проработка расклада "Потайной Карман"

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Mirada
Цитата(Таола @ 18.11.2010, 21:36) *
Спросила, как он проявляется как личность в отношении девушки. Выпали карты 6 мечей, Шут, Король пентаклей. Он в подвешенном положении, ищет стабильности и, похоже отношения с ней разрывать не собирается. У меня 6 мечей выпадают на встречу обычно.


опять арканы не несущие конкретики и серьезности , кроме короля..: )
6 мечей тоже на встречу падает часто, но встречи как правило без определенного результата и не сильно серьезные, разговор ни о чем и никаких обещаний.
тут еще и шут с Королем пентаклей - в голову абсолютно не кстати лезет трикстер .Локи..ощущение, что это маска шута, причем намеренно одетая..
а король пентаклей - мало того что это успешный бизнесмен, знающий цену всему, что проделано и достигнуто, так на эмоциональном плане - этакое равнодушие ко всему остальному, вроде как если проявит кто-то инициативу и понравится - хорошо, а если нет, то и не надо..препятствовать не будет, но и помогать тоже..материалист одним словом.
а если рассматривать именно связку Шута и короля..ну однозначно маски, которые мы носим или роли, которые играем..
lumac280877
очень внимательно прочитала тему. Я ещё только учусь читать карты в связке. Делала свой расклад и в 12 позиции выпала ИМПЕРАТРИЦА , а в 13 - СОЛНЦЕ. Это означает, что мужчина живёт счастливой семейной жизнью, я права?
MiRar
lumac280877, если Вы вытаскивали карты в спокойном, рабочем состоянии, то, видимо, да...
Или же у него есть любимая женщина, с которой ему хорошо.

lumac280877

Цитата(MiRar @ 20.11.2010, 11:58) *
если Вы вытаскивали карты в спокойном, рабочем состоянии
MiRar,дело в том, что когда я делаю расклад ДЛЯ СЕБЯ, то вытаскиваю карты рубашкой вверх, что бы не видеть расклад "пошагово" и не влиять на концовку своими мыслями. Поэтому расклад делается в спокойном состоянии, а вот с трактовками не всегда удачно. Получается, что вижу то , что хочу видеть или о чём думаю.
Swan
Цитата(lumac280877 @ 20.11.2010, 1:43) *
очень внимательно прочитала тему. Я ещё только учусь читать карты в связке. Делала свой расклад и в 12 позиции выпала ИМПЕРАТРИЦА , а в 13 - СОЛНЦЕ. Это означает, что мужчина живёт счастливой семейной жизнью, я права?

lumac280877, если посмотреть на формулировку 12 позиции - Что партнер скрывает (потайной карман)?
то боюсь прогноз с картой ИМПЕРАТРИЦА не утешительный. Я бы рассматривала ее как наличие соперницы или любовницы, а СОЛНЦЕ - как факт, что с нею ему очень уютно и приятно.
Однако, не видя всего расклада, утверждать наверняка я бы не стала.
gubmarina
Всем здравствуйте, расклад интересный, сегодня разложила на одного Мачо так в позиции 12 Белая карта, так что у меня потайной карман так и остался потайным
lumac280877
Цитата(Swan @ 20.11.2010, 15:24) *
Однако, не видя всего расклада, утверждать наверняка я бы не стала.
Я к сожалению весь расклад не запомнила, кроме 1 позиции- 7 кубков и двух последних :)
Swan
Цитата(gubmarina @ 20.11.2010, 19:05) *
Всем здравствуйте, расклад интересный, сегодня разложила на одного Мачо так в позиции 12 Белая карта, так что у меня потайной карман так и остался потайным

gubmarina, а может быть Белая карта, указывает на то, что ему скрывать нечего?
Swan
Цитата(lumac280877 @ 20.11.2010, 19:19) *
Я к сожалению весь расклад не запомнила, кроме 1 позиции- 7 кубков и двух последних :)

lumac280877, 7 кубков - к сожалению, данная карта обманчива своею иллюзорностью. Человек, видит только то, что хочет видеть. Опасность такого образа жизни состоит в том, что рано или поздно человек сталкивается с реальностью и тогда за это приходиться расплачиваться.
MiRar
Цитата(gubmarina @ 20.11.2010, 20:05) *
Всем здравствуйте, расклад интересный, сегодня разложила на одного Мачо так в позиции 12 Белая карта, так что у меня потайной карман так и остался потайным

.. или же, то, что он скрывает, является закрытой информацией.
По общей энергетике расклада легче почувствовать, как трактовать. ab.gif
MiRar
Цитата(lumac280877 @ 20.11.2010, 20:19) *
Я к сожалению весь расклад не запомнила, кроме 1 позиции- 7 кубков и двух последних :)

Да, 7 Кубков в позиции цели не слишком благоприятна. Человек в плену иллюзий, сам не знает, что именно хочет. "Гоняться за семью зайцами" - это тоже про 7 Кубков.
Swan
Цитата(gubmarina @ 20.11.2010, 19:05) *
Всем здравствуйте, расклад интересный, сегодня разложила на одного Мачо так в позиции 12 Белая карта, так что у меня потайной карман так и остался потайным

gubmarina, возможно Белую карту можно раасматривать как факт, что Мачо ничего не скрывает?
Думаю, этот расклад нужно смотреть только в полном составе всех карт, одна карта из расклада малоинформационна для конкретных выводов.
ALINANIK
Цитата(gubmarina @ 20.11.2010, 20:05) *
Всем здравствуйте, расклад интересный, сегодня разложила на одного Мачо так в позиции 12 Белая карта, так что у меня потайной карман так и остался потайным

В этом раскладе белую карту не используют.А вообще, выпадание ее в раскладе говорит о том, что инфа закрыта.
Lanochca
Добрый день! Я сделала подобный расклад на колоде Манара. Но опыт работы с этой колодой у меня маловат. Хотелось бы услышать и другие комментарии. Можно я его сюда выложу? Или лучше всё-таки в соответствующую темку?
Спасибо!
lumac280877
Цитата(lumac280877 @ 19.11.2010, 23:43) *
Делала свой расклад и в 12 позиции выпала ИМПЕРАТРИЦА , а в 13 - СОЛНЦЕ. Это означает, что мужчина живёт счастливой семейной жизнью?
А можно эту карту трактовать не как женщину, а как работу?? я делала расклад "РАЗВИТИЕ СИТУАЦИИ" (Swan) и там в 6 позиции - Трудности, с которыми кверенту предстоит столкнуться- выпалала 3 ИМПЕРАТРИЦА и как поясняющая карта 5 ПАПА :)
Swan
Цитата(lumac280877 @ 23.11.2010, 14:39) *
А можно эту карту трактовать не как женщину, а как работу??

lumac280877, все зависит от того какие ассоциации вызывает у вас Аркан ИМПЕРАТРИЦА. В мое понимании работа могла бы выпасть Арканом ИМПЕРАТОР.
Но, если допустить, что это все же работа, не могу понять какой смысл скрывать это от своей жены?
Цитата(lumac280877 @ 23.11.2010, 14:39) *
я делала расклад "РАЗВИТИЕ СИТУАЦИИ" (Swan) и там в 6 позиции - Трудности, с которыми кверенту предстоит столкнуться- выпалала 3 ИМПЕРАТРИЦА и как поясняющая карта 5 ПАПА :)

lumac280877, извините не совсем поняла, какое отношение имеет расклад Развитие Ситуации к карте ИМПЕРАТРИЦА в раскладе "Потайной карман"?
Цитата(Lanochca @ 23.11.2010, 11:06) *
Я сделала подобный расклад на колоде Манара. Но опыт работы с этой колодой у меня маловат. Хотелось бы услышать и другие комментарии. Можно я его сюда выложу? Или лучше всё-таки в соответствующую темку?

Я думаю, что проработку этого расклада, не зависимо от колоды, нужно сосредоточить в одном месте.
Lanochca
Цитата(Swan @ 23.11.2010, 17:08) *
Я думаю, что проработку этого расклада, не зависимо от колоды, нужно сосредоточить в одном месте.


Спасибо!
Вот сам расклад:

----------------------------------Луна + доп. 5 Огня---------------------------------

4 Воды----------------------------------------------------------------Слуга Воздуха
-------------------------6 Огня + доп. 9 Воздуха-----------------------------------
9 Земли----------------------------------------------------------------Туз Воздуха
-------------------------------------------Король Огня------------------------------
4 Воздуха--------------------------------------------------------------Королева Возд. + доп. Сила

2 Земли-----------------------------------------------------------------8 Огня

Император + доп. Колесница--------------------------------------Всадница Воздуха


Сразу обратила внимание, что масти Воды за исключением одной карты нет, один Воздух и Огонь. Это говорит о том, что товарищ пребывает в мечтах, ну и сексуальная составляющая в этих отношениях играет главную роль. И скорее всего создание семьи он тоже не планирует.

1) Его цель в отношениях: Луна + доп. 5 Огня: хочет видеть в девушке женщину, соответствующую его идеалам, хочет найти в ней своё отражение, но в то же время чего – то боится. Из дальнейшего расклада я так поняла, что боится связывать себя обязательствами. Доп. карта говорит о том, что его раздирают на части различные, прямо противоположные между собой желания. Вероятно, в отношениях с ней он часть этих желаний может удовлетворить и воплотить в жизнь, выйти за ограничивающие какие-то рамки, и разрешить свой внутренний конфликт.

2) Внутреннее отношение к ней: 4 Воды, 9 Земли, Слуга Воздуха, Туз Воздуха: чувства к ней он строго дозирует, не смотря на то, что отношения между ними уже довольно-таки устойчивые, своё внутреннее пространство он охраняет и в душу к себе не впускает. В то же время он боится несоответствовать ей, но эти отношения помогают ему расти духовно. С ней он отрывается от реальности и уходит в мечты и фантазии, ему с ней легко. Он довольно много думает о них, и в какой-то мере идеализирует её и отношения с ней.

3) Внешние действия в отношении её: 4 Воздуха, 2 Земли, Император + доп. Колесница: он стремится к идеальным отношениям, может, даже, нереальным.Он слишком много пребывает в мечтах, не хочет ни в какую видеть реальность, а вместе с тем и решать возникающие проблемы - этакая наивная детская мечтательность и неготовность к серьёзным взрослым отношениям. В то же время, он имеет по отношению к ней некий практический интерес, то есть, он с ней, потому что от неё он может получить то, что ему нужно.
Карту Император можно трактовать двояко, но в паре с Колесницей и вкупе со всем остальным раскладом трактую так: есть доля с его стороны преклонения перед ней. Но это скорее преклонение перед той, какую он себе её нарисовал. Он хочет, чтобы она соответствовала тому идеальному образу. Возможно, на это накладывает отпечаток каких-то прошлых отношений, которые были по его мнению, идеальными. Вот он и хочет, чтобы с этой девушкой было так, как с той, из прошлого, либо нарисованной его фантазией.

4) Что собирается предпринять в самое ближайшее время?: Королева Возд. + доп. Сила, 8 Огня, Всадница Воздуха: изо всех сил будет стараться удержать лёгкие, ни к чему не обязывающие отношения, полные чувственности, заигрывания, флирта и секса. Будет с его стороны попытка реализовать свои буйные сексуальные фантазии. Может быть, даже не столько физически, сколько в разговорах по телефону, через СМС или Интернет – переписку. И именно это будет его удерживать возле неё.

5) Что он скрывает? 6 Огня + доп. 9 Воздуха: что с ней можно выйти за ограничительные какие-то рамки, всегда попробовать что-то новенькое, развлечься. И именно сексуальный интерес у него к ней превалирует.

6) Что его заставляет это скрывать?: Король Огня: он слишком свободолюбивый товарищ, не выносит никаких ограничений, презирает рутину, любит свободу и жизнь во всех её проявлениях. Хотя и ухаживать может очень красиво, пока не добьётся того, что ему нужно. А добившись, может заскучать.
Вот, видимо, как-то он заскучал в этих отношениях?....

Прошу комментариев всех, кто может высказаться по этому раскладу. sm47.gif
lumac280877
Цитата(Swan @ 23.11.2010, 13:08) *
lumac280877, извините не совсем поняла, какое отношение имеет расклад Развитие Ситуации к карте ИМПЕРАТРИЦА в раскладе "Потайной карман"?
ИМПЕРАТРИЦА у меня ассоциируется с женщиной :)
Но дело в том, что с Этим МЧу нас есть некоторые планы относительно новогодних выходных. Я сделала расклад на РАзвитие Ситусции. И там Вновь выпала ИМПЕРАТРИЦА. Т.е. одна и та же карта выпадает в разных раскладах на одного и того же МЧ, и оба раза в "проблемной" роли. Вот я и подумала, единственная дама, которая могла бы доставить трудности для поездки, на мой взгляд конечно- это только Работа. Но, конечно, в ПОтайном Кармане работа - не очень разумно, потому что я и так знаю что у него все мысли только о бумагах....
эх, как же мне не хочется опять разбираться в "треугольнике отношений".
Swan
Цитата(lumac280877 @ 23.11.2010, 19:06) *
Но дело в том, что с Этим МЧу нас есть некоторые планы относительно новогодних выходных. Я сделала расклад на РАзвитие Ситусции. И там Вновь выпала ИМПЕРАТРИЦА. Т.е. одна и та же карта выпадает в разных раскладах на одного и того же МЧ, и оба раза в "проблемной" роли.

lumac280877, еще не факт, что ИМПЕРАТРИЦА в позиции Трудности... (расклад Развитие ситуации) означает в данном случае соперницу, хотя для того, что бы говорить более конкретно, нужно знать вопрос к раскладу и желательно видеть весь расклад (особенно, что выпало во второй, в четвертой позициях).
Цитата(lumac280877 @ 23.11.2010, 19:06) *
я и подумала, единственная дама, которая могла бы доставить трудности для поездки, на мой взгляд конечно- это только Работа. Но, конечно, в ПОтайном Кармане работа - не очень разумно, потому что я и так знаю что у него все мысли только о бумагах....

Вы имеете в виду какие-то официальные документы?
Swan
Lanochca, я бы с удовольствием помогла вам с раскладом, но боюсь, мои классические трактоки не совсем подойдут к колоде Манара. Возможно, вы оформите схему расклада непосредственно картами из колоды, что бы по их изображениям понять их смысл.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека