Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Самые Опасные Периоды 2011 Года

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Архив форума > Архив тем
ALINANIK
Есть несколько дней, которые надо взять " на заметку" в этом году.Это 1-2 и 15 июня,1 июля, 25 ноября и 10 декабря.
Это дни лунных и солнечных затмений. То есть наиболее опасные и сложные в этом году. И хотя все солнечные затмения в этом году будут частными, а не полными, все- таки их эффект будет достаточно сильным, поскольку поддержан общей планетной обстановкой в целом. На этот раз в зону затмений попадают Европа, Россия, Китай Индия, именно жители этих стран больше всего почувствуют на себе влияние этих затмений.

Два затмения июня будут связаны с личными проблемами. Для многих наиболее остро встанет вопрос переезда, перемены места жительства, эмиграции, каких-либо важных изменений. Могут быть ссоры, разъезды, раздражительность, злобность, непримеримость, нежелание найти общий язык и пойти на компромиссы. Могут быть проблемы с детьми, выяснение отношений, а в итоге- разлад.

Наиболее интересное затмение произойдет 1 июля. Это будет время раскрытия тайн, обретения ясности и выявления правды в личных отношениях. Муж может узнать об измене жены, а жена - о о тайных доходах мужа, скрытое и тайное выйдет наружу . В то же время это может оказаться временем потерь материальных вещей. Старайтесь меньше ездить и не выходить из дома без особой необходимости.

10 декабря 2011 года надо будет опасаться пожаров, эмоциональных срывов. Может быть много огорчений, забот и хлопот. Особенно тяжело в это время придется тем, кто переезжает в другую страну или новый дом. Не назначайте свой переезд на начало декабря и помните, что действие затмения особенно сильно за три дня до него и три дня после затмения.

Наиболее опасное и неудачное время этого года -это период с 23 ноября по 15 декабря. Начнется этот период с частного солнечного затмения и закончится лунным затмением. В это же время Меркурий поменяет свое направление и пойдет на ретро. Помимо конца ноября и начала декабря , Меркурий в 2011 году будет идти ретро с 30 марта до 23 апреля и со 2 до 26 августа. В это время будет очень трудно надеяться на скорое завершение начатых дел. В течении этого периода лучше всего завершать то, что было давно запланированным и отложено " на потом", размышлять о будущем и отдавать долги. Это период завершения, подведения итогов, разрывов и прощаний, но не начала новых связей. Все дела, начатые в эти периоды будут зависать, тянуться долго. Неудачны будут крупные покупки( техники и т.д.)
Если вы решили наконец выяснить отношения с мужем или порвать с партнером по бизнесу, это хорошее время, время ретроградного Меркурия. Однако нельзя начинать и планировать новое, особенно подписывать договора, покупать дом, затевать бизнес или начинать любовные отношения. Если вы задумали что-то новое, грандиозное, то не спешите, обдумайте еще раз. Этот период годится лишь для небольших локальных дел, которые можно начать и тут же завершить. Важные, большие дела, начатые в эти периоды, с большой вероятностью натолкнутся на серьезные проблемы, пойдут с осложнениями, задержками и ошибками. Зато вполне уместно возвращаться к старым проектам, доделывать текущие дела, заниматься наведением порядка, анализом и проверкой. Могут возникнуть проблемы в общении, вас могут не правильно понять, а вы не сможете толком объяснить свою позицию Будет возникать желание хвататься за любое дело, но не доводить его до конца, а при решении проблем- желание " рубить с плеча". В такие дни следите за собой и не позволяйте себе отклоняться от главной цели, старайтесь избегать спор и конфликтов, которые могут возникать из-за непонимания. Из-за ретроградности Меркурия возможна ситуация, при которой дела, начатые еще полгода назад, вновь окажутся на повестке дня. ,Они будут требовать от вас особого внимания. В этом случае действуйте, опираясь не на субъективные ощущения, а на собственный опыт и рассматривайте ситуацию как уже развивавшуюся и лишь требующего некоторого уточнения. Можно сказать, что это еще один шанс учесть и исправить допущенные раннее ошибки.
Одновременно при ретроградном Меркурия темп жизни снижается. Как бы совершенно на ровном месте возникают задержки и проволочки, множатся опоздания и сбои, переносятся встречи, хромает посредничество и торговля, чаще отказывает техника, особенно коммуникационная. Возрастает процент ошибок, переделок, возвращений к одним и тем же темам, людям, обстоятельствам. Все это усугубляется еще и тем, что идет , так называемая, петля Меркурия, когда планета петляет по орбите, возвращаясь в исходную точку после какого-то отрезка пути. Это означает, что жизнь будет крутиться вокруг одних и тех же тем без видимого прогресса. Сдвинуться с места удастся только после окончание этого периода. Зато время попятного Меркурия можно использовать для того, чтобы навести порядок в информационных базах- от компьютера до записной книжки, проверить на наличия " второго дыхания" старые дела и связи. Наверняка в этот период в вашей жизни возникнут старые знакомые, друзья и партнеры. Есть смысл еще раз вернуться к прошлым идеям и проектам.


Чтобы заказать гороскоп, получить астрологическую или тарологическую консультацию, пишите в личку или на email: per6078@yandex.ru
Услуги платные.
георгична
Солнечное затмение 25 ноября 2011 года (значение и ритуал-медитация)

Статья Ольги Давыдовой. Ноябрь 2011г. Ольга Давыдова Таролог и астролог Центра Виртуальной Синергетики


Что Вы собираетесь делать 25 ноября 2011 года? Этот вопрос возник не случайно. Вы помните, как раньше, когда еще не было виртуальных календарей и ежедневников, мы брали красный карандаш и обводили в висящих на стенах бумажных календарях наиболее важные даты. Даты, которые ну никак не стоит забывать, потому что именно в эти «красные дни» и происходили важные и значимые для нас события.


И 25 ноября именно такой день для всех нас. День частного Солнечного затмения, последнего из четырех, произошедших в этом году. Этот год вообще уникальный, потому что вместо традиционных двух солнечных затмений ежегодно в 2011 году мы получили в подарок от Мира четыре. И все частные, т.е. влияющие не на судьбу стран и народов, а на наши с Вами персональные Судьбы. И слово «подарок» не ирония, а чистая правда. Потому что каждое Солнечное затмение – это реальный шанс для каждого из нас изменить свою Жизнь. Произвести «перезагрузку жизненных файлов», открыть ранее закрытые двери, надеть более подходящие для новых дорог «личностные костюмчики»….

В связи с этим возникает вполне логичный вопрос. Что конкретно с этим можно сделать? Что перезагружать, какие двери искать и какие костюмы примерять?
Для того, чтобы ответить на эти вопросы, давайте сначала посмотрим, какова тема именно этого, ноябрьского затмения. Потому что каждое затмение имеет свою тему, задачи, а, соответственно, и возможности.

Солнечное затмение всегда несет новые изменения, это зарождение новых идей, проектов, отношений. Это перемены, которые вот вот наступят и Мир в преддверии затмения (период 2 месяца перед затмением) подает нам очень ясные и конкретные знаки в виде реальных событий, мыслей, решений, которые не совсем обычны, непривычны и часто некомфортны для нас.
Поэтому, вспомнив, что происходило в Вашей жизни за последние два месяца и доверившись интуиции и внутреннему голосу, который никогда не обманывает, Вы уже сможете почувствовать новое направление Жизни и те горизонты, которые откроются перед Вами после 25 ноября.
А они могут быть поистине масштабны, потому что с это затмение фантастически интересное и глубокое по смыслу.
А если говорить совсем просто – в двери каждого из нас постучится наша Карма. Нет, нет, не в виде расплаты и наказания. Просто истинное положение дел в карьере, бизнесе, личной жизни станет для многих очевидно (вопрос – приятно или нет). А это уже пол-дела - увидеть свою жизненную ситуацию в истинном свете и принять, что это так. Именно с этого момента у каждого возникают возможности наконец выйти на свой Путь, реализовать свое истинное Предназначение и раскрыть полностью заложенный в нас Потенциал.

И для того, чтобы это сделать необходимы решительные и энергичные личные действия, потому что само затмение очень бодрое и дает энергию на начало больших проектов, основанных на прошлом опыте. Поэтому, если у кого-то есть желание начать такой проект – дерзайте! Большая удача возможна, если этот проект связан с интернетом или зарубежными партнерами.
Причем успешными будут те интернациональные партнерские союзы, в которых каждый сумеет созранить свою свободу, будет иметь собственную цель, стремиться к ней и тем не менее вкладывать серьезные усилия в общее дело. Бодрость духа, кураж и трезвый расчет – вот три кита, на которых стоят Ваши начинания! И неважно, хотите ли Вы изменить направление своей деятельности, выйти замуж или начать получать удовольствие от жизни, Вам в любом случае придется научиться новым партнерским отношениям, изменить те привычные образы себя и своих привычных «трюков». Придется научиться новым, более соответствующим Вашим сегодняшним целям. Возможно, в процессе реализации этого проекта он будет изменяться и трансформироваться, сейчас это не должно Вас волновать! Главное, начать движение по своему Пути! Понять, какой проект именно Вашей жизни Вам хочется начать – рабочий, в личной жизни, творческий – если будут соблюдены описанные выше условия – он обречен на успех! Результат Ваших сегодняшних решений станет очевидным через 2.5года. Он может выразиться в приобретении недвижимости ( возможно за рубежом), счетом в банке, крепкой и надежной семье. В любом случае, поставленные в день затмения цели через 2.5 года дадут Вам ощущение безопасности, надежности и прочного фундамента жизни.

А поскольку в период затмения все мы испытываем не самые легкие состояния неуверенности, растерянности и сомнений, то некоторый план развития наших целей наверняка придаст Вам уверенности. Ведь кто предупрежден – тот вооружен.
Итак - даты кризисов, когда события, начавшиеся после 25 ноября 2011 года, потребуют от вас пересмотра развития дел.

25.11.2011 – начало новых дел, новые идеи, проекты, зарождение новых направлений.

24.08.2012 – конфликт, противоречия, принятие важных решений, подстройка проекта к существующей системе, первый настоящий «выход в свет», когда все смогут увидеть реальное воплощение Вашей цели

25.05.2013 - пересмотр проекта, улучшение его, уход от первоначального образа проекта к улучшенному варианту, более жизнеспособному.

22.02.2014 - Подведение итогов развития, получение результатов, закладка будущих циклов проекта. Конфликт между старым и новым. Внесение новой струи, начало новых внедрений.

Еще одна важная дата, о которой Вам стоит знать в связи с затмением 21.02.2012. Это Средняя точка затмения - точка покоя, точка полного недеяния, незнания, точка абсолютной свободы. В этот день мы получаем абсолютную свободу от своей Судьбы и Судьба снимает с себя все обязательства отношении нас. В этот день возможно все - а значит, повышается роль случайности, слепого случая. Это может быть время удачных, неожиданных шансов, предложений и возможностей, а может стать одной из самых уязвимых дат, притягивающей различные экстремальные ситуации. Будьте максимально собранны 21.02.2012 ( плюс-минус 2 дня).

Но это будущее. А в настоящем, а именно в день Солнечного затмения 25 ноября 2011 года Вы можете сделать кое-что полезное. А именно – провести Практику Солнечного затмения.
Постарайтесь провести этот день спокойно и найти время для себя. 3 дня до и 3 дня после затмения тщательно следите за своими мыслями и желаниями. Даже мысли или случайно вырвавшаяся фраза может включить самореализующуюся программу, к которой вы будете не готовы. Это время считается магическим временем.

Постарайтесь в эти дни максимально сократить свой круг общения, отказаться от массовых мероприятий – включите режим энергосбережения. Ваша задача – накопить максимально возможный запас энергии, сформировать внутреннюю мотивацию.

В день затмения примерно часа за два до его начала вам необходимо обеспечить себе тишину и уединение, постараться сосредоточиться на предстоящем мероприятии. За час до затмения принимаем контрастный душ из горячей и холодной воды и сохраняем молчание. Температура воды не должна вызывать дискомфорта, но разницу температур вы должны ощущать.

Для мужчин желательно для начала и окончания выбрать горячую воду, для женщин - холодную. Перемен воды должно быть не менее трех, традиционно – пять. Начинаем и заканчиваем водой одной и той же температуры. Воду лучше полностью не вытирать, она должна высохнуть на теле. Одежда должна быть свободной, натуральной, желательно новой или свежей после стирки. Комнату предварительно проветрите, зажгите свечи. Если вы любите зажигать ароматические палочки, это будет кстати, хотя бы перед началом обряда.

Примите расслабленное положение тела, лучше лежа, и хорошо, если получится лечь головой на восток. Старайтесь фиксироваться на основной мысли– той, ради которой вы все это затеяли. Ее необходимо «удерживать» с максимальной интенсивностью внимания и максимальным расслаблением тела в течение примерно часа вокруг точного момента затмения.

Ваше желание должно быть сформулировано в настоящем времени, как нечто уже состоявшееся, что уже есть здесь и сейчас. Чем желание лаконичнее, тем оно эффективнее. Желание должно содержать ЦЕЛЬ, а НЕ ПУТЬ ее достижения. Важно постараться вызвать в себе максимальную уверенность в том, что ваше желание является реальностью.

Выход из процедуры производится примерно через полчаса после затмения, также через контрастный душ. С этого момента можно разговаривать, однако постарайтесь еще несколько часов сохранять состояние тишины и покоя внутри, чтобы заложенная в вас программа смогла «укрепиться».
Пусть в День Солнечного затмения 25.112011 Ваши Мечты превратятся в Желания, Желания – в Цели, Цели – в Планы, а Планы получат реальное и красивое воплощение в Вашей Жизни и Судьбе.


Практикуйте эту Медитацию-настройку в дени перед и после Затмения

http://www.virtualsynergy.org/articles/zatmenie.html
cassias
25 ноября 2011 года в 11.09 Московского времени
ALINANIK
Цитата(cassias @ 23.11.2011, 13:27) *
25 ноября 2011 года в 11.09 Московского времени


Вопросы затмения я рассматриваю на "Личной страничке" sm47.gif
ALINANIK
Цитата(георгична @ 23.11.2011, 10:00) *
Практикуйте эту Медитацию-настройку в дени перед и после Затмения


Такая медитация больше актуальна в самый день затмения, то есть, начинать ее надо за 15-20 минут до затмения. Если хотите конкретно проработать.
Но обязательное условие: за три дня попоститься. Вообще, медитации полезны и до и после затмения.
Но еще важней знать какую сферу затрагивает затмение, что требует корректировки и вашего участия. Если у вас затмение касается денежных вопросов, а вы усиленно строите планы по привлечению новых отношений, то скорее всего, это не сработает. Если нет дополнительных указаний на это.
Поэтому желательно осознанно подготовиться к этому дню. Понять что требует изменений. Для этого и выложила расклад "Планеты", он поможет разобраться с темой затмения в Вашей жизни.
Помните, чтобы не происходило, Вы хозяин жизни. Даже в самой тяжелой ситуации, всегда есть выход. Важно соблюдать внутреннюю собранность. Ведь ситуации складываются не просто так, а для нашего развития и переосмысления каких то вещей.

Это затмение сложно тем, что оно совпадает с периодом Стационарности Меркурия на Ретро
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека