Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вопрос к психологу.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личный кабинет Благовесты. > Моя работа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
blagovesta
Цитата(zyfzyf @ 13.10.2009, 20:10) *
Почему так произошло и как мне с ней продолжать общаться?

Яна! Очевидно, ваша знакомая настолько тяжело перенесла потерю сына, что навсегда закрыла эту тему для окружающих. Узнав про это, вы вторглись в её внутренний мир (конечно, не умышленно) и опять всё всколыхнули, ей показалось, что вы стали её жалеть.. А это только ещё больше причиняет боль, поэтому она и решила порвать с вами отношения.

Переждите, подумайте, может быть уже и не надо вам общаться! Если вы ей будете нужны, она сможете вас отыскать и вновь предложит хорошие, добрые отношения, которые были раньше. sm47.gif
blagovesta
Обратилась ко мне девушка Оксана, она страдает страхом (фобией) поездки в общественном транспорте. Очень грамотная, начитавшаяся про свой недуг в интернете много всякой литературы, походившая по психотерапевтам, но результат нулевой.

Из-за этого страха (агорофобия) она вынуждена ограничить свою жизнь маленьким пространством, своей квартирой. С работы ушла, с подругами не встречается, молодого человека нет, с ними ведь надо общаться за пределами квартиры - а она этого боится.

...во время первой беседы она много и подробно описывала свои ощущения, как она это испытала первый раз, как потом ходила по врачам, пила таблетки, от которых не было никаких улучшений. Мне даже показалось, что она это рассказывает не с грустью и безнадёжностью, а с чувством важности и значимости своего психического недуга. Сразу же возникла мысль - да она его возвела в культ и теперь охраняет ото всех и всяк.

Затем она этот страх нарисовала и радостно сообщила, он у меня такой милый, улыбающийся, с косичками, страх-девочка. И добавили, что не смогла его уничтожить(порвать или сжечь), это же ребёнок, как я без него буду.На мой вопрос:"Значит, вы будете его выращивать?", она задумалась и ответила, похоже , что да, я с ним не могу расстаться, я прикипела к нему и если у меня отнять страх, то как я буду жить...


Продолжение следует
zinadu
Здравствуйте.
Еще раз спасибо за форум и за эту тему. Я, наконец-то, нашла место, где уместно задать личный вопрос. Но он очень сложен. И ответ на него даже боюсь узнать.
А дело вот в чем.
Благовеста скорее всего помнит, что мое появление на форуме началось с вопроса о ШУТе, который постоянно появлялся в раскладах. И вот получив разные ответы на этот вопрос я долго их обдумывала и даже "договорилась" с ШУТом. ДА, вправду, он перестал появляться в раскладах с такой интенсивностью. Но! Я заметила, что как только беру в руки Таро - обязательно начинает болеть мой ребенок. Конечно, хочется все скинуть на дет сад и подогнать все факты под бытовую занятость. Увы! Пока не получается.
Хотелось бы узнать, известны ли кому-нибудь случаи влияния Таро на жизнь детей или семьи?
Так получается, что отведя ребенка в дет сад 1-2 дня уходят на уборку, стирку, походы за продуктами, себе немного времени повятить тоже надо. И вот в тот день, когда я беру Таро - вечером забираю ребенка с температурой. А когда появилась у меня новая колода Таро - попали в болницу. Вот я и подумала: не выражал ли ШУТ моего ребенка. Говоря своим появлением о чем-то важном. Создалось такое впечатление, что я отдаю свою энергию картам как бы забирая ее у ребенка. Хотя я никогда не берусь за карты не сделав все неоходимое и бытовое. (Ну, разве что пуговицу могу не пришть вовремя.)
Понимаете, в совпадения я не верю. Тем более в повторяющиеся ситуации. Вот нашла на форуме расклад на повторяющиеся ситуации, а сделать боюсь. Не хочу лишний раз рисковать.
Неужели придется ждать пока вырастит мой малыш? И сколько ждать? Помогите разобраться.
blagovesta
Цитата(zinadu @ 09.11.2009, 0:50) *
Создалось такое впечатление, что я отдаю свою энергию картам как бы забирая ее у ребенка. Хотя я никогда не берусь за карты не сделав все неоходимое и бытовое. (Ну, разве что пуговицу могу не пришть вовремя.)
Понимаете, в совпадения я не верю. Тем более в повторяющиеся ситуации. Вот нашла на форуме расклад на повторяющиеся ситуации, а сделать боюсь. Не хочу лишний раз рисковать.
Неужели придется ждать пока вырастит мой малыш? И сколько ждать? Помогите разобраться.

Безусловно, болезни ребёнка блокируют вас от занятий картами Таро. Какой здесь может быть механизм? Все мы пришли в эту жизнь со своим потенциалом любви, у кого он высокий, тот может заниматься Таро и другими эзотерическими практика без ущерба для себя и для здоровья своих детей. Ваш малыш пока живёт с вами на одном эмоциональном пласте, душевная чистота мамы - залог здоровья её ребёнка. Прежде чем приступать к этим занятиям , вам необходимо не только бытовые дела все переделать, но и просмотреть внутреннее своё состояние. Я думаю, у вас это получится!!! ab.gif
счастливая
Цитата(zinadu @ 09.11.2009, 1:50) *
Так получается, что отведя ребенка в дет сад 1-2 дня уходят на уборку, стирку, походы за продуктами, себе немного времени повятить тоже надо. И вот в тот день, когда я беру Таро - вечером забираю ребенка с температурой. А когда появилась у меня новая колода Таро - попали в болницу. Вот я и подумала: не выражал ли ШУТ моего ребенка. Говоря своим появлением о чем-то важном. Создалось такое впечатление, что я отдаю свою энергию картам как бы забирая ее у ребенка. Хотя я никогда не берусь за карты не сделав все неоходимое и бытовое. (Ну, разве что пуговицу могу не пришть вовремя.)
Понимаете, в совпадения я не верю. Тем более в повторяющиеся ситуации. Вот нашла на форуме расклад на повторяющиеся ситуации, а сделать боюсь. Не хочу лишний раз рисковать.
Неужели придется ждать пока вырастит мой малыш? И сколько ждать? Помогите разобраться.

Шут не зря появляется у вас в раскладах. Шут в таро символизирует ребенка. Возможно у вашего ребенка на интуитивном уровне появляется ревность.
Он ревнует вас к таро. Может это звучит смешно, но такое бывает. Ребенок начинает от этого болеть.
Таро необычный инструмент предсказания. У него очень сильные энергетические вибрации. И ваш малыш эти вибрации может чувствовать. Получается,что между таро и малышом происходит дисгармония.
Попытайтесь провести медитацию на аркан Шута. Представьте, что шут и есть ваш ребенок. Проговорите с ним всю эту ситуацию. И попросите разрешение спокойно работать с таро. Попросите,чтобы шут не мешал вашей работе с картами.
Скажите это ласково и чтобы не было обиды в голосе.
Может так вы сможете снять блог между таро и ребенком.
zinadu
Да, действителььно, у меня с дочерью очень тесная связь. Она всегда озвучивает то , о чем я думаю. А я всегда знаю, кода она засыпает/просыпается вдали от меня, когда сытая/голодная, когда ... все чувствую. Даже из сада забираю и говорю воспитателю : "Заболели мы!" " Не притягивайте плохую энергию!" Но ведь я знаю, что не притягиваю ее, а ,наоборот, чувствую "будущее". Мы спим с ней вместе с самого рождения. Видимо это и есть секрет связи. Меня эта связь и радует, и пугает. Если говорить о взрослых членах моей семьи, то с ними легче. Я их чучтвую, но не так сильно. Например, могу звонить звонящему мне. Или иду включать свет в прихожей, когда они приближаются к двери.
А вот интересно, сколько будет длиться такая связь с дочерью? Много поверий народных про 7летний возраст. Может здесь тоже?
blagovesta
Цитата(zinadu @ 10.11.2009, 1:06) *
Меня эта связь и радует, и пугает

Такая связь вас должна больше пугать, потому что у вас не произошёл процесс сепарации, то есть отделения ребёнка от мамы. Вы должны увидеть в ребёнке личность, отдельную от вас. Вы говорите :"Мы заболели". А ведь заболела только ваша девочка. Больше давайте ребёнку самостоятельной активности, всегда подчёркивайте , что её решение - это только её решение.
Я так поняла, что раз вы вместе спите - то папы у вас нет. Это тоже идёт замещение партнёра, в таком случае вам будет трудно найти мужчину, так как ребёнок этого просто не даст вам сделать (но это мои домыслы, если что извините!).
Как только вы захотите, чтобы девочка стала от вас отделяться, то этот процесс и будет происходить. Ребёнок ведь тоже человек!
zinadu
Цитата(blagovesta @ 10.11.2009, 20:24) *
Такая связь вас должна больше пугать, потому что у вас не произошёл процесс сепарации, то есть отделения ребёнка от мамы. Вы должны увидеть в ребёнке личность, отдельную от вас. Вы говорите :"Мы заболели". А ведь заболела только ваша девочка. Больше давайте ребёнку самостоятельной активности, всегда подчёркивайте , что её решение - это только её решение.
Я так поняла, что раз вы вместе спите - то папы у вас нет. Это тоже идёт замещение партнёра, в таком случае вам будет трудно найти мужчину, так как ребёнок этого просто не даст вам сделать (но это мои домыслы, если что извините!).
Как только вы захотите, чтобы девочка стала от вас отделяться, то этот процесс и будет происходить. Ребёнок ведь тоже человек!


Благовста, первый раз вижу, чтобы Вы совсем не попали в "правду".
Папа у нас есть.
У дочери своя кровать, у нас своя. Только они стоят впритык. Конечно, она часто перекатывается ко мне на большую кровать, но в основном спит у себя. Возможно, пришла пора разъединить кровати.
На самостоятельлность жаловаться моему ребенку не приходится. Я всегда ее слушаю, предлагаю сделать выбор (например, выбрать одежду на сегодня), хвалю за поступки хорошие и достижения, ругаю за поступки плохие. Более того, я с самого рождения смотрю на нее как на отдельного человека. Многие люди удивляются ее самостоятельности. Я, вообще, не сюсюка в отношении детей. Они, конечно, милые и забавные, НО...
Дочери сейчас 2,4г. Может рано отделяться?

Спасибо Вам огромное, Веста. Буду что-то решать.
blagovesta
zinadu Да, мне надо было уточнить у вас кое-что, я представляла образ пятилетней девочки. А это ещё малютка!

Всё у вас впереди!!! ba.gif
Svet
Цитата(zinadu @ 10.11.2009, 2:06) *
Да, действителььно, у меня с дочерью очень тесная связь.

А я вот рискну предложить ВАм совсем нестандартное решение. Не знаю, как Вы к этому отнесетесь, но, в конце концов, это один из вариантов. Вам решать - пробовать или нет.
Скажите, а как относится девочка к тому, что Вы занимаетесь гаданием? Знает ли она об этом? Как реагируете Вы, если она находит карты, подходит к Вам? ИЛи Вы работаете с колодой только когда ее нет? Может, Вам познакомить девочку с картами? Показать картинки? Рассказать о них. Спросить, что она видит? Что думает? ba.gif
zinadu
Цитата(Svet @ 12.11.2009, 0:14) *
Скажите, а как относится девочка к тому, что Вы занимаетесь гаданием? Знает ли она об этом? Как реагируете Вы, если она находит карты, подходит к Вам? ИЛи Вы работаете с колодой только когда ее нет? Может, Вам познакомить девочку с картами? Показать картинки? Рассказать о них. Спросить, что она видит? Что думает?


Я, честно говоря, иногда задумываюсь: Это у меня с ней связь или у нее со мной? В том смысле, что может у нее есть способности и большие, чем у меня. Ведь истории известны такие случаи. Мама вроде пользуется силой, но до поры до времени. А потом выяснятеся, что это дар ребенка.
А насчет Таро моей Зайке- это очень тяжело. К сожалению, мой муж не знает о моем увлечении Таро. Я когда-то при знакомстве много лет назад показала ему колоду. Он ответил, что это очень страшные карты, и мы к ним больше не возвращались. Тепепь я их использую в полном одиночестве. Я скрываю сами карты, но вполне открытоа тема эзотерики, магии. Он даже иногда может сказать, что я - ведьма. Конечо, это верно, ведь все жены немного ведьмы, но не более того. Поэтому мне не хочется, чтобы мой несмышленышь требовал карты "поиграть" в его присутствии. У меня, кстати, есть электронная колода Hello tarot, и я очень хотела ее распечатать. Но что-то передумала. Там такие интересные головастые человечки! Можно попробовать, когда подрастет.(ей 2,4г).
blagovesta
Мои размышления.

Все, кто следит на моей работой психолога, помнит, как я начинала работой с девочкой Аней (читай 95 пост).
Так вот я открыла простую истину - если вы хотите завоевать сердце ребёнка - взгляните на мир ЕГО ГЛАЗАМИ.

Что собственно говоря, я и сделала. Я постаралась прожить жизнь этой девочки до её сегодняшнего возраста, мне тоже было неуютно и страшно оттого, что меня никто не понимает, никто со мной не считается, заставляют делать то, что я не люблю. В целом постоянный надзор и контроль! А порой бывает так, что совсем не хватает мамы, с которой можно обсудить проблему, а если она появляется, то всегда занята ... и я вынуждена проглатывать комок обиды. Ну это же мама, я её все равно больше всех на свете люблю! А ещё я совсем не люблю, когда мама мне приводит тётю и говорит, что теперь она будет со мной работать, следить за своими уроками. Но я же такая взрослая, почему кто-то должен за мной следить, на это есть мама. И я начинаю эту тётю игнорировать, стараться показать, что она совсем лишняя в моей жизни.

Вот так приблизительно рассуждала я в роли Ани.

Что же я сделала дальше? Прежде всего я сообщила Ане, что я совсем не стараюсь заменить ей маму, что даже и не думаю, покушаться на её свободу, влезать в её душевное пространство и диктовать какие-то свои требования. ...И она мне сказала:" Ну хорошо! Давайте тогда с вами будем играть в школу, но только я буду учителем!" . Я согласилась, но с одним условием, когда Аня делает уроки, то тут я учитель, и она должна слушаться только меня. Вот так мы и подружились.

Теперь Аня меня ждём, исправно учит уроки (четверть она закончила на одни пятёрки), а потом играем в школу, она перевоплощается , придумывает творческие занятия ... всё очень интересно!

А вчера сообщила, что будет писать книгу, и она будет называться "Кто я?". "И о чём же эта книга? - буду писать про свою жизнь, про свой характер, про то , что я люблю и не люблю...В ней начинает зарождаться маленький психолог...

Хочется сделать какой-то умный вывод, но ничего не приходит на память, поэтому просто напишу. Для ребёнка самое важное, чтобы его поняли, приняли и научили жизни, но не взрослой, а своей детской, чтобы было понятно, что же всё-таки хотят от них родители. ab.gif
счастливая
Цитата(blagovesta @ 22.11.2009, 14:11) *
Мои размышления.

Все, кто следит на моей работой психолога, помнит, как я начинала работой с девочкой Аней (читай 95 пост).
Так вот я открыла простую истину - если вы хотите завоевать сердце ребёнка - взгляните на мир ЕГО ГЛАЗАМИ.

Что собственно говоря, я и сделала. Я постаралась прожить жизнь этой девочки до её сегодняшнего возраста, мне тоже было неуютно и страшно оттого, что меня никто не понимает, никто со мной не считается, заставляют делать то, что я не люблю. В целом постоянный надзор и контроль! А порой бывает так, что совсем не хватает мамы, с которой можно обсудить проблему, а если она появляется, то всегда занята ... и я вынуждена проглатывать комок обиды. Ну это же мама, я её все равно больше всех на свете люблю! А ещё я совсем не люблю, когда мама мне приводит тётю и говорит, что теперь она будет со мной работать, следить за своими уроками. Но я же такая взрослая, почему кто-то должен за мной следить, на это есть мама. И я начинаю эту тётю игнорировать, стараться показать, что она совсем лишняя в моей жизни.

Вот так приблизительно рассуждала я в роли Ани.

Что же я сделала дальше? Прежде всего я сообщила Ане, что я совсем не стараюсь заменить ей маму, что даже и не думаю, покушаться на её свободу, влезать в её душевное пространство и диктовать какие-то свои требования. ...И она мне сказала:" Ну хорошо! Давайте тогда с вами будем играть в школу, но только я буду учителем!" . Я согласилась, но с одним условием, когда Аня делает уроки, то тут я учитель, и она должна слушаться только меня. Вот так мы и подружились.

Теперь Аня меня ждём, исправно учит уроки (четверть она закончила на одни пятёрки), а потом играем в школу, она перевоплощается , придумывает творческие занятия ... всё очень интересно!

А вчера сообщила, что будет писать книгу, и она будет называться "Кто я?". "И о чём же эта книга? - буду писать про свою жизнь, про свой характер, про то , что я люблю и не люблю...В ней начинает зарождаться маленький психолог...

Хочется сделать какой-то умный вывод, но ничего не приходит на память, поэтому просто напишу. Для ребёнка самое важное, чтобы его поняли, приняли и научили жизни, но не взрослой, а своей детской, чтобы было понятно, что же всё-таки хотят от них родители. ab.gif


Веста! Я с большим удовольствием читаю ваши истории про девочку Аню. Вы на энергетическом и эмоциональном уровне нашли к ней золотой
ключик. Это очень ценно!
Marfusha
Доброй ночи !

А я, знаете, стою на перепутье. В профессиональном плане. Я некоторое время назад ушла со своей работы, чтобы понять, чего же я хочу от жизни. И сейчас стою перед непростым выбором: либо вернуться назад, либо идти за своей мечтой. 1-ый путь - вернуться, значит, стабильность и материальный достаток, большие карьерные перспективы, но это выбор ума, и я как бы внутренне съеживаюсь от мысли о тех ситуациях, в которых буду постоянно на этом пути.

2 путь - путь души,мечта всей моей жизни. Но это будет означать, что надо будет учиться всему практически с нуля, и нет никаких гарантий грандиозного успеха на первых этапах (год-два). И страшно.

я понимаю, что в детстве нам говорят идти за своей мечтой, но мне уже не 5 лет, чтобы слепо безрассудно верить в свои мечтания и идти за своей звездой, потому что появляется еще и здравый смысл и советы-размышления родственников-друзей о том, что стабильнее и надежнее и тд и тп.

а с другой стороны я понимаю, даже скорее интуитивно чувствую, что если сейчас пойду 1 путем, то 2 путем уже вряд ли смогу пойти когда-либо еще в этой жизни. и от этого чувствую глубокое разочарование. сейчас или никогда, потому что я итак очень долго откладывала, отговаривала себя, говорила "подожди". и если не жить сейчас, то когда же?

я вытащила карты - на 1 путь - путь ума - выпала 8 воды , а на второй - путь души - выпала сила....

вот в размышлениях...мне страшно сделать не тот выбор, потому что потом уже и на первый путь не вернуться, если что-то пойдет не так. а с другой стороны 2 так манит, и так много обещает...это как обещание счастья! я даже в мечтах почему=то вижу себя улыбающейся,счастливой на этом пути....а первый - холодные темные одинокие ночи на работе в размышлениях о том, что такое счастье...

у меня богатая фантазия и я часто сгущаю краски и от этого еще больше боюсь сделать выбор...

хотя по картам вроде сила - это многообещающе, а с другой стороны - 8 воды- это шанс, который легко упустить...


у кого-то были похожие ситуации в жизни?
blagovesta
Цитата(Marfusha @ 23.11.2009, 0:09) *
А я, знаете, стою на перепутье. В профессиональном плане. Я некоторое время назад ушла со своей работы, чтобы понять, чего же я хочу от жизни.

Я, конечно , буду отвечать со своей колокольни, наверняка найдутся и другие мнения. У меня никогда не было таких метаний и сомнений. Я никогда не могла себе позволить уйти с работы, только чтобы понять, что я хочу. В вашем возрасте для меня была очень важна материальная сторона жизни, потому что деньги в нашей жизни решают многое, их наличие открывает нам будущее, а если ещё ты несёшь ответственность за будущее детей, то вдвойне откладывается желание работать там, где платят.... И такую роскошь по тем временам вряд ли кто мог себе позволить.

Но я всегда знала, что любая работа нас чему-то учит: самодисциплине, умению делать не то , что нравится, а что просто надо делать, умению жить в коллективе, строить отношения, да и просто трудолюбию. А если ещё за всё это платят хорошие деньги, то просто здорово.

Во многом тому, кем я сейчас являюсь , я благодарна тем "скучным работам", которые я прошла, я узнала, что такое профессиональный рост, поняла, что карьера кого-то губит, а кого-то возвышает, поняла кармические связи коллектива. Да многое , что я поняла. Ещё тогда во мне была душа психолога, поэтому я много наблюдала, следила за судьбами людей. И теперь, я могу смело сказать, что давая консультации по отношениям на работе, я это беру не из книг, а из жизни.

Ничего нет в мире случайного! Многим надо пройти путь испытаний Духа! И если человек проходит этот путь, не разрушая себя мыслями о том, что это не моё, что время уходит и т.д., то обязательно придёт любимое дело!
Цитата(Marfusha @ 23.11.2009, 0:09) *
сейчас или никогда, потому что я итак очень долго откладывала, отговаривала себя, говорила "подожди". и если не жить сейчас, то когда же?

А жить всегда можно, в любом возрасте жизнь прекрасна!!!

Думаю, найдутся и другие мнения на вашу ситуацию!

Удачи Вам! ab.gif
Marfusha
Цитата(blagovesta @ 24.11.2009, 10:37) *
Я, конечно , буду отвечать со своей колокольни, наверняка найдутся и другие мнения. У меня никогда не было таких метаний и сомнений. Я никогда не могла себе позволить уйти с работы, только чтобы понять, что я хочу. В вашем возрасте для меня была очень важна материальная сторона жизни, потому что деньги в нашей жизни решают многое, их наличие открывает нам будущее, а если ещё ты несёшь ответственность за будущее детей, то вдвойне откладывается желание работать там, где платят.... И такую роскошь по тем временам вряд ли кто мог себе позволить.


blagovesta, прежде всего, спасибо за ответ. я поняла вашу позицию - Вы за синицу в руках) это неожиданно) я думала, если человек изучает кармические связи, то и к работе будет подходить как к призванию, а не как к работе. не знаю работал ли кто-то в то время, когда вы были в моем возрасте, по 18-20 часов в сутки ежедневно без выходных? думаю, что нет. думаю, в то время также было гораздо сложнее себя реализовать в силу социальных условностей, политической ситуации в стране. сейчас открыты все двери. и остается только понять, чего хочешь. тут вопрос не то, что я не определилась, а то, что мне не хватает смелости принять единственное решение. я боюсь именно из-за таких вот советов про синицу в руках. детей пока нет и я никому не обязана обеспечивать жизнь пока.
тут есть такой момент, что на моем пути мне всегда попадались знаки, что вот она - твоя дорога. а я шла совсем другим путем - путем ума. не знаю как сравнить - эти две работы диаметрально противоположные - ну не знаю - это как быть машинистом электропоезда или писателем.


Цитата(blagovesta @ 24.11.2009, 10:37) *
А жить всегда можно, в любом возрасте жизнь прекрасна!!!

biggrin.gif
моя жизнь проходила между офисом, сном в такси, офисом, самолетом, офисом, сном в такси. постоянная жизнь на двух телефонах. надо постоянно быть в зоне доступности.
иногда приходилось работать по 1.5 суток, не выходя, без сна. мой личный рекорд - 36 часов.
не всегда было время покушать.
не знаю можно ли это назвать прекрасной жизнью:)))
на друзей времени не было, в личной жизни начались фатальные катаклизмы, потому что мозг не справлялся с таким чуством, как любовь, и не мог адекватно его оценить.
хотя да - время было. на врачей :)
перечитала написанное - самой страшно стало :)))

а что вы думаете про выпавшие карты? СА сила? и 8 кубков?
сила ведь вроде шикарный аркан..

я потому и пишу, что внутри все сжимается от мысли о том, что все это может повториться опять....
а что если та работа должна была меня научить идти -таки путем души....

blagovesta
Цитата(Marfusha @ 24.11.2009, 12:46) *
не знаю работал ли кто-то в то время, когда вы были в моем возрасте, по 18-20 часов в сутки ежедневно без выходных?

И в наше время работали помногу часов, а потом приходили да ещё дела домашние делали, ведь не было ни стиральных машинок , ни всех других прелестей современной техники, всё делалось вручную. Моя мама была учителем, так я помню, она из школы приходила поздно, неся ещё кипу тетрадей для проверки, а тут мы ждём её, нам ведь тоже мама нужна.

Я человек очень реальный, и для того, чтобы журавль в небе реализовался, я пока буду работать там, где мне предлагается.
Цитата(Marfusha @ 24.11.2009, 12:46) *
я боюсь именно из-за таких вот советов про синицу в руках. детей пока нет и я никому не обязана обеспечивать жизнь пока.

Да я же написала только свою точку зрения. Если бы я написала про то, что бросайте всё и бегите за своей мечтой, вы бы больше мне не поверили. Я начинала с синиц!

А выпавший аркан Сила - отличный- он ведь ещё как трактуется - наберитесь сил, вы получите всё, о чём мечтаете, если сможете созреть эмоционально!

Удачи Вам!
zinadu
[

Здравствуйте!
Ситуация банальна! Человек постоянно стоит на распутье! Каждый день приходится принимать тысячи решений. И бывает, что выбираем из 3,4,5 путей. Попробуйте не относиться к этому так серьезно.
Конечно, не каждый решится "отдохнуть" от работы. Но, раз уж Вы отдохнули, попробуйте переосмыслить свою работу. Когда-то же Вы устроились именно на эту работу. Что в ней устраивало? Что-то привлекло?

Единственное, что не изменяется - это то, что все постоянно изменяется!

Сколько Вы еще будете работать по 18-20 часов? Может Вас скоро повысят, дадут личный кабинет. И Вы будете обходиться только телефонами. А во время разговоров - раскладывать Таро, узнавать больше о ситуации, собеседнике и путях развития дел. А может,наоборот, Выс сократят или понизят, или переведут на смежную работу. А может Вы встретите свою судьбу? И тогда, Вы будете рассуждать совсем по другому.

Когда-то я стояла на остановке, было очень холодно, а мне нужно было попасть на экзамен в муз. школе. Так хотелось вернуться домой, в тепло, не испытывать волнения. И тут меня осенило: Через 2 дня, или через неделю, или через год я даже не вспомню КАК ЖЕ МНЕ БЫЛО ТОГДА ХОЛОДНО. И потом, через много лет, стоя перед дверями экзаменацинного класса в ВУЗе, я себя спрашивала: Через полчаса я выйду оттуда, и что, я буду волноваться? - Нет! И смело открыв дверь шагала вперед!

Возможно, уже завтра Ваш вопрос будет не актуален! Но до завтра еще дожить надо. А жить лучше уверенно! Поэтому, лично я , вернулась бы на работу. Думаю, судьба Вас искушает.

Тем не менее. Мне очень-очень хочется помечтать с Вами о новой работе. Поддержать Вас.ВЫ имеете право в любой момент остановиться и начать все с начала. Но в наше время зов души уже не главное.
Swan
Здравствуйте Marfusha.
Как тяжело не зная всех нюансов, предлагать вам советы, я даже не знаю вашего возраста, что уже говорить о других немаловажных факторах.
Все, что я могу сказать исходя из ваших сообщений это то, что вы находитесь в процессе морального и душевного созревания.

Для принятия любого решения необходимо какое-то время, по мере созревания оно приобретает все более определенные формы и очертания.

На мой взгляд, это очень хорошо, что вы имеете мечту и устремление, ведь без этого жизнь становиться серой и обыденной.

Учитывая выше сказанное, я все же выступаю за то, что бы вы искали компромиссные варианты для осуществления своей мечты и при этом имели определенный пусть меньший, нежели теперь, но стабильный доход.
Marfusha
Цитата(blagovesta @ 24.11.2009, 13:01) *
И в наше время работали помногу часов, а потом приходили да ещё дела домашние делали, ведь не было ни стиральных машинок , ни всех других прелестей современной техники, всё делалось вручную. Моя мама была учителем, так я помню, она из школы приходила поздно, неся ещё кипу тетрадей для проверки, а тут мы ждём её, нам ведь тоже мама нужна.

Я человек очень реальный, и для того, чтобы журавль в небе реализовался, я пока буду работать там, где мне предлагается.
Да я же написала только свою точку зрения. Если бы я написала про то, что бросайте всё и бегите за своей мечтой, вы бы больше мне не поверили. Я начинала с синиц!

А выпавший аркан Сила - отличный- он ведь ещё как трактуется - наберитесь сил, вы получите всё, о чём мечтаете, если сможете созреть эмоционально!

Удачи Вам!


blagovestочка,
как я жалею, что вчера днем сразу же вам не ответила:))
я вчера днем перечитала нашу переписку, увидела, насколько рьяно защищаю своего журавля, и поняла, что больше нельзя откладывать ни минуты, побежала оплачивать образование по этой специальности. так что я теперь студентка :)))) если хватит смелости и упорства доучиться, получу второй диплом в будущем)))

спасибо за трактовку силы! мне именно этих слов и не хватало) мне этот аркан и не выпадал почти никогда, я понять его не могла..

такие вот дела :)

sm47.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека