Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вопрос к психологу.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личный кабинет Благовесты. > Моя работа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
blagovesta
МАРЬЯ Постарайтесь в этой ситуации не оценивать его поступки и действия, ибо кто знает, что за этим скрывается. Лучше разбирайтесь в своих чувствах, эмоциях, может так вас проверяют на прочность, потому что самое лёгкое и приятное любить человека, отвечающего взаимностью, но существуют ещё и законы кармы, которые диктуют своё развитие ситуации. bs.gif
МАРЬЯ
Вы знаете, я тоже думала, что он таким образом меня испытывает, мои чувства.Когда-то читала, что любовь дается нам небом, за хорошую отработку кармических долгов, и ее надо беречь, потому-что можно она может из дара превратится в наказание.Несмотря ни на что я благодарю судьбу за эту любовь, пусть не было хеппи-енда, все равно ,спасибо, она очень многое мне дала в смысле развития и профес.качеств и душевных.Все, что случается с нами плохого случается, для того, чтобы нас чему то научить.А дальше уже как Бог даст.Что заслужила то и получила.И если бы сейчас вернуть время назад, ничего бы не изменила, все так бы и оставила.
blagovesta
МАРЬЯ Вы умница, рассуждаете очень верно! У вас будет счастье! sm47.gif
Marfusha
Цитата(blagovesta @ 16.1.2010, 21:17) *
Я ведь и написала, что в вашем сообщение как бы две составляющих - сексуальность и этика взаимоотношений. Я не соглашусь , что правильные пропорции, красивое тело и т.д. - это сексуальность, сексуальность - это внутреннее состояние женщины, готовой открыться мужчине. И для каждого мужчины это своя женщина.
А вы спросите у такой женщины, нравятся ли ей взгдяды и ухаживания мужчин? Большинство из них, конечно же слукавят, сказав, что это очень тяжело. Но поверьте мне, есть такое понятие возраст - и как только женщина вступает в определённую возрастную полосу, она будет делать всё, чтобы вернуть прежнюю красоту.

Есть такое выражение , " мужчина ведёт себя с дамой так, как она позволяет". Так что миллионы красивых женщин живут нормальной жизнью, а многие очень даже и одиноки, хотя у них есть всё для счастья.
Главное, кого выберет женщина, а мужчина уж так устроен, ему всё время всех хочется, но одни глубоко прячут это желание, а другие просто бабники и сластолюбцы.

Но во все века , конечно, у мужчин ценились не только сексуальные женщины, но ещё и мудрые!


Дорогая Веста,
таких женщин мне спрашивать не надо. потому что я сама - такая женщина. я посто пытаюсь понять надо ли с этим что-то делать, чтобы за красивым телом и внешностью, люди сразу видели глубину. как правило,если сексуальная,то вызывает определенные мысли. пытаюсь понять что это. нехватка духовности или надо отрабатывать что-то. не хочется быть лишь объектом.
вообщем, если кратко - вопрос мой был такой - зачем бог дает женщине сексуальность? она ведь не всем дана.
blagovesta
Цитата(Marfusha @ 17.01.2010, 20:45) *
Дорогая Веста,
таких женщин мне спрашивать не надо. потому что я сама - такая женщина. я посто пытаюсь понять надо ли с этим что-то делать, чтобы за красивым телом и внешностью, люди сразу видели глубину. как правило,если сексуальная,то вызывает определенные мысли. пытаюсь понять что это. нехватка духовности или надо отрабатывать что-то. не хочется быть лишь объектом.
вообщем, если кратко - вопрос мой был такой - зачем бог дает женщине сексуальность? она ведь не всем дана.

Да ничего не надо делать! Выходите замуж, рожайте детей и доставляйте радость мужу и себе!
А мужчины так устроены, что они сначала внешне оценивают женщину, а потом уж её глубину.
Возможно, вы проецируете свои мысли по поводу того, что мужчины какие-то сластолюбцы и им от женщины нужно только одно. Да разные они!

Сексуальность дана любой женщине, без этого бы и не было любви, не рождались бы дети. Только одни её раскрывают для одного мужчины, а другие для всех.
Я думаю, что направленная в правильное русло сексуальность, является аспектом духовности.

Но многие женщины специально подчёркивают свою сексуальность, одевают одежду соответствующую, красятся опять же , чтобы привлечь к себе внимание, умеют строить глазки, возможно, вы тоже также стараетесь выглядеть ( прошу сразу извинить за это), так если вам это в тягость, как-то по-другому одевайтесь или что-то ещё делать, ну , например, ведите более холодно и отстранённо. Почему так все считают, что вы такая вот и мысли у всех лезут непристойные? Даже и не знаю.

Ко мне тут на консультацию приходила женщина, руководитель фирмы, красавица, интересная во всём, и когда я её спросила, как же в мужском коллективе она выживает, она объяснила, что сразу расставила всё по своим местам.

Потом сексуальность понятие относительное, думаю, каждая женщина с хорошей самооценкой себя таковой считает, да и у мужчин своё мнение на этот счёт.

С физиологической точки зрения сексуальность - это нормальная работа гормональной системы, так что всё у вас в порядке с этим.

И вот ещё к вам один вопрос, а как вы отслеживаете в себе сексуальность, это ведь ваше чувство?
blagovesta
Вот я ещё о чём подумала, когда человек говорит, что он добрый или красивый, за этой фразой чаще всего прячется его желание быть таковым. Нет ли у вас такого? Человек, конечно, должен уметь оценивать себя здраво, но вот я не могу сказать про себя, что я добрая, отзывчивая, это должен видеть другой человек.

А уж я буду стараться быть таковой. Также и сексуальность, женщина будет её подчёркивать , ибо тогда её никто и не заметит, а уж поверьте мне, взрослой женщине, что если мы захотим, то все свои чары бросим на то, чтобы выглядеть сексуально, а если нет, то превратимся в серых мышек.

Если я отступила опять от вашего вопроса, простите!
Marfusha
Цитата(blagovesta @ 17.1.2010, 21:12) *
Да ничего не надо делать! Выходите замуж, рожайте детей и доставляйте радость мужу и себе!
А мужчины так устроены, что они сначала внешне оценивают женщину, а потом уж её глубину.
Возможно, вы проецируете свои мысли по поводу того, что мужчины какие-то сластолюбцы и им от женщины нужно только одно. Да разные они!

Сексуальность дана любой женщине, без этого бы и не было любви, не рождались бы дети. Только одни её раскрывают для одного мужчины, а другие для всех.
Я думаю, что направленная в правильное русло сексуальность, является аспектом духовности.

Но многие женщины специально подчёркивают свою сексуальность, одевают одежду соответствующую, красятся опять же , чтобы привлечь к себе внимание, умеют строить глазки, возможно, вы тоже также стараетесь выглядеть ( прошу сразу извинить за это), так если вам это в тягость, как-то по-другому одевайтесь или что-то ещё делать, ну , например, ведите более холодно и отстранённо. Почему так все считают, что вы такая вот и мысли у всех лезут непристойные? Даже и не знаю.

Ко мне тут на консультацию приходила женщина, руководитель фирмы, красавица, интересная во всём, и когда я её спросила, как же в мужском коллективе она выживает, она объяснила, что сразу расставила всё по своим местам.

Потом сексуальность понятие относительное, думаю, каждая женщина с хорошей самооценкой себя таковой считает, да и у мужчин своё мнение на этот счёт.


С физиологической точки зрения сексуальность - это нормальная работа гормональной системы, так что всё у вас в порядке с этим.

И вот ещё к вам один вопрос, а как вы отслеживаете в себе сексуальность, это ведь ваше чувство?


Дорогая Весточка,

спасибо за овтет!
Опять-таки мы о разном))) вы рассмотрели эту тему со стороны проблемы. а я проблемы не вижу. я не страдаю от того что привлкаю внимание. я пыталась рассмотреть это с позици - да, это есть.надо ли с этим что-то делать с точки зрения кармы?

не уврена, что опять удачно выражу свои мысли. к вопросу об одежде и макияже - я почти не крашусь, а одеваюсь я стильно , но не вульгарно. и даже в деловом костюме внимание мне обсепечено. откуда я знаю что это так?
ну во-первх, у меня есть глаза и я могу сравнивать по отношению к окружающим, а во-вторых мне об этом говорят, в-тертьих, првожают взглядами и улыбками, в-четвертых, попытки взть уменя телефон в кафе при моем бойфренде и тд и тп

я не говорю, что на меня смотрят как на кусок мяса или как-то так еще. нет, я говорила о том, в целом,
что все это значит?

надо ли с точки зрения кармической что-то делать? отрабатывать?

судя по вашему ответу, это просто данность, с которой ничего особо и делать не надо, если она жить не мешает :)

я поясню к чему я вообще завела это тразговор. у меня на старой работе была одна женщина мудрая. она увлекаетсяэзотерикой. так вот она как-то рассказывал а историю, что была у нее подруга, которая познакомилась с инструктором по йоге. и вот в целом она дам спокойная, но к этому инструктору у нее возникло непреодолимое сексуальное влечение. с которым она не могла справиться. инструктор - очень красивый человек. она сначала думала что это из-за его внешность она его так желает. но моя коллега кинула такую фразу - "у нее низшая энергия не прораьботана. вот ее к нему и тянет." а я задумалась..почему именно к нему?

суть в том что к нему тянуло многих.

да,про мужчин. у меня тоже есть один знакомый. красив как бог. женщины просто с ума сходят. а ему не надо все это. он искал свою единственную неповторимую. и нашел-таки! верен. человек высокодуховный и с очень правильными взглядами на жизнь. но жнщины его просто страстно желают. жить не дают
так вот видимо это для них урок а не для него?
blagovesta
Marfusha Сексуальность - категория возрастная, так что наслаждайтесь тем, что вы многим нравитесь! Только не забывайте ещё и о красоте душевной, если душа и тело будут пребывать в гармонии, на вас будут смотреть , как на богиню , которой можно только восхищаться, а дотронуться нельзя!

Всё у вас в порядке.
Marfusha
Цитата(blagovesta @ 19.1.2010, 19:58) *
Marfusha Сексуальность - категория возрастная, так что наслаждайтесь тем, что вы многим нравитесь! Только не забывайте ещё и о красоте душевной, если душа и тело будут пребывать в гармонии, на вас будут смотреть , как на богиню , которой можно только восхищаться, а дотронуться нельзя!

Всё у вас в порядке.


Веста, я Вас услышала :)

sm47.gif
Swan
Цитата(Marfusha @ 19.01.2010, 11:28) *
я поясню к чему я вообще завела это тразговор. у меня на старой работе была одна женщина мудрая. она увлекаетсяэзотерикой. так вот она как-то рассказывал а историю, что была у нее подруга, которая познакомилась с инструктором по йоге. и вот в целом она дам спокойная, но к этому инструктору у нее возникло непреодолимое сексуальное влечение. с которым она не могла справиться. инструктор - очень красивый человек. она сначала думала что это из-за его внешность она его так желает. но моя коллега кинула такую фразу - "у нее низшая энергия не прораьботана. вот ее к нему и тянет." а я задумалась..почему именно к нему?

Здравствуйте девочки. Извините, что вмешиваюсь в ваш диалог, я постоянно слежу за перепиской в этой теме и если у меня есть, что сказать я всегда присоединяюсь. В этот раз я несколько раз порывалась написать, но постоянно себя останавливала, потому как, то о чем напишу, еще плохо в этом ориентируюсь. Но выделенный мною абзац, все же сделал свое дело. Возможно, более опытные коллеги меня поправят или дополнять, если я ошибаюсь или что-то упустила.
Marfusha, я думаю, у вас действительно нет никакой проблемы, как собственно и у мужчин, которых вы упомянули. Я подозреваю, что у вас большое скопление энергии во второй снизу чакре - Свадхистане, которая отвечает за привлекательность и сексуальность. Если, эту чакру хорошо проработать она то и дает подобный эффект. У вас же она развита несознательно (непреднамеренно), такое бывает. Вот поэтому эта женщина, с вашей старой работы, так и сказала, - "у нее низшая энергия не проработана. вот ее к нему и тянет."
Насколько, я успела понять из своей практики, если в Свадхистане находиться основное скопление энергии, этот человек становиться объектом внимания противоположного пола, при чем он к этому, действительно, не прилагает особых усилий.
Вот так и вижу этот вопрос. Извините если, что не так.
Marfusha
Цитата(Swan @ 20.1.2010, 14:03) *
Здравствуйте девочки. Извините, что вмешиваюсь в ваш диалог, я постоянно слежу за перепиской в этой теме и если у меня есть, что сказать я всегда присоединяюсь. В этот раз я несколько раз порывалась написать, но постоянно себя останавливала, потому как, то о чем напишу, еще плохо в этом ориентируюсь. Но выделенный мною абзац, все же сделал свое дело. Возможно, более опытные коллеги меня поправят или дополнять, если я ошибаюсь или что-то упустила.
Marfusha, я думаю, у вас действительно нет никакой проблемы, как собственно и у мужчин, которых вы упомянули. Я подозреваю, что у вас большое скопление энергии во второй снизу чакре - Свадхистане, которая отвечает за привлекательность и сексуальность. Если, эту чакру хорошо проработать она то и дает подобный эффект. У вас же она развита несознательно (непреднамеренно), такое бывает. Вот поэтому эта женщина, с вашей старой работы, так и сказала, - "у нее низшая энергия не проработана. вот ее к нему и тянет."
Насколько, я успела понять из своей практики, если в Свадхистане находиться основное скопление энергии, этот человек становиться объектом внимания противоположного пола, при чем он к этому, действительно, не прилагает особых усилий.
Вот так и вижу этот вопрос. Извините если, что не так.


о, Swan, как хорошо, что вы написали.!да я именно такое объяснение и хотела услышать! на такую тему. а подскажите, ожалуйста, где про это можно почитать? :)
Nima
Если можно, очень хочется поделиться наболевшим и услышать мнение мудрых людей, потому что сама себе я уже не помощник, слишком много всего в голове. Прошу прощения, что так длинно.

Я живу в гражданском браке два года. Встретила одноклассника через много лет после школы, очень быстро все закрутилось, я практически сразу переехала к нему в квартиру, где он жил со старенькой, сумасшедшей бабушкой. Отношения у нас с самого начала были сложные, мы очень разные люди, много острых углов, несовпадений во взглядах на жизнь, в мировоззрении. Он вообще сложный человек, со сложной жизнью, вырос без родителей, с бабушкой. Я оптимистично полагала, что все можно изменить, улучшить, сдвинуть, особенно, если люди друг друга любят. Первые полгода мы ужасно ругались, у него были проблемы с работой, основной доход приносила я (собственно, так и осталось). Человек мне никак не помогал, не проявлял никакой инициативы, на все мои просьбы, говорил «ну ты скажи, я сделаю», сам пальцем не пошевелил бы. Плюс бабушка нам устраивала тоже веселую жизнь, все надо было прятать, убирать, за ней следить и так далее, каждый день сюда ходили родственники к ней. У меня неоднократно возникало сильное неудовлетворение ситуацией, ощущение, что меня из нормальной жизни переселили в какой-то кошмар, но эмоционально я почему-то не готова была уходить, что-то держало, какие-то надежды были, что, а вдруг….

Полгода назад бабушка умерла. Вроде бы должно было стать лучше, но мои периодически всплески недовольства своей жизнью только усилились. Я начала думать, что это и почему этот человек пришел в мою жизнь. Я его практически тащу на себе в финансовом плане, общих интересов у нас очень мало, общение – на уровне людей, которые просто делят жилплощадь и решают вместе какие-то бытовые проблемы. Много ссор, скандалов, грубости в мой адрес. В общем, позитива, за который можно было бы зацепиться и что-то пытаться в очередной раз исправить нет. Человек мне через полтора года совместной жизни вдруг заявил, что при разводе сделает все, чтобы забрать у меня ребенка (детей мы еще даже не планировали, это он так, на будущее). Тут у меня в голове что-то щелкнуло, и я вдруг осознала, что это не мое. Я сама себе эту ситуацию создала, несмотря на звоночки и предупреждения интуиции, все равно в нее полезла, но я имею право ее закончить. Появилось какое-то чувство неизбежности. Что сейчас или позже, все равно эти отношения обречены.

В праздники первый раз в жизни заболела ангиной, распухло горло, уши болели. За время болезни что-то у меня там внутри произошло, что я испытала такое странное ощущение, что меня как-будто резко от человека отключили. То есть внутри пустота. Я не чувствую никаких эмоций, привязанности, ответственности за него, никакой связи с ним. Даже негатива никакого не чувствую, обиды за что-то им сказанное или сделанное. Есть человек и есть, вроде он в одной комнате со мной, а вроде я к нему не имею никакого отношения. Вся гамма, которая еще месяц-два назад присутствовала, испарилась. После болезни я неделю не могла нормально спать, ночью сидела на кухне, вспоминала, думала, что-то само в голову приходило, я отчетливо осознала, что будущего у нас нет, надо уходить. И мне вдруг пришло, что это урок распознания что ли, что надо сначала понять твое ли это и брать, а не наоборот делать, как я, под влиянием каких-то импульсов.

Что меня в этой ситуации удивляет, что я ничего не чувствую. У меня были похожие отношения лет 5-6 назад, оттуда я вырывалась с боем и выползла абсолютно морально раздавленным человеком, в очень сильном негативе. Здесь – совершенно ровное состояние, и понимание того, что я уйду и буду жить дальше, не испытывая угрызений совести (мне это свойственно по любому поводу), сожаления или переживаний. И я понимаю, что никакие его слова меня уже не смогут тронуть (слов было очень много за это время, действий – мало). Я совсем не чувствую себя несчастной, наоборот, свободной что ли. Стоит только подумать о жизни после расставания, как я чувствую радость и позитив. Только вот до фактического расставания дело пока не дошло. Я не могу найти в себе силы на ровном как бы месте (а в силу ограниченности общения, у нас с виду все спокойно) придти и сказать, что я ухожу. И самой же за это стыдно, что такая бестолковая.

Меня мучает именно кармическая сторона этой ситуации: фактически, я наступила на одни и те же грабли, только в облегченном варианте. Абсолютно добровольно. Значит, в прошлый раз что-то не доработала? Сейчас мне хотелось бы все-таки ситуацию закончить, чтобы дальше пойти уже без нее. И мои ощущения или их отсутствие сейчас, что это? Я привыкла копаться в своих проблемах, я что-то вижу и осознаю, но одной очень сложно и не всегда понятно, что с этим делать.

Swan
Здравствуйте Nima.
Я отнюдь не считаю себя специалистом в вопросах кармы, но ваша ситуация напомнила мне мою. Я так же долго мучилась пока пришла к выводу, что мой брак исчерпал себя и продолжая эти отношения я начну деградировать, а для человека это непростительная роскошь. Я не могу сказать, что мне было легко это сделать, ведь уходя, я шла в полную неизвестность, без квартиры и двумя детьми я желала одного стать свободной от постоянного давления и тотального контроля со стороны мужа. Он даже не верил, в мое искреннее желание уйти, пока я не подала на развод и в суде категорически отказалась от срока, который дается парам на раздумье. Я не говорю, что мне было легко, совсем нет, ведь, пока я искала временное жилье, на меня постоянно оказывалось давление и к тому же, я не могла не думать о том, что я ответственна за судьбу своих детей. Единственное, что меня поддерживало это наличие стабильной работы и поддержки родных и друзей. Но хочу отметить, что далеко не все близкие люди поддерживали мое решение, потому как мой муж со стороны был идеальным супругом, хозяином, не пил, не курил, на лево не ходил, в двух словах не муж, а мечта! Вот так я вступила на путь свободы и независимости, но при этом неизвестности и риска. С тех пор прошло четыре года, но самое главное я не о чем не жалею. Со страхом думаю, что бы со мной было, если бы я не нашла в себе сил, поступить именно так, как я сделала. Многое изменилось с тех пор, сейчас я чувствую себя счастливым человеком и хочу поделиться этим ощущением, со всеми, кто нуждается в этом.
Я не хочу, что бы выше описанное мною было воспринято, как призыв к тому, что бы все, кто недоволен своей судьбою в браке бросали семьи, ища свое счастье в другом, совсем нет. Тут главное ощутить внутреннее осознание того, что отношения исчерпали себя и продолжая их люди теряют возможность личного роста и созидательного взаимодействия с внешним миром. Именно это я и почувствовала в вашем сообщении. Вы созрели к новому и на мой взгляд это четко демонстрируется следующими вашими словами, -
Цитата(Nima @ 20.01.2010, 23:15) *
я уйду и буду жить дальше, не испытывая угрызений совести, … сожаления или переживаний. И я понимаю, что никакие его слова меня уже не смогут тронуть (слов было очень много за это время, действий – мало). Я совсем не чувствую себя несчастной, наоборот, свободной что ли. Стоит только подумать о жизни после расставания, как я чувствую радость и позитив.

Nima, желаю вам обрести свое счастье, а прошлое останется, как наглядный пример и ценный опыт.
blagovesta
Swan Вы смогли на тот момент преодолеть страх за будущее, смогли разорвать гнетущие вас отношения, потому что поняли, что они ведут в никуда! И были вознаграждены !
Но, как вы правильно заметили, в каждой семье "свои тараканы".
Nima Прежде, чем что-то посоветовать, давай разберём более подробно сегодняшний ваш вариант жизни. Ваш мужчина сирота, такие дети часто имеют очень жёсткий и независимый характер, ведь он привык полагаться только на самого себя.

В семье часто муж и жена раздражаются друг на друга, но если есть любовь и мудрость, то быстро всё забывают, умеют прощать всякие мелочи, да и просто их не замечают. Прочитав вашу историю, я поняла, что вы стали чужими людьми, и конечно, становится жить невмоготу, это всё равно, что в гостинице снимать номер с чужим мужчиной.

Но ответьте мне на такие вопросы.

Что вас не устраивает в муже?

Какие он высказывает вам претензии?

Просто хочется создать более объективную картину отношений. ab.gif
Nima
Swan, большое спасибо за ответ. Все действительно так, очень похоже. Я чувствую, что начинаю деградировать, а самое ужасное, что нет сил развиваться, мысли о заработках и каких-то бытовых проблемах меня очень выматывают.

blagovesta,
Цитата
Что вас не устраивает в муже?


Агрессия - он часто повышает голос, не кричит именно на меня, а разговаривает на повышенных тонах. Упрямство - у человека какая-то маниакальная необходимость доказывать людям (всем, не только мне), что они неправы. И, если он, допустим, со мной просто не согласен, он мне так не скажет, он скажет мне "ты дура" (это самый мягкий вариант :)) Меня не устраивает безынициативность человека. То есть мы же живем в общем пространстве, а получается, что его поддерживаю только я. А он считает, что продукты берутся из холодильника )) Он не знает, где у нас в квартире лежат какие-то вещи. Он не знает сколько у нас денег, он не платит за квартиру и не знает сколько и когда мы платим. У меня недавно мелькнула мысль, что я себя ощущаю матерью-одиночкой, которая содержит одна ребенка. Но это бытовые "мелочи". Самое главное и для меня очень грустное - мне не с кем поговорить. У меня вроде есть близкий человек, но я не могу к нему пойти за советом или поддержкой, потому что велика вероятность нарваться на критику или негатив в свой адрес. Я не могу с ним вести какие-то беседы обо всем, что-то обсудить, чем-то поделиться, потому что на второй минуте либо он меня перебивает и начинает доказывать, что говорю глупости или вообще разговор сворачивает. Он в моем присутствии своему другу сказал "я думал, она сможет мне быть другом, а теперь понял, что нет, никакой она мне не друг, просто женщина". Меня это очень задело, потому что я во всех его проблемах искренне старалась его поддерживать, как-то подбадривать, а тут, оказалось, вон как. А мне-то как раз нужен друг.

Цитата
Какие он высказывает вам претензии?


Ой, тут можно такой список написать. Я плохо поддерживаю чистоту в доме, я требую от него каких-то ненужных вещей (это я ему пожаловалась, что мне внимания не хватает), я веду себя как королева и не иду на компромиссы. Это мне говорит человек, который не работает и целый день сидит дома ))) А, и я еще слишком много времени уделяю своему хобби, которое ерунда. Я делаю натуральную косметику, и для меня это единственная отдушина, когда я забываю обо всех внешних проблемах, отдаюсь творческому процессу и отдыхаю душой.

Цитата
Просто хочется создать более объективную картину отношений


Вы знаете, мне кажется человеку со мной удобно. Возможно, я сама создала такое отношение, добровольно взвалив на себя ответственность за большую часть нашей жизни. Иногда мне кажется, что он принимает мою доброту за слабость. Объяснений его поведению и поступкам я могу найти очень много, проблема в том, что я оглядываюсь назад и изумляюсь, зачем мне это было надо, я же все видела с самого начала )))
Swan
Цитата(Marfusha @ 20.01.2010, 22:20) *
а подскажите, ожалуйста, где про это можно почитать? :)

Marfusha, извините, но я не поняла, что вас конкретно интересует: практика по работе с чакрами, что из себя представляют чакры и находящаяся в них энергия, как ее можно использовать и поднимать к верхним чакрам или что-то другое?
blagovesta
Цитата(Nima @ 21.01.2010, 12:29) *
Агрессия - он часто повышает голос, не кричит именно на меня, а разговаривает на повышенных тонах. Упрямство - у человека какая-то маниакальная необходимость доказывать людям (всем, не только мне), что они неправы. И, если он, допустим, со мной просто не согласен, он мне так не скажет, он скажет мне "ты дура" (это самый мягкий вариант :)) Меня не устраивает безынициативность человека. То есть мы же живем в общем пространстве, а получается, что его поддерживаю только я.

Скажите пожалуйста, от момента начала семейной жизни и до сегодняшего дня он поменялся или вы знали о его таких чертах характера?

То, что он рос без родителей, без мамы (вы не написали, что же именно произошло с родителями) оставило в его сердце большую травму, ведь мама -первая женщина, которую видит ребёнок. И теперь он как бы отыгрывается на вас за все те обиды и внутренние слёзы, которые он затаил. Отсюда его желание отстоять свою точку зрения любыми способами, нежелание проявлять инициативу, да его просто никто и не научил этому, это особого рода протест против жизни.
Цитата(Nima @ 21.01.2010, 12:29) *
У меня недавно мелькнула мысль, что я себя ощущаю матерью-одиночкой, которая содержит одна ребенка

Вот-вот вы сейчас для него выступаете таковой, но только не любимой женщиной. Прежде всего советую разобраться с понятиями - жена-мать и жена-женщина , муж-ребёнок и муж-мужчина. Пока он ведёт себя инфантильно, по-детски, капризно. Находите в себе силы не ругаться с ним и не говорить постоянно , что он должен делать, так мамы учат своих деток. Ограничьте свой круг обязанностей, дайте ему возможность почувствовать ответственность за себя и за вас.
Цитата(Swan @ 21.01.2010, 16:12) *
Это мне говорит человек, который не работает и целый день сидит дома ))) А, и я еще слишком много времени уделяю своему хобби, которое ерунда. Я делаю натуральную косметику, и для меня это единственная отдушина, когда я забываю обо всех внешних проблемах, отдаюсь творческому процессу и отдыхаю душой.

А почему собственно говоря, вы его кормите, платите счета, что вы хотите этим ему доказать?
Цитата(Nima @ 21.01.2010, 12:29) *
Объяснений его поведению и поступкам я могу найти очень много, проблема в том, что я оглядываюсь назад и изумляюсь, зачем мне это было надо, я же все видела с самого начала )))

Вы знаете, человек может долго жить в условиях, которые его угнетают, уничтожают, убивают. Для одних - это как тюрьма, а для других - рабочее место. Другое дело, что в этих ситуация и человек ведёт себя по-разному, кто-то находит в себе физические и психические силы адаптироваться, а кто-то "ломается". Вот мне думается вы сломались! Ведь у вас не столь безысходная ситуация, а вы продолжаете жить, кормить иждивенца, который не хочет и пальцем пошевелить, чтобы что-то исправить.

А причина всего лишь одна - СТРАХ ПЕРЕМЕН.

Представьте картину, как вы сможете жить без него, чем будете заниматься, какая часть души у вас освободиться.

А теперь приступаем и к кармической задаче. Нигде не сказано, что надо жить с человеком до конца дней своих и замораживать своё сердце, а к старости превращаться в "ворчливую бабу Ягу". Чаще всего, чтобы понять, что же происходит в жизни, надо просто расстаться, без личных оскорблений и унижений, сообщить, что вам надо просто разобраться с собой, со своими чувствами. И если есть это чувство - ЛЮБОВЬ, то оно никуда и не денется, кто знает, может освободив сейчас друг друга от гнетущих отношений, вы с новой силой полюбите друг друга, но только уже по-другому, по-настоящему!

Жду ваших комментариев. ab.gif
Marfusha
Цитата(Swan @ 21.1.2010, 16:12) *
Marfusha, извините, но я не поняла, что вас конкретно интересует: практика по работе с чакрами, что из себя представляют чакры и находящаяся в них энергия, как ее можно использовать и поднимать к верхним чакрам или что-то другое?


Swan, спасибо за ответ.
для меня тема чакр - новая. поэтому меня интересует любая информация. прежде всего. конечно, с чего начать изучение, а дальше как пойдет. вообщем, переформулирую свой вопрос скорее так:
- какую толковую книгу Вы могли бы посоветовать для начала?

sm47.gif
Nima
blagovesta, спасибо большое, что Вы мне отвечаете и так развернуто. Мои комментарии:

Цитата
Скажите пожалуйста, от момента начала семейной жизни и до сегодняшего дня он поменялся или вы знали о его таких чертах характера?


Он поменялся. Я отслеживала его поведение, так сказать, в динамике, и почувствовала, что, если, скажем, год назад человек себя как-то сдерживал, то сейчас уже нет. Вспыльчивость характера была всегда, но, сейчас она как-то гораздо заметнее. Он знает, что у меня повышенный тон вызывает внутреннее сжатие и негатив, я ему об этом говорила и просила поменять манеру разговора.

Цитата
То, что он рос без родителей, без мамы (вы не написали, что же именно произошло с родителями) оставило в его сердце большую травму, ведь мама -первая женщина, которую видит ребёнок.

По поводу родителей, тут все тяжело: отец ушел еще в детстве, он его не помнит, а когда ему было 4 года, мать попала под поезд (какая-то подобная трагедия произошла), ей ампутировали ноги, и через какое-то время она на этой почве сошла с ума. Она жива, живет в интернате. Он к ней не ходит и никогда не ходил. Его воспитывала бабушка и две тетушки. Сначала вообще хотели в детский дом отдавать, но бабушка не разрешила и оформила на себя опеку. С момента ее смерти никто из родственников с ним вообще не общается.

Цитата
Находите в себе силы не ругаться с ним и не говорить постоянно , что он должен делать, так мамы учат своих деток. Ограничьте свой круг обязанностей, дайте ему возможность почувствовать ответственность за себя и за вас.

Дело все в том, что ссоры у нас возникают именно потому, что я отказываюсь говорить ему что делать ab.gif Я ему объяснила, почему я не хочу ему постоянно говорить, что делать, что есть ответственность, обязанности, уж коли он нас называет семьей, но это не привело ни к каким изменениям. Его реакция - «язык не отвалится сказать»

Цитата
А почему собственно говоря, вы его кормите, платите счета, что вы хотите этим ему доказать?

Вы знаете, даже не уверена, что ему ))) Мне иногда кажется, что себе постоянно доказываю, какая я «большая и сильная». Я очень долгое время считала, что проблемы временны, он же все-таки в какой-то момент работал. И не могу же я в момент, когда у человека проблемы, отказаться его поддерживать. Еще год назад я верила тому, что он говорил, была полна оптимизма, так сказать. Это сейчас я уже более трезво стала смотреть на вещи и понимать, что человеку-то удобно просто, он и не стремится особо ничего делать. Вот сейчас он вышел на работу. И через неделю уже возникли там какие-то проблемы. Он мне говорит «вот, это не так, то не так, я уже думаю плюнуть и уйти». То есть морально он как бы может себе это позволить. Раньше он таких реакций не выдавал.

Цитата
Вот мне думается вы сломались! Ведь у вас не столь безысходная ситуация, а вы продолжаете жить, кормить иждивенца, который не хочет и пальцем пошевелить, чтобы что-то исправить.

Я первый год думала, что все временно, и все можно исправить, улучшить, преодолеть и так далее. Все-таки он работал, что-то хотя бы пытался делать. Где-то я пыталась адаптироваться. Где-то я его жалела и делала скидки на тяжелое детство и отсутствие какой-то модели семьи. И я нормально все трудности переносила, они меня даже где-то стимулировали, мне казалось, что, вот, они же кончатся рано или поздно и тогда вот станет лучше, можно будет расслабиться. А оказалось, наоборот. ab.gif Я думала о том, смогу ли я существовать, допустим, и дальше в такой обстановке. Смогу, но это буду уже не я.

Цитата
Представьте картину, как вы сможете жить без него, чем будете заниматься, какая часть души у вас освободиться.

Это волшебная картина! Я ее вижу очень-очень ясно. И перемен как раз я не боюсь (так мне кажется). Я боюсь самого разговора с человеком. Я боюсь какой-то неадекватной реакции, я боюсь, что с его характером этот разговор превратится в вопли с взаимными обвинениями и прочим негативом, который я не смогу выдержать. То есть теоретически я знаю, что смогу в любом случае, но все равно внутренне сжимаюсь, и этот момент меня очень тормозит, я не знаю, как с этим справляться, всю жизнь боялась вот таких ситуаций, когда я должна озвучить принятое решение (только работы это не касается). Как правило в жизни все получалось не так страшно, как я думала, но ощущения у меня остались. Для того, чтобы сделать такой шаг, мне надо разозлиться, а в спокойном состоянии мне это очень сложно почему-то.

Цитата
А теперь приступаем и к кармической задаче. Нигде не сказано, что надо жить с человеком до конца дней своих и замораживать своё сердце, а к старости превращаться в "ворчливую бабу Ягу". Чаще всего, чтобы понять, что же происходит в жизни, надо просто расстаться, без личных оскорблений и унижений, сообщить, что вам надо просто разобраться с собой, со своими чувствами. И если есть это чувство - ЛЮБОВЬ, то оно никуда и не денется, кто знает, может освободив сейчас друг друга от гнетущих отношений, вы с новой силой полюбите друг друга, но только уже по-другому, по-настоящему!


Веста, безусловно, вы правы. Я не знаю, возможно ли восстановить чувства, потому что уже сомневаюсь, что они были. Не буду давать оценку этому сейчас, но действительно этот вариант самый оптимальный.
Swan
Цитата(Marfusha @ 22.01.2010, 14:54) *
для меня тема чакр - новая. поэтому меня интересует любая информация. прежде всего. конечно, с чего начать изучение, а дальше как пойдет. вообщем, переформулирую свой вопрос скорее так:
- какую толковую книгу Вы могли бы посоветовать для начала?

Здравствуйте Marfusha.
С темой о чакрах я познакомилась не из книг, а благодаря участию в коллективных практиках? вот на этом форуме Мир внутри Таро, к сожалению, больше ничего порекомендовать не могу.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека