Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вопрос к психологу.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личный кабинет Благовесты. > Моя работа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
blagovesta
Цитата(Nima @ 22.01.2010, 18:37) *
По поводу родителей,

То что вы пишете, что динамика его поведения поменялась в худшую сторону, ещё раз подчёркивает, что вы потеряли для него ту желанность и интерес, который был раньше. Подумайте, что в вас изменилось? Не стали ли вы просто для него мамой, которая боиться защитить себя, а только безропотно служит?

В отношении родителей всё очень грустно. Тяжелая судьба! И похоже он с этим не может примириться.
Цитата(Nima @ 22.01.2010, 18:37) *
Это волшебная картина! Я ее вижу очень-очень ясно. И перемен как раз я не боюсь (так мне кажется). Я боюсь самого разговора с человеком. Я боюсь какой-то неадекватной реакции, я боюсь, что с его характером этот разговор превратится в вопли с взаимными обвинениями и прочим негативом, который я не смогу выдержать. То есть теоретически я знаю, что смогу в любом случае, но все равно внутренне сжимаюсь, и этот мом

А какая может быть реакция с его стороны? Если он обесценивает всё, что вы делаете.
Мне думается, что вы пребываете в ожидании чуда, но это чудо произойдет, если ему дать толчок и порой не самый приятный.

Я желаю вам сделать правильный выбор в этой ситуации! И очень хочется услышать продолжение истории, ваши размышления и действия. Удачи!
Marfusha
Цитата(Swan @ 23.1.2010, 15:46) *
вот на этом форуме Мир внутри Таро, к сожалению, больше ничего порекомендовать не могу.


Swan, спасибо, почитаю, ознакомлюсь

sm47.gif
Swan
Доброе утро!
blagovesta и другие участники форума, у меня к вам вопрос, очень важно узнать ваши мнения.
Если человек узнал, что его друг или даже больше - наставник, заблуждается в чем-то, как по-вашему ему следует поступить?
Будет ли корректно, сказать об этом?
Не будет ли этот поступок выставлением своего Я и ублажением своему ЕГО?
Как будет чувствовать себя после этого тот, которому сообщили об ошибке, ведь ему придется признать ее и перед другими людьми?
Как правильней поступить с точки зрения морали, дружбы и личностного роста?
blagovesta
Цитата(Swan @ 29.01.2010, 10:50) *
Если человек узнал, что его друг или даже больше - наставник, заблуждается в чем-то, как по-вашему ему следует поступить?

Получается, что какие-то принципы и установки наставника расходятся с установками ученика? Я считаю, не надо переубеждать наставника, ибо он всё равно останется при своём мнении, а ученик , возможно, в чём-то его перерос и у него появились свои правила.

Надо учиться вовремя уходить, с благодарением за те знания, которые ему дал наставник.

Послушаем другие комментарии. ab.gif
Swan
Цитата(blagovesta @ 29.01.2010, 10:02) *
а ученик , возможно, в чём-то его перерос и у него появились свои правила.

blagovesta, спасибо, я очень признательна за ответ.
Однако, тут есть нюанс, ученику посчастливилось узнать информацию из первых рук (из первоисточника), а учитель пользуется информацией, как бы это сказать правильней, искаженной толи уже переделанной. И вот тут возникает дилемма, толи он использует заведомо измененный им самим материал или он не знает, что он не верен, потому как в интернете много именно неправильной информации по этому вопросу.
blagovesta
Swan Я думаю, что здесь ещё многие зависит от того , насколько доверительные между ними отношения. Но в любом случае, вряд ли учитель согласится и не оскорбится , если ему скажут, что он преподносит неправильную информацию, возможно, он её видоизменяет, как делают очень многие. Ведь всё гениально просто!


Swan
Цитата(blagovesta @ 29.01.2010, 10:24) *
Я думаю, что здесь ещё многие зависит от того , насколько доверительные между ними отношения. Но в любом случае, вряд ли учитель согласится и не оскорбится , если ему скажут, что он преподносит неправильную информацию, возможно, он её видоизменяет, как делают очень многие. Ведь всё гениально просто!

Я много думала, над этим вопросом и пришла к такому же выводу, как и вы. Хотя меня мучают некоторые сомнения и поэтому я все же решила узнать, как другие люди видят этот вопрос.
Буду ждать мнений и других форумчан.
blagovesta
Swan Я бы как поступила на вашем месте. Просто бы сказала, что "я человек интересующийся, много читаю и наткнулась на то, что вы рассказываете, только в другом варианте. И вот хотела у вас поинтересоваться, как вам другой вариант?". Здесь ничего нет обидного, с одной стороны, вы говорите об этой информации, а с другой стороны, советуетесь, то есть авторитет учителя не падает. ab.gif
Swan
Цитата(blagovesta @ 29.01.2010, 10:46) *
Я бы как поступила на вашем месте. Просто бы сказала, что "я человек интересующийся, много читаю и наткнулась на то, что вы рассказываете, только в другом варианте. И вот хотела у вас поинтересоваться, как вам другой вариант?". Здесь ничего нет обидного, с одной стороны, вы говорите об этой информации, а с другой стороны, советуетесь, то есть авторитет учителя не падает.

СПАСИБО! sm47.gif Вы правы, теперь все зависит от того, смогу ли я найти правильный подход, ведь раскрывать истинный источник я не могу, не естественно будет выглядеть, как для совета ab.gif
Nima
Цитата(blagovesta @ 23.01.2010, 21:50) *
И очень хочется услышать продолжение истории, ваши размышления и действия. Удачи!


Вот какое развитие получила моя ситуация. 25 числа у нас состоялся разговор, где я высказала свои переживания по поводу наших отношений, как могла попыталась человеку объяснить, что я чувствую и думаю по этому поводу. Он спросил "И что ты предлагаешь?" я ответила, что не вижу другого варианта, как разойтись хотя бы на какое-то время, чтобы разобраться, и, если получится, начать отношения на каком-то другом уровне. Попросила его предложить мне альтернативный вариант, но его не последовало. Сказал "я против, но я же не могу держать тебя силой. Если ты действительно считаешь, что все так плохо и это поможет, то, что я могу сделать". Через день я переехала к сестре. Он мне никак не препятствовал, предложил помочь с выбросом старой мебели из моей комнаты. Эти несколько дней мы общаемся, но довольно отстраненно, как просто знакомые что ли.

Наверное, я бы почувствовала облегчение, если бы не одно неожиданное обстоятельство. Сегодня я узнала, что беременна )))))))) До этого на задержку не обратила внимания, думала, на нервной почве или от морозов. Поэтому, с одной стороны, это большая радость, но теперь у меня появилась еще пища для размышлений. Сказать ли об этом ему в ближайшее время? Сказать ли через месяц, а сначала посмотреть на его поведение и действия? Я знаю, что ребенка он хочет, но я также знаю, что он обещал при разводе у меня его отобрать. Кроме того, возвращаться к нему только ради ребенка, "на те же условия", я не вижу смысла, а, если я ему скажу, то он может развить бурную деятельность, но не из-за важности меня. Тут я сразу думаю, что могу ошибаться, может, это просто будет дополнительным стимулом? )))

В общем, у меня отличное и слегка удивленное настроение, но пока я не могу найти оптимальный путь решения этого вопроса. Хорошо времени на раздумья у меня много )))))
blagovesta
Nima Вот чудеса! ab.gif Даже трудно что-либо советовать в такой ситуации. Помните только одно, что теперь вы отвечаете не только за себя, но и за новую душу. Какой сейчас вы заложите фундамент для своего малыша ( желанность, радости, любви) или ( страха перед будущем, претензий и обид на своего мужа), такую энергию от вас и впитает малыш. А ведь мечта каждого ребёнка - быть счастливым! И когда он воплощается в эту жизнь, он попадает в среду, которая затем и начнёт формировать его ценности. И в каком бы мы не находились возрасте, корни всего, что с нами происходит - наши родители! Об этом очень хорошо пишет Л. Виилма в своих книгах.


Цитата(Nima @ 31.01.2010, 1:05) *
Сказать ли об этом ему в ближайшее время? Сказать ли через месяц, а сначала посмотреть на его поведение и действия?

А здесь уже идёт небольшой шантаж с вашей стороны. ab.gif Он точно так же отвечает сейчас за этого ребёнка, как и вы, ведь , извините, в процессе его зачатия участвовали двое. А если его поведение не изменится, что вполне вероятно, ведь он даже и не знает , что в себе менять, то что тогда, это останется тайной.

А ребёнок разве виноват, что мама с папой выясняют отношения? Ему хочется, чтобы за него радовались оба?

Подумайте, но отец вправе знать об этом, а уж как он это воспримет, это его дело? Но вы со своей стороны сделаете всё , что можно сделать в этой ситуации.

Бывает так, что малыш укрепляет отношения, появляется новые смысл и огромный стимул жить! Дай Бог, чтобы и в вашей жизни это случилось!

По-прежнему, ждём продолжения! Удачи и мудрости вам!!! ba.gif
МАРЬЯ
ой ,девочки ,не знаю, наверное не в ту тему пишу, rolleyes.gif но я так нервничаю уже второй день, а здесь моя история чуть выше уже описана,может вы мне опять поможете. rolleyes.gif Мне любимый на 14 февраля сообщение прислал,я не могу успокоиться bc.gif что он хотел мне этим сказать.*для тих хто мріє про велике та не сомневается в своїй мужності завжди знайдеться місце на вершині*Как вы думаете, на что это он мне так завуалированно намекает. sm33.gif Я думала может это афоризм какой-то, поискала по интернету, ничего не нашла.Ну просто издевательство ac.gif что вы думаете, huh.gif подскажите или с небес на землю опустите, angel.gif а то я как с другими так умная ab.gif а как дело до себя доходит, unsure.gif мозги отказываются со мной разговаривать da.gif
blagovesta
МАРЬЯ А как это будет по-русски звучать?
МАРЬЯ
Благовеста, я просто восхищаюсь вашей отзывчивостью всегда и всем приходить на помощь ,даже вроде бы в таких ерундовых вопросах( по сравнению с другими проблемами). Тут перевела на русский язык, получается: так для тех, кто мечтает о великом и не сомневается в своем мужестве, найдется место на вершине. Нашла: это афоризм о мечте, но что он мне хотел этим сказать sm33.gif .А вообще история имеет продолжение.Вчера у моего мужа и его партнера состоялся разговор.Они расходятся, муж продает ему часть своей фирмы и больше никаких совместных дел у них не будет.Воистину была права zinadu:
Цитата
Да, и никто не говорил, что эта фирма вечна
da.gif
blagovesta
МАРЬЯ
Вот странно, мне одна женщина на Новый год позвонила и сказала, что от бывшего мужа пришла смс с поздравлением, вот наподобие вашей, с каким-то скрытым смыслом, мы тоже голову забили, чтобы это могло значить. Мне думается, что сейчас есть такие функции в телефонах по поводу афоризмов, нажимаешь на понравившийся, он и оправляется. Возможно, они даже сами на понимают, что хотят этим сказать! Думаю, не надо голову этим заморачивать!
Да, насчёт фирмы печально!
МАРЬЯ
Я просто с ума скоро сойду, как-же меня измучили эти эмоции.Я хочу уйти от мужа (только не думайте что это из-за любимого,просто не могу больше жить с ним ,смотрю на мужа и думаю абсолютно чужой человек, не любви не ненависти, полное равнодушие и раздражение)Я вышла замуж в 16 лет не по любви, а по банальной причине: мне негде было жить, или у родствеников-алкоголиков или с мужем, который на то время был обычным наркоманом.Я пережила наркотики, безденежье со временем алкоголизм(со стороны мужа)и я горжусь тем, что со мной он все-таки стал не последним человеком.Только вот жизнь моя проходит в тоске.Получается я принесла себя в жертву.Теперь меня мучает совесть( я уже ничего не боюсь, никаких последствий развода для себя, я на все готова лишь бы снять с себя этот крест,одного не хочу чтобы кто-то страдал из-за меня), а если уйду от мужа он будет страдать ,и вот тут стает страшно, а вдруг Бог меня накажет за это.
blagovesta
Цитата(МАРЬЯ @ 16.02.2010, 9:16) *
Я вышла замуж в 16 лет не по любви, а по банальной причине: мне негде было жить, или у родствеников-алкоголиков или с мужем, который на то время был обычным наркоманом.Я пережила наркотики, безденежье со временем

Да вы прошли большую школу жизни! А что на тот момент вами руководили - уйти из одного в болота в другое? Что изменилось в вашей жизни?
МАРЬЯ
Не могу сейчас ответить точно. Родственики меня постоянно упрекали, сейчас смешно вспомнить как считали сколько я за неделю кусков хлеба съела, а тогда не до смеха было.А с мужем, сначала не понимала в какое болото лезу, а потом гордость не позволяла признать ошибку.Да и не было вариантов, работу найти в то время нереально было,на вокзал идти не хотелось,не было у меня мозгов в то время, чтобы как-то устроить свою жизнь ,а подсказать некому было.Потом один ребенок, и все стало еще сложней, потом второй, и казалось выхода нет вобще,так и тянула свою лямку.Сейчас, если бы сказала кому из своих знакомых, как мне плохо,не поверили бы, подумали б: с жиру бесится.Да я и сама так думаю, когда смотрю, как другим тяжело живется.Ну почему-же мне тогда так жалко себя,почему так страшно, что жизнь проходит, а я все жду, что еще немного и у меня все будет хорошо.
blagovesta
МАРЬЯ Выяснилось, что у вас двое детей?

Назрел ещё один вопрос? Как вы мать двоих детей, творческая, тонкочувствующая женщина, увлекающаяся поэзией, романтичная и т.д. ( это я сужу только по работе вашей на форуме, а в жизни у вас, возможно, ещё больше достоинств), окунулись в жалость к себе и перекрыли дорогу в будущее! Самое сложное состояние в душе - состояние жертвы, почему вы решили, что кто-то должен принести вам счастье! Ищите его в себе, кроме мужчин, есть ещё огромные пласты жизни. Даже на нашем форуме есть женщины, которые не сломались , а с радостью занимаются, кто Таро, кто вышиванием, кто бисероплетением и т.д. А жизнь она мудрая, она знает, что делает! Ваше желание уже услышано во Вселенной, и поверьте мне, Вселенная нас не оставляет без счастья, только надо оглянуться и посмотреть, может оно уже давно рядом с вами!

Только что разговаривала по телефону с женщиной, у неё два дня назад скоропостижно скончался муж, огромное горе, она сейчас спрашивает совета - где найти ту точку, чтобы собрать себя в единое целое? Что вот советовать в таких случаях? У неё остался ребёнок 8 лет и две старушки (мама и свекровь), а кто им поможет, так что только мужество в сердце! Жизнь продолжается в любом случае!

Мария, удачи вам !
Swan
Здравствуйте Марья.
Уже из своего личного опыта вы поняли, что бросаться из крайности в крайность не самое лучший выход из положения. Тем более, что теперь на вашей ответственности жизни двух ваших детей. Как вы представляете вашу жизнь после развода с мужем? На что будете жить и где? Есть ли у вас своя личная опора в жизни, на которую вы могли бы рассчитывать, что бы по истечении некоторого времени жизнь не заставила вернуться вас с протянутой рукой к бывшему мужу?

Я полностью согласна с благовестой, что у вас на сердце пустота, которая требует заполнения и толкает вас на путь перемен. Подумайте, не спешите делать шаг на встречу неизвестности, в жизни есть много различных интересов и возможно, вы все же найдете для себя сердечный наполнитель счастья не иллюзорный, а вполне реальный и ощутимый.
Вернитесь воспоминаниями в детство и юность, что вас привлекало и тянуло, что радовало и заставляло забывать обо всем на свете.

Марья, а сколько лет вашим деткам?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека