Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вопрос к психологу.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личный кабинет Благовесты. > Моя работа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
blagovesta
Цитата(Julonia @ 29.03.2012, 17:49) *
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Посоветуйте, пожалуйста, как лучше действовать, чтобы разобраться в себе и понять причину, по которой я периодически встречаю определенный тип людей? Очень жестоких, которые неразумно жестоко проявляют себе в отношении меня, словно испытывая тем самым на прочность


Юлия, Вы правильно заметили, если вы встречаете определённый тип людей, то здесь вам надо разбираться в себе, менять модель поведения в отношениях, ведь именно с одними и теми же установками и ошибками вы начинаете строить отношения.
Давайте начнём с родительской семьи. Не идёте ли вы по сценарию мамы. Как у них складываются отношения друг с другом?
Опишите , что в вашем понимании - жёсткость, как именно она проявляется от этих мужчин. И сколько по времени длятся ваши отношения? Кто инициатор разрыва?
Julonia
Цитата(blagovesta @ 2.4.2012, 9:26) *
Давайте начнём с родительской семьи. Не идёте ли вы по сценарию мамы. Как у них складываются отношения друг с другом? Опишите, что в вашем понимании - жёсткость, как именно она проявляется от этих мужчин. И сколько по времени длятся ваши отношения? Кто инициатор разрыва?

blagovesta, всё так. Словно списываю сценарий. Неужели я так зависима о неё и её ошибок?? Я об этом думала. Но думала в понимании того, что я как по крамической расплате тащу ошибки своих родителей.
У мамы просто ужасное отношение к мужчинам, развод родителей состоялся исключительно по её инициативе. Она по сути их ненавидит. После развода живет одна, в полном неприязни к мужскому полу в принципе. У меня замечательные отношения с папой, я его очень люблю и уважаю. К маме отношусь иначе - разводом она наломала много дров и папе и нам-детям. Кстати, после развода мы с сестрой нисколько не сомневаясь остались с отцом. Сейчас отношения с мамой нормальные, приезжаю к ней в гости, но как женщину её всё равно не понимаю и не принимаю. Неужели я бессознательно, в связи с ней, уродую свою судьбу? У меня есть младшая сестра, у неё таких проблем нет, у неё семья и ребенок, она спокойно ходит к ней в гости, даже не вспоминая, что та оставила нас в детстве. Отношения с МЧ у меня тоже не складываются. Встречаются оч. властные манипуляторы, я понимаю, что меня просто используют и сразу ускользаю. И так не первый раз. Инициатор всегда я и только я. Отношения могут длиться месяцами, но это негармоничное общение, а борьба или убегание-удерживание. Я обнаруживаю почти сразу, что человек манипулирует мной, давит, лжет, корыстно использует, ведет какую-то двойную игру, критикует, сознательно заставляет принижаться перед ним. В итоге я просто поворачиваюсь и ухожу, а мне от него в догонку достаются "злостные пинки". По хорошему у меня с такими МЧ уйти не получается. Причем это не обязательно личное - с одним из своих нач-ков (такого типажа), я именно так рассталась, он только полгода спустя со мной здороваться начал, хотя я всего лишь ушла вслед за проектом, который с самого начала поднимала.
Понимаю, что нужно что-то менять в себе, но пока не получается.
blagovesta
Цитата(Julonia @ 02.04.2012, 10:30) *
Неужели я так зависима о неё и её ошибок??

Поведение мамы - это то, что вам впиталось с её молоком. Но нарисовать свою линию жизни и свой сценарий вы вполне можете. Прежде всего вам надо простить маму за всё! Она такая, какая есть, а потом разобрать, что вам больше всех не нравится в маме, то же самое и в вас есть. И работать с этим.
Цитата(Julonia @ 02.04.2012, 10:30) *
Неужели я так зависима о неё и её ошибок?

Цитата(Julonia @ 02.04.2012, 10:30) *
У мамы просто ужасное отношение к мужчинам, развод родителей состоялся исключительно по её инициативе. Она по сути их ненавидит

У мамы есть на то свои причины, её не научили любить. А вы любите мужчин?
Цитата(Julonia @ 02.04.2012, 10:30) *
У меня замечательные отношения с папой, я его очень люблю и уважаю. К маме отношусь иначе - разводом она наломала много дров и папе и нам-детям

Отношения отца и дочери и мужчины-женщины - это разные отношения. Видимо, вы в папе увидели жертву маминой тирании, поэтому и относитесь к нему лучше. А если поискать получше, то и в маме можно найти много хорошего, ведь младшая сестра смогла найти с ней общий язык. У вас с мамой общие программы, вы такая же как и она, а одноимённые заряды отталкиваются.
Цитата(Julonia @ 02.04.2012, 10:30) *
. Встречаются оч. властные манипуляторы, я понимаю, что меня просто используют и сразу ускользаю. И так не первый раз.

Вот и мама в своё время так рассуждала, что папа её просто использует в чём-то.
Какую позицию вы займёте рядом с мужчиной, таким он и будет. Вы изначально уже жертва, а он палач. Выходите из этого состояния.
Цитата(Julonia @ 02.04.2012, 10:30) *
Я обнаруживаю почти сразу, что человек манипулирует мной, давит, лжет, корыстно использует, ведет какую-то двойную игру, критикует, сознательно заставляет принижаться перед ним. В итоге я просто поворачиваюсь и ухожу, а мне от него в догонку достаются "злостные пинки". По хорошему у меня с такими МЧ уйти не получается. Причем это не обязательно личное - с одним из своих нач-ков (т

Юля, вы притягиваете к себе мужчин-манипуляторов, чтобы ощущить себя в ловушке и западне, а потом просто выйти из этих отношений, заявляя, что вот я так и знала, все мужчины хотят меня использовать. Вспомните, может мама вам тоже самое говорила о мужчинах.

1. Начинайте любить и уважать себя.
К уважающей себя женщине притягиваются достойные мужчины.

2. Поработайте над ошибками прошлых отношений. Как они начинались, с какого момента вы начинали замечать, что мужчина становится другим, как вы на это реагировали.

3. Меняйте модель поведения в отношениях. Будьте мудрее и разумнее. Выстраивайте отношения на взаимном доверии, все недовольства проговаривайте сразу, умейте услышать и партнёра.

4. Проработайте отношения с мамой. Это надо было первым пунктом сделать. Прощение - это действие. Примите маму такой, какая она есть. Вы сейчас тешите в себе детские неотработанные обиды, вот и маму воспринимаете с уровня маленькой девочки. Но вы уже взрослая, зайтиме позицию взрослой женщины.
Julonia
Цитата(blagovesta @ 2.4.2012, 12:35) *
Вы сейчас тешите в себе детские неотработанные обиды, вот и маму воспринимаете с уровня маленькой девочки. Но вы уже взрослая, зайтиме позицию взрослой женщины.

blagovesta, спасибо Вам за поддержку. Я понимаю, что Вы всё верно говорите, сама давно о многом из сказанного задумывалась, но так непросто в реальной ситуации поступать иначе. Конечно, есть опыт, ошибки, всё это учит, и, надеюсь, пусть не сразу, но смогу научиться поступать разумнее.
Цитата(blagovesta @ 2.4.2012, 12:35) *
У мамы есть на то свои причины, её не научили любить. А вы любите мужчин?
А этому можно научиться? Я давно заметила, что внутри какая-то пустота, нет глубокой внутренней привязанности, словно потенциальных сил недостоточно. Я могу влюбиться, но как только обнаруживается неприятное качество партнера, всё внутри вдруг расстворяется, и в один миг человек для меня может стать просто чужим человеком. Я знаю, что это неправильно, но у меня так - я так ощущаю, хотя всё понимаю. Как Вы думаете, можно развить в себе постоянную любовь? Я стараюсь развивать в себе заботу и бескорыстие, но опять же я это делаю скорее из чувства долга и ощущения, что так надо.
Цитата(blagovesta @ 2.4.2012, 12:35) *
Какую позицию вы займёте рядом с мужчиной, таким он и будет. Вы изначально уже жертва, а он палач. Выходите из этого состояния.

blagovesta, я понимаю. Я работаю над этим.
Спасибо.
blagovesta
Цитата(Julonia @ 02.04.2012, 13:47) *
Я понимаю, что Вы всё верно говорите, сама давно о многом из сказанного задумывалась, но так непросто в реальной ситуации поступать иначе. Конечно, есть опыт, ошибки, всё это учит, и, надеюсь, пусть не сразу, но смогу научиться поступать разумнее.

Согласна, что на практике всё гораздо сложнее. Но разве есть другие варианты, кроме как двигаться вперёд, работать над ошибками. Это и есть наша школа жизни, где каждый человек для нас и учитель и ученик.
Цитата(Julonia @ 02.04.2012, 13:47) *
А этому можно научиться? Я давно заметила, что внутри какая-то пустота, нет глубокой внутренней привязанности, словно потенциальных сил недостоточно. Я могу влюбиться, но как только обнаруживается неприятное качество партнера, всё внутри вдруг расстворяется, и в один миг человек для меня может стать просто чужим человеком. Я знаю, что это неправильно, но у меня так - я так ощущаю, хотя всё понимаю. Как Вы думаете, можно развить в себе постоянную любовь? Я стараюсь развивать в себе заботу и бескорыстие, но опять же я это делаю скорее из чувства долга и ощущения, что так надо.

Миссия каждого из нас - научиться ЛЮБИТЬ. Каждый в эту жизнь пришёл со своим запасом любви ( в моём раскладе "Сосуд любви" я определяю этот уровень) , и жизнь нас окунает в те ситуации , сталкивает с теми людьми, которые и должны стать нашими помощниками в накоплении этого чувства. Из любой ситуации есть два выхода - разрушение и созидание. Вы пока идёте по пути разрушения, и те запасы любви, с которыми вы сюда пришли истощаются с каждым разом. Отсюда и чувство пустоты.
А ведь любовь - это многогранное понятие - и не может быть такого - люблю животных, подруг, родителей, а мужчин нет. Любовь - это энергия, она изливается на всё и вся. Если вы переполнены этим чувством, то и мир будет играть другими красками. Так что начинайте отслеживать, на что вы тратите это драгоценное качество, развивайте в себе такие ценности, как помощь, сострадание, сопережевание, понимание и милосердие. Это грани любви.

Что за такие неприятные качества вы обнаруживаете в другом человеке? Вы разве ищите в свои стутники "статую", у которой нет эмоций и характера! Вы влюбляетесь не в человека , а в его ОТНОШЕНИЕ к вам, как только он хорошо к вам относится, вы счастливы, потому как чувствуете свою значимость и важность, как только он перестаёт это делать, и тут же он становится вам неугодным. Такое случается оо того, что вы не любите себя и вам нужен со стороны поток энергии, чтобы держаться на плаву. Энергия прекращается, и вы оказываетесь в пустоте. Становитесь изнутри счастливой, не ждите, что кто-то придёт и за вас это сделает.
Julonia
Цитата(blagovesta @ 3.4.2012, 9:41) *
Становитесь изнутри счастливой, не ждите, что кто-то придёт и за вас это сделает.

blagovesta, спасибо Вам огромное за слова поддержки!
Истинна стара как мир, но так порой не прост путь к ней. Вот только иного пути, Вы правы, нет, как только продолжать двигаться в верном направлении.
Я уже обращалась к Вам полгода назад, и расклад "Сосуд любви" показал у меня эту пустоту. Я знаю свою проблему, и что есть, куда двигаться. Только иногда мне кажется, что хоть что-то по настоящему в себе суметь изменить, может понадобиться целая жизнь, не меньше.
blagovesta
Цитата(Julonia @ 03.04.2012, 11:26) *
Только иногда мне кажется, что хоть что-то по настоящему в себе суметь изменить, может понадобиться целая жизнь, не меньше.

А порой несколько жизней. Юля, но в прошлой жизни у вас было ещё больше проблем, так что эта жизнь всё-таки делает медленные шаги, но по возрастающей. Поверьте в себя, в мир, в то, что как только вы пожелаете, вся Вселенная придёт вам на помощь. Много, конечно, философии в моих словах, но думаю, совсем чуть-чуть и продвинетесь после моих слов вперёд.

Начинайте мыслить не в одной плоскости материального мира, а рассматривать все ситуации с высоты Космоса. Пора уже пора!
ученица Оля
Благовеста, а если моей подруге все время встречаются Алкоголики.
Некот. зависимы, из-за того что их проблемы тянутся еще из детства, там матери - тираны.
некот. становятся алкоголиками, после общения с моей подругой.
blagovesta
Цитата(ученица Оля @ 04.04.2012, 7:34) *
а если моей подруге все время встречаются Алкоголики.
Некот. зависимы, из-за того что их проблемы тянутся еще из детства, там матери - тираны.
некот. становятся алкоголиками, после общения с моей подругой.



Оля, прям так уж и алкоголики? Может всё-таки они отличаются друг от друга, если мужчина выпивает по праздникам, его нельзя назвать алкоголиком.
Надо беседовать с вашей подругой. Здесь идёт либо мамин сценарий, либо чувство жертвы и желание "спасать" утопающего.

И даже если ей попадаются нормальные мужчины, подруга будет делать всё для того, чтобы жить своим сценарием, то есть разрушать человека и потом превращаться рядом с ним в жертву и т.д.

Вот вы её и спросите, почему она не выбирает сильных, уверенных и отвестственных мужчин?
blagovesta
История любви или история зависимости.
"Вот и закончилась моя история любви. Мы прожили 6 лет вместе! Я его безумно любила и сейчас люблю! Последнее время мы очень сильно ругались, в наши отношениях было все(пьянки, гулянки, измены), я все терпела и прощала, ждала его ночами вечерами! И вот настал тот момент когда он сказал что все больше так продолжаться не может и мы расстались!!! "

Такие письма я часто получаю, они полны страданий, непонимания того, что вся душа была отдала мужчине, а он в один миг ушёл. Как правило, женщина продолжает надеяться на его возвращение, изводит себя, не может построить новые отношения, такое может продолжаться не месяц, не год и и больше...

Как вы думаете, это любовь? Илии любовная зависимость?
Swan
Благовеста, спасибо вам за тему. sm47.gif
Цитата(blagovesta @ 21.06.2012, 6:44) *
Как вы думаете, это любовь? Илии любовная зависимость?

Мне таких женщин искренне жаль, ведь они живут не своей жизнью, а жизнью своих партнеров. Они цепляются за них, как за последнюю возможность, совершенно забывая о себе, о своих талантах и умениях. Не видя, что кроме того маленького, приземленного мирка, в котором они живут последнее время, есть удивительный, яркий, полный возможностей мир. Есть другие не менее интересные люди, которые возможно их любят и ждут их внимания.
Страх, неуверенность, низкая самооценка, заставляют их цеплятся за прошлое и эта картина лично меня ужасает.
Я очень сердечно отношусь к таким женщинам, ведь моя мама была именно в таком положении, я вытягивала ее из этой ямы-зависимости. Мой отец и отчим были алкоголезависимыми людьми. Отца, как только не лечили, ничего не помогло, мне кажется он был слабым человеком, поэтому и не смог справиться с этим. С отчимом все намного сложнее, потому что он когда напивался буянил и избивал маму. Я всячески помогала маме и мне удалось, хотя с большим трудом, выдернуть ее из рук этого страшного человека.
Извините, за отступление, но я хотела объяснить, почему я не могу пройти мимо этой проблемы.

Я знаю, что существуют специальные тренинги для женщин, которые помогают справится с подобными проблемами. Так же очень важно, чтобы близкие люди поддержали и помогли таким женщинам показать и ощутить тот другой мир, более светлый и гармоничный.
blagovesta
Цитата(Swan @ 21.06.2012, 10:03) *
Страх, неуверенность, низкая самооценка, заставляют их цеплятся за прошлое и эта картина лично меня ужасает.

Значит, самая главная задача женщины - полюбить себя, раскрыть в себе источник женственности, стать независимой, яркой, уникальной для самой себя. Ведь насколько мы себя оцениваем, настолько и мужчина нас оценит.
счастливая
Цитата(blagovesta @ 21.06.2012, 8:44) *
Такие письма я часто получаю, они полны страданий, непонимания того, что вся душа была отдала мужчине, а он в один миг ушёл. Как правило, женщина продолжает надеяться на его возвращение, изводит себя, не может построить новые отношения, такое может продолжаться не месяц, не год и и больше...

Как вы думаете, это любовь? Илии любовная зависимость?

Веста. Я такие письма получаю каждый день. Это не является любовью, это любовная зависимость. Но у современных женщин это идет от одиночества и от неуверенности в себе. У меня есть такой пример. Одна клиентка, а теперь просто хорошая знакомая очень страдала от любви к одному мужчине. Одно время они вместе жили и так как они оба творческие люди им было комфортно с друг другом.И вдруг он неожиданно ушел. Уехал в другой город и ничего ей не объяснил. Она стала жутко переживать и страдать. Так продолжалось два года. Каждый день мне шли от нее письма с просьбами посмотреть где он и что с ним. Она была в жутком состоянии, на грани суицида. Мне самой реально было страшно за нее. Мы разобрали и кармические причины его ухода, и многое, многое другое. Я попыталась ей показать другие направления ее судьбы, занять ее делом. Ведь женщине за 50 лет, но она активный и творческий человек. В связи с таким состоянием у нее стали разрушаться и другие сферы жизни, особенно финансовая. Полный крах всего. Депрессия стала разрушать ее здоровье. Я ей написала, что это не есть любовь, а болезненная зависимость от этого человека. Она должна его простить и отпустить. И она задумалась...Стала искать выход из этой ситуации. Долго мне не писала. Недавно написала мне, что она преодолела эту зависимость и начала жить заново. Жизнь наладилась. Ещё написала, что я ей писала и этим удержала от суицида. Видно ей очень нужна была поддержка со стороны, хотя я ей и на картах перестала смотреть, а просто писала ей письма и беседовала с ней. В ее жутком душевном состоянии никакие карты таро и оракулы не работали. Вот так бывает.
aruba
Снова пришла в эту тему. Не знаю за помощью ли или просто что то сказать. Не могу взять себя в руки. Перестала краситься, одеваться, хожу каждый день в одном и том же. Брюки, кроссовки и черная кофта. Нет желания куда то идти, смотреть, с кем то разговаривать. Перестала общаться со всеми, кроме детей и то потому что они живут со мной. Засела ужасная мысль в голове, что в свои 38 лет пора ставить крест на себе как на женщине и как на человеке. Реально отдаю себе отчет, что до конца дней буду одна и этот груз огромной отвественности за 2 детей убивает во мне все. Устала .... И поплакаться не кому, приходишь домой , там дети. Даже поплакать в подушку и то не могу. А когда появляется такая возможность, то уже и плакать не когда, глубокая ночь. Часто задаю себе вопрос. Почему столько одиноких женщин, почему? Что они в жизни сделали такого, что их "наградили" одиночеством. За 6 лет, что я одинока, все знакомые мужчины уже давно женились, те что были свободны. А ты все одна и понимаешь. что пары для тебя нет. Потому что столько вокруг таких же одиноких женщин. Но с другой стороны ты рада, дети здоровы, крыша над головой есть, чего еще желать. Но не зря говорят. что человеку нужна забота и внимание...........................
Swan
Арубочка, так хочется вам хоть чем-нибудь помочь, хоть как-то развеять ваши тяжелые мысли, но боюсь, что вы уже многое что испробовали, а оно не дейстует, не помогает! Ведь основно проблема, как я понимаю, это отсутсвие рядом вашей второй половинки, человека, который разделить с вами, как радости так и заботы вашей жизни.
Да, это действительно желание могих женщин, так как это обусловленно природой, но нельзя отчаиваться, потомучто, если это не получается, поробуйте переключить свое внимание на что-то другое, чтобы появился стимул к жизни, появился интерес, жизненный огонек.
Я слышала, есть специальные тренинги для женщин, которые помогают поверить в себя, вселяют надежду и веру, что все получится, учат, как выйти из заколдованного круга невезений. Вы не пробоваи посетить такой тренинг?
blagovesta
Цитата(aruba @ 12.10.2012, 22:10) *
этот груз огромной отвественности за 2 детей убивает во мне все

В марте месяце я в этой же теме пыталась вам давать рекомендации, как облегчить свою жизнь. Но , видимо, не помогло. Наташа ( я правильно запомнила ваше имя), мы вас выслушали, теперь мне хотелось бы от вас услышать запрос, то есть что же всё-таки вы хотите от психолога? Сформулируйте свой вопрос. Вы хотите, чтобы ваше состояние таким и оставалось безрадостным, тогда мы ничем вам помочь не сможем или вы хотите научиться жить в радости, в служении и счастья? Определитесь со своими желаниями и интересами.

Несколько вопросов к вам.

1. Как давно вы обращались к врачам - прежде всего к эндокринологу ( проблемы с щитовидной железой могут давать такие эмоциональные угнетения).
2. Как давно вы отдыхали? Бывает ли у вас отпуск?
3. Есть ли у вас источник эмоционального вдохновения? Что вам больше всего нравится делать? От чего вы заряжаетесь позитивом? (помню ваши необыкновенные торты - произведения искусств - как сейчас у вас с этим обстоят дела?).
4. Как у вас складываются отношения с детьми? Есть ли у вас родители? Подруги? Общаетесь ли вы с отцом своих детей?

Цитата(aruba @ 12.10.2012, 22:10) *
Реально отдаю себе отчет, что до конца дней буду одна и этот груз огромной отвественности за 2 детей убивает во мне все.

скажу вам по секрету, очень многие , живущие в паре , чувствуют себя одиноко. Значит , дело не во второй половинке, а именно в вас самой. Вы не там ищите своё счастье. Оно не во вне, а внутри вас.
Ну посудите сами, какой мужчина может подойти к женщина с потухшим взглядом, не следящей за собой, не излучающей жизнь. Ведь как женщина позовёт, так мужчина и откликнется.
Теперь про ответственность. Отвечаем мы только за малолетних детей, а далее мы отдаём их ответственность им. Приучайте детей по-маленьку зарабатывать себе на жизнь. Я помню , у вас уже совершеннолетняя дочка, она чем занимается.

Наташа, я уверена, что вы симпатичная и привлекательная женщина, и ваше счастья ждёт вас, вам надо только встряхнуться, хотя бы начните с малого - заведите виртуальный роман - многих это бодрит и повышает самооценку.

Буду ждать ответы.
aruba
Цитата(blagovesta @ 13.10.2012, 14:04) *
1. Как давно вы обращались к врачам - прежде всего к эндокринологу ( проблемы с щитовидной железой могут давать такие эмоциональные угнетения).

я не помню. когда была последний раз у врача. Не люблю их.

2. Как давно вы отдыхали? Бывает ли у вас отпуск?

Отдых, для меня это просто не хождение на работу , но телефонные звонки, дети и т.д. все тоже самое. Я никуда не выезжаю, а просто сижу дома. Вот весь мой отпуск.

3. Есть ли у вас источник эмоционального вдохновения? Что вам больше всего нравится делать? От чего вы заряжаетесь позитивом? (помню ваши необыкновенные торты - произведения искусств - как сейчас у вас с этим обстоят дела?).

Сейчас нет ничего, от чего бы я заряджалась позитивом. Мне все равно, что творится вокруг и как я выгляжу. Внутри я все понимаю, отдаю себе отчет, что кроме меня мне никто не поможет. Но я не хочу ничего, я только хочу покоя и тишину. Хочу, не думать о том, чем завтра кормить детей и где брать деньги на образование детей. С тортами я завязала, они не могут прокормить меня, да и конкуренция очень велика в этой области. А днем работать , ночью делать торты, я загнусь быстрее. (((

4. Как у вас складываются отношения с детьми? Есть ли у вас родители? Подруги? Общаетесь ли вы с отцом своих детей?

Подруг у меня нет. Иногда мне хочется общения и т.д., но чаще всего, я хочу закрыться и никого не слышать и не видеть. Ужасно морально устала.

[quote name='blagovesta' date='13.10.2012, 14:04' post=89463]

Дети. Они не понимают как мне трудно. Даже дочь. казалось бы взрослый человек, ей почти 20 лет. Но бесполезно взывать к помощи, объяснять. что ты ужасно устаешь и она должна взять на себя часть обязанностей по дому. Зарабатывать она не может, учится на стационаре. Работу искала, но ей все отказывают.

Я знаю, что никто мне не поможет, кроме меня самой, но у меня нет стимула и желания вылазить из этого болота. Я бы вообще не выходила из дому, если бы кто то приносил деньги или можно было работать дома. Не люблю людей, толпу, шум((((
blagovesta
Цитата(aruba @ 13.10.2012, 19:15) *
Дети. Они не понимают как мне трудно. Даже дочь. казалось бы взрослый человек, ей почти 20 лет. Но бесполезно взывать к помощи, объяснять. что ты ужасно устаешь и она должна взять на себя часть обязанностей по дому. Зарабатывать она не может, учится на стационаре. Работу искала, но ей все отказывают.

Наташа, ваши дети привыкли , что вы как ломовая лошадь работаете, но это только ваше упущение(. Приучать элементарно к домашней работе нужно. Все обязанности надо распределять на семейном совете, дочке давать задания и сыну по силам. Они будут артачится, потому как уже выработался стереотип, что только мама всё делает и за всё отвечает, а они просто потребители. Введите поощрения, за выполненные дела что-то обещайте по силам и по карману.
На стационаре студенты успешно зарабатывают деньги. В том же интернете. Много одноразовых работ, например, расклеивать объявления и рекламу. Может у вас и нет такого на Украине (вы ведь там живёте?). Главное, только захотеть.
Цитата(aruba @ 13.10.2012, 19:15) *
желания вылазить из этого болота.

А если нет желания, тогда всё бесполезно(. Дети ведь вырастут , дочь закончит учиться. Тяжёлые времена пройдут, всё ведь конечно.

Распределите своё время. Обязательно хотя бы час оставляйте самой себе, читайте, что-то делайте приятное, пусть в этот момент никто вам не мешает, это очень восстанавливает силы.

Если нет возможности сходить психотерапевту ( а я подозреваю, что у вас депрессия), то хотя бы заваривайте себе успокоительные чаи, витаминные чаи. Наташа, жить ведь надо, несмотря ни на что. Вам потом сторицей окупится этот сложные период времени. Держитесь.
blagovesta
Публикую некоторые ответы для обсуждения. Присоединяйтесь.



Сложное общение

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня есть такая ситуация уже на протяжении нескольких лет… Это общение с одной девушкой.Пять лет с ней общаемся и постоянно ссоримся и никак не можем расстаться.Она очень тяжелый человек, когда все спокойно и по ее, она может быть доброй… ко мне почему-то относится так, что я неразумна в жизни и постоянно вмешивается в мою жизнь и дает советы… но это не основная проблема.У нее бывают вспышки агрессии и ярости даже какой-то, во время которых она может очень обижать и унижать человека… такое говорить и делать, что даже описать сложно… может быть, она больна, а может, у нее такой характер просто? после ссор она всегда сама появлялась, хотя уверяет меня что мне общение с ней нужно больше… просто я ее всегда жалела, у нее кроме меня из-за такого поведения вообще нет подруг… но у меня уже тоже терпение закончилось, она меня просто вот вчера снова засыпала негативом… я не знаю, как порвать с ней отношения безболезненно, это не получается, всем кто от нее отказывался, она начинала мстить… при этом она считает, что много для меня сделала в человеческом плане, что якобы всегда меня хотела уберечь от ошибок, а я это не ценю.как мне с ней поступить?


Мой ответ.

Здравствуйте! Вы созависимы от своей подруги. Вы полностью подчинены её настроению, реакции на вас.

1. Поймите, что в жизни каждый несёт ответственность только за СЕБЯ и за свою СУДЬБУ. Пусть она сама учиться отвечать за то, что у неё нет подруг, начинает контролировать свои эмоции и т.д. Пока вы её будете жалеть, этого не случится.

2. Ваша подруга повышает свою значимость рядом с вами и пока вы будете рядом с ней иметь «жалкий вид», так оно и будет продолжаться. Она повышать свою самооценку, вы понижать.

3. Как можно меньше с ней выходите на контакт, а к ней самой, к её словам относитесь с долей юмора.

4. И самое главное, подумайте, для чего вам нужна такая подруга, ведь есть в этом какая-то выгода.

Если захотите более подробно во всём разобраться, пишите.

С уважением.

http://www.liveexpert.ru/e/vesta
aruba
Добрый день!
Я постучусь к Вам в кабинет... и подожду согласия рассказать о своей проблеме(((
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека