Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вопрос к психологу.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личный кабинет Благовесты. > Моя работа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
blagovesta
Lekantrop Так значит у вас нет проблем во взаимоотношениях?
Lekantrop
Цитата(blagovesta @ 25.05.2009, 15:21) *
Lekantrop Так значит у вас нет проблем во взаимоотношениях?

Ну насколько я могу судить нет, может я что то плохо вижу ))))) Идилии конечно нет-её наверное и в природе то не существут, но по моему максимум тот который может быть между двумя людьми у нас существует и довольно продолжительное время.
blagovesta
Lekantrop Ну отлично! Меня больше интересует , отношения у вас существуют, а потом что же происходит. Или вы женаты и у вас семья уже есть? Если это сложно, то не отвечайте. Это уж я просто философствую и копаюсь в вашем уроке. biggrin.gif
МАРЬЯ
Помогите мне я его и люблю и ненавижу .Я борюсь со своим чувством как могу я все понимаю и не летаю в облаках.Только я чуть успокаиваюсь он появляется и опять эта улыбка этот взгляд. он уехал я плачу почему я его люблю он думает только о деньгах и его интересую только в плане рабочей силы он мне рвет душу этим фактом зачем так поступать со мной .Уйти с работы я не могу я и пришла сюда только чтобы его видеть как мне избавиться от любви Я знаю все его недостатки и не могу жить без него
blagovesta
Цитата(МАРЬЯ @ 28.05.2009, 15:07) *
зачем так поступать со мной

Расскажите, как конкретно он поступает с вами, даёт ли какие-то обещания, соблазняет, делает двусмысленные предложения?
МАРЬЯ
Цитата(blagovesta @ 28.5.2009, 14:51) *
Расскажите, как конкретно он поступает с вами, даёт ли какие-то обещания, соблазняет, делает двусмысленные предложения?

Он слишком нежен в разговоре когда приезжает прямо такой интерес такой взгляд такая забота и я начинаю думать но ведь в жизни бывает все может я ему нравлюсь как женщина а не как ценный работник но я знаю что это не так я не в его вкусе и жена и все его любовницы и бывшие и настоящие похожи на жертв концлагеря я год не буду есть такой не стану и маленькие как школьницы и всем до 25 лет .Я знаю что он так себя ведет со всеми своими директорами женщинами и все в него немного влюблены.Наверное он считает что они так лучше работают.Это вроде обхода объезжает все свои точки и везде ко всем проявляет свой интерес или жалуется на других рабочих вроде ты у меня одна достойна доверия.Все не напишешь я понимаю что это просто психология ему так надо но не могу успокоиться я хочу что бы отношения были искренние даже если они просто рабочие а чувствовать что тебя держат за дурочку просто до слез обидно а самое страшное что в глубине души я так хочу верить что нужна ему я живу надеждой а вдруг он меня поцелует хотя реально понимаю что если это случится а потом он меня бросит я не смогу этого перенести поэтому и гоню от себя эту любовь
blagovesta
МАРЬЯ

Я вас очень хорошо понимаю, но вы должны понять, что это такой тип мужчины - ловеласа, возможно, его так воспитали быть обходительным и нежным с женщинами, то есть у него такие качества характера и больше ничего, за этим ничего не стоит. Это вам надо понять. Вы знаете, сколько женщин влюбляются в докторов-мужчин только потому, что они с ними ласково обошлись, но этого требует этикет, а бедная женщина додумывает, дорисовывает в своём воображении картины, что он к ней неравнодушен. Это обычная игра - не более.

Сложно что-то советовать в такой ситуации, тем более вы знаете, что у вас нет будущего, отходите, переключайтесь на другого человека, который полюбит вас, уверена, такие молодые люди найдутся, не траться свою молодость в погоне за мифом.

А можно просто его любить, ничего не требуя взамен, глядишь - вы устанете от этого и начнёте искать свою настоящую половинку.

Ему -то уж , наверняка, нравится, что на него так много девушек смотрит и вздыхают по нему! cp.gif
Валерия
blagovesta
Подскажите мне как вылечится от любовной зависимости.
Ситуация аналагична. Плохо рядом, скучно в розь. Без него не могу, а с ним плохо. Как наркотик. Пытаюсь бороться но хватает не надолго, зову его, он приходит вместе хорошо пару дней, потом опять ссоры и расстования и опять душевная болезнь от которой не спрячешься. Ему тоже не легко, он заводит новые знакомства и бросает ради меня, потом упрекает.
blagovesta
Цитата(Валерия @ 28.05.2009, 20:23) *
Пытаюсь бороться но хватает не надолго, зову его, он приходит вместе хорошо пару дней, потом опять ссоры и расстования и опять душевная болезнь от которой не спрячешься. Е

А в чём же причина ваших ссор? Вы же знаете, какой он человек, примите его , его индивидуальность, полюбите его душу, попробуйте проанализировать, почему вы можете вместе быть всего лишь пару дней, а потом выливаете друг на друга ушат претензий. Попробуйте разобраться со своим внутренним миром, ведь от женщины гармоничной, уважающей себя и рядом с ней находящихся людей, никогда не уходят мужчины. Ваш мужчина ищет любви, поэтому и заводит знакомства, так дайте ему эту любовь!!!
Валерия
blagovesta
Душа моя у него.
А требует невозможного, отказаться от всего, от сына, от увалечений, от друзей. Говорит сначала, что я не буду тебе мешать, увлекайся, а через два дня - выброси карты, спрячь бисер, не разговаривай так часто с сыном и т.д. Любить и все свое время я должно посвещать только ему.
JULIJA
Цитата(Валерия @ 28.05.2009, 22:23) *
Подскажите мне как вылечится от любовной зависимости.
прочитайте статью Михаила ЛИТВАКА - наркоманическая любовь . вам очень поможет . раз вы задумались -вы на правильном пути ,а также его книги . всем советую ,множество людей нашло выход из сложных ситуаций благодаря его работам .если не найдёте пишите в личку ,вышлю ссылки .
об этом психологе сложно рассказывать -можно только цитировать . МАРЬЯ- вам тоже очень подходят эти книги .
blagovesta
Цитата(Валерия @ 29.05.2009, 7:54) *
А требует невозможного, отказаться от всего, от сына, от увалечений, от друзей. Говорит сначала, что я не буду тебе мешать, увлекайся, а через два дня - выброси карты, спрячь бисер, не разговаривай так часто с сыном и т.д. Любить и все свое время я должно посвещать только ему.

Возможно, вы слишком увлекаетесь картами и бисером. На собственном примере могу сказать, что когда у меня муж приходит с работы, я уже не занимаюсь ни консультациями, ни картами, потому что понимаю, что нет ничего дороже в жизни общения с человеком. Мы может просто о чём-то разговаривать, обсуждать какие-то ситуации, смотреть фильмы.
Ко мне приходят женщины и жалуются, что мужья на них не обращают внимания, они либо сидят в интернете, либо лежат на диване и смотрят телевизор, и женщине одиноко, возможно, и ваш мужчина так же себя чувствует.

Можно пойти от обратного, те дни когда он с вами, распределите так время, чтобы быть только с ним, разговаривать только с ним, пусть он пересытится вашим вниманием. И я вам гарантирую, что он задаст вопрос:" А что-то ты дорогая, перестала картами заниматься, да бисером увлекаться?". Мужчинам важно, чтобы они разрешили вам это делать. Вот такая у них психология. Простите меня, мужчины! br.gif
Валерия
blagovesta
Хорошо, это дельный совет, а как быть с сыном? Ему 16 лет и его не воспринимает мой любимый. Он жутко ревнует к нему, и мы вынуждены говорить шепотом, что бы его не раздражать.
blagovesta
Цитата(Валерия @ 29.05.2009, 20:30) *
Ему 16 лет и его не воспринимает мой любимый. Он жутко ревнует к нему, и мы вынуждены говорить шепотом, что бы его не раздражать.

Самое главное для вашего сына, чтобы вы оставались для него любящей и доброй мамой. Думать о его душевном состоянии - ваша прямая обязанность. Я думаю, что не надо отдавать в жертву сына , чтобы было комфортно только вашему мужчине. Без претензий, мягким, доброжелательным тоном скажите вашему любимому, что вас тревожит ситуация, которая создаётся в вашей семье, что они вам дороги оба. И если он захочет с вами и дальше строить отношения, что было бы разумнее наладить отношения с сыном, его ведь совсем не обязательно любить, но уважать надо.
Вы же представляете, что если сейчас это не отрегулировать, то потом ваша совместная жизнь станет адом для всех.

И ещё раз подчёркиваю, сына не стоит подгонять под правила, которые диктуете ему вы и ваш любимый, и он совсем не должен чувствовать себя ущемлённым от появления в вашей жизни мужчины.
blagovesta
На сегодняшний момент работаю с девочкой Аней (8 лет). У девочки очень сложный характер, конфликтный, взрывной, нравственные нормы не закреплены. Я пытаюсь войти с ней в контакт, на какой-то период она удерживает равновесие, но если что-то не по ней, то устраивает агрессивные разборки.

Девочка копирует поведение папы, который также ведёт себя с мамой( Аниной бабушкой). Мама Ани - единственный человек, с кем Аня смирная.

У меня ко всем тема для обсуждения, как вы прививаете своим детям уважение к старшим, как ведёте себя, когда ваш ребёнок устраивает конфликты и заявляет, что он будет делать так, как считает нужным? А я буду потихоньку расписывать свои занятия с Аней.

br.gif
perlynka
Валерия!
Наверное мой ответ Вам покажется плохим (ведь если желанное не совпадает с советуемым - оно автоматически становится негативным). Но как то со стороны я запереживала за Вас.
Думаю редкий в мире мужчина выберет женщину а не свое потомство.
Вам просто нельзя делать такой выбор. Сын это Ваша кровь.
А этот человек по-моему Вас просто шантажирует. Он видимо очень любит ... себя.
И как бы Вы себя не вели, на какие бы жертвы Вы не шли - результат будет то-же. Вы останетесь у разбитого корыта.
Мой совет: Либо относитесь к нему только как к "удовлетворителю" и не пытайтесь ублажать его.
Либо что бы побыстрее менее эмоционально и легче его забыть - "прокручивайте" Ваши отношения от последних событий к началу.
Свойства психики позволят Вам сделать разрыв легче.
Удачи Вам и терпения. Пусть Ваши силы и разум победят!
Ladwiga
Цитата
На сегодняшний момент работаю с девочкой Аней (8 лет). У девочки очень сложный характер, конфликтный, взрывной, нравственные нормы не закреплены. Я пытаюсь войти с ней в контакт, на какой-то период она удерживает равновесие, но если что-то не по ней, то устраивает агрессивные разборки.

Девочка копирует поведение папы, который также ведёт себя с мамой( Аниной бабушкой). Мама Ани - единственный человек, с кем Аня смирная.

У меня ко всем тема для обсуждения, как вы прививаете своим детям уважение к старшим, как ведёте себя, когда ваш ребёнок устраивает конфликты и заявляет, что он будет делать так, как считает нужным? А я буду потихоньку расписывать свои занятия с Аней.



ah.gif К моему стыду,в детстве я была точно такой "Аней".Абсолютное отрицание каких-либо авторитетов,нравственные нормы устанавливались для меня мной лично,очень взрывная и невыдержанная.Огромное спасибо моей Маме,за ее мудрость и терпение в воспитании.
Зная,что,если мне что то запрещать,я сразу сделаю по своему просто уже из принципа,она никогда ничего мне не запрещала. biggrin.gif
1."Демонстрировать на людях свои эмоции-это признак дурного тона.Но,если тебе нравится стиль рыночной торговки и хочется,чтоб люди называли тебя базарной бабой,то,разумеется,ты вправе сама выбирать свой стиль поведения."
После этого подлавливался наглядный пример с какой нибудь отвратительной орущей теткой и до моего сведения мягко и ненавязчиво доводилась мысль,что я выгляжу именно так,при этом подчеркивалось,что выглядить так-это мое право и выбор остается исключительно за мной.
Характер у меня не изменился,я по прежнему взрывная и импульсивная,но прежде,чем взорваться,я представляю,насколько вульгарно это будет выглядить и жестко контролирую свои эмоции.

2.Неуважение к старшим,да и к людям вообще.Конечно,ты вправе сама для себя решить,как относиться к людям.Только имей ввиду,дорогая,что в мире существует такое понятие,как "Воздаяние".Проще говоря,"как аукнется,так и откликнется".Так что,будь готова,что получишь обратно именно то,что отдаешь.Поэтому относись к людям так,как хочешь,чтоб они относились к тебе.

3,На шантаж "лучше уж жить в детдоме,чем с вами"-хорошо,ты уже взрослый человек и вправе решать сама,где тебе лучше жить (мне было лет 10).Завтра мы с тобой пойдем устраиваться в детдом.А сейчас пока напоследок можешь сходить искупаться в ванне,потому что ТАМ ванны не будет,посмотреть телевизор,съесть что-нибудь из холодильника,потому что ТАМ телевизор и прием пищи строго по часам,попрощайся с игрушками,с платьями,с книжками и завтра с утра сразу пойдем. ad.gif После ночи раздумий на мамин вопрос "ну что,пошли,что ли,устраиваться в детдом?" я разумно отказалась от затеи.

Позже,когда я выросла,мама говорила,что,глядя на мои закидоны,больше всего на свете иногда ей хотелось взяться за ремень и выпороть паршивку,как сидорову козу,а не придумывать всякие разумные объясннения общепринятым нормам этики и морали biggrin.gif

sm47.gif sm47.gif sm47.gif Удачи в налаживании контакта и Вам и девочке!
blagovesta
Ladwiga
Вот говорят, что самые лучшие психологи - это сами родители. Чудесная мама, мудрая и безусловно любящая вас!

Спасибо за примеры! Буду доносить до мамы ваши примеры! Вы мне очень помогли. br.gif
Swan
Ladwiga, мудрые и практичные примеры вы нам описали. Спасибо вам и вашей маме, за этот наглядный опыт.

Ladwiga
sm47.gif Буду рада,если кому то это окажется полезным.Просто очень уж наглядно я себя маленькую в этой Ане узнала wacko.gif.А мама всегда была и остается для меня самым лучшим другом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека