Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Таро "Эра Водолея"

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Изучение классических колод
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ametist
А давайте в этой теме поговорим о колоде "Эра Водолея" . Она почему то меня очень заинтересовала.

Интересно послушать мнения о ней разных тарологов, посмотреть их сканированные( может у кого то есть).
wid
ну даже не знаю. стоит ли создавать по этой колоде отдельную тему,... просто мало кого она интересует..да и каких то особых качеств у колоды нет.. это можно одним сообшением рассказать...
раскладов для эры водолея тоже нет специальных ))
книг литературы тоже..

есть книга Эра Водолея, но не рекомендуют её читать, из за неправильного перевода, и много лишнего в книге.

посмотреть галерею колоды можно здесь >>> или же здесь в фотоальбоме на радикал >>>

мое прошлое описание к Эре

замечательная универсальная классическая колода,, на любителя, не для тех кто гоняется за красивыми картинкаи.
колода эмоциональная, и очень интуитивная.
отвечает практически на любые вопросы, своеобразно... её нужно обязательно чувствовать,
заученные трактовки тут не очень подходят, главное в колоде это чувства и интуиция, внутренние ощущения от карт.
тут прийдется вырабатывать свои трактовки так или иначе прислушиваться к себе.
на вопросы, убийства и вреда посылает - не отвечает. хотя у кого как.
раскрывает иногда шокирующие подробности ситуации т.е. дает большую развертку ситуации даже если не спрашивали об этом, любит "поговорить" очень много может раскрыть,но по делу... очень интересный "характер" жесткая логика здесь не пройдет.. колоду слушается чувств. интуиции..
для изучения подходят классические крактовки, но вам всё равно прийдется её нарабатывать под себя, и создавать свои значения, немного отличные от классических Райдеровских.
сообществ по этой колоде нет. и информации минимум.
энергетика мягкая, добрая,ассоциация: больше похожа на прохладную воду,иногда теплую и приятную.
колода по натуре, как мне кажется женщина.
лично мне всегда приятно с ней работать, это моя первая колода.

что ещё тут добивить не знаю... ))) если нравится, пользуйтесь.

найти колоду в хорошем качестве бывает сложно. потому желательно перед покупкой посмотреть на качество.
сами карты как мне кажется тонкие, мягкие гибкие. потому тасовать её надо осторожно и не сдавливать.
художник Марина Болгарчук
колода издательства Альдус , вполне хорошего качества.
Ametist
Цитата(wid @ 10.10.2008, 10:14) *
ну даже не знаю. стоит ли создавать по этой колоде отдельную тему,... просто мало кого она интересует..да и каких то особых качеств у колоды нет.. это можно одним сообшением рассказать...
раскладов для эры водолея тоже нет специальных ))
книг литературы тоже..

есть книга Эра Водолея, но не рекомендуют её читать, из за неправильного перевода, и много лишнего в книге.

посмотреть галерею колоды можно здесь >>> или же здесь в фотоальбоме на радикал >>>

мое прошлое описание к Эре

замечательная универсальная классическая колода,, на любителя, не для тех кто гоняется за красивыми картинкаи.
колода эмоциональная, и очень интуитивная.
отвечает практически на любые вопросы, своеобразно... её нужно обязательно чувствовать,
заученные трактовки тут не очень подходят, главное в колоде это чувства и интуиция, внутренние ощущения от карт.
тут прийдется вырабатывать свои трактовки так или иначе прислушиваться к себе.
на вопросы, убийства и вреда посылает - не отвечает. хотя у кого как.
раскрывает иногда шокирующие подробности ситуации т.е. дает большую развертку ситуации даже если не спрашивали об этом, любит "поговорить" очень много может раскрыть,но по делу... очень интересный "характер" жесткая логика здесь не пройдет.. колоду слушается чувств. интуиции..
для изучения подходят классические крактовки, но вам всё равно прийдется её нарабатывать под себя, и создавать свои значения, немного отличные от классических Райдеровских.
сообществ по этой колоде нет. и информации минимум.
энергетика мягкая, добрая,ассоциация: больше похожа на прохладную воду,иногда теплую и приятную.
колода по натуре, как мне кажется женщина.
лично мне всегда приятно с ней работать, это моя первая колода.

что ещё тут добивить не знаю... ))) если нравится, пользуйтесь.

найти колоду в хорошем качестве бывает сложно. потому желательно перед покупкой посмотреть на качество.
сами карты как мне кажется тонкие, мягкие гибкие. оптому тасовать её надо осторожно и не сдавливать.
художник Марина Болгарчук
колода издательства Альдус , вполне хорошего качества.



А почему она так называеться?
Ametist
Очень интересно - сейчас посмотрела эту колоду , а ведь я её видела это та колода которая применяеться на сайте Юнона в виртуальных гаданиях и она мне всегда очень нравилась и меня всегда к ней тянуло , раньше я не знала её названия da.gif
wid
какой конкретно смысл вкладывали создатели колоды в название сказать на 100% точно не могу.

я могу рассказать из своего опыта и наблюдений, если конечно вы желаете порассуждать на эту тему.

судя из тех снов которые снились с Эрой Водолея, она направлена на будушее, на будущее развитие человечества. ну так во сне показывалось и обьяснялось... что значит на будущее развитие человечества. думаю в плане души, не материального физического, не жесткой логики и рационализма, а в области духовности, чувств, эмоций интуиции, раскрытия истинной сущности человека... осознания что люди не произошли от обезьян, что у людей есть шестое чувство, и они могут куда больше чем думали раньше...открытие нового взгляда на человека и реальность.
это обьяснялось во сне.

справка;

Эра водоле́я — астрологический временной период приблизительно с 2150 года н. э. до 4300 года н. э. соответствующий зодиакальному знаку водолея.

В астрологии считается, что в этой эре человечество достигнет гармонии и взаимопонимания, высокого духовного уровня. Эра водолея объединит все нации и отменит границы. Материальные ценности будут играть меньшую роль по сравнению с духовными.

В эту эру серьёзная роль будет отведена людям, рожденным под знаком водолея, отличающимся высоким уровнем развития интеллекта и внутренней гармонии.

Астрологически Эра Водолея — это период, когда Солнце будет всходить в знаке Водолея в день весеннего равноденствия. Точный переход должен состояться 21 декабря 2012 года.

С точки зрения астрономии эры объясняются прецессией земной оси. Полный цикл прецессии происходит примерно за 26000 лет. В этом цикле созвездия идут в обратную сторону по сравнению с привычным зодиакальным циклом. Таким образом каждые 2150 лет Солнце всходит в новом созвездии, ознаменовывая начало новой астрологической эры.

почитайте ещё о , Нью-эйдж (англ. New Age, буквально «новая эра») — общее название совокупности различных оккультных течений.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Нью-Эйдж

из обшения с колодой

ваша сильная сторова - Звезда
ваша слабая сторона - 5 мечей

судя из сильной стороны колоды, Звезда и является тем самым духовным развитием, развитием души, обновлением личности, получением более духовных возвышенных знаний, раскрытие внутренних скрытых талантов человека, доброты, любви которая восстонавливает, возвышает возрождает, обьединяет... т.е. чистая вера без условностей доброта опнимание, развитие духовного начала человека, может и войны отменить и снизить привязанность к материальным удовольствиям... когда все люди начнут заботиться о душе, о духовных богатствах, тогда и наступит Эра Водолея ...это примерно все те смыслы о которых рассказывает течение Новая Эра...
судя из слабой стороны, то это полная противоположность, агрессия, деструкция, дегродация, снижение до грубой жесткой логики, физического насилия, войны, победы любой ценой, подавления. вражны, споров конфликтов, грубая рационализация всех процессов, т.е. физическая сила подавляет все и справится со всеми, грубый интеллект и стратегия подавит любую духовность и миролюбие... привязывает к материальному чтобы жесткими методами получить средства для существования...добывание угля, нефти, газа, убийства, воны, "после нас хоть потом" и многое другое...

напоминаю это не трактовки карт, это мои размышления относительно слабой и сильной стороны.

если взять личный опыт, то с появлением колоды, стали действительно раскрываться внутренние таланты, обосрились все ощущения, мои интересны несколько изменились... развитие интуиция, чувствование людей, (например я заметил недавно что не могу контактировать с людьми, у которых минусовая полярность , тогда как с тему у кого плюсовая, нахожу обший язык, раньше это ощущалось на уровне интуиции, а сейчас осозналось более четко)
развитие ясновидения картинки стали приходить всё чаще и чаще с появлением Эры , приходить карты на человека интуитивно, приходить слова и предложения, высказывания , осознание своей миссии на земле так или иначе, осознание своих недостатков, с которыми пытаюсь бороться, понимание своих плюсов и своих возможностей, которые по сути, я сам ограничиваю... т.е. Эра стала новой эрой для меня лично, не смотря на то, что я ни к каким течениям не отношусь, но эта колода, первая моя колода стала вот таким началом...
возможно название колоды и сама суть колоды это улучшение человека, самого человека который с ней работает, подготовка человека к новой Эре...

на этом форуме, в разделе Эзотерическое Христианство = Эра Водолея , почитайте тоже может быть будет полезным.
Irbis
Цитата(wid @ 09.10.2008, 23:14) *
ну даже не знаю. стоит ли создавать по этой колоде отдельную тему,... просто мало кого она интересует..да и каких то особых качеств у колоды нет.. это можно одним сообшением рассказать...

Ну, не скажите. Наблюдаю многих "поклонников" данной колоды:) В принципе, сама ею пользуюсь иногда. Основной недостаток, имхо, то, что, являясь по сути клоном райдера, колода сама по себе получилась хуже оригинала.
Ибо ее рисовала просто художница, особо не вдаваясь в смысл карт. Те же младшие мечи получились вообще клонами друг друга, к примеру 3 мечей и 9 мечей. Ну и вообще.
Не выдает она мне ощущения серьезности какой-то.
Irbis
Цитата(Ametist @ 10.10.2008, 1:07) *
Очень интересно - сейчас посмотрела эту колоду , а ведь я её видела это та колода которая применяеться на сайте Юнона в виртуальных гаданиях и она мне всегда очень нравилась и меня всегда к ней тянуло , раньше я не знала её названия

Мне тоже в виртуальных гаданиях она нравилась. Купила "реальную". Как-то не пошло:(
wid
Цитата(Irbis @ 11.10.2008, 23:19) *
Основной недостаток, имхо, то, что, являясь по сути клоном райдера, колода сама по себе получилась хуже оригинала.

можно назвать ещё с десяток "клонов" райдера )))
это классическая колода )))
Цитата(Irbis @ 11.10.2008, 23:19) *
Ибо ее рисовала просто художница, особо не вдаваясь в смысл карт

как интересно, познакомите меня с Мариной Болгарчук?
а то мне тоже очень хочется узнать какой же смысл она вкладывала когда рисовала колоду.
Цитата(Irbis @ 11.10.2008, 23:19) *
Ну, не скажите. Наблюдаю многих "поклонников" данной колоды:)

многих поклонников я что то не наблюдаю на этом форуме. так как в теме всего два человека высказалось ))
Цитата(Irbis @ 11.10.2008, 23:19) *
Те же младшие мечи получились вообще клонами друг друга, к примеру 3 мечей и 9 мечей. Ну и вообще.

если не видите разницу между 3 мечей и 9 мечей - уж извитие, не ваша это колода... тут видеть не нужно. нужно чувствовать. да я настаиваю, нужно чувствовать.
Цитата(Irbis @ 11.10.2008, 23:19) *
Не выдает она мне ощущения серьезности какой-то.


что ещё раз подтверждает что колода не ваша, потому вы её не принимаете такой, какая она есть, и не чувствуете. привязываетесь к картинкам, и т.д. если найдете свою колоду то будете принимать её в любом виде )))

колода может показаться детской , и примитивной,
но не является ли это намеком, что с ней может работать наш внутренний ребенок, открытый человек?
сложность только в том, что не у всех этот внутренний ребенок дышит.

Ирбис мне кажется тебе больше подходит колода Кроули и колода Тота... посмотри их, может понравятся.
blagovesta
Вид! У меня есть эта колода, мне она кажется легче других, я люблю её выкладывать на любовь, на взаимоотношения, которые находятся только в стадии своего развития. Так что каждому своё.

Только вот чувствую тема вряд ли разовьётся, куда-то Аметист пропала и не делится своими впечатлениями. db.gif
Eleanor
Очень люблю эту колода.. Для других людей она у меня основная. И я бы не сказала, что колода несерьезная и в картинках нет отличий.. Вид правильно сказал, тут надо чувствовать.. и от тех двух карт 3 и 9 Мечей идут разные эмоции.. Это очень узко посмотреть на картинку и подумать - ну да, вот тут он страдает и тут тоже, значит карты одинаковы.. Ничего подобного =) Ощущения-то разные..
Irbis
Цитата(wid @ 12.10.2008, 2:05) *
можно назвать ещё с десяток "клонов" райдера )))

С этим не спорю. Я нигде не говорила, что Эра - единственный клон:)
Цитата(wid @ 12.10.2008, 2:05) *
как интересно, познакомите меня с Мариной Болгарчук?
а то мне тоже очень хочется узнать какой же смысл она вкладывала когда рисовала колоду.

Я бы тоже познакомилась, ага ab.gif И с той же целью. Потому что по картам кажется, что особо никакого - взяла класссическую колоду и просто перерисовала "покрасивше".
Цитата(wid @ 12.10.2008, 2:05) *
если не видите разницу между 3 мечей и 9 мечей - уж извитие, не ваша это колода... тут видеть не нужно. нужно чувствовать. да я настаиваю, нужно чувствовать.

Я не вижу особой разницы именно в этой колоде. И таки да, колода это в том числе и "картинки", т.е. визуализация вкладываемого смысла. А для того, чтобы чувствовать, по большому счету и колоды не нужно biggrin.gif Если уж вы настаиваете на том, что "пофиг что нарисовано", то может, вы гадаете на простых листах бумаги? ad.gif
Цитата(wid @ 12.10.2008, 2:05) *
что ещё раз подтверждает что колода не ваша, потому вы её не принимаете такой, какая она есть, и не чувствуете. привязываетесь к картинкам, и т.д. если найдете свою колоду то будете принимать её в любом виде )))

Так я и говорю только о своих ощущениях. Моя или нет - дело десятое. В принципе, из моих знакомых тарологов (профессиональных, кстати), никто ею особо не проникся. Я не понимаю, что значит "принимать колоду в любом виде". - заыем тогда рисуют разные колоды? Достаточно обычной, игральной. biggrin.gif
Цитата(wid @ 12.10.2008, 2:05) *
Ирбис мне кажется тебе больше подходит колода Кроули и колода Тота... посмотри их, может понравятся.

Спасибо, мне вполне хватает Райдера и Викингов на данный момент.
Irbis
Цитата(Eleanor @ 12.10.2008, 16:15) *
и от тех двух карт 3 и 9 Мечей идут разные эмоции..

Мне интересно, насколько бы они "шли", если бы вы не видели до этого классики и не знали, какие должны идти.
Eleanor
Цитата(Irbis @ 12.10.2008, 19:03) *
Мне интересно, насколько бы они "шли", если бы вы не видели до этого классики и не знали, какие должны идти.


а Вы знаете, что даже у двух человек обладающих одинаковыми колодами могут быть совершенно разные взгляды на ту или иную карту? =) поэтому какие "должны идти", я не понимаю такого словосочетания. Т.е. почитал книгу.. и решил, что должны идти такие. Так? =)))) если бы всё было так просто....
wid
Цитата(Irbis @ 12.10.2008, 18:00) *
Я бы тоже познакомилась, ага И с той же целью. Потому что по картам кажется, что особо никакого - взяла класссическую колоду и просто перерисовала "покрасивше".


очевидно вы не поняли моего тонкого намека сделаного выше)))
критиков и без вас хватает. режиссеров недостаточно к сожалению.
даже оспаривать не буду, ни одно предложение. смысла не имеет.

давайте не будем отходить от темы.

Eleanor

не обращай внимания, это бесполезно, согласен с тобой.
рад видеть на форуме sm47.gif
Irbis
Цитата(Eleanor @ 12.10.2008, 19:19) *
а Вы знаете, что даже у двух человек обладающих одинаковыми колодами могут быть совершенно разные взгляды на ту или иную карту? =)

Да вы что? :) Т.е. есть уникумы у которых райдеровская тройка мечей всегда означает любовь и верность (к примеру)? biggrin.gif

Понятно, что в зависимости от расклада и от челвоека есть нюансы в толковании той или иной карты. Но вот "совершенно разные толкования" - это уже из серии "А зачем вам вообще карты?".
Irbis
Цитата(wid @ 12.10.2008, 19:37) *
очевидно вы не поняли моего тонкого намека сделаного выше)))

Я прекрасно его поняла. А вот вы, очевидно, не поняли как действительно создаются карты. И что действительно рабочая колода - это не просто "Я художник, я так вижу".
К примеру, бывают колоды, которые очень хороши с художественной точки зрения, но абсолютно нерабочие. Водолей даже с художественной точки зрения так себе.
Irbis
Цитата(Irbis @ 12.10.2008, 20:59) *
режиссеров недостаточно к сожалению.
даже оспаривать не буду, ни одно предложение. смысла не имеет.

давайте не будем отходить от темы.

А я не отхожу. Я обсуждаю заявленную в теме колоду biggrin.gif

А оспаривать очевидное действительно смысла нет.
Eleanor
Irbis
я просто не понимаю Вашего стремления обругать эту колоду.. ну не нравится Вам.. так это ВАШЕ личное мнение.. если она у Вас не работает, то вынуждена Вас расстроить, но есть люди, у которых она работает =) и я не вижу дальнейшего смысла продолжать дискуссию.. останемся каждый при своем.
Irbis
Цитата(Eleanor @ 12.10.2008, 21:37) *
я просто не понимаю Вашего стремления обругать эту колоду.. ну не нравится Вам.. так это ВАШЕ личное мнение

Ну, и я его высказываю, что вам не нравится? Или тема называется "Давайте похвалим колоду"? ab.gif
Вы высказываете свое личное.

Что касается того, что у меня работает - у меня даже железнодорожные вагоны работают, если надо biggrin.gif
blagovesta
Так, я думаю, на этом закончим дискуссию. da.gif

Любая колода достойна уважения, это как книга, в которую вложен огомный труд. Так что труд людей будем уважать. Мне тоже некоторые колоды не нравятся, но иногда лучше остаться при своём мнении.

Давайте здесь будут собираться любители этой колоды. У меня она есть, так что я себя к таковым причисляю. sm47.gif

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека