Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Определение Оккультной Предрасположенности На Таро

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Прикладное Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Bella
Цитата(Tatelle @ 19.04.2011, 19:07) *
и опечалилась похоже полным отсутствием у меня способностей

А зачем печалиться? В чём суть "обладания" способностями по каким-то числам? Надо желать и действовать в реальности. Что вам дадут "способности", если вы их не будете развивать? Да ничего. Многого можно добиться просто упорством и трудолюбием. И "талант" здесь далеко не первоочерёден.
Тянет? Отлично! Занимайтесь, читайте! Неужели вы всё бросите, если по числам чего-то такого у вас нет? Жизнь сама расставит приоритеты.
Работайте, и всё получится.

Sunshine)))
Здравствуйте! А у меня получилась троица Император-Колесо Фортуны-Верховный Жрец. Не могли бы помочь в трактовке? Что это значит?
Bella
Sunshine)))
Непосредственно магии нет, но у вас есть следующая способность - вы умеет влиять на людей, есть авторитет, к вам прислушиваются, спрашивают ваших советов, мнения. Конечно, это можно использовать в разных целях.
У вас есть хорошие задатки к построению карьеры. Лучше в той сфере, где можно кому-то помочь (учитель, врач, адвокат и пр.)
Tatelle
Цитата(Bella @ 19.04.2011, 23:29) *
А зачем печалиться? В чём суть "обладания" способностями по каким-то числам?


Думала над Вашим вопросом - в мыслях всплыла тема нумерологии, с которой у меня особой любви не вышло, как раз потому, что трактование жесткое, ограниченное.Сковывает, наверное, конкретика, хотя меня к ней и тянет.
Всё бросить - нет, так не получится, все равно возникает желание "посмотреть", проанализировать ситуацию с перспективой...а просто так, одной мыслью не получается, хочется карты-свечи...

P.S. Ну всё-таки, пожалуйста подскажите по способностям? ah.gif Интересно!
Bella
Цитата(Tatelle @ 19.04.2011, 19:07) *
1)19 Солнце
2)19 Солнце
3)6 Влюбленные


Карты у вас не магические.
Двойное Солнце - будет сложно выражать своё творческое начало по жизни, есть блок. Влюблённые - учиться делать выбор по жизни в соответствии с собственными потребностями, прислушиваясь к себе, но при этом не задевая таким образом других.
Больше дружить, общаться, контактировать.
Bella
Цитата(Tatelle @ 20.04.2011, 19:33) *
в мыслях всплыла тема нумерологии, с которой у меня особой любви не вышло, как раз потому, что трактование жесткое, ограниченное.Сковывает, наверное,


Всё есть система. Таро, нумерология, астрология, Руны и пр. Чтобы познать что-то одно, нужно познать и что-то другое, родственное, схожее.
Я думаю, что конкретика есть везде. Разве в Таро нет конкретики? А как же тогда люди предсказывают что-то? Они же не говорят абстрактно.
Tatelle
Цитата(Bella @ 20.04.2011, 21:49) *
сложно выражать своё творческое начало по жизни, есть блок

Это правда, выражать...совсем сложно.Но что это за блок?
Цитата(Bella @ 20.04.2011, 21:49) *
конкретика есть везде.

согласна, есть - но разного уровня, на мой взгляд.Если цифре 1 соответствует смысловое значение А, цифре 2 - В, то комбинации цифр 1-2 соответствует комбинаторное значение АВ. Без вариантов.Фактор 1 - значение цифры.
Рулетка - факторов 2, цифры и цвета.
Ну и так далее.
А более многофакторный анализ дает более реалистичный результат.Должен давать biggrin.gif

Bella
Tatelle
Цитата(Tatelle @ 20.04.2011, 20:19) *
Но что это за блок?


Подробно смотрится на личной консультации. По 3 цифрам более подробно сложно что-то сказать. Вкратце обрисовала вам. ad.gif
Hemena
У меня вышли следующие арканы:
1. Верховная Жрица
2. Влюбленные
3. Верховная Жрица.

Хорошо развитая интуиция (в принципе так и есть, научится бы к ней еще всегда прислушиваться). Способности к ясновидению. А Влюбленные подразумевают сильную энергетику?

Когда задавала вопрос "какими магическими способностями обладаю" из колоды выпала карта Мир. Может это значит, что мне надо выходить на новый уровень своих способностей?

Bella
Hemena
На самом деле двойные карты обычно показывают блок. Т.е. интуиция, может быть, есть, но как вы сами пишете - надо к ней прислушиваться. По Влюблённым - тот же совет. Т.е. нужно слушать своё сердце, не всё можно решит с помощью разума, иногда именно сердце подскажет по какой дороге идти и что выбрать.

Мир - нужно быть открытым себе и своим способностям, самой расширять, углублять свои знания, если хочется. Вё в ваших руках.
Hemena
Цитата(Bella @ 25.04.2011, 9:48) *
На самом деле двойные карты обычно показывают блок.

Вот оно как получается. Я то чувствую, что "чуйка" работает, но первому порыву следовать получается редко :(. Спасибо Bella. Буду учиться, учиться и еще раз учиться.
Negoc
Попробовал посчитать. 10.09.1987
Получилась тройка: фортуна-смерть-шут
Помогите в трактовке, пожалуйста.

Насколько понял, магические способности есть, все карты так или иначе связаны с магией.
Это может быть магия предсказаний и влияний на чужую судьбу, которое может буквально переворачивать и изменять мир человека с ног на голову (любая предсказательная система, магия вероятностей, любые воздействия по вытаскиванию человека из застоявшейся ситуации) - об этом говорит карта Колеса Фортуны.
Далее, есть намек, что прекрасно пойдут различные "темненькие" манипуляции с энергиями смерти (?), или, если говорить языком виккан построенные на силах старухи-луны и умирающего года (Спиритизм, общаение с духами умерших, целительство, основанное на т.н. "низшей магии", опять же воздействия, помогающие "вытаскивать за уши" людей из застоявшихся ситуаций) - об этом говорит карта Смерти.
И под всем этим подводит свою черту Шут, который говорит, что в общем-то любая магия будет у меня удаваться, и попробовать я могу себя везде. Единственное условие - сохранить внутреннюю чистоту и смотреть на мир глазами ребенка. Следует смело искать, основываясь на предрасположенностях, свой путь, а не идти проторенными дорогами. Эта карта, раскрывая, в общем-то, все дороги и ограничивает. Так, если это ритуальная магия, то следует держаться ближе к "свободным" и "легким" ритуалам викки, деревенской магии, симорона и пр., держась подальше от четких границ каббалы, телемы и т.п. Магия должна оставаться "игрой с миром", а не перерастать во что-то "важное", т.е. для себя и друзей - ради бога, почти все (даже черную магию, если это останется игрой, а не будет продиктовано гордыней), а вот идти в "профессиональные колдуны" - не стоит.

В общем и целом карты говорят "дерзай" и обрати внимание на вытаскивание человеков и себя из застоявшихся ситуаций, в т.ч. путем исцелений и пинков и принесения "ветра перемен". Т.к. все три карты говорят о движении, ухода из застоявшихся ситуаций (в т.ч. болезней и депрессий, бедности и т.п.)
евгения2011
[quote name='Bella' date='12.3.2011, 13:14' post='60139']
Я думаю, многие из вас знают расклад "Семя", который довольно точно показывает те сферы магии, мантики и эзотерики, в которых у нас есть определённые способности. Либо же показывает их отсутствие. biggrin.gif

Недавно я наткнулась на парочку других способов, которыми также можно определить вашу оккультуню предрасположенность. Эти способы отличаются своей краткостью, т.е. либо нужно высчитать всего пару цифр, либо достаточно всего 3 карт. Удобно, да.
Надеюсь, это будет интересно. sm47.gif

Основные правила:

1. Если число больше 22, то вычитаем 22.
2. Каждое число соответствует своему Старшему Аркану в Таро.


Способ №1.

То, к чему у вас есть способности, можно вывести из нумерологической карты рождения.
Лучше всего способ работает, если вы заниаетесь эзотерикой, просто не знаете, на чём сосредоточить своё внимание.

Мой личный пример.

Дата рождения - 23.09.1991
Определяем 3 основных числа следующим образом:

1. Первый аркан - число рождения.
23-22 = 1. Маг.

2. Второй аркан - сумма всех цифр рождения.
2+3+9+1+9+9+1 = 34-22 = 12. Повешенный.

3. Третий аркан - сумма трёх арканов рождения (т.е. число, месяц, год). Здесь важно привести каждое число к аркану.
23-22 = 1 (это первый)
9 = 9 (второй)
1+9+9+1 = 20 (третий)

1+9+20 = 30-22 = 8. Справедливость.


Мои 3 главные карты:
Маг - Повешенный - Справедливость.

Если говорить в кратце, то предрасположенность к магии есть, экстрасенсорные способности, но больше результаты будут зависеть от собственной работы, труда, усилий. Надо развиваться. Ментальная магия, т.е. сила мозга (Маг). Повешенный может говорить о гипнозе, трансовых техниках, астрал, северная магия, руны. Но опять же - важно работать, чтобы достичь чего-то, иногда отходить от общепринятых техник. Справедливость - что прежде всего внимание обратить на "закон притяжения", т.е. карма в чистом виде. Слабо магическая карта, поэтому показывает, какие рамки надо соблюдать. Что не всё решается магией, важно не отрываться от земли, гармонии. Никаких тёмных сил, всё будет возвращаться ко мне.

Способ №2.

Здесь делается расклад непосредственно с помощью Старших Арканов Таро.
Тасуете. Лучше всего, если будете использовать и прямые, и перевёрнутые карты (т.е. вам покажут, на что обратить внимание, а о чём - лучше забыть).
Задаёте вопрос. Например, "какими магическими способностями я обладаю?" и т.п.

И смотрите, что вам выпало. Трактуете так же, как и в случае нумерологии. Творческий подход возможен. biggrin.gif

-------

Если кому-то интересно, можете подсчитать свои числа или выложить свои 3 карты, вместе попробуем разобраться. sm47.gif
Это не акция, а самостоятельная работа.

здравствуйте, я вот прочитала вашу статью, и решила проверить у меня день рождения 16.09.1981, получились карты 8, 13, 14, т.е. сила, смерть, умеренность - И ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ???? mellow.gif
Bella
евгения2011
Во-первых, не стоило цитировать весь первый пост, тем более неправильно, страница растягивается. ad.gif
Во-вторых,

Цитата(евгения2011 @ 11.05.2011, 11:19) *
И ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ????


Вы должны сами попытаться ответить на этот вопрос - а там посмотрим.
Мяу
Здравствуйте! Я у вас совсем еще новенькая. Случайно забрела в тему, интересно е-мое! smile34.gif
Я родилась 12.10.1986, тогда получается первое число 12 - Повешенный, правильно?
Второе число: 1+2+1+1+9+8+6= 28-22= 6 - Влюбленные.
Третье (если я правильно считаю, конечно wacko.gif ): 1+2=3, 1+0=1, 1+9+8+6=24-22=2. Тогда вместе 3+1+2=6 - Опять Влюбленные.
Теперь попробую трактовать, если все расчеты верны.
Повешенного воспринимаю как склонность\способность к медитациям, погружению в себя.
А Влюбленные, еще и дважды?.. Никак не могу притянуть проблему выбора к магическим способностям:) Я, конечно, не профессионал в таро, поэтому и трудно пока такие серьезные трактовки даются. Надеюсь на помощь sm47.gif
евгения2011
Цитата(Bella @ 11.5.2011, 11:25) *
евгения2011
Во-первых, не стоило цитировать весь первый пост, тем более неправильно, страница растягивается. ad.gif
Во-вторых,



Вы должны сами попытаться ответить на этот вопрос - а там посмотрим.

Вы извините, если я не там написала, просто я была в первый раз на этом сайте. Я понимаю в моем случае, что есть умеренная сила, только чего пока сама не могу понять. А вот карта "Смерть" я не знаю как ее понять, надеюсь это не плохо. Я развиваю свои способности, вижу энергетику людей, один раз была попытка выхода в астрал, но думаю пока с этим надо повременить, надо подучиться. Пожалуйста ответьте, что значит карта смерти - это не плохо ли? Благодарю за ранее t1318.gif
Bella
Мяу
А притягивать не нужно, я же написала в первом посте:

Лучше всего способ работает, если вы занимаетесь эзотерикой, просто не знаете, на чём сосредоточить своё внимание.

Это же не просто так, вы должны сами ощущать то, к чему вас тянет - это раз. И Таро тоже нужно знать, чтобы самой протрактовать - это два. Я вам, конечно, помогу, просто это гораздо быстрее забудется, чем если бы вы сами подумали.
Двойная карта (Влюблённые) - реализации нет. Но это и не магическая карта. По жизни будет сложно выбирать что-то одно - мужчину, работу, вообще возможность. Будете метаться, может быть, будет страх от того, что что-то упустили в альтернативной возможности.
Повешенный - да, это трансовые техники, гипноз, глубокие медитации. Но тут, чтобы чего-то добиться, надо чем-то пожертвовать. Временем, например. Просто так не получится.
Bella
евгения2011
У вас из магических - только Смерть. Это Таро, непосредственно. Изучение карт и пр.
Умеренность и Справедливость - абсолютно земные карты, далеко вам лезть нельзя. Какие-то свои рамки должны ставить.
Мяу
Цитата(Bella @ 20.05.2011, 9:57) *
Лучше всего способ работает, если вы занимаетесь эзотерикой, просто не знаете, на чём сосредоточить своё внимание.

Да, я понимаю. Но любопытно все же... И вас понимаю - надоело всем подряд готовое решение выкладывать. Спасибо, что мне тоже уделили немножко внимания wub.gif
Цитата(Bella @ 20.05.2011, 9:57) *
Это же не просто так, вы должны сами ощущать то, к чему вас тянет - это раз. И Таро тоже нужно знать, чтобы самой протрактовать - это два.

Я намного больше верю внутренним ощущениям, чем расчетам по дате рождения. Как-то маловато одной даты, мне кажется, чтобы понять человеческие способности, слишком все в общем получается, не индивидуально. А Таро... эх... дай бог мне достаточно времени, чтобы узнать как можно больше.
Цитата(Bella @ 20.05.2011, 9:57) *
Будете метаться, может быть, будет страх от того, что что-то упустили в альтернативной возможности.

Но, не смотря на написанное мною выше, эти ваши слова удивительно точно подходят. Столько всего интересного в мире есть, столько возможностей... Ну вот как можно выбрать что-то одно и на этом остановиться? Ситуация усугубляется еще и тем, что многое получается. Одной жизни на все точно не хватит. Но на примитивном бытовом уровне (типа работа, мужчина и т.д.) выбираю легко, хоть тут никаких душемучений smile81.gif
Цитата(Bella @ 20.05.2011, 9:57) *
Повешенный - да, это трансовые техники, гипноз, глубокие медитации. Но тут, чтобы чего-то добиться, надо чем-то пожертвовать. Временем, например. Просто так не получится.

Почему-то жертвы в повешенном пока не вижу. Он выглядит вполне довольным и благополучным. Висеть за ногу - это его выбор, ему это нравится, как мне кажется. Ну, с опытом все будет видно. В любом случае, хоть немножко врожденных способностей есть, это радует.
Bella, спасибо вам за комментарии!
MovieStar
1. Иерофант (кстати, этот аркан соответствует моему знаку зодиака)
2. Повешенный
3. Повешенный


Я думаю, что предрасположенность есть - Иерофант = "высший Посвященный, единственный толкователь эзотерических тайн". Но мешает блок в виде двойного Повешенного - я, думаю, это Логика или другими словами, тупик, который "забивает" интуицию и умение слышать голос своего сердца. А на логике далеко в Таро не уедешь :)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека