Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Мини-расклады на Таро. Помощь в трактовке. (1 часть)

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182
Meggy
Цитата(Issy @ 27.3.2012, 10:12) *
Надеюсь, что пишу туда, куда следует. Вчера по совету Белой Лилии сделала чистку парня с помощью рун, чтобы избавить его от всяких страхов/негативов/блоков и гармонизировать отношения.
Сегодня решила проверить, легло ли это всё на него. Сначала при тасовке колоды выпала сама 8 пентаклей, затем точно так же выпал Король пенталей. Самостоятельно еще достала Умеренность. И итоговая - Влюбленные.
Выходит - 8 пентаклей, Король пентаклей, Умеренность = Влюбленные
Еще задала вопрос - будет ли от этого какой-то эффект? Выпала 2 кубков
Как считаете? В определении наличия воздействия опыта нет, так что даже приблизительно предположений нет.

По данным картам я бы сказала, что хуже вы этим обрядом точно не сделали. Но нужно видимо еще работать над этим, чтобы получить должный эффект. Умеренность вроде бы и говорит о гармонии и балансе, но она также может говорить, что понадобиться время, чтобы наступил эффект, а восьмерка о кропотливом труде на благо отношениям. Вопрос подразумевал ответ "Да" или "Нет". Влюбленные дают ответ 50*50, но больше в положительную сторону.Я так поняла по картам, что благоприятное начало положено.
Issy
Meggy, полностью эффект, как я поняла, должен быть через уже 8 дней. Пока я хотела узнать, началась ли уже его "обработка", скажем так, или результата ждать и не стоит вообще. Надеюсь, хоть какой-то положительный эффект будет. Спасибо большое.
nstnad
Всем доброго дня!

Я на форуме совсем новичок, и заниматься Таро только начинаю. Раскладов я пока не делаю, а занимаюсь изучением теоретического аспекта. Но возник такой вопрос, который мне не дает покоя уже несколько дней.

На одном из форумов рассматривалась ситуация расклада на таро Райдера.

Самый простой расклад 3 карты, где позиция 1 - позиция представляла проблему приведшую кверента к данной проблеме, позиция 2 - вызов который брошен кверенту, позиция 3 - средства решения проблемы, которые доступны ему в данный момент.

1 - Умеренность, 2) - 9 мечей, 3) - Справедливость

Вопрос: Каков прогноз относительно новый работы для кверента в течение данного календарного года?

Хочу немного пояснить: из темы я поняла, что кверен сейчас работает на двух работах одновременно, одна из них является его основной, вторая только недавно появилась, но он хотел бы выбрать что-то одно и склоняется к новой.

Относительно прогноза было написано два мнения:
1. То что новая работа станет основной, но счастья и удовлетворения кверенту не принесет, в том смысле что он в ней разочаруется. Она будет для него не тем что он ожидал.

2. То что новая работа основной станет. Будет достаточно любима и успешна. 9 мечей в данной ситуации трактуют, как то что кверент пока сам не определился, потому как работает на двух работах одновременно, а сделать выбор в пользу чего-то одного страшно.

В общем на форуме мнения тарологов разошлись, можно сказать разразился скандал и они так и не пришли к единому мнению по этому вопросу. Два прогноза - но нет общего мнения. Очень хотелось бы узнать, кто же все-таки был более близок к истене, потому как не ясно их толкование.

Связаться со мной можно на форуме в ЛС или ответить тут в теме - я постоянно слежу за обновлениями. Спасибо всем откликнувшимся! )
Meggy
nstnad , Довольно странная подборка вопросов, чтобы просмотреть перспективу работы... складывается такое ощущение, что это отдельные пункты из какого то расклада.. Я считаю, что данные вопросы не раскрывают потенциала новой работы, и прогнозировать, как сложится ситуация на новой работе невозможно - это угадывание получается. Наверно нужно было по другому ставить вопросы или взять подходящий расклад. Если учесть , что у человека 2 варианта работы и он сомневается в принятии решения, то есть подходящий расклад Выбор пути
Но это сугубо мое личное мнение, как бы я в данном случае поступила))
nstnad
Цитата(Meggy @ 27.3.2012, 16:06) *
nstnad , Довольно странная подборка вопросов, чтобы просмотреть перспективу работы... складывается такое ощущение, что это отдельные пункты из какого то расклада.. Я считаю, что данные вопросы не раскрывают потенциала новой работы, и прогнозировать, как сложится ситуация на новой работе невозможно - это угадывание получается. Наверно нужно было по другому ставить вопросы или взять подходящий расклад. Если учесть , что у человека 2 варианта работы и он сомневается в принятии решения, то есть подходящий расклад Выбор пути
Но это сугубо мое личное мнение, как бы я в данном случае поступила))


Ясно. Спасибо большое за ответ.
Тогда действительно не ясно почему трактовка этого расклада вызвала столько споров и даже переходы на личности, если как вы говорите он вообще не уместен и нужно было разложить другой.

За ссылочку отдельное спасибо, как только перейду к практической части обучения Таро - обязательно ей воспользуюсь.
Querido
Цитата(AnnAnas @ 25.03.2012, 7:04) *
1. Сложилась сложная ситуация, когда и вместе тяжело и расстать невозможно Что-то держит, хотя отношения уже как тяжкие цепи.
2. Действовать надо только сообща, сохранить отношения возможно при взаимном стремлении. Надо поговорить, высказать свои претензии, выслушать пртензии партнера и попытаться измениться. Обоим. Вы должны быть, образно выражаясь, быть в одной упряжке и тянуть в одну сторону.
3. А вот эта карта вызывает у меня сомнение, что получится выполнить пункт 2. Я вижу охлаждение между вами.

Спасибо за помощь.
Про Что-то держит - очень тонко подмечено.
Я Колесницу трактовала, как свои действия, что это действия сообща, даже не подумала. Огромное спасибо!
По поводу итоговой карты (Звезда) у меня и возникли самые большие сомнения, можно трактовать как новый виток в отношениях, а можно как соверенно новые, с новым партнером. В сущности из-за нее и спрашиваю)))
Первоначально, попробовла соединить их, так: как в результате активных действий, наши отношения можно перевести на новый уровень. Но скоре всего вы правы - охлаждение...

БЛАГОдарю за отклик и помощь! ax.gif
Magus
Цитата(nstnad @ 27.03.2012, 16:05) *
Самый простой расклад 3 карты, где позиция 1 - позиция представляла проблему приведшую кверента к данной проблеме, позиция 2 - вызов который брошен кверенту, позиция 3 - средства решения проблемы, которые доступны ему в данный момент.
1 - Умеренность, 2) - 9 мечей, 3) - Справедливость
Вопрос: Каков прогноз относительно новый работы для кверента в течение данного календарного года?


Цитата(Meggy @ 27.03.2012, 17:06) *
Довольно странная подборка вопросов, чтобы просмотреть перспективу работы... сЯ считаю, что данные вопросы не раскрывают потенциала новой работы, и прогнозировать, как сложится ситуация на новой работе невозможно - это угадывание получается.

Полностью согласен с Meggy. Данный расклад вообще никак не отвечает на поставленный вопрос. Но! Выжать кое-что можно.
Предшествие - имея одну работу, кверенту было уютно и хорошо, но скучно, поэтому он босил себе вызов - который, вполне возможно, принёс ему бессонницу, тяжёлые думы, переоценку ценностей и/или жалость к себе. совет карт - заниматься той деятельностью, которая законна + справедливо относиться к себе и необходимости работать: если нет необходимости в деньгах, и работа напрягает - то лучше оставить.
А прогноза тут действиетльно нет...
AnnAnas
Issy
Ваш вопрос и ответ к нему перенесены в специальную для таких вопросов тему
AnnAnas
~Аня~
Вижу, вы уже разобрались, в какой теме попросить помощи по Таро Манара, поэтому удаляю ваш пост.
Issy
Сейчас пишу диплом. Спросила - хорошо ли я защищу его?
Рыцарь жезлов - 3 пентаклей - Королева жезлов, итог - 5 кубков (доп. 6 жезлов)
Какова будет оценка, хорошая ли? - Смерть (доп. Жрица)
Что-то меня совсем не радуют перспективы... 5 кубков вроде бы как провал, нет? Плюс еще оценка - Смерть...
Meggy
Issy , а колода какая?
Issy
Meggy, Уэйта.
У меня еще проскальзывала мысль, что 5 кубков может означать прощание с университетом, университетской жизнью... Но опять же - Смерть особо не вдохновляет.
Meggy
Цитата(Issy @ 30.3.2012, 15:00) *
Сейчас пишу диплом. Спросила - хорошо ли я защищу его?
Рыцарь жезлов - 3 пентаклей - Королева жезлов, итог - 5 кубков (доп. 6 жезлов)

Действительно итог неутешителен - разочарование и боль от того, что недооценили твои способности( судя по 6 жезлов). Но...5куб.- это эмоции, ожидания - видимо вы подсознательно можите настроить себя на неудачу и отсюда может появиться неуверенность в своих силах. Сами по себе 3 карты говорят, что трудолюбием и усидчивостью вы можете добиться роста , от статуса ученика ( Рыц.жезл) до профессионала Кор-вы жезл.

Цитата(Issy @ 30.03.2012, 15:00) *
Какова будет оценка, хорошая ли? - Смерть (доп. Жрица)
Что-то меня совсем не радуют перспективы... 5 кубков вроде бы как провал, нет? Плюс еще оценка - Смерть...

Я думаю что итоговая оценка пока неясна( дополнительная Жрица на это намекает). Смерть - это процесс трансформации, перемена своего рода, т.е. она (оценка вашей работы )видоизменяется по ходу написания дипломной работы и итог будет ясен только в самом конце. Тем более, что вы сейчас уже картами предупреждены, что к данной работе надо подойти со всей ответственностью , и легкомысленное отношение в данном случае может привести к плачевным результатам
Issy
Ну, если судить по сегодняшнему состоянию диплома, то написано еще очень мало, может потому карты и сказали, что пора бы поднапрячься и активизироваться) Спасибо!
Magus
Цитата(Issy @ 30.03.2012, 14:00) *
Рыцарь жезлов - 3 пентаклей - Королева жезлов

Я помню, что у кого-то был похожий расклад на форуме по поводу работы; Дамой жезлов (там, кажется, мечей) оказалась очень мелочная преподша, которая чуть не испортила оценку. Присмотритесь к своему окружению, мб Вы знаете ДЖ...
nstnad
Прощу помощи в трактовке расклада.
Расклад: ДУХ-ДУША-ТЕЛО
Колода: Таро Белых Кошек
Выпавшие карты:
Дух - Сила
Душа - Дьявол
Тело - Любовники

С тем что выпали карты Сила и Любовники никаких вопросов не возникло, но вот карта Дьявол очень насторожила - не очень понимаю что бы это могло означать.
Моя трактовка расклада: Сильный духовно развитый человек, великодушный, благородный. В данный момент находится под влиянием каких-то темных сил, возможно какие-то муки совести не дают ему покоя. Любовников - трактую, как гармонично развитое тело, которое вполне устраивает его владельца.
Порошу поправить или дополнить.

По карте Дьявол делала уточняющий расклад:
1. Выпавшая карта не означает это - Отшельник
2. Выпавшая карта означает это - Смерть
3. Выпавшая карта полезна для этого - Мир
4. Лучше всего действовать так - Маг

Из этого делаю вывод:
Лучше всего не искать ошибки в себе, не вдаться в анализ ситуации, не рыться в подробностях происходящего в поисках ответа. А дать возможно идти всему своим чередом, что приведет к неизбежному концу (в данном случае: муки совести - если это правильная трактовка), чтобы все разрешилось само собой. Ведь произошедшее неотвратимо. И тогда кверент обретет покой и свободу. Лучшим лекарством для этого может послужить работа над собой, любая деятельность, какое-то занятие полезное для ума, а не самобичевание и самоанализ.

Получилось немного коряво, поэтому прошу помощи и комментариев. Спасибо.

Magus
Цитата(nstnad @ 31.03.2012, 18:55) *
Дух - Сила

Человек успещно сдерживает негативные вспышки (рядом Дьявол), сильный характер.
Цитата(nstnad @ 31.03.2012, 18:55) *
Душа - Дьявол

Душа - потёмки. Вероятно, есть секреты, связанные с чем-то сокровенным. Глубокий, интересный и в чём-то опасный внутренний мир.
Цитата(nstnad @ 31.03.2012, 18:55) *
Тело - Любовники

Даже более того, что Вы написали: сексуально привлекательное и желанное тело. bs.gif

Цитата(nstnad @ 31.03.2012, 18:55) *
1. Выпавшая карта не означает это - Отшельник

Мне кажется, в данном случае тут не совет, а констатация факта. Кверент - далеко не аскет и порой занимается саморазрушением (возможно, не только само-). Негативные мысли, посылы...
Цитата(nstnad @ 31.03.2012, 18:55) *
2. Выпавшая карта означает это - Смерть

Трансформация и переход на новый уровень. Человек учиться совладать со своими страстями.
Цитата(nstnad @ 31.03.2012, 18:55) *
3. Выпавшая карта полезна для этого - Мир

Нынешняя ситуация необходима для счастливого и спокойного будущего.
Цитата(nstnad @ 31.03.2012, 18:55) *
4. Лучше всего действовать так - Маг

Не бояться изменений; работать над собой; развиваться духовно и физически.
nstnad
Magus Спасибо большое за вашу трактовку!
У меня пока проблемы с трактовкой значений, немного путаюсь, как они должны звучать в раскладах. В моем варианте скорее получилось ни как описание ауры человека, а как советы на конкретную ситуацию... Пока для меня это сложнова-то, но я учусь! db.gif

Еще раз спасиобо, потому что все стало намного понятней и не так пугающе Just_Cuz_28.gif

itil
nstnad , здравствуйте!
Я не знаю степень ваших знаний в Таро, я сама - то ученик, но мне так понравился расклад и заинтересовал, попытаюсь ответить.
Вот я как вижу вы молодая девушка, не в браке, красивая, ищущая , занимаетесь Таро, значит и собой и саморазвитием. И малененчко, углубились активно в эту сторону. Вот этот расклад из трех составляющих в идеале!(но у нас крыльев ни у кого нет, значит от идеала по разному все отдалены), в идеале должна быть гармония. С другой стороны посмотреть, Дух- это как бы что- то нереальное, стремление к Высшему, к Божественному, менее понятное из трех. Душа и Тело- образуют жизнь, человека, которого видно , можно оценить и потрогать.
К картам, а тоя тут понакручу. Дух- сильный, Аркан Сила, но он стоит как бы в стороне, поэтому я и написала, что вы подувлеклись сейчас чем- то, может даже занимаетесь в группе Таро или принадлежите куда- то, где практики всякие проходят. Тело- да, красивое или вы над ним работаете, может диетничаете?, почему- то вот это тело отрицательно влияет на душу. Чем вы занимаетесь? Да и Дух не дает покоя Душе, или ваши занятия не дают вам покоя. или вы еще не решили нужно вам это или нет. Вы напишите мне комментарии. Это Таро? Потому что в втором раскладе у вас стоит во 2 позиции Таро, 8 дом. Я думаю у вас сейчас сумятица полная в душе из- за Таро. Отсюда мне кажется вы новичек и это вообщем- то нормальное состояние, все через это прошли. Это чисто мои размышления. Прошу прокоментировать. Удачи вам.
nstnad
itil и Вам доброго дня!
Не могу с вами не согласиться что карты действительно интересные, потому и решила выложить тут расклад.

Вот пишу комментарий по вашим мыслям, как вы и просили:).
Сначала, про то как вы меня видите: "Вот я как вижу вы молодая девушка, не в браке, красивая, ищущая , занимаетесь Таро, значит и собой и саморазвитием."
Как есть на самом деле: я уже двенадцатый год в браке, у меня двое детей - из чего можно судить, что я довольно не молодая. По поводу красивой - мне сказать сложно - никогда не придавала этому значения)). Как и диетам, к слову сказать, и даже не пользуюсь никакой косметикой - аллергия. В общем, мое отношение к телу на уровне – лишь бы не болело, не мерзло и не было голодным. ))) В жизни для меня бОльшую роль играет внутренний мир и духовное развитие. С недавних пор Таро, действительно, занимаюсь, но пришла к этому не спонтанно, а осознано. Занимаюсь недавно - тут вы правы - но ни в каких группа не состою, во всяком случае, пока:). Если можно считать изучение информации на этом форуме - группой изучения Таро, то тогда, наверное, да... Но кроме этого, есть еще много книг, разборов чужих раскладов и т.д.
Еще вы написали о саморазвитии - да есть такое - причем делаю это постоянно, но не только Таро. Я очень увлеченный человек, человек деятельный, меня занимают настолько отличные друг от друга направления занятий, что иногда мне самой страшно )))). Тем не менее, мое упорство и настойчивость, скорпулезность и четкое исполнение - всегда дают свои плоды. Иногда мне кажется, что не такого дела, которым я не могла бы заниматься - было бы желание!

Но могу немного пояснить, почему Вы увидели меня именно такой. Я довольно сложный человек, увлеченный, ищущий, саморазвивающийся. Вы вполне могли увидеть во мне молодую девушку, потому как я не выгляжу на свои годы, за последние 10-15 лет я практически не изменилась - при всем, что не пользуюсь никакой косметикой, и можно сказать очень опосредованно отношусь к своему внешнему виду. Для меня основное - чтобы все было чисто, опрятно и удобно - на этом моя работа над телом закачивается.

Думаю, что с психотипом на мой счет у вас не получилось... Скорее всего это по причине того что я ооочень необычный человек (ой, главное не загордиться ah.gif ) – а не потому что у Вас не хватает каких-то знаний… я скорее исключение, чем правило, с этим и связаны ошибки в описании меня.

Теперь к картам: Натура я очень сильная, именно духом - не физически (тут скорее наоборот), поэтому Аркан Сила. Про "подувлеклись сейчас чем- то" - нахожусь в таком состоянии постоянно, только меняю направления увлечений )))...не аскет - эт точно!(Отшельник) То, что нахожусь сейчас в состоянии переоценки приоритетов, своих пристрастий и занятий - это да... но на это были причины за долго предшествующие теперешним событиям. Т.е. то что сейчас - это результат того, что уже давно назрело. (вот тут и Аркан Смерть) На счет отрицательного влияния тела на душу - наверное тут есть часть правды - работа моя плохо сказывается на моем теле - это уж точно! (сидячий образ жизни). Ну и про то что дух не дает покоя душе - то же в точку - потому как сейчас, можно сказать, как раз идет процесс ломки - есть несколько вариантов нового направления деятельности, один из них ТАРО. Окончательного выбора пока нет, потому как все эти варианты пока на стадии проработки и каких-то видимых результатов не принесли.

ОЙ, что-то много получилось. Но в целом если не брать мое описание, как человека, по некоторым пунктам, пусть и не очень глубоко, но вы попали! Спасибо вам за комментарий - разбор полета приносит понимание проблем! И Вам удачи!

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека