Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Мини-расклады на Таро. Помощь в трактовке. (1 часть)

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182
Таола
Рысь , спасибо Вам за помощь с трактовкой. Но на все мои торможения, поверьте, есть абсолютно резонные причины. Просто я не могу в формате данной темы выкладывать подробности. Но я была в принципе до нашего последнего разговора уверена, что у него со мной - нечто легкомысленное и так к этому и относилась.
Так если смотреть по Рыцарю Кубков и Вашей трактовке, так выходит, что у него не только бла-бла-бла?
Вот сейчас спросила, каких отношений со мной он хочет?

9 Пентаклей - 3 Кубков (доп. 2 Кубков - 3 Жезлов - Суд) - 10 Кубков
ну и вообще сижу, офигевшая. Так получается, что и правда есть чувства и намерения. И опять аркан Суд.
Либо карты мои отражают мои тайные чаянья, то ли что? ac.gif

natachulenka
Цитата(Таола @ 21.4.2012, 14:55) *
Здравствуйте, девочки!
помогите, пожалуйста, с раскладом. Расклад делала на себя, поэтому вообще плохо его читаю. Первый час просто даже версий не было, что он значит.
Ситуация такая: пару месяцев назад я познакомилась с мужчиной, и он очень активно начал "боевые действия" в отношении меня. Есть то, что меня в нем привлекает, и есть то, что напрягает. Поэтому я не форсировала события, и отношения развивались с моей стороны два шага вперед, три назад, два шага туда, один сюда.
Сейчас мы находимся в разных городах и вчера должны были связаться по Скайпу, но у меня начались перебои с Интернетом и я не смогла выйти на связь в договоренное время.
Когда я наконец появилась в сети, он очень жестко со мной 5 минут поговорил и в принципе закончил разговор на такой ноте, что выглядело это как "прощай" с его стороны.
Ну вот я спросила у карт, с какой целью и по какой причине он так разговаривал.
Вышло (РУ Логинов, прямая колода)

Рыцарь Кубков - 8 Жезлов - Суд СА

В принципе, я что похуже ожидала увидеть:)

Моя вымученная трактовка такая: весь этот разговор был проведен в воспитательных целях, чтобы "оживить" меня и сдвинуть отношения. Как-то так Рыцарь Кубков толкает впереди себя эти восемь жезлов...
А как на ваш взгляд? Спасибо!

Никакой определенной цели он не преследовал. Это были просто эмоции.
Большой любви по этому раскладу с его стороны не видно - есть только влюбленность.
Вы пишите, что есть какие-то моменты в его поведении, которые Вас напрягают. Да и скайп не включался, как на зло - может это преупреждение?
Может Вам сделать расклад на анализ ситуации?

Я его применяю на Симболоне, но для таро он тоже подходит.
Неплохо было бы посмотреть на него как на человека. Если он эмоционально не устойчив - то все его хорошие черты, через время, мягко говоря, Вас не будут привлекать .
natachulenka
Цитата(Таола @ 21.4.2012, 21:40) *
Рысь , спасибо Вам за помощь с трактовкой. Но на все мои торможения, поверьте, есть абсолютно резонные причины. Просто я не могу в формате данной темы выкладывать подробности. Но я была в принципе до нашего последнего разговора уверена, что у него со мной - нечто легкомысленное и так к этому и относилась.
Так если смотреть по Рыцарю Кубков и Вашей трактовке, так выходит, что у него не только бла-бла-бла?
Вот сейчас спросила, каких отношений со мной он хочет?

9 Пентаклей - 3 Кубков (доп. 2 Кубков - 3 Жезлов - Суд) - 10 Кубков
ну и вообще сижу, офигевшая. Так получается, что и правда есть чувства и намерения. И опять аркан Суд.
Либо карты мои отражают мои тайные чаянья, то ли что? ac.gif

Он хочет любви, свадьбу и детей.
Посмотрите, не на то, что он хочет, а то что он чувствует к Вам.
Дело в том, что карта Суд иногда говорит о том, что человек хочет создать семью и тем самым решить свои нерешенные в прошлом внутренние проблемы.
Рысь
Цитата(Таола @ 21.4.2012, 21:40) *
Рысь , спасибо Вам за помощь с трактовкой. Но на все мои торможения, поверьте, есть абсолютно резонные причины. Просто я не могу в формате данной темы выкладывать подробности.

Таола, я то верю biggrin.gif но речь то не обо мне, а о мужчине, который не знает же что у вас в голове и какие намерения

Цитата(Таола @ 21.4.2012, 21:40) *
Но я была в принципе до нашего последнего разговора уверена, что у него со мной - нечто легкомысленное и так к этому и относилась.
Так если смотреть по Рыцарю Кубков и Вашей трактовке, так выходит, что у него не только бла-бла-бла?

немного не так, вы же не спрашивали карты о его чувствах
карты как раз показали, что ему надоели эти бла-бла-бла и седьмая вода на киселе
но это никак не указывает есть у него чувства или нет

Цитата(Таола @ 21.4.2012, 21:40) *
Либо карты мои отражают мои тайные чаянья, то ли что? ac.gif

очень даже возможно
natachulenka
Цитата(blagovesta @ 20.4.2012, 16:38) *
natachulenka
Всё-таки перевёрнутое Солнце это не прямое Солнце, и по нему идут энергии самоуверенности, отсутствия рассудительности, вас ведь привлекло, что так легко можно заработать. Но в интернете поставлено много ловушек для нас бесхитростных. Может эта Дамочка потом окажется не тем, за кого себя выдаёт, да и Колесница имеет одно из значение - управление конфликтом. Лучше вам ещё раскинуть уже с вопросом, чего остерегаться? Чтобы быть во всеоружии. И уже смело можете пробовать работать.

И потом, вы задали очень некорректный вопрос, который подразумевает два ответа, поэтому не понятно, то ли карты показали ваш заработок, то ли вывод из системы).

Обещала отписаться через 10 дней - пишу раньше.
Я нашла людей, которые регистрировались раньше меня и уже протестировали этот сайт.
При выводе денег владельцы сайта просят заплатить им достаточно солидный взнос на развитие сайта, а потом якобы они выплатят заработанные деньги. На письма возмущенных людей администрация сайта не отвечает.
itil
всем доброй ночи!
Таола , ну и поставили вы раскладик, я сегодня пару раз заходила посмотреть.
Сложный расклад , но интересный, я его как- то до конца не могу прочувствовать. Я с первых трех карт поняла, что он звонил, что бы сказать, что он заканчивает отношения, и даже у него есть кто- то, а здесь все непонятно. а он человек похоже конкретный, даже не конкретный, а у него сейчас такой период, что он хочет именно определиться с семьей, ему нужна семья. А вы к нему совсем и не равнодушны, как хотели казаться, он вас очень даже зацепил. А с его стороны как вариант .
Потом вы второй расклад поставили 9 пен, 3 куб, 10 куб. Здесь 9 главная, а 3 и 10 - это то, что он хочет получить, что бы иметь 9 пен. Я вот так вот прочувствовала. Да, он хочет семью и партнера, что бы как бы цепочку свою выстроить, ну там карьера, деньги, может еще какие планы и в том числе и семья. Вот чего я надумала. Ставьте расклад на его мысли и чувства, Вокзал, например, там будет лучше видно. Ну это мои только изыскания. Поэтому не кидайте в меня чем попало! biggrin.gif Удачи и любви. У меня тут еще есть мысли, но хочется посмотреть его чувста , мысли на картах. как покажут.
Таола
Цитата(natachulenka @ 21.04.2012, 21:41) *
Посмотрите, не на то, что он хочет, а то что он чувствует к Вам.

Цитата(Рысь @ 21.04.2012, 21:43) *
вы же не спрашивали карты о его чувствах

Спрашивала раньше, но на Ошах и делала "Вокзал".
Сейчас по чувствам получилось такая картина:
Справедливость СА (доп. 9 Мечей - 9 Пентаклей - 4 Жезлов) - Иерофант СА (доп. 8 Кубков - Император СА - Маг СА) - Отшельник СА (доп. 10 Кубков - 8 Жезлов - 2 Пентаклей) + к Справедливости настойчиво приклеилась 7 Пентаклей

В общем, я опять в ступоре. Читаю расклады на себя вообще не в ту степь.
Три основные карты - Старшие Арканы (их сумма = 3 Императрица). О любви речь не идет. Но есть Иерофант. И в допах к нему - 2 СА. И семейные карты.
И главная фигня в том, что он мне раз 50 сказал, что он на мне женится. Правда смеялся при этом. Ну и я восприняла это, как легкомысленную игру и подсмеивалась. Кроме того, каких-то конкретных действий не было. Ну в общем... Что-то я окончательно запуталась.
Рысь
Цитата(Таола @ 22.4.2012, 0:56) *
Спрашивала раньше, но на Ошах и делала "Вокзал".
Сейчас по чувствам получилось такая картина:
Справедливость СА (доп. 9 Мечей - 9 Пентаклей - 4 Жезлов) - Иерофант СА (доп. 8 Кубков - Император СА - Маг СА) - Отшельник СА (доп. 10 Кубков - 8 Жезлов - 2 Пентаклей) + к Справедливости настойчиво приклеилась 7 Пентаклей

В общем, я опять в ступоре. Читаю расклады на себя вообще не в ту степь.
Три основные карты - Старшие Арканы (их сумма = 3 Императрица). О любви речь не идет. Но есть Иерофант. И в допах к нему - 2 СА. И семейные карты.
И главная фигня в том, что он мне раз 50 сказал, что он на мне женится. Правда смеялся при этом. Ну и я восприняла это, как легкомысленную игру и подсмеивалась. Кроме того, каких-то конкретных действий не было. Ну в общем... Что-то я окончательно запуталась.

Таола,
во-первых, зачем вы тащите столько дополнительных карт? huh.gif
На мой взгляд отсюда вся путаница - куча карт, а структуры у расклада нет никакой.
Позиция каждой карты в раскладе имеет большое значение, а у вас совершенно хаотичные 14 карт!!
Если вы готовы смотреть большой расклад, то сделайте для вашей ситуации, например, "Потайной карман"
Если хотите лаконичный ответ на конкретный вопрос, то 3 карты и точка.
Во-вторых, вы запутались не в картах, а в себе.
Из ваших постов видно, что вы сами не знаете чего хотите. Мужчина вам нравится/не нравится? Сами то вы чего с ним хотите?
Карты - лишь инструмент. Карты не дают вам четкого ответа, потому что вы сами не знаете, чего хотите.
Вы задаетесь вопросом что там у мужчины за душой.. а что на душе у вас?
Если он вам в принципе не интересен, то какая разница, чего он хочет.
Если нравится и хотите развития отношений - зачем играть в туманные игры и кошки-мышки?
Определитесь. Карты за вас это не сделают ad.gif
itil
Таола
Цитата(Таола @ 21.04.2012, 22:56) *
Справедливость СА (доп. 9 Мечей - 9 Пентаклей - 4 Жезлов) - Иерофант СА (доп. 8 Кубков - Император СА - Маг СА) - Отшельник СА (доп. 10 Кубков - 8 Жезлов - 2 Пентаклей) + к Справедливости настойчиво приклеилась 7 Пентаклей

Привет! Это вырвано из расклада или ответ на вопрос -"Какие чувства?" Ну как по картам, так вполне современно, сейчас мне кажется все так планируют брак, сначала устраиваются в жизни, потом брак, никакой он не брачный аферист или что- то плохое, человек серьезный , хочет жиниться, что- то ему подсказывает, что время пришло, и не эмоции, а сознательно, официально, и вы ему нравитесь, вот он вас и убалтывает, как вы написали 50 раз, и уболтает похоже, он умеет это делать. Так вот отдельно карты смотрятся, а общая картина, и на материальном плане это прослеживается, что что здесь бы вроде нужны цветы, нежность, объяснения в любви, а получилось нагрубил при разговоре, вы ему не верите. Вот эта рациональность мешает и вызывает у вас недоверие. Может это вопрос времени. Сейчас часто такие браки и люди живут довольные, другого слова неподобрала. А на свои чувства раскладывали? Может вам нужно внешне самой как- то помягче с ним? Мне кажется у вас к нему есть интерес
Допишу, увидела сейчас Рысь написала. Я тоже не смотрела допы, взяла основные позиции.
natachulenka
Я полностью согласна с пояснениями тарологов. В настоящее время дело не в нем, а в Вас. Ваше эмоциональное состояние не позволяет Вам воспринимать ни тарологов, ни себя. Оно тормозит Ваше восприятие.
Давайте разберемся. Вас вывел из равновесия разговор с ним, который по Вашему восприятию ситуации может быть последним. Вы сразу взялись за карты. Раз Вы это сделали, значит, человек Вам не безразличен и разрыва отношений Вы не хотите. Если было бы наоборот, то послали бы Вы его куда подальше и забыли о случившемся, как о неприятном сне.
Карты таро - это живые существа и гадать в эмоционально нестабильном состоянии не рекомендуется. В вашей ситуации это еще раз подтверждается. По-человечески я Вас искренне понимаю - сама такая и ошибки до сих пор набиваю такие же.
Это отступление - возвращаемся к Вашей ситуации. Судя по Выпавшим картам - разрыва отношений не будет. Поэтому успокойтесь, расслабьтесь и отпустите ситуацию.
Для этого отвлекитесь: послушайте приятную для Вас музыку - желательно легкую. Посмотрите какой-нибудь фильм - желательно кинокомедию - вполне подойдет что-нибудь из серии "для семейного просмотра". Также можно выйти на природу в парк и погулять там часик, полюбовавшись на природу - сейчас на улице вообще классно.
И только после того, как Вы почувствуете спокойствие - приступайте к гаданию.
Возьмите легкий расклад и откажитесь на время от дополнительных карт.
Можно попробовать простенький расклад из 4 карт "Крест"


Только вопрос задайте по конкретней. Например: как будут развиваться дальше наши отношения.


SaLuNik
Уважаемые форумчане! Помогите решить задачку.

У нас с мужем небольшое кафе, грядет лето , а это для кафе в помещениях практически мертвый сезон, все перебираются на воздух. В связи с чем у меня вопрос: что нужно нам сделать ,чтобы летом тоже получать хорошую прибыль? Выпало: Солнце - Королева Мечей - 6 Пентаклей. Я в ступоре(((((
Солнце - радоваться жизни, общаться, звать друзей, родственников, Королева Мечей - вообще не знаю ,каким боком тут ее вставить ,Королевой Мечей, к слову, в раскладах я сама выпадаю, 6 Пентаклей - оказать или принять какую-то помощь, заняться благотворительностью ,расплатиться с долгами???? В общем ,пазл не складывается(((

И еще такой вопрос: Принесет ли мне прибыль развитие проекта Х?
6 Жезлов - 7 Пентаклей-Рыцарь Жезлов. По моему, принесет.
natachulenka
Цитата(SaLuNik @ 23.04.2012, 13:35) *
Выпало: Солнце - Королева Мечей - 6 Пентаклей. Я в ступоре(((((
Солнце - радоваться жизни, общаться, звать друзей, родственников, Королева Мечей - вообще не знаю ,каким боком тут ее вставить ,Королевой Мечей, к слову, в раскладах я сама выпадаю, 6 Пентаклей - оказать или принять какую-то помощь, заняться благотворительностью ,расплатиться с долгами???? В общем ,пазл не складывается(((

Вам нужна какая-то творчская идея. Ее может принести какая-то женщина (стихии огня). За эту идею Вам нужно будет щедро заплатить.
RS. Поставьте в кафе кондиционер - время, когда люди проводят на улице очень короткое. Скоро будет жара и люди пойдут в помещения, оснащенные кондиционерами.
natachulenka
Цитата(SaLuNik @ 23.04.2012, 13:35) *
И еще такой вопрос: Принесет ли мне прибыль развитие проекта Х?
6 Жезлов - 7 Пентаклей-Рыцарь Жезлов. По моему, принесет.

Успех будет, но не сразу. Нужно будет немного подождать.
Рысь
Цитата(SaLuNik @ 23.4.2012, 13:35) *
У нас с мужем небольшое кафе, грядет лето , а это для кафе в помещениях практически мертвый сезон, все перебираются на воздух. В связи с чем у меня вопрос: что нужно нам сделать ,чтобы летом тоже получать хорошую прибыль? Выпало: Солнце - Королева Мечей - 6 Пентаклей.

Вам не надо гнаться за большой прибылью, нужно поддерживать умеренную стабильность в этот период.
А вообще мне кажется есть какая-то загвоздка между вами и мужем.... Может у вас разные взгляды на ведение дел в кафе?
Цитата(SaLuNik @ 23.4.2012, 13:35) *
И еще такой вопрос: Принесет ли мне прибыль развитие проекта Х?
6 Жезлов - 7 Пентаклей-Рыцарь Жезлов. По моему, принесет.

Нет. По крайней мере ожидаемую прибыль точно нет. Усилий придется приложить много, а финансовая отдача будет слабой. Много работы, низкие заработки. Высокий риск и конкуренция.
SaLuNik
Цитата
Цитата(natachulenka @ 23.4.2012, 16:24) *

Вам нужна какая-то творчская идея. Ее может принести какая-то женщина (стихии огня). За эту идею Вам нужно будет щедро заплатить.
RS. Поставьте в кафе кондиционер - время, когда люди проводят на улице очень короткое. Скоро будет жара и люди пойдут в помещения, оснащенные кондиционерами.


Спасибо за ответ. А мечи у Вас огонь? Я воздухом их считаю. Или это по Солнцу огонь? А кондиционер есть, не особо помогает((
SaLuNik
Цитата(natachulenka @ 23.4.2012, 16:30) *
Успех будет, но не сразу. Нужно будет немного подождать.
Подождать, да, я тоже подумала сразу. Подтвердили мои мысли. Спасибо.
SaLuNik
Цитата
Цитата(Рысь @ 23.4.2012, 19:38) *

Вам не надо гнаться за большой прибылью, нужно поддерживать умеренную стабильность в этот период.
А вообще мне кажется есть какая-то загвоздка между вами и мужем.... Может у вас разные взгляды на ведение дел в кафе?


Спасибо за ответ. Речь в общем и шла хотя бы о стабильности. Не до жиру летом... А загвоздка есть небольшая bs.gif . Стратегия у нас слаженной выходит, а вот по тактическим вопросам можем повздорить иногда.

Цитата
Нет. По крайней мере ожидаемую прибыль точно нет. Усилий придется приложить много, а финансовая отдача будет слабой. Много работы, низкие заработки. Высокий риск и конкуренция.


А Вы почему так подумали? (исключительно из интереса вопрос, без подвоха) По Семерке? Просто у меня Золоченое Таро, оно вроде как классической колодой считается, но вот в 7 Пентаклей там нюанс - нет недовольства результатами своего труда, как в Райдере. Просто в значении ждать результатов, ждать, пока взойдут посеянные всходы, карта терпения, ожидания и отсроченного результата. Или Рыцарь Жезлов картину подпортил? А по первой 6 Жезлов тут и вообще хорошо выходит - получение заслуженной, заработанной награды.
Рысь
Цитата(SaLuNik @ 23.4.2012, 19:06) *
Спасибо за ответ. Речь в общем и шла хотя бы о стабильности. Не до жиру летом... А загвоздка есть небольшая bs.gif . Стратегия у нас слаженной выходит, а вот по тактическим вопросам можем повздорить иногда.

Найдите компромисс в "загвоздке" и тогда стабильность будет обеспечена bs.gif

Солнце + 6 Пентаклей это суперистическое сочетание для бизнеса, а Вы там (Королева Мечей) между ними как раз стоите.

Цитата(SaLuNik @ 23.4.2012, 19:06) *
А Вы почему так подумали? (исключительно из интереса вопрос, без подвоха) По Семерке? Просто у меня Золоченое Таро, оно вроде как классической колодой считается, но вот в 7 Пентаклей там нюанс - нет недовольства результатами своего труда, как в Райдере. Просто в значении ждать результатов, ждать, пока взойдут посеянные всходы, карта терпения, ожидания и отсроченного результата. Или Рыцарь Жезлов картину подпортил? А по первой 6 Жезлов тут и вообще хорошо выходит - получение заслуженной, заработанной награды.

Именно поэтому сразу желательно указывать колоду.
Конечно, я дала трактовку такую, какой бы я ее увидела на своей колоде (Райдера Уэйта)
6 Жезлов легли в начале, а Рыцарь Жезлов в конце (хотя опять же - я же не знаю в какой последовательности вы выкладывали и какой смысл каждой карте задавали)
да, Рыцарь Жезлов подпортил - риск, конкуренция, скачкИ, порывистость
но на мой взгляд, карты не показали ничего отрицательного, я бы по таким картам рекомендовала проект делать, более того я считаю что на базе этого проекта потом что-то вырастет. Но именно ПОТОМ, очень потом.
Я же написала, что ожидаемой прибыли не будет.
natachulenka
Цитата(SaLuNik @ 23.4.2012, 18:56) *
Спасибо за ответ. А мечи у Вас огонь? Я воздухом их считаю. Или это по Солнцу огонь? А кондиционер есть, не особо помогает((

Меня учили как огонь - хотя во многих учебниках- воздух.
itil
SaLuNik , приветствую!
Цитата(SaLuNik @ 23.04.2012, 11:35) *
У нас с мужем небольшое кафе, грядет лето , а это для кафе в помещениях практически мертвый сезон, все перебираются на воздух. В связи с чем у меня вопрос: что нужно нам сделать ,чтобы летом тоже получать хорошую прибыль? Выпало: Солнце - Королева Мечей - 6 Пентаклей. Я в ступоре(((((

Вот смотрю сочетание карт и сформулированный вопрос. Вспомнила "Как яхту назовешь, так она поплывет" Мертвый сезон не дает прибыли. Ну это лирическое отступление. Вы с мужем видно трудяги, почему не должно быть прибыли- то? По вопросу считываем ответ так: Вы как генератор и мозговой центр, а он руководство, такой тандем творческий , у вас как? Кто руководитель официально и неофициально? А 6 пен. здесь я б сказала про распределение прибыли. Правильно уже сейчас распланировать прибыль и ее распределение, подумайте и о блтизких и нуждающихся в вашем окружении, Дама меч и 6 пен не совместимы, видно не ваша сильная сторона финансы . Карты советуют поделиться. Короче. Совет для прибыли: правильно иерархию распределить, руководитель- помощник и генератор идей( решение принимает руководитель!)- не путать обязанности , планировать прибыль (никаких сезонов!, здесь нет проблемы) и правильно ее распределить. Удачи!
По второму вопросу завтра напишу свои мысли.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека