Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Мини-расклады на Таро. Помощь в трактовке. (1 часть)

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182
Рысь
Цитата(АНКА @ 29.2.2016, 12:30) *
Что называется- поднимите мне веки! Таро Колесо Года
МЧ в поисках работы, сегодня вышел на потенциальное место работы для обучения. Вопрос, если он пойдет туда работать, как ему там будет? (морально и финансово) Срок не загадывала.

Король Жезлов - 9 мечей(Влюбленные+Рыцарь Мечей) - Дама пентаклей (Король пентаклей)

Морально ему там будет хуже некуда, а по деньгам все очень хорошо будет

АНКА,
я вам в "Кельтском кресте" писАла, что на прошлой работе МЧ свою ситуацию сам не решил
здесь я вижу повторение ситуации (так всегда и бывает, пока человек не усвоит урок)
будет ходить на эту работу ради денег и мучаться

P.S. почитала обсуждение МЧ
вот лично я его амбициозным не вижу
скорее очень зависимый от мнения о нем других людей
и железобетонные стереотипы в голове
АНКА
Всем привет! Спасибо всем подключившимся!!
сначала по событийности. Вчера он был на собеседовании уже в другом месте- авто-салон, пришел озадаченный, но эмоционально, чувствую - довольный, ему понравилось само общение, оно было обоюдно доверительным и сказал, что чувствует, что ситуацию ему описали так как она есть, без пафоса и на равных. И да, есть смущающие нюансы. Видимо ТК в нашей стране не принято соблюдать, но эти моменты не вызвали в нем сильного отторжения. Будет смотреть, искать дальше, но предварительно они договорились, что 9-го он выходит.
Рысь! не поверишь! сделала КК на перспективу в этом авто-салоне - на позиции его отношения - Сила. Как ее прорабатывать???
itil, на позиции уходящего - КФ. - может цикличность смены работы наконец закончится...
И предыдущей работой он совсем не был доволен. Да, мало найдется людей кайфующих от рутинной работы, но он ее делал и, я уверена, со всем старанием, на которое был способен. Он год проработал там, где писают по графику и 15 сек задержка при взятии телефонной трубки карается штрафом. И, честно скажу, я больше, чем он, бесилась такими моментами. Лев - это я)))) а он водичка -скорпион. Но от мнения других людей он совсем не зависит, он в этом смысле пофигист как и я, но он умеет подстраиваться и прощать.
Самому начинать действовать, творческий подход, он и удовольствие принесет и рост и стабильность и деньги. здесь на все сто согласна! но легко сказать... да нелегко сделать.
blagovesta, моя вчера рыдала, когда он на тех двоих на карте указал!!! Получается, что мой КЖ может указывать на тяжелый подневольный труд)))
Рысь
Цитата(АНКА @ 2.3.2016, 11:30) *
Рысь! не поверишь! сделала КК на перспективу в этом авто-салоне - на позиции его отношения - Сила. Как ее прорабатывать???

одна карта из расклада ни о чем не говорит
расклад надо смотреть целиком

Цитата(АНКА @ 2.3.2016, 11:30) *
Но от мнения других людей он совсем не зависит, он в этом смысле пофигист как и я, но он умеет подстраиваться и прощать.

подстраивается в его случае - это просто терпит, заставляет себя
и зависит... но не так что ходит и всех спрашивает "МарьВанна, что мне делать???"
у него зависимость от стереотипов каких-то, страхи и обреченность на тему работы... в нем сидит убеждение такое, что работа - это не свободный выбор человека и возможность реализации, а какая-то неизбежная кабала, каторга ради денег...
кстати, поэтому он на карте КЖ себя батраком видит
ему вот это надо менять - свое отношение к работе в принципе
и у вас это постоянно сквозит - "Видимо ТК в нашей стране не принято соблюдать", "от рутинной работы не кайфуют", "легко сказать... да нелегко сделать" и тыды и тыпы
я сейчас резко скажу, но уж как есть - это проблема коротко называется "рабская психология"
она у МЧ настолько рабская, что он сидел на прошлой работе как в западне пока добрый дядя (Король Кубков) не показал ему, что дверь то открыта
я сейчас сама себя процитирую biggrin.gif
Цитата(Рысь @ 19.2.2016, 10:47) *
тут надо МЧ разбираться - почему он тогда "из западни" сам не уходил? почему себе такую установку давал?
АНКА
Рысь, со всем уважением и возможно тоже резко: "рабская психология" -это не про нас. ad.gif
обреченность на тему работы - да, иногда замечаю за ним, но это лишь моменты. Конечно, есть неуверенность в себе, потому что нереализованный, потому что ответственность за семью тоже давит, хочет побыстрее деньги в дом принести. Объясняю, что не только работодатель выбирает, но и ты выбираешь, с кем тебе идти и в чем вариться, и если изначально что-то не устраивает категорически, зачем туда идти, надо свое найти, чтобы по душе, а не спешить схватить лишь бы работа была.
А глядя на его друзей-сверстников, меняющих работу каждые 2-3 месяца понимаю, что это поколенческая проблема- люди без специальности, без стабильности и даже высшее образование тебе не в помощь, потому что ни о чем...
АНКА
Цитата(Рысь @ 02.03.2016, 8:18) *
тут надо МЧ разбираться - почему он тогда "из западни" сам не уходил? почему себе такую установку давал?

я думаю все-таки хотел прогнуть эту ситуацию под себя, добиться результатов там, где был. Мое мнение, не для его склада работа была. Там скурпулезность бухгалтерская требовалась, доскональность, дотошность - много мелочей, которые надо учитывать, а он слишком быстро реагирующий и времени правильно оценить ситуацию себе не давал - спешил сделать побыстрее, а надо было подотошнее. Я ему частенько за эту черту мозг высасываю. Он кнопки на тв пульте переключает с такой скоростью, что все мелькает, при этом он успевает понять, нужно ему это или нет, а меня это бесит ))) потому что я не успеваю этого осознать. Просто другая скорость работы процессора)))
Рысь
АНКА,
прочитав ваш последние посты, я еще больше утвердилась в своем мнении
МЧ не ситуацию хотел прогнуть под себя, а себя прогибал под ситуацию... в этом вся суть
и особенно удручает оправдывание ситуации якобы целым поколением сверстников, меняющих работу каждые 2-3 месяца sm33.gif посмотрите на свою карту КЖ, в любом поколении есть все участники этого сюжета
но на данный момент вы эту проблему решать не готовы, поэтому ситуация с деньгами и работой будет продолжаться

P.S. я вам хочу сказать отдельное большое спасибо за вашу историю, мне она очень помогла продвинуться в понимании придворных карт sm47.gif
АНКА
по истине "никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек - учитель"
И Вам спасибо за урок sm47.gif
blagovesta
Цитата(АНКА @ 02.03.2016, 11:30) *
blagovesta, моя вчера рыдала, когда он на тех двоих на карте указал!!! Получается, что мой КЖ может указывать на тяжелый подневольный труд)))

Вы же прямыми только работаете? Получается, что сочетание Король Жезлов+9 мечей и будет означать, подневольный труд, работа на дядю.
АНКА
да, все верно! прямыми. И 9 мечей выходит -не всегда надуманные страхи. Я в связи с этим Ваш расклад вспомнила, что на семинаре давали по мечам. Состояние 9 мечей у женщины было вполне обоснованное.
itil
АНКА
Цитата(АНКА @ 02.03.2016, 10:30) *
itil, на позиции уходящего - КФ. - может цикличность смены работы наконец закончится...
И предыдущей работой он совсем не был доволен. Да, мало найдется людей кайфующих от рутинной работы, но он ее делал и, я уверена, со всем старанием, на которое был способен. Он год проработал там, где писают по графику и 15 сек задержка при взятии телефонной трубки карается штрафом. И, честно скажу, я больше, чем он, бесилась такими моментами. Лев - это я)))) а он водичка -скорпион. Но от мнения других людей он совсем не зависит, он в этом смысле пофигист как и я, но он умеет подстраиваться и прощать.
Самому начинать действовать, творческий подход, он и удовольствие принесет и рост и стабильность и деньги. здесь на все сто согласна! но легко сказать... да нелегко сделать.

Про КФ дополню, это статус, смена статуса, карьерный рост, это к чему стремимся с молодости, вот это теряет силу, не срослось, не сложилось, из= за событий на 2 недели по раскладу. Я не про него написала, что он Лев, а ситуация на этом месте работы, описывает Аркан КЖ, он Лев. Мужчина -Скорпион? Он не подстраивается и не прощает(астрология). У него есть совершенно четкие планы и методы их достижения. Идет к цели своим путем, эмоции запрятаны вовнутрь, поэтому не узнаешь, что у него на самом деле, это он другим правду режет, а его не просчитаешь. Дальше будет искать, ему по- видимому нужно в креативный отдел, творец! Мои все скорпионы знакомые занимаются творчеством.
Я еще согласна, что легко вроде по картам сделать, а на самом деле не всегда получается. Иногда сижу над раскладом , все ясно, но как воплотить. sm47.gif
itil
Рысь
Цитата(Рысь @ 02.03.2016, 12:18) *
АНКА,
прочитав ваш последние посты, я еще больше утвердилась в своем мнении
МЧ не ситуацию хотел прогнуть под себя, а себя прогибал под ситуацию... в этом вся суть

Должна вас разочаровать, ситуация описана КЖ, Этот Аркан не меняет ситуацию, не приспосабливается к ней, а остается при своем. br.gif
Рысь
Цитата(itil @ 2.3.2016, 19:21) *
Цитата
МЧ не ситуацию хотел прогнуть под себя, а себя прогибал под ситуацию... в этом вся суть

Рысь
Должна вас разочаровать, ситуация описана КЖ, Этот Аркан не меняет ситуацию, не приспосабливается к ней, а остается при своем. br.gif

ваше замечание неуместно, потому что речь шла о ситуации на прошлой работе, на которой МЧ сидел пока его не уволили
АНКА
itil
Цитата(itil @ 02.03.2016, 15:16) *
Я не про него написала, что он Лев, а ситуация на этом месте работы, описывает Аркан КЖ, он Лев.

Спасибо огромное за пояснение! А можно сказать, что это место потребовало бы от него качеств Льва? А он-то ими не обладает - отсюда и состояние 9 мечей.
Цитата(itil @ 02.03.2016, 15:16) *
Идет к цели своим путем, эмоции запрятаны вовнутрь, поэтому не узнаешь, что у него на самом деле, это он другим правду режет, а его не просчитаешь.

все ведь люди разные, даже если они все скорпионы. Я вот имея первый опыт общения со скорпионами ну не то чтобы боялась их, но старалась обходить, считая, что нам не по пути, а оказалось, что среди скорпионов есть и те с кем мне очень даже комфортно и по пути. Но вот про "своим путем и эмоции внутри" это про него, но я-то все-равно вижу его состояние или чувствую...
АНКА
Цитата(Рысь @ 02.03.2016, 9:18) *
МЧ не ситуацию хотел прогнуть под себя, а себя прогибал под ситуацию... в этом вся суть

нельзя изменить ситуацию не разобравшись в ней. Сначала стоит изучить вопрос (чем он и занимался, было очень много информации, которая каждый день прибавлялась и обновлялась) И он рассчитывал, что рано или поздно он справится с этим объемом, наберется необходимого опыта и будет более четко выполнять требуемые процедуры. да, сначала ты прогибаешься под ситуацию, потом она под тебя. Нельзя ничего получить сразу, сначала надо то-то отдать - время, силы, заинтересованность.
itil
Рысь
Цитата(Рысь @ 02.03.2016, 20:08) *
ваше замечание неуместно,

Извините, никак не хотела поставить под сомнение ваше видение расклада. и вашу компетентность и ваш профессионализм. С уважением Итиль.
itil
АНКА
Цитата(АНКА @ 03.03.2016, 9:24) *
Спасибо огромное за пояснение! А можно сказать, что это место потребовало бы от него качеств Льва? А он-то ими не обладает - отсюда и состояние 9 мечей.

Как я вижу. Это только последнего расклада. Если б он начал, то... По раскладу. Не начал, работы я не вижу, как и писала уже. Тогда я, так же как и ты, начинаю искать, что же не так, что нужно сделать- то. Ведь работа реальная и карты денежные есть, почему не сложилось? КЖ, Лев, это это то, как он воспринимает, его установки, он в этом уверен. А оказалось, что не совпало его представление и действительность. Он не отступит от своего, у него своя цель и свое представление о перспективе и деньгах. Между его целью и реальностью мечи. Поэтому качества Льва ему и не помогут. Королю всегда поможет Дама. У неее такой импульс, который запустит процесс исполнения плана и даст силы. Здесь это Дама пентаклей. Она приземляет Льва. Я писала три составляющие, которые насчитала у М. Деньги, карьерный рост и удовольствие, признание. А ДП конкретизирует его цель и направляет , как все это исполнить, не ущемляя его. Раз тут есть и Рыцарь М, , то тоже можно посмотреть его энергию, хотя это в допах. Для КЖ было б хорошо для достижения цели быть немного более гибким, пересмотреть что- то, научиться чему- то новому, что ему пригодиться и меняться, не так уперто стоять на своем представлении о работе. Это все по энергиям придворных Арканов. Я их как раз сейчас и осваиваю. Вот с тобой поделилась. Может поможет с такой точки зрения посмотеть и осмыслить расклад.
Цитата(АНКА @ 03.03.2016, 9:24) *
все ведь люди разные, даже если они все скорпионы. Я вот имея первый опыт общения со скорпионами ну не то чтобы боялась их, но старалась обходить, считая, что нам не по пути, а оказалось, что среди скорпионов есть и те с кем мне очень даже комфортно и по пути. Но вот про "своим путем и эмоции внутри" это про него, но я-то все-равно вижу его состояние или чувствую...
-

А я их не боюсь, а очень даже уважаю. Верные и преданные. Ну не без закидонов. А у кого их нет? Столько энергии, ее нужно обязательно куда - то направлять, у них в основном в секс и творчество. Если этого нет, тогда держись, они начинают бушевать. Но это общие такие факты. Нужно знать день, если специалисты, им еще и часы и минуты нужно рождения, тогда точно скажут, какой твой Скорпи. Да, все разные. Но суть одна.
АНКА
Татьяна, я прошу прошения, что включила деву, но мне действительно интересно, а я не до конца понимаю.
Цитата(itil @ 03.03.2016, 17:18) *
Если б он начал, то... По раскладу.
так а как по раскладу?

Цитата(itil @ 03.03.2016, 17:18) *
КЖ, Лев, это это то, как он воспринимает, его установки, он в этом уверен. А оказалось, что не совпало его представление и действительность

расклад был на то, как ему будет там работаться. получаем ответ от карт - КЖ-9 мечей-ДП. То есть его восприятие этой работы будет как у представителя львов. Правильно я вас поняла? Все, что не по его будет отвергаться им самим. Так? и для успеха и при условии, что он пошел бы туда, ему нужно было бы проявить гибкость, нивелировать качества КЖ и тогда он в Дамках))) пентаклей
У меня каша в голове. Сорри. Вот эту вторую часть вы описываете уже для случая- почему не случилось или для случая, что он там работает?
itil
АНКА
Цитата(АНКА @ 04.03.2016, 10:56) *
Татьяна, я прошу прошения, что включила деву, но мне действительно интересно, а я не до конца понимаю.

Аня, это я так обьясняю непонятно. Я смотрю энергетический план, для того, что б увидеть, что нужно сделать, почему сорвалось. Я сама долго над этими энергиями сидела, что б понять. Но зато при чтении расклада можно считывать все больше и с разных сторон и хорошо видно решение проблемы.
Цитата(АНКА @ 04.03.2016, 10:56) *
расклад был на то, как ему будет там работаться. получаем ответ от карт - КЖ-9 мечей-ДП.
Хорошо, что вы взяли без допов, допы потом подключим. Три карты, нужно считать , почему у него не получается найти работу и остаться там работать и быть довольным по всем своим установкам. [/b [b]По этим трем картам не видно, что он работает. Мечи здесь внесли сумятицу, КЖ готов ( А к чему готов? Это начальник, предприниматель, высокое положение, а ДП перевернута (карьера) мечами. Страшно, чувствует не потянет, начинает критиковать. Именно критикантство у КЖ здесь включилось.
]То есть его восприятие этой работы будет как у представителя львов. Правильно я вас поняла? Все, что не по его будет отвергаться им самим. Так? Да, правильно. Вот с такими установками он может найти на этой работе только единомышленников, по- видимому многие недовольны там условиями работы.
и для успеха и при условии, что он пошел бы туда, ему нужно было бы проявить гибкость, нивелировать качества КЖ и тогда он в Дамках))) пентаклей .Кто делает короля? Его делает Дама. А у КЖ нет таких качеств. Три карты, смотрю как они готовы меняться и двигаться. КЖ ни за что не откажется от своих убеждений, а ДП , вот она его подтолкнет, она же у нас карьера. Это разум, целенаправленно к цели, отказаться от общего плана, а конкретизировать цель. Нужно не искать то, где будет хорошо и денежно, а конкретно. Потом это обязательно креатив или что- то связано с искусством, где можно проявить себя творчески. Не смотреть доску обьявлений, что предлагают, а искать то, что нужно, по своему плану, - вид работы, оплата, возможность роста, условия работы должны его тоже устраивать. Вот это и искать. Не переоценивать себя, но и не в хлам продать , лишь бы найти. Вот такая установка не подойдет, найти что- нибудь, а там посмотрм. Не подойдет . И сильно завышенные требования тоже не подойдут. Об этом говорит доп. Влюбленные и РМ. С чем- то можно и мириться, но основное, себя он не должен предать тоже, искать только то, что нравится, остаться преданным себе, это Влюбленные, там выбор уже сделан, он знает, что ему нужно, а где- то чем- то поступиться. Это уже РМ, гибкость. Иначе получится идеал. Идеальную работу вряд ли найдешь.
У меня каша в голове. Сорри. Вот эту вторую часть вы описываете уже для случая- почему не случилось или для случая, что он там работает?
Ой, Аня, может я зря пишу свои рассуждения по раскладам. Я для клиентов, конечно, пишу только результат, а для тарологов всегда интересно и написать и почитать, как они все это увидели. Написала тебе для интереса. если сложно, то смотри по картам, по значениям. Потом подключишь уже энергии Арканов, они немного поглубже раскрывают ситуацию. Ну это мой метод. Другие может только взглянут на расклад, и все увидели. В любом случае тебе удачи. Я читаю твои расклады и как ты описываешь. Учусь. Спасибо. sm47.gif

Если я опять не четко все описала, то совет карт такой. Взять лист бумаги и написать, какую работу он хочет, честно. Не какую не хочет, а только то, что хочет. Вид деятельности, карьерный рост, условия работы, рабочее место, деньги, ну все пусть опишет. И начинает в анонсах именно это искать. Найдется, может что- то не подойдет, например, первоначальная зю пл. или начнет помошником, а хочет он руководить. Может начинать. Но если найдет работу на конвейере или плохие условия работы , в смысле убогое место , староые разрушенные постройки, грубые люди вокруг, то пусть даже не начинает, не сложится у него. У него четко в подсознании , да и в сознании есть представление о работе.
АНКА
Татьяна, спасибо! ничего не зря! да, я не всегда понимаю ваши выкладки, но в данном случае после всех уточнений я все поняла. )))
Бумажечку со списком он уже написал.
Не переоценивать себя, но и не в хлам продать , лишь бы найти. Вот такая установка не подойдет, найти что- нибудь, а там посмотрм. Не подойдет . И сильно завышенные требования тоже не подойдут.
очень созвучно моему представлению.
Спасибо за уделенное нам время и внимание sm47.gif
Karynaz
sm47.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека