Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Мини-расклады на Таро. Помощь в трактовке. (1 часть)

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182
Lea13
Цитата(Swan @ 10.12.2016, 18:16) *
Интересно, как у вас лежали карты и в чью сторону скакал Рыцарь мечей?
РМ товарищ резвый, его характеристика "мои мысли мои скакуны" - одна мысль обгоняет другую, вот такие между вами отношения получаются, идейной суеты много, а результат пока нулевой, потому что не хватает полного взаимопонимания, слаженности, рационального подхода и энергетических, реальных вложений в ваши идеи.
8 пентаклей хороша в данном случае, потому что указывает на вашу совместную работу по воплощению какой-то вашей идеи в реальность. Над чем-то вы будете усердно работать и помогать друг другу, какой срок вы загадали?


Ссылка на фото расклада https://yadi.sk/i/oKU1_Cgx32zsog.
Я определила для себя срок в 4 месяца.

"мои мысли мои скакуны" - у меня прям Газманов в голове заиграл)) Про мое душевное состояние и видение этих отношений это вообще в яблочко.
С одной стороны не хватает глубины отношений, искренности - надо уходить, с другой стороны у нас и уважение в отношениях и нежность и такие знаете остатки оптимизма, что сможем преодолеть ситуацию - значит надо поработать над нами.
Сегодня я полна оптимизма, завтра думаю - все, сил моих больше нет, хочется любви и спокойствия...
Тут думаю - может период такой, год вообще непростой и тд, там думаю - а если дальше хуже будет, а я семью хочу и детей.. Жесть в общем)) Согласия с собственной головой и сердцем нет.
Swan
Цитата(Lea13 @ 11.12.2016, 11:21) *
Ссылка на фото расклада https://yadi.sk/i/oKU1_Cgx32zsog.

По картинке вы с опаской смотрите на все происходящее между вами, поэтому действуете не прямо, лавируете, просчитываете.
А он все это замечает, но ведет себя независимо, хладнокровно, возможно есть влияние на него из вне. Но тут нужно было до спрашивать изначально, это он сам такой ДМ или кто-то на его решения влияет?
Kim
Здравствуйте!
Задавала вопросы, вроде бы верно понимаю ответы карт?
Наиболее серьёзная моя проблема в данный момент - 9 мечей (тяжёлое психологическое состояние, крайнее отчаяние, истерзанность, самобичевание, стыд, самоназакание, страх, боль, усталость от текущего, желание изменить всё к лучшему, но нехватка сил?)
Что её вызывает? - 10 пентаклей (Зацикленность на сегодняшнем дне?)
Что или кто поможет справиться? - Вестник Жезлов (некий добрый друг, здравомыслящий молодой человек с добрыми намерениями, честный, лояльно настроенный, рассудительный, протягивающий руку помощи и готовый искренне защитить?)
Alice_cat
Kim, как у вас с работой/финансами/семьёй дела обстоят сейчас?
Kim
Цитата(Alice_cat @ 20.12.2016, 21:17) *
Kim, как у вас с работой/финансами/семьёй дела обстоят сейчас?

Всё хорошо с работой (её просто нет, а потому и проблем нет, чем я очень довольна), с финансами та же история - их нет, но тут уже проблемы есть (нет не по моей вине), вот в семье ужас и кошмар. Муж как раз таки и тратит все мои финансы (своего дохода не имеет), последние несколько месяцев любое общение перетекает минимум в ссору. В начале декабря уехал до новогодних праздников в другой город к матери, уже сейчас периодически звонит и говорит, что осознал свои ошибки, обещает измениться, так как понял, над чем следует работать (мама - психолог, вполне могла ему указать на решение проблем). Вот и раздумываю, может быть он эдаким Вестником жезлов вернётся? Хотя конечно слишком наивный вариант.
tavina
Kim sm47.gif
Цитата(Kim @ 20.12.2016, 22:47) *
Наиболее серьёзная моя проблема в данный момент - 9 мечей (тяжёлое психологическое состояние, крайнее отчаяние, истерзанность, самобичевание, стыд, самоназакание, страх, боль, усталость от текущего, желание изменить всё к лучшему, но нехватка сил?)
ну, не так уж прям все плохо, во всяком случае карта у меня чаще показывает надуманные страхи, печали...
Цитата(Kim @ 20.12.2016, 22:47) *
Что её вызывает? - 10 пентаклей (Зацикленность на сегодняшнем дне?)
здесь - семейная карта, все, что связанно с семейными проблемами...
Цитата(Kim @ 20.12.2016, 22:47) *
Что или кто поможет справиться? - Вестник Жезлов (некий добрый друг, здравомыслящий молодой человек с добрыми намерениями, честный, лояльно настроенный, рассудительный, протягивающий руку помощи и готовый искренне защитить?)
ой, думаю, что нужен хороший импульс, толчок. Это может быть и МЧ, и ребенок, о котором следует позаботиться, пока не наломал дров (если есть ребенок в проблемном возрасте) или еще эта карта показывает у меня часто как совет: брать инициативу в свои руки, начинать действовать уверенно и решительно, дабы решить свои проблемы...
natachulenka
Цитата(Lea13 @ 9.12.2016, 18:19) *
Добрый день, Уважаемые Тарологи.
Хочу попросить помощи в трактовке расклада на отношения на 4 карты: я, партнер, отношения на данный момент и ближайшие перспективы. Колода РУ.
Выпало я - 7мечей, партнер - Дама Мечей, данный момент - Рыцарь Мечей, перспективы - 8 пентаклей.
По мне и партнеру более менее все ясно (дама Мечей мне тут больше представляется влиянием его мамы на отношения, чем он, хотя могу и ошибаться конечно).
Рыцарь мечей и потом 8 пентаклей вроде как неплохая тенденция и проблеск надежды (по моему мнению), но большое количество мечей в раскладе смущает.
Помогите прояснить пожалуйста.

Большое кол-во мечей говорит о напряженности и большом количестве негативных эмоций.
В данном раскладе семерка мечей говорит о Вашей неготовности к отношениям. Вы не доверяете своему партнеру, да и сами не стремитесь к равноправным и честным отношениям.
Ваш партнер не умеет держать эмоции.Он властолюбив и готов на радикальные меры, если почувствует обман в отношениях.
То, что и Вы и Ваш партнер выпали картами одной масти говорит о том, что у Вас не плохая совместимость.
О маме я бы не говорила, так как вопрос звучит - партнер, то есть что это за человек и как он проявляет себя в данной ситуации.
На данный момент отношения скорее всего переживают конфликты. Никто никому не хочет уступать.
8 пентаклей - карта положительная, говорит об умении ставить и достигать целей. Если Вы оговаривали результат для Вас, то Вы получите то, чего хотите.
Карты не говорят о любви. Вы заинтересованы в получении партнера из-за каких-то выгод - может просто для поднятия самооценки (можете этого не осознавать), а для него главное чувствовать себя ведущим в этих отношениях.

Kim
Цитата(tavina @ 21.12.2016, 7:30) *
здесь - семейная карта, все, что связанно с семейными проблемами...

Ох, в таком плане не рассматривала даже. Ведь абсолютно в точку, проблемы сейчас только в семье, других не вижу!

Цитата(tavina @ 21.12.2016, 7:30) *
ой, думаю, что нужен хороший импульс, толчок.

Благо дарю за трактовку, без толчка (скорее всего извне, с собственной инициативой руки уже опустились на всё кроме крайностей вроде развода), думаю, действительно сейчас мало что сумею сделать с ситуацией. Что ж, посмотрю что там муж (как самый лёгкий и быстрый способ), даст нужный импульс или нет, либо буду рассматривать иные варианты.
AnnaLove
Цитата(Kim @ 20.12.2016, 21:47) *
Наиболее серьёзная моя проблема в данный момент - 9 мечей (тяжёлое психологическое состояние, крайнее отчаяние, истерзанность, самобичевание, стыд, самоназакание, страх, боль, усталость от текущего, желание изменить всё к лучшему, но нехватка сил?)
Что её вызывает? - 10 пентаклей (Зацикленность на сегодняшнем дне?)
Что или кто поможет справиться? - Вестник Жезлов

Kim,здесь 9М+10П = это страхи, переживания, и потери в семье,боль душевная.То есть проблемы в семье - это ваша главная проблема сейчас.Причём - это не просто отношения ваши с парнем/мужем, а теперешние страхи и проблемы могут тянуться из прошлого.Так как на карте изображено три поколения семьи.

А Паж Жезлов ведь показывает не только парней, но и девушек, и я склоняюсь, что эта карта может указывать на вас.Вы сами себе помощник,ведь вы активная девушка, что показали предыдущие расклады - вам нужно двигаться дальше,жить, быть активной во внешнем мире,возможно, съездить куда-то, переключиться,работать, вообщем, быть в социуме)
9 мечей оочень затягивает, если 8 Мечей показывает ваши надуманные страхи, то по 9М есть конкретные предпосылки для них.


Но вот ещё,если отталкиваться от 9М, то справится с ней вам поможет Паж Жезлов.Возможно, вы мечтаете о таком мужчине,который бы вам был опорой.А возможно, у вас есть такой друг...

на Пажей желательно выкладывать до - Пажи ведь несут вести, говорят о личности, и характеризуют качества человека.
Kim
Здравствуйте, уважаемая Анна, вновь вы очень выручаете!

Цитата(AnnaLove @ 21.12.2016, 9:32) *
Причём - это не просто отношения ваши с парнем/мужем, а теперешние страхи и проблемы могут тянуться из прошлого.Так как на карте изображено три поколения семьи.

Про семейную жизнь бабушек и дедушек по обеим линиям ничего не слышала даже, а вот мать и отец вполне могли повлиять, пример был дурной весьма. Со страхами в этом направлении собираюсь бороться, как в нынешних своих отношениях, так и постараюсь убрать негативный опыт прошлых виденных!

Цитата(AnnaLove @ 21.12.2016, 9:32) *
А Паж Жезлов ведь показывает не только парней, но и девушек, и я склоняюсь, что эта карта может указывать на вас.Вы сами себе помощник,ведь вы активная девушка, что показали предыдущие расклады - вам нужно двигаться дальше,жить, быть активной во внешнем мире,возможно, съездить куда-то, переключиться,работать, вообщем, быть в социуме)

Мне кажется, что без толчка извне не справлюсь, но как раз в ближайший месяц это может измениться: новый год начинается с переезда! С возвращения в большой город из глубинки, где не то что активность негде проявлять, а как раз таки даже социума нет никакого - леса и поля кругом, горстка пенсионеров и вечно пустые улицы. Чувство дискомфорта от здешних мест уже превысило все возможные и невозможные пределы (возможно жизнь не в том месте и на появление 9м повлияло, раньше всё настолько плохо не показывалось картами). Тут уж хочешь-не хочешь, а придётся рассчитывать на собственные силы и упорство!

Цитата(AnnaLove @ 21.12.2016, 9:32) *
Но вот ещё,если отталкиваться от 9М, то справится с ней вам поможет Паж Жезлов.Возможно, вы мечтаете о таком мужчине,который бы вам был опорой.А возможно, у вас есть такой друг...

Конкретной (во всяком случае, осознанной) мечты о таком нет, по поводу друга есть догадки: в данный момент есть двое людей, кто старается поддержать даже через километры, а после переезда окажутся совсем рядом. Вот тут конечно поспешила без допов действительно.. по этому поводу вот вопрос созрел - а можно ли задавать картам вопросы по уже разложенным раскладам? Например, сформулировать как "есть ли у меня друг, который сможет стать опорой и помочь мне?", а следующим "Какими качествами он обладает, как я смогу его узнать?"
Alice_cat
Kim, с вашего позволения, я ещё задам пару вопросов, а вы на основе моих вопросов, попробуйте ещё раз сами интерпретировать ваш расклад.

Какие карты в раскладе вы хотели бы поменять местами? И почему?

Цитата(Kim @ 21.12.2016, 7:24) *
Всё хорошо с работой (её просто нет, а потому и проблем нет, чем я очень довольна), с финансами та же история - их нет, но тут уже проблемы есть (нет не по моей вине), вот в семье ужас и кошмар. Муж как раз таки и тратит все мои финансы (своего дохода не имеет), последние несколько месяцев любое общение перетекает минимум в ссору. В начале декабря уехал до новогодних праздников в другой город к матери, уже сейчас периодически звонит и говорит, что осознал свои ошибки, обещает измениться, так как понял, над чем следует работать (мама - психолог, вполне могла ему указать на решение проблем). Вот и раздумываю, может быть он эдаким Вестником жезлов вернётся? Хотя конечно слишком наивный вариант.

Сообщение отредактировал Kim - Сегодня, 7:24


На самом деле муж вполне уже является инициатором некоего примирения или нового витка в вашей семье. Однако, мне хотелось бы больше детализации и я позже объясню зачем она была нужна:

Цитата
Всё хорошо с работой (её просто нет, а потому и проблем нет, чем я очень довольна)

Что это значит? Вы домохозяйка? Вы в декретном отпуске? Или?

Цитата
с финансами та же история - их нет, но тут уже проблемы есть

Конкретизируйте, пожалуйста.

Цитата
Муж как раз таки и тратит все мои финансы (своего дохода не имеет)

Тратит ваши сбережения или что?

AnnaLove
Цитата(Kim @ 21.12.2016, 11:59) *
Вот тут конечно поспешила без допов действительно.. по этому поводу вот вопрос созрел - а можно ли задавать картам вопросы по уже разложенным раскладам?

Да,конечно!Думаю о друге спешно спрашивать.Вы можете выложить эти карты, и спросить - кто или что значит карта Паж жезлов?Ну, или какая карта вас интересует.
Kim
Цитата(Alice_cat @ 21.12.2016, 11:59) *
Kim, с вашего позволения, я ещё задам пару вопросов, а вы на основе моих вопросов, попробуйте ещё раз сами интерпретировать ваш расклад.

С удовольствием.

Цитата(Alice_cat @ 21.12.2016, 11:59) *
Какие карты в раскладе вы хотели бы поменять местами? И почему?

Поменяла бы 10 пентаклей с Вестником, тогда проблему вызывал бы некий человек, либо какая-то излишняя ненужная совершенно активность, помогла бы справиться семья. Это лучше, чем иметь проблемы с семьёй и при этом то ли ждать помощи друга извне, то ли своими силами начинать движение куда-то без поддержки.

Цитата(Alice_cat @ 21.12.2016, 11:59) *
Что это значит? Вы домохозяйка? Вы в декретном отпуске? Или?
Конкретизируйте, пожалуйста.
Тратит ваши сбережения или что?

Арендодатель двух квартир до сего месяца на протяжении почти что года, в данный момент уже одной, дабы вернуться во вторую в ближайшее время. В ближайшем будущем свободное время уйдёт на обучение по желанной специальности и получение автомобильных прав.
Муж поначалу принимал вялые попытки поработать (дальше поездок по собеседованиям дело не дошло), после уверенно сел на шею и свесил ножки. Отбрыкивается тем, что я сейчас живу в его квартире, так что он имеет право распоряжаться половиной моей прибыли (которая поболе будет, чем даже взятие комнаты в аренду, если на то пошло). Проблема не в том, что мне жалко денег, проблема в том, на что он их тратит (частая причина ссор): компьютерные игры, сотые наверное уже футболки в ломящийся гардероб, новые гаджеты (когда старые в полном порядке) и просто ненужные вещи, без которых мог вполне себе ни в чём итак не отказывать, а уж когда под влиянием друзей пошло увлечение курением лёгких наркотиков, терпение моё лопнуло. При этом если я покупаю новый поводок собаке взамен износившемуся или другую действительно необходимую вещь, слушаю миллион укоров.
Именно поэтому меня удивляет, как "муж вполне уже является инициатором некоего примирения или нового витка в вашей семье", но пока постараюсь об этом не судить. Всё таки он сейчас занимается с психологом, возможно действительно что-то осознал, я это лично сумею увидеть только на праздничной неделе.

Если и получается по иному интерпретировать, то пока что только как некий побег из этой ситуации своими силами к собственным мечтам, либо какой-то человек извне, который просто за руку возьмёт и уведёт.
Kim
Цитата(AnnaLove @ 21.12.2016, 12:29) *
Да,конечно!Думаю о друге спешно спрашивать.Вы можете выложить эти карты, и спросить - кто или что значит карта Паж жезлов?Ну, или какая карта вас интересует.

Спасибо большое, буду пробовать, на вопросы мне карты очень хорошо и в точку зачастую отвечают. Ну вот если сама не упускаю допы :)
Alice_cat
Kim, благодарствую за уточнение! Теперь к нашим баранам. Итак, я писала:


Цитата(Alice_cat @ 21.12.2016, 0:17) *
Kim, как у вас с работой/финансами/семьёй дела обстоят сейчас?

Предположения эти были рождены из всего одной детали: 9 Мечей+10 Пентаклей, всё остальное в расчёт можно брать косвенно, а именно:
Цитата(Kim @ 20.12.2016, 23:47) *
Вестник Жезлов (некий добрый друг, здравомыслящий молодой человек с добрыми намерениями, честный, лояльно настроенный, рассудительный, протягивающий руку помощи и готовый искренне защитить?)


10 Пентаклей - это не зацикленность, а избыток энергии, которая должна быть трансформирована и запущена в рождение новой стихии - Жезлов. Применительно к моим вопросам, это означает, что главная проблема, которая вас мучает - это отсутствие удовлетворения от денег, семейных отношений и ощущение того, что вы больше не можете жить так, как жили раньше.
Между 9 и 10 серьёзный конфликт, который ухудшает их значения и ведёт не к накоплению положительных эмоций, а к их отрицанию. Тут больше ваше внутреннее негодование от поведения вашего мужа, потому что именно он акцентировал Пажом Жезлов. Вы от него ждёте каких-то действий по повышению его мужского статуса в своих глазах, но тут же любые его начинания в ваших же глазах по 9-ке будут обесцениваться. Это я читаю подтекст вашего не осознаваемого поведения, в контексте вашего расклада. Именно вы, не муж, должны менять ситуацию, меняя своё восприятие от обратного. Кроме того, что Паж Жезлов никогда не протягивает руку помощи в надежде и готовности защитить. Нет такого у него. Все интересы Жезлов сосредоточены только в контексте личного эгоизма и выгоды, потому что это социальная реализация и достижение целей, а не оказание помощи. Поэтому, Паж Жезлов требует именно от вас изменений и каких-то активных действий по преодолению собственного негативного настроя 9 Мечей, а муж - вы или примите его таким, какой он есть или расстанетесь с ним, если он не станет выполнять ваши требования. Третьего не дано.
Kim
Цитата(Alice_cat @ 21.12.2016, 19:39) *
Поэтому, Паж Жезлов требует именно от вас изменений и каких-то активных действий по преодолению собственного негативного настроя 9 Мечей, а муж - вы или примите его таким, какой он есть или расстанетесь с ним, если он не станет выполнять ваши требования. Третьего не дано.

Что же, вот, видимо, и толчок для изменений себя и ситуации. К сожалению, до января я мало что могу сделать, переезд после праздников состоится, но постараюсь.
Irina-2016
Девочки, всем привет!!

Очень нуждаюсь в вашем видении)

Задала вопрос картам: Как будут складываться мои отношения с фирмой, с которой я работаю в течении 30 дней?Обратную связь гарантирую!

10 мечей+9 Кубков



Я думаю,что окончится период неприятностей, и наступит благополучие?







Irina-2016
Цитата(Alice_cat @ 21.12.2016, 19:39) *
10 Пентаклей - это не зацикленность, а избыток энергии, которая должна быть трансформирована и запущена в рождение новой стихии - Жезлов.

Alice_cat, а почему пентакли переходят в жезлы? huh.gif
AnnAnas
Irina-2016
А почему только две карты? Лучше бы три...
По 10 Мечей и 9 Кубков предположу, что отношения с фирмой вас сильно вымотают эмоционально. Сложно сказать, с чем это будет связано. Возможно, очень много работы и обязательств. С вас будут требовать - сделай, сделай, сделай, и вы будете сильно уставать. Но вы справитесь даже с самыми сложными задачами. Покажете себя с лучшей стороны.
Не исключено, что за спиной у вас будут злобствовать конкуренты или некоторые коллеги из коллектива, но и это вас не особенно заденет.
Вы будете победителем, будете удовлетворены результатами труда.
AnnaLove
Цитата(AnnAnas @ 03.02.2017, 2:02) *
Irina-2016
А почему только две карты? Лучше бы три..

у меня такой же вопрос на счёт карт, почему их две?)))

10М готовит вас к новому циклу,да уж период у вас изматывающий, много мыслей по поводу сотрудничества,состояние "выжатого лимона".Знаете, по 10 мечей идёт общая утрата в коллективе рационального подхода, реального взгляда на вещи,поэтому со стороны фирмы,где вы работаете недовольных может быть кучка.Например,когда начальник подстёгивает коллектив, "накручивает" против вас...

Ну,девятка кубков,конечно же,карта успеха,и здесь акцентирован индивидуальный успех.Наверное,вы контактируете больше всего с этой фирмой,или вы в принципе частный предприниматель?Я думаю у вас есть некое преимущество, в результате которого в этих отношениях вы будете триумфатором bs.gif

Жду ОС)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека