Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Медитации на Таро

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Прикладное Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
tancha
Цитата(Italiano @ 24.03.2009, 2:06) *
Во вторник были съёмки в Массандре(Большая Ялта)во дворце Александра Третьего)-красота...,не то слово,а запах,м-м-м!!! Это я вас(мн.число)так зазываю,как Сирена и не стоит заделывать уши воском.

Съемки? Это Ваша профессия? Что значит съёмки?
А насчет зазывания. Ну, ведь они уже готовы, просто звать недостаточно, может попробуете группку собрать, обеспечить проживание для приезжих? А? br.gif
Premal
Цитата(Premal @ 23.03.2009, 23:15) *
Идея очень проста. Настолько проста, что даже удивляет почему об этом никто не пишет. А может я не права в своих размышлениях? Различные уровни проживания или проявления Аркана. Возьмем систему семи тонких тел. 1 уровень -физическое тело-этот уровень описывается медицинским Таро, сюда же можно отнести телесные реакции во время работы с Арканом.2 уровень-эфирное тело, те энергии ,которые чувствуются во время погружения в Аркан. Сюда же можно отнести танцы Таро, поскольку эфирное тело это кинестетическое. т.е.тело обеспечивающее энергию движения. 3 уровень - астральное тело, уровень чувств и эмоций, которые испытывает чел. Увы, меня отгоняют от компьютера, докончу завтр

Аркан несет большой эмоциональный заряд, как архетип. Люди дают разные эмоциональные реакции , причем чувства и эмоции на разных Арканах внешне могут быть одинаково выражены, например обида или злость, но причину этих реакций надо искать в смысловом наполнении Аркана. Например на 4 Аркане чаще бывает обида или злость на отца или другого мужчину, а на 18 Аркане на маму или на няню. или на воспитательницу детского сада. 4 уровень-ментальное тело. Здесь нам привычно быть . Мы можем красиво порассуждать об Аркане, написать книжку. 5 уровень- каузальное тело. или тело причинное. Здесь проявляется плотная карма в виде потока событий. наполняющих нашу жизнь. Событие всегда имеет предшествующую причину и последствия. Это уровень на котором работает предсказательное таро. В раскладах мы часто смотрим что было, что есть в настоящем и что будет в будущем. Отсюда становится понятна ответственность предсказателя и в отношении кверента и по отношению к самому себе. 6 уровень-буддхиальное тело или тонко-кармическое. Тело, которое ответственно за выработку системы ценностей человека, за осознание себя в мире, за способность к обобщениям. Основные сюжеты судьбы "прописаны" в этом теле. Внутренний мир человека тут же. На уровне Арканов. думаю что это та перестройка сознания , которая происходит при системной медитативной работе., при движении по " Пути Героя" ( Светлая память Бацхафу). И еще тут открывается поле деятельности для психотерапевтов и психоаналитиков. У меня есть свежий этюд собственного переживания этого уровня по 18 Аркану. Вечером опишу его. 7 уровень- атманическое тело. Тело. формирующее общие мировоззренческие установки, религиозные. духовные, жизненные идеалы. На уровне этого тела , думаю происходит осознание Таро и других символьных системам ( оракулы, руны,алфавит) как средств выражения единой духовной Традиции, устанавливается контакт с Традицией. Сюда же можно отнести те трансперсональные и трансцендентные состояния которые бывают в медитации. Такая вот получается классификация уровней постижения или проявления Таро. Мне кажется достаточно все просто и логично. Интересно какие мнения у народа по этому поводу?
tancha
Цитата(Premal @ 24.03.2009, 13:30) *
Мы можем красиво порассуждать об Аркане, написать книжку.

Ну, давайте же уже напишем... ae.gif

Цитата(Premal @ 24.03.2009, 13:30) *
Интересно какие мнения у народа по этому поводу?

Наро-о-д! Откликнись!


А я, интересно, на каком уровне проживаю арканы? ну, не на первом уж точно
ALINANIK
Очень интересный у вас здесь разговор получился.Но,честно сказать,что поняла,что нет.Очень уж наворочено.
Я вот только в начале этого пути.Только начала прорабатывать Арканы.Не все получается.Вот с Луной-никак.
Не чувствую ее и все тут.
JULIJA
Цитата(ALINANIK @ 24.3.2009, 22:08) *
Очень интересный у вас здесь разговор получился.Но,честно сказать,что поняла,что нет.Очень уж наворочено.
Я вот только в начале этого пути.Только начала прорабатывать Арканы.Не все получается.Вот с Луной-никак.
Не чувствую ее и все тут.
я к вам присоединяюсь . мне тоже не всё понятно .
Italiano
Цитата(ALINANIK @ 24.03.2009, 19:08) *
Я вот только в начале этого пути.Только начала прорабатывать Арканы.Не все получается.Вот с Луной-никак.
Не чувствую ее и все тут.

В тех Арканах которые нам по сердцу, мы встречаем качества которыми обладаем и при этом они нам нравятся.
Те Арканы, которые нам дискомфортны, обладают качествами которые у нас есть, но мы их в себе не принимаем.
А вот Арканы, которые мы оцениваем как нейтральные - либо нам не известны, либо там все уравновешенно.
В этом Аркане прорабатывается связь сознания и подсознания.Аркан может сослужитьдобрую службу,позволив определиться в каком-то конкретном деле.Если разум говорит одно,а интуиция(подсознание) подсказывает совершенно иное,то Луна поможет выяснить причину таких разногласий.Аркан способен помочь выяснить,на что же лучше положиться в данном деле-на сознание(собака,-логическое мышление),или подсознание(волк-инстинкты,ощущения).Кроме того,Аркан Луна помогает выйти на очень высокий уровень развития,когда сознание и подсознание перестают конфликтовать,не подавляют и не противоречат друг другу.Они объединяются и создают Сверхсознание,что по словам Кроули означает "иметь двойные мозги".Ну вот,в двух словах,хотя сказать можно много.
Цитата(JULIJA @ 24.03.2009, 20:38) *
я к вам присоединяюсь . мне тоже не всё понятно .

По-моему,Вы записались ко мне на семинар(а может и не Вы,просто ник одинаков).Там Аркан Луна будет озвучен подробнейшим образом.
Цитата(tancha @ 24.03.2009, 10:10) *
Съемки? Это Ваша профессия? Что значит съёмки?
А насчет зазывания. Ну, ведь они уже готовы, просто звать недостаточно, может попробуете группку собрать, обеспечить проживание для приезжих? А?

Иногда участвую в съемках,как актер.Одна из профессий.Просто фотографии есть в архивах актеров,да и на Ялтинской киностудии тоже.К осени должны показать на ОРТ(снимают москвичи).

Групку собрать уже пробую,дело не быстрое-есть конкретное предложение?Обеспечить проживание-конкретно,если можно.Единственное,что не смогу в данный момент-подогреть море,так как не располагаю здоровенным кипятильником))

Premal! Прошу прощения,что не участвую активно в разговоре,через пару дней все утрясется.С уважением ко всем. bs.gif
JULIJA
Цитата(Italiano @ 25.03.2009, 3:24) *
По-моему,Вы записались ко мне на семинар(а может и не Вы,просто ник одинаков).Там Аркан Луна будет озвучен подробнейшим образом.
я записывалась на семинар на др. форуме . не знала ,что это вы .буду стараться bs.gif
Italiano
Цитата(ALINANIK @ 24.03.2009, 19:08) *
Очень интересный у вас здесь разговор получился.Но,честно сказать,что поняла,что нет.Очень уж наворочено.

Получил Ваше письмо в личке,которая у меня не работает на передачу.Напишите мне по Асе или мылу(см.мой профиль),я Вам отвечу.Всего доброго! rolleyes.gif
Italiano
Цитата(Italiano @ 25.3.2009, 17:19) *
Получил Ваше письмо в личке,которая у меня не работает на передачу.Напишите мне по Асе или мылу(см.мой профиль),я Вам отвечу.Всего доброго! rolleyes.gif


Еще раз напишите мне по мэйлу,или стучитесь в личку(нечаянно стер письмо,извините)


Italiano
Цитата(Premal @ 24.03.2009, 10:30) *
думаю что это та перестройка сознания , которая происходит при системной медитативной работе., при движении по " Пути Героя" ( Светлая память Бацхафу)

А он уже перешел на другой уровень бытия(Банцкаф)?Или просто bs.gif выражаете благодарность?
Раз шестой читаю Ваш пост и не могу поймать четкость восприятия,пропустить сквозь себя,чтобы написать своё мнение.Мечи проходят волнообразно,разум раскачивается в восприятии,как на волнах,отлив-прилив.Под конец проживания Стихии всегда так,возникает ощущение чувственного пресыщения,как будто наелся до отвала за обеденным столом,мысли отключаются.
Цитата(Premal @ 24.03.2009, 10:30) *
Такая вот получается классификация уровней постижения или проявления Таро. Мне кажется достаточно все просто и логично.

Да все правильно,логично.Семь-вообще число законченности и почему не может быть семи уровней,как и всего остального? Как семерицы в Великих,семь смертных грехов,семь чакр,семь циклов вдохов-выдохов,семь цветов радуги;Седьмой Аркан-Колесница Гермеса,забава для богов.
Premal
Цитата(tancha @ 24.03.2009, 11:35) *
Ну, давайте же уже напишем... ae.gif

Ну вот все вместе мы и пишем книжку.
Цитата(tancha @ 24.03.2009, 11:35) *
А я, интересно, на каком уровне проживаю арканы? ну, не на первом уж точно
Сдается мне,что Аркан проживается на всех уровнях. К примеру, ты сейчас в 18 аркане. На физическом уровне 18 аркану соответствует желудок и ЖКТ. Если живот не болел, дай Бог что бы не болел, значит на эфирном и физическом ,т.е.на первом и втором уровнях энергия Аркана пропускается нормально. Поскольку у тебя были эмоциональные реакции, достаточно яркие, то можно думать что энергия Аркана "подняла" эмоциональный блок, это третий уровень. Далее ты поняла что за чувства поднялись, поняла какая реальная жизненная ситуация когда-то сформировала этот блоки, проговорила это. Это 4 уровень,ментальный. В сегодняшней жизни у тебя интенсивно происходили события, довольно непривычные , или может даже и привычные, но вела себя ты уже по-другому, не так как раньше. Это уже 5 уровень, каузальный. Поток событий, происходил в силу каких-то причин и у этих событий будут последствия. Мы пока не знаем какие последствия будут. Их можно предсказать с помощью карт, оракулов или рун. При этом слегка изменилось самоощущение, представление о себе, появилось больше доверия себе новой. Тут пятый уровень переходит в шестой, буддхиальный. Ну а 7- ты же в эгрегоре Традиции. Да к тому же ты еще и Мастер Рейки.Кстати, думаю что энергия Рейки помогает тебе работать в Арканах , помогает достичь большей глубины. Вперед и с песней !!!!!!
Premal
Цитата(ALINANIK @ 24.03.2009, 20:08) *
Очень интересный у вас здесь разговор получился.Но,честно сказать,что поняла,что нет.Очень уж наворочено.
Я вот только в начале этого пути.Только начала прорабатывать Арканы.Не все получается.Вот с Луной-никак.
Не чувствую ее и все тут.

Цитата(JULIJA @ 24.03.2009, 21:38) *
я к вам присоединяюсь . мне тоже не всё понятно .
Спасибо, что откликнулись. Я большую часть жизни проработала в науке и понимаю что пишу сложным языком. Вот, отвечая Танче, попробовала на ее примере объяснить схему попроще. Может вы своими вопросами научите меня писать ,а я смогу передать вам то что знаю. Очень важно передавать знание другим.
Про Луну. Добавление к тому что писал о Луне Италиано. Луна - это сумерки. Это и не день и не ночь. В сумерках все кажется неясным, неопределенным. фантазия из каждого кустика рисует в воображении что-то страшное. Если бы был день все было бы ясно, если бы была темная ночь, то ничего не видно. А вот и в вечерних и в утренних сумерках всегда присутствует неопределенность, неоднозначность, возникает чувство тревоги, страхи, порой даже сам человек не понимает чего боится, просто общая тревожность Карта Луны часто про неопределенность и страхи.. В сумерках бывает сложно найти тропинку, по которой идти. Ночью просто не пойдешь, а в сумерках может и пойдешь, но будешь спотыкаться или вовсе не туда попадешь. На карте Луны нарисованы волк, собака и рак. Разве эти трое смогут договориться? Одно из названий 18 Аркана -ложные друзья. Таковы некоторые входы в эту карту. На самом деле на Луну страниц эдак 10 потребуется.
Premal
Цитата(Italiano @ 25.03.2009, 21:36) *
А он уже перешел на другой уровень бытия(Банцкаф)?Или просто bs.gif выражаете благодарность?

Банцхаф умер 2 февраля этого года. А месяцем раньше умерла Аня Котельникова. Такие большие утраты в эгрегоре Таро. Впервые Банцхаф приехал на первую конференцию по Таро, кажется это был 1999 год. Тот эпизод с Зараевым, который вы описывали, был как раз на этой конференции. Там же впервые мы увидели Алицию. Тогда Банцхаф делал несколько докладов, и Путь Героя в том числе. Потом он еще несколько раз приезжал в Москву и в Питер. Очень красивый мужчина, мы его называли между собой тевтонским рыцарем. Колесов , а они друзья, говорит, что он не смог пережить смерть своей красавицы жены, которую очень любил, и через год ушел вслед за ней. По пути героя в таро я защищала дипломную работу на психол. ф-те. Светлая память.
Italiano
Цитата(Premal @ 25.03.2009, 21:43) *
Банцхаф умер 2 февраля этого года. А месяцем раньше умерла Аня Котельникова. Такие большие утраты в эгрегоре Таро.

Да-а-а..и не знал.За Котельникову знал,видел объявление у них на сайте,а за Банцкафа...Как-то не думаешь об этом,кажется,что Учителя бессмертны,а все мы смертны.Надо пользоваться каждым мгновением и возможностью для общения,дружбы,взаимотношений и не откладывать все на потом,которого может и не быть.Да уж... sleep.gif
Цитата(Premal @ 25.03.2009, 21:43) *
По пути героя в таро я защищала дипломную работу на психол. ф-те. Светлая память.

Чувствуется.Обязательно встретимся.С уважением.
Premal
Цитата(Premal @ 25.03.2009, 22:43) *
Банцхаф умер 2 февраля этого года.
Ошиблась, не 2 февраля, а 11 февраля.
Premal
Цитата(Italiano @ 25.03.2009, 21:36) *
Раз шестой читаю Ваш пост и не могу поймать четкость восприятия,пропустить сквозь себя,чтобы написать своё мнение.

Сочувствую. Матрица перезагрузка. Только сейчас утром говорили с Викой о том, что нам все кажется простым и ясным, а люди часто не понимают о чем мы говорим. Спрашивайте побольше. Отвечая на вопрос подстраиваешься под язык и энергии человека и тогда может быть понятнее. И хочется и нужно рассказать что такое Арканы, но увы к простоте пока не подошла. Хотя. с другой стороны есть вещи, которые нельзя и не надо упрощать. Тогда скатимся на уровень профанации...
Цитата(Italiano @ 25.03.2009, 21:36) *
.Мечи проходят волнообразно,разум раскачивается в восприятии,как на волнах,отлив-прилив.Под конец проживания Стихии всегда так,возникает ощущение чувственного пресыщения,как будт....

Вы в десятке мечей? Ваше описание про раскачивающиеся мозги очень напоминает десятку мечей. Попробуйте прочитать тот же текст ,войдя в состояние туза мечей. Туз мечей - интеллектуальная ясность, десятка мечей - интеллектуальный хаос. Такое небольшое упражнение: читать один и тот же текст из состояний разных Арканов. А еще интересно ходить в одно и то же место , например в зал в музее, тоже будучи в состояниях разных Арканов. Предметы, обстановка в музее, или текст в книжке остаются теми же самыми, а изменяется твое состояние и поэтому каждый раз видишь и понимаешь все по-другому. Очень интересное упражнение. Сознание выделяет , обращает внимание на другие предметы или на другие слова и мысли. Упражнение называется выделение структуры из фона. Аркан дает смысловое наполнение. В каждом Аркане содержится определенный смысл, смысл Отшельника отличается от смысла Мира. Медитация активизировала энергии Аркана и наше сознание начинает воспринимать окружающую жизнь в контексте данного смысла, то есть видя , выделяя смыслы близкие смыслу Аркана. Таким образом можно изучать и Аркан и с другой стороны себя , то как я воспринимаю и переживаю смыслы Аркана.
Italiano
Цитата(Premal @ 26.03.2009, 11:09) *
Попробуйте прочитать тот же текст ,войдя в состояние туза мечей. Туз мечей - интеллектуальная ясность, десятка мечей - интеллектуальный хаос. Такое небольшое упражнение: читать один и тот же текст из состояний разных Арканов.

Немного не понял.Например читаю описание для 10мечей,но вхожу в Туз Мечей?А вторую фразу вообще не пойму,по фразеологии-читать один и тот же текст(?) из состояний разных(?) Арканов.Пожалуйста,поясните...
Цитата(Premal @ 26.03.2009, 11:09) *
А еще интересно ходить в одно и то же место , например в зал в музее, тоже будучи в состояниях разных Арканов.

Ага,читал там же(интервью с Р.),просто не понял,поначалу для чего.
Premal
Цитата(Italiano @ 27.03.2009, 23:08) *
Немного не понял.Например читаю описание для 10мечей,но вхожу в Туз Мечей?А вторую фразу вообще не пойму,по фразеологии-читать один и тот же текст(?) из состояний разных(?) Арканов.Пожалуйста,поясните...
Цитата(Premal @ 26.03.2009, 11:09) *

Вы входите в состояние 10 мечей. Медитируете на 10 мечей. После завершения медитации , когда записали свои впечатления, возьмите какой-то текст, пусть это будет "Война и мир" или Ваша роль в кино, и прочтите ее ,можно вслух, можно про себя. Вам, как профессиональному актеру, может даже лучше вслух. Вы в прочитанном фрагменте обратите внимание на какие-то фразы, голос ваш будет звучать с определенными интонациями, у Вас будут возникать какие-то чувства. Назавтра помедитируйте на другой аркан, например Туз мечей. После завершения медитации, записи впечатлений, прочтите вчерашний отрывок снова. В этот раз Ваше внимание привлекут другие фразы, голос расставит другие акценты , хотя текст будет тот же самый. Можно предположить , что из состояния 10 мечей Вы выделите в этом отрывке темы страдания. напряжения, хаоса, а из состояния туза голос будет звучать ясно, резко, точно, из текста выделятся темы власти и т.д. Следующий раз повторите все то же самое из состояния, например, 6 кубков. Тот же текст зазвучит совсем иначе. Точно также можно работать и со старшими Арканами. А для актера владение этими состояниями просто клад. Михаил Чехов не писал об Арканах, но использовал состояния.
Italiano
Цитата(Premal @ 26.03.2009, 11:09) *
Сочувствую. Матрица перезагрузка.

????????Поясните,пжлст...
По-поводу Мечей и вообще Малых.У меня они проживаются,как некие сюжетные линии,вернее состояние ума,чувства в момент совершения некоего жизненного сюжета.Ну вот,например-Двойка Мечей(вспомнилось,порылся в дневниках,решил описать.Две системы-кроули и Уэйт.Причем Тота по проживанию (Малые)-это не такие уж и "малые",я бы их назвал "Малые Великие",то есть по наполненности не намного "отстают" от Больших,а Уэйт показывает более "земные",материальные сюжетные линии развития событий.Вот моё описание Двойки Мечей Тота:Кроули. «Хрустальное» пространство-шаткое,хрупкое равновесие,установленное на какой-то миг.Символы пробуждают ассоциации времен мушкетеров-тот же крест,рапиры.Миг равновесия, застывший перед дуэлью.Соперники скрестили шпаги-пока они равновесны,нет победителя и побежденного,все решится в ходе поединка.Лавры получит победитель,а пока еще,хоть шаткий,но мир.Пусть и на мгновение.Отсюда и ощущения «хрустальности»,можно расколоть намеренно или нечаянно.Как у Цоя: «...следи за собой,будь осторожен...».
Уэйт,пространство и персонаж-девушка сидит на камне у воды.У нее в руках два скрещенных меча,глаза завязаны.По восприятию Аркан созвучен с Тота,но что-то не могу поймать,что-то важно-неуловимое.Войдя в пространство Аркана спрашиавю у нее-в чем смысл Вашего нахождения здесь,что хотите сказать своей медитацией с мечами?Визуальное-эмоциональное проживание пространства в ИСС(пограничное состояние):
"Я нахожусь в пригородной электричке и двигаюсь в конец вагона,где расположилась группа урок,человека4-5 и к кому-то там пристают.И я осознаю,что сейчас не избежать столкновения и я должен их просто убить.И на ходу,в движении просчитываю свою тактику нападения-кого первого,кого второго,то есть очередность в зависимости от уровня угрозы.Да, и все получилось,как задумал-хладнокровно и быстро поубивал всех из пистолета,кого в глаз,кого в сердце.Никаких эмоций ,а просто удовлетворение от четко спланированной и быстро выполненной работы.Как понял -это был ответ и совет Аркана- пауза в обдумывании четкой тактики перед боем с превосходящим по численности противником(отсюда и два меча,двумя-то больше людей положишь).И как своеобразная медитация(повязка на глазах) для приведения себя в « холодное» состояние ума,убрать эмоции".Причем все это эапоминается ярко ,красочно и надолго.И такие ответы дают многие Младшие,именно Уэйта.И в-принципе,случись такая ситуация наяву-мое состояние и действия уже заложены.
Электричка,как место действия сюжета может быть потому(как я думаю),что учился в Москве,а жил в Зеленограде и каждый день ездил в институт.
Premal, Ваше мнение?
Italiano
Цитата(Premal @ 27.03.2009, 22:43) *
. Вам, как профессиональному актеру, может даже лучше вслух.

Пошу прощения,что ненамеренно ввел в заблуждение.Актер,но бывший(сейчас не играю,и театр любительский,как раньше называли-народный .Просто в своё время мне это было необходимо,вот до сих пор и приглашают на маленькие рольки,которые играю с удовольствием,чисто для себя, и киношников очень люблю bs.gif
Спасибо Вам огромное за разъяснение,а то прочесть-то прочтешь,а вот разъяснить-то некому,в нашем городе-герое, все сам до сам...На Вас уповаю.Будьте всегда здоровы))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека