Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Медитации на Таро

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Прикладное Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Italiano
Цитата(Rada @ 31.03.2009, 23:03) *
Это я про Изиду и Императрицу,если их сложите получите довольно полное представление о Женщине.Смотришь,там и Анима вам улыбнется

То есть по той же технике- одну пропускаешь по левой стороне,другую по правой.А какую ,например по левой,и по правой,соответственно?(или не имеет значения?)Спасибо. blink.gif
Лебедько в "Архетипические особенности мужского и женского начал " как раз рассматривает особенности внутренней структуры человека и взаимодействие этих начал в позицияхАнима,Адам,Ева,Царь,Царица- мужская часть,Янская и соотв.Анимус,Адам,Ева ,Царь,Царица.-женская,Иньская.И деформации,возникающие между этими полусферами.
Rada
Цитата(Italiano @ 1.4.2009, 0:15) *
То есть по той же технике- одну пропускаешь по левой стороне,другую по правой.А какую ,например по левой,и по правой,соответственно?(или не имеет значения?)Спасибо. blink.gif
Лебедько в "Архетипические особенности мужского и женского начал " как раз рассматривает особенности внутренней структуры человека и взаимодействие этих начал в позицияхАнима,Адам,Ева,Царь,Царица- мужская часть,Янская и соотв.Анимус,Адам,Ева ,Царь,Царица.-женская,Иньская.И деформации,возникающие между этими полусферами.

Я ничего не могу сказать про технику,описанную Владом,я не читала эту книгу,обычно Арканы до 10 ставятся слева,а после 10-справа
Italiano
Цитата(Rada @ 31.03.2009, 23:46) *
обычно Арканы до 10 ставятся слева,а после 10-справа

Именно это и спрашивал.Спасибо!!!И все-таки,опишите это по подробнее,если Вас не затруднит.Ну,на один Аркан считаем,что понятно(хотя у каждого своя техника-вот например,какая у Вас? Считайте,что я пришел к Вам на прием,как к врачу и спрашиваю:тетенька,а как Вы это делаете? ohmy.gif
А вот про два Аркана...,просто не делал и не знаю,как и с чего вообще начинать.Сначала один+добавляешь второй?...,два одновременно?..или,то есть тут темный лес и как смешивать.Утомил? ax.gif ah.gif
Цитата(Rada @ 31.03.2009, 23:46) *
Я ничего не могу сказать про технику,описанную Владом,я не читала эту книгу

А там и не книга,статья и касается Магического Театра,так что сам ничего про это не знаю. sm33.gif
Mirada
Геката
если Вам есть что сказать, поделиться своим опытом - присоединяйтесь на здоровье. Надеюсь вы внимательно читали эту тему - с самого первого сообщения. если да, тогда не должно возникать ТАКИХ комментариев. Спасибо за ссылки! br.gif bs.gif
Мы можем сказать только ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что есть люди, которые могут, а главное деляться с нами своим бесценным опытом в процессе познания Арканов Таро.
С уважением, Мирада!
Mirada
Premal
Цитата(Premal @ 31.03.2009, 20:08) *
А представляете что будет если Вы придете в 12 Аркане?

Я пока так далеко не путешествовала. Только в начале пути нахожусь. Этот процесс не простой для меня. Много всего потом происходит. И ощущения и поступки мои и события вокруг. Да и сразу все привести к единому знаменателю (осознать и отследить) не всегда получается. ah.gif
Premal
Ребята! не ругайтесь! : laugh.gif Давайте все спишем на первое апреля, А еще есть идея- выполнить маленькое упражнение и понять какие арканы разыгрались в этой перепалке. Мне кажется что здесь играет Шут перевернутый, может Солнце перевернутое. Или может весь мир перевернут?
blagovesta
Italiano Я думаю, работа продолжается!!! bs.gif
Premal
Да, сложное и неприятное чувство вызвал сегодняшний день. Хочется очистить пространство следующей молитвой, если позволите. Божественный Творец, Отец, Мать, Сын Единородный. ....Если моя семья,родственники и предки согрешили против Тебя, Твоей семьи , родственников и предков в мыслях, словах, делах и поступках от момента нашего создания до настоящего времени, мы просим о прощении... Позволь очистить нас от этого, избавь нас от всех жестоких воспоминаний и от негативной энергии и преврати эту ненужную энергию в свет....
Premal
Мне хочется еще раз напомнить о том, что работа с Арканами Таро не шутка и она затрагивает очень глубокие слои бессознательного. Простите за несколько наставительный тон, но снова и снова хочу сказать всем очень громко: Арканы Таро любят шутить, но нам с ними шутить не следует. Согласна с Италиано, Геката -это субличность человека, которая к тому же попала под перевернутого Шута, точнее есть в колоде Симболон такой персонаж Злорадный нарушитель порядка. Человек под ником Геката не справился с теми энергиями, что через него шли. Судя по накалу и напряжению энергии шли из архетипического уровня.. Хорошо бы человек с этим ником собрался с духом, смог бы принять и простить Гекату , за проявленные зависть, ревность, и другое, и смог бы дать этой части себя больше внимания. Тогда Геката , как субличность, может стать управляемой и не будет создавать подобных ситуаций. Наверняка в этом человеке есть Звезда, увы Геката ее заслонила. Италиано, помните Вы описывали свое переживание 7 жезлов? Капитан один перед бунтующей командой. Это ведь образ из вашего бессознательного. Вот Вам пришлось бороться. А помните образ про электричку? может еще разок помедитируете на 2 мечей, может придет что-то более мирное. Не хочется что бы Вы попали в нечто подобное в жизни. Да уж. История. Хотелось бы продолжить работу.
Italiano
Цитата(Premal @ 01.04.2009, 18:21) *
Хотелось бы продолжить работу.

У Светлова есть замечательная фраза(за точность не ручаюсь)-"ничто мой друг не может вышибить нас из седла!" Из Гренады,по-моему... Работа,конечно,обязательно и непременно! Как-то и не собирался останавливаться,работа только начинается.Счас бегу домой(еще на работе),а вечером опишу переживания Короля Жезлов.Небольшая встряска,вещь тоже необходимая,а то мирно все...Ничего не бывает без причины.Не хочу советовать Благовесте...,я бы просто забанил бы этот IP-шник,чтоб не мешал в дальнейшем.Это все-таки один человек,думаю,под разными никами.Тем более,посмотрел сообщения Этого товарища -и в разделе"Психологический портрет по Хшановской тоже пыталась воду мутить(пост от 24.03.09)Как у Маркса:"Призрак бродит по Европе..."Много в инете ходят таких призраков,сами не зная зачем. Зачем человеку это надо?
До вечера.
Italiano
Цитата(Premal @ 01.04.2009, 18:21) *
Капитан один перед бунтующей командой. Это ведь образ из вашего бессознательного. Вот Вам пришлось бороться. А помните образ про электричку? может еще разок помедитируете на 2 мечей, может придет что-то более мирное. Не хочется что бы Вы попали в нечто подобное в жизни.

А просто так получается,что всю жизнь приходиться отстаивать себя и свое внутренне пространство-от родителей,школы,супружниц.Каждый(сознательно или нет пытается переделать тебя под себя,особенно женщины в этом преуспевают,как обустройство и сохранение своего жизненного пространства-одна из качеств,присущих Императрице.Поэтму одних мужиков называют "подкаблучниками",других-хозяевами,то есть Императором.И задача Имперетора-найти Женщину подстать себе,все должно быть Архетипично.К сожалению,сейчас институт Матери(Женщины) и Отца(Мужского Архетипа) профанирован и энергии этих Архетипов не проявляются в людях в полной мере,стиль юнисекса тому подтверждение.Но с другой стороны если посмотреть на это,можно сказать,что происходит уже слияние Яновской и Иньской энергий в одно целое? Так сказать,возвращение к изначальному "устройству"человека-андрогинности?Так может быть Эон(Таро Тота) стучиться в полную силу и он должен быть"сконструирован" по однополому признаку? И эти дети индиго(дети белых Леопардов)-начало в Страшного Суда,который 20-й Аркан,приход нового человека,способного справиться с новыми энергиями новой эпохи?И человек начинает Путь домой,к Отцу?И андрогинность,как пропуск туда,домой? И рак,как болезнь,-это и не болезнь вовсе,а начало конструирования нового тела под новые энергии.Идет просто процесс обкатки,эксперимента.И в дальнейшем это будет нормой.Как,например то,что люди не могут жить без радиации.
Premal
Цитата(Italiano @ 01.04.2009, 20:36) *
А просто так получается,что всю жизнь приходиться отстаивать себя и свое внутренне пространство-от родителей,школы,супружниц.Каждый(сознательно или нет пытается переделать тебя под себя,особенно женщины в этом преуспевают,как обустройство и сохранение своего жизненного пространства-одна из качеств,присущих Императрице.Поэтму одних мужиков называют "подкаблучниками",других-хозяевами,то есть Императором.И задача Имперетора-найти Женщину подстать себе,все должно быть Архетипично.К сожалению,сейчас институт Матери(Женщины) и Отца(Мужского Архетипа) профанирован и энергии этих Архетипов не проявляются в людях в полной мере,стиль юнисекса тому подтверждение.Но с другой стороны если посмотреть на это,можно сказать,что происходит уже слияние Яновской и Иньской энергий в одно целое? Так сказать,возвращение к изначальному "устройству"человека-андрогинности?Так может быть Эон(Таро Тота) стучиться в полную силу и он должен быть"сконструирован" по однополому признаку? И эти дети индиго(дети белых Леопардов)-начало в Страшного Суда,который 20-й Аркан,приход нового человека,способного справиться с новыми энергиями новой эпохи?И человек начинает Путь домой,к Отцу?И андрогинность,как пропуск туда,домой? И рак,как болезнь,-это и не болезнь вовсе,а начало конструирования нового тела под новые энергии.Идет просто процесс обкатки,эксперимента.И в дальнейшем это будет нормой.Как,например то,что люди не могут жить без радиации.
Что-то Вы тут много всего выдали. Завтра попробую разобраться. Энергии Архетипов проявляются, они никуда не деваются. Но искажений очень много. Нет не могу сегодня сообразить. Рада, может ты расплетешь перепутаницу. Я смогу только завтра во второй половине дня. Парой Императору является Императрица., королю-королева. Мне кажется Вы говорите , в данном случае о негативном материнском комплексе. Архетип, он всегда Архетип. Это закон по которому строится какая-то часть психики. Закон не совсем правильное слово тут, завтра посмотрю Юнга. Но смыслы, чувства , переживания, жизненный опыт, которыми наполнен Архетип, в каждом случае индивидуальны. Отсюда у каждого человека своя жизненная история. По крайней мере не надо обобщать. Какая-то странная энергия, не пишется. Завтра.
Italiano
Цитата(Premal @ 01.04.2009, 18:21) *
А помните образ про электричку? может еще разок помедитируете на 2 мечей, может придет что-то более мирное. Не хочется что бы Вы попали в нечто подобное в жизни.

Электричками пользуюсь сейчас очень мало,пару раз в год и здесь нет такого,как в Москве(не хочу обидеть москвичей).А это,скорее всего,связано с моей прошлой профессией,где надо держать в голове массу деталей, мгновенно решать уравнения со многими неизвестными и просчитывать ситуации наперед.То есть управление самолетом требует очень быстрых и,главное,правильных решений,от которых зависит твоя жизнь и жизни людей,которых тебе доверили.И когда живешь в этом не один год,это просто въедается в кровь,мысли,поведение.Просто живешь в этом эгрегоре,в его потоке.И это остается на всю жизнь.А вжизни попадал,хоть,слава Богу и не часто.Поэтому ум работает таким образом.Конечно,это не последнее вхождение в 2Мечей,будут и последующие.
Mirada! Спасибо Вам за сегодняшнюю дискуссию,за Ваше монументальное спокойствие!
Кстати,5 апреля в Москве Влад Лебедько будет проводить однодневный семинар,во вводу в Поток Архетипов.Если это Вам интересно,можно записаться,там есть контактный телефон.Пишите по мылу. ab.gif
Mirada
Italiano
Спасибо Вам огромное! Я стараюсь. После инициации 1 ступени Рейки я стала заметно спокойнее. И глубже стала понимать Таро. Думаю, что для меня все только начинается. sm47.gif
Italiano
Цитата(Mirada @ 01.04.2009, 22:43) *
Спасибо Вам огромное! Я стараюсь. После инициации 1 ступени Рейки я стала заметно спокойнее. И глубже стала понимать Таро. Думаю, что для меня все только начинается.

Ну,так это части единого целого.Оно ведь как(может и пишу глупость,но так получается в жизни),Арканы Таро дают нам возможность лучше познать себя(их) с помощью различных систем и техник.Как бы предоставляют нам возможность,говоря-а попробуй -ка это,друг мой,тебе это поможет,чтобы лучше познакомиться с нами.А Рейки,это бесподобная система,как целительная,так и духовная.И спасибо Мастеру Усуи,что он нам ее дал!А Вы практикуете Гассё? То есть медитация после сеанса?
Mirada
Italiano
Стараюсь по возможности это делать. Но т.к себе даю рейки вечером, то они меня выключают. biggrin.gif

------------
Сижу читаю заметки Владислава Лебедько Архетипическое исследование Арканов Таро и такое ощущение, что глаза открываются. Вот они ответы на многие мои вопросы, на то что я никак не могла ухватить. ba.gif
Premal
Рейки и Таро очень классно сочетаются. И при консультировании Рейки помогает. И в медитациях народ часто оказывается в Рейки. Моя первая инициация в Рейки произошла виртуально то время ,когда я училась у Вики . Пространство показало позиции рук, и фактически все что рассказывается студентам первой ступени.Это был Аркан Маг. Лишь спустя три месяца я получила нормальную первую инициацию. Любопытно то что. и Вика и другой народ из группы тогда еще не были в Рейки. Кстати, Арканы прекрасно лечат.
Mirada
Premal
Цитата(Premal @ 02.04.2009, 15:19) *
Кстати, Арканы прекрасно лечат.

Прошу прощения, но я ощущаю себя сейчас в самой младшей группе детского сада, в хорошем смысле biggrin.gif . Если вам не сложно, пожалуйста, поясните немнооожечко! ah.gif
Italiano
Цитата(Premal @ 02.04.2009, 14:19) *
Рейки и Таро очень классно сочетаются.

То есть они в одном потоке?Понимаю,что они части единого,но как проявляются одно в другом,так сказать сама механика процесса(это во мне говорит инженер).Нет,ну одно понял-Маг показал Вам позиции в Рейки.А,хотя может так:через чакровую систему человека происходит "взаимообщение" с пространством на уровне энергий.Поскольку энерго-информационный поток(по-большому счету один),то Рейки помогают более полно проявлять энергии Арканов,поскольку гармонизируют и "прочищают"чакры?Что думаете?
И как народ в медитациях понимает,что они в Рейки?
Premal
Цитата(Mirada @ 02.04.2009, 14:04) *
Прошу прощения, но я ощущаю себя сейчас в самой младшей группе детского сада, в хорошем смысле biggrin.gif . Если вам не сложно, пожалуйста, поясните немнооожечко! ah.gif

Прямо как в " Что? Где? Когда?" самый трудный вопрос - детский. Попробую ответить. Как бы не впасть в терминологию!!!!!! Во -первых есть большой практический реальный опыт. Например, чел. приходит на занятия весь расклееный, полубольной, посидит, поработает в группе, и глядишь ожил и про болезнь уже забыл. Во-вторых, причины многих болезней лежат в сфере психики, в сфере сознания. А где наши Арканы? В сфере психики, в сфере сознания. Медитируя, а медитация и сама по себе целительна, да еще представляя себе Аркан, т.е. активизируя Архетип, мы в психической сфере , не мы а Арканы, наводят порядок. А можно еще сказать такими словами. Великие Арканы являются живыми сущностями и если их попросить, то они, как Ангел-хранитель помогут во всем, и в том числе в выздоровлении. Ну вот немноооооожечко!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека