Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Медитации на Таро

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Прикладное Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Italiano
Цитата(Premal @ 09.04.2009, 20:49) *
Один, впрочем, умер, но зато двое других исцелились от рубцов на сердце и камней в почках
Не пойду в пирамиды! У меня нет спасительных рубцов и камней!

bj.gif sty025.gif Рассмешили,сильный аргумент! Спрашивал за место силы на Мангупе-есть там такое.И несколько есть вблизи Севастополя.Не растет там нифига,голая земля,говорят.
Цитата(Premal @ 09.04.2009, 20:49) *
MarioMontano and Amerigo Folchi

Скарабео,видно по фамилиям италийским.
Цитата(Premal @ 09.04.2009, 20:49) *
Ни к каким точкам на руках привязываться не надо.

Не,ну естесственно! Да,прикол-приматать к рукам скочем.А вообще...ну очень завлекательно,обязательно буду практиковать.Просто сами Арканы-где находятся в это время-перед тобой или просто работаешь с мыслеформами? Раде-взаимно,привет! ab.gif
gintoniene
СКАжите пожалуиста как попоаст на те адреса гдие можно почитат а медитацийи арканов,мние ни как неудаётса там папаст,непускаэт,а об етих адреса гдие вы написали...спасиба
gintoniene
Если нужна серьёзная книга, то найдите книгу Олега Телемского - "Прыжок в бездну вершин". Там описаны и сами карты, и работа с Арканами в плане медитации. (С) Ангел79.

Билл Хайдрик - Медитация на таро.doc (скачать)

здесь просто его личные опыты...которые могут быть помочь в понимании аркана, и вхождении.

Валентин Томберг - Медитации на Таро.pdf

Томберг, довольно мудреная книжка. но если привыкнуть к стилю изложения , - так же интересна.

Владимир Шмаков «Священная книга Тота, Великие Арканы Таро», Киев ”София”, 1995.chm

из книги Шмакова описания арканов, у меня лично голова кружится когда её читаю ))))
это помогат поружению.особенно если кто то перед началом медитации, прочтет описание аркана.

Г.О.М. - «Курс энциклопедии оккультизма» Григорий Оттонович Мёбес, С-Петербург, 1912.htm

здесь больше описания арканов, запили из лекций.

Интервью с Викторией Рогозовой (проводником)









я об етих адреса вас спрашибаю...цпасиба
Italiano
Сайт Телемского,есть главы из "Прыжка в бездну":Здесь

Шмаков,Томберг-через поисковик найдете в библиотеках полно,есть,останется только скачать; Г.О.М.-по-моему нет в библиотеках,хотя посмотрите;

Рогозова,вот:Рогозова

Вроде все.Удачи в поиске))

Premal
Привет всем! Мы тут как то говорили о связи Таро и Рейки. До меня добежала наконец очень простая мысль .Ведь и рейки и таро это инициатические символические традиции. Это их объединяет . А может это формы выражения Единой Духовной Традиции, просто выраженные в культуре Западного мира в одном виде, а в культуре Востока в другом. Мысль, я понимаю , весьма одиозная, но давайте попробуем обсудить. И в Арканах и в Рейки очень важна инициация. Погружение в каждый Аркан в присутствии проводника - это это инициация. И прохождение круга Великих Арканов это , как я уверена, 22 инициации, или хотите настройки, как говорят в Рейки. Или одна большая инициация , состоящая из 22 шагов. И 23 шаг, все Арканы вместе, итоговая инициация. " Что касается внутренних состояний, возникающих вследствии инициации,то они не являются ни психологическими, ни даже мистическими; они есть нечто гораздо более глубокое"- так пишет Рене Генон. Поскольку я вожу людей в Арканы, и инициирую в Рейки, то имею достаточно большой опыт наблюдения этих состояний, как собственных, когда я инициирую, так и людей, с которыми работаю. В обоих системах это нечто очень глубокое. Теперь смотрите дальше, в обоих системах меняются представления о таких категориях. как пространство, время, постепенно вырабатывается внутренний наблюдатель и так далее. И все значительные изменения происходят благодаря инициации и работе с символами, взаимодействию с символами. Уф! Выдохнула ! Теперь принимаю критику! ae.gif
Italiano
Premal, Вы же сами рассказывали,как народ вываливается из медитаций на Таро в энергии Рейки.Конечно,Вы правы! Я вот занялся изучением цигуна и йоги(пока только читаю теорию практик).Они же тоже Духовные практики,использующие передачу от Мастера к ученику.Еще дзен,наверняка найдутся и другие.Мне кажется,что все они находятся в одном потоке,только входов в этот поток ровно столько,сколько и Практик.Вот мантры еще вспомнил..,тоже символы.Вообще символы ,на мой взгляд просто помогают понять и прчувствовать суть энергий Потока. Если представить все это умозрительно,то например,ты входишь в холл,в котором есть много дверей.На одной написано "Таро-enter",на второй-"Рейки,вход",на третьей-"Цигун",ну и так далее.Входишь в ту,которая ближе тебе ,по душе.Дальше-темный коридор.Ты идешь по нему...Постепенно становится светлее и светлее.Эти коридоры соединяются в какой-то круглой зале.И из нее уже идет один широкий коридор,в конце которого Свет.Как в реку вливаются ручейки и речушки,образуя один Великий Поток,который при умении плавать принесет тебя к конечной цели Путешествия,при знании законов,как этим Потоком можно управлять.Надеюсь,моя иносказательная мысль понятна.Так что,дорогая Премал,никакой критики с моей стороны нет.Что самое интересное,что я вчера,практически в Вами озвучил эту мысль в одной переписке с человеком,еще не читая Вашего поста.Понял недавно,озвучил только вчера.Синхрония продолжается,а? bs.gif
P.S.А можно представить Поток-как многожильный кабель,где каждая жила-это энергия.И соответственно весь Поток-это комплекс вообщем-то одинаковых энергий,но каждая имеет свою "индивидуальность".Как и Вы-критика применяется.
Народ,поактивнее включайтесь,не спите! meeting.gif
Italiano
Шутки Архетипов или сюрпризы подсознания.

После медитации на Короля Кубков-такая шутка,на вопрос:"как тебя понять?",пришел такой ответ.Нахожусь в ресторане,полутемный,еще закрытый,утро... Официантки сидят за большим круглым столом.Подхожу к барной стойке и в бармене узнаю своего бывшего друга(бывшего,потому что ныне покойный,царствие ему небесное!).Прошу его налить мне выпить и мы выпиваем вместе с ним.Вокруг стоит куча бокалов,фужеров,стеклянных бутылок.Ведем тихий спокойный разговор...И в дальнейшем в ресторане зажигается свет, появляется публика,застолья,музыка,вообщем жизнь кипит в полном разгаре,вечерний ЗАСТОЛЬНЫЙ ресторан.То есть был показан Король Кубков в буквальном смысле этого слова! Да,забыл сказать- при жизни этот человек действительно работал барменом...
Rada
Цитата(Italiano @ 13.4.2009, 17:20) *
Premal, Вы же сами рассказывали,как народ вываливается из медитаций на Таро в энергии Рейки.Конечно,Вы правы! Я вот занялся изучением цигуна и йоги(пока только читаю теорию практик).Они же тоже Духовные практики,использующие передачу от Мастера к ученику.Еще дзен,наверняка найдутся и другие.Мне кажется,что все они находятся в одном потоке,только входов в этот поток ровно столько,сколько и Практик.Вот мантры еще вспомнил..,тоже символы.Вообще символы ,на мой взгляд просто помогают понять и прчувствовать суть энергий Потока. Если представить все это умозрительно,то например,ты входишь в холл,в котором есть много дверей.На одной написано "Таро-enter",на второй-"Рейки,вход",на третьей-"Цигун",ну и так далее.Входишь в ту,которая ближе тебе ,по душе.Дальше-темный коридор.Ты идешь по нему...Постепенно становится светлее и светлее.Эти коридоры соединяются в какой-то круглой зале.И из нее уже идет один широкий коридор,в конце которого Свет.Как в реку вливаются ручейки и речушки,образуя один Великий Поток,который при умении плавать принесет тебя к конечной цели Путешествия,при знании законов,как этим Потоком можно управлять.Надеюсь,моя иносказательная мысль понятна.Так что,дорогая Премал,никакой критики с моей стороны нет.Что самое интересное,что я вчера,практически в Вами озвучил эту мысль в одной переписке с человеком,еще не читая Вашего поста.Понял недавно,озвучил только вчера.Синхрония продолжается,а? bs.gif
P.S.А можно представить Поток-как многожильный кабель,где каждая жила-это энергия.И соответственно весь Поток-это комплекс вообщем-то одинаковых энергий,но каждая имеет свою "индивидуальность".Как и Вы-критика применяется.
Народ,поактивнее включайтесь,не спите! meeting.gif

Italiano,вы знаете как управлять Потоком? Научите?
blagovesta
Цитата(Rada @ 14.04.2009, 23:53) *
Народ,поактивнее включайтесь,не спите!

Я с замиранием сердца всё читаю, активно всё проживаю, но пока не готова писать!!! Вы умники и умницы! ba.gif
Italiano
Цитата(Rada @ 14.04.2009, 22:53) *
Italiano,вы знаете как управлять Потоком? Научите?

Неа,я не знаю...Но если перевести "цигун"-то получится:искусство,которому надо научиться,чтобы управлять энергией "ци".Символы мантр.Ведь ты их используешь с какой-то целью? Или символы рейки? Учась,наверное постигаешь какие-то способы и принципы воздействия,куда-то идешь? Наверное вперед.Для чего вообще человек чему-то учиться?Чтобы овладеть какими-то знаниями,чтоб потом в дальнейшем эти знания как-то применить.Зачем-то это ему надо.И кто-то,в конце концов,это постигает,значит овладевает искусством управления энергиями,то есть Потоком?И достигает каких-то высот в своем движении по Пути.И если,например тибетские монахи могли вызывать богов в своем физическом проявлении-ну,наверно,чем-то они овладели,я думаю...
Premal
Цитата(Italiano @ 15.04.2009, 0:55) *
Italiano,вы знаете как управлять Потоком? Научите?

Неа,я не знаю...Но если перевести "цигун"-то получится:искусство,которому надо научиться,чтобы управлять энергией "ци".Символы мантр.Ведь ты их используешь с какой-то целью? Или символы рейки? Учась,наверное постигаешь какие-то способы и принципы воздействия,куда-то идешь? Наверное вперед.Для чего вообще человек чему-то учиться?Чтобы овладеть какими-то знаниями,чтоб потом в дальнейшем эти знания как-то применить.Зачем-то это ему надо.И кто-то,в конце концов,это постигает,значит овладевает искусством управления энергиями,то есть Потоком?И достигает каких-то высот в своем движении по Пути.И если,например тибетские монахи могли вызывать богов в своем физическом проявлении-ну,наверно,чем-то они овладели,я

Спасибо Рада! нашла нужные слова. А то я офигела ... и выпала в осадок, не понимала в чем дело. Дай Бог научиться жить в Потоке!
Italiano
Цитата(Premal @ 15.04.2009, 9:34) *
Спасибо Рада! нашла нужные слова. А то я офигела ... и выпала в осадок, не понимала в чем дело. Дай Бог научиться жить в Потоке!

Ну зачем офигиевать и выпадать в осадки? Что там такого я написал? Вы же Премал,Вы же Рада в медитациях используете в каждомопределенном Аркане энергии,соответствующие именно этим Арканам?Если так,значит вы научились это делать?Причем в каждой конкретной медитации вы получаете ответы на свои конкретные вопросы.Или не так? rolleyes.gif unsure.gif
Rada
Цитата(Italiano @ 15.4.2009, 11:50) *
Ну зачем офигиевать и выпадать в осадки? Что там такого я написал? Вы же Премал,Вы же Рада в медитациях используете в каждомопределенном Аркане энергии,соответствующие именно этим Арканам?Если так,значит вы научились это делать?Причем в каждой конкретной медитации вы получаете ответы на свои конкретные вопросы.Или не так? rolleyes.gif unsure.gif

Мне кажется,я поняла с чего мы офигели!У нас разное понимание что такое Поток.Для Italiano Поток-это энергия и тогда ею можно научиться управлять,а для нас Поток-это Традиция,кот.ведет к Изначальному и тогда уж извините ae.gif
Premal
Цитата(Italiano @ 15.4.2009, 10:50) *
Ну зачем офигиевать и выпадать в осадки? Что там такого я написал? Вы же Премал,Вы же Рада в медитациях используете в каждомопределенном Аркане энергии,соответствующие именно этим Арканам?Если так,значит вы научились это делать?Причем в каждой конкретной медитации вы получаете ответы на свои конкретные вопросы.Или не так? rolleyes.gif unsure.gif

Ну, ладно, не обижайтесь. Я против идеи управления нуминозным. Это не возможно, по крайней мере , те кто думал, что управляет. плохо кончили. См . пост о Кроули и Юнге. Нуминозное сильнее нас, людей.
Premal
Цитата(Italiano @ 13.04.2009, 16:20) *
.Как и Вы-критика применяется.

Мы все-таки похоже говорим о разном. Конечно, все духовные традиции стремятся привести к Изначальному. это не оспаривается. Только по-разному. Йога, цигун, дзен, как мне сдается , построены на том, что ученик через упорную практику постепенно развивает и тело и дух. Наставник помогает ему в этом и проверяет. Дзенский коан, как я понимаю , это и практика и проверка в одном флаконе ( простите буддисты за фамильярность). А инициатическая Традиция - это нечто другое. До инициации ты один, а после инициации- ты другой, и прежним уже не будешь. Сам феномен инициации удивителен. И это есть и в Рейки и В Арканах.
Italiano
Цитата(Rada @ 15.04.2009, 13:46) *
Мне кажется,я поняла с чего мы офигели!У нас разное понимание что такое Поток.Для Italiano Поток-это энергия и тогда ею можно научиться управлять,а для нас Поток-это Традиция,кот.ведет к Изначальному и тогда уж извините

Простите недоросля,только пытаюсь понять,что это такое-Поток,Традиция.Это же не физические и не материальные субстанции,не увидишь глазками и не потрогаешь руками.Идет просто процесс вникания в понимание самих образов этих понятий.
Цитата(Premal @ 15.04.2009, 13:51) *
Ну, ладно, не обижайтесь. Я против идеи управления нуминозным. Это не возможно, по крайней мере , те кто думал, что управляет. плохо кончили. См . пост о Кроули и Юнге. Нуминозное сильнее нас, людей.

Естесственно.Управление, ну,не означает "руководство" потоками энергий с грохотом грозовых разрядов и молний из туч.И я-такой повелитель Стихий.Нет конечно... Да и не обижаюся я rolleyes.gif
Italiano
Цитата(Premal @ 15.04.2009, 15:03) *
А инициатическая Традиция - это нечто другое. До инициации ты один, а после инициации- ты другой, и прежним уже не будешь. Сам феномен инициации удивителен. И это есть и в Рейки и В Арканах.

Расскажите. И так же где и как можно получить инициацию?Чем необходимо обладать,или какие условия инициации.что надо для этого?Буду очень признателен,чесс слово!!! horseman.gif
Romachka
[quote
Расскажите. И так же где и как можно получить инициацию?Чем необходимо обладать,или какие условия инициации.что надо для этого?Буду очень признателен,чесс слово!!!
[/quote]

Так-так-так....Чёт я совсем запуталась...У меня сложилось,что получить ступень в Рейки-это уже начальная ступень в инициации в Рейки,дальще работаешь,развиваешься и повышаешь уровень в последующих ступенях и настройках.В Таро - умение войти в Аркан,пропустить через себя его энергию,слиться с ней - тоже уже инициация,с последующим развитием.И читала,сейчас не смогу сказать где и привести дословно,но речь шла о том,что Посвящённый - понятие достаточно сложное,но человек,осознавший "Божью благодать"(тоже везде по разному звучит понятие и заключает в себе очень много составляющих),сам поймёт,когда это придёт.И здесь фокус в том,что осознавший это в себе как раз,понимая всю ответственность,по большей части не афиширует своё Знание и Посвящение.
Я, наверное,путано и непонятно написала...Но... Тогда не было бы смысла в многолетних трудах тарологов,пытающихся раскрыть смысл и тайны Таро,и так же в других философиях,религиях...Стоял бы Храм,реклама"Кто хочет на Посвящение и Инициацию - Вам сюда".Пришёл,отучился,меч к плечу приложили,клятву сказал - готово,"посвящённый".Конечно,утрирую
но,чёт я совсем запуталась...
Romachka
Цитата(Premal @ 15.04.2009, 16:03) *
А инициатическая Традиция - это нечто другое. До инициации ты один, а после инициации- ты другой, и прежним уже не будешь. Сам феномен инициации удивителен. И это есть и в Рейки и В Арканах.

Пусть я только в самом начале пути.Сам факт переживаемых ощущений,доселе неведомых,при получении 1 ступени Рейки,полностью для меня подтверждает эти слова.
Хотя понимаю,что вы говорите о чём-то совсем другом.
Premal
[quote name='Romachka' date='16.04.2009, 9:19' post=20421]

Пусть я только в самом начале пути.Сам факт переживаемых ощущений,доселе неведомых,при получении 1 ступени Рейки,полностью для меня подтверждает эти слова.
Хотя понимаю,что вы говорите о чём-то совсем другом.
[/quote Вот-вот . Вы все правильно поняли. Вечером отвечу подробнее.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека