Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Медитации на Таро

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Прикладное Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Premal


Цитата(Romachka @ 16.04.2009, 9:10) *
У меня сложилось,что получить ступень в Рейки-это уже начальная ступень в инициации в Рейки

Цитата(Romachka @ 16.04.2009, 9:10) *
.В Таро - умение войти в Аркан,пропустить

Ромашка правильно пишет, действительно в Рейки каждая новая ступень, каждая новая настройка - это инициация. Ромашка, я получила Ваше письмо и Вы замечательно описываете свои состояния после инициации. Понятное дело, что практика потом нужна и чем больше, тем лучше причем не только целительская, но и практика следования принципам Рейки. При этом изменяется и уровень осознаности. Потом - следующая инициация. Опять практика. Так пошагово движемся. В нашей традиции примерно то же самое. Проходите с проводником один круг Арканов с 1по22, фактически проходите 22 настройки. Потом самостоятельная практика, вы уже знаете вход. Сами медитируете ,и не один раз ,и постепенно Ваше сознание начинает видеть все большее количество граней каждого Аркана, и постепенно сознание меняется. Ничем особым. кроме желания, обладать для инициации не надо. Разве что еще готовностью к тому, что постепенно будешь меняться сам и будет меняться восприятие жизни.
Цитата(Italiano @ 15.04.2009, 21:47) *
Расскажите. И так же где и как можно получить инициацию?Чем необходимо обладать,или какие условия инициации.что надо для этого?

Где и как- ответить сложнее. Как - знает тот кто инициирует, по крайней мере предполагается что знает что делает. Где - на форуме, как я понимаю, не дается реклама. Пишите в личную почту.
Italiano
Цитата(Premal @ 16.04.2009, 21:31) *
Где и как- ответить сложнее. Как - знает тот кто инициирует, по крайней мере предполагается что знает что делает. Где - на форуме, как я понимаю, не дается реклама. Пишите в личную почту.

Будем писать,хотя у нас,в Севастополе днем с огнем не сыщешь никого.Придется к вам в Москву ехать,хотя если проходить с проводником 22 Аркана...(один на неделю по-времени),получается грубо говоря полгода.Построить шалашик,как дядя Ленин в Разливе,бутылки собирать да мох курить,можно...,чего уж там.Искусство требует жертв.Тоже своеобразная аскеза.Через полгода вернусь с домой,как раз под Новый Год,с подарунками(мамане-платочек аленький,детишкам малым-калачи сахарные)в санях,запряжеными колобками рогатыми 8_2_77v.gif с бороденью лопатой и в репиях,в зипуне и треухе,буду по фене ботать и слова умные всяки-разны говорити...Прослыву умнейшим чоловиком сваго уезду.Прочь сомнения! ЕДУ!!! На крыше вагона и с гармошкой!Встречайте!Жить в кайф!!! contrabass.gif
Romachka
Цитата(Premal @ 16.04.2009, 22:31) *
Понятное дело, что практика потом нужна и чем больше, тем лучше причем не только целительская, но и практика следования принципам Рейки. При этом изменяется и уровень осознаности. Потом - следующая инициация. Опять практика. Так пошагово движемся. В нашей традиции примерно то же самое. Проходите с проводником один круг Арканов с 1по22, фактически проходите 22 настройки. Потом самостоятельная практика, вы уже знаете вход. Сами медитируете ,и не один раз ,и постепенно Ваше сознание начинает видеть все большее количество граней каждого Аркана, и постепенно сознание меняется. Ничем особым. кроме желания, обладать для инициации не надо. Разве что еще готовностью к тому, что постепенно будешь меняться сам и будет меняться восприятие жизни.

Спасибо Вам за поддержку! sm47.gif Конечно,так далеко я ещё планов не строю,предпочитаю пошагово действовать,разбираться с каждым шагом дотошно. smile34.gif Пока надо научиться правильно понимать и осознать энергию в себе.Честно признаюсь,сегодня так не получилось ak.gif ,но буду стараться.Надеюсь,с практикой придёт опыт.Не понимая,о каком целительстве может идти речь?Хотя руки чешутся любимого погладить и избавить от усталости и болячек aw.gif .Но... bt.gif "НЕ НАВРЕДИ"...Очень надеюсь,что новые знания помогут мне научиться входить в Арканы. icon_yikes1.gif Самое главное и приятное,есть кого подёргать за штанину со своими детсадовскими вопросами cp.gif yahoo.gif ae.gif ax.gif
Romachka
Italiano, sty025.gif sty025.gif sty025.gif sty025.gif
Не забывайте про нас,грешных t1318.gif Можа тогда и остальные вопросы как-нито порешаются... meeting.gif(ет я про шалашик и харчи)
А кстати,специально сейчас залезла,ещё в Харькове есть проводник...
Premal
Цитата(Romachka @ 16.04.2009, 9:10) *
И читала,сейчас не смогу сказать где и привести дословно,но речь шла о том,что Посвящённый - понятие достаточно сложное,но человек,осознавший "Божью благодать"(тоже везде по разному звучит понятие и заключает в себе очень много составляющих),сам поймёт,когда это придёт.И здесь фокус в том,что осознавший это в себе как раз,понимая всю ответственность,по большей части не афиширует своё Знание и Посвящение.
Я, наверное,путано и непонятно написала...Но... Тогда не было бы смысла в многолетних трудах тарологов,пытающихся раскрыть смысл и тайны Таро,и так же в других философиях,религиях...Стоял бы Храм,реклама"Кто хочет на Посвящение и Инициацию - Вам сюда".Пришёл,отучился,меч к плечу приложили,клятву сказал - готово,"посвящённый".Конечно,утрирую
но,чёт я совсем запуталась...

По поводу Посвященных- тут важно определиться с термином. А то получится как с Италиано, когда мы одним и тем же словом называли разные смыслы. А то что голос истины не громкий, то я это принимаю полностью. И чем глубже идешь, тем проще становишься, и с посторонними людьми разговориваешь об их делах, а не о своих. Быть на Пути, быть в Традиции означает трудиться душой в реальной повседневной жизни. Каждый момент жизни, каждый день и в каждой бытовой ситуации, в общении с каждым человеком, встреченным в жизни. В отличии от других направлений где есть монастырская изоляция, здесь мы "живем на базаре". Пережитые сильные состояния при медитации и при инициации способствуют более быстрому развитию сознания, но они не являются целью, это инструмент. А цель- жить нормальной человеческой жизнью, работать , создать семью, растить детей, но с другим осознанием, по другому. А те кто уже немножко научился через свой личный опыт могут помочь. И знаете, я думаю. что не надо оценивать никого по принципу кто продвинутей. Каждый развивается относительно себя вчерашнего. И если люди, вот например мы с вами, встретились сегодня в одной точке этого форума, то это означает, что в этот момент мы вибрационно звучим одинаково. И кому-то понадобилось к этой встрече двигаться год или меньше, а мне понадобилось 20 лет. Вот и все. И кто и нас продвинутей еще большой вопрос. Нынче очень много талантливой молодежи, а старики продирались через.....А то что словей умных знаем больше, так их выучить не сложно. Что-то Остапа понесло... biggrin.gif
Premal
Цитата(Premal @ 16.4.2009, 22:11) *
По поводу Посвященных- тут важно определиться с термином. А то получится как с Италиано, когда мы одним и тем же словом называли разные смыслы. А то что голос истины не громкий, то я это принимаю полностью. И чем глубже идешь, тем проще становишься, и с посторонними людьми разговориваешь об их делах, а не о своих. Быть на Пути, быть в Традиции означает трудиться душой в реальной повседневной жизни. Каждый момент жизни, каждый день и в каждой бытовой ситуации, в общении с каждым человеком, встреченным в жизни. В отличии от других направлений где есть монастырская изоляция, здесь мы "живем на базаре". Пережитые сильные состояния при медитации и при инициации способствуют более быстрому развитию сознания, но они не являются целью, это инструмент. А цель- жить нормальной человеческой жизнью, работать , создать семью, растить детей, но с другим осознанием, по другому. А те кто уже немножко научился через свой личный опыт могут помочь. И знаете, я думаю. что не надо оценивать никого по принципу кто продвинутей. Каждый развивается относительно себя вчерашнего. И если люди, вот например мы с вами, встретились сегодня в одной точке этого форума, то это означает, что в этот момент мы вибрационно звучим одинаково. И кому-то понадобилось к этой встрече двигаться год или меньше, а мне понадобилось 20 лет. Вот и все. И кто и нас продвинутей еще большой вопрос. Нынче очень много талантливой молодежи, а старики продирались через.....А то что словей умных знаем больше, так их выучить не сложно. Что-то Остапа понесло... biggrin.gif

Народ! а где вы берете такие смешные рожицы?
Italiano
Цитата(Romachka @ 16.04.2009, 22:08) *
Italiano,
Не забывайте про нас,грешных Можа тогда и остальные вопросы как-нито порешаются...

Да кудыть-то уж мне без вас,ядрыть его в качель!!! Я ж сказал-ждите,в-ы-е-з-ж-а-ю! Грузите апельсины бочками,капустки поболее квашеной готовьте,самогонки ядреной,на курином помете,да яблучок краснобоких.Если есть сапожки хромовенькаи,размерчика этак-так 43 - младшенькому мому-не побрезгуйте подношеньицем. Благодарствуйте, люди добры,уважте маву таку мову новаросску 5f36e787210384f702e9dfc210b040e8.gif declare.gif
Romachka
Premal,когда пишете сообщение,слева квадратик со смайлами,нажимайте "следующие" и стрелочки.А когда пишете с цитатой,то вверху квадратики,один с рожицей,нажимаете,выскакивают смайлы. sm47.gif br.gif
Italiano,ну и аппетиты у Вас,батенька ohmy.gif .....Всё бочками да вагонами. wacko.gif ...Со всей столицы собирать придётся...А у нас,сирых,кроме икры красной да сёмги солёненькой и нет ничего...Авось,угодим... dk.gif
Italiano
Цитата(Premal @ 16.04.2009, 22:14) *
Народ! а где вы берете такие смешные рожицы?

В табличке ответа,наверху есть кнопочка с рожицей смайлика,нажимаете,открывается окно смайлов,справа-бегунок.Двигаете его вниз-и появляются по-мере движения бегунка вниз новые рожицы.Все просто!
Цитата(Premal @ 16.04.2009, 22:14) *
И кто и нас продвинутей еще большой вопрос. Нынче очень много талантливой молодежи, а старики продирались через.....А то что словей умных знаем больше, так их выучить не сложно.

Шучу я...Представил,как это было бы лет этак 100 тому назад,самому смешно стало.Просто прикол,не относитесь серьезно.Да и видно водяная масть сказывается.Настроение гуд,почему бы и не посмеяться малька? biggrin.gif
Italiano
Цитата(Romachka @ 16.04.2009, 22:47) *
...А у нас,сирых,кроме икры красной да сёмги солёненькой и нет ничего...Авось,угодим.

Да как-то приелась рыбица.Вот намедни есть нечего было в доме,попросила матушка: пойди сынку да моря,можа чаго и поймаешь.Ну шо робыты?Пошел,сеть закинул,вытащил штук пять омаров,да Наяду.Её так отпустил- кормить же надо,зачем в семье лишний рот?Ну шо делать? На безрыбьи и омар-рак.Пошел домой,иду мимо базара.Дай,думаю,зайду,можа сторгую чего.Стал в уголок,стою да покрикиваю: А вот кому омаров свежепойманных.Вчера были по три рубля,а сегодня -по пять,ну очччень большие.Продал все,как не странно...Ну и купив,как всегда-мамане-платочек аленький,детям-мороженое.Ну а дальше вы знаете...,а если нет,то читайте:
Гор." 5483 видов бизнеса в эпоху Водолея и как при этом не пролететь".Собрание сочинений, smile34.gif том 25,стр.387.
Romachka
Цитата(Premal @ 16.04.2009, 23:11) *
По поводу Посвященных- тут важно определиться с термином. А то получится как с Италиано, когда мы одним и тем же словом называли разные смыслы. А то что голос истины не громкий, то я это принимаю полностью. И чем глубже идешь, тем проще становишься, и с посторонними людьми разговориваешь об их делах, а не о своих. Быть на Пути, быть в Традиции означает трудиться душой в реальной повседневной жизни. Каждый момент жизни, каждый день и в каждой бытовой ситуации, в общении с каждым человеком, встреченным в жизни. В отличии от других направлений где есть монастырская изоляция, здесь мы "живем на базаре". Пережитые сильные состояния при медитации и при инициации способствуют более быстрому развитию сознания, но они не являются целью, это инструмент. А цель- жить нормальной человеческой жизнью, работать , создать семью, растить детей, но с другим осознанием, по другому. А те кто уже немножко научился через свой личный опыт могут помочь. И знаете, я думаю. что не надо оценивать никого по принципу кто продвинутей. Каждый развивается относительно себя вчерашнего. И если люди, вот например мы с вами, встретились сегодня в одной точке этого форума, то это означает, что в этот момент мы вибрационно звучим одинаково. И кому-то понадобилось к этой встрече двигаться год или меньше, а мне понадобилось 20 лет. Вот и все. И кто и нас продвинутей еще большой вопрос. Нынче очень много талантливой молодежи, а старики продирались через.....А то что словей умных знаем больше, так их выучить не сложно. Что-то Остапа понесло...

Ага,я этих вибраций и Ваших комментариев весь день ждала biggrin.gif ,чтобы встретиться в одной точке.Цель- полностью согласна,в принципе ей и следую изо дня в день,и рада этому,в монастырь не тянет.Ещё слишком много надо отдать близким.Но хочется как раз делать это с сознанием в том аспекте,что Вы вкладываете в смысл слова.Вот и хочется овладеть инструментом.И думается,если 20 лет учиться играть на свирели,то достигнешь гораздо более,чем "талантливая молодёжь",изучающая гармонь,гитару и аккордеон сразу.Я про направленность целей.
Эх!...Далеко и долго мне ещё пиликать...
Rada
Цитата(Italiano @ 17.4.2009, 0:05) *
Да как-то приелась рыбица.Вот намедни есть нечего было в доме,попросила матушка: пойди сынку да моря,можа чаго и поймаешь.Ну шо робыты?Пошел,сеть закинул,вытащил штук пять омаров,да Наяду.Её так отпустил- кормить же надо,зачем в семье лишний рот?Ну шо делать? На безрыбьи и омар-рак.Пошел домой,иду мимо базара.Дай,думаю,зайду,можа сторгую чего.Стал в уголок,стою да покрикиваю: А вот кому омаров свежепойманных.Вчера были по три рубля,а сегодня -по пять,ну очччень большие.Продал все,как не странно...Ну и купив,как всегда-мамане-платочек аленький,детям-мороженое.Ну а дальше вы знаете...,а если нет,то читайте:
Гор." 5483 видов бизнеса в эпоху Водолея и как при этом не пролететь".Собрание сочинений, smile34.gif том 25,стр.387.

А где эта книжечка продается?Очень заманчивая!Мы конечно будем рады видеть такого Удальца с кальмарами, но есть еще способ:собираете групповичок Любителей Арканов и вызываете из Стольного града Эверест Арканной Мысли(читай между строк-Premal). 4 дня-4Аркана,дальше наслаждаетесь в каждом из Арканов по неделе и т.д.Ааааааа у меня смайлики не открываются!!!
Rada
Цитата(Romachka @ 16.4.2009, 10:10) *
[quote
Расскажите. И так же где и как можно получить инициацию?Чем необходимо обладать,или какие условия инициации.что надо для этого?Буду очень признателен,чесс слово!!!


Так-так-так....Чёт я совсем запуталась...У меня сложилось,что получить ступень в Рейки-это уже начальная ступень в инициации в Рейки,дальще работаешь,развиваешься и повышаешь уровень в последующих ступенях и настройках.В Таро - умение войти в Аркан,пропустить через себя его энергию,слиться с ней - тоже уже инициация,с последующим развитием.И читала,сейчас не смогу сказать где и привести дословно,но речь шла о том,что Посвящённый - понятие достаточно сложное,но человек,осознавший "Божью благодать"(тоже везде по разному звучит понятие и заключает в себе очень много составляющих),сам поймёт,когда это придёт.И здесь фокус в том,что осознавший это в себе как раз,понимая всю ответственность,по большей части не афиширует своё Знание и Посвящение.
Я, наверное,путано и непонятно написала...Но... Тогда не было бы смысла в многолетних трудах тарологов,пытающихся раскрыть смысл и тайны Таро,и так же в других философиях,религиях...Стоял бы Храм,реклама"Кто хочет на Посвящение и Инициацию - Вам сюда".Пришёл,отучился,меч к плечу приложили,клятву сказал - готово,"посвящённый".Конечно,утрирую
но,чёт я совсем запуталась...

Про посвященных ничего не знаю,а про инициацию немного могу рассказать.В Арканах нет Учителей,есть только Привратники.Они открывают дверь и знакомят обоюдно вас и Аркан и пока вы общаетесь,они стоят на пороге ,обеспечивая вашу безопасность.Еще неделю,чтобы вам было легче наработать ключи входа,они держат пространство и потом между вами и Пространством Знания нет никого.Можно нарабатывать связь самостоятельно,но вы сможете погрузиться на столько ,на сколько сможете и на сколько хватит вашей обращенности.Ребята,кот.ходили сами ,а потом получили передачу говорят,что есть большая разница между самостоятельным входом и тем,когда тебя провел в Традицию Привратник.В Рейки проводишь при инициации поток через себя и там ты Учитель,но я и тут извернулась-наш Учитель в конце каждой инициации говорил:"А теперь ты сама!" и отпускал нас на свободу.Обе эти Традиции живые и это замечательно.Вот.
Italiano
Цитата(Rada @ 17.04.2009, 0:35) *
.Ребята,кот.ходили сами ,а потом получили передачу говорят,что есть большая разница между самостоятельным входом и тем,когда тебя провел в Традицию Привратник.

Вот-вот,это и хочу сказать,что как бы ты сам не занимался индивидуальной работой(Таро),все же,когда тебя в пространство вводит опытный Наставник(или Привратник)-то совсем другой опыт.Правильно,все познается в сравнении.А так работаешь сам и сравнить не с чем,нет критерия или эталона сравнения.Это как осваивать навыки пилотирования самолета.Можно с инструктором,который покажет и расскажет КАК НАДО,имея гораздо больший опыт и дальше ты пошел сам,имея правильное представление о том.КАК ПРАВИЛЬНО.Или же ,когда самостоятельно,когда и мотор запустить не сможешь.Сможешь,но потом когда-нибудь,если не спалишь при запуске.
Цитата(Rada @ 16.04.2009, 23:47) *
А где эта книжечка продается?Очень заманчивая!Мы конечно будем рады видеть такого Удальца с кальмарами, но есть еще способ:собираете групповичок Любителей Арканов и вызываете из Стольного града Эверест Арканной Мысли(читай между строк-Premal). 4 дня-4Аркана,дальше наслаждаетесь в каждом из Арканов по неделе и т.д.Ааааааа у меня смайлики не открываются!!!

Так об этом-то и сожаление.Нету у нас таких любителей групповичков.Может и есть где-то,тока неизвестны они мне,прячутся по чуланам и темным углам.Вон,есть пару местных,спросил-сказали,что и сами с усами,сугубые индивидуалы.Ну,каждому свое.Придется взять на вооружение способ намба 274-и начинать приглашать к себе.Если Гор(а) не идет к Магомету(Премал),то соответственно наоборот.Вот!
Rada
Цитата(Italiano @ 17.4.2009, 2:00) *
Вот-вот,это и хочу сказать,что как бы ты сам не занимался индивидуальной работой(Таро),все же,когда тебя в пространство вводит опытный Наставник(или Привратник)-то совсем другой опыт.Правильно,все познается в сравнении.А так работаешь сам и сравнить не с чем,нет критерия или эталона сравнения.Это как осваивать навыки пилотирования самолета.Можно с инструктором,который покажет и расскажет КАК НАДО,имея гораздо больший опыт и дальше ты пошел сам,имея правильное представление о том.КАК ПРАВИЛЬНО.Или же ,когда самостоятельно,когда и мотор запустить не сможешь.Сможешь,но потом когда-нибудь,если не спалишь при запуске.

Так об этом-то и сожаление.Нету у нас таких любителей групповичков.Может и есть где-то,тока неизвестны они мне,прячутся по чуланам и темным углам.Вон,есть пару местных,спросил-сказали,что и сами с усами,сугубые индивидуалы.Ну,каждому свое.Придется взять на вооружение способ намба 274-и начинать приглашать к себе.Если Гор(а) не идет к Магомету(Премал),то соответственно наоборот.Вот!

Каки е проблемы,ГОР? Есть ездовые гусеницы,сел да приехал в любую из Столиц.Смотришь,так на полной скорости и в Аркан влетишь)))
blagovesta
Дорогие мои! ab.gif Не надо заново цитировать весь текст, выделите ту часть, на которую хотите ответить. А то сложно читать ваши необыкновенно умные размышления.

Кто не умеет это делать, выделяете синим цветом ту часть поста, которая вас заинтересовала больше всего, нажимаете слово "цитата" и пишете далее своё сообщение. bs.gif
Romachka
Цитата(Rada @ 18.04.2009, 23:33) *
Каки е проблемы,ГОР? Есть ездовые гусеницы,сел да приехал в любую из Столиц.Смотришь,так на полной скорости и в Аркан влетишь)))

Rada,а что,можно присоединяться к группам,не обязательно ждать,когда будет набор новой группы?Или это сугубо индивидуально?
Танча
Как у вас тут здорово ладится разговор!!!
Цитата(Italiano @ 17.04.2009, 0:05) *
Гор." 5483 видов бизнеса в эпоху Водолея и как при этом не пролететь".Собрание сочинений, том 25,стр.387.

А вот это было бы интересно почитать, нельзя ли поподробнее?
Цитата(Italiano @ 16.04.2009, 22:54) *
ЕДУ!!! На крыше вагона и с гармошкой!Встречайте!Жить в кайф!!!

Ну а чё, давайте, приезжайте. Как у Rada Юрьевны не знаю, а здесь, поближе к Эвересту Арканной мысли найдется комнатка, как раз пустует(за мизерную плату), шалашик оставьте дедушке Ленину. Подмогнём. Тут вот в Москве кто живет, странно, что расстояние выдерживают, только в форуме общаются, а напрямик почему-то не приходят спросить, вроде приглашаю ... Эверест-то вот он, близко: и тебе Рейки, и медитации.
ad.gif ab.gif ba.gif
Танча
ac.gif blink.gif sm33.gif
Цитата(Premal @ 15.04.2009, 14:51) *
Нуминозное сильнее нас, людей.

А ето чё такое, нуминозное, простите за неграмотность?
Romachka
Танча,я Вам в личку написала sm47.gif br.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека