Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Медитации на Таро

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Прикладное Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Italiano
Цитата(Premal @ 01.06.2009, 10:26) *
У меня тоже все. Группа закончила круг Великих. Все сроднились за этот год совместной работы. Сделаем перерыв на лето, пусть все устаканится.

И Вас поздравляю с окончанием курса.Впереди лето,ура,каникулы! Ну а потом все по-новой))
Premal
[quote name='Italiano' date='01.06.2009, 10:49' post=22582]
Рассматриваю этот Мангуп в 3Д проекции в Планете Земля,нехилая такая горушка)). Вы меня пугаете. Что за проекция? Можно подробнее?
Italiano
Цитата(Premal @ 02.06.2009, 8:25) *
Рассматриваю этот Мангуп в 3Д проекции в Планете Земля,нехилая такая горушка)). Вы меня пугаете. Что за проекция? Можно подробнее?

Пугаю? Господь с Вами)).Вот программа,наз. Гугл Планета Земля ,скачайте на комп,установите программу и смотрите себе на здоровье,хоть вид сверху,хоть в трехмерном изображении, ниже есть ссылка: посмотреть руководство.
Как запустите программу,появляется Земной Шарик,рукой перетаскиваете изображение на Крым,увеличиваете,находите под Севастополем Мангуп(есть такие синенькие квадратики,обозначающие места,как метки,в них же есть фото этого места),он находиться к востоку от Севастополя,возле Терновки и все...Приятного просмотра)).А Вы говорите-пугаю)) 063.gif
3D -это трехмерное изображение.
Italiano
Цитата(Italiano @ 02.06.2009, 14:30) *
3D -это трехмерное изображение.
Забыл сказать.В правом верхнем углу картинки есть ползунки и стрелочки управления,типа: вправо-влево вверх-вниз.Самый верхний ползунок-он и есть для изменения в проекцию 3D-двигаете вправо.Удачи в освоении новых программных технологий))
Rada
Цитата(Italiano @ 1.6.2009, 13:24) *
И Вас поздравляю с окончанием курса.Впереди лето,ура,каникулы! Ну а потом все по-новой))
smile81.gif
Ну,ты расслабился! А Древо кто собирать будет? Так все по частям болтаться и будет smile81.gif А отдохнуть...Ах! Всегда хорошо!
Italiano
Цитата(Rada @ 03.06.2009, 0:04) *
Ну,ты расслабился! А Древо кто собирать будет? Так все по частям болтаться и будет А отдохнуть...Ах! Всегда хорошо!

Огласите вксь ссссписок,пожалуйсссста! Это я так,ради красного словца про каникулы-вечный поиск продолжается.Что там за сборка по Древу,как-то по-подробнее мона?Хотя думаю,что если в июле все будя тип-топ,так и...в Питере?
Premal
Цитата(Italiano @ 02.06.2009, 14:30) *
.Вот программа,наз. Гугл Планета Земля ,скачайте на комп,установите программу и смотрите себе на здоровье,хоть вид сверху,хоть в трехмерном изображении, ниже есть ссылка: посм

А....! Вот о чем речь. Это я знаю. Я думала речь о какой-то метафизической проекции...
Rada
Цитата(Italiano @ 3.6.2009, 14:19) *
Огласите вксь ссссписок,пожалуйсссста! Это я так,ради красного словца про каникулы-вечный поиск продолжается.Что там за сборка по Древу,как-то по-подробнее мона?Хотя думаю,что если в июле все будя тип-топ,так и...в Питере?

Оглашаю:собираешь 4 десятки и 4 принцессы(или пажа) и получаешь десятую сефиру. Не торопясь проживаешь ее, т.к. энергии очень большие и дальше по образу и подобию: 4 девятки=девятая сефира...А в Питере дай Бог Великие пройти ,еще и на осень останется.Чтобы полностью собрать Древо надо к сефирам еще Великие прибавить. Вот такая красота выйдет
Italiano
Цитата(Rada @ 03.06.2009, 23:09) *
Оглашаю:собираешь 4 десятки и 4 принцессы(или пажа) и получаешь десятую сефиру. Не торопясь проживаешь ее, т.к. энергии очень большие и дальше по образу и подобию: 4 девятки=девятая сефира...А в Питере дай Бог Великие пройти ,еще и на осень останется.Чтобы полностью собрать Древо надо к сефирам еще Великие прибавить. Вот такая красота выйдет

Ага-а-а-а,движемся вверх от Малькут к Кетер,Короне....,понятно.Боюся,что ничаго пока собирать не буду,чтоб не получилось что-нибудь не так,лучше подожду...,зато потом с уверенностью в правильности действия(что немаловажно) приступить к сборке(правильно понял,это и есть сборка?или это другое что-то?).А между Сфирами пути прокладываем Великими,йес? Тогда Тиферет вообще...-э-э-э..,вообщем надо разбираться,а пока лучше постою-ка в Большом Дереве,в своем,цигунском,тоже неслабая штука.Если стоишь на воздухе,на открытом пространстве,-птички летать вокруг начинают,пока правда на голову не садились,видно я еще не совсем дерево для них.А может это и хорошо-не нагадят))
Italiano
Цитата(Premal @ 03.06.2009, 19:39) *
А....! Вот о чем речь. Это я знаю. Я думала речь о какой-то метафизической проекции...

Ну вот,видите,все просто оказалось,обыденно и без метафизики.Так что тоже можете рассматривать Мангуп на досуге burglar.gif
Sekira
Здравствуйте, я только начинаю работать с Таро..очень заинтересовали медитации..
Очень много интересных сообщений..
Но не могу понять один момент : "Визуализация карты под ногами, если работаем на прямом круге и воздействуем на окружающий мир, перед руками, если работаем на обратном круге и воздействуем на себя."
что за понятия про круги???
объясните,пожалуйста.
Premal
Цитата(Sekira @ 15.11.2009, 15:22) *
Здравствуйте, я только начинаю работать с Таро..очень заинтересовали медитации..
Очень много интересных сообщений..
Но не могу понять один момент : "Визуализация карты под ногами, если работаем на прямом круге и воздействуем на окружающий мир, перед руками, если работаем на обратном круге и воздействуем на себя."
что за понятия про круги???
объясните,пожалуйста.

Здравствуйте. А откуда эта цитата и к кому обращен вопрос? Я бы ответила, но тоже не очень понимаю о чем речь.
Premal
Мне показался интересным вопрос о том, какими Арканами можно было бы описать наиболее яркие моменты фильма Аватар. Поскольку я не сумела открыть новую тему, то пишу здесь, где пишется. Может надо было в другом месте написать. Фильм мне очень понравился . Древо Души особенно. С одной стороны - похоже по энергиям немного на 17 Аркан. Душа природы, душа мира, душа человека. В аркане - бабочка, в фильме - летающте то ли медузы, то ли одуванчики. Здесь же и про призвание ,и про избранность ,и выбранность. С другой стороны- похоже на 20 Аркан. Память Рода. Переход на другой уровень главных героев фильма. Интересно. Может у кого-нибудь есть мысли по этому поводу? Поделитесь. biggrin.gif
blagovesta
Premal Потрясающий фильм. Посмотрела на одном дыхании. Воистину прослеживается путь незрелой души , думаю, образ инвалида неслучайно был взять, у человека нет опоры на той земле, где он живёт, это не его место силы!
В фильме настолько глубоко запрятаны метафизические смыслы (может это моё такое видение, а автор и не помышлял об этом ad.gif ). А мне больше созвучно Древо Души с 3 Арканом Императрицей, такая изначальная, женская, мягкая энергия!

Путь воина явно раскрывается в этом фильме. А развязка энергетически у меня вызывает связь с Арканом Мир, зрелость души!

А как прекрасно устанавливается связь со всем живым, через волосы! Отличный фильм, красивый!
Premal


А вот следующий потрясающий тарошный фильм - это " Воображариум доктора Парнаса". Автор, Гилльям, похоже прекрасно знает Таро. Во- первых , сам доктор Парнас и его Воображариум, просто как мы, проводники в другие пространства. Да и литераторы и режиссеры тоже ведь проводники в другие пространства сознания. Просто узнаю себя. В фильме ярко проигрывается тема повешенного, но он с большой подковыркой. " Улыбка на губах повешенного". Очень хорошо представлены Маг, Императрица, Выбор, Звезда, Шут , Дъвол, Башня... Даже не могу вспомнить, какого Аркана там нет. Гениальный фильм. А тарологам очень рекомендую. Первый раз я его смотрела просто на одном дыхании, а еще раз собираюсь посмотреть, что бы студентам рассказывать. Очень точно переданы энергии Арканов. biggrin.gif
Premal

Часто спрашивают, что дают медитации на Таро в практическом смысле, как они влияют на нашу текущую жизнь. Мне хочется рассказать об удивительном событии, произошедшим буквально в эти дни. Мы медитировали с группой на 4 Аркана одновременно. Медитация на 4 Аркана - это один из этапов медитативного изучения Арканов. Так вот , буквально на следующий день, одна из участниц группы нашла имя и контакты человека, книжки которого под псевдонимом Составитель Б.М. , а именно, " Каббала. Что Это?" и " Система Сефирот Каббалы" читали многие, но никто не знал автора. Автор - Брунов Николай Александрович. Он почти 50 лет занимается изучением и продолжением курса Г.О.М. Все кто изучает Арканы Таро знают эту сложную и мудрую книгу. Николай Александрович своими небольшими брошюрками помогает понять то Знание. которое дат Г.О.М. Очень рекомендую книжки Брунова. Н.М. О личной встрече с ним и некоторых первых впечатлениях я пишу в своем ЖЖ.

Книги Н. А. Брунова:
Каббала. Что это? — 1997. — 160 с. — www.kab326.narod.ru
Система Сефирот Каббалы. — 2001. — 100 с. — www.ss k326.narod.ru
Тернерология. — 2007. — 168 с. — www.ter326.narod.ru
Тернер — метаязык христианской Каббалы. — 2008. — 102 с.—
www.is326.narod.ru
Мое самопознание. — 2010. — 158 с. — www.sam326.narod.ru
Курс ГОМа - главная книга о Арканах ТАРО - 2010- www.kurs326.narod.ru
Sunleo
У меня совсем не получается медитация. Можно спросить совет, что же сделать что бы получилась?
В спокойной обстановке я смотрю на один Старший Аркан. И ничего не происходит.
Может быть такое что нужно просто время, т.е. практика? Или в чем-то другом причина?
Lira
Sunleo
попробуйте не просто смотреть на аркан, а посмотреть на него, запомнить детали, цвета, выражение лиц прочее, потом закрыть глаза и воспроизвести все до мельчайших деталей. Представьет что Вы оказались внутри карты, что (например Маг) маг смотрит на Вас, у него живая мимика. Посмотрите на него, попробуйте загвоорить с ним мысленно. Вы должны как бы оказатьс в аркане, почувствовать дуновение ветра и шелест травы и прочие элементы пейзажа. Оживите воображением персонажей арканов, поговорите с ними- Вы узнаете много нового

практика конечно важна. Важно еще удалить все мешающие мысли, остановить внутренний диалог, важна концентрация внимания!
Sunleo
Lira, а это все возможно только при закрытых глазах? Как бы в воображении?
Я пробовала закрыть глаза и представить себе картинку всю-всю. Но все детали не получается воспроизвести в воображении, что-то да и не до воспроизводится, теряется.
Lira
Sunleo
Цитата(Sunleo @ 02.04.2010, 19:07) *
Но все детали не получается воспроизвести в воображении, что-то да и не до воспроизводится, теряется.

просто тренируйтесь...это уже память развивается зрительная. Ничего страшного если сейчас не все получается запомнить, Вы же начинаете..
Цитата(Sunleo @ 02.04.2010, 19:07) *
Lira, а это все возможно только при закрытых глазах? Как бы в воображении?

да, при закрытых. По причине того, что при открытых Вы можете отвлекаться, картинка будет терьяться.

Я не помню, было ли в этой теме такое, что представляете как аркна увеличивается в размерах до проема двери и Вы как бы входите в эту дверь, в этот проем, этот метод можно и с открытыми попробовать глазами.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека