Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Медитации на Таро

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Прикладное Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Italiano
Цитата(MiRar @ 23.11.2010, 13:35) *
Аркан Звезда - один из моих любимых.

Изотерическое название Аркана:"Звезда Магов",число-80. Один из самых невероятных,желания(так же неявные,неосознанные,на подсознательном уровне) воплощаются.Но здесь:очень тщательно,-отслеживать знаки!!!
Italiano
Цитата(MiRar @ 05.04.2010, 9:30) *
А у меня есть маленькая хитрость. :)))
Я аркан для медитации - вытягиваю. Из СА, конечно.
После этого все, как правило, получается.
Спрашиваю: какая медитация будет лучшей сегодня? И вытаскиваю карту. Иногда две - на выбор.
В последний раз вытянула Императрицу и Мир.
Есть и недостатки у такого метода. :)))) Ни разу еще на Дьявола не медитировала. И на Луну тоже. Не выпадают они.

Лучше по-порядку,начиная с 1-го,МАГ.Дурак-самый последний из Великих
Italiano
Цитата(selenalic @ 12.06.2010, 20:18) *
привет всем! я пару раз медитировала на карту мир, сначала я внимательно рассматривала, потом по книге прочитала все про эту карту, когда читала-пыталась запомнить все детали этой карты..потом уединилась,закрыла глаза, представила перед собой картинку этой карты,затем мысленно увеличила до 3-х кратного размера и вошла..я думала, что будет сложно, но к большой радости-у меня получилось с первого раза ..

Зачем увеличивать? Смысл не войти в 3-х мерность.Смысл-войти в энергии Аркана,которые потом отслеживать на протяжении какого-то периода.Проверка правильного "попадания" в энергии Аркана-событийный ряд в жизни соответствует темам Аркана(медитируемого).

Буду здесь несколько дней.Если есть у кого-то вопросы,-постараюсь ответить:)
itil
Italiano Таро занимаюсь не так давно, давно собиралась помедитировать на Старшие Арканы, тут почитала ваши посты и как- то выбрался Аркан Мир(Райдер), два дня тчетно пытаюсь, не могу войти ни в пространство, ни в энергию. Означает ли это, что тема Аркана не соответствует , как вы пишите, событийному ряду моей жизни? Мой последний расклад на себя был , где выпало , что я, как личность - Аркан МИР. Может что подскажете, с чего начать? Как подступиться к Миру? Хотя вы советуете начать с Мага. Спасибо.
Italiano
Цитата(itil @ 01.09.2011, 22:16) *
два дня тчетно пытаюсь, не могу войти ни в пространство, ни в энергию.

А как Вы это понимаете,что не можете войти? По-подробнее можно?
itil
Цитата(Italiano @ 03.09.2011, 19:07) *
А как Вы это понимаете,что не можете войти? По-подробнее можно?

Приветствую. Медитировала сидя 1 раз и лежа второй раз. Карту запомнила хорошо, значение знаю. Расслабление, дыхание спокойное, насколько смогла ушла от ментальных диалогов, вижу перед собой карту, не сразу получилось, и оба раза, карта как- бы полулежит, откинута назад, другого изображения не вижу. Не напрягаюсь, не жду, не усиливаю, не увеличиваю. Просто смотрю на карту. Она так и осталась слегка от меня отвернутая полулежать. Отдельно могу представить все изображенное на карте, почувствовать форму, особенно все 4 картинки по углам, венок. Кроме танцующей женщины. Общей картины не получилось и все мои представления я почувствовала как бы под нажимом. А настоящей медитации не получилось- видеть карту всю или чувствовать. Вроде мелькнуло раз ощущение страха высоты(знакомое чувство мне) И все, на уровне мидитации, как я ее могу делать, я не большой специалист, ничего не вышло. Вот как- то так.
Lapush
Таро занимаюсь не давно.Заинтересовалась медитацией на СА.Выбрала карту Императрица.Первая попытка,как то сумбурно все было.Карта увеличилась и я увидела Императрицу в полный рост.Было ощущение,что меня туда втянуло.Потом увидела,как она встала со своего трона.А потом колебания то она сидит,то стоит.Потом,все замерло.Я извинилась и открыла глаза.Решила попробовать еще раз,посидела,посмотрела на карту,свечи,успокоилась.Закрыла глаза.И карта стала увеличиваться.И я оказалась внутри сюжета.Ощущение причастности и как будто взгляда со стороны.Она встала.И я увидела,как она стала подниматься в небо,как по ступенькам,только лестницы не было.Сделает несколько шагов,остановиться посмотрит на меня и опять идет в верх.А потом я увидела,как снизу образовалось пятно которое превратилось то ли в волка,то ли в собаку,очень агрессивная сущность и стала нападать на императрицу,пытаться ее укусить,а она своим жезлом отбивается и все в верх пятится спиной.А я сижу смотрю как кино и в голове мысль,странно,что что нет постороннего шума в голове,каких то бытовых проблем.Потом как в калейдоскопе,все закрутилось.И сюжет изменился.Я увидела лицо. Сначала показалось,что мужчина,а потом поняла,что женщина.Женщина воин,в узко конечном шлеме закрывающем лоб и платок который закрывал рот и нос, видны были только глаза.И она смотрела на меня.Потом в дверь стал скрестись мой кот и орать.Я поблагодарила сказала,что не чего не поняла и попросила разрешения заходить еще.Вот как то так.Такой сумбур,посторонних мыслей не было,просто смотрела на действие.Вот теперь сижу и не понимаю,что я видела.
Italiano
Цитата(itil @ 03.09.2011, 23:25) *
Приветствую. Медитировала сидя 1 раз и лежа второй раз.

Давайте по-порядку.Поза и время не играют значения,главное,чтоб было комфортно.Лежа-лучше нет,-есть возможность элементарно уснуть.
Цитата(itil @ 03.09.2011, 23:25) *
Карту запомнила хорошо, значение знаю.

Карта здесь вообще не причем.Медидация-по описаниям Ст.Арканов г-на Владимира Шмакова,элементарно найдете в его "Великие Арканы Таро".Каждая глава-Аркан,в начале главы-описание пространства Аркана.Эти описания он дал,находясь в состоянии глубокого погружения.Если есть желание заниматься медитациями,-эта книга д.б.настольной.Также в инете можно найти так наз.Таро Шмакова.Это визуальная интерпритация описаний,22 карты СА,если тяжело представить пространство,читая текст.Лучше,если текст будет зачитывать кто-то другой,от самого начала главы,то есть название Аркана,числовое значение,буква алфавита,кот.соотв.СА и т.д...
Перед этим прочесть всю главу,посвященную Аркану,с которым работаете.Да не один раз.Выделить темы Аркана(по каким сюжетам и направлениям Аркан работает,по этим темам и медитировать.Их же потом и отслеживать в событийном ряду в жизни,после медитации,прим.в течение недели.И вот когда пойдут события(а они пойдут,поверьте),которые Вы рассматривали ,то есть на которые медитировали,вот тогда можно говорить-подняли Вы энергии Аркана,или нет.Отслеживать пару-тройку тем,больше не надо,сложно.Обязательно вести дневник,описывать каждый день,все события каждого дня.Анализировать.
Что пока не ясно? Будем двигаться частями
Цитата(itil @ 01.09.2011, 22:16) *
Означает ли это, что тема Аркана не соответствует , как вы пишите, событийному ряду моей жизни?

Ответил выше.
Italiano
Цитата(Lapush @ 06.09.2011, 13:57) *
Таро занимаюсь не давно.Заинтересовалась медитацией на СА.Выбрала карту Императрица.Первая попытка,как то сумбурно все было.

Читайте ответы для itil.
Добавлю лишь,что лучше всего(опробовано Школой,многими людьми,лично мной)медитировать с Арканами по системе,по-порядку:или снизу вверх,то есть с 1 по 22 СА(что предпочтительнее),повторяя Путь Героя,или,соответственно сверху вниз(но зачем идти наоборот?)
Лучше медитировать в группе.
Лучше медитировать с проводником(Питер или Москва)
Дергать выборочно Арканы,ну..ничего страшного,конечно не произойдет.Но Вы ничему не научитесь и ничего не поймете.Так и будут у Вас в медитациях Бабы Еги на метлах летать и собаки матром лаять:))
Спрашивайте:)
itil
Italiano , спасибо за ответ. Почитаю по Шмакову еще. Конечно, хотелось бы в группе, но нет возможности, у нас нет в городе, не могу найти. Вообще я немного по другому представляю медитацию. Материал(содержание. описание) , конечно, нужно знать, а видение этого материала в медитации должно прийти у каждого свое, причем я не должна для этого никакие отдельные темы выбирать и поднимать. Надо просто быть, в данном случае созерцать карту или как бы сфотографировать ее со всеми деталями перед глазами, потом закрыть глаза и все отпустить, только эту карту держать зрительно. Мне так кажется! Придумала сама себе , как нужно, может поэтому и не получается? biggrin.gif
Спасибо вам за совет.
На Мир опять медитировала, рассказать нечего. Вернее Мир мне ничего не рассказал.
Начну- ка я с Мага.
Мне прямо интересно, как это люди сразу такие опыты проходят? С первого раза такие картины . Какие тут механизмы работают? Какими чертами характера обладают эти люди? Каким Арканам соответствуют?
Lapush, а вы раньше вообще имели опыт медитации? Вы по какой теории проходите Арканы. погружение?
Lapush
Стала писать вам ответ и поняла,что маршрут у меня ой какой странный.Ну раз уж взялась расскажу сначала ab.gif Решила я прочитать про энергетику человека.Как то по своим ощущениям мне не комильфо.Вроде и горы свернуть готова,а сил нет ac.gif А там все упражнения начинаются с того,что расслабьтесь и представьте себе.Вот с этим возникли проблемы.Я ни когда не думала,что в голове такая мыслемешалка возникает,после того как ты себе даешь установку расслабиться.Поняла,что все не так просто.Полазила в инете,пришла мысль,что мне поможет визуализация.Стала заниматься понемногу ей.Нет у меня какой то системы.Но мысли бытовые,каждодневные,могу убрать.А потом только картинки видишь.Таро тоже не по системе.Карта дня.И про расклады читаю.Делаю себе,а потом голову ломаю,как это читать biggrin.gif А третьего дня на глаза тема попалась,про медитации на таро.И раньше попадались,но желания не было.Вечером разложила СА и посмотрела на них.Потянуло к Императрице.То,что я увидела,мне тоже бредом показалось.И опыта с арканами у меня очень мало.А сейчас пишу и для меня все встало на свои места.Ну не прямо сейчас конечно biggrin.gif Я вчера этим целый день грузилась.Если на первый взгляд ,то сказка с элементами триллера.Да только не очень.Она личность не статичная,такая царственная особа.Если будет агрессия в ее сторону,легко и не принужденно дама превращается в воина.Мне кажется все правильно.
itil
Lapush , спасибо за ответ, интересно. Я вообще- то раз или два в неделю медитирую с Учителем(не Таро, йоги), сама так, от случая к случаю, системы нет, но уж теперь займусь с Арканами. Спасибо, что поделились опытом. Пишите дальше, интересно и расклады ставьте, мы все вместе разбираем. Успехов вам.
Italiano
Цитата(itil @ 07.09.2011, 9:26) *
Вообще я немного по другому представляю медитацию. Материал(содержание. описание) , конечно, нужно знать, а видение этого материала в медитации должно прийти у каждого свое, причем я не должна для этого никакие отдельные темы выбирать и поднимать. Надо просто быть, в данном случае созерцать карту или как бы сфотографировать ее со всеми деталями перед глазами, потом закрыть глаза и все отпустить, только эту карту держать зрительно. Мне так кажется! Придумала сама себе , как нужно, может поэтому и не получается?

Конечно,никто не запрещает проводить медитацию так,как Вы хотите.Я лишь пытаюсь подсказать,как можно получить макс.КПД,так сказать,из медитации.Тема эта достаточно сложная и объемная,если рассказывать все конкретно и в деталях,даже в теме одного Аркана,исписано будет не одна страница сообщений.Да и есть некоторые нюансы,которые даются только при передачи Аркана.Во-всяком случае,медитация,-не цель,а средство для попадания в энергии Аркана,которые затем проявляются в жизни в виде потока событий,анализировать которые необходио с той лишь целью,чтобы научиться пользоваться в своей жизни этими энергиями.Грубо говоря-знать,какой Аркан "отвечает" за тот,или иной событийный ряд.И бывают случаи,когда просишь помощи у Аркана,например при сложных переговорах,в семейных каких-то неурядицах и так далее... Чтобы с помощью Арканов поворачивать эти самые события в свою сторону и так,как надо тебе-вот основная цель.Иными словами-просто научиться быть магом.Не больше,ни меньше...:)
А технология медитации на Арканы давно отработана и она очень действенна,поверьте.В любом случае,если всерьез озаботитесь медитациями,Арканы позаботятся и приведут к Учителю.Ибо как сказано в "Кибалионе":"...когда ученик готов,-приходит Учитель".
itil
Italiano , ну такой вот я экспериментатор, на своих ошибках учусь. Вам большое спасибо за подсказку, приму к сведению, обязательно отпишу о результатах. Вы редко заходите на форум? А как вы в раскладах считываете информацию? С энергии карт? Видите Арканы всегда по- разному? Мне кажется, что прожитие (так вроде еще медитация на Арканы называется) помогает при чтении раскладов. Если есть время, ответьте. Интересно. Успехов вам.
Italiano
Не делаю расклады,мне это никчему.Информация считывается немного по-другому.Расклады ведь-это возможность,в-первую очередь визуально увидеть некую схему,которую выстраивают карты,которые еще надо уметь очень правильно читать.И сами картинки на картах все-таки не дают возможности заглянуть в архетип Аркана,как в медитации.Потому как у каждой колоды свой иконостас картинок,которые...ну,не отображают всех принципов того или иного Аркана,поэтому расклады не обладают 100% верной информацией.
На форуме бываю редко.Вижу тема брошена,никто не пишет.Наверняка у народа есть вопросы,может кому совет и пригодится,кто знает?
Во-всяком случае не забывайте при входе в Аркан здороваться с ним,а при выходе-благодарить.
И правильно решили-начинайте с Мага.Медитация 30-40 мин,больше не надо.Запишите после,какие мысли приходили,чувства,ощущения,ведь энергии Аркана проявляются во всех 7 телах,тем более,что занимаетесь мед-циями в йоге,д.б.знакомо. Мысли не гоните,дайте им возможность свободно протекать,просто не придавайте им большого внимания,отстраненное наблюдение.Они сами по-себе,Вы-сами.Напишите,что получилось. Видений может и не быть совсем и это не означает,что медитация не получилась.Очень часто и вообще нет никаких ощущений,казалось бы,нет,не получилось ничего.Зато после события начинают раскручиваться с небывалой силой-это и называется "прожить Аркан".Событийный ряд бывает очень разносторонний,только успевай поворачиваться.И случается событий столько за неделю,сколько в "нормальном" состоянии случается за месяц,а у кого-то и за год:)
П.С.Обычно после медитации отслеживают события в течении недели ,или чуть больше.Когда энергии Аркана начинают иссякать,это чувствуется по тому,что все приходит в норму,уменьшается частота и количество событий...
fensalir
Медитация, чтобы избавиться от страхов и проблем.
Возьмите карту в руки и рассмотрите ее. Закройте глаза и визуализируйте себя человеком на карте. Вы окружены угрожающими мечами. Они ограничивают вашу жизнь. Подумайте, какова ваша проблема, каковы те страхи, о которых вы думаете постоянно? У вас есть денежные проблемы, вы не можете найти работу, вы одиноки? Кто-то оказывает давление на вас?
Заметьте, что веревка обвязана вокруг вашего тела некрепко, и вы можете освободиться из плена. Но с завязанными глазами вы не видите того, что рядом, вместо этого вы думаете лишь о своих бедах. Вы можете сбежать из заключения, но не делаете этого, предпочитая мучаться.
Теперь с закрытыми глазами, представьте собственную ситуацию. Испытайте свои чувства и сомнения, которые препятствуют изменению ситуации. Откажитесь от эмоций, связывающих вас. Когда будете, готовы вырвитесь из плена. Буквально вообразите, как рвете оковы. Уходите, вы нашли путь в лабиринте, окружающем вас и вышли на свободу. Вы освободились, так как никто не удерживал вас кроме собственных страхов. Вообразите себя свободно уходящим, почувствуйте силу и скажите:
Я свободен поступать так, как мне нравиться.
Я изменяю свой мир. Я гений. Я нашел выход.
Я выбираю мир и счастье.


Italiano
Цитата(fensalir @ 09.09.2011, 5:45) *
Возьмите карту в руки и рассмотрите ее.

Прошу меня извинить,-о какой какрте идет речь? Надеюсь,не о карте автомобильных дорог России,или карте мелиорации земель Западной Сахары.У меня их просто нет:((
Если пишите копипаст,так хоть вдумчиво читайте,что копируете,ИМХО.
Zom Zom
Здравствуйте. Я испытываю трудности визуализации. Может у кого-то было что-то похожее. Когда закрываю глаза и пытаюсь представить картинку, то как бы вижу её не перед собой, а где-то в голове. Перед глазами темнота, а внутри она вырисовывается, только на передний план не выходит. Сколько не пыталась, не получается. Не думала что будет настолько трудно. Я рисую между этим всем, и воображение вроде развито, так как рисую всё "из головы", а тут ничего не получается. Может кто-нибудь подсказать или рассказать о методах визуализации, правильного представления что-ли. ab.gif
ALINANIK
Цитата(Zom Zom @ 21.12.2011, 14:56) *
Я испытываю трудности визуализации

Просто нужно тренироваться. Возьмите карту, внимательно рассмотрите, а потом закройте глаза и попытайтесь ее воссоздать. Не старайтесь рассмотреть, расслабьтесь и просто наблюдайте. Отслеживайте ощущения.
Попробуйте с каким то предметом такое проделать.Сначала рассмотрите, потом с закрытыми глазами восстановите его. Это может быть чашка, ручка и т.д. Даже тоже дерево.
Тут важно пробовать с разными объектами. Восприимчивость у всех разная. Не получается, одно, получится с чем то другим. А когда поймете суть, легко будет даваться любая визуализация. А понятие " правильное" - у каждого свое.Мы все разные и подходы зачастую отличаются. Прислушивайтесь к себе, доверяйте себе. При первой неудавшейся попытки, не говорите " не получается", ищите варианты.
Техника одна: смотрите, запоминаете, воссоздаете. Все остальное вариации.
Himons
Ничего себе, у вас тут разговорчик. А-а-а, а я-то думаю, не может же быть такого сходства в лексике у все психологов. Чувствую что-то знакомое. Ну, никак не думала, что Вы будете тут выступать. Оказывается наш мастер тут и пишет,а я думала кто тут такой появился, такой же умный. laugh.gif


Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека