Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Медитации на Таро

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Прикладное Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
grevceva
Цитата(Italiano @ 21.03.2009, 17:21) *
Читайте лучше с основ-"Изумрудная скрижаль"(Гермес Трисмегист),Ямвлиха,Хроники Акаши,Мельхисидек-"Древняя тайна цветка жизни",Кеннет Грант"Темная сторона Эдема"(за Темные Арканы,если найдете).Ну и классиков-Томберг,Шмаков,Успенский.Вот Борис Муравьев"Гнозис" -скачал только первый том где-то нашел с трудом.Билл Хайдрик"32Эманации".-на год хватит.

Это я давно все прочитала, от Виктории Рогозиной я конечно в восторге много слышала и читала ее интервью в инете, где то находила статьи о темной стороне арканов, распечатывала, но с какого сайта не помню, еще где то информацию находила, что надо старшие аркны разложить перед зеркалом полукругом .... сейчас качаю http://torrents.ru/forum/search.php, если покопаться, много интересного найти можно.
Цитата(Italiano @ 21.03.2009, 17:21) *
но Телема(переводится как "терпение") не моё,много ритуальности,телодвижений.И эти его пугалки по поводу болезней при неправильной магической работе с Арканами-то понос,то рак.Ну его,от греха подальше.

Я с вами полностью согласна, но интересно почитать, хотя я читала это 2005 году в июле, распечатала и подшила более полнее чем в книге.
tancha
Офигеть, какие вы книги читаете, а я совсем темная, ничего из этого не читала, хотя и постоянно нам рекомендуют ak.gif
Italiano
Цитата(tancha @ 23.03.2009, 9:44) *
Офигеть, какие вы книги читаете, а я совсем темная, ничего из этого не читала, хотя и постоянно нам рекомендуют

Эх,читать просто необходимо.В такие моменты приходят ответы на твои вопросы,ибо это все одни части единого целого.Бвыает так: читаешь...,прочел какую-то фразу или предложение.И,опа! Как маленькое озарение в голове,вспышка-ты находишь маленький ответик на свой маленький вопросик,котоый(вопросик) сидел д-о-о-лго так в голове(ты уже и забыл за него),потом раз-ответ! И ты:а-а-а-а! Вот оно как оказывается!А ведь да,так и есть...Примерно так. bs.gif
Premal
Цитата(Викторинка @ 20.03.2009, 21:45) *
Извините, мне оч интересно. А когда можно начинать медитацию с Таро? Вот я захотела и это сделала? Или надо научиться вообще медитации без карт? Это всем доступоно? или у кого-то не получается?

В Самаре в начале девяностых годов работала группа арканавтов. Если я правильно помню народ занимался параллельно " Огненным цветком" Калинаускаса и Арканами. Может и сейчас кто-то есть.
Premal
Цитата(Italiano @ 23.03.2009, 14:06) *
Офигеть, какие вы книги читаете, а я совсем темная, ничего из этого не читала, хотя и постоянно нам рекомендуют

А я сейчас читаю Юнга и юнгианских авторов. Автобиография Юнга " Воспоминания, сны, размышления", его итоговая книжка, меня очень захватила. Интересно и Юнг и Кроули ,два талантливых человека,живших в одно и тоже время ,оба энциклопедически образованных, оба работавших с ,скажем так, психической субстанцией , показали нам два разных итога своего пути. Оба оставили после себя большое наследие. Но один ушел из жизни одиноким алкоголиком и наркоманом, сам разрушил жизни многих людей с которыми близко соприкасался, и другой, просветленный, имевший семью, учеников и исцелявший других . Это я размышляю о пути. Колоду Кроули люблю и читаю лекции по ней, но мне кажется только после этой книжки начала понимать в чем причина такого исхода. Юнг глубоко уважал бессознательное и не стремился им управлять и навязывать ему свою волю, а смиренно и почтительно его изучал. Кроули напротив, пробовал подчинить бессознательное своей воле. И увы... Это же и к вопросу о телемитах. Телемский молод и талантлив, хорошо бы не заблудился....
tancha
Цитата(Premal @ 23.3.2009, 16:42) *
А я сейчас читаю Юнга и юнгианских авторов. Автобиография Юнга " Воспоминания, сны, размышления", его итоговая книжка, меня очень захватила. Интересно и Юнг и Кроули ,два талантливых человека,живших в одно и тоже время ,оба энциклопедически образованных, оба работавших с ,скажем так, психической субстанцией , показали нам два разных итога своего пути. Оба оставили после себя большое наследие. Но один ушел из жизни одиноким алкоголиком и наркоманом, сам разрушил жизни многих людей с которыми близко соприкасался, и другой, просветленный, имевший семью, учеников и исцелявший других . Это я размышляю о пути. Колоду Кроули люблю и читаю лекции по ней, но мне кажется только после этой книжки начала понимать в чем причина такого исхода. Юнг глубоко уважал бессознательное и не стремился им управлять и навязывать ему свою волю, а смиренно и почтительно его изучал. Кроули напротив, пробовал подчинить бессознательное своей воле. И увы... Это же и к вопросу о телемитах. Телемский молод и талантлив, хорошо бы не заблудился....

Да Ваша любовь к Юнгу стала даже заразной, я вот скачала книгу, попробую почитать, может тоже пондравится ap.gif
Premal
Цитата(Italiano @ 20.03.2009, 23:53) *
Кстати сегодня по мылу разговаривал с Лебедько,приглашал его в Крым летом на выездной семинар с Передачей,пока не ясно.Вернее,там условия,если получится,будет прекрасно.Вы как с ним,надеюсь не имеете ничего против.Вообще,очень интересная идея-собраться в Крыму летом,еще бы народ какой-никакой найти...м-м-м-м-м! Фантастика!

Ну что Вы, что вы! Боже упаси. Против Лебедько ни я ни Вика не имеем ничего против. Я с ним просто лично не знакома, а у Вики , мне кажется ,нормальные с ним отношения. Знаю что он глубоко работает, у меня занималось несколько человек из его московского театра. Книжки он пишет хорошие. Если просто потусить, то никаких проблем. А если работать, то лучше отдельно, просто потому может быть слишком большая нагрузка для людей. Не навреди!. Ну а идея семинара в Крыму !!!!! К примеру в сентябре в Ласпе. Там где ВШКА проводила семинары с Алицией. Не дорого и условия вполне приличные. А какая красивая бухта!!!!!!!!!! Можно обсуждать. А еще мне очень нравятся пещерные города и чем-то привлекают крымские горы. Похоже, я там тусила лет эдак тысячи-полторы назад в какой- то веселой компашке..
Premal
Цитата(Italiano @ 20.03.2009, 23:53) *
и если есть люди-боги,то она одна из них...

Однако!!!!!! Страсти !!!!! А как же быть с Богинями в каждой женщине? К счастью Викуля еще не стала богиней, а пребывает пока еще нормальной симпатичной женщиной. Чем и хороша.
Italiano
Цитата(Premal @ 23.03.2009, 14:06) *
Ну что Вы, что вы! Боже упаси. Против Лебедько ни я ни Вика не имеем ничего против. Я с ним просто лично не знакома, а у Вики , мне кажется ,нормальные с ним отношения. Знаю что он глубоко работает, у меня занималось несколько человек из его московского театра. Книжки он пишет хорошие. Если просто потусить, то никаких проблем. А если работать, то лучше отдельно, просто потому может быть слишком большая нагрузка для людей. Не навреди!. Ну а идея семинара в Крыму !!!!! К примеру в сентябре в Ласпе. Там где ВШКА проводила семинары с Алицией. Не дорого и условия вполне приличные. А какая красивая бухта!!!!!!!!!! Можно обсуждать. А еще мне очень нравятся пещерные города и чем-то привлекают крымские горы. Похоже, я там тусила лет эдак тысячи-полторы назад в какой- то веселой компашке..

У Лебедько будет время в конце мая.Если соберу группу,то встретимся для Передачи,ну нет и суда нет.Конечно идея Ласпи прекрасна и вполне решаема,я думаю(отдыхал там в свое время в пионерском лагере).Тем более познакомиться очно,-просто великолепно!У меня пока проблем на этот счет нет,все решаемо,было бы желание,а оно есть.Просто,когда читаешь за кого-то по теме,которая для тебя очень много значит и происходит восприятие человека,как какого-то инопланетного существа(за Рогозову).Ну а если при этом появляется возможность пообщаться с этим человеком... ay.gif ,хотя "не создай себе кумиров"вполне актуальна,но,но,но...
Цитата(Premal @ 23.03.2009, 14:16) *
Однако!!!!!! Страсти !!!!! А как же быть с Богинями в каждой женщине? К счастью Викуля еще не стала богиней, а пребывает пока еще нормальной симпатичной женщиной. Чем и хороша.

Я в смысле истоков Традиции,не страсть,а дань глубочайшего уважения.Так можете ей и передать при случае,-мол есть такой Ихтиандр,питающий к Вам почтение ah.gif Не сомневаюсь,что она весела и симпатична,было бы странно-если бы угрюма и недображелательна ab.gif
Ну а что "Каждый мужчина и каждая женщина есть Звезда!"-пока никто еще не отменял.
tancha
Цитата(Premal @ 23.3.2009, 17:06) *
Ну что Вы, что вы! Боже упаси. Против Лебедько ни я ни Вика не имеем ничего против. Я с ним просто лично не знакома, а у Вики , мне кажется ,нормальные с ним отношения. Знаю что он глубоко работает, у меня занималось несколько человек из его московского театра. Книжки он пишет хорошие. Если просто потусить, то никаких проблем. А если работать, то лучше отдельно, просто потому может быть слишком большая нагрузка для людей. Не навреди!. Ну а идея семинара в Крыму !!!!! К примеру в сентябре в Ласпе. Там где ВШКА проводила семинары с Алицией. Не дорого и условия вполне приличные. А какая красивая бухта!!!!!!!!!! Можно обсуждать. А еще мне очень нравятся пещерные города и чем-то привлекают крымские горы. Похоже, я там тусила лет эдак тысячи-полторы назад в какой- то веселой компашке..

angel.gif Я прям Вас не узнаю, речь какая-то современная пошла - тусить ap.gif
Premal
Цитата(grevceva @ 22.03.2009, 18:12) *
Это я давно все прочитала, от Виктории Рогозиной я конечно в восторге много слышала и читала ее интервью в инете, где то находила статьи о темной стороне арканов, распечатывала, но с какого сайта не помню, еще где то информацию находила, что надо старшие аркны разложить перед зеркалом полукругом .... сейчас качаю http://torrents.ru/forum/search.php, если покопаться, много интересного найти можно.

Теневые. Это не темная сторона Арканов , и не тайная. Иногда их называют тайными. Просто они на более глубоком уровне. К ним труднее было добраться. Поэтому такое название. Это просто рабочее название ,как когда фильм снимают, его как-то называют. Это не клипот.Поначалу питерцы входили в них через отражение привычного символа в отшлифованном исландском шпате. Потом с одной стороны и дорожку протоптали ,а с другой -кажется разбили случайно этот камень. Сейчас входить уже можно без каких либо приспособ, но есть некоторые тонкости , которые проводник объясняет и проводит. В моем переживании это очень тонкие энергии, легкие вибрирующие пространства, глубокие уровни бессознательного, может быть это и есть прикосновение к Самости, в терминах Юнга. Мне кажется что это тонкая матрица сознания, по которой строятся те Арканы, которые мы знаем и которые нам доступны. Аналогично тому, как в двойной спирали молекулы ДНК генетическая информация считывается с одной спирали, а вторая выполняет другую роль. Так предполагаю происходит и тут. Хотя.... Пока еще никто толком не понял и не объяснил что это такое. И еще возникает ощущение путешествия по отражениям. Очень легким эфимерным отражениям.. Хотя опять же разные люди проживают все по-разному. Не -которые считают, что это развертка Даат. Может и так. Но что уж точно это никак ни те ужастики о которых пишут в инете. На самом деле ведь когда только начинаешь по настоящему работать с Арканами, обычными, нам знакомыми, идут глубокие процессы встречи со своей Тенью, с вытесненным материалом, с тем что не хочешь в себе признавать. И только после настоящей встречи с какой-то вытесненной частью себя, можно пройти дальше к свету. И здесь уже помогают те, которые называют темными. Надо Вику сподвигнуть на новое название, как в кино,для проката.
tancha
Цитата(Premal @ 23.03.2009, 17:08) *
На самом деле ведь когда только начинаешь по настоящему работать с Арканами, обычными, нам знакомыми, идут глубокие процессы встречи со своей Тенью, с вытесненным материалом, с тем что не хочешь в себе признавать. И только после настоящей встречи с какой-то вытесненной частью себя,

Это точно.... ak.gif Не очень-то легко...
Premal
Цитата(Italiano @ 23.03.2009, 15:38) *
Ну а что "Каждый мужчина и каждая женщина есть Звезда!"-пока никто еще не отменял.

Это уж точно.
Цитата(tancha @ 23.03.2009, 15:42) *
Я прям Вас не узнаю, речь какая-то современная пошла - тусить
С кем поведешься...
Хочется еще с Вами погутарить. но надо заняться другими делами, может вечером напишу про 7 уровней и про 18 Аркан.
tancha
Цитата(Premal @ 23.3.2009, 17:27) *
Это уж точно. С кем поведешься...
Хочется еще с Вами погутарить. но надо заняться другими делами, может вечером напишу про 7 уровней и про 18 Аркан.

О, про 18 давайте, напишите, мож чё новенькое узнаем cv.gif
Italiano
Цитата(Premal @ 23.03.2009, 15:08) *
Поначалу питерцы входили в них через отражение привычного символа в отшлифованном исландском шпате.

Цитата(Premal @ 23.03.2009, 15:08) *
И еще возникает ощущение путешествия по отражениям

Ну так и название готово: "Отраженные Арканы","Арканы Отражений",можно обыграть название как угодно."Рефлект- Арканы"(Reflectilg,отражающий).У Желязны есть чудная книга-"Хроники Амбера" и такое подозрение,что он давно этим занимался,уж очень все похоже-те же Придворные Карты,отражения(созданные так же самими Принцами ну и так далее).Хм,интересно,колоду можно создать...отраженную?
Цитата(Premal @ 23.03.2009, 15:08) *
Теневые. Это не темная сторона Арканов , и не тайная. Иногда их называют тайными

Где не читал дискуссии по этому поводу-никто ничего толком не знает.Наиболее обширная версия-клипа,клипот.Сам я глубоко (еще) не вникал,так что за неимением конкретной информации ничего сказать не могу. 040.gif
Цитата(Premal @ 23.03.2009, 13:42) *
Телемский молод и талантлив, хорошо бы не заблудился...

Или бы angel.gif не прогорел,уж больно напорист,н-е-р-а-в-н-о-в-е-с-е-н.
Premal
Цитата(Italiano @ 23.03.2009, 16:45) *
Ну так и название готово: "Отраженные Арканы","Арканы Отражений",можно обыграть название как угодно."Рефлект- Арканы"(Reflectilg,отражающий).У Желязны есть чудная книга-"Хроники Амбера" и такое подозрение,что он давно этим занимался,уж очень все похоже-те же Придворные Карты,отражения(созданные так же самими Принцами ну и так далее).Хм,интересно,колоду можно создать...отраженную?

Хроники Амбера про Арканы несомненно.По поводу названия - не знаю. Скорее Глубинные или Матричные. Не знаю. Я кстати никак не доберусь до вашего раздела по Аркану отражения. O чем это? Колода Отражений существует. Tarot of Reflections Lo Scarabeo. Довольно интересная. Она практически никем не разработана. Я с ней пока еще не работала, хотя купила года два назад. Можно попробовать поработать с ней здесь на форуме, но я не очень понимаю как это все делается.
Цитата(Italiano @ 23.03.2009, 16:45) *
Где не читал дискуссии по этому поводу-никто ничего толком не знает.Наиболее обширная версия-клипа,клипот.Сам я глубоко (еще) не вникал,так что за неимением конкретной информации ничего сказать не могу. 040.gif

Обычная история- кто знает тот не пишет , кто не знает- флудит. Танча, видишь какое еще слово узнала,а? И довольно мало людей пока еще прошли теневые. Но и это не все. Потом идет сборка целого Аркана . Обычный соединяется с теневым. Даже не знаю как это прокомментировать. После каждой такой пары приходит явственное переживание перехода на другой уровень. А потом все вместе целые. Эти состояния трудно описать словами. Во всяком случае я этого сделать не могу. Все привычные понятия отсутствуют или просто не подходят. Доведется встретиться - проведем туда. Сейчас подумала -может эти состояния и есть атманический уровень переживания Аркана.
Premal
Цитата(Premal @ 23.03.2009, 16:27) *
может вечером напишу про 7 уровней и про 18 Аркан.

Идея очень проста. Настолько проста, что даже удивляет почему об этом никто не пишет. А может я не права в своих размышлениях? Различные уровни проживания или проявления Аркана. Возьмем систему семи тонких тел. 1 уровень -физическое тело-этот уровень описывается медицинским Таро, сюда же можно отнести телесные реакции во время работы с Арканом.2 уровень-эфирное тело, те энергии ,которые чувствуются во время погружения в Аркан. Сюда же можно отнести танцы Таро, поскольку эфирное тело это кинестетическое. т.е.тело обеспечивающее энергию движения. 3 уровень - астральное тело, уровень чувств и эмоций, которые испытывает чел. Увы, меня отгоняют от компьютера, докончу завтра.
Italiano
Цитата(Premal @ 23.03.2009, 21:48) *
Я кстати никак не доберусь до вашего раздела по Аркану отражения. O чем это?

Протсто видел на некоторых форумах-люди проходят этот тест.На телемитском даже разгорелась довольно долгая дискуссия.А я сам хотел по гематрике пройтись.Ну и поиграть немного со всеми этими картами отражений,сущностей,построить некую конструкцию,по которой можно было бы проанализировать свой текущий год проживания.Попробовать помедитировать на эти свои карты-может что нибудь и получится.То есть это все в стадии разработки,так сказать первые запуски шара.Надо заняться,а времени нет.А там ..ведь как бывает-отложишь идею даже с не вполне определившимися целями,так,что-то где-то брезжит в отдалении,а потом внезапно возвращаешься опять.Всему свое сремя.
Цитата(Premal @ 23.03.2009, 21:48) *
Доведется встретиться - проведем туда.

Не понял эту фразу по смыслу: что проведем и куда?А встретиться ,как-то я уже и не сомневаюсь,если честно.Просто уверен в этом.И вам(мн.число)неплохо совместить приятное с полезным.Тем более Крым-это не 70-я широта,Заполярье,хотя по-своему красиво.Во вторник были съёмки в Массандре(Большая Ялта)во дворце Александра Третьего)-красота...,не то слово,а запах,м-м-м!!! Это я вас(мн.число)так зазываю,как Сирена и не стоит заделывать уши воском.
Цитата(Premal @ 23.03.2009, 21:48) *
Можно попробовать поработать с ней здесь на форуме, но я не очень понимаю как это все делается.

Давайте попробуем.
Italiano
Цитата(Premal @ 23.03.2009, 21:48) *
Я кстати никак не доберусь до вашего раздела по Аркану отражения. O чем это?

Протсто видел на некоторых форумах-люди проходят этот тест.На телемитском даже разгорелась довольно долгая дискуссия.А я сам хотел по гематрике пройтись.Ну и поиграть немного со всеми этими картами отражений,сущностей,построить некую конструкцию,по которой можно было бы проанализировать свой текущий год проживания.Попробовать помедитировать на эти свои карты-может что нибудь и получится.То есть это все в стадии разработки,так сказать первые запуски шара.Надо заняться,а времени нет.А там ..ведь как бывает-отложишь идею даже с не вполне определившимися целями,так,что-то где-то брезжит в отдалении,а потом внезапно возвращаешься опять.Всему свое сремя.
Цитата(Premal @ 23.03.2009, 21:48) *
Доведется встретиться - проведем туда.

Не понял эту фразу по смыслу: что проведем и куда?А встретиться ,как-то я уже и не сомневаюсь,если честно.Просто уверен в этом.И вам(мн.число)неплохо совместить приятное с полезным.Тем более Крым-это не 70-я широта,Заполярье,хотя по-своему красиво.Во вторник были съёмки в Массандре(Большая Ялта)во дворце Александра Третьего)-красота...,не то слово,а запах,м-м-м!!! Это я вас(мн.число)так зазываю,как Сирена и не стоит заделывать уши воском.
Цитата(Premal @ 23.03.2009, 21:48) *
Можно попробовать поработать с ней здесь на форуме, но я не очень понимаю как это все делается.

Можно попробовать,может вдвоем что- нибудь и получится.а где можно посмотреть эту колоду,хотя что-то знакомое(Отражений),в какой нибудь галерее есть?
Искать не надо, уже нашел,да,очень.... надо слово подобрать,сразу как-то никак.
Premal
Цитата(Italiano @ 24.03.2009, 0:06) *
Не понял эту фразу по смыслу: что проведем и куда?

В пространство теневых Арканов проведем Вас. Входы в обычные Арканы уже проторены,а в теневые пока еще нужны проводники. Довольно тонкие энергии и состояния.
Цитата(Italiano @ 24.03.2009, 0:06) *
.Во вторник были съёмки в Массандре(Большая Ялта
О-о-о !!!! Вика любит массандровское Бастордо.
[quote name='Premal' date='23.03.2009, 23:15' post=18364]



Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека