Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Справочная для новичков.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Mintmeow
Ну да, ткань подстелить - это естественно:)
Только вот всё-таки пол же...ммм...
Ну а мешочки - это для того, если куда-то взять нужно, например:)
Mintmeow
Хочу посоветоваться, как начинающая:) Пока вытаскиваю по одной карте, нужно научиться их понимать.

На вопрос - "Как мы поладим с картами?" - выпала Верховная жрица. Если она считается покровительницей Таро, могу ли я рассчитывать на то, что с картами у нас всё сложится всё великолепно, но потребуется много знаний, способностей?)

На вопрос - "Что ждёт меня в ближайшее время в личной жизни?" - выпала перевёрнутая семёрка чаш. Если вкратце, я поняла для себя, что это значит, что все иллюзии и ложные надежды исчезнут, появятся реальные возможности.

На вопрос - "Как укрепить отношения с человеком?" - Выпал король мечей. Не очень понимаю что это значит, но исходя из множества описаний значения карты - нужно думать головой, проявлять благородство.

На вопрос - "Что думает обо мне человек?" - Выпало 8 чаш. Действительно грустно. Человек уходит. Но я вижу в этой карте какую-то надежду на будущее. Хотя, возможно, здесь я вижу так, как хотелось бы мне увидеть данную ситуацию:(


Мои рассуждения верны?) Как у меня получается?
Mintmeow
На вопрос - "Какая работа меня ждёт?" - выпало Суд. Возможно, связанная с помощью, вдохновлением людей, с чем-то добрым и светлым.
blagovesta
Цитата(Mintmeow @ 12.04.2010, 1:29) *
На вопрос - "Как мы поладим с картами?" - выпала Верховная жрица. Если она считается покровительницей Таро, могу ли я рассчитывать на то, что с картами у нас всё сложится всё великолепно, но потребуется много знаний, способностей?)

Это значит, что покровительница Таро поделится с вами знаниями, впустит в свой мир. ab.gif
Цитата(Mintmeow @ 12.04.2010, 1:29) *
На вопрос - "Что ждёт меня в ближайшее время в личной жизни?" - выпала перевёрнутая семёрка чаш. Если вкратце, я поняла для себя, что это значит, что все иллюзии и ложные надежды исчезнут, появятся реальные возможности.

Да, эта карта может ещё говорить о том, что пора действовать, быть более активной, отношения переводить на реальную почву. Но я бы не советовала работать сразу с перевёрнутыми картами, рекомендуется начинать работу со Старших Арканов, потом переходить к Младшим, а только потом работать полной колодой. Но если вы так решили, значит видите в этом смысл. ab.gif
Цитата(Mintmeow @ 12.04.2010, 1:29) *
На вопрос - "Как укрепить отношения с человеком?" - Выпал король мечей. Не очень понимаю что это значит, но исходя из множества описаний значения карты - нужно думать головой, проявлять благородство.

Это значит к отношениям подойти более рационально, более реалистично, надо больше думать головой, а не идти на поводу у сердца.
Цитата(Mintmeow @ 12.04.2010, 1:29) *
На вопрос - "Что думает обо мне человек?" - Выпало 8 чаш. Действительно грустно. Человек уходит. Но я вижу в этой карте какую-то надежду на будущее. Хотя, возможно, здесь я вижу так, как хотелось бы мне увидеть данную ситуацию:(

Возможно, он думает, что время для ваших взаимоотношений выбрано неудачно, какие-то препятствия мешают вас соединиться.
Цитата(Mintmeow @ 12.04.2010, 1:47) *
На вопрос - "Какая работа меня ждёт?" - выпало Суд. Возможно, связанная с помощью, вдохновлением людей, с чем-то добрым и светлым.

Так может здесь более всё конкретно - ваш ждёт работа в юриспруденции, или работа с людьми, где вы выступаете защитником, адвокатом, это может быть работа с клиентом, психолог, учитель тоже можно сюда отнести.
Mintmeow
Покровительница Таро меня очень обрадовала:)
Я, почему-то, не стала разбирать карты на части, сразу начала с полной колоды. Я возможно попробую и раздельно, но пока что мне чувствуется, что нужно так.
Насчёт работы - юриспруденция никак не может быть, но вот насчёт психологии я задумалась сегодня во сне. Давно подумываю об этом. А учителем с детства хотела быть:) Так что это очень возможный вариант.
Благодарю за ответы:) Перечитала и поняла, что я впринципе, по сути, понимаю всё верно.
Mintmeow
Какие карты могут обозначать утвердительный ответ, а какие отрицательный? Если, например, берёшься что-то уточнить, ну или просто вопрос поставлен так, что ответ предполагает "да" или "нет".
blagovesta
Mintmeow Если вы хотите получить ответ ДА или НЕТ, не вдаваяся в то, что означает карта, то карта в прямом положении означает ДА , а в перевёрнутом НЕТ.
Mintmeow
Вот как всё просто)
blagovesta
Mintmeow Да, вот такой детский ход, если хотите точно знать ДА или НЕТ, некоторые к этому прибегают, не углубляясь в причины и следствия. rolleyes.gif
бусинка
Пожалуйста помогите разобраться, вытянула одну карту на вопрос : будет ли продолжение романа с МЧ - император. Что это значит?
Mintmeow
А чем справочная для новичков отличается от вопросника?)
Lira
20071520
говорит о лидирующем положении мужчины, скорее всего он станет инициатором романа. По своей сути карта неплохая, поэтому можно с какой то долей вероятности говорить что роман все-таки будет
blagovesta
Цитата(Mintmeow @ 14.04.2010, 2:39) *
А чем справочная для новичков отличается от вопросника?)

Вы правы - эти два разделе теперь приближены друг к другу, но в "Вопроснике" просто задают вопросы, а в Справочной есть статьи , пояснения, справки наших тарологов. ab.gif
Mintmeow
Скажите, с каким вопросом вытягивается карта дня?
blagovesta
Mintmeow Что ждём меня сегодня?
Mintmeow
А я вам вчера ночью в личные сообщения отправила вопрос, вы ответите?)
blagovesta
Mintmeow Да, я получила ваше сообщение, просто обдумываю, как это лучше сделать. bs.gif
Mintmeow
О боже! Полностью прочитав несколько тем на вашем форуме - я растерялась оО Слишком много информации, не знаешь куда сначала направиться, чтобы не было каши в голове и информация была более-менее структурированной...Сколько же всего! Я в полном замешательстве. иногда я даже не могу найти тех тем. на которых остановилась вчера:(
blagovesta
Mintmeow Вы читайте сначала "Начальную школу Таро". Конечно, форуму уже скоро два года, поэтому и материала набралось много. Привыкнете. ab.gif
ДушА
Здравствуйте! Я тоже занимаюсь Таро относительно недавно.. С осени 2009, но у меня уже имеется маленькая коллекция колод, а именно: Райдера Уайта, Египетское Таро, Таро Тота (Алистер Кроули), Таро Золотые ступени Травальоне, Таро Папюса, и последним моим преобретением стала колода Таро Мечты (к сожалению в наших магазинах такой не нашла, но когда увидела колоду в инете просто в неё по-уши влюбилась, поэтому пришлось копировать изображения, распечатывать, ламинировать, вырезать.... Но карты получились очень красивые, я довольна! Но возникла проблема - литературы по данной колоде не нашла, и как её трактовать ума не приложу.......). Но самой любимой колодой остается Таро Райдера Уайта, её чаще всего и использую, а остальные в очень редких случаях.
Может вопрос будет не по теме, но всё-таки хочется уточнить КАК РАБОТАТЬ С НЕКЛАССИЧЕСКИМИ КОЛОДАМИ, МОЖНО ЛИ ОТЧАСТИ ПРИВЯЗЫВАТЬ КЛАССИЧЕСКИЕ ЗНАЧЕНИЯ К НЕКЛАССИЧЕСКИМ КАРТАМ?? Заранее СПАСИБО за ответ!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека