Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Справочная для новичков.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Swan
Здравствуйте ДушА.
Цитата(ДушА @ 18.04.2010, 14:37) *
КАК РАБОТАТЬ С НЕКЛАССИЧЕСКИМИ КОЛОДАМИ, МОЖНО ЛИ ОТЧАСТИ ПРИВЯЗЫВАТЬ КЛАССИЧЕСКИЕ ЗНАЧЕНИЯ К НЕКЛАССИЧЕСКИМ КАРТАМ??

Думаю, что ответы на свои вопросы вы сможете найти в этой теме Неклассические колоды или азы Тарот, с чего стоит начинать.
бусинка
Пожалуйста подскажите.
На вопрос : для чего я пришла в этот мир (какая задача передо мною поставлена), получила : 5 мечей, мир, страшный суд.
Правильно ли я понимаю: мне необходимо освободиться от иллюзий и принимать мир таким каким он есть, необходимо достичь гармонии с окружающим миром, реализовать творческие планы, в итоге стать проводником и передатчиком космической энергии, и вот 5 мечей не говорит ли о том, что бороться и добиваться этого надо любыми путями?
blagovesta
20071520 На такие глобальные вопросы надо использовать карты Старших Арканов, так как карты Младших Арканов больше подходят для бытовых вопросов.

Но судя по двум Старшим Арканам - то вам в этом воплощении предстоит переход на новую эволюционную ступень развития , а любые переходные моменты сопряжены с кризисами, с борьбой, со страхом перемен и т.д. Возможно , 5 Мечей в вашем случае говорит о борьбе и активности. ab.gif
Mintmeow
Вот что меня удивляет\поражает в последнее время, хочу с вами посоветоваться.
Дело в том, что уже около 5 раз (я точно даже не помню) по вопросам, связанным с одним и тем же человеком выпадает всегда одна и та же карта - рыцарь мечей (Уэйт). Два или три раза в раскладах, остальные просто даже, когда я вытягиваю по одной карте на "нет" или "да" (когда вопросы так или иначе касаются данного человека).
Дело в том, что карта конфликтная, но именно с этим человеком я стараюсь вести себя мягко и искренне.
Может-быть дело в том, что это его сигнификатор?
Или меня постоянно предупреждают о конфликтах?
Вообще эта карта очень зачастила ко мне что-то...
blagovesta
Mintmeow А какие вопросы вы задавали? Может быть карта вас предупреждает, что вы рискуете , выстраивая отношения с этим человеком.
Mintmeow
На вопросы о его личности, о перспективах наших отношений, просто на картину дня.
Да, наверное, меня предупреждают. Но я, почему-то, всё никак не пугаюсь:)
И вот сюда сразу же ещё один вопрос.
Эта карта ведь может говорить о том, что на человека нельзя положиться, что в любой момент его решение может стремительно измениться?
Просто она опять выпала мне сегодня и опять была связана с тем самым человеком, на которого всегда выпадает. Я просто вытягивала карту уточнить - "да" или "нет" утром. Выпало "да", т.е. просто прямое положение этой карты. Но в конце дня оказалось, что "нет". И ведь у карт не бывает неверных ответов, бывают неверные трактовки. Вот я сижу и думаю как так могло выйти...
blagovesta
MintmeowЯ вам и написала, что вы рискуете, вполне вероятно, что на него нельзя положиться. ab.gif
Рысь
Цитата(Mintmeow @ 3.5.2010, 16:06) *
Вот что меня удивляет\поражает в последнее время, хочу с вами посоветоваться.
Дело в том, что уже около 5 раз (я точно даже не помню) по вопросам, связанным с одним и тем же человеком выпадает всегда одна и та же карта - рыцарь мечей (Уэйт). Два или три раза в раскладах, остальные просто даже, когда я вытягиваю по одной карте на "нет" или "да" (когда вопросы так или иначе касаются данного человека).
Дело в том, что карта конфликтная, но именно с этим человеком я стараюсь вести себя мягко и искренне.
Может-быть дело в том, что это его сигнификатор?
Или меня постоянно предупреждают о конфликтах?
Вообще эта карта очень зачастила ко мне что-то...

не претендую на истину, просто делюсь опытом
у меня была похожая ситуация, именно в контексте личных отношений
в определенный момент Рыцарь Мечей лез везде, было впечатление что примерно 75 карт в колоде - Рыцари Мечей
вывод пост-фактум - я неслась навстречу боли
MiRar
Цитата(Mintmeow @ 03.05.2010, 16:06) *
Вот что меня удивляет\поражает в последнее время, хочу с вами посоветоваться.
Дело в том, что уже около 5 раз (я точно даже не помню) по вопросам, связанным с одним и тем же человеком выпадает всегда одна и та же карта - рыцарь мечей (Уэйт). Два или три раза в раскладах, остальные просто даже, когда я вытягиваю по одной карте на "нет" или "да" (когда вопросы так или иначе касаются данного человека).
Дело в том, что карта конфликтная, но именно с этим человеком я стараюсь вести себя мягко и искренне.

Mintmeow, я согласна с Вестой и Кэтс - это очень конфликтный человек.
У меня карта всегда выпадает на отношения, где царит махровая несовместимость, где Рыцарь мечей агрессивно навязывает свою точку зрения, причем постоянно ее меняя, а его партнеру - холодно и больно.
Я как вижу ее в раскладе на отношения, так сразу думаю: "Н-да.. все ясно.."
И, к слову, если с человеком нужно стараться вести себя мягко и искренне, то это очень грустно... честное слово..
Mintmeow
Цитата(Kats @ 04.05.2010, 17:28) *
не претендую на истину, просто делюсь опытом
у меня была похожая ситуация, именно в контексте личных отношений
в определенный момент Рыцарь Мечей лез везде, было впечатление что примерно 75 карт в колоде - Рыцари Мечей
вывод пост-фактум - я неслась навстречу боли


Похоже на правду:( Печально это всё.

Цитата(MiRar @ 04.05.2010, 18:02) *
Mintmeow, я согласна с Вестой и Кэтс - это очень конфликтный человек.
У меня карта всегда выпадает на отношения, где царит махровая несовместимость, где Рыцарь мечей агрессивно навязывает свою точку зрения, причем постоянно ее меняя, а его партнеру - холодно и больно.
Я как вижу ее в раскладе на отношения, так сразу думаю: "Н-да.. все ясно.."
И, к слову, если с человеком нужно стараться вести себя мягко и искренне, то это очень грустно... честное слово..


Ну может оно и грустно, а что поделаешь тут?:(
Рысь
Цитата(Mintmeow @ 5.5.2010, 18:12) *
Ну может оно и грустно, а что поделаешь тут?:(

ваша жизнь в ваших руках
уж мужчины - это исключительно ваш выбор
Mintmeow
:)
Я, к сожалению, ещё не умею управлять своей жизнью и пытаюсь понять как это делается, как раз-таки посредством Таро:)
Mintmeow
Я вот тут поняла, что себе раскладывать не получается:( Всё время либо какой-то сумбур выходит, либо нечто незакономерное, либо я ничего понять не могу. Вот если другим смотришь - вроде бы и ничего, правильно. А себе - нет:( Я прям запуталась уже во всём...
так бывает?
Swan
Цитата(Mintmeow @ 09.05.2010, 19:15) *
Я вот тут поняла, что себе раскладывать не получается:( Всё время либо какой-то сумбур выходит, либо нечто незакономерное, либо я ничего понять не могу. Вот если другим смотришь - вроде бы и ничего, правильно. А себе - нет:( Я прям запуталась уже во всём...
так бывает?

Mintmeow, всему свое время.
Ваше мастерство только-только набирает обороты. Успехов!
Grade
Добрый вечер!

Безумно тянет в тарологию , хотя карт в живую даже не видела,... и астрологию - здесь я также дилетант.
Но пока сидит страх перед картами...
Хоть я по природе нетерпеливая, но в этом вопросе готова терпеливо работать над литературой, прежде чем прикоснуться к картам....Может стоит изучить философию или еще какую-нибудь литературу. Сейчас я начала изучать астрологию по трудам гр.Вронского - самостоятельно.

Раньше воспринимала астрологию и карты таро как инструмен к самопознанию и познаю окружающего мира: людей, что от них ожидать.... Сейчас ожидания мои расширились: хочу повысить внутренним мир, стать мудрее, спокойнее и возможно по-этому и счастливее...

В перспективе исключена консультационная деятельность... возможно я эгоистка, но мне это нужно для познания мира, себя и развития себя, возможна помощь самым близким и то если буду уверена , что не наврежу.

Хочу вернуться к вопросу, который озвучивался в начале темы: о вреде, последствиях работы с таро и о том, что нужно духовно подготовить себя.
Как понять готова ли я, и как можно подготовить себя ( ивините за глупый вопрос da.gif ) и нужно ли мне это - таро???("от добра добра не ищут").


Заранее спасибо за ответ!
Swan
Цитата(Grade @ 14.05.2010, 19:32) *
Хочу вернуться к вопросу, который озвучивался в начале темы: о вреде, последствиях работы с таро

Здравствуйте Grade.
Хочу сказать следующее, сами по себе карты Таро навредить не могут, все зависит от того, как человек будет их использовать, для каких целей и с каими помыслами. На мой взгляд, это основной принцип взаимодействия с Таро.
Если ваша цель самопознание и оказание помощи близким, тогда я не вижу причин для беспокойства, если конечно вы не станете делать из Таро панацею на все случаи жизни.
«Все есть яд и все есть лекарством и только доза делает яд лекарством, а лекарство ядом».
lenok99_77
Добрый день! Я новичок в Таро. Примите меня в свою команду?
И помогите, пожалуйста, разобраться с раскладом. Ситуация: я встречаюсь больше года с мужчиной. Отношения тупиковые, но расстаться он не хочет. Раньше обходила острые углы, а сейчас затрагиваю тему развития отношений дальше. Не нравится. Знакомить с сыном и родителями не желает (живет с сыном). Ко мне домой не приходит. Говорит- не торопи события. Со временем поняла, что еще и жадный. В раскладе одни пентакли – но у меня нет финансовой заинтересованности в нем. Он обычный чел.
Расклад (колода Райдера) – Анализ ситуации с ним:
1- король пентаклей – с чем я приступила к делу. Он уверенный, сильный мужч. Хочу быть с ним.
2 – 3 пентаклей – какие возникнут сложности. Мастерство, коммерция – не пойму.
3 – 6 пентаклей – причина. Щедрость, потеря и приобретение, брошу его, чтобы получить иное?
4 – 5 пентаклей – оптимальный вариант. Эти отношения бесполезны?
5 – Шут итог. Прекратить отношения. Ни к чему не приведут.

Потом сделала еще расклад – на отношение его ко мне:
1- Королева жезлов – впечатление, кот. произвожу на него. Я дружелюбная, сексуальная женщина. (только это его, пожалуй и устраивает)
2 –Суд – его чувства ко мне. Возрождение, прощение. Прощает мои ошибки, поведение?
3 – Шут – его подсознательное отношение ко мне. Считает меня легкомысленной, необдуманной, дурочкой. Прекратить отношения?



ZELFA
скоро и мне привезут карты только я не знаю какие именно,я тоже в ясли к вам напрашиваюсь )))

я задала вопрос виртуальным картам будете ли вы мне помогать и раскроете ли вы мне тайны?
выпал Аркан Луна что же это значит?

моя дата рождения такая 2.12.1976 я делала нумерологический подсчет он у вас http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=926 здесь мои карты это Жрица,Дьявол,Маг
на всякий случай
и может таро это моя судьба?
blagovesta
Цитата(lenok99_77 @ 20.05.2010, 15:31) *
2 – 3 пентаклей – какие возникнут сложности. Мастерство, коммерция – не пойму.

Ну, во -первых, если на отношения выпадают пентакли, то в отношениях мало романтики и чувств, а больше практического интереса.
Король Пентаклей может говорить о том, что для вас этот человек важен в плане перспективности , это, действительно, надёжный и хозяйственный человек, за таким, как за каменной стеной.

А вот из сложностей, я подумала, что карта 3 Пентаклей ещё означает коллектив, когда надо посоветоваться с третьим лицом. Возможно, помехи и будут исходить от третьего лица. Вот интересно, сколько сыну лет? Ведь он неслучайно вас не знакомит друг с другом.
Цитата(lenok99_77 @ 20.05.2010, 15:31) *
5 – Шут итог. Прекратить отношения. Ни к чему не приведут.

Вы обговаривали для себя временные рамки? Пока ваши отношения так и будут пребывать на ранних стадиях своего развития, вы оба будете освобождены от обязательств.
Цитата(lenok99_77 @ 20.05.2010, 15:31) *
1- Королева жезлов – впечатление, кот. произвожу на него. Я дружелюбная, сексуальная женщина.

Королева Жезлов прежде всего дама властная, лидер, может он этого страшится? ab.gif
blagovesta
Цитата(ZELFA @ 20.05.2010, 16:32) *
я задала вопрос виртуальным картам будете ли вы мне помогать и раскроете ли вы мне тайны?
выпал Аркан Луна что же это значит?

О, да, Луна очень таинственный Аркан, но этот Аркан может ещё и предупреждать об иллюзии . Так что Луна может предупреждать о поспешных выводах, с Луной всегда надо придерживаться здравого смысла. ab.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека