Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Справочная для новичков.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Nadin_1985
Цитата(blagovesta @ 8.4.2012, 12:02) *
Nadin_1985

Присоединяйтесь к нам! Для начала посмотрите все темы в начальной школе, начните с темы "Первое знакомство с колодой", затем перейдите в раздел "Изучение классических колод", там мы разбираем каждую карту, вы можете тоже там оставить свои комментарии, а потом можно приступит к маленьким раскладам, они находятся в теме "Практические уроки для новичков".
А про карту дня вы найдёте в этой теме http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=53

Большое спасибо за помощь!буду разбираться!У меня сейчас не самый лучший период в жизни,нужно почти что все начинать сначала.Точнее заняться самопознание и самосовершенствованием...Я думаю,что увлечение ТАРО мне очень поможет в этом.
Severina
Цитата(blagovesta @ 8.4.2012, 11:21) *
Вы можете возобновить работу с картами, только для изучения, а не для предсказания. Заведите себе дневник, выкладывайте карту дня, записывайте, наблюдайте, философствуйте! Так вы накопите бесценный опыт. А придёт время, вы почувствуете, что уже можно переходить к маленьким раскладикам, вы их найдёте в начальной школе Таро.
Выздоравливайте! Бывает, что любимое занятие - самое лучшее лекарство!

Пишите больше на форуме, думаю, что вам будет чем с нами поделиться.

blagovesta, спасибо за ответ и совет. Я согласна, что теоретическое изучение на время заменит практическое. Таро мне интересно и за это время желание его изучать не пропало. С удовольствием и интересом читаю начальную школу и как только мне будет сказать что-то стоящее, непременно отпишусь.
Swan
Enol, ваше сообщение и переписка к нему перенесены в эту тему Кельтский Крест. Тренировочные упражнения.
Фелина
Всем здравствуйте! Я тоже новичок и очень хочу учится! =) У меня есть эра водолея, завтра куплю кроули.
Swan
Фалина, добро пожаловать!
Присоединяйтесь к нам bs.gif
Amelos
Какие есть варианты вытаскивания карт из колоды для расклада? Кто как это делает? Есть ли какие-то правила или системы?
Я например вытягиваю из веера наугад карту. Но при таком способе (наугад) иногда бывают метания между картами какую выбрать. И когда расклад уже готов бывают сомнения "а ту ли карту я вытянула"? Мне бы хотелось какую-то систему чтоб меньше выбирать конкретную карту,а они сами решали как им лучше вытягиваться. Например все по очереди от первой, или каждую первую и последнюю карты,а потом опять потасовать колоду.
blagovesta
Цитата(Amelos @ 17.02.2013, 22:19) *
Какие есть варианты вытаскивания карт из колоды для расклада?

Девочки! Поделитесь своими методами. Я кладу колоду на столе веером и интуитивно тяну карты, а также тасую колоду и "наощупь" тяну карты, не по порядку, вразброс.
Swan
Поделюсь своим опытом.
Изначально, после тасовки колоды, я выкладывала карты беря их сверху колоды. Затем, в какой-то момент, мне захотелось вынимать их из середины колоды, произвольно.
Должна отметить, что и в том и вдругом случаях, ответы карт были верными.

Из этого я сделала вывод, что нет каких-то ограничений в способе выкладывания карт в раскладе, единственное, чего стоит придерживаться, это своих ощущений на момент расклада.
Цитата(Amelos @ 17.02.2013, 20:19) *
иногда бывают метания между картами какую выбрать. И когда расклад уже готов бывают сомнения "а ту ли карту я вытянула"?

Amelos, а почему вас мучает этот вопрос? были какие-то сбои в трактовке или правдивости ответов или что-то еще?
Amelos
Цитата(Swan @ 18.02.2013, 12:39) *
Amelos, а почему вас мучает этот вопрос? были какие-то сбои в трактовке или правдивости ответов или что-то еще

Ну я пока учусь только. И иногда не могу связать карты в одну цепочку. Вот вчера делала один расклад и одна единственная карта стояла на позиции которая перечеркивает ее значение вообще.Тоесть не вписывалась в расклад.
blagovesta
Amelos
Исходите из значения этой позиции . Просто вы пребываете в ожидании того расклада, который уже спланировали себе, а если карты не вписываются, то вам кажется, что что-то не то. Поверьте, все карты всегда ложатся к месту.
itil
Amelos
Цитата(Amelos @ 18.02.2013, 14:23) *
Ну я пока учусь только. И иногда не могу связать карты в одну цепочку. Вот вчера делала один расклад и одна единственная карта стояла на позиции которая перечеркивает ее значение вообще.Тоесть не вписывалась в расклад.

Здравствуйте, Амелос, вы смотрите рядом какие карты легли. Если карты рядом по стихии не совместимы, то и ваша карта будет в противоположном значении, смотрите перевернутое значение. Ну это так грубо говоря. Нужно каждый раз смотреть индивидуально.
Ваши все вопросы каждый начинающий таролог когда- то прошел. Я тоже то не знала как карту положить, то как к ней вообще подойти. Со временем научитесь, успехов вам. sm47.gif
Mirada
Amelos
Цитата(Amelos @ 17.02.2013, 21:19) *
Я например вытягиваю из веера наугад карту. Но при таком способе (наугад) иногда бывают метания между картами какую выбрать. И когда расклад уже готов бывают сомнения "а ту ли карту я вытянула"?


попробуйте вытаскивать не из веера карт, а из колоды, у меня часто вместо одной получается две и лишних точно нет. :)))
сложности с трактовкой могут возникать даже у опытных тарологов в определенных ситуациях, но это не должно пугать и тем более останавливать.


Цитата(Amelos @ 18.02.2013, 14:23) *
Ну я пока учусь только. И иногда не могу связать карты в одну цепочку. Вот вчера делала один расклад и одна единственная карта стояла на позиции которая перечеркивает ее значение вообще.Тоесть не вписывалась в расклад.


а выложите расклад в соответствующей теме, чтобы Вам помогли прочитать, для Вас, как начинающего, это будет полезно и Вы уже сможете задать конкретные вопросы и сделать соответствующие для себя выводы.
sm47.gif
Amelos
Цитата(Mirada @ 19.02.2013, 7:37) *
а выложите расклад в соответствующей теме, чтобы Вам помогли прочитать, для Вас, как начинающего, это будет полезно и Вы уже сможете задать конкретные вопросы и сделать соответствующие для себя выводы.

А куда выложить и как мне карты сложить в картинку? (по Ленорман нашла что к чему, а тот расклад я делала на Таро Тота).
Mirada
Amelos
Помощь в трактовке тема здесь


В шапке к теме Благовеста подробно написала, как оформить .

схему расклада можно, например, так

-------1---------
2--------------3
------4----------

AnnaLove
Всем привет!Не знаю к кому обратиться, поэтому буду благодарна любому,кто сможет ответить:) br.gif

Я новичок,сегодня,буквально, оочень много спрашиваю, и вот очередной вопрос:
У меня пока нет карт, ни книг по Таро, но давно есть тяга к ним.Только что провела тест на способности, но не на картах, а по дате рождения, т.к карт еще нет, : Правосудие (8).Колесо Фортуны (10) .Дьявол (15).
Что нужно сделать в первую очередь при изучении карт Таро?И есть ли именно к ним способности,исходя из даты рождения?

Нужно ли для начала уделить определенный отрезок времени духовному развитию себя, либо можно изучать Таро и делать небольшие расклады параллельно с этим?
У меня двое деток, поэтому я не хочу,чтобы моя поспешность в изучении карт могла каким-либо образом влиять на них) bc.gif
blagovesta
Цитата(AnnaLove @ 25.01.2015, 17:14) *
У меня пока нет карт, ни книг по Таро, но давно есть тяга к ним.Только что провела тест на способности, но не на картах, а по дате рождения, т.к карт еще нет, : Правосудие (8).Колесо Фортуны (10) .Дьявол (15).
Что нужно сделать в первую очередь при изучении карт Таро?И есть ли именно к ним способности,исходя из даты рождения?

Считаю, что лучше дождаться карт Таро и уже потом определить уровень своих способностей. Тесты это всего лишь тесты. Да и одна дата рождения не даёт полной картины.
Цитата(AnnaLove @ 25.01.2015, 17:14) *
Нужно ли для начала уделить определенный отрезок времени духовному развитию себя, либо можно изучать Таро и делать небольшие расклады параллельно с этим?

Без духовного развития вы не сможете изучить Таро. Ведь эта система и направлена на самосовершенствование.
Ираида
Цитата(AnnaLove @ 25.1.2015, 18:14) *
Всем привет!Не знаю к кому обратиться, поэтому буду благодарна любому,кто сможет ответить:) br.gif

Я новичок,сегодня,буквально, оочень много спрашиваю, и вот очередной вопрос:
У меня пока нет карт, ни книг по Таро, но давно есть тяга к ним.Только что провела тест на способности, но не на картах, а по дате рождения, т.к карт еще нет, : Правосудие (8).Колесо Фортуны (10) .Дьявол (15).
Что нужно сделать в первую очередь при изучении карт Таро?И есть ли именно к ним способности,исходя из даты рождения?

Нужно ли для начала уделить определенный отрезок времени духовному развитию себя, либо можно изучать Таро и делать небольшие расклады параллельно с этим?
У меня двое деток, поэтому я не хочу,чтобы моя поспешность в изучении карт могла каким-либо образом влиять на них) bc.gif


Для духовного развития, можно начать с книг Луизы Хей и Ошо.

Елена Ланта
Здравствуйте! Я - новичок на форуме и абсолютный новичок в мире Таро. Сейчас я стою в самом начале пути и очень нуждаюсь в ценных советах, поэтому и обращаюсь к вам за помощью. Прошу не судить строго и не смеяться над моими глупыми вопросами.)

У меня классическая колода Уэйта, выпущенная "Энигмой" и сегодня я впервые взяла ее в руки. Прежде мне никогда не доводилось сталкиваться с Таро, и я даже не думала, что когда-либо ими заинтересуюсь. Но буквально месяц назад у меня появилась странная тяга к Таро, неудержимое желание и интерес, которые я пока не могу объяснить даже самой себе.
За этот месяц мне удалось прочитать две книги А. Хшановской по Старшим и Младшим Арканам и сформировать начальное понимание "Что такое Таро, для чего они служат и как к ним относиться". Вообще книгами я запаслась основательно и планирую все их перечитать.

И вот наконец-то я купила свою первую колоду. И тут же столкнулась с глупейшей проблемой: как правильно сложить карты? Со Старшими Арканами все понятно, но как сложить Младшие? В каком порядке они должны храниться в колоде?

Хшановская пишет, что карты нужно держать в строгом порядке - от Шута до последней 78 карты, но моя колода без нумерации... Нашла также и другую информацию:
1. после Старших Арканов должны идти все Тузы, потом Придворные, а потом Числовые карты.
2. после Старших Арканов карты кладут по мастям от Туза до 10, и только потом (тоже по мастям) Придворные.
3. карты хранят в любом порядке, закрывая колоду Верховной Жрицей с одной стороны и любой желаемой картой - с другой.

Пожалуйста, просветите дилетанта, как "не обидеть" свою колоду и какой вариант хранения Таро считать правильным? И в каком порядке должны следовать масти?
JULIJA
здравствуйте .
Цитата(Елена Ланта @ 12.01.2017, 9:36) *
Пожалуйста, просветите дилетанта, как "не обидеть" свою колоду и какой вариант хранения Таро считать правильным? И в каком порядке должны следовать масти?

каждый выбирает свой способ .
Цитата(Елена Ланта @ 12.01.2017, 9:36) *
3. карты хранят в любом порядке, закрывая колоду Верховной Жрицей с одной стороны и любой желаемой картой - с другой.

может это и удобно ,но когда у вас 40 колод и более -невозможно сделать это из за нехватки времени .
не думаю ,что мы обижаем колоды ,они инструмент получения знаний ,как книга или др.вещь . sm47.gif
Елена Ланта
JULIJA, спасибо Вам за ответ.

Осмелюсь задать еще один волнующий меня вопрос.

Знаю, что хранить колоду следует в специальном платке или завернутыми в натуральную материю. Причем, цвет ткани должен быть однотонным.
Но у меня есть один особенный платок, он достался мне от бабушки, которая при жизни была глубоко верующей и целительницей. Помогла очень многим людям, вылечила немало деток.
Когда-то она носила этот и другие платки, а после смерти завещала раздать их всем женщинам из ее рода. Правда с какой целью, мне не известно. Наверное, в качестве оберега.

Как Вы считаете, можно ли хранить карты в этом платке?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека