Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Справочная для новичков.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
blagovesta
Уважаемые новички , те, кто только взял в руки карты и не знает, что с ними делать, для чего они ему нужны, что они ему принесут : навредят или пойдут на пользу, помогут ли решить жизненные проблемы или ещё больше запутают - вам в этот раздел. Здесь мы попытаемся вам помочь разобраться в самых насущных вопросах, с которыми и мы когда-то сталкивались , постараемся вам открыть ту небольшую завесу этой системы мироздания, которая уже много веков доступна человечеству.

В этом разделе каждый из вас может получить справку по интересующему вопросу. Желательно, если вы почитаете и другие темы нашего форума, возможно, на ваш вопрос уже есть ответ.


Приглашаем вас вместе с нами в духовное путешествие в мир Таро.
blagovesta
Мы живём в очень хорошее время, когда прилавки ломятся от обилия разнообразной эзотерической литературы, но в этом есть свой минус. Эзотерические науки потеряли свою суть - герметичность, закрытость от любытствующих и праздоизучающих. Но что поделаешь? Те правила, которые я хочу здесь написать, это опыт моих наблюдений над работой по Таро. Эти правила, возможно, вам уже знакомы в той или иной интерпретации, думаю, что я не открываю Америку. Но"повторение - мать учения", может быть кто-то проникнется глубоким смыслом того, что я здесь напишу.

В "Памятках для начинающих", которые написаны для тех, кто решил серьёзно отнестись к этой системе,я писала о том, что прежде чем приступать к работе с Таро надо научиться работать над собой, стараться всегда жить в позитивном ключе, принимать любую ситуацию как кармический урок, следить за своими мыслями и поступками. Чем чище, светлее и духовнее человек, тем более доступна становится информация Высшего плана.

Изучение Таро и повышение духовного уровня должны быть неразрывны, только в этом случае эти знания принесут вам пользу.

1. Таро - это инструмент, при помощи которого человек выбирает наиболее оптимальные решения для себя. При правильном прочтении, которое зависит от духовного уровня человека, Таро никогда не даёт ошибочной информации.

2. Этой системой нельзя манипулировать, её нельзя неверно трактовать. На каждый ЧЁТКИЙ ВОПРОС даётся точный ответ.

3. Только при постоянной практике можно добиться результата. Любой карте присуще конкретное значение, любая карта имеет ключевые слова. Их надо чётко знать. Однако при прочтении следует учитывать соседние карты расклада. В этом случае основное значение карты подвергается некоторым изменениям, и как результат , объём информации от одной карты увеличивается.

4. Именно взаимное влияние одной карты на другую является трансцендентным аспектом чтения по Таро. При постоянно работе с Таро у человека открывается канал мудрости , развивается интуиция, ясновидение, включается логическое мышление, человек открывает в себе задатки психолога, я уж не говорю о канале вдохновения и радости, которые так важны при этом.

5. Ученику желательно приобрести две КЛАССИЧЕСКИЕ колоды Таро. Специально выделила крупно именно классические, только на них надо начинать своё знакомство с Таро, с чем это связано, вы поймёте позже.
Доступны всем колоды "Универсальное Таро Уэйта" и "Эра Водолея".
Можно сделать самому две колоды, в этот процесс вы вложите свою энергию и труд.

Продолжение следует.
blagovesta
6. Из карт Таро нельзя делать культа. Какую бы вы не получили информацию, выбор всегда останется за вами. Все колоды Таро заслуживают уважения, так как за ними стоит труд автора, и если вы не можете понять ту или иную колоду, то не потому что она "плохая", а потому что это не ваше направление в Таро.

7. В Таро нет отрицательных карт. При гадании каждая карта расклада указывает наиболее короткий путь решения любой проблемы. Карты, символика которой на первый взгляд кажется угрожающей, несущей негативную информацию, следует рассматривать, как предупреждение или указание для преодоления препятствий и страхов. Язык интерпретации должен быть доброжелательным и понимающим.

8. По этому пункту правил много разногласий. Желательно использовать колоду в прямом значении. При использовании перевёрнутых карт большая половина карт расклада будет нести негативную информацию. Это может ослабить основной смысл расклада . Ведь на самом деле в любом чтении карты, расположенных вокруг выбранной, уже дают ответы на вопрос о благоприятном или неблагоприятном положении выбранной карты.

Я много лет использовала колоду с перевёрнутыми картами, теперь пришла к пониманию, что это усложняет расклад, делая его негативным вдвойне и отказалась от этого.

9. Поскольку ни одна карта не олицетворяет зло, также ни одна масть не считается плохой. Принято считать, что масть Мечей имеет негативный оттенок, это ошибочное мнение. Мечи - это разум, интеллект, рационализм. Неудобства, которые несёт эта масть скорее находятся в нашем ментальном плане, чем на физическом уровне. Мечи всегда рекомендуют проявить гибкость ума в применении к той или иной ситуации. Эту масть следует интерпретировать как помощь в решении интеллектуальных, а не физических проблем.

Продолжение следует.
blagovesta
11. 16 карт - карты Двора позволяют раскрывать два аспекта: внутреннее состояние человека и адаптацию конкретной личности в данной ситуации.

12. Карты Таро способны дать ответ на любой вопрос. От правильно поставленного вопроса зависит весь расклад. Лучше не формулировать вопрос так, чтобы на него можно было ответить простым "да" и "нет". Вот краткий список основных типов вопросов.
Как мне себя вести в такой ситуации?
Как будет развиваться ситуация?
Каковы мои перспективы на получение работы в ближайшие три месяца?
Как у меня сложатся отношения с Х?

Вопрос должен затрагивать только одну тему, например, здоровье, получение работы или отношения. Вопрос должен быть чётким, сжатым и конкретным. Желательно его ограничить временными рамками.

13. После того, как задан вопрос, нет необходимости спрашивать Таро о последовательности событий, так как в действительно невозможно установить точное время грядущего события. Однако, каждый расклад является своего рода схемой, в которой устанавливается последовательность событий. Итак, несмотря на то, что расклад не указывает конкретного периода времени, позиции карт определяют последовательность событий. Недавнее прошлое, настоящее, ближайшее будущее и отдалённое будущее можно определить по раскладу, но точное количество дней с полной уверенностью установить невозможно. По большому счёту временные характеристики действуют на момент предсказания. Карты выбрасываются произвольно и их расклад соответствует времени сдачи . Настоящее содержит в себе ростки будущего , свидетельствующие об урожае прошлого. Через настоящее можно описать прошлое и будущее.

Yanysja
А скажите пожалуйста! Вот меня всегда интересовали карты и пробывала гадать,вот хочу купить карты посерьёзней,такие как Таро,но переживаю не грех ли гадать,знаете есть такое понятие "судьбу прогадать",не обернёться ли мне боком? Нужно ли как-то очищаться после этого,может какие-то процедуры или правила гадания,чтоб себе не навредить?
blagovesta
Yanysja Я ваш вопрос разобью на несколько тем, так как вы затронули самые насущные вопросы.
blagovesta
Пост о том, как задавать вопрос, я выделю отдельной темой. Думаю, нам есть ещё что туда написать. sm47.gif
blagovesta
Уважаемые новички! Я ещё раз хочу подчеркнуть, эта тема создана для вас , не надо сразу заглядывать в таро "Теней " и "Манара" - это очень сложные колоды , к ним вы придёте позже. Сначала необходимо изучить азы Таро.

Я предлагаю открыть раздел "Практические задания по Таро". В этой теме мы начнём знакомиться с основными раскладами, учиться читать карты в сочетаниях, будут даваться различные задания.

Если есть желающие, то прошу написать !
sm47.gif

Mirada
Уважаемые начинающие свой путь с Таро!
Обращайте внимание не только на ключевые понятия. Но и внимательно изучайте изображение, символику и нумерологический аспект выпавших арканов. Это не только облегчит трактовку, но и позволит более широко взглянуть на проблему и правильно считать ту бесценную информацию, которую несет в себе аркан.
Таро это постоянное совершенствование, духовный рост и ученичество. если Вы встали на этот Путь, будьте готовы к трудностям и постоянному обучению.
tumana
Здравствуйте. Я начинаю только изучать карты таро.И очень хотелось бы продвигаться дальше.Сейчас только пока я выбираю карту дня.Но было бы совсем не плохо открыть раздел , как Вы предлагаете , по практическим заданиям.
Swan
Цитата(tumana @ 13.11.2008, 12:47) *
Я начинаю только изучать карты таро.И очень хотелось бы продвигаться дальше.Сейчас только пока я выбираю карту дня.Но было бы совсем не плохо открыть раздел , как Вы предлагаете , по практическим заданиям.


Здравствуйте tumana!

Вы имели ввиду практические занятия по раскладам или другое?

Хочу обратить Ваше внимание на тему "Памятки для начинающих" (раздел "Начальная школа Таро"), в которой очень подробно описывается универсальный расклад "КЕЛЬТСКИЙ КРЕСТ" (значения старших и младших арканов, их смысловые сочетания и др.).

Так же хочу поинтересоваться, какие у Вас впечатления от выкладывания "Карты дня"?
blagovesta
Цитата(blagovesta @ 07.11.2008, 9:57) *
Я предлагаю открыть раздел "Практические задания по Таро". В этой теме мы начнём знакомиться с основными раскладами, учиться читать карты в сочетаниях, будут даваться различные задания.

Сван! Наверное, имеется ввиду, что я хотела открыть такой раздел, если наберутся желающие.

Хорошо, tumana будет первой ученицей.
tumana


Так же хочу поинтересоваться, какие у Вас впечатления от выкладывания "Карты дня"?

Расскажу с самого начала. Я Прочитав Ваш форум (наверно не очень тчательно) почему-то решила, что карта дня должна выкладываться только из Старших Арканов. Ну и благополучно 2 недели выкладывала их так mellow.gif . Что-то сходилось, а что-то совсем нет.А сегодня даже не знаю почему меня как громом ударило.чтоя ведь делаю всё не так. С утра у меня выпала карта (только из Старших Арканов) - смерть.А потом, когда я поняла, что делала не так взяла карту из полной колоды и получилось-10 мечей.

И тогда уж сразу вопрос (если можно) Рассматривать карту надо по инструкции именно к этой колоде или нет? Просто я сделала распечатку с разных сайтов т там описания одной карты разые.
tumana
Цитата(blagovesta @ 13.11.2008, 14:35) *
Сван! Наверное, имеется ввиду, что я хотела открыть такой раздел, если наберутся желающие.


Да, Вы правы, очень хотелось бы поучится разным примудростям. Если что записывайте меня первой ученицей. А то не хочется начинать кому-то расскладывать карты. когда сама ещё пока толком ничего и не знаешь.
Swan
Цитата(tumana @ 13.11.2008, 16:34) *
Расскажу с самого начала. Я Прочитав Ваш форум (наверно не очень тчательно) почему-то решила, что карта дня должна выкладываться только из Старших Арканов. Ну и благополучно 2 недели выкладывала их так . Что-то сходилось, а что-то совсем нет.А сегодня даже не знаю почему меня как громом ударило.чтоя ведь делаю всё не так. С утра у меня выпала карта (только из Старших Арканов) - смерть.А потом, когда я поняла, что делала не так взяла карту из полной колоды и получилось-10 мечей.

И тогда уж сразу вопрос (если можно) Рассматривать карту надо по инструкции именно к этой колоде или нет? Просто я сделала распечатку с разных сайтов т там описания одной карты разые.


Наверное, у Вас с колодой уже есть неплохая связь, т.к. карта, которая Вам выпала с утра символизирует Ваше открытие в работе с Таро, следующая карта, которую Вы вынули усиливает влияние первой, указывая на то, что пришло время двигаться дальше, завершение определенного цикла, возможно у Вас происходит какая-то внутренняя борьба.

Прекрасные описания значений карт для классической колоды Таро даны в разделе "Работа с картами Таро".
Ёлка
аможно я тогда буду второй ученицей? ab.gif
blagovesta
tumana И Ёлка, обязательно начнём занятия по Таро. Но есть ли у вас классические колоды Уайта и "Эры Водолея"? Будем по ним заниматься.
tumana
Здравствуйте. Вы говорите про карты Райдера? Я как раз заказала карты Райдера , их только надо забрать.А вот карты Эры Водолея точно пока нет, но обязательно приобрету.

СНЕЖНАЯ
Можно мне третьей ученицей быть? ah.gif
У меня Золотое Таро Боттичелли. Насколько я поняла его можно трактовать классически. Очень сложно воспринимать информацию с книги, а точнее с форума, особенно когда нет коррекции и комментариев. А еще есть дурацкая привычка воспринимать все дословно (как написано), по другому говоря не чувствую пока карт. sleep.gif . Спасибо заранее. ab.gif
Ёлка
у меня колода Эры водолея
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека