Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Литература и Таро

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Информация о книгах и колодах Таро. > Литература и Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Amedeo
Цитата(Мишутка @ 16.06.2009, 12:44) *
ни кто не поможет найти книгу Веры Скляровой "Золотая энциклопедия тарологических раскладов"?


Попробуйте заказать на Сверток.ру . Вроде бы там были уцененные экземпляры.
Milada
Здравствуйте! Я только начинаю осваивать Таро. Купила пару книг. В. Склярова "Самый полный самоучитель по Таро" очень понравилась! Всё доступно и ясно. Заказала её же книгу "Сочетание арканов". В. Фирсов "Таро без дураков" как-то не очень,не пошла в чтении... А.Десни "Таро,золотые знаки судьбы" более-менее,читаю выборочно.

И Макс фон Гугенхайм "Всё о картах Таро" это серия книг в мягкой обложке(так же они выпускают и о минералах книги,может ещё что-то есть,не знаю) Вот про эту книгу хочу спросить,читал кто-нибудь? Что можете сказать?
AnnAnas
Milada
У меня есть эта книга. Там достаточно интересно описана символика карт Уэйта. Подходит, как пища для размышлений, есть от чего оттолкнуться. Да и некоторыми раскладами из этой книги частенько пользуюсь)))
Milada
Спасибо,Анюта! Она мне понравилась,но некоторые значения расходятся с В.Скляровой,поэтому спросила.
Леле
А я купила книгу Ф.Эльдемурова "Русский алфавит и загадка Таро",Автор совместил СА и буквы русского алфавита-интересные наблюдения получились...Читаю с удовольствием!
Tenya
Цитата(Леле @ 16.10.2009, 8:58) *
А я купила книгу Ф.Эльдемурова "Русский алфавит и загадка Таро",Автор совместил СА и буквы русского алфавита-интересные наблюдения получились...Читаю с удовольствием!


Эмм, если не ошибаюсь подобные материалы есть в виртуальном клубе таро....
http://www.taroclub.narod.ru/collection/Texts/help.htm
http://www.taroclub.narod.ru/collection/Te...a-incognita.htm
Цитата
Сообщение для тех, кому позарез необходима колода Старших Арканов - как ее сделать самому и достаточно быстро.

Дело в том, что по данным исследований последних лет, почти каждому из САТ (исключая «Звезду» и «Мир») соответствует одна или две буквы нашего родного русского алфавита. Если вы аккуратно и красиво начертите их на листочках тонкого картона, то эти карты будут работать не хуже заводских (а может, и лучше, ибо всякий маг должен все делать сам). Порядок совмещения Арканов и букв следующий:

«Маг» - А, «Жрица» - Б, «Императрица» - В, «Император» - Г, «Жрец» - Д, «Влюбленные» - Е и Е, «Колесница» - Ж, «Отшельник» - И и Й, «Колесо» - К, «Сила» - Л, «Повешенный» - М, «Смерть» - Н (или N), «Время» - О, «Диавол» - П, «Башня» - Р, «Звезда» - можно Q латинскую (когда-то существовавшую в глаголице под именем «От»), «Луна» - С, «Солнце» - Т , «Шут» - Ш и Щ, ну а «Мир» - все остальные или просто знак вопроса.

Подобные карты можно использовать в такой ситуации, когда под рукой нет колоды, а сделать прогноз позарез необходимо. Опробовано, работает.


Или там что-то другое? )
Леле
да,там именно это..Просто в магазине попалась на глаза эта книга...Да и в печатном варианте я воспринимаю тексты лучше,чем с монитора rolleyes.gif
скала
Девочки я живу в приднестровье и у нас трудно что либо достать такого редкого спроса,а заказывать из России накладно.
Я вот приноровилась и скачиваю книги в формате А-5 ,это когда отправляешь в печать отмечаешь нумерацию на двух сраницах,получается на одном листе -2.
затем складываю лист пополам разрезаю ножом,прокалываю в двух местах дыроколом и сшиваю получается книжка.И читать удобно и хранить ,а на оборотной пустой стороне можно делать заметки.И получается в два раза дешевле распечатка.
единственный недостаток шрифт меньше обычного.Если есть желание можно первую и последнюю страницу проклеить скотчем.получается настоящая книга.
Ну а если уж уж очень нужная книга можно и отдать в переплет,красиво делают и недорго.
tosya
девочки, на этом сайте есть интересная литература http://www.koob.ru/cart/ sm47.gif
Anteya
Здравствуйте.
Заинтересовала книга Кристин Джетт: Таро исцеляющего сердца: использование внутренней мудрости для исцеления тела и разума.
Кто читал, поделитесь впечатлениями.)
Lekantrop
Ой, девченки, помираю от смеха- ток адреса магазинов. Типа так тяжело найти интернет магазин, хоть бы парочку ссылок на книги кинули. Вот моя библиотека которую вы можете скачать.
http://traditsiya.ucoz.ru/forum/24-163-1
Рыл носом землю пока собрал- некоторые книги типа Михельсен найти просто нереально в электронном виде а покупать жаба давит- меня прекрасно и электронный вариант устраивает.
Девченки, огромная просьба, если кто нашел Банцхафа в электронном виде (кроме самоучителя и путя героя) киньте в личку ссылку.
Swan
Цитата(Lekantrop @ 18.11.2009, 15:16) *
Девченки, огромная просьба, если кто нашел Банцхафа в электронном виде (кроме самоучителя и путя героя) киньте в личку ссылку.

А почему в личку, я бы тоже не отказалась ее полистать))))

К стати, Lekantrop, что-то не все ссылки на ваши книги рабочие, наверное, уже пора сделать обновления на файлообменнике.
vikusha81
Всем приветик, т.к. прав создавать тему не имею, пишу сюда -
помогите найти или может кто знает где купить

Ищу книгу: Наина Куманяева "Знаменитый оракул Марии Ленорман. Классическая колода.
Предсказания, которые сбываются всегда"

alezzi
Михельсон и др. нашла здесь molottora.ru
Иванна
Девочки и мальчики!Специально пробежалась по разделу ,что бы посмотреть есть ли упоминание книги Освальда Вирта "Таро магов" и увидела лишь один раз у кого не помню, но не в этом дело.Вчера совершенно неожиданно для себя в книжном магазине(совершенно обычном)наскочила на эту книгу и купила(стоимость по украинским ценам-82 грн.,в переводе на русские где то-308-310 рублей)
Это книга раскрывает значение карт Старших арканов в философском аспекте и особое внимание уделяется внутренней структуре .Я только начала читать эту книгу,очень интересно,дает новый толчок знаниям,хочется уже двигаться дальше,но мое личное впечатление-мозги скрипят,работать соглашаются с трудом,настолько я,как мне кажется "закостенела"в материальном,но еще раз повторяю,очень интересно.
И еще -многие книги ,которые здесь приведены,как мне кажется "ходят по кругу "т.е. повторяются даже в построении своего содержания.У меня есть следующие книги:1.Энтони Льюис "Таро просто и понятно"
2.Даниела Крис "Магическая книга Таро.Предсказание судьбы"
3.Макс фон Гугенхайм"О картах Таро"
4.Коррин Кеннер"Таро секреты гадания"(эту я приобрела совершенно недавно и поэтому еще не успела ее изучить хорошо)
И что я хочу сказать,из этих книг,для меня лично,самая содержательная все таки под номером один,а в других я могу почерпнуть только небольшие дополнения к уже имеющимся в этой книге интерпритациям значений карт.Гугенхайм очень красочный, но малоинформативный,а Коррина еще не разбирала,хотя по беглому взгляду-все тоже.
MiRar
А мне книга Гугенхайма не понравилась совсем...
Но вот Тереза Михельсен и Мери Грир - очень.
А также Хайо Банцхаф.

Девочки, есть ли у кого-нибудь в электронном виде книга Банцхафа, о трактовке всех позиций в раскладе "Слепое пятно" и др.
Есть есть, поделитесь, пожалуйста... sm47.gif
T15-y
Хороший ресурс здесь. Наводите на карту и читаете значение карты из нужной книги. Примерно 20 книг. Можно скачать, правда муторно. Легче он-лайн читать.
счастливая
Хочу рассказать какие я купила недавно книги по таро.
"Таро Уэйта и не только. Бронзовая книга для нового поколения". 600 страниц.
Автор Зайченко. Подробная расшифровка и интерпретация всех карт.
Книга конечно уникальная. Это своего рода учебник для таролога.
Рассматриваются различные колоды Таро и их интерпретация. Приводятся значения карт на разных уровнях - в любви, по работе, на бытовом уровне, на психогическом и т.д. Рассматриваются психологические типы арканов.
Нумерогические аспекты таро и многое другое.

"Арканы Таро -тропы любви" Зайченко. Психологический подход к арканам таро. Книга дает трактовку психологическом значении отношений.Довольно подробная и с примерами.

"Арканы Таро -сердечные тайны" Зайченко. Трактовка арканов в любовных взаимоотношениях. Очень полезная книга.

"Нумерология романтики" Зайченко. По дате рождения партнеров проводится полный анализ их совместимости. Даже на интимном уровне.

"Шпаргалка гадалки" Нина Рокель. Книга очень интересная. В ней приводится нумерогические -астрологические -тарологические методики.
Тоже уникальная книга, но сложная.
Julonia
Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, где можно найти хорошую литературу о Таро 3-го тысячелетия?
kamila
Ирина Тризна - «Таро как система анализа и воздействия»
Одна из наиболее интересных книжек по практическому применению арканных воздействий и энергетики.2 часть(практика)


Тереза Михельсен Полное руководство по Таро

Отсканированные страницы


Тереза Михельсен
ПОЛНАЯ ХРЕСТОМАТИЯ ТАРО



Б.Моносов Файербол 1 и Файербол 2
книжки по энергетике и таро


[b]А.Хшановская Мир таро –расклады



Алла Хнашевская - Таро и Карма


Большой Самоучитель Оракул Ленорман-Окно в реальный мир.В.Зайченко Скачать можно 4 книги вот здесь:

Начальный курс



Конструктивный курс


Расширенный курс


Профессиональный курс


Самый полный самоучитель по Таро - Вера Склярова djvu

Программа через которую читать формат djvu


Дороти Моррисон - Магия ТАРО


Знаменитый ОРАКУЛ Марии Ленорман. Наина Куманяева



А. Хшановская - Магия ТАРО


Банцхаф Х.- Самоучитель по Таро PDF

Программа которая читает формат PDF
AdbeRdr920_ru

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека