Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Ошо Дзен Таро

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Таола
Цитата(Mirada @ 4.7.2009, 23:14) *
Таола

ну почему же не настоящесть biggrin.gif - на мой взгляд сигнификатор в данном раскладе ни в коем случае не делает остальные значения не настоящими, он просто характеризует сами отношения, а остальные арканы нам всю поднаготную описывают - конкретно - где, в чем и почему люди имеют то, что имеют. На трех разных уровнях. Я честно говоря, вообще с сигнификаторами не работаю, даже если расклад без них не описывается, я их трактую как общую ситуацию на данный момент.
sm47.gif

да, но на Аркане мы видим милую такую улыбающуюся маску, за которой - не лицо, а страшная морда. И ещё эти змеи вокруг, на шее, двуголовые)))
Mirada
Таола
ну так яркая характеристика отношений на данный момент :)) Политическая дипломатия - где каждый гнет свою линию, но очень деликатно, чтобы не спровоцировать другого. Хитрит, если надо ему договаривается - при этом собственные интересы превыше всего. На первом плане не чувства, а личная заинтересованность - а там, попутно, если получится и все остальное..
Но это мое видение :)
Таола
Цитата(Mirada @ 5.7.2009, 12:10) *
Таола
ну так яркая характеристика отношений на данный момент :)) Политическая дипломатия - где каждый гнет свою линию, но очень деликатно, чтобы не спровоцировать другого. Хитрит, если надо ему договаривается - при этом собственные интересы превыше всего. На первом плане не чувства, а личная заинтересованность - а там, попутно, если получится и все остальное..
Но это мое видение :)

Так именно это и интересно! - точка зрения на расклад другого человека. Я думаю, именно так, обмениваясь опытом и разницей во взглядах, можно достаточно эффективно учиться читать расклады.
А как Вы думаете, Mirada, каковы в реальности отношения этих двоих? на каком они этапе?
Mirada
Таола
Не знаю, скорее они потихоньку начинают выдыхаться - ведь истинная личина все равно проскользнет, а постоянно играть может только истинный актер, да и им нужен отдых. Пока мужчина заинтересован и испытывает интерес - то при ее активных действиях, подогревающих этот интерес - возможно они и продержаться еще какое-то время, а так не думаю, что их отношения продолжаться чем-то основательным, если расстанутся то легко, смогут и дальше общаться.
Таола
Цитата(Mirada @ 5.7.2009, 19:52) *
Таола
Не знаю, скорее они потихоньку начинают выдыхаться - ведь истинная личина все равно проскользнет, а постоянно играть может только истинный актер, да и им нужен отдых. Пока мужчина заинтересован и испытывает интерес - то при ее активных действиях, подогревающих этот интерес - возможно они и продержаться еще какое-то время, а так не думаю, что их отношения продолжаться чем-то основательным, если расстанутся то легко, смогут и дальше общаться.

Вот так я и думала. И вот именно это меня в этом раскладе и смущало....Потому что в реальности эти двое были год знакомы в Инете. Он был в ней СТРАШНО заинтересован (с его слов), а она - нет. Потом она-таки поехала к нему в город в гости дней на 10, через 2 м-ца он поехал к ней в гости на две недели и они подали заявление в загс. Так вот были и другие расклады, и я вижу динамику - он горел раньше, а теперь - "Обычность". А на Райдере - 5 Аркан перевернутый и в раскаде на него и на неё.
Я поэтому так настойчиво гнула по поводу Аркана Политика. Снимаются маски, а настоящими они друг друга не знают и по-моему, слегка обалдевают от реальности (он богомола рассматривает))). Кроме того, в другом раскладе были карты Изоляция, Замедлиться...
У него на уроне чувств Обычность...когда он так о ней мечтал - а теперь Обычность.Впечатление, как будто он хочет пойти на попятную...
Mirada
Таола
Как интересно получается! На расстоянии - виртуальная реальность (как в данном случае) это и есть"маска" которую примерили на себя наши герои. Действительно, так проще соответствовать и подстраиваться, спрятать свою сущность и выдать желаемое за действительное. Двойная жизнь - жизнь в интернете и в реале. Общаясь таким образом, мы вынуждены "дорисовывать" образ собеседника. даже при наличии фото и веб-камер. Все равно сложно. А в реальности все оказалось немножко не так..Очень интересно! Спасибо, Таола!
Таола
Доброго времени суток!
Сделала расклад "Улитка" по Скляровой (девочки открыли новую тему). На Райдере я, честно сказать, не сильно впечатлилась и вот решила разложить на Ошо...вау, какой расклад, и вау как сочетается с ошиками. Хотела с вами поделиться, кому интересно.)))
Вопрос: почему мужчина предпочел одной женщине другую? Расклад выкладываю без пояснений, потому что, на мой взгляд интересен второй расклад, вытекший из первого.
Итак:
Сигнификатор - Любовники
1. Корень Зла - ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ (!!!) + Невинность + Интеграция
Человеку нужно реабилитировать себя за что-то, содеянное в прошшлых жизнях? Дополучить некий опыт и интегрировать его в себе?
2. Надежда - Одиночество
3. Враги - Истощение
4. Помощники - Празднование
5. Направление действий - Существование
6. Форс-мажорные обстоятельства - Ноша
7. Сюрпрзы - Путешествие
8. Закономерости - Исцеление
9. Исход - Изменение + Обычность + Новое видение

Итак, в поз. Корень Зла я получила ответ - Прошлые жизни, из чего возник мой следующий вопрос: Какие проблемы в прошлой жизни привели к ситуации в этой? Вот что я получила:
Сигнификатор - Прошлые жизни
1. Корень Зла - Дружелюбие + Бунтарь + Отпустить себя
Мужчина и женщина влюбились, наплевали на все условности и позволили себе недозволенное
2. Надежда - Лень
Надеялись, что всё сойдет с рук. Просто наслаждались жизнью
3. Враги - Печаль + Внутренний Голос
Пожалели об этом, предались унынию. Сожаление, что не прислушались к себе
4. Помощники - Празднование (на той же позиции, что и в первом раскладе!)
Укрепляло этот союз то, что их отношения были праздником для обоих и они умели радоваться друг другу
5. Напавление действий - Паж Облаков + Зрелость + Мечта + Король Радуги Изобилие
Они прошли через испытания (подозреваю, что отношения длились долго), и обгатили друг друга
6. Форс-мажорные обстоятельства - Любовники + Истощение + Король Воды Исцеление
Отношения, видимо, были очень бурными - истощали и наполняли жизнью одновременно. Перерастали из просто любовной связи в Любовь
7. Сюрпризы - Цельность
Думаю, они стали взрослыми, цельными личностями в этом союзе, и стали целым в отношениях друг с другом
8. Закономерности - От мгновения к мгновению
Жили одним днем, получая удовольствие сейчас, от того, что есть
9. Итог - Королева Радуги + Посторонний + Участие
Здесь у меня ощущение брошенной женщины/жены и ребёнка...Видимо герои поженились, но герою пришлось оставить семью. Очевидно, судя по двум этим раскладам, брошенной женой в прошлой жизни была девушка, которая в этой более удачлива в отношениях с этим мужчиной.
А как Вы прочитали эти два расклада? smile34.gif
Mirada
Таола
Действительно, глубоко получилось! Как книгу читаешь. :) По раскладу ближе к вечеру, если будет что дополнять biggrin.gif
Рысь
Добрый день! Прошу помочь мне в прочтении расклада. Сделан по моей просьбе на ситуацию: ехать в запланированную поездку или отказаться и искать другой вариант.
Расклад сделан на Ошо Дзен Таро. Сама я его не практикую.

Суть вопроса: Творец Король Жезлов
Это как раз организация поездки и мой вклад в нее.
Если поеду по задуманному пути:
Участие 4 Жезлов-Луна Прошлые жизни-Цветение Королева Динариев
Если отказаться и искать другое:
Мастер-Источник Туз Жезлов-Существование Маг.


В целом расклад вижу так:
Если соглашусь на имеющийся вариант:
Обретение покоя и определенности, получение результата.
Дальше Прошлые жизни - честно говоря, меня очень смущает, не пойму ее здесь
А в итоге хороший, творческий, интересный результат.

если искать другой вариант:
Инициатива, действие, новое дело, начинание, другие идеи. Начало нового этапа.
Другое занятие, независимость, обособленность от мнения окружающих. Не бояться перемен и нововведений.

Мне кажется, карты как-то одинаково относятся к обоим вариантам.. Не вижу однозначного выбора huh.gif
Прошу помощи! sm47.gif
нужно сделать выбор, от которого зависит отпуск нескольких людей
Mirada
Kats
Цитата(Kats @ 13.07.2009, 15:04) *
Мне кажется, карты как-то одинаково относятся к обоим вариантам.. Не вижу однозначного выбора

Вот и мне так кажется.
На мой взгляд первый вариант Вам уже знаком. А вот второй интригует гораздо больше. Во втором варианте Вам обеспечены новые и очень яркие впечатления.
А выбор за Вами.
Рысь
Цитата(Mirada @ 13.7.2009, 15:20) *
Вот и мне так кажется.
На мой взгляд первый вариант Вам уже знаком. А вот второй интригует гораздо больше. Во втором варианте Вам обеспечены новые и очень яркие впечатления.
А выбор за Вами.

Разве?? sm33.gif а мне видится, что Цветение - это как раз более яркие впечатление, чем Существование... bc.gif
Cvetok
Цитата(Kats @ 13.07.2009, 15:04) *
Дальше Прошлые жизни - честно говоря, меня очень смущает, не пойму ее здесь

Катя, на этой карте изображены толпы людей из разных цивилизаций в чреве женщины. Возможно это показывает, что вас будет много и что все вы разные и необходимо будет действовать сообща! Это же так интересно и весело!!!Новые люди-знакомства!!! dk.gif
А тихо-мирно с семьей еще успеете ad.gif
И это мои первые впечатления,когда я просматривала карты! db.gif
Рысь
Цитата(Cvetok @ 13.7.2009, 17:14) *
Катя, на этой карте изображены толпы людей из разных цивилизаций в чреве женщины. Возможно это показывает, что вас будет много и что все вы разные и необходимо будет действовать сообща! Это же так интересно и весело!!!Новые люди-знакомства!!! dk.gif
А тихо-мирно с семьей еще успеете ad.gif
И это мои первые впечатления,когда я просматривала карты! db.gif

Ну это ясно, я же писала, что из-за накладки на маршрут пойдет в 2 раза больше человек, именно это меня и насторожило - стоит ли туда ехать
К тому же по классической колоде я вычитала, что Луна - это путешествие по воде!!! о как!
так и выходит: если поеду - будет большое путешествие по воде колхозом biggrin.gif
и как итог показано - Цветение, вроде бы проблем не будет

просто хотелось разные мнения послушать

Mirada вот увидела, что в другом варианте лучше результат, вот я и не знаю.... unsure.gif
а время тикает, что делать - решить не могу an.gif
Таола
Цитата(Kats @ 13.07.2009, 15:04) *
Прошлые жизни - честно говоря, меня очень смущает, не пойму ее здесь

Возможно, карта "Прошлые жизни" может здесь обозначать нечто, что уже было, повторение чего-то - например, места отдыха или то, как Вы его проведете. Ничего нового. Но всё равно приятно.

Мастер-Источник Туз Жезлов-Существование Маг.
Тут, мне кажется, может быть некая нестабильность...Мастер - как научиться чему-то новому, новый взгляд. А Туз Огня...это такая неоднозначная карта..."источник огня Вы можете найти в своем доме"...когда эта карта выпала у меня картой дня, я в тот день кипятком обожглась...а существование может означать да спокойное, ровное состояние, медитативное. Мне лично первый вариант больше нравится. ИМХО
Таола
Раскладывала по просьбе коллеги на его отношения с девушкой, "Вокзал". Вроде у них роман, но на поз. её чувства, выпала карта "Ничто", доп.карты получились - Успех, Мечта, Бунтарь...Как-то я картой Ничто озадачилась...как будто она вообще ничего в настоящий момент не чувствует, а разрывает некие цепи, их связывающие...
AnnAnas
Таола
У меня Ничто работает именно как ничто... А по доп. картам есть мысль, что она вообще хотела бы нравиться другому мужчине...
Таола
Цитата(AnnAnas @ 26.7.2009, 18:38) *
Таола
У меня Ничто работает именно как ничто... А по доп. картам есть мысль, что она вообще хотела бы нравиться другому мужчине...

Спасибо! у меня такая мысль возникла почему-то, когда я на её фото смотрела, как будто романом с кверентом она хочет обратить на себя внимание кого-то другого...И любимая сказка у неё - Красная Шапочка))) (Что я имею в виду, Вы можете посмотреть в Инете, как любительницы этой сказки интерпретируются с псхоаналитической точки зрения.)
А весь расклад получился такой (карт дополнительных много, поскольку именно Ничто меня привело в состояние непонимания)
Сгф - Туз Воды, Плыть по течению + Лень
Она
ум - Прошлые жизни + Посторонний + Подавление + Мы это мир
чувства - Ничто + Успех + Мечта + Бунтарь
Внешнее - Обычность + Истощение + От мгновения к мгновению + Королева Воды
Он
Ум - Невинность + Дружелюбие + Шизофрения + Молния
Чувства - Паж Воды Понимание + Король Огня Творец + Паж Радуги Приключение + Политика
Внешнее - Творчество + Возможности + Отпустить себя + Новое Рождение
Вопрос о карте для всего расклада - Стресс
Она на уровне ума, по-моему, воспринимает их отношения как нечто, что уже 100 раз было в её жизни, наблюдает за ними со стороны и что-то в себе очень сильно подавляет, или старается не думать об этом, скорее.
На уровне чувств...может быть, Вы и правы. Другой мужчина её интересует.
Внешне, возможно, у неё состояние привычной усталости, возможно, даже болезни (она не очень здоровая барышня).
Его на уровне ума что-то рвет на части (это я и так поняла, когда он обратился). Пытается соединить воедино, свои чувства к ней с тем, что ему говорит ум (или интуиция), но, кажется, не очень унего это получается. Есть некие подозрения в её неискренности.
Чувства - он как бы чувствами понимает (если можно так выразиться) её наигранный интерес к нему, некую выгоду, но ему это даже интересно...Возможно, отношения с ней были чем-то новым в его жизни? А возможно, что Политика здесь обозначает, что он и самого себя пытается надурить?
Внешне - всячески ухаживает за ней, некую новизну чувств изображает, раскованность. Что-то такое...
Lira
Решила начать практики с ОШО!Очень красочная колода, дает волю воображению, и визуализация арканов проходит довольно легко. К тому же колода не вызывает каких либо негативных эмоций, чем меня очень привлекла! Решила сама спросить у колоды, на какую карту мне лучше медитировать.
Достала «Откладывать», мол смысл такой, что не откладывай на завтра то что можешь сделать сегодня, мол намёк такой, начни практики сегодня! ab.gif

Итак. Я стою рядом с этой девушкой посреди этой серой массы … обдувает ветер, но он не приятный, не свежий, не живой!! Я оглядываюсь по сторонам и вижу унылое лицо героини аркана, она смотрит в эту серую даль, не замечая, что рядом с ней открыто окно!!Окно в красочную, насыщенную жизнь! Вот какая ассоциация возникла, что эта серая жизнь отделена от красочной всего лишь делом! Чтобы продвигаться нам по жизни, нам нужно постоянно действовать, совершенствоваться, не стоять на месте!А стояние на месте лишь усугубит эту черно-белую трясину..и так в эту трясину попадают многие вследствие своей бездеятельности..
Я оглядываюсь на девушку, я вижу окно в другой мир, я беру её за руку и мы вместе перешагиваем в этот другой мир!!А она как будто его и не видела, не замечала! Мы перешагиваем, я снова оглядываюсь на нее и вижу как ее глаза наполняются жизнью!Наполняются красками!Она словно заново рождается и охотно идет на встречу этому новому красочному миру! На горизонте причем постоянно видны эти горы и эта узкая полоска неба. Мы по ним ориентируемся. Мы с ней подходим к лесу, но дальше идти мне не хочется. Все ещё держась за руки, я даю девушке понять, что дальше я не пойду. Этот лес – лес её проблем и справиться с ними нужно ей самой. На что она соглашается и уходит в лес. Я стою некоторое время одна, потом быстро выхожу из медитативного состояния. Я это делаю сознательно, так как из этой картины выход только такой же как и вход, а возвращаться в серую реальность не хочется..
_________________________________________________________
"Посторонний"

Мальчик стоит перед калиткой, а за калиткой радужное пространство (просто радужные переливы).
Карта красноречиво говорит о том, что необходимо вырваться из плена повседневности, нужно просто лишь открыть калитку в тот, другой мир, ведь она не заперта…а мальчик на карте этого не замечает..Возможно это наше внутреннее «Я», которое просто боится реализоваться. Я открыла калитку, представив себя на месте мальчика, кстати вокруг не было ни единого звука, как вакуум, тишина, открыла калитку и увидела радужные переливы!Просто цветной воздух! Даже не воздух, а туман, будто облака, будто калитка в небо ведет. По мере удаления от калитки, я оглянулась и увидела эту огромную серую каменную стену, за которой сама только недавно находилась, эта стена была в легкой белесой дымке, как в тумане. Страха не было, любопытство, что будет дальше, когда же кончится это пространство и передо мной откроется что-то конкретное. Не дотерпев до конца, я вышла из этого состояния.
__________________________________________________________________
Нынче вытянула «Храбрость»!!!

Это очень красивая карта!! Я представила себя семечкой. Я лежала среди холодных серых камней, и вот я начала прорыватьтся на свет!!Это было невыносимо тяжело!!Сквозь камни рваться к жизни!!!Что-то очень сильно надавило мне на плечи…Было такое ощущение, как будто несешь на чебе целый мир, поднимаешь горы! Аж в медитативном состоянии зажмурилась!!И вот я наружи!!Я вырываюсь и тянусь к свету!Вот, единственное счастье, которое можно желать бедной одинокой семечке!
А немного раньше я видела со стороны как эта семечка прорастает, видела как она тянет к свету свои зеленые листики!!И я видела сияние, которое от нее исходило, сияние Жизни. Потом я представила, что иу по этим самым камням и вдруг вижу это чудо этот нелепый, абсолютно неуместный цветок посреди каменной глыбы!Очень удивляюсь, нюхаю его, касаюсь пальцами, но не срываю. Сажусь на край этих камней (оказывается, цветок растет на краю, над бездной), свешиваю ноги вниз, а внизу не видно ни конца ни края, только желто-зеленое свечение. Я любуюсь этим зрелищем, мимолетно поглядывая на цветок.
Потом я ещё допустила такой вариант, что я падаю вниз в эту бездну из желто-зеленых красок. Ничего страшного не происходит, я не умираю, не мучаюсь от боли, не испытываю страха. Я просто лечу вниз и наслаждаюсь полетом! Все это наводит на странные мысли..
Итак, сначала семечка «набралась храбрости» прорасти, потом она сделала усилие выжить. Потом я повторила путь семечки своими глазами, а далее я, не боясь, просто спрыгнула вниз, в бездну, в желто-зеленое ничто…

Надеюсь, кому-нибудь будут полезны мои практики! ab.gif Вообще, медитация на Ошо - очень замечательная вещь!!Особенно когда перед самой медитацией прочитаешь притчу, прилагаемую к карте.
Как-то карта становится более понятна, будто проживаешь Аркан ab.gif
blagovesta
Lira Спасибо, что вы вновь решили обратить внимание на эту медитативную колоду. Очень внимательно прочитала ваши медитации, вы так хорошо описали, что некоторые ощущения и мне передались! Будем ждать продолжения!
AnnAnas
Таола
У меня Паж радуги всегда проявляется как уход. На карту ребёнок к нам спиной уходит куда-то в неизвестность. Вот так и работает в отношениях. Возможно, мужчина интуитивно чувствует, что лучше расстаться с этой девушкой, но не может. Или не хочет. Поэтому вполне возможно, что Политика здесь именно как самообман. Находит причины, чтобы не рвать отношения.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека