Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Ошо Дзен Таро

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Таола
Цитата(Таола @ 26.07.2009, 23:03) *
Чувства - Паж Воды Понимание + Король Огня Творец + Паж Радуги Приключение + Политика

Цитата(AnnAnas @ 29.07.2009, 13:04) *
У меня Паж радуги всегда проявляется как уход. На карту ребёнок к нам спиной уходит куда-то в неизвестность. Вот так и работает в отношениях. Возможно, мужчина интуитивно чувствует, что лучше расстаться с этой девушкой, но не может. Или не хочет. Поэтому вполне возможно, что Политика здесь именно как самообман. Находит причины, чтобы не рвать отношения.

Мда...ну и Паж Воды в общем-то тоже пытается вылететь из иллюзорной клетки, но пока не может, как будто боится. Возможно, у него есть страх неспособности летать, неверие в себя, страх разбиться, страх боли. Король Огня, как я понимаю, это сам кверент.
Lira
Карта «Творчество»


Ммммм!!!Карта завораживает!!В ней есть все!!Переплетение стихий, когда вливаешься в эту карту чувствуешь, что тянешься к чему-то теплому, и в то же время смотришь вниз и видишь огонь и воду, дотрагиваешься до лотоса, берешь нежно и бережно его ладошками и все тело наполняется какой-то радостью, светлым чувством!!
У карты очень мощная энергетика. Даже много времени не надо, чтобы войти в нужное состояние, вливаешься сразу, будто волнами вносит в Аркан. И вот эта волна несет тебя и несет, а ты переворачиваешься в ней, наслаждаешься движением, радуешься!!Эта энергия чувствуется и в пальцах, в кистях рук, в ногах, ощущается легкое покалывание, мягкое перетекание, пока не наступает момент полного расслабления, когда буквально не чувствуешь своего тела. Вот в такие моменты понимаешь, что творчество это не только плод нашей фантазии, это нечто, даруемое свыше,и мы своеобразные проводники того, что нам направляется свыше.
Вот такие ассоциации медитативные вышли. Карта мне очень понравилась. Дарит радость и вдохновение на весь день!!
Король Воды (Исцеление)


Итак Король воды легкая карта, водяная.Когда в нее погружаешься идет акцент на белый лотос в центре композиции. Он такой яркий и светлый, что кажется будто это такой тоннель, как будто проваливаешься в него,летишь, а вокруг свет, яркий и ослепляющий. Нет ни звуков, ни плеска быть может воды, а только тишина и свет. Да, и ещё когда только приступаешь к медитации на этой карте, чувствуешь тепло в области живота (вот уж действительно как рука на нем лежит )) Вот, а по поводу воды, она омывает тебя, ты её не слышишь, но чувствуешь, вода чистая, как будто грехи смывает, исцеляет. Остаточное проявление от этой карты как легкость и чувство очищенности. Мне кажется это очень удачный Аркан чтобы зарядиться нужной положительной энергией, как впрочем и Творчество!
Таола
Цитата(Lira @ 30.07.2009, 22:38) *
Король Воды (Исцеление)

Цитата(Lira @ 30.07.2009, 22:38) *
Когда в нее погружаешься идет акцент на белый лотос в центре композиции.

А у меня в медитации идет акцент именно на руки, наложенные на раны. Чувство, что они выталкивают боль, смывают её с души, с сердца и даруют тебе покой, благодать и гармонию. Целостность. Чистоту.
Таола
А вот интересно, а есть у вас Арканы, которые "трудно даются"? Вроде и значения помнишь, но смысл их полностью размыт и теряется в раскладе. И сама карта какая-то "неясная", что ли...У меня, например, такими картами являются 4 огня Участие и Рыцарь Огня Интенсивность. А Рыцаря Огня уж точно никак не назовешь "никаким" и размытым.
Mirada
Таола
У меня переодически такое бывает. И не только с Ошиками. Когда и ситуация понятна и расклад "в тему" , а связать воедино не получается. А практика показала, что такое бывает, когда, что-то тщательно скрывается. как правило выкладываю уточняющие не только на "непонятный" аркан, но и арканы в связке.
Lira
Вот ещё две карты на медитацию ab.gif
Королева облаков - Мораль

Как только вошла в медитативное состояние, послышался какой-то хриплый голос, но вроде женский, он говорил : «Отпусти». Я спросила, что отпустить, а он мне:типа ты разве не поняла? Ну и все собственно, на этом разговор закончился. Я так поняла отпустить эту даму, закованную в оковы ума. Вот ещё что подметила, мое зрение постоянно фокусировалось на том звездном небе, которое находилось за решеткой, потом пришел на ум Аркан «Зрелость», так тоже подобное небо. Ещё был темнота перед глазами, когда я пыталась войти в роль этой дамы в оковах, а руки её так безвольно уже шевелились и рот едва открывался, что заставило меня задуматься над тем, что она уже очень долгое время пребывает в таком состоянии, и скоро станет поздно, так как она может «засохнуть» навсегда.
Тут видимо и совет от этой карты таков.

Молчание

Один из моих самых любимых арканов в Ошо! Тишь, гладь озера, ночь, полная луна и звезды…что может быть заманчивее и притягательнее?..))Это полное умиротворение. В Аркане ощущается легкость, свобода, гармония, уют и покой. Я вхожу в аркан и вижу перед собой блестящую, искрящуюся под бледным светом луны гладь озера, она почти неподвижна, лишь легкие волны бьются о берега..Наклоняюсь и зачерпываю воду рукой, чувствуется прохлада и нежность в прикосновении воды к коже….Ложусь на берег, а ноги оказываются самую малость в воде, вокруг тишина, и вовсе не исходит страха от этой черной глади, наоборот, это полная гармония и взаимопонимание со своим внутренним миром. Наверное, каждому человеку нужен такой уголок, чтобы расслабиться и побыть наедине самим с собой))
И в голове словно голос:слушай себя. Слушай молчание и пустоту, ибо именно в этом кроются все ответы на твои вопросы.
Dramaqueen
Здравствуйте,

Почитала форум - очень интересно - нашла для себе много нового и полезного так как с Таро работать начала совсем не давно. Когда выбирала колоду, прочувствовать у меня получилось только Ошо, поэтому не задумываясь купила именно эту колоду.

Меня мучает один глупый вопрос - как читается перевернутое положение карты и читается ли оно??? Ведь карты Ошо очень сильно отличаются от других Таро

Спасибо
Lira
Dramaqueen
Цитата(Dramaqueen @ 08.08.2009, 8:36) *
как читается перевернутое положение карты и читается ли оно??? Ведь карты Ошо очень сильно отличаются от других Таро

Ну насколько я знаю,в Ошо нет перевернутых карт, там с прямыми столько разнообразных трактовок, что в перевернутых отпадает надобность. Они замечательно работают только прямыми ab.gif
Таола
Девчонки! помогите, пожалуйста, разобраться с одной ситуацией. Сидела я в Скайпе, никого не трогала, пришел какой-то дяденька, начали болтать (переписываться), и на 20-й минуте у меня возникло ощущение, что я переписываюсь с кем-то, кого я знаю (и стиль написания, и некоторые слова, и правописание - очень были похожи). И попрощался со мной этот человек именно в то время, когда должен был попрощаться тот, о ком я думаю. Я спросила у карт, общалась ли я в Скайпе с... Мда...и вытащила я - Обусловленность - Лев в овечьей шкуре, кто-то, кто не есть тем, кем он является в действительности. Я истрактовала эту карту, как ответ - "да". Согласны ли вы с этим?
Потом разложила Вокзал на отношения - получилось на уровне чувств этого мужчины - Рыцарь Воды Доверие (доп. - Путешествие, Молния СА, Завершенность СА). Только я не понимаю, как трактовать - как то, что у него закончились с кем-то отношения и он обратил свой взор ко мне или это в отношении меня? (но это я и так знаю), но Рыцарь Воды с этим не вяжется как-то. Спасибо
Mirada
Таола
Лев в овечьей шкуре. Интернет как раз то место, где овечке легко затеряться, никто его не ткнет носом в свое истинное отражение. .согласна на 100%
Цитата(Таола @ 21.08.2009, 12:25) *
Только я не понимаю, как трактовать - как то, что у него закончились с кем-то отношения и он обратил свой взор ко мне или это в отношении меня?

Он же выпал на уровне Его чувств. Значит это его аркан. То есть у него рухнули прежние отношения, терять ему больше нечего он просто прыгнул, собственно на свой страх и риск. Ни на что особенно не претендуя. Думаю что и решение общаться таким образом пришло спонтанно. Мне кажется что надежда, на какой-то результат (м.б. в виде Вашей заинтересованности, вопросов, выяснений) все таки была
sm47.gif
Таола
Хотела поделиться опытом: сочетание Подавление + Любовники для мужчины может читаться как импотенция.
Таола
У меня вчера в раскладе на вопрос, как будут развиваться чувства А к Б такое КРАСИВОЕ сочетание получилось...Я просто визуально любовалась!
AnnAnas
Таола
Удивительно говорящее сочетание! Даже комментарии не нужны))
Cvetok
Хочу поделиться личным наблюдением!
Карта "За пределами Иллюзий" -говорящее название! Если я собиралась в путь-несколько раз получалось так, что поездка не состоялась по ряду причин!
Ноша-всегда указывает на то, что человек устал идти тем путем которым идет! Если в личном, то человек уходит из моей жизни, в работе как смена направления!
Цветение-часто это флиртующий человек.
Завершенность-конец отношений, причем никто никому ничего не должен! все возвращено сполна
Путешествие-когда клиент уходил к контурентам)
Празднование-застолье, причем все гости ни в меру напивались)
Cvetok
Расклад "Пирамида влюбленных". Отношений пока нет! Я заняла выжидательную позицию-жду инициативы со стороны молодого человека! Он очень занятой, активный человек. Вопрос: Будут ли отношения?
...........4
.......2..1..3
1-Я в данных отношениях Изобилие Король Пентаклей-
2-Молодой человек-Взрослость Туз Пентаклей
3-Отношения-Переживание 3 Жезлов
4 Будущее (судьба союза) 8СА Храбрость
Уточнение 6 Кубков Мечта
Получается так, что мы оба цельные личности, созревшие для чего-то нового! Открыты для общения!
Мы готовы соединиться с читым сердцем, в отношениях выбрали верный подход друг к другу!
Но для того, чтобы быть вместе, нам нужно пройти "огонь, воду и медные трубы"! И на блюдечке личное счастье никто не принесет,нужно развивать в первую очередь внутреннее богатство и зрелость!
И еще карта Мечта меня смущает, как будто я водиночку буду бороться.....На карте Храбрость цветочек вроде бы не один пробивается сквозь камни......!? dk.gif
Вот и запуталась, то ли вместе, то ли врозь! sm33.gif
Таола
Девочки!
помогите с трактовкой некоторых позиций рсклада, плиз.
Расклад "Вокзал"
Сгф - Рыцарь Воды Доверие
Он
ум - Молния + Участие + Вина + Обуславливание СА
Для него всё разрушилось. Нетбольше ни единства, ни переживаний, ни боли, ни притворства. Игра окончена.
чувства - Туз Радуги + Шизофрения + Король Облаков Контроль + Завершенность СА
Он соединил в себе чувства и ум, поставил некую точку, принял решение, отчего обрел спокойное состояние. Взрослость.
поведение - Туз Воды + Прорыв СА + Невинность СА + Новое рождение
Демонстрирует резкое изменение своей точки зрения на ситуацию. Взвешенное, спокойное поведение, отстраненность.

Она
ум - Рыцарь Радуги Замедлиться + Стресс + Переживание + Печаль
Она мысленно уже не с ним. В её жизни происходят неприятные события и она обращена мыслями туда.
чувства - Королева Облаков Мораль + Существование СА + Компромисс + Рыцарь Облаков Борьба
Эта позиция вызвала у меня проблему в трактовке. Пытается найти баланс и утихомирить свою злость? Или притворяется спокойной?
поведение - Бунтарь СА + Цельность + Храбрость + Король Воды
тут я вообще в затруднении. Даже мыслей никаких. Помогите!
Итог - Ничто
AnnAnas
Цитата(Таола @ 09.10.2009, 5:36) *
Он
ум - Молния + Участие + Вина + Обуславливание СА

Такое ощущение, что мужчина пересмотрел свой взгляд на отношения, он теперь считает, что их больше разъединяет, чем объединяет. Не видит смысла притворяться и делать вид, что всё хорошо, когда это не так.

Цитата(Таола @ 09.10.2009, 5:36) *
чувства - Туз Радуги + Шизофрения + Король Облаков Контроль + Завершенность СА

Мне кажется, что всё таки его разрывают противоречивые чувства. С одной стороны, ему хотелось бы попытаться сохранить отношения, а с другой - завершить их. Но несмотря на это решение принято, и он от него не отступит.

Цитата(Таола @ 09.10.2009, 5:36) *
поведение - Туз Воды + Прорыв СА + Невинность СА + Новое рождение

Он демонстрирует, что больше он не будет плыть по течению, что он многое понял и готов многое изменить, чтобы стать счастливым. С ней или без неё. Он явно уже не тот, что раньше. Сейчас он скорее будет плыть против течения.

Цитата(Таола @ 09.10.2009, 5:36) *
ум - Рыцарь Радуги Замедлиться + Стресс + Переживание + Печаль

Да, у девушки был сильный стресс, который она переживает до сих пор. Возможно, она в смятении и хотела бы тихонько посидеть одна в тишине, чтобы разобраться, что делать дальше. Хотя, скорее всего, оценивает отношения, как оконченные, причём оконченные очень неприятно.

Цитата(Таола @ 09.10.2009, 5:36) *
чувства - Королева Облаков Мораль + Существование СА + Компромисс + Рыцарь Облаков Борьба

Думаю, это самая настоящая злость, причём она не пытается её утихомирить, нет. Она не собирается идти ни на какие компромиссы. Она хочет доказать, что и без него прекрасно проживёт. Такое чувство, что мужчина чем-то сильно обидел её, пошёл против её норм морали. Он ей изменил?

Цитата(Таола @ 09.10.2009, 5:36) *
поведение - Бунтарь СА + Цельность + Храбрость + Король Воды

Поведение демонстративно независимое. Король Воды у меня часто показывает душевную травму, когда человека ранили в самое сердце. Она закрывает эту рану сухостью, неким панцирем, как на карте Храбрость. Но боль обиды всё равно прорывается наружу. Возможно, она начнёт демонстративно кокетничать с другими мужчинами.

В общем полное ощущение, что мужчина обидел женщину, и, возможно, был бы рад, если бы она его простила, но она не хочет. И оба слишком гордые, чтобы найти компромисс. И в итоге - Ничто. Они расстанутся.
Таола
AnnAnas
Как у Вас здорово получется! Спасибо!
По раскладу. Насколько мне известна ситуация, девушка вертела им, как хотела, использовала его и хотела решить за его счет финансовые вопросы. Он не захотел влезать в финансовую аферу, она давила, но не вышло. Второе. Мужчина сам воспитывает двух детей и её очень напрягало сущесвование этих детей и тут она тоже пыталась на него воздействовать и то что называется "мочила кони" по поводу, что он мало уделяет ей внимания, а им - слишком много (!!!) Зная его терпеливый характер и его влюбленность в неё, могу предположить, что он долго терпел, а потом вспылил и впылил конкретно. Что, в общем, понятно.
Девушка сама по себе истеричная и недобрая, скажем так. Знаете, иногда мораль - это ах, он не сделал то, что я хотела! -жизненные установки. И расклад показывает её чувства - обиженной, что не подчинился.

Цитата(AnnAnas @ 09.10.2009, 12:54) *
Он ей изменил?

Я думаю, это она ему изменила, скорее.
В общем полное ощущение, что мужчина обидел женщину
Я бы уточнила, зная ситуацию, что женщина обиделась...
AnnAnas
Цитата(Таола @ 10.10.2009, 4:53) *
Я бы уточнила, зная ситуацию, что женщина обиделась...

Вот она, коварная Королева Облаков! У каждого человека свои нормы морали и мужчина просто не подошёл под её нормы, хоть эти нормы и далеки от общечеловеческих, насколько я поняла из Вашего описания ситуации. По крайней мере далеки от моих норм, уж это точно.
А сколько в ней боли и обиды, прямо оскорблённая невинность! Это меня и сбило с толку. А ещё то, что сочетание Вина и Обуславливание легли в уме у мужчины. Именно по ним я и предположила измену. Бывает, что это как чувство вины за измену. Но здесь другая ситуация. Он сожалеет, что пытался подстроиться под неё, хотел ей нравиться, хотя она явно ему не подходит.
Таола
AnnAnas
Цитата(AnnAnas @ 10.10.2009, 14:02) *
Он сожалеет, что пытался подстроиться под неё, хотел ей нравиться

Тут Вы абсолютно правы - он действительно подстраивался под неё, как мог, стелился прямо. Но дети - это то, через что он никогда не переступит.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека