Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Карта-совет От Ошо Дзен На Ноябрь

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личные странички форумчан > Личные странички форумчан > Личная страничка Крылатая
Страницы: 1, 2, 3
георгична
Цитата(Крылатая @ 29.10.2011, 13:57) *
Взрослость -

Делитесь душевной теплотой, давайте советы тем, ко в них нуждается. Если есть дети – уделите им больше времени (это особенно касается воспитания). Стремитесь к самостоятельности и самодостаточности.

Не ждите каких-то «пинков» от кого-то. Просто делайте те, что считаете нужным. Но не перегибайте палку, а то так можно и зазнаться, и начать заниматься самолюбованием))

Можно сейчас сказать совет дан отличный! Время нужно для размышлений,
Что такое самодостаточность и самодостаточный человек? Кому и зачем она нужна, самодостаточность?
Самодостаточность - это когда тебе достаточно самого себя и ты не боишься одиночества. Когда все важное у тебя есть, когда ты можешь обходиться без других.
Перспективы развития: что там дальше, за самодостаточностью?
На определенном этапе самодостаточность - признак взросления, признак качественного развития личности. "Я умею по жизни стоять на своих ногах сам" - это достойно.
Но самодостаточность вовсе не верх развития личности, умение позаботиться о себе - только начало. Не застревайте на самодостаточности. Начинайте учиться думать о других, заботиться о других, учитесь дарить заботу окружающим людям.
Гоша из фильма "Москва слезам не верит" жил как вполне самодостаточный человек, пока не встретил любимую женщину. После этого он, возможно, в какой-то мере потерял свою самодостаточность, но приобрел любовь и новый смысл жизни.
Ольга Чинякова
Крылатая огромное вам Спасибо! Совет как нильзя в тему
lana8
А мне прямо немного обидно стала,если честно то я так устала работать, и у меня сейчас домашний период, просто отдыхаю от всего и пока могу себе это позволить! А тут совет- мечты,так обрадовалась и на тебе - надо что то делать!!!! А я так подзависла дома и пока мне хорошо..........
(Самое время подумать о будущем, построить планы, решить, что же Вам так необходимо. Но не стоит забывать, что мечты – это здорово. Но чтобы они воплощались в реальность – надо что-то делать, а не ждать у моря погоды.)- намек что надо уже подниматься и думать о дальнейшей деятельности.
Крылатая
lana8, ни в коем случае не хотела Вас обидеть! Карта не говорит о том, что надо пахать не переставая :) Просто не стоит из крайности в крайность впадать — из сумасшедшей деятельности в полную бездеятельность.

Планировать - не значит судорожно думать о том, что вот-вот надо будет срываться и куда-то бежать.
Meggy
Цитата(Крылатая @ 29.10.2011, 16:06) *
Старайтесь держать все, что происходит вокруг под контролем. Вам очень важно сейчас четко видеть ситуацию и держать все в своих руках. Будьте решительной, серьезной.

А вот мне говорят, что я слишком серьезна, и мне не хватает простоты и легкомыслия. Вот я и думаю - если я в ноябре буду еще более серьезна - не помешает ли мне это?
itil
Крылатая , у меня еще вчера возник вопрос по теме. Я просто слежу и учусь, как кто- то коментирует Ошо. Я не коментировать собралась, я еще в Ошо совсем новичек. А вот сегодня и Meggy это же озвучила. Когда как совет падает карта Контроль, означает это держать все под контролем? Мне видится, что нужно отпустить. Мне часто выпадает как карта дня, тогда я весь день стараюсь отпустить все вокруг, не делать своим замечания, не подсказывать детям, не смотреть под руку мужу , не проверять и просто доверять. Мне становится легче как- то от этого. Я отслеживаю ощущения и понимаю, что другие имеют право делать по своему усмотрению, имеют право на ошибки, я понимаю сразу, что я - то не эталон и не идеал, потом вечером понимаю, какие мудрые карты и как они чуствуют что мне нужно. А нужно всегда отпустить. Может здесь какие ньюансы есть или варианты? Как вы чувствуете по карте , что нужен контроль или нужно перестать контролировать.
Если вопрос не по теме, просто не отвечайте. Спасибо за акцию, я по акциям тоже учусь. sm47.gif
Крылатая
Цитата(Meggy @ 31.10.2011, 19:58) *
А вот мне говорят, что я слишком серьезна, и мне не хватает простоты и легкомыслия. Вот я и думаю - если я в ноябре буду еще более серьезна - не помешает ли мне это?

Ну, не обязательно быть еще более серьезной ad.gif
Просто пока не стоит расслабляться. Нужно стоять на своем. К тому же, серьезность не обязательно нужно выпячивать и ярко ее демонстрировать.

Я, например, очень серьезный и ответственный человек. Но по мне обычно и не скажешь)) Потому что я со стороны произвожу впечатление беззаботной хохотушки))) Но при этом я гну свою линию и не сворачиваю с пути.

Поэтому можно со всеми легко общаться, показывать всем "да я не заморачиваюсь вообще". А внутри себя отмечать важные вещи, стараться держать все под контролем, выворачивать ход событий так, как нужно.
Крылатая
Цитата(itil @ 31.10.2011, 22:31) *
Крылатая , у меня еще вчера возник вопрос по теме. Я просто слежу и учусь, как кто- то коментирует Ошо. Я не коментировать собралась, я еще в Ошо совсем новичек. А вот сегодня и Meggy это же озвучила. Когда как совет падает карта Контроль, означает это держать все под контролем? Мне видится, что нужно отпустить. Мне часто выпадает как карта дня, тогда я весь день стараюсь отпустить все вокруг, не делать своим замечания, не подсказывать детям, не смотреть под руку мужу , не проверять и просто доверять. Мне становится легче как- то от этого. Я отслеживаю ощущения и понимаю, что другие имеют право делать по своему усмотрению, имеют право на ошибки, я понимаю сразу, что я - то не эталон и не идеал, потом вечером понимаю, какие мудрые карты и как они чуствуют что мне нужно. А нужно всегда отпустить. Может здесь какие ньюансы есть или варианты? Как вы чувствуете по карте , что нужен контроль или нужно перестать контролировать.
Если вопрос не по теме, просто не отвечайте. Спасибо за акцию, я по акциям тоже учусь. sm47.gif

Не бойтесь задавать вопросы bs.gif
Я с радостью делюсь своими мыслями и наработками.

Ну, изначально я всегда говорю, что карты с каждым тарологом разговаривают на своем языке. Тут важно само воприятие и мировоззрение таролога.

Например, для меня карта Игривость — очень классная. Эмоции очень позитивные в этот день у меня, я вся хожу радостная, на позитиве и жить хочется. А у некоторых эта карта наоборот не очень хорошо отыгрывается. По типу все валится из рук, ничего не получается и т.п.

Т.е. карта одна — а результат у двух людей совершенно разный. Я уже давно работаю с ОШО и с самого начала стала замечать, что когда я пытаюсь трактовать карту, опираясь на какие-то конкретные наработки, описания из МБК, то фигня получается.

Поэтому каждый раз я смотрю на карту и пишу то, что мне приходит в голову. И как правило трактовка верная. А работаю я с картами только когда у меня внутренняя потребность есть. Тогда я хорошо понимаю карты, чувствую их.
lana8
Спасибо дорогая Крылатая. А то бы я себя ругала за бездействие. А планировать да я начинаю уже! Спасибо!!! sm47.gif
itil
Цитата(Крылатая @ 31.10.2011, 21:50) *
Поэтому каждый раз я смотрю на карту и пишу то, что мне приходит в голову. И как правило трактовка верная. А работаю я с картами только когда у меня внутренняя потребность есть. Тогда я хорошо понимаю карты, чувствую их.

Спасибо, Крылатая! Я так поняла, что относительно карты Контроль, вы можете и увидеть отпустить контроль и усилить контроль. Здорово. Нужно мне теперь самой проверить и заметить, как когда карта показывает. У меня мало практики. Вам успехов. Если что, буду спрашивать. Спасибо.
Cherytti
Карта-совет От Ошо Дзен На Ноябрь


Отчёт по акции .
Для меня Ошо Дзен одна из любимых колод ,а СА Ничто -глубокая ,яркая карта.
Понятие шуньята-мне достаточно близко и знакомо.
А так же я ассоциирую эту карту с основными принципами трансерфинга Зеланда,а именно понятием "пустота".
Как помог совет .....первая половина ноября была очень насыщенной информационно, активизировались определённые страхи о будущем,о судьбе,были важные макрособытия,что формируют будущее моей семьи ---помня карту "ничто" я очень чётко сохраняла эмоциональный контроль,не позволяя втянуть себя в переживания, а весь потенциал я старалась использовать на формирование позитива.

sm47.gif
Спасибо за бесценный совет,Крылатая.

Если что ещё будет до конца месяца важное-отпишусь. bs.gif
Ольга Чинякова
Крылатая отчитываюсь за ноябрь rolleyes.gif

Цитата(Крылатая @ 29.10.2011, 16:06) *
1. Ягодка
Борьба -

Нужно бороться со своей неуверенностью и страхами. Если что-то делать страшно и дело кажется провальным – просто начни делать. И из этого обязательно что-нибудь получится. Страх должен быть конструктивным так сказать. Чтобы он оберегал от каких-то стремительных необдуманных поступков. Но не стоит совсем забивать себя в угол и отбрыкиваться от всего и вся.

Все так и было! Следовала вашим советам и в результате получала удовлетворение от всего за что бралась, но была не уверена в результате cp.gif
Крылатая благодарю Вас! cp.gif cp.gif cp.gif
Meggy
Мой отчет за ноябрь!
Цитата(Крылатая @ 29.10.2011, 16:06) *
8.Meggy
Контроль -
Старайтесь держать все, что происходит вокруг под контролем. Вам очень важно сейчас четко видеть ситуацию и держать все в своих руках. Будьте решительной, серьезной.

Некоторые вещи действительно требовали моего контроля, так что всё верно, спасибо! sm47.gif
Леди Рада
Цитата(Крылатая @ 29.10.2011, 16:06) *
7.Леди Рада
Стресс

Вам следует соизмерять свои силы и не хвататься за все сразу. Даже если в сердце радостное волнение от предвкушения потрясного результата. Лучше сто раз подумайте, успеете ли вы сделать все так как надо и в срок.

Но и не слишком паникуйте, если навалится действительно много дел. Успокойтесь и последовательно решайте текущие задачи. По мере поступления :)


Весь месяц был один большой стресс - сплошные проблемы и неудачи. girl_cray.gif Слава Богу, заканчивается. Надеюсь следующий будет лучше! girl_camomile.gif
selenalic
Цитата(Крылатая @ 29.10.2011, 13:57) *
1.selenalic
Ничто -

Сейчас самое время для отдыха, восстановления. Не стоит хвататься за все и сразу – результата это не принесет. Распылением энергии сейчас заниматься не стоит. Устанешь, а толку не будет.

получается половина месяца был активным, вторая половина-был отдых,так что поработала и отдыхала потом ab.gif
Спасибо! bs.gif
lana8
Мой совет на ноябрь был таким -
Самое время подумать о будущем, построить планы, решить, что же Вам так необходимо. Но не стоит забывать, что мечты – это здорово. Но чтобы они воплощались в реальность – надо что-то делать, а не ждать у моря погоды..
вот он и был весь в мечтах и планах, не могу ничего предпринять более активного так как месяц был не в моей власти......... это совет был о том наверное что я его промечтаю то есть прожду некого движения так и есть. Я довольно часто вспоминала эту карту.......!
НастоящаяЖенщина

3.НастоящаяЖенщина

За пределами иллюзий -

Скорее всего, на что-то будет очень умно закрыть глаза, проявить мудрость. Так будет тебе же и спокойнее, и проще. Хорошо, если удастся вырваться из привычного плана и что-то поменять. Сделать так, как не делала раньше.

[/quote]


Здравствуйте, даю ответ по совету - месяц уже молчу, не пишу МЧ, делаю вид, что не замечаю, что вокруг меня плетутся интриги и козни, поменять - ну пошла на учебу и оторвалась от своих подруг, правильно л и это - не знаю, время покажет, но Таро всегда мне советовало - смените окружение. можно сказать, что сменила, хочется устроить разборки, но раз карты не советуют - сделаем вид, что я такая - ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу.
спасибо еще раз, с уважением, Оксана vishenka_19.gif
Iriska
Цитата(Крылатая @ 29.10.2011, 16:06) *
10. Iriska
Гармония -

Вам ОШО советует стремиться к гармонии, состоянию целостности и благосостояния. Если не можете изменить ситуацию, которая не очень-то нравится – просто измените к ней отношение. И сразу увидите, что черное и белое не такое уж чисто черное и чисто белое. Не давайте никому вывести Вас из себя.

Будьте спокойны и самодостаточны. Помните, что все мелкие неприятности легко можно уладить и без сильного выплеска эмоций – нервы целее будут.



Это был мой совет от ОШО. Совет нужный мне как человеку эмоциональному и импульсивному...Мало того, месяц и впрямь был перенасыщен различными эмоциями и переживаниями...Однако, помня совет карт, я все же не всегда и не в полной мере следовала ему. Напрасно, конечно...Теперь чувствую себя очень уставшей....Совет был правильным, несомненно!!!
Крылатая , спасибо большое!!! sm47.gif Впредь буду внимательней...
георгична
Цитата(георгична @ 30.10.2011, 14:22) *
Цитата(Крылатая @ 29.10.2011, 13:57)
Взрослость -

Делитесь душевной теплотой, давайте советы тем, ко в них нуждается. Если есть дети – уделите им больше времени (это особенно касается воспитания). Стремитесь к самостоятельности и самодостаточности.

Не ждите каких-то «пинков» от кого-то. Просто делайте те, что считаете нужным. Но не перегибайте палку, а то так можно и зазнаться, и начать заниматься самолюбованием))

Можно сейчас сказать совет дан отличный! Время нужно для размышлений,
Что такое самодостаточность и самодостаточный человек? Кому и зачем она нужна, самодостаточность?
Самодостаточность - это когда тебе достаточно самого себя и ты не боишься одиночества. Когда все важное у тебя есть, когда ты можешь обходиться без других.
Перспективы развития: что там дальше, за самодостаточностью?
На определенном этапе самодостаточность - признак взросления, признак качественного развития личности. "Я умею по жизни стоять на своих ногах сам" - это достойно.
Но самодостаточность вовсе не верх развития личности, умение позаботиться о себе - только начало. Не застревайте на самодостаточности. Начинайте учиться думать о других, заботиться о других, учитесь дарить заботу окружающим людям.
Гоша из фильма "Москва слезам не верит" жил как вполне самодостаточный человек, пока не встретил любимую женщину. После этого он, возможно, в какой-то мере потерял свою самодостаточность, но приобрел любовь и новый смысл жизни.

Крылатая извините !Карта-совет От Ошо Дзен заставляет задуматься глубоко и раскрывает такие аспекты внутреннего мира..... Благодарю вас за акцию! Ещё раз извините, зарапортавалась!
optimistka
Цитата(Крылатая @ 29.10.2011, 15:06) *
6.optimistka
Восприимчивость -

Вам ОШО советует сейчас больше отдавать, чем брать. Вникайте побольше в проблемы окружающих, помогайте чем можете. Эгоизм сейчас нужно задвинуть как можно дальше.

Растворитесь в своем деле и в проблемах других. Максимально выкладывайтесь во всем. Не думайте о том, будет ли вам отдача и в каком размере. Отдача будет, но позже. Обязательно слушайте интуицию.

7.Леди Рада
Стресс

Вам следует соизмерять свои силы и не хвататься за все сразу. Даже если в сердце радостное волнение от предвкушения потрясного результата. Лучше сто раз подумайте, успеете ли вы сделать все так как надо и в срок.

Но и не слишком паникуйте, если навалится действительно много дел. Успокойтесь и последовательно решайте текущие задачи. По мере поступления :)

8.Meggy
Контроль -

Старайтесь держать все, что происходит вокруг под контролем. Вам очень важно сейчас четко видеть ситуацию и держать все в своих руках. Будьте решительной, серьезной.

9.lana8
Мечта -

Самое время подумать о будущем, построить планы, решить, что же Вам так необходимо. Но не стоит забывать, что мечты – это здорово. Но чтобы они воплощались в реальность – надо что-то делать, а не ждать у моря погоды.

10. Iriska
Гармония -

Вам ОШО советует стремиться к гармонии, состоянию целостности и благосостояния. Если не можете изменить ситуацию, которая не очень-то нравится – просто измените к ней отношение. И сразу увидите, что черное и белое не такое уж чисто черное и чисто белое. Не давайте никому вывести Вас из себя.

Будьте спокойны и самодостаточны. Помните, что все мелкие неприятности легко можно уладить и без сильного выплеска эмоций – нервы целее будут.

11. Ягодка
Борьба -

Нужно бороться со своей неуверенностью и страхами. Если что-то делать страшно и дело кажется провальным – просто начни делать. И из этого обязательно что-нибудь получится. Страх должен быть конструктивным так сказать. Чтобы он оберегал от каких-то стремительных необдуманных поступков. Но не стоит совсем забивать себя в угол и отбрыкиваться от всего и вся.





Крылатая, спасибо. Весь месяц отдавала все и всем просто по определению. Дети, работа и ремонт отнимали все внимание и силы. Вроде, все нормально, но, видимо, этот совет относится и к декабрю. Вся эта нескончаемая отдача продолжается... icon_yikes1.gif
Страницы: 1, 2, 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека