Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Работа с маятником.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Астрология, хиромантия, нумерология , метод биолокации (работа с маятником) > Метод биолокации > Работа с маятником
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
tancha
Цитата(Avrora @ 29.10.2008, 0:12) *
Tancha, я готова написать, не знаю, насколько это близко к истине. Маятник показал и на гинекологию, и на почки. А когда я рассматривала Вашу фотографию, в голове у меня возникло слово - "придатки". Возможно такая проблема есть или была у Вас. И еще заболела поясница слева (О-о! Оговорочка по Фрейду)), ведь заболело у меня справа, но, может быть, что у Вас слева), что привело меня к мысли, что у Вас может быть хронический пиелонефрит.

Раскройтесь же уже da.gif

У Вас явный талант. На почки не жалуюсь, а вот придатки это "в десятку"! И именно справа. Благовеста тоже не ошиблась с гинекологией. Плюс ко всему миома.
blagovesta
tancha Я самый первый раз думала про женские заболевания, выбирала меж двух показателей, но вот интуиция подвела - выбрала молочные желазы. А Аврора молодец! В точку! sm47.gif
Avrora
Цитата(tancha @ 29.10.2008, 1:25) *
У Вас явный талант. На почки не жалуюсь, а вот придатки это "в десятку"! И именно справа. Благовеста тоже не ошиблась с гинекологией. Плюс ко всему миома.


Спасибо, Tancha! ah.gif

А ведь маятник-то колебался в сторону доброкачественных опухолей (а миома и является по сути своей таковой). А я как-то не поверила этому, даже не стала комментировать по этой диаграмме ничего. Думала, что у меня сбой какой-то произошел. А миому я и не предположила.

Avrora
Цитата(blagovesta @ 29.10.2008, 10:12) *
tancha Я самый первый раз думала про женские заболевания, выбирала меж двух показателей, но вот интуиция подвела - выбрала молочные желазы. А Аврора молодец! В точку! sm47.gif



Спасибо, Благовеста! cv.gif
blagovesta
Avrora Очень многие диаграммы можно изготовить самим. Они называются "уточняющие". Например, выпадает у вас "Железы", надо уточнить, какие именно. Сделать диаграмму по аналогии с этими и выписать все железы, какие вы знаете. И уже задавать вопрос "Какая из желез имеет заболевание?" или какой-то другой вопрос. Потом по 100% шкале спросить "Какой уровень разрушения , например, щитовидной железы" и т.д.
Avrora
Благовеста, помогите мне, пожалуйста, в понимании того, как пользоваться одной из шкал, из тех, что Вы размещали здесь. Той, на которой идет нумерация % и в одну, и в другую сторону. И где еще, кроме %, есть еще и нумерация от 1 до 10.

Для каких случаев она подходит, где используется направение справа- налево. а где наоборот?

А то у меня какое-то непонимание всего этого da.gif

blagovesta
Avrora Эту диаграмму называют А и В, работа с ней избавляет от многих промежуточных вопросов. Диаграмма с двумя встречными шкалами. Например, задаёте вопрос : Что является для Х лучшим: остаться на прежней работе или уйти на новую?" Прежняя работа - вариант А, новая работа - вариант В. Например, маятник склоняется в левую сторону и вибрирует над показателями 80/20. Это значит на 80 Х лучше остаться на старой работе и только на 20 вариант В хорош и перспективен.
Ещё вопросы "Какой лучше отдых предпочесть А - в горах, В - на море?", " Что в моём характере больше эгоизма (А) или альтруизма (В)".

Если маятник показывает 50/50, то оба предложения хороши или не подходят, надо смотреть по другим диаграммам.

Шкалой 1 до 10 я совсем не пользуюсь.


Avrora
Цитата(blagovesta @ 29.10.2008, 22:04) *
Avrora Эту диаграмму называют А и В, работа с ней избавляет от многих промежуточных вопросов. Диаграмма с двумя встречными шкалами. Например, задаёте вопрос : Что является для Х лучшим: остаться на прежней работе или уйти на новую?" Прежняя работа - вариант А, новая работа - вариант В. Например, маятник склоняется в левую сторону и вибрирует над показателями 80/20. Это значит на 80 Х лучше остаться на старой работе и только на 20 вариант В хорош и перспективен.
Ещё вопросы "Какой лучше отдых предпочесть А - в горах, В - на море?", " Что в моём характере больше эгоизма (А) или альтруизма (В)".

Если маятник показывает 50/50, то оба предложения хороши или не подходят, надо смотреть по другим диаграммам.

Шкалой 1 до 10 я совсем не пользуюсь.


Огромное спасибо за разъяснения! cv.gif
blagovesta
Я уже писала о причинах, которые мешают работе с маятником, но привожу ещё один перечень. Эти причины относятся не только к этой технике, их надо учитывать и при работе с Таро, и с другими эзотерическими практиками.

1 . Физические (внутренние причины). То, что мешает работе.
а. Спиртные напитки, лекарства в течение суток остаются в организме человека - это будет мешать правильности информации.

б. Табакокурение.

в. Голод. Имеется ввиду не пост.

г. Кислая или щелочная среда. Дисбаланс.

д. Инфекции (ослабляют эфирное поле).

2. Физические (внешние причины).

а. Примитивное искусство притягивает в дом негативные элементы. Оно часто носит в себе отпечаток демонического сознания духов.

б. Комната и предметы впитывают энергию буквально всего. Часто отпечаток трагедии делает невозможным работу с маятником, если предварительно не очистить пространство от отрицательной энергии.

в. Музыка. Любое звучание африканских барабанов таит в себе опасность привлечения низших элементов и стимулирование низших чакр в ущерб экстрасенсорной работе. Важно использовать музыку высоких энергий.

г. Часы и драгоценности. Лучше носить часы на внутренней стороне запястья. Нас ослабляют часы с кварцевыми батарейками. Драгоценности надо постоянно чистить, так как они пропитываются негативной энергией.


3. Ментальные причины, блокирующие работу маятника.

а. Самомнение, когда человек начинает воображать себя святым.

б. Проецирование негативных эмоций или состояний на другого человека. Всегда надо соблюдать ментальную гармонию.
Бывает так, что вам кажется, что человек затаил на вас злобу, на самом деле это вы ожесточены из-за воображаемого или реального проявления невнимания к вам.

в. Страх.

г. Желание не способствует получению правильных результатов.

д. Тщеславие. Духовные целители высказывают такие тщеславные и опасные высказывания, передавая негативную информацию другому человеку. Не надо кичиться своими знаниями и всегда лучше сказать хорошее, чем плохое.
Плохо, если вы попадётесь под руку целителю с ментальной дисгармонией, он , будучи в плохом настроении, может посчитать вас за великого грешника, вора и убийцу. А будучи в хорошем настроении примет вас за святого.

е. Желание контролировать.Очень соблазнительно получить возможность контроля над ситуациями. Это желание мешает работе с маятником. Некоторые стремятся стать важной персоной,, что их маятник никогда не находит в них недостатков, а только в других. В компетенцию духовного целителя не входит говорит людям, какие они злые, грешные и т.д. Надо стараться сразу начинать с коррекции ситуации.

ж. Нестабильность эмоций. Фантастический, эмоциональный образ мышления может мешать работе с маятником. Если вы мните себя "звездой" или "контактёром", ваша фантазия может приспособить работу с маятником к этим воображаемым образам. Духовные проникновения обычно даются спокойным, преданным и чистым людям, которые медитируют и молятся годами.

Продолжение следует.
blagovesta
з. С маятником можно работать ,только сохраняя полную беспристрастность, если вы испытываете какие-либо эмоции в отношении клиента, то результаты могут быть неправильными.

и. Раздражение.

Малейшее раздражение может блокировать работу маятника. Некоторые выпускают стрелы из своих аур, которые причиняют вред человеку, находящемуся поблизости.

к. Осуждение.

Пытаясь быть судьёй, невозможно эффективно работать с маятником. Если вы не можете в душе принять этого человека, лучше с ним не работать - помешает предвзятость. Важно уметь отличать хорошее от плохого, а не осуждать.

л. Правильная речь.

"Правильная речь, правильная мысль, правильные действия приводят личность к духовному просветлению" - Будда.
Нельзя передавать неутешительную информацию людям, которые её тяжело переносят и людям, которые распускают слухи. Если вы выяснили с помощью маятника, что человек заболел , например. СПИДОм, никогда никому это не говорите. Подобное злословие может сломать человеку жизнь.

Нужно взвешивать каждое слово, так как оно наделено невероятной целительной или губительной силой.
tumana
Здравствуйте.Я вот попробовала себя протестировать на здоровье, вроде всё правильно, но есть такие моменты.. Что означает духовно-душевные блоки и что мне с этим делать. А ещё показало отложение шлаков. а также, напр,обызвествление, кровоизлияние. что это значит? Прада я держала маятник над каждым названием. Это правильно или нет ?И ещё у меня маятник был из камня кошачий глаз.
blagovesta
tumana
Объясните, как вы делать, что значит - держать над каждым названием и как вы узнаёте, что именно это у вас болит. br.gif
tumana
Цитата(blagovesta @ 13.11.2008, 12:55) *
tumana
Объясните, как вы делать, что значит - держать над каждым названием и как вы узнаёте, что именно это у вас болит. br.gif


Вы давали такую шкалу с названиями заболеваний ревматизм. простуда. затем вывих и тд, там шкала полукруглая, а в середине кружочек для маятника. Но я не очень поняла что показывал маятник поэтому я попробовала держать его над каждым названием.Вот так и узнала. Это наверно не правильно, я опять что-то не так делаю?!

А вот ещё проэксперементировала, уж теперь и не знаю правильно или нет. По 100% шкале проверила как работает колода карт таро, получилось 70%. А перед этим задала такой вопрос с какой калоды карт мне надо изучать карты таро вот что получилось:
1 колода Мадам Ленорман маятник еле-еле описал круг против часовой стрелке и вправо-влево.
2 колода Универсальное таро маятник с такой силой описал круг против часовой стрелке.
3 колода Магические карты таро для гадания и целительства маятник еле-еле описал круг по часовой стреле.

Я вот думаю что первые 2 колоды отпадают, а вот 3 колода я так понимаю за неимением другого пока сойдёт и эта .Я правильно поняла ? Дело в том что я заказала ещё колоду райдера, т как прочитала что начинать лучше с неё, она хороша для начинающих Может это повлияло на маятник?
blagovesta
Цитата(tumana @ 13.11.2008, 13:23) *
Вы давали такую шкалу с названиями заболеваний ревматизм. простуда. затем вывих и тд, там шкала полукруглая, а в середине кружочек для маятника. Но я не очень поняла что показывал маятник поэтому я попробовала держать его над каждым названием.Вот так и узнала. Это наверно не правильно, я опять что-то не так делаю?!

Вы должны обязательно все предыдущие посты прочитать, тогда вам будет легче понять принцип работы маятника.
Цитата(tumana @ 13.11.2008, 13:23) *
1 колода Мадам Ленорман маятник еле-еле описал круг против часовой стрелке и вправо-влево.
2 колода Универсальное таро маятник с такой силой описал круг против часовой стрелке.
3 колода Магические карты таро для гадания и целительства маятник еле-еле описал круг по часовой стреле.
Прежде чем приступать к работе с маятником, вы должны для себя чётко определить, какие движения за что отвечают.
У меня , например, положительный результат - маятник движется по часовой стрелке и наоборот.

Колоду Райдера купите конечно!.

Цитата(tumana @ 13.11.2008, 12:39) *
Что означает духовно-душевные блоки и что мне с этим делать. А ещё показало отложение шлаков. а также, напр,обызвествление, кровоизлияние. что это значит? Прада я держала маятник над каждым названием. Это правильно или нет ?И ещё у меня маятник был из камня кошачий глаз.

Если вы будете работать с маятником по определению здоровья, то знания основ медицины очень важны. Над каждым название не надо держать маятник, читайте всё выше.

Из кошачьего глаза хороший маятник.
tumana
Спасибо, я всё поняла. буду продолжать изучение, тем более, что я медик по образованию, только вот смутило, кровоизлияние( куда, откуда, )и духовно-душевные блоки -это совсем не понятно.

Хочу рассказать про сегодняшнее событие. Я получила посылку, там лежали руны , магические карты и кельтское таро. Уж очень мне понравились кельтское таро, по душе. Вот я решила спросить у маятника подходит ли мне кельтское таро , а потом надо ли мне его изучать? Вы не представляете с какой силой стал маятник расскачиваться вверх-вниз, а ведь буквально перед этим я спросила "будет ли он со мной сейчас работать" еле-еле расскачивался, а тут как-будто его специально раасскачали.
tumana
Цитата(blagovesta @ 13.11.2008, 18:27) *
Прежде чем приступать к работе с маятником, вы должны для себя чётко определить, какие движения за что отвечают.
У меня , например, положительный результат - маятник движется по часовой стрелке и наоборот.

Я опредилила, что "ДА" это вверх-вниз. "НЕТ" - влево-вправо.
и ещё вроде как "ДА" по часовой
tumana
Вот ещё вопрос .Может маятник определить кровоизлияние как перед критическими днями?
blagovesta
Цитата(tumana @ 14.11.2008, 20:45) *
кровоизлияние( куда, откуда, )и духовно-душевные блоки -это совсем не понятно.

Обратите внимание, что эта диаграмма называется "Вид органического нарушения", значит, кровоизлияние - это нарушение сосуда, например, при инсульте. Критические дни у женщин не подходят под эту схему, так как это не нарушение организма. При критических днях возможно маятник сможет показать гиперфункцию половых желез. Но это всё надо перепроверять по нескольку раз.

Душевно-духовные блоки - вот так в двух словах это не опишешь, если у человека происходит какая-то в жизни ситуация, например, ушёл муж, то у женщины от страданий в ауре образуется вот такой вот блок. Отсюда и сердце начинает болеть и какие- либо другие органы. Поэтому такому человека показана помощь психолога или психотерапевта. Эти блоки могут выражаться в унынии, депрессии, апатии и т.д.
Цитата(tumana @ 14.11.2008, 20:45) *
Уж очень мне понравились кельтское таро, по душе.

Ну и работайте с Кельтским Таро, если оно вам нравится.

br.gif
Lis
blagovesta
Доброго дня, всем! Я себя тоже протестировала по поводу колод. Вы писали, что если колода новая и не рабочая - маятник стоит. Решила проверить. У меня есть разные колоды, так например Классическое и Таро Ленорман. Они давольно нетрально мною воспринимаются - показания были 30-40. Я на днях купитала Таро Эры Водолея- я ни разу колоду не разбирала так маятник начало просто колбасит от колоды и показал он 100% Показания 80-90% показала колода Драконов, опять таки она мне очень нравиться, но я с ней не работала. Она сложна пока для моего восприятия.
Меня очень удивил факт такой энергетики новой колоды. Может я что то не так сделала.....
Я не так давно стала пользоваться маятником. Многое выяснила имеено здесь. Спасибо.
Меня вот что очень волнует, при работе с маятником в голову пришел вопрос: беременна ли я. Получила положительный ответ. Диаграмма была проста: да, нет. Спрашиваю правда, ответ положительный. Достаю новую колоду Ангелов Хранителей, мешаю достаю карту- Императрица. На следующий день спросила у другой колоды тот же вопрос- опять Императрица. Я понимаю, что срок может быть очень маленький. Купила тест на беременность- тест отрицательный. Вот теперь не знаю, что и думать.
Для меня это не любопытство. Все намного серьезнее. Если честно, то расстроилась- стала думать, что либо эмоциально на это реагирую либо....... wub.gif
blagovesta
Цитата(Lis @ 15.11.2008, 17:42) *
Доброго дня, всем! Я себя тоже протестировала по поводу колод. Вы писали, что если колода новая и не рабочая - маятник стоит. Решила проверить. У меня есть разные колоды, так например Классическое и Таро Ленорман. Они давольно нетрально мною воспринимаются - показания были 30-40. Я на днях купитала Таро Эры Водолея-

Вы всё делаете правильно, просто колода "Эра Водолея" именно ваша колода и с первых минут, как только вы её взяли в руки, она сразу вступила с вами в резонанс, с вашим настроем, с вашей энергетикой. Мне тоже нравится эта колода, она по моему впечатлению очень мягкая и позитивная.
Цитата(Lis @ 15.11.2008, 17:42) *
беременна ли я.

Здесь может быть две версии, либо вы считали информацию будущего, либо - свои желания. Я давала диаграмму ошибок при работе с маятником, можете проверить себя. sm47.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека