Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Хорар На Картах Таро

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личные странички форумчан > Личные странички форумчан > Личная страничка ALINANIK
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
klivia
Цитата(Swan @ 04.11.2013, 17:19) *
Первый вопрос.

Будет ли развод? 17:20
1. ЗВЕЗДА воздух 17
2. СУД земля 20
3. ДЬЯВОЛ земля 15 - Туз жезлов
4. СПРАВЕДЛИВОСТЬ воздух 8 – 10 денариев


Мне так кажется, что пока развода не будет. В будущем - да. Но вот в ближайшие 3-4 месяца (действие хорара) нет.
Скорей всего, что много разговоров о разводе и оба этого хотят. Но вот из-за имущества нет согласия у них. Каждый одеяло на себя тянет. Будет много волокиты в суде из-за этого.
3. ДЬЯВОЛ земля 15 - Туз жезлов вот это масла в огонь подольет. Дело сдвинется с мертвой точки. Может подкуп судьи.
4. СПРАВЕДЛИВОСТЬ воздух 8 – 10 денариев и в итоге кто-то будет недоволен тем, как суд поделит нажитое добро либо нет надежды вообще на суд в этом вопросе у людей - кто то боится отстаться ни с чем. И ситуация затянется. Мне так кажетсяю. что земля в данном случае самая сильная стихия и будет сдерживать воздух. А огня недостаточно, чтобы все это закончить быстрей.

Мне так почувствовалось, что люди уже подали документы на развод. Трактови исходя из этих ощущений.

Цитата(Swan @ 04.11.2013, 17:19) *
Второй вопрос.

Вернется ли мужчина к своей бывшей жене? 17:35

1. ЗВЕЗДА воздух 17
2. СМЕРТЬ вода 13
3. СПРАВЕДЛИВОСТЬ воздух 8
4. БАШНЯ огонь 16


Мне кажется, что в данной ситуации женщина заняла неправильную позицию - нет устойчивой позиции, которая могла бы привлечь мужчину. Земли нет. Она скорей всего его заманит, он поведется, но потом взорвет его)))) Т.е. тут тетеньке надо понять, что она делает не так, что мужчина не хочет к ней возвращаться. Тут Квинт КФ - видимо ситуация еще повторится.

Ну и в двух хорарах на первой позиции Звезда - спрашивающие надеются (думают), что все вопросы решатся в их пользу.

Хорарами не занимаюсь, но с методикой знакома, поэтому сильно тапками не кидайте. ab.gif
Swan
klivia, спасибо за твое видение.
Цитата(klivia @ 06.11.2013, 2:00) *
Скорей всего, что много разговоров о разводе и оба этого хотят.

Вопрошающая не особо жаждет развода, хотя чувствует, что он очень вероятен, поэтому волнуется.
Цитата(klivia @ 06.11.2013, 2:00) *
Но вот из-за имущества нет согласия у них. Каждый одеяло на себя тянет. Будет много волокиты в суде из-за этого.

Я тоже об этом подумала, что им есть что делить.
Цитата(klivia @ 06.11.2013, 2:00) *
3. ДЬЯВОЛ земля 15 - Туз жезлов вот это масла в огонь подольет. Дело сдвинется с мертвой точки. Может подкуп судьи.

А вот здесь, на мой взгляд, вопрошающая будет нечестно действовать, какие-то интриги, попытки вернуть, заинтриговать. Как утопающий хватается за соломинку вот и она будет предпринимать отчаянные попытки удержать!
Цитата(klivia @ 06.11.2013, 2:00) *
Мне так почувствовалось, что люди уже подали документы на развод. Трактови исходя из этих ощущений.

К сожалению, этого я не знаю.
Цитата(klivia @ 06.11.2013, 2:00) *
Ну и в двух хорарах на первой позиции Звезда - спрашивающие надеются (думают), что все вопросы решатся в их пользу.

Да, это одна и та же женщина и она конечно не заинтересована, что бы он вернулся к прошлой семье.
Цитата(klivia @ 06.11.2013, 2:00) *
Хорарами не занимаюсь, но с методикой знакома, поэтому сильно тапками не кидайте.

Аллочка, спасибо, очень интересно получилось sm47.gif
klivia
Цитата(Swan @ 06.11.2013, 10:08) *
А вот здесь, на мой взгляд, вопрошающая будет нечестно действовать, какие-то интриги, попытки вернуть, заинтриговать. Как утопающий хватается за соломинку вот и она будет предпринимать отчаянные попытки удержать!

Цитата(klivia @ 06.11.2013, 2:00) *
Мне кажется, что в данной ситуации женщина заняла неправильную позицию - нет устойчивой позиции, которая могла бы привлечь мужчину. Земли нет. Она скорей всего его заманит, он поведется, но потом взорвет его)))) Т.е. тут тетеньке надо понять, что она делает не так, что мужчина не хочет к ней возвращаться. Тут Квинт КФ - видимо ситуация еще повторится.



Тогда во это очень даже работает)))) Только она видимо на нервах вся - нет у нее согласия в голове - будут ошибки. И мужчина скорей всего уйдет от нее.

ALINANIK
Цитата(Swan @ 05.11.2013, 12:50) *
Однако, на мой взглад, Дьявол говорит о том, что отношения нездоровые и недолговременные,

Как раз по Дьяволу отношения могут быть долговременные. Я не отношусь к энергиям Арканов заведомо положительно или отрицательно. Если Вы смотрите по верхнему пласту- то да, не здоровые. но это не факт. Здесь могут быть и здоровые отношения, но со своим наклоном. И этот наклон не всегда извращения и т.д.Нужны уточнения по соседним позициям.
Цитата(Swan @ 05.11.2013, 12:50) *
а Справедливость для меня лично это официальность и как разделение, т.е. развод.

Также не обязательно.Вы сужаете трактовку Аркана до определенных границ. Это карта партнерства, прежде всего. А будет ли развод - нужно сомтреть. Сама по себе карта развода не несет. но может его подтверждать при соответствующих показателях.
Цитата(Swan @ 05.11.2013, 12:50) *
Может я все ошибаюсь, ведь действительно по стихиям, ответ на вопрос как бы получается отрицательным.

Верно.Не ошибаетесь
Цитата(Swan @ 04.11.2013, 17:19) *
Будет ли развод? 17:20

Ответ- нет.
ALINANIK
Цитата(klivia @ 06.11.2013, 2:00) *
В будущем - да. Но вот в ближайшие 3-4 месяца (действие хорара) нет

Здесь будущего нет. Только заданные рамки.
Цитата(klivia @ 06.11.2013, 2:00) *
корей всего, что много разговоров о разводе и оба этого хотят. Но вот из-за имущества нет согласия у них. Каждый одеяло на себя тянет. Будет много волокиты в суде из-за этого.

Особых разговоров также нет. Насчет одеяла- также не ясно где Вы взяли.
Девочки! Это хорар, а не картина собыитий! Не пытайтесь вытянуть то, чего там и впомине нет! я уже неоднократно об этом писала.

ALINANIK
Цитата(klivia @ 06.11.2013, 2:00) *
3. ДЬЯВОЛ земля 15 - Туз жезлов вот это масла в огонь подольет. Дело сдвинется с мертвой точки. Может подкуп судьи.

Нет. Вы идете немного не в том ключе. Карта говорит скорее о том, что Вопрос=шающий не сможет решить вопрос. Земля. Желание есть- Туз Ж. МА они только расрывают картину.
Тут более интересно какие карты и стихии окружают Дьявола. вот такие и будут у него проявления.
Земля- Земля- Воздух
Две земля- ничегон е изменится в данном вопросе. ДА, тут есть конфликт стихий, что будет говорить о том, что нет удовлетворения результатом. Акцентируется тема бумаг, партнерства.
скорее все может оттягиваться.Заседания переносятся и т.д.Не могут договориться.
ALINANIK
Цитата(klivia @ 06.11.2013, 2:00) *
4. СПРАВЕДЛИВОСТЬ воздух 8 – 10 денариев и в итоге кто-то будет недоволен тем, как суд поделит нажитое добро либо нет надежды вообще на суд в этом вопросе у людей - кто то боится отстаться ни с чем. И ситуация затянется.

Где то близки к сути, но ушли в рассуждения.
Первое , что мы делаем: ищем конкретный ответ.
Ответ нет. Значит, суд не может ничего поделить. Справедливость не делит, тем более с 10П. Будут пробовать договориться, что сложно. Да и страха по этим картам нет.
Рядом стихия Земля и она будет сдерживать все проявления. Тем более, что с другой стороны Справедливости- земля также. воздух тянет вверх, земля вниз. Что бы что то поделить нужен огонь.
Никто не обратил внимания, что огня нет. А стихия, которой нет, очень важна. Нет энергии для получения результат по этому вопросу. Ни в ту, ни в иную сторону. Все будет так, как есть на сегодняшний момент.
ALINANIK
Цитата(klivia @ 06.11.2013, 2:00) *
Мне кажется, что в данной ситуации женщина заняла неправильную позицию - нет устойчивой позиции, которая могла бы привлечь мужчину. Земли нет

Опять же, уходите от темы, забывая что это не расклад. Мы начинаем с поиска ответа, прежде всего
Земля здесоь не ключевая стихия, но не дает конкретного результат при отсутствии.

Вопрос касается личных отношений- это водная стихия.
Мы не выносим суждений: правильно или нет.
Есть надежда на эти отношения. Возможно какие то планы и т.д. Воздух -Вода, но эти надежды и планы несколько оторваны от реальности. Можно сказать , что женщина просто не совсем ясно видеть ситуацию. Звезда- Смерть= мечты очень глубокие.

а дальше идет Справедливость- разобраться в ситуации. Здесь не обязательно понять,ч то она делает не так. Большая вероятность того, что он делает что то не так. И она этого пока не осознает. Видит его не таким , каков он есть. Конфликта стихий нет.
Они еще встретятся.но такое ощущение, что так ка5к было раньше - не будет. Чтото увидется с другой стороны.

но ответ на вопрос- да.
ALINANIK
Цитата(klivia @ 06.11.2013, 2:00) *
Тут Квинт КФ - видимо ситуация еще повторится.

Квинт не говорит о повторе ситуации. Повтор мог иметь место, но как то,что уже было. Сама ситуация является повтором. Здесь скорее указание на изменения ситуации. Хотя я не сторонник квинтов в хораре. Здесь это не ключевое и не играет особой роли. Можно, но конкретный ответ, в самом хораре.

Цитата(klivia @ 06.11.2013, 2:00) *
Хорарами не занимаюсь, но с методикой знакома, поэтому сильно тапками не кидайте.

Тапками бросать не будем. Но знакомства с методикой- мало. Нужен правильный разбор. Ваша ошибка- подходите как к раскладу. Это не расклад. Здесь ключевое астрологические факторы, так как сама методика оттуда. Поэтому знание стихий обязательно. Но не только в описательном варианте, а на трех планах. В том числе и событийном. Без этого сути хорара не понять. Повторяю, это не расклад.

Но очень близки к выводам.
ALINANIK
Цитата(Swan @ 06.11.2013, 10:08) *
А вот здесь, на мой взгляд, вопрошающая будет нечестно действовать, какие-то интриги, попытки вернуть, заинтриговать. Как утопающий хватается за соломинку вот и она будет предпринимать отчаянные попытки удержать!

Здесь нет нечестности. Стихии совместимы. Вы очень предвзято относитесь к этим энергиям. Напрасно.Тут скорее , что много проблем, переживаний. в данной ситуации будет пытаться что то делать. И это связано именно с бумагами. Возможны переделки и т.д.
Тут просто своими силами сложно довести процесс до заврешения.

по всему хорару, можно сказать, что если дама хочет развода, ей нужен адвокат. Если же, она в разводе не заинтересована, то хорар говорит в ее пользу. Все будет так как есть.
klivia

Цитата(ALINANIK @ 06.11.2013, 10:50) *
Тапками бросать не будем. Но знакомства с методикой- мало. Нужен правильный разбор. Ваша ошибка- подходите как к раскладу. Это не расклад. Здесь ключевое астрологические факторы, так как сама методика оттуда. Поэтому знание стихий обязательно. Но не только в описательном варианте, а на трех планах. В том числе и событийном. Без этого сути хорара не понять. Повторяю, это не расклад.


ХОРАРНЫЙ РАСКЛАД НА ТАРО. © 2010 Надежда Романова


Я на это опираюсь.
И вот сейчас, честно говоря, в замешательстве, кто же автор этой методики?
ALINANIK
Цитата(klivia @ 06.11.2013, 12:19) *
Я на это опираюсь. И вот сейчас, честно говоря, в замешательстве, кто же автор этой методики?

Ну, и зря. Это разные методы. Как и в астрологии хорар один, а авторов несколько.
Название -это не о чем.
Суть важна.

у меня совершенно другие подходы.
Цитата(klivia @ 06.11.2013, 12:19) *
И вот сейчас, честно говоря, в замешательстве, кто же автор этой методики?

моя методика патентована. Имеется лицензия.
Повторяю, у Надежды другой подход. Я где то уже писала на эту тему. Это совершенно другой подход. Но хорар есть хорар, по другому он не вычисляется. Здесь первичны стихии.

В чем замешательство? Если нравится та методика, работайте в ней. Но я работаю иначе

Это разные вещи.
ALINANIK
И еще, она использует хорар как расклад, я нет.
мой подход переплетается с астрологией. И он здесь является ключевым. Более подробно об этом я написала в книге "Искусство Тарологии". bs.gif

Это практический подход, который работает сто процентов при правильном прочтении sm47.gif
klivia
Цитата(ALINANIK @ 06.11.2013, 12:45) *
В чем замешательство? Если нравится та методика, работайте в ней. Но я работаю иначе

Замешательство было в том, что статья Надежды и Ваш первый пост в этой теме фактически слово в слово за несколькими нюансами.
Мне нравится этот метод. Вы разъяснили в принципе. Я так думаю, что буду совмещать оба. Тем более, что пользуюсь только для себя. sm47.gif
ALINANIK
Цитата(klivia @ 06.11.2013, 18:46) *
Я так думаю, что буду совмещать оба

Если получится совмещать, пожалуйста.Но это как сидеть на двух стульях. Хотя ничего не возможного нет. Все имеет место быть.

Да, нюансы, но существенны. Этому методу очень много лет. Берет он начало еще в начале 19 веке.Назывался несколько иначе.Даже Леви упоминал о нем. Суть таже, за исключением, как Вы говорите, нюансов. Далее, метод разные тарологи подстраивали под себя и выводили свое. Поэтому, Америку мы не открываем этим методом. Разница как раз в нюансах.И не в чем более. Об этом методе говорили многие .Надежда также взяла и доработала под себя. Это нормально.
Я практикующий астролог, поэтому акцент именно такой.
Swan
Галя, большое вам спасибо за разъяснения sm47.gif
Цитата(ALINANIK @ 06.11.2013, 10:38) *
Первое , что мы делаем: ищем конкретный ответ.Ответ нет. Значит, суд не может ничего поделить. Справедливость не делит, тем более с 10П. Будут пробовать договориться, что сложно. Да и страха по этим картам нет.Рядом стихия Земля и она будет сдерживать все проявления. Тем более, что с другой стороны Справедливости- земля также. воздух тянет вверх, земля вниз. Что бы что то поделить нужен огонь. Никто не обратил внимания, что огня нет. А стихия, которой нет, очень важна. Нет энергии для получения результат по этому вопросу. Ни в ту, ни в иную сторону. Все будет так, как есть на сегодняшний момент.

Будет ли развод? 17:20
1. ЗВЕЗДА воздух 17
2. СУД земля 20
3. ДЬЯВОЛ земля 15 - Туз жезлов
4. СПРАВЕДЛИВОСТЬ воздух 8 – 10 денариев
Спасибо, что обратили внимание, однако, у нас есть Туз жезлов (огонь) в третье позиции, возможно именно он указывает на первый шаг или на то, что документы будут поданны на рассторжение брака т.е. Справедливость! И вот тут, возможно 10 пентаклей указывает на то, что этот процесс будет остановлен, а на завершение данного бракоразводного процесса, указывала бы 10 мечей?!
Цитата(ALINANIK @ 06.11.2013, 10:46) *
Вопрос касается личных отношений- это водная стихия.Мы не выносим суждений: правильно или нет. Есть надежда на эти отношения. Возможно какие то планы и т.д. Воздух -Вода, но эти надежды и планы несколько оторваны от реальности. Можно сказать , что женщина просто не совсем ясно видеть ситуацию. Звезда- Смерть= мечты очень глубокие.а дальше идет Справедливость- разобраться в ситуации. Здесь не обязательно понять,ч то она делает не так. Большая вероятность того, что он делает что то не так. И она этого пока не осознает. Видит его не таким , каков он есть. Конфликта стихий нет. Они еще встретятся.но такое ощущение, что так ка5к было раньше - не будет. Чтото увидется с другой стороны.но ответ на вопрос- да.

Вернется ли мужчина к своей бывшей жене? 17:35

1. ЗВЕЗДА воздух 17
2. СМЕРТЬ вода 13
3. СПРАВЕДЛИВОСТЬ воздух 8 - 8 мечей воздух
4. БАШНЯ огонь 16 - 10 кубков
Галя, вот ту не совсем понятно, вы считаете что пара будет вместе уже в течении ближайших 3 месяцев, даже учитывая, что итог БАШНЯ?
Цитата(ALINANIK @ 06.11.2013, 10:50) *
Цитата(klivia @ 06.11.2013, 2:00) Тут Квинт КФ - видимо ситуация еще повторится.

Квинт не говорит о повторе ситуации. Повтор мог иметь место, но как то,что уже было. Сама ситуация является повтором. Здесь скорее указание на изменения ситуации. Хотя я не сторонник квинтов в хораре. Здесь это не ключевое и не играет особой роли. Можно, но конкретный ответ, в самом хораре.

А может квинт говорит о том, что от вопрошающей ничего не зависит в данной ситуации, вероятно вопрошающая никак не может повлиять на ход данных событий.
Цитата(ALINANIK @ 06.11.2013, 10:53) *
Цитата(Swan @ 06.11.2013, 10:08) А вот здесь, на мой взгляд, вопрошающая будет нечестно действовать, какие-то интриги, попытки вернуть, заинтриговать. Как утопающий хватается за соломинку вот и она будет предпринимать отчаянные попытки удержать!

Здесь нет нечестности. Стихии совместимы. Вы очень предвзято относитесь к этим энергиям. Напрасно.Тут скорее , что много проблем, переживаний. в данной ситуации будет пытаться что то делать. И это связано именно с бумагами. Возможны переделки и т.д.

Галя, между 2 и 3 действительно нет конфликта, но сами карты обе негативные (Суд-Дьявол), так же подключается конфликт стихий между 3 и 4 позициями (Дьявол-Справедливость), т.е. на мой взгляд, впоне возможны махинации и нечестная игра, но это я так вижу.
Swan
Галя, девочки, будьте добры, помогите еще вот с этой ситуацицей разобраться.
Вопрос: будет ли встреча в ближайшие два месяца, между девушкой и парнем? время 13:53
1. 13 вода
2. 9 земля - 3 кубков
3. 22 воздух - 2 пентаклей
4. 22 воздух - 4 кубков

Конфликт стихий 2-3 позиции говорит - нет, а сама стихия воздуха в 3 и 4 позициях (Двойной ШУТ) отвечающая за встречи, вроде указывает на возможность встречи, поэтому не могу понять, какой ответ будет в данном случае????
itil
Swan
Цитата(Swan @ 07.11.2013, 13:42) *
Галя, девочки, будьте добры, помогите еще вот с этой ситуацицей разобраться.
Вопрос: будет ли встреча в ближайшие два месяца, между девушкой и парнем? время 13:53
1. 13 вода
2. 9 земля - 3 кубков
3. 22 воздух - 2 пентаклей
4. 22 воздух - 4 кубков

Конфликт стихий 2-3 позиции говорит - нет, а сама стихия воздуха в 3 и 4 позициях (Двойной ШУТ) отвечающая за встречи, вроде указывает на возможность встречи, поэтому не могу понять, какой ответ будет в данном случае????

Девочки, я завседатай в этой теме, просматриваю все расклады, не всегда угадываю, разбираю с вами вместе.
Смотрю только СА, мне так легче, что б ответить на вопрос. Вопрос "будет ли? " 2 позиция- то, что меняется. Отшельник(Земля), не меняется. Два одинаковых СА- то же НЕТ. Отсуствует Огонь, тоже не очень, нет вдохновения, силы. Изначально Смерть- отрицательный Аркан для Хорара. Ответ я б сказала "нет"!.
А потом уж смотрю по содержанию. Похоже для нее самой и не очень важна эта встреча, так флирт, интерес. Что б не быть одной. Может быть новое для нее знакомство. но не с эти парнем. Мне так видится.
Жду как всегда разбора расклада. Ну очень мне нравится этот вроде и простой и сложный в понимании расклад. Галина написала, что нужно прочувствовать , вот стараюсь, пытаюсь.
Всем sm47.gif
Swan
itil
Танечка, я тоже склоняюсь к отрицательному ответу, но меня смутил воздух в 3 и 4 позициях, ведь именно он отвечает за встречи!
Может это будет какая-то встреча мимоходом, случайно. На расстоянии она увидела его и все, такую встречу и нельзя назвать встречей?!
itil
Swan Лиля, я что бы сначала ответить на вопрос вообще значения Арканов не учитываю, первое стихии, смотрю- двойные- тройные, отрицательные. Потом уже содержание- учитываю дома. Шут- это она сама, 1 дом, Отшельник- 12, уединение, мрачное такое, сразу несовместимость внутри- снаружи, какая есть и как ведет себя. По МА - сама не знает что хочет, что выбрать, а жизнь мимо проходит. Вроде в душе ребенок, а ведет себя как старик. Здесь ее собственный конфликт. Если будет новая встреча, то она к ней и тоже не готова. (Это что за женщина? Надеюсь я никого не обидела своими рассуждениями?)Написала всякого.
Лиля, подождем, что другие увидят, я учусь. Хотя уже использовала пару раз, на вопрос "да- нет", когда явно ответ. Успехов нам в узучении. Гале спасибо. sm47.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека