Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Хорар На Картах Таро

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личные странички форумчан > Личные странички форумчан > Личная страничка ALINANIK
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
klivia
Цитата(Aleksi @ 02.03.2014, 16:08) *
Справедливость - это весы - воздух

Цитата(ALINANIK @ 03.03.2014, 13:31) *
Справедливость- воздух
Нет земли


А как же Сатурн? Как Справедливость может справедливить (извините за слово такое), если у нее нет опоры? Я, например, не знаю способа справедливо "взвесить" что-то в воздухе без соответствующей опоры. Хоть перекладинка должна быть какая-то - закон. Вот если "на глазок", без опоры - тогда согласна. Справедливость - это воздух. Только какая ж это справедливость тогда??

Цитата(ALINANIK @ 03.03.2014, 13:31) *
Насчет, отстаивать свои права, нужно сначала понять в чем они и что Вам вообще нужно.


Я права свои знаю. Вопрос в том, что боюсь их отстаивать. Поэтому нуждаюсь в справедливости, т.е. в опоре, в земле, в твердой почве под ногами. И Башня ко мне приходит постоянно - как помощь в учебе. Это болезненно, но необходимо. И если я свою справедливость строю без опоры, то всегда придет Башня. И не только ко мне. Потому что это ЗАКОН. Он для всех один. А у меня сейчас Луна, был Потому что он не дает мне опоры. Т.е. его личная справедливость именно как воздух - хз какая ему одному понятная. А мне нужна ЗЕМЛЯ. Поэтому и придет она ко мне, но только после того, как я научусь отстаивать свои права, а не сидеть в тихом болоте Луны.


Цитата(ALINANIK @ 03.03.2014, 13:40) *
Карма вся наша жизнь. По большому счету: все Арканы кармическпие. В раскладах это имеет большее значение. Здесь более сильные арканы смещают акценты. Но не говорят о кармических ситуациях, если этого не касался вопрос. Если есть отношения, они в любом случае кармические . Вопрос в другом: на сколько есть усугубление или нет. В Вашем хораре нет усугубления, по этому о самой карме мы не говорим.


Абсолютно согласна. Только вопросов сразу масса у меня к Вам. Чем, допустим, Колесница сильнее или слабее Суда? Стихия то по Вашей задумке у них одна. И если рассматривать Колесницу как воду да еще и в знаке РАК, то тогда она гораздо сильней, т.к. в астрологии РАК - это IC, это самая "темная" точка гороскопа - оттуда все идет - из дома родного, там происходит закалка всех черт характера, жизненных целей - из детства. А вот в Таро все же Суд на себя одеяло тянет, потому что показывает, что ты допрыгался, родной. Надо уже решать конкретный вопрос, а не распыляться по всему свету.
Или допустим Справедливость и Башня. И какой аркан тут сильней - кто кого перетягивает? Или Справедливость и Луна. И почему те арканы Таро, которые изначально акцентируют свое внимание на важных для человека вопросах тут теряют свои качества? Особенно в том случае, что используются только старшие арканы. Все карма. Но есть вопросы, которые необходимо решать в первую очередь, или нет?

Цитата(Aleksi @ 02.03.2014, 16:08) *
Повешенный, я бы сказала что любит, но по свойму, его все устраивает в чувствах.

Совершенно правильно то, что его все устраивает. Но любви тут нет. И любви как таковой не было с его стороны никогда. А было именно то, о чем сказал Повешенный - по своему. И ничего тут не угасает, оно и не зажигалось по сути.
Цитата(ALINANIK @ 03.03.2014, 13:37) *
.По Справедливости уже мало просто пообщаться, это уже более серьезное урегулирование вопросов.

Так усугублен мой хорар или нет?

Цитата(ALINANIK @ 03.03.2014, 13:31) *
Это не расклад, повторяю в который раз. Не пытайтесь все из него вывести. Это ответ на четко поставленный вопрос.

Получается что астрологический хорар это не карта? или как Вы определяете положения планет в момент вопроса? А если карты легли - значит уже расклад. И не важно как мы определили карты - вытащили их или по циферблату посмотрели. И я очень много хораров астрологических читала, которые помимо ответа ДА или НЕТ дают характеристику ситуации, совет как лучше поступить, причины - почему да или нет. А как же радикальность карты? В астрологии такое есть. Почему нет этого принципа в хораре на Таро? Почему бы не приспособить Справедливость КФ и Суд как не радикальный хорар в Таро? Тогда б было сразу понятно, что вопрос о любит-не-любит тут не стоит и стоять не должен - есть более важные для человека, задающего вопрос, моменты.

ALINANIK
Цитата(klivia @ 03.03.2014, 19:26) *
А как же Сатурн?

Не мешайте все в одно. В Аркане Справедливость сильный Сатурн( 5 баллов) и этого достаточно, чтобы считать Аркан кармическим. Но это Весы- воздух.

Цитата(klivia @ 03.03.2014, 19:26) *
Вопрос в том, что боюсь их отстаивать. Поэтому нуждаюсь в справедливости, т.е. в опоре, в земле, в твердой почве под ногами

Опять все водном. Весы колеблются, вот Вы и боитесь. Но тут нет опоры. Справедливость ее не дает. Она дает только тот результат, который был заложен раннее. Если боитесь, то и получите соответственно- по Башне. Классика.
Цитата(klivia @ 03.03.2014, 19:26) *
А мне нужна ЗЕМЛЯ. Поэтому и придет она ко мне, но только после того, как я научусь отстаивать свои права, а не сидеть в тихом болоте Луны.

Все возможно, Вам видней. Но в хораре немного другой акцент


Цитата(klivia @ 03.03.2014, 19:26) *
Чем, допустим, Колесница сильнее или слабее Суда?

Цитата(klivia @ 03.03.2014, 19:26) *
Или допустим Справедливость и Башня. И какой аркан тут сильней - кто кого перетягивает?

Что значит сильнее? В отношении чего? для чего? Приходите на обучение или семинары, я Вам все разложу по полочкам. в данном формате не имею такой возможности. Ответы на Ваши вопросы очевидны и не сложны. Все объяснимо. Вы просто опираетесь на верхний пласт, отсюда и такое отношение.
Нужно глубже понять сам Аркан. Повторяю: Арканы- это синтез. Там много чего работает сообща. Нет абсолютно сильных и слабых Арканов.

Цитата(klivia @ 03.03.2014, 19:26) *
ничего тут не угасает, оно и не зажигалось по сути.

Отношения гаснут. Был вопрос, был ответ
Цитата(klivia @ 03.03.2014, 19:26) *
Так усугублен мой хорар или нет?

Нет.
ALINANIK
Цитата(klivia @ 03.03.2014, 19:26) *
Получается что астрологический хорар это не карта? или как Вы определяете положения планет в момент вопроса?

Нет, не карта. Это не астрология и не планеты. Это Арканы. Это два разных метода. Пусть и в чем то похожим, но по разному рассматриваемых. Хотя бы потому, что здесь нет планет,как таковых.
Цитата(klivia @ 03.03.2014, 19:26) *
Почему нет этого принципа в хораре на Таро?


Потому что это разные методы. Я все пропускаю через практику и даю только то, что работает безоговорочно. А притянуть за уши можно что угодно. Повторяю: здесь я даю верхний пласт хорара, где мы находим конкретный ответ, а описание ситуации идет глубже.
Цитата(klivia @ 03.03.2014, 19:26) *
Почему бы не приспособить Справедливость КФ и Суд как не радикальный хорар в Таро? Тогда б было сразу понятно, что вопрос о любит-не-любит тут не стоит и стоять не должен - есть более важные для человека, задающего вопрос, моменты.

я ничего не приспосабливаю. Даже в хораре в астрологии, тема радикальности карты неоднозначна. Иногда так называемые нерадикальные карты, читаются очень даже хорошо. И это не только мое мнение.


Метод Романовой возник после того, как был мной получен патент. Это одно. Второе, этот метод придуман не Романовой и не мной. Им пользовалась еще моя бабушка, немного правда иначе. Этот метод применялся еще в Золотой Заре, также чуть иначе. читайте первоисточники, тогда и докопаетесь до сути. я не истина в последней инстанции. Если Вам нравится применять этот метод иначе, пожалуйста. Я не против. Но Вы приходите в мою ветку и диктуете свои условия. Я не против инакомыслия, я против того,чтобы меня в чем то переубеждали. Есть система, она работает. И ей уже более 100 лет. В чем проблема?
Насчет стихий- изучайте астрологию, но не по книгам, а глубоко.
Вам не нужны ответы, чего Вы пишите? Если меня что то не устраивает, я туда не иду.Я не на чем не настаиваю. Но каждое свое слово подтверждаю, но в живом общении. А так это просто словоблудие.
Давайте по существу. Вы задали вопрос, получили ответ. Если Вам не нравится трактовка, считайте по своему. Я же не навязываю и не настаиваю. Делюсь опытом и не более. Не нравится- пожалуйста.
Не надо соединять мои методы и других. Все и имеет место быть. У каждого свои подходы. кому что нравится . На ближайшем семинаре в Одессе, были девочки, которые изучали другие метод и они увидели в чем разница. Разница существенна. Все работает. И было интересно использовать их параллельно. Это также работает. Чем больше методов знаешь и понимаешь, тем глубже постигаешь истину. Чем больше ограничиваешь с ебя какими то рамками, тем уже видение. Здесь нет правильно-неправильно. Но это разные направления.
Не мое: кому то что то доказывать.Каждый получает свое. Если Вы не в курсе, то не надо меня в чем то уличать -не получится. Я открыта для диалога и общения.Чужого не беру, в отличии от других. У меня берут много. На здоровье. Весь мой текст только мой.Не судите по вершкам.

Я не люблю ничего ни кому доказывать.Это оккультизм. Каждый получает свое. Именно поэтому все мои методы, в том числе и хорар, запатентованы. Все официально. Поэтому данный разговор неуместен.
я не запрещаю Вам писать, но много флуда. Давайте по существу. Кто вникает в метод, работает с ним без осечек. но с наскоку его не понять. Как и не понять эзотерику вообще. Все нужно пропустить через себя. И идти в этом направлении не с позиции: правильно- не правильно, а понять : почему так , а не иначе- это расширит сознание и даст больше понимания.

В тарологии я побольше Вашего и знаю таро по глубже. И это дает мне право на чем то настаивать.
Вы можете прислушаться и получить какой то опыт, можете настаивать на с воем и находиться на одном уровне. Выбор каждого. И я его уважаю. Уважайте и мои правила.

По сему, любые разлагольствования не по теме- буду удалять. О значениях Арканов рассуждайте в другой теме. В данном методе есть свои правила и они неизменны. Проверены и отлично себя зарекомендовали вне зависимости от того, кто что думает. Каждый выбирает для себя свое.

В данной теме говорим исключительно о хорарах. Для этого и была создана тема. Эта методика описана в книге "Искусство тарологии" и там же есть обоснование принадлежности Арканов той или иной стихии, планетарным соответсвиям и т.д.
Pirusha
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с трактовкой.
Задала вопрос, получится ли осуществить задуманное дело? это новый бизнес, который хочу попробовать вопслотить в реальность.
10.09 утра
10 - КФ (огонь)
9 - Отшельник (Земля)
19 - Солнце (огонь)
16 - Башня (огонь)

Предыстория вопроса КФ (огонь), тут все складывалось, шло хорошо, ресурсы, чтобы начать, имеются. Настоящее Отшельник (земля), человек один, сам по себе, ищет свой путь, если земля, то может хорошо знает ситуацию и не идеализирует ее? Будущее Солнце (огонь), перспективы есть, огонь материальная энергия. Но дальше Башня и третий огонь. Его слишком много, получается, что много рвения, даже слишком. А башня в итоге означает, что все равно закончится это крахом, но просто может немного позже. Поправьте, пожалуйста, если ошибаюсь.
Swan
Здравствуйте девочки, вот столкнулась с интересным вопросом и прошу вас высказать свое мнение.
Молодой мужчина потерял документ "военное удостоверение", и спрашивает: Где потерял и найдет ли его? время 16-36
1. БАШНЯ огонь
2. УМЕРЕННОСТЬ огонь - Король мечей воздух
3. СПРАВЕДЛИВОСТЬ воздух - 2 кубков вода
4. БАШНЯ огонь - 4 мечей воздух

огонь-огонь-воздух-огонь, стихии не конфликтные, это уже радует, но много огня, вероятно ведутся активные поиски. Трудно понять, на что указывает Башня, как область потери документа, это может быть и каким-то служебным заведением или даже указывать на неадекватное, ненормальное состояние самого мужчины, когда документ был утерян.
Умеренность может указывать на препядствия и то, что время играет против самого вопрошающего, т.е. документ очень нужен, а найти его не может.
Справедливость в данном случае я расцениваю как благоприятный фактор, похоже, что документ может быть найден, но итог в виде БАШНИ и к тому же удвоенной, т.е. перевернутой, несет в себе какое-то разочарование, разрушение надежд. Как вариант документ будет найден тогда, когда необходимость в нем отпадет.

Девочки, прошу высказать свое мнение, очень интересно, как вы расцениваете ситуацию!
Kris_Mi
Добрый день! Очень интересная тема,тоже начала практиковаться.

Поделитесь,пожалуйста, мнениями, что говорит вот такой расклад:

Вопрос:Будут ли отношения с мужчиной,с которым девушка только познакомилась?

1. Солнце (огонь)
2. Смерть (вода)
3. Фортуна (огонь) кармическая карта
4. Суд (вода) кармическая карта


Дополнительное по МА:

1. Солнце (счастливые и гармоничные отношения)
2. Семерка кубков
3. Рыцарь пентаклей
4. Десятка пентаклей

Такие яркие говорящие карты. Все неоднозначно? Перспективы есть, но есть и препятствия?
Swan
Цитата(Kris_Mi @ 15.11.2016, 17:45) *
Поделитесь,пожалуйста, мнениями, что говорит вот такой расклад:

Крис Ми, а в какое время вы зафиксировали свой вопрос?
Цитата(Kris_Mi @ 15.11.2016, 17:45) *
1. Солнце (огонь)
2. Смерть (вода)
3. Фортуна (огонь) кармическая карта
4. Суд (вода) кармическая карта

учитывая стихии, развитие отношений не особо, скорее всего что-то непредвиденное для девушки будет в этих отношениях.
Pirusha
Здравствуйте. Очень буду благодарна за помощь в трактовке моего расклада.
Задавала вопрос будут ли у меня отношения с задуманным мужчиной?
15:28 время
15 - Дьявол (земля)
6 - Влюбленные (воздух)
21 - Мир (земля)
20 - Суд (вода)

Как я понимаю, здесь больше влечение какое-то и симпатия есть с двух сторон. Но будущее мир - это скорее пассивность и отсутствие развития. А суд вообще негативная карта, скорее всего, оба будем бояться осуждения со стороны.
eloy
Освежу немного тему)) Хораром пользуюсь с того времени как узнала здесь, очень удобно, дает быстрые ответы. Но вот сделала вчера и подзависла. Вопрос такой, почему мч перестал со мной общаться, время 18.34. Вроде бы все просто, но...
1) 18 Луна-вода
2) 12 Повешенный-вода
3) 8 Справедливость-воздух (доп. 8 меч.)
4) 16 Башня-огонь (доп. 10 куб.)
Со стихиями все норм. Луна думаю, что обида на что-то, может не то сказала или не так отреагировала, как хотел. Повешенный, завис, не знает, что делать дальше, выжидает. Стихия воды - эмоции. Справедливость - воздух, на общение выйдет. Не знаю, как тут рассматривать Башню в негативном положении, что все равно будет разрыв, опять пропадет или в положительном, что кардинально поменяет мнение (Луна). Стихии не мешают.
Может кто поможет?
бусинка
Цитата(eloy @ 28.12.2020, 10:12) *
Луна думаю, что обида на что-то, может не то сказала или не так отреагировала, как хотел. Повешенный, завис, не знает, что делать дальше, выжидает. Стихия воды - эмоции. Справедливость - воздух, на общение выйдет. Не знаю, как тут рассматривать Башню в негативном положении, что все равно будет разрыв, опять пропадет или в положительном, что кардинально поменяет мнение (Луна). Стихии не мешают.
Может кто поможет?


Все арканы (Луна, Повешенный, Справедливость) не активные. Всё есть на самом деле не таким как кажется, зависание, бездействие, добровольные рамки, ограничения, чувствуется не равенство и ему хочется выправить ситуацию. Он должен отказаться,чего-то лишится, чтобы остаться в этих отношениях. Готов ли он к этому? Он устал и хочет просто прийти в равновесие, даже путем разрыва.

Одна активная Башня. У кого-то просто прорвёт. В плюс или минус здесь особо не видно, но судя по 3 предыдущим арканам я бы сказала, что для продолжения отношений они слабоваты.
eloy
бусинка, спасибо за помощь. Я так поняла причина, что мч хочет разобраться в себе, устал и хочет побыть один. Ушел в себя. Причина или во мне, все оказалось не так как ему казалось или у него свои внутренние заморочки. Немного не поняла фразу:
Цитата(бусинка @ 29.12.2020, 11:34) *
чувствуется не равенство и ему хочется выправить ситуацию

Я к нему сейчас не лезу, пусть разберется сам, тут лучше не мешать. Тоже выжидаю.
бусинка
Цитата(eloy @ 29.12.2020, 11:46) *
бусинка, спасибо за помощь. Я так поняла причина, что мч хочет разобраться в себе, устал и хочет побыть один. Ушел в себя. Причина или во мне, все оказалось не так как ему казалось или у него свои внутренние заморочки. Немного не поняла фразу:

Я к нему сейчас не лезу, пусть разберется сам, тут лучше не мешать. Тоже выжидаю.


Для более полного понимания ситуации рекомендую Вам самой сделать полноценный расклад. Из хорара видны только общие черты.

И еще, Повешенный это не только зависание и пауза, а еще жертва, самобичевание, добровольное понижение собственной внутренней значимости, положение неравенства во всех аспектах, чувство униженности, стыда. Да и Луна это еще внутренние страхи и сомнения, не только обида.
eloy
Цитата(бусинка @ 29.12.2020, 13:47) *
Да и Луна это еще внутренние страхи и сомнения

У нас отношения только начинались и все шло хорошо. Скорей всего его реакция на что то и отсюда сомнения и пауза. Расклад сделать не могу, нет карт сейчас и перерыв был большой. Вот хочу восстановить, без них плохо)) Хорары делаю на легкие вопросы типа "да-нет", на вопрос "почему" запуталась. Еще раз спасибо за помощь. 575.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека