Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Хорар На Картах Таро

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личные странички форумчан > Личные странички форумчан > Личная страничка ALINANIK
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
ALINANIK
А этот пример интересен. В астрологии есть такое понятие, как нерадикальность карты. То есть , есть обстоятельства , мешающие рассматривать хорар. И в таком случае, его лучше не смотреть. К этому двоякое отношение. Но тем не менее, с чего начинается просмотр Хорара, так это с радикальности. В данном случае, налицо нерадикальность хорарного вопросаЭто значит, что ситуация может измениться самым неожиданным образом. А также можно ошибиться в ответе.Или вопрос задан не совсем так как нужно.То есть, человека может волновать нечто другое.Поэтому , это не частые случаи, но они встречаются.И к таким вопросам надо подходить с осторожностью. Это касается и Вашего вопроса:

quote name='ангел/' date='16.01.2012, 21:17' post=76225]
2 СИТУАЦИЯ: я от такого вообще в осадок выпала.... bc.gif
Что происходит с ребенком? 22 : 44

1/ 22 - ШУТ (Воздух -Уран) предысторию вопроса
2/ 44 - 22= 22 ШУТ (Воздух - Уран) текущее положение дел
3/ 22+22=44-22=22 ШУТ (Воздух - Уран) события в будущем
4/ 22+22+22=66-22=44 -либо по МА это 8 жезлов, либо 44 - 22=22 ШУТ (Воздух - Уран) результат и совет

Моя предположительная версия ответа: db.gif icon_yikes1.gif "ребенок" решил примерить фамилию ОБОРЗЕ-ЛИ? Включил программу на самоуничтожение ...по Урану? сессия в разгаре, а в мозгах Воздух? что сказать её матушке? ALINANIK, милая посмотри где что я сделала не правильно? Поправь пожалуйста, только горькую правду.... БлагоДарю.

[/quote]
Тут полный фееерверк.Читать это все просто не имеет смысла.Одна карта- и все этим сказано.Все по Шуту и в плюс, и в минус.
В таком случае, желательно этот вопрос рассмотреть с 78 картами:
1 позиция- Шут- воздух
2- 44= 8Жезлов-воздух
3- 22+44=66= 2 П-земля
4- 22+44+66=132-78= 54= 4К-вода
Вот тут можно хоть как то увидеть ситуацию. Мальчик запутался из-за каких то своих действий, интересов.Возможно замешаны деньги. Не знает что предпринять.Все надоело и ничего не хочет.Скучно.
В кратце так.Вы и сами можете добавить по каждой позиции.Тут все видно.

Вопрос стоял- "Что происходит с ребенком?"- ответ на вопрос дан.
А вот что делать дальше, как поступить , тут уже нужен расклад.Хорар тут не поможет.Есть проблема, которую надо срочно решать. Кстати, тут могут быть замешаны друзья, компании.
ALINANIK
Цитата(ангел/ @ 17.01.2012, 18:34) *
Цитата

Это информация не имеет никакого значения к хорару.Отрицательные знаки в астрологии, это не минус- это просто мужская энергетика, внешние проявления, активностьв самом широком смысле.А положительные знаки- это женские знаки, несущие пасивную энергию, направленную вовнутрь себя.

Цитата(ангел/ @ 17.01.2012, 18:34) *
Вода -6 – Влюбленные- Близнецы??
[b]Земля - 8 – Справедливость-Весы ??, 14 – Равновесие-Стрелец ??
Воздух - 7 – Колесница-Рак??

Влюбленные- воздух
Справедливость - Весы
Равновесие- огонь
Колесница- вода

Цитата(ангел/ @ 17.01.2012, 18:34) *
Вопрос №2: У меня в колоде Таро Уэйта: 0, или 22 Шут; 8 Сила (8 – Справедливость-Весы????); 11 Справедливость (11 – Сила-Лев????); 14 Умеренность (14 – Равновесие-Стрелец????);

Эта методика не зависит от нумерации колоды. Это самодостаточная система. Я выше уже писала на эту тему, здесь работает только Справедливость- 8, Сила- 11.
Можете пробовать.Но , точно также , как в квитээсенции раскладов, так и здесь нумерация таже. Уэйт изменил нумерацию, но до него Справедливость- 8.Поэтому в этих методах, мы пользуемся более древней системой.
По крайней мере, у меня работает только так.Я также работаю с картами, где справедливость-11.Но это не меняет значения. Я этот вопрос для себя решила давно.И меня это уже не сбивает.

Навязывать Вам свое видение я не буду.Пробуйте.Но я даю только то, что проверила лично и сотни раз. bs.gif
ALINANIK
Цитата(helen-57 @ 17.01.2012, 20:29) *
ДЕВЯТКИ любой масти – всегда месяц (имеется в виду лунный-28 дней).
СЕМЕРКИ: неделя.

Эта информация хороша, но тут мы пользуемся другим исчелением.Табличка выше указана. Все , что ВЫ выложили- это астрологическое соответствие.Оно верно.Но нам нужны просто номера карт.
ALINANIK
Цитата(helen-57 @ 17.01.2012, 20:51) *
Если в раскладе стихии идут следующим образом: воздух, воздух, огонь, огонь, то это понимать как положительный результат

Сами стихии не говорят о положительном ответе.Они имеют дополнителньый нюанс, или подтверждающий, или опровергающий ответ.Важны и сами карты.

Цитата(helen-57 @ 17.01.2012, 20:51) *
И еще вопрос: насколько этому можно верить?ЖЕЗЛЫ

Это можно верить.Выше я уже сказала, что это астрологическое соответствие. Но для расчетов нам нужны номера карт. Астролоигческие соответствия могут помочь ответить на вопрос - когда. Но для расчетов, нужна вышеуказанная таблица МА
Ludmila
ALINANIK, спасибо Вам большое! sm47.gif Очень интересный метод. Но у меня возник вопрос по поводу негативных карт. Время вопроса 22:16.

1). 22 - Глупец
2). 16 - Башня
3). 16 - Башня
4). 10 - Колесо Фортуны

Башня несёт негативное значение и две одинаковые карты - тоже, правильно ли я поняла, что башня в любом случае негатив? А если она выпадает три раза - тогда её значение позитивное?

maxima
"показывала возможность операции, но в конце, как бы, и решился вопрос без этого."

ALINANIK, БЛАГОДАРЮ. sm47.gif
Были на дополнительной консультации у врача , дают шанс обойтись без операции.
smile81.gif
ALINANIK
Цитата(Ludmila @ 19.01.2012, 11:07) *
Башня несёт негативное значение и две одинаковые карты - тоже, правильно ли я поняла, что башня в любом случае негатив? А если она выпадает три раза - тогда её значение позитивное?

ДА, Башня в любом случае негатив.То, что она не одна усугубляет ситуацию. Если будет три раза- еще хуже. Повторяю, это не психологический портрет Хшановской . Тут эти правила не работают.
В Вашем случае есть еще и Шут.Не вижу вопроса.Но что то, связанное с этим будет носить не очень приятный характер, что приведет к изменениям.

Когда Вы видите такие сочетания- помните о радикальности, о которой писала выше. То есть, тут нужно дополнительно проверять этот негатив , который показали карты. Может вопрос был задан не тот, что сильно беспокоит.Может быть вопрос задан просто из любопытства( в таком случае карты , показывая негатив, просто отказываются говорить). Обязательное условие- вопрос должен быть для человека очень важным. Не просто любопытство( для этих целей есть множество раскладов), а именно очень важным.Тогда метод работает.

Вернусь к тому , что хотела сказать. Когда Вы видите негатив, который может быть признаком как реального негативного развития ситуации, так и просто показателем нерадикальности вопроса, в таком случае делаете расчет , используя МА- по таблице.
В Вашем случае:
1) Шут- негатив остается
2)Башня- остается
3)22+16=38=2 Жезлов
4)22+16+38=76=Рыцарь Пентаклей

Уже кое что. А теперь свяжите это со своим вопросом и получится более весомый ответ. Положительный ответ врядли.Но объяснение получите. bs.gif
Ludmila
ALINANIK, большое Вам спасибо за такой подробный ответ. sm47.gif
ангел/
Цитата(ALINANIK @ 18.01.2012, 23:55) *
Эта методика не зависит от нумерации колоды. Это самодостаточная система. Я выше уже писала на эту тему, здесь работает только Справедливость- 8, Сила- 11.

ab.gif ALINANIK, эта инфа по "Эротическому Таро Манары"? ясно.
ALINANIK
Цитата(ангел/ @ 22.01.2012, 18:34) *
эта инфа по "Эротическому Таро Манары"

Манара тут ни при чем. Такая нумерация карт была изначально. Уэйт поменял местами Справедливость и Силу.
Поэтому все основные техники идут по старой системе, по оккультной.

sm47.gif
ангел/
Здравствуйте ALINANIK! Кто о чем, а "лысый о расческе" biggrin.gif

Вопрос: У меня получится написать статью .....? Время: 22:47
И вот здесь мне почему-то взбрело в голову два варианта расчета:
1 вариант:
1/22 ШУТ (Воздух-Уран)
2/47 - 22= 25 - 22 = 3 ИМПЕРАТРИЦА (Земля-Венера)
3/22+3=25-22=3 ИМПЕРАТРИЦА (Земля-Венера)
4/22+3+3=28-22=5 ПАПА (Земля-Телец)
Предполагаемый ответ: sorry.gif долго буду мучаться, сомневаться в правильности, тянуть "кота за я...", но в последнюю минуту что-то может быть "рожу"

2 вариант:
1/22 - ШУТ (Воздух-Уран)
2/ 47 - ПАЖ жезла (Огонь-Стрелец)
3/ 22+47=69 - 5 пентаклей (Земля-?)
4/22+47+69=138-78=60 - 10 кубков (Вода-Плутон)
Предполагаемый ответ: те же мучения, напишу и получу скорее всего эмоциональное удовлетворение, потому как выполню работу "на отвяжись проблема"

Гляньте пожалуйста профессиональным глазом, спасибо. Хочется все таки мне разобраться с данной темой.
ALINANIK
Цитата(ангел/ @ 12.02.2012, 15:20) *
И вот здесь мне почему-то взбрело в голову два варианта расчета:

А эти расчеты взаимодополняющие друг друга.Но не противоречащие.

Цитата(ангел/ @ 12.02.2012, 15:20) *
1/22 ШУТ (Воздух-Уран)

Эта позиция общая и основополагающая.
Императрица пер- двойная- лень, не хочется и т.д.
Во втором вараинте- 5 П- но придется, через силу
Цитата(ангел/ @ 12.02.2012, 15:20) *
долго буду мучаться, сомневаться в правильности, тянуть "кота за я...", но в последнюю минуту что-то может быть "рожу"

Согласна, для статьи слишком много земли- очень трудно и не хотя.
Цитата(ангел/ @ 12.02.2012, 15:20) *
4/22+47+69=138-78=60 - 10 кубков (Вода-Плутон)

Здесь некоторая подсказка, что надо как то включиться эмоционально, захотеть что ли.Стимул нужен.

А так, ответ положительный, но с усилиями.Вы правы. Стихии большой проблемы не создают, разве что вначале. bs.gif
Cherytti
Цитата
Далее мы переводим время задания вопроса в старшие арканы ТАРО. Как это делается?! Если число больше 22, тогда просто вычитаем 22. Покажу на примере.

Вопрос задан в 12:34

1) Первый аркан – это час – 12, здесь ничего не меняем – 12 Повешенный
2) Второй аркан – минуты – 34 – 22 = 12 Повешенный

Теперь нам нужно высчитать третий и четвертый арканы.

3) Третий аркан – просто складываем 1 и 2 получившиеся арканы. В данном случае – 12 + 12 = 24. Если число больше 22, то опять вычитаем 22. 24 – 22 = 2 Жрица

4) Четвертый аркан – складываем вместе все три получившихся аркана. 12 + 12 + 2 = 26. Опять, если число больше 22, вычитаем 22. 26 – 22 = 4 Император

Итак, с помощью простых вычислений мы получили хорарный расклад ТАРО.

1)12 Повешенный
2)12 Повешенный
3)2 Жрица
4)4 Император

ВАЖНО! Если вопрос был задан, например, в 00:10, тогда за час мы берем число 24!

Вопрос задан в 22 .01

1 Шут (Воздух - Уран)
2 Маг (Воздух -Меркурий)
3 Маг (Воздух -Меркурий)
4 Жрица (Вода-Луна)

Я задала вопрос готов ли человек принять меня желанной гостьей в своём доме.)))))))
Человек - молчит.

Состоится ли моя поезка и приведёт ли она к желанному результату?(цель вернуть мои деньги,вопрос ему задала как провокацию ,подстегнуть развитие событий)

) Первый аркан означает предысторию вопроса, основу, иногда прошлые события.
2) Второй аркан – текущее положение дел, то, что может измениться.
3) Третий аркан расскажет, как будут развиваться события в будущем.
4) Четвертый аркан – результат и совет.

Сплошной воздух.
Измениться в лучшую сторону ситуация может,если я буду активно действовать и добиваться.

Галина,подскажете что-нибудь мне?

ангел/

Здесь некоторая подсказка, что надо как то включиться эмоционально, захотеть что ли.Стимул нужен.

А так, ответ положительный, но с усилиями.Вы правы. Стихии большой проблемы не создают, разве что вначале. bs.gif
[/quote]

Спасибки большое за пояснение! а статья-то не помоему профилю, решили "дырку" мной закрыть wacko.gif вот и тяну, думаю как мне это сотворить, хотя я им честно призналась: не моё! Нет уж попробуйте, у Вас получится, ясень перец, они приз хотят, а мне одна головная мозго...дромка biggrin.gif
ALINANIK
Цитата(Cherytti @ 13.02.2012, 13:44) *
Сплошной воздух.
Измениться в лучшую сторону ситуация может,если я буду активно действовать и добиваться.

Не совсем так.
Цитата(Cherytti @ 13.02.2012, 13:44) *
2 Маг (Воздух -Меркурий)
3 Маг (Воздух -Меркурий)

Двойной Маг+ впереди Шут. Вопервых, здесь включаются самые не лучшие проявления Мага: хитрость, обман, манипулирование, всяческие уловки и т.д. То есть, желание улизнуть, грубо говоря. Уйти от встречи, уйти от разговора. И сами Вы можете добавить по первернутому Магу. Тут очень много этих проявлений.
А дальше сразу переходим к Жрице, что также не проясняет ситуацию, а скорее тумана напускает еще больше. Стихии противоположны. Активность чрезмерная сменяется пассивностью и возможным разочарованием, как следствие.
Цитата(Cherytti @ 13.02.2012, 13:44) *
Сплошной воздух.
Измениться в лучшую сторону ситуация может,если я буду активно действовать и добиваться.

Не факт. Хорар дает прмой ответ на поставленный вопрос. Часто его надо искать. У Вас хорар получился красивый, и понятный сразу.Все на поверхности.В хораре не надо копать глубоко. Это не расклад.Тут важно получить ответ на поставленный вопрос. В вашем случае это так:
Цитата(Cherytti @ 13.02.2012, 13:44) *
Я задала вопрос готов ли человек принять меня желанной гостьей в своём доме.)))))))
Человек - молчит.

Не готов
Цитата(Cherytti @ 13.02.2012, 13:44) *
Состоится ли моя поезка и приведёт ли она к желанному результату?(цель вернуть мои деньги,вопрос ему задала как провокацию ,подстегнуть развитие событий)

Не приведет.
Тут ответ идет больше конкретное НЕТ. Стихии в конце не соместимы. Уже только по этому можно сделать вывод. Если поездка состоится, то принесет разочарование и пойдет там все не так как хотелось и планировалось. bs.gif
Cherytti
Цитата(ALINANIK @ 14.2.2012, 9:13) *
Не совсем так.

Двойной Маг+ впереди Шут. Вопервых, здесь включаются самые не лучшие проявления Мага: хитрость, обман, манипулирование, всяческие уловки и т.д. То есть, желание улизнуть, грубо говоря. Уйти от встречи, уйти от разговора. И сами Вы можете добавить по первернутому Магу. Тут очень много этих проявлений.
А дальше сразу переходим к Жрице, что также не проясняет ситуацию, а скорее тумана напускает еще больше. Стихии противоположны. Активность чрезмерная сменяется пассивностью и возможным разочарованием, как следствие.

Не факт. Хорар дает прмой ответ на поставленный вопрос. Часто его надо искать. У Вас хорар получился красивый, и понятный сразу.Все на поверхности.В хораре не надо копать глубоко. Это не расклад.Тут важно получить ответ на поставленный вопрос. В вашем случае это так:

Не готов

Не приведет.
Тут ответ идет больше конкретное НЕТ. Стихии в конце не соместимы. Уже только по этому можно сделать вывод. Если поездка состоится, то принесет разочарование и пойдет там все не так как хотелось и планировалось. bs.gif

Очень интересная методика.
Спасибо,Галина!
Действовать осторожно продолжаю,хотя ДА,ситуация весьма мутная.
ALINANIK
Цитата(ангел/ @ 13.02.2012, 17:55) *
а статья-то не помоему профилю, решили "дырку" мной закрыть wacko.gif вот и тяну, думаю как мне это сотворить, хотя я им честно призналась: не моё!

С избытком земли- а это инертность, лень и не желание что то предпринимать.Все так. bs.gif
laragonnadoit
Подскажите пожалуйста, какое негативное значение имеют два солнца? Или они его не имеют?
ALINANIK
Цитата(laragonnadoit @ 15.02.2012, 15:25) *
какое негативное значение имеют два солнца? Или они его не имеют?

Каждая карта имеет и положительное и отрицательное значение. И Солнце не исключение. Это эгоизм, высокомерие, невозможность найти общий язык с партнерами. Это показание звездной болезни, но тут зависит от других карт и от самого вопроса.
Если отношения- то себялюбие, требует к себе повышенного внимания.
Romachka
ALINANIK
Спасибо Вам за этот расклад!У меня он очень хорошо стал работать.Причем я выкладываю оба варианта,и СА и МА,в два ряда.И они здорово дополняют друг друга и значительно раскрывают ответ на поставленный вопрос.
Мне очень понравился!Еще раз спасибо!!! sm47.gif sm47.gif sm47.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека