Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Хорар На Картах Таро

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личные странички форумчан > Личные странички форумчан > Личная страничка ALINANIK
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
ALINANIK
Цитата(Cherytti @ 06.03.2012, 14:31) *
вот разъясните подробнее хорар по стихиям.

Давайте посмотрим:
1-12- вода
2-3-земля
3-15- земля
4-12 вода

Стихии здесь конфликт не создадут. Что говорит о том, что Вы можете сделать задуманное. И скорее всего, что то будете предпринимать в этом направлении.
Замешены две стихии: вода и земля: материальное и эмоциональное. Вопрос денежный и отношения. Очень важный.Два на два. Воздуха нет- прямого контакта нет, чтобы решить этот вопрос, огня нет- действия только на уровне "хочу"
Стихии очень важны .Они показывают тему вопроса, как она будет развиваться. Я уже где то выше писала об этом: если вопрос касается поездки, должна присутствовать стихия воздуха, если деньги- земля и т.д. Если эта стихия отсутствует( стихия вопроса), что что-то однозначно пойдет не так.А что - уже смотрим дальше. Так вот, тут нет действий, нет договоренности. Эмоций и желаний много.Идем дальше. Смотрим на карты:
Но тут есть Повешенный+ Дьявол, что будет говорить о том, что не все может сделать человек , задавший вопрос.Он ограничен в выборе средств.Решение вопроса от него мало зависит.
Смотрим на природу карт.А тут Дьявол- явно задуманное - не то.Результат будет не тот, что хотелось бы. А Колесница может занести туда, куда совсем бы не хотелось бы попадать. То есть, тут видна заинтересованность в партнере, но и хочется прижать. И Дьявол говорит о том, что лучше отказаться от того плана, что задумал Вопрошающий. ОКажется сам не в очень приятном положении.
Cherytti
Цитата(ALINANIK @ 7.3.2012, 19:59) *
Ваши выводы верны. Могу только добавить, что этими действиями можете только себе навредить, вернее навредить его отношению к Вам. Тут Дьявол- манипуляция. Нужны другие методы.Нельзя в лоб))))


Спасибо,Галина! sm47.gif

А то у меня были явные сомнения давить-не давить (теперь уже выяснилось,что его мама реально заболела), я уже и " пламенную речь" заготовила произнести,а глянув на результат по хорару--промолчала пока что.

Интересная методика!
Очень!
Требует тренировки навыков ,конечно.

Мне особенно было классно ответить на серьёзный вопрос моей подруги ,рассмотрев время его подачи.)))))))))Подруга была очень удивлена моим чётким однозначным советом .


Cherytti
Цитата(ALINANIK @ 7.3.2012, 20:17) *
Давайте посмотрим:
1-12- вода
2-3-земля
3-15- земля
4-12 вода

Стихии здесь конфликт не создадут. Что говорит о том, что Вы можете сделать задуманное. И скорее всего, что то будете предпринимать в этом направлении.
Замешены две стихии: вода и земля: материальное и эмоциональное. Вопрос денежный и отношения. Очень важный.Два на два. Воздуха нет- прямого контакта нет, чтобы решить этот вопрос, огня нет- действия только на уровне "хочу"
Стихии очень важны .Они показывают тему вопроса, как она будет развиваться. Я уже где то выше писала об этом: если вопрос касается поездки, должна присутствовать стихия воздуха, если деньги- земля и т.д. Если эта стихия отсутствует( стихия вопроса), что что-то однозначно пойдет не так.А что - уже смотрим дальше. Так вот, тут нет действий, нет договоренности. Эмоций и желаний много.Идем дальше. Смотрим на карты:
Но тут есть Повешенный+ Дьявол, что будет говорить о том, что не все может сделать человек , задавший вопрос.Он ограничен в выборе средств.Решение вопроса от него мало зависит.
Смотрим на природу карт.А тут Дьявол- явно задуманное - не то.Результат будет не тот, что хотелось бы. А Колесница может занести туда, куда совсем бы не хотелось бы попадать. То есть, тут видна заинтересованность в партнере, но и хочется прижать. И Дьявол говорит о том, что лучше отказаться от того плана, что задумал Вопрошающий. ОКажется сам не в очень приятном положении.

Галина,Вы МАСТЕР! sm47.gif Всё ТОЧНО!

Что бы решить мой подвисший денежный вопрос я хотела (в поездке) использовать его окружение,надавить .
Хорар и анализ характера мужчины ---совпадают.
Надавить таким образом....сделаю хуже себе.
Самое весёлое,что я ему чуть не сказала !!!!!! именно анализ хорара заставил меня промолчать. bs.gif
nadezhda
Цитата(ALINANIK @ 07.03.2012, 23:56) *
Точно. Вы, извените меня, конечно.Но это не хорарный вопрос, однозначно. На этот вопрос лучше сделать расклад. Самый результативные ответы по этому методу получается, когда на вопрос предполагается получить ответ " да- нет".

Спасибо за разъяснения. Просто по примерам вначале темы я не заметила, что нужно ставить вопрос четко ДА или НЕТ. Вот ваш пример:
1) Ситуация – молодая девушка познакомилась в Интернете с парнем, он назначил ей свидание. После свидания она задала вопрос – «Как будут развиваться эти отношения и чем все закончится?» Время вопроса – 15:04

Строим расклад

1 аркан – 15 Дьявол (Земля – Козерог)
2 аркан – 4 Император (Огонь – Овен)
3 аркан – 19 Солнце (Огонь – Солнце)
4 аркан – 16 Башня (Огонь – Марс)

Цитата(ALINANIK @ 08.03.2012, 0:05) *
Он не отменяет применение расклада, но расширяет видение.Иногда сложно понять по раскладу четкий ответ:да- нет. И вот тогда этот метод очень не заменим.

Обязательно попробую совместить этот метод с раскладом
ALINANIK
Цитата(nadezhda @ 08.03.2012, 3:38) *
Просто по примерам вначале темы я не заметила, что нужно ставить вопрос четко ДА или НЕТ

Я Вам ответила так, потому что Вы написали что у Вас не получается читать хорар. А если не получается, то начинать надо с вопросов : да-нет. Это одно. А второе в вопросе в примере, если Вы заметили, то кроме первой части вопроса, присутствует и вторая часть, подразумевающая получить ответ более конкретного плана.. А это существенно меняет ситуацию.

Тут важно правильно ставить вопросы:Ваши вопросы:
-1) как будут развиваться отношения м/у мужчиной и женщиной в течении месяца?
Второй вопрос более- менее подходит, хотя я бы его дополнила :"и состоится ли встреча". А вот первый- расплывчат.Тут нет концовки. Это надо надо учитывать.
bs.gif
optimistka
20.11 возник вопрос: правильное решение я приняла?
Сфера личное
1. Суд - земля Плутон - предыстория
думаю, за меня вся ситуация была решена давно - она кармическая
2. Сила - огонь Лев - настоящее - я полна решимости и готова воплотить решение
3. Отшельник - земля Дева будущее - последствия моего решения будут сугубо материальные, то есть мое решение другой стороной будет принято спокойно и реализовано.
4. Луна - вода Рыбы - результат и совет - иллюзии у меня останутся и сожаления о том, что я сделала, но это все только пена на воде, так это и надо воспринимать.
.
3 негативные карты??? Что это в таком раскладе? Все будет еще хуже, чем я рассчитываю?
optimistka
Цитата(optimistka @ 8.3.2012, 20:27) *
Я несколько ошиблась в моей колоде универсальное таро 11 - Справедливость, а не Сила, поэтому

20.11 возник вопрос: правильное решение я приняла?
Сфера личное
1. Суд - земля Плутон - предыстория
думаю, за меня вся ситуация была решена давно - она кармическая
2. Справедливость - воздух -Весы - поступаю правильно по справедливости или ситуация кармическая и она меня просто вынуждает сделать так
3. Отшельник - земля Дева будущее - последствия моего решения будут сугубо материальные, то есть мое решение другой стороной будет принято спокойно и реализовано.
4. Луна - вода Рыбы - результат и совет - иллюзии у меня останутся и сожаления о том, что я сделала, но это все только пена на воде, так это и надо воспринимать.
.
3 негативные карты??? Что это в таком раскладе? Все будет еще хуже, чем я рассчитываю? И 2 кармические

nadezhda
Цитата(ALINANIK @ 08.03.2012, 22:50) *
если не получается, то начинать надо с вопросов : да-нет

Да к сожалению очень тяжело дается пока что, но я не сдаюсь. Важных вопросов мало возникает, а так для интереса мне не хочется баловаться с этой методикой.
ALINANIK
Цитата(optimistka @ 08.03.2012, 21:27) *
3 негативные карты??? Что это в таком раскладе? Все будет еще хуже, чем я рассчитываю?

Я бы так не сказала. В целом, стихии нейтральны, просто решение не совсем верно или получите в результате не совсем то, что хотелось бы.Но реализация возможна.
Цитата(optimistka @ 08.03.2012, 21:27) *
1. Суд - земля Плутон - предыстория
думаю, за меня вся ситуация была решена давно - она кармическая

Тут кармические карты мало что дают, а тем более не предрешают ничего.Это позиция прошлого, связана с этой картой, и не более.
Здесь проблемная больше Луна.Вот по ней и может быть разочарование.
optimistka
Цитата(ALINANIK @ 9.3.2012, 16:23) *
Я бы так не сказала. В целом, стихии нейтральны, просто решение не совсем верно или получите в результате не совсем то, что хотелось бы.Но реализация возможна.

Тут кармические карты мало что дают, а тем более не предрешают ничего.Это позиция прошлого, связана с этой картой, и не более.
Здесь проблемная больше Луна.Вот по ней и может быть разочарование.

Спасибо за помощь. Я правильно понимаю - решение верное, но результат 50 на 50? То есть будет, но не совсем так, как мне он кажется?
ангел/
Галина ab.gif , девочки, хотелось бы продолжить изучение данной темы, кто что скажет по данному тексту? Буду всем благодарна:

21:23 Егор потерял кольцо?
1) 21= Мир (Сатурн – Земля) предысторию вопроса, основу, иногда прошлые события
2) 23-22=1 МАГ (Меркурий – Воздух) текущее положение дел, то, что может измениться
3) 21+1=22 Шут (Уран – Воздух) развиваться события в будущем
4) 21+1+22=44-22=22 Шут (Уран – Воздух) результат и совет
Потеря произошла по вине Егора, из-за его разгильдяйства, возможно по пьянке…возможно в больнице, оказывая кому-то помощь, он медбрат, расслабился....и печатка слетела с пальца...

Егор найдет кольцо? 12:26
1) 12= 12 Повешенный (Нептун-Вода) предысторию вопроса, основу, иногда прошлые события
2) 26-22= 4 Император (Овен – Огонь) текущее положение дел, то, что может измениться
3) 12+4=16 Башня (Марс-Огонь) развиваться события в будущем
4) 12+4+16=32-22= 10 Фортуна (Юпитер-Огонь) результат и совет
Нет, оно укатилось безвозвратно. Скажем так, был не в себе -Повешанный, скорее с другом пили - Император, произошла потеря- а как Фортуну в данном контексте интерпретировать?
ALINANIK
Цитата(ангел/ @ 13.03.2012, 19:13) *
3) 21+1=22 Шут (Уран – Воздух) развиваться события в будущем
4) 21+1+22=44-22=22 Шут (Уран – Воздух) результат и совет
Потеря произошла по вине Егора, из-за его разгильдяйства, возможно по пьянке…возможно в больнице, оказывая кому-то помощь, он медбрат, расслабился....и печатка слетела с пальца...

Все верно. Шут двойной- сам виноват.

Цитата(ангел/ @ 13.03.2012, 19:13) *
4) 12+4+16=32-22= 10 Фортуна (Юпитер-Огонь) результат и совет
Нет, оно укатилось безвозвратно. Скажем так, был не в себе -Повешанный, скорее с другом пили - Император, произошла потеря- а как Фортуну в данном контексте интерпретировать?

Когда Вы не понимаете как трактовать, смотрите еще и МА- это 32= 10Мечей= теперь все становится более чем понятным.
КФ- карта кармическая и неоднозначная в трактовке. Она зависит от близлежащих карт. Впереди Башня- позитив маловероятен. Тройной огонь+ вода. Есть переживания, поиски и т.д. Но все в руках Судьбы. Мало вероятно что кольцо найдется. Хотя шанс есть.И искать надо в помещении.Вот тут ситуация такая что маленький шанс есть, остальное в руках Судьбы.
Lanochca
ALINANIK, подскажите, пожалуйста, как считать 2-ой аркан, если вопрос задан, например, в 17: 00? брать Шута - 0 СА или 60 минут и тогда отнимать22? (т.е. тогда в первой позиции будет 17 Са - Звезда, а во второй? либо 0 СА Шут, либо 60 - 22-22 = 16 СА Башня ?
ALINANIK
Цитата(Lanochca @ 14.03.2012, 1:09) *
подскажите, пожалуйста, как считать 2-ой аркан, если вопрос задан, например, в 17: 00? брать Шута - 0 СА или 60 минут и тогда отнимать22? (т.е. тогда в первой позиции будет 17 Са - Звезда, а во второй? либо 0 СА Шут, либо 60 - 22-22 = 16 СА Башня ?

Шут - это 22
60-22-22= 16= Башня
Или же берите по таблице Младший Аркан, что я рекомендую делать, как проверочный вариант в таком случае.
Потому что это время склоняет к нерадикальности и его надо проверять и по полной колоде.
Lencha
Здравствуйте, помогите мне ,пожалуйста, с трактовкой.
В 21.40. возник вопрос:будет ли долгожданная встреча?
1. Мир(земля)
2. Луна(вода)
3. Звезда(воздух)
4. Повешенный(вода)
Думаю,что ответ отрицательный:Луна и Повешенный несет негатив, если смотреть по стихиям,то они в конфликте, встречи в задуманный мною срок не будет,но нужно запастись терпением,возможно, будет позже.
Cherytti
Цитата(Lencha @ 19.3.2012, 22:27) *
Здравствуйте, помогите мне ,пожалуйста, с трактовкой.
В 21.40. возник вопрос:будет ли долгожданная встреча?
1. Мир(земля)
2. Луна(вода)
3. Звезда(воздух)
4. Повешенный(вода)
Думаю,что ответ отрицательный:Луна и Повешенный несет негатив, если смотреть по стихиям,то они в конфликте, встречи в задуманный мною срок не будет,но нужно запастись терпением,возможно, будет позже.
А ЭТО Вы учитывали?

1) Первый аркан означает предысторию вопроса, основу, иногда прошлые события.
2) Второй аркан – текущее положение дел, то, что может измениться.
3) Третий аркан расскажет, как будут развиваться события в будущем.
4) Четвертый аркан – результат и совет.
maxima
Галина , здравствуйте. Размышляя на тему одного энергетического удара ( подробности вдаваться не буду) вдруг возник вопрос :

Нанес ли биоэнергетик этот энергетический удар ? Этот биоэнергетик является другом семьи более 20 лет и честно говоря , когда увидела Силу , возникли ощущения страсти, хотя до расчета такие мысли в голову не лезли. !? sm33.gif

11.20
11 Сила ( огонь)
20 Суд (вода)
9 Отшельник (земля)
18 Луна (вода)

1) Первый аркан означает предысторию вопроса, основу, иногда прошлые события. Сила (огонь –Лев) возможно имела место страсть к женщине и она осталась без ответа.
2) Второй аркан – текущее положение дел, то, что может измениться. Суд (вода Плутон) = возможно здесь возврат к прошлому. И в то же время это Суд - неизбежность .
3) Третий аркан расскажет, как будут развиваться события в будущем. Отшельник (земля) =человек не хочет идти на компромисс
4) Четвертый аркан – результат и совет. Луна ( вода) = возможен очередной обман ( может удар). Нужно проявлять осторожность.
Если этот энергетический удар , его рук дело, то очевидно он был направлен против мужа и так как он не дошел до цели , а был нейтрализован , возможно будет повтор ( Луна как опасность )

Конфликт стихий между огнем и водой, в дальнейшем конфликта нет. Значит ответ ДА. Это его рук дело. db.gif

Благодарю.

ALINANIK
Цитата(maxima @ 25.03.2012, 16:12) *
Конфликт стихий между огнем и водой, в дальнейшем конфликта нет. Значит ответ ДА. Это его рук дело

Похоже , что так.Но скорее, попытка, которая не совсем увенчалась успехом. И вот тут тот случай, когда Луна несет защитную функцию, т.е. отражает.( стихии помогают).Хотя угроза остается. Но это в Вашей власти избежать. Если Вы еще и квитэссенцию сделаете, то получите Смерть- по стихиям соответствие, а по результату- подтверждение удара.
optimistka
Галина, здравствуйте. Не посмотрите, насколько я права.
18.36
Вопрос: согласится ли муж на развод (сделала уже два предложения, все уходт, будто в песок, ни да, ни нет)
1) Первый аркан означает предысторию вопроса, основу, иногда прошлые события.
Луна - ему казалось, что все как-то само собой рассосется или будет неизменным
2) Второй аркан – текущее положение дел, то, что может измениться.
Король мечей – будет делать вид, что проблемы нет, что он решает, как будет, будет заставлять играть по своим правилам
3) Третий аркан расскажет, как будут развиваться события в будущем.
4 кубков – много отрицательных эмоция, досада, обида, скандалы, обвинения, будет пытаться переложить вину на меня
4) Четвертый аркан – результат и совет.
8 мечей – какие-то преграды, будет тянуть время, но согласится
Если на СА, то
1. Луна
2. Умеренность
3. Колесо фортуны
4. Суд
Практически, что на старших, что на младших – итог одинаков. Невы попортит, но развод даст.
maxima
Галина , БЛАГОДАРЮ!
Цитата(ALINANIK @ 25.03.2012, 19:41) *
.Хотя угроза остается. Но это в Вашей власти избежать.

Какой лучше сделать расклад, чтоб понять причину такого поведения и определить против кого, конкретно, удар был нанесен.
sm33.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека