Марс –Венера в 2012г.

Астрономически Венера и Марс составляют взаимодополняющую пару с одной и другой стороны Земли. Орбита Венеры лежит между Солнцем и Землей и поэтому считается внутренней, а Марс считается первой внешней для земного наблюдателя планетой. Марс традиционно связывается с внешним выражением активности человека, а Венера –с внутренними, врожденными индивидуальными позывами. Венера и Марс участвуют во всех спонтанных действиях человека, совершаемых без оглядки на социальные условия и внешние установки( определяемые принципами Юпитера и Сатурна).Венера определяет характер внутренних потребностей, Марс- управляет импульсом действия, обеспечивающего эти потребности.
Эта пара планет определяет ,в чем система личных внутренних ценностей может претерпеть изменения через партнерские, родительские отношения, а в чем, через воздействие внешней среды.
Отношения между Марсом и Венерой традиционно описывают и взаимодействие между полами , сексуальные контакты ,а так же показывают легко или трудно достичь желаемого , или как мы добиваемся(Марс) того ,что желаем(Венера) .
Транзитные отношения между ними покажут внешние условия , которых придется развиваться уже имеющимся отношениям, или пытаться строить новые. Давайте рассмотрим ,что предлагает нам эта звездная пара в 2012 году.

В 2012 году продолжится их звездный танец, начатый 23 мая 2011 года, когда они соединились в 9 градусе( 9 гр 01 мин) знака тельца и который продлится до 7 апреля 2013г. Это соединение в знаке тельца, в благоприятном аспекте с Плутоном , намекает о том, что внутренним импульсом, побуждающим к поиску партнеров в этот период может стать желание создать прочные отношения, обретение душевного комфорта. В партнере может цениться прежде всего надежность. Символ градуса « "Новогодняя ёлка с подарками и зажжёнными свечами".(Полностью украшенная рождественская елка). Символ обетования, которое внешняя жизнь предлагает чистым сердцем; бессмертие через жертвование себя человечеству.
Ключ: способность создавать внутреннее счастье в темные часы.

Многие уже сложившиеся союзы в 2012 году могут пройти « проверку» на прочность чувств, когда придется пересмотреть свое поведение, в стремлении сохранить и упрочить отношения постоянно подстраиваться друг под друга. Возможна так же смена приоритетов у каждого из партнеров. Дилемма о том, отправиться ли в шалаш с любимым или во дворец с тем, кто любит может быть наиболее частой.
В течение всего года отношения между Марсом и Венерой далеки от гармонии. Большую часть года они конфликтуют друг с другом, приходя к согласию лишь в марте 2012 и в ноябре 2012 г. причем оба будут проходить период собственной 6ретроградности ( с 25 января 2012 – 14 апреля 2012 Марс будет ретрограден, а с 15 мая 2012 по 27 июня 2012 -Венера ). Что это может означать?
В личных отношениях в эти периоды возможна переоценка своего поведения( Марс) и приоритетов(Венера),освобождение от комплексов и установок принятых в или навязанных обществом. Событийно, в этот период э возможны возврат к старым отношениям, или нерешительность, пересмотр отношения или « шаг назад» в новых.
2 февраля –обострение противоречий.
Начало года обещает сложности в отношениях, когда женщинам может хотеться романтики, приключений и серенад под Луной, и сами они быть романтичными и, а мужчины-могут быть настроены более прагматично, склонны скорее реагировать е на практическую заботу и выражение чувств. В это т период возможны разрывы в отношениях, или- при силе чувств принятие друг друга такими какие есть, позитивно- разделение сфер влияния или ответственности .Наиболее сложным и показательным может стать период с 1-3 февраля,( 2 февраля 2012г. Оппозиция Марс ретроградный (дева) -Венера ( рыбы).
когда противоречия могут обостриться. Стоит учесть, то этот период приходится на ретроградный Марс, поэтому ожидать от мужчин ( да и от себя тоже) активности, кардинальных решений вряд ли стоит, более продуктивна коррекция поведения.
14 марта – благоприятный период для решения проблем, налаживания отношений , когда повредить могут лишь чрезмерные материальные запросы или честолюбие женщин( Марс- 120 Венера , Венера в соединении с Юпитером и Черной Луной – 120 Плутон в козероге) .
Апрель- сложный месяц.
Венера переходит в знак близнецов- своего будущего торможения, женщины становятся более склонны к легким отношениям, , веселыми, но и не постоянными. Стоит быть осмотрительными в новых связях 22-24 апреля, когда Венера впервые проходит градус будущего соединения с Солнцем- возможно возникновение проблем, решать которые придется 5 июня 2012года. Мужчины- наконец приобретают уверенность и начинают действовать, но все так же настроены на практическое выражение чувств .Возможны конфликты интересов..

15 мая 2012 г Венера становится ретроградной. Период ее ретроградности продлится до 27 июня 2012 года. Это время сложное для решения финансовых вопросов, а так же личных отношений. 6 июня –соединение Венеры ретроградной и Солнца в 15 гр . 45 Близнецов.
Это важно прежде всего для тех, кто имеет Венеру в знаке близнецов в гороскопе рождения, а так же тех, кто уже переживал сложности или важные моменты в личных отношениях в июне 2004 года( 08.06) и в июне 2008 г ( 09.06) . Важным может оказаться осознание того,что "Птицы в клетках не поют".Самовыражение и свобода личных чувств могут подтолкнуть женщин к трансформации, а то и разрушению внешне благополучных и комфортных отношений.

С15 мая 2012 года до 6 июня 2012 года – время благоприятное для поиска решений в делах и проблемах личного и материального характера, начатых в июне 2008 г .
Нижнее ( т.е ретроградной Венеры) соединение с Солнцем несет смысл "Женщина-агитатор горячо обращается к толпе". (Женщина - активист, в эмоциональной речи драматизирующая свою тему). Порыв человеческой души ради того, чтобы внешняя природа приняла требования внутреннего существа. Hастойчивость в самоутверждении.
Ключ: страстная реакция на глубоко прочувствованный новый опыт.
"Изломанный и разбитый на куски меч лежит перед каменным крестом". Это символ Духовной Победы
Осень - период нахождения компромисса, когда напряженные отношения между Венерой и Марсом из знаков льва и скорпиона , а затем из знаков девы и стрельца могут вызвать конфликты. Мужчины могут быть слишком ревнивы и критичны, а женщины слишком эгоистичны а затем наоборот-мужчины романтичны и оптимистичны, испытывать тягу к путешествиям и приключениям, а женщины- к практичности и надежности, и лишь перед самым новым годом Венера и Марс придут к согласию. Мужчины станут надежны и склонны к серьезным отношениям, а женщины страстны и неотразимы. Наиболее напряженный день 28 сентября .
Благоприятный день 30 ноября .
Затем, до конца 2012 года Венера и Марс сохранят согласие, создавая благоприятную атмосферу для налаживания отношений,поддерживая всех любящих и любимых.